новость Извините за дурной прием

Глава Союза журналистов извинился перед Кадыровым
25.03.2008
Рамзан Кадыров. Кадр НТВ

Рамзан Кадыров. Кадр НТВ

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов публично извинился за инцидент, связанный с выдачей журналистского удостоверения президенту Чечни Рамзану Кадырову. Как передает Интерфакс, он сказал об этом в Грозном на встрече с чеченскими журналистами и представителями республиканского министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

"Когда ко мне обратился руководитель Союза журналистов Чеченской республики с предложением принять в Союз журналистов России Рамзана Кадырова, я поддержал эту инициативу, так как это далеко не первый случай признания заслуг перед журналистикой губернаторов, политиков или руководителей регионов", - сказал Богданов.

"Я приношу свои личные извинения президенту Чеченской республики за действия некоторых своих коллег, и именно с этой целью я и приехал в республику", - заявил он.

Удостоверение члена Союза журналистов России Кадыров получил в начале марта на встрече с журналистами республиканских СМИ. Министр по внешним связям, национальным отношениям, печати, информации Чечни Шамсаил Саралиев вручил Кадырову соответствующее удостоверение. Саралиев назвал неоценимыми заслуги Кадырова в становлении чеченской журналистики.

В знак протеста против этого российские журналисты стали выходить из Союза. Через день СЖР отменил решение о вступлении Кадырова в организацию. 7 марта Союз журналистов Чечни вышел из состава СЖР.

25.03.2008


новость Новости по теме