новость "Единая Россия" просит себя критиковать

24.10.2005
Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

"Единая Россия" недовольна отсутствием должного внимания к себе со стороны прессы, но пока не знает, чем ее заинтересовать. Как пишет в понедельник газета "Ведомости", такое заявление сделали руководители партии на ежегодном медиафоруме в минувшие выходные.

Более 100 главных редакторов, гендиректоров и обозревателей региональных СМИ были приглашены в подмосковный пансионат "Бор". Перед журналистами выступали руководители "Единой России", ее сторонники и влиятельные члены Общественной палаты. Источник в партии уточнил, что встречи с представителями СМИ "единороссы" проводят ежегодно в рамках проекта "Медиократия" (организатор — всероссийская общественная организация работников СМИ "Медиа-Союз").

Как сказал на открытии заседания сопредседатель Высшего совета партии, глава МЧС Сергей Шойгу, "Единая Россия" "нуждается в серьезных оппонентах, спарринг-партнерах". По его словам, таких оппонентов среди других политических партий сегодня нет.

По словам Шойгу, "Единая Россия" хотела бы "не на мелкие щелчки и подколы отвечать, а говорить по-крупному". При этом глава МЧС отметил, что видит критиков именно в региональных журналистах, поскольку именно они "формируют мнение страны".

Как уточнил секретарь генсовета Вячеслав Володин, предметом критики могут быть любые инициативы, в том числе планируемые к принятию в конце ноября предложения по изменению программы партии.

Между тем, как пишет в понедельник "МК", на днях газета Савеловского района Москвы переименовала "Единую Россию" в "Съедим Россию". Тираж газеты (21 000 экземпляров), был тут же изъят из обращения и перепечатан. Причины происшедшего выясняются.

24.10.2005


новость Новости по теме