новость Полиция запретила выдавать тело Доренко для похорон

12.05.2019
Сергей Доренко. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Сергей Доренко. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Полиция запретила выдавать тело главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко его вдове Юлии - прощание с журналистом на Троекуровском кладбище, которое было назначено на воскресенье, не состоится. Об этом сообщается в телеграм-канале радиостанции "Говорит Москва".

"Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы", - сообщает радиостанция.

Решение принято по заявлению дочерей Доренко от первого брака - Ксении и Екатерины. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен. Как сообщал продюсер Андрей Разин, общавшийся с дочерьми Доренко, они также выступают против кремации тела умершего, на которой настаивает вдова, поскольку в результате "могут быть скрыты следы убийства". Коллега Доренко, журналист, уточнил агентству, что дочери подозревают в отравлении умершего его жену.

Как пояснил главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев, повторное вскрытие тела Доренко не проводится - первое вскрытие установило, что его смерть была естественной. "Вероятно, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено", - пояснил медик.

Согласно заключению первой судмедэкспертизы, Доренко умер от разрыва аорты. "Аневризма грудной части аорты разорванная", - говорится в документе.

Доренко умер 9 мая в центре Москвы, когда управлял мотоциклом. Журналист возвращался из поездки в Переславль-Залесский.

12.05.2019


новость Новости по теме