новость В офисе Досье.ру прошел обыск

30.01.2004

В Москве в офисе интернет-издания Досье.ру следователи Главного следственного управления при ГУВД столицы и оперативники УПЭП ГУВД Москвыпроизвели обыск, сообщает "Эхо Москвы". По данным источников в правоохранительных органах столицы, обыск был проведен по уголовному делу шеф- редактора интернет издания Юлии Пелеховой, бывшей журналистки холдинга "Совершенно секретно".

Пелехова была задержана в одном из ресторанов у метро "Маяковская" во время передачи ей 40 тысяч долларов. По данным следствия, деньги она вымогала у коммерческой фирмы в обмен на неразглашение их тайны в СМИ. Как сообщила представитель пресс-службы УБЭП ГУВД в эфире телеканала РТР, при обыске были обнаружены доказательства того, что журналистка регулярно занималась вымогательством.

30 января ей было предъявлено обвинение по статье вымогательство с целью получения имущества в особо крупных размерах, сообщает "Газета". По этой статье ей грозит наказание от семи до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. О результатах обыска в офисе интернет-издания не сообщается. В пятницу суд определит меру пресечения для Пелеховой, однако следствие настаивает на том, что журналистка до суда должна находится под стражей.

30.01.2004


новость Новости по теме