новость Лебедев намерен судиться с Forbes

30.03.2009
Обложка Forbes. Фото discovery.org

Обложка Forbes. Фото discovery.org

Российский предприниматель Александр Лебедев намерен подать в суд иск к журналу Forbes, требуя возмещения морального и материального урона. Об этом сообщает Интерфакс.

"Журнал Forbes утверждает, что я в период глобального финансового кризиса потерял 2,5 миллиарда долларов, что является полной чушью, и я буду требовать в суде возмещения нанесенного мне морального и материального ущерба от этой диффамации", - сказал Лебедев.

Он отметил, что некоторые российские СМИ, напечатав это "измышление" журнала, стали утверждать, что предприниматель намерен участвовать в выборах мэра города Сочи для того, чтобы в случае победы возместить утраченные финансовые средства.

"Некоторые наши газеты, публикуя это сообщение журнала Forbes, принялись утверждать, что я иду на выборы мэра Сочи для того, чтобы в случае победы обогатиться за счет средств, выделенных на подготовку к зимней Олимпиаде", - сказал Лебедев.

Ранее он заявлял, что знает, как можно сэкономить на подготовке к Олимпиаде 2014 года от 100 до 150 миллиардов рублей. Сэкономленные средства в случае своей победы на выборах Лебедев намерен потратить на нужды жителей Сочи.

30.03.2009


новость Новости по теме