новость Арендодатель дал "Дождю" месяц на переезд из "Красного Октября"

20.10.2014
Логотип телеканала "Дождь"

Логотип телеканала "Дождь"

Телеканал "Дождь" должен переехать из бизнес-центра "Красный Октябрь" в течение месяца, до 15 ноября. Как сообщают "Ведомости", об этом говорится в письме, которое пришло гендиректору телеканала Наталье Синдеевой от арендодателя ЗАО "Мясницкая 35".

Синдеева подтвердила газете подлинность письма, однако "Дождь" не успевает переехать в новые помещения бизнес-центра "Красная роза". Переезд был запланирован после января 2015 года, и пока телеканал не подписал договор аренды с арендодателем помещения, но соглашение о намерении уже есть.

С 15 ноября до января "Дождю" будет негде находиться. "Пока некуда, ищем какой-то временный вариант. Переехать раньше на "Красную розу" мы не можем, потому что это новое здание, оно будет сдано в эксплуатацию не раньше января", – заявила Синдеева. По ее словам, ранее была договоренность о том, что телеканал сможет занимать свободные помещения на "Красном Октябре" до января.

О возможном переезде "Дождя" с "Красного Октября" стало известно в марте 2014 года. Об этом сообщал инвестор телеканала Александр Винокуров. По его словам, бизнес-центр не был намерен продлевать договор об аренде помещения с руководством телеканала. Договоренности истекали 20 июня 2014 года.

"Сегодня мы получили от нашего арендодателя вот такое неожиданное письмо. Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного Октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей "ГУТА Девелопмент", мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается "Дождь", дойдет не ранее, чем через пять лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали: переезжать будем. В 2016–2018 годах. У всех сразу появляется вопрос: что мы планируем делать сейчас? Мы планируем договориться с арендодателем о продлении договора аренды", – заявлял Винокуров.

В начале июля Синдеева заявила о переезде в офис "Дождя" телеканала Lifenews, но занимавший в тот момент пост гендиректора Lifenews Ашот Габрелянов опровергал эту информацию.

Когда срок договора истек, Винокуров заявил, что телеканал ведет переговоры. Вскоре стало известно, что медиапроекты будут переезжать с "Красного Октября" постепенно, в частности издание Слон.Ру планировали перевести в "Москву-Сити". По поводу "Дождя" ясности не было. "Рассматриваем несколько вариантов, среди них есть и "Красная роза". Окончательного решения и договора пока нет. ЗВИ еще могу назвать, например. Тоже очень хороший вариант", – сообщал Винокуров.

20.10.2014


новость Новости по теме