Также: СМИ, Общество

новость Журнал Forbes будет выходить в России с апреля

15.04.2004

Деловой ежемесячный журнал Forbes будет выходить в России на русском языке с 15 апреля 2004 г. Тираж первого номера журнала составит 40 тыс. экземпляров, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на издательский дом ЗАО "Аксель Шпрингер Раша".

Русский Forbes - первый проект издательского дома ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", российского подразделения немецкого концерна Axel Springer AG.

С первого номера журнал распространяется в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге.

Forbes был основан в США в 1917 году и является одним из лидеров на мировом рынке деловых изданий. Каждый номер журнала содержит более 60 аналитических статей о компаниях, их создателях и руководителях и выходит тиражом более 900 тысяч экземпляров. Общая аудитория журнала Forbes и международного издания Forbes International составляет около 5 млн человек по всему миру. Помимо США, на родном языке Forbes издается в Японии, Бразилии, Корее и Китае.

Учредитель издательского дома ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", компания Axel Springer AG основана в 1946 г. и на сегодняшний день является крупнейшим издательским домом Германии. Axel Springer AG издает порядка 120 газет и журналов в 16 европейских странах. Среди них такие издания, как газеты Bild и Die Welt, журналы Newsweek, Maxim, Elle и Rolling Stone. Компания ведет бизнес как в Западной Европе (Франция, Испания, Швейцария и Австрия), так и в Восточной (Польша, Болгария и Чешская Республика).

15.04.2004


новость Новости по теме