новость Главным редактором "Огонька" стал Влад Вдовин

15.12.2004
Обложка журнала Огонек. Фото с сайта www.logosgroup.ru

Обложка журнала Огонек. Фото с сайта www.logosgroup.ru

Новым главным редактором журнала "Огонек" назначен Влад Вдовин, передает Газета.Ру. Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе издательского дома "ОВА-пресс", которому принадлежит "Огонек", в среду Вдовин был представлен редакции журнала.

До прихода в "Огонек" Влад Вдовин занимал пост заместителя главного редактора русского издания Forbes, работал в журналах "Компания", "Профиль", "Деньги". "Главной задачей Вдовина на новом посту станет реализация изменений в формате "Огонька". Акцент будет перенесен с формирования контента на бизнес-показатели журнала", - говорится в сообщении "ОВА-пресс".

До ноября нынешнего года главным редактором "Огонька" был Виктор Лошак. Лошак работал главным редактором "Огонька" с октября 2003 года. До этого он в течение десяти лет возглавлял еженедельник "Московские новости". Перестановки в руководстве журнала связаны с решением акционеров издательского дома "ОВА-Пресс", пояснили в пресс-службе издания. Владельцы посчитали необходимым изменить стратегию развития "Огонька". Как рассазал бывший сослуживец Лошака по "Московским Новостям", зам главного редактора этого издания Михаил Шевелев, главная претензия владельцев "Огонька" к бывшему главному редактору состояла в том, что тот привлек к журналу внимание "неправильной аудитории". "За год количество читателей возросло втрое, но за счет публики, непривлекательной для рекламодателя", - рассказал Шевелев на страницах "МН".

Издателем журналов, принадлежащих "ОВА-Пресс", стал Леонид Бершидский, занимавший прежде аналогичную должность в журнале "Русский Newsweek".

15.12.2004


новость Новости по теме