новость Замглавы Росприроднадзора будет судиться с "Коммерсантом"

31.08.2005
Олег Митволь. Фото ''Коммерсанта''

Олег Митволь. Фото ''Коммерсанта''

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" по факту распространения недостоверных сведений, сообщает РБК. По мнению Митволя, интервью корреспонденту "Коммерсанта" содержит существенные искажения фактов.

В частности, Митволь утверждает, что не заявлял о взаимосвязи между налоговой проверкой "Новых Известий", 76 процентов акций которых принадлежат жене Митволя Людмиле, и его действиями в отношении принадлежащей бывшему премьер-министру Михаилу Касьянову дачи "Сосновка-1".

Кроме того, по словам чиновника, он не утверждал, что "намерен добиваться сноса принадлежащей Касьянову дачи". Все действия Росприроднадзора осуществляются в рамках законодательства, а в соответствии с ними определение о сносе строений может выдать только суд, говорится в сообщении Министерства природных ресурсов.

Что касается налоговой проверки в "Новых известиях", то он с пониманием относится к этому, заявил Митволь. В среду "Коммерсант" опубликовал статью об аресте в рамках налоговой проверки счетов газеты "Новые известия", фактически принадлежащей супруге Митволя.

24 августа специалисты Росприроднадзора заявили, что реконструкция строений на бывшей госдаче "Сосновка-1" проводится без положительного заключения государственной экологической экспертизы. В связи с этим в Минприроды не исключают, что прокуратура через суд может потребовать сноса основных строений этого объекта.

31.08.2005


новость Новости по теме