новость Телеканал "Звезда" начинает вещание на Москву и область

02.02.2005

Военно-патриотический телеканал "Звезда" с 20 февраля начинает тестовое вещание на Москву и область. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр обороны Сергей Иванов. По его словам, в капитале телеканала смогут поучаствовать частные инвесторы.

"Рассматривается вариант привлечения к акциям этого канала и других структур, в том числе и коммерческих, но контрольный пакет останется у Минобороны", - сказал Иванов на пресс-конференции в Томске.

По словам министра, Минобороны за последние годы вложило много средств на техническое оснащение телеканала и в будущем рассматривает возможность увеличения района распространения вещания "Звезды".

Реклама на канале будет присутствовать, однако, это будет реклама только отечественного товаропроизводителя, и преимущественно в области военной промышленности, сообщил министр.

Тестовое вещание будет вестись на Москву и Московскую область, потом предполагает распространять его и на другие российские регионы. С конца этого года планируется расширять территорию вещания канала - не менее чем в 51 регионе, что позволит телеканалу получить статус федерального.

02.02.2005