новость Медведев будет контролировать заграничный отдых чиновников

04.02.2009
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

В случае отъезда за границу на отдых высшие российские чиновники будут информировать президента о месте и сроках пребывания. Соответствующее распоряжение для своей администрации и министров из блока правительства, подчиняющегося главе государства, подписал президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User svejk555, 04.02.2009 14:10 (#)

Ну вы даёте, натуральный поклёп на наши доблестные органы!

Что значит не могут?!! Ещё как могут, просто не хотят... А это совсем другое.

(комментарий удалён)
User xodok1, 04.02.2009 13:59 (#)

Должны информировать не главу государства,

а народ, за счет которого они гуляют. Все должно быть опубликованы в газетах и на интернете - кто, где, когда и , самое главное, с кем.

User exeexe1, 04.02.2009 14:14 (#)

оЙ ДА ЛАДНО ВАМ нАРОДУ нУ СКАЖЕТ ОН мАРЬЕ иВАНОВНЕ и Петру Сысоевичу ЧТО НА кУРШАВЕЛЬ ЕДЕТ Ну злопыхнут они вслед барину .Блин ну смешно когда барин перед крепостными отчитывается куда ими заработанные деньги тратит будет .А вот если не почину чем у вышестоящего машина или отдых вот тоогда да .Так что правильно пишут Медведеву Он будет смотреть чтоб по чину бабло тратили не круче премьера . Надеюсь его заставлять отчитыватся не будут..

User holden23, 04.02.2009 14:19 (#)

Еще предложение

Пускай не только информируют, но и спрашивают разрешение у каждого Гражданина РФ. представляю такую картину: получаю письмо от чиновника а в нем "Уважаемый Борис Петрович, разрешите мне съездить на курорт в Куршавель, отдохнуть. Смету расходов прилагаю:1.билет на самолет,2.затраты на девочек,3.стоимость алкогольных напитков и т.п." на 247 листах мелким забористым потчерком. вот это была бы демократия;))

User holden23, 04.02.2009 14:20 (#)

ОПЕЧАТКА

поДчерком

User zakulisa, 04.02.2009 14:54 (#)

Ну, тогда уж "почерком" :))

User potcedav09, 05.02.2009 15:57 (#)

Но правильнее было бы все же "поТчерком". От слов: черкануть в поте лица.

User svejk555, 04.02.2009 14:25 (#)

Вот именно, была бы демократия! Простая, а не суверенная. А на это мы пойтить не можем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 04.02.2009 14:52 (#)

а почему это распоряжение не затрагивает премьерскую кодлу? Им что - можно?

User praetor, 04.02.2009 15:59 (#)

Я что-то не понял, Володя должен будет отчитываться или нет?

User yuriyk, 04.02.2009 14:59 (#)

Я всё жду - когда введут форму, знаки различия и звания типа "оберштурмбанфюрер"? Это вершина административного творчества.

А то непонятно кто выше кого. А вы не стебайтесь! Допустим сталкиваются чиновник из ведомства Кудрина и чиновник из ведомства Сердюкова - как определить кто старше? Кто за кем должен стоять (сидеть)? Как держать необходимый строй?... И не только форму и звания, должен быть придуман пароль - приветствие. Ну, типа вскидывания руки и возгласа "хайль!" Нужно сходу определять/декларировать кто ты - "свой" или "чужой". В любой милитаристской системе (даже если эта система - ракета или самолет) идентификатор "свой-чужой" просто необходим как воздух - это просто стартовая базовая система координат, фундамент системы...

User jonny, 04.02.2009 17:44 (#)

Так у них уже давно есть такой "определитель"...

Членский билет "Кооператива Озеро". Вытащил из кармана - значит СВОЙ!

User midas, 04.02.2009 15:11 (#)

Усё верно...

Если медвепут отдыхает в России, то и другим чиновникам нехрен дразнить собак, кувыркаясь с телками в куршавелях.

User potopax, 04.02.2009 20:16 (#)

ну вот, в Куршевель не езди, на маралов не охоться

совсем бедненьких зачморили, эдак они скоро и бунт на корабле поднимут!

User christophe, 04.02.2009 16:05 (#)

По мнению президе

Разъярённый "бык" никогда не реагирует "правильно" , на размахивание красной тряпкой перед своей мордой . Особенно когда он голоден , может раздавить ....

Лиха беда - начало.

Если это начало хоть какой-то компании по борьбе за порядок, то сойдет. А если просто факт, то пустое сострясение воздуха. Кроме озлобления в среде чиновничества ни к чему не приведет. А они и так злобные. Кризис то их коснулся намного серьезней, чем "слесаря Петю". Это они потеряли миллионы на стоимости акций.

(комментарий удалён)

А им слугам народа скрывать не ча!Они всегда по телеку отчитываются:за границу вражеску- ни ногой! А вот карасей л

день и ночь потеют кремлевские пиарщики, сочиняя новые и новые шоу для гипноза и успокоения просыпающегося народа.

ну апосле такова указа они стрась испужаются!На яхтах океанических болота бороздить в п

Чтоб про путлера- царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то есть действуй втихаря!

User christophe, 04.02.2009 17:10 (#)

некоторые "кадры" просто не возвращаются , а Путину потом "галерить" приходится . :)

https://graniru.org/Politics/Russia/m.147147.html

User qwerty111, 04.02.2009 23:43 (#)

Да какие уважаемый - болота.Будет так: закинет Путька яхту в свой большой бассейн при замке в Горках,загрузит дево

Да какие уважаемый - болота.Будет так: закинет Путька яхту в свой большой бассейн при замке в Горках,загрузит девочками,коньячком,друзьями(правильными пацанами) - заведут движок в режиме холостого хода и прикажет Менделю с Кудряжкой качать эту яхту - как при шторме.

User johnywalker, 04.02.2009 17:56 (#)

А по мне, так нехера им вообще делать за границей. Вороватые бездари, пробившиеся лизанием задницы путьку, ничего не совершившие полезного и косящие под "патриотов" - пусть ловят русского окунька сидя на берегу русской речки и любуются на русские березки

User pisimistka, 04.02.2009 18:45 (#)

картинка прям по Пушкину

мороз и солнце, день чудесный, уже ты катишь, друг прелестный.. мишель уж отморозил пальчик - ему и больно и смешно, ВВ грозит ему в окно

User pisimistka, 04.02.2009 18:46 (#)

батюшки!

што ж теперя абрамовичу с яхтой-то делать, ума не приложу!

(комментарий удалён)
User aldo, 05.02.2009 04:33 (#)

А чё? Российскай политбомонд ещё имеет дурь в пороховницах. Смотрю на россию и вижу Китай.

Скоро введут обязательное ношение кителя всем членам правительства, короткую прическу, патрбилет в нагрудном кармане, вместо "дипломата" будет планшет. Единственным верным решением было-бы контролирование источников дохода, но разве кто будет кусать себя за хвост?

User potcedav09, 05.02.2009 15:53 (#)

"По мнению президента, подобные поездки высших чиновников

А решение о разрешении улучшения жилищных условий чиновников в ходе кризиса в обход общих правил? Ох, уж эти комсомольские замашки...

User prostopuh59, 07.02.2009 11:13 (#)

Рацпредложение

Просто надеть на чиновников ошейники,как на путинской собаке.Со спутниковой связью.