новость Президент Франции судится с производителями футболок c его фамилией

24.05.2008
Николя Саркози. Фото с сайта YahooNews

Николя Саркози. Фото с сайта YahooNews

Президент Франции Николя Саркози выступил в качестве одного из истцов по делу о производстве контрафактных футболок с его фамилией. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

Помимо главы государства с исками по этому делу в суд обратился ряд компаний, в том числе Lacoste и Heineken, чьи логотипы были незаконно использованы и напечатаны на майках.

На одной из футболок, ставших предметом иска, напечатана фамилия "Саркози" с буквой "о" в виде мишени, под которой написано: "Нулевая терпимость... 50 очков". Под этими словами помещен девиз Французской республики "Свобода, равенство, братство", запачканный кровью.

"Я была неприятно удивлена, когда узнала, что одним из истцов является президент, который пожаловался правосудию на свою карикатуру. Это же шутка", - цитируют СМИ адвоката одного из обвиняемых.

Футболки, партия которых была конфискована на рынке Альбервиля, продавали фирмы, зарегистрированные в Авиньоне и Лионе. В апреле против их руководителей выдвинуто обвинение по делу о подделке и незаконном использовании торговой марки.

24.05.2008


новость Новости по теме