статья Путин на смотру

Владимир Темный, 28.07.2004
Владимир Путин вручает награду. Фото с сайта www.vvp.ru

Владимир Путин вручает награду. Фото с сайта www.vvp.ru

По мотивам информационной ленты РИА "Новости" за 28.07.2004 г.

В четверг президент России Владимир Путин встретился в Кремле с группой военачальников. В Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца были приглашены представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, СВР, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Главной военной прокуратуры. Присутствовали представители всех шести военных округов и четырех флотов России. Встреча проходила в живой, неформальной обстановке. Тон задал сам президент, верно подметив, что Георгиевский зал пока еще нельзя назвать типичным для России жилым помещением.

"Откуда вы?" - участливо поинтересовался глава государства у подтянутого, моложавого генерала. "Из пограничных войск", - ответил тот. "Поручаю вам, - сказал президент, - шире использовать в своей работе современные подходы". "А вы?" – обратился Владимир Владимирович к следующему. "А я из ФСБ!". "А вам я давно хотел сказать, - взгляд президента потеплел: - одна из приоритетных задач ФСБ - нейтрализация разведдеятельности иностранных спецслужб". "Во как...", - только и нашелся что сказать в ответ генерал ФСБ. "А моя, товарищ президент, моя какая задача? Я из МЧС". "А вам, - улыбнулся нетерпеливости молодого генерала руководитель государства, - надо сосредоточить усилия на предотвращении техногенных катастроф".

Никто в этот день не остался без руководящего совета президента России. Представителю органов наркоконтроля Владимир Путин неожиданно посоветовал "наращивать усилия в борьбе с наркоманией и наркопреступностью". Генералу МВД предложил "пресечь коррупцию и защитить бизнес от криминального давления". Главе федеральной миграционной службы, в плане эксперимента, разрешил "не возводить барьеры на пути людей, которые уважают закон". "Задача трудная, - добавил президент, - но я в вас верю". А армейского генерала Верховный главнокомандующий отозвал в сторонку и доверительно сказал ему: " "Надежное обеспечение национальной безопасности является важнейшим условием поступательного и стабильного развития России". Под тяжестью открытой ему тайны генерал стал медленно оседать на пол.

Покидая Георгиевский зал, генералы делились друг с другом впечатлениями. Общее мнение выразил убеленный сединами полководец с орденскими планками на груди. "Как свежего воздуха глотнул, - дрогнувшим голосом сказал он корреспонденту нашего агентства. - Как это Владимир Владимирович умудряется вникнуть во всякое дело, войти в детали каждой проблемы, ухватить самую ее суть и предложить неожиданное решение. Великий человек".

Жирным шрифтом выделены цитаты из материалов РИА "Новости".

Владимир Темный, 28.07.2004


новость Новости по теме