новость В греческом ресторане Путина едва не накормили тухлым мясом

17.03.2007
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

За несколько часов до ужина российского президента с премьер-министрами Греции и Болгарии греческие санитарные службы изъяли из роскошного ресторана "Дионис" около ста килограммов испорченного мяса. Об этом сообщает АР со ссылкой на главу санитарной надзорной службы Янниса Влеммаса.

Как сообщил Влеммас, перед обедом были изъяты 76 килограмм свинины и свиных отбивных, 23 килограмма говядины и 5 килограмм сырных фрикаделек - все они были признаны непригодными к употреблению.

"Мы всегда проводим осмотр ресторанов и прочих заведений, который должны посетить высокопоставленные иностранные гости, и проверяем все помещения", - пояснил Влеммас. По его словам, владельцам ресторана грозит штраф в 50 тысяч евро.

По данным греческой государственной телекомпании NET, за приготовление пищи и сервировку отвечали сотрудники резиденции премьер-министра, а не ресторан. Однако не уточняется, где именно готовился ужин, на котором лидеры трех стран, три министра иностранных дел и представители крупнейших государственных и частных энергетических компаний Греции обсуждали грядущее подписание документов по нефтепроводу Бургас-Александруполис.

Путину за ужином в качестве основного блюда была подана рыба.

17.03.2007


новость Новости по теме