новость Буш позвонил журналисту, которого дразнил на пресс-конференции

16.06.2006
Питер Уоллстен на пресс-конференции Буша. Кадр Fox News

Питер Уоллстен на пресс-конференции Буша. Кадр Fox News

Президент США в четверг извинился перед корреспондентом Los-Angeles Times Питером Уоллстеном, которого дразнил накануне на пресс-конференции. Для этого Джордж Буш позвонил ему по телефону сообщает USA Today.

Во время пресс-конференции в Розовом саду Белого дома президенту США не понравилось, что свой вопрос Уоллстен задавал в солнцезащитных очках. "Сообщаю для зрителей: солнца нет", - язвительно заметил Буш.

После пресс-конференции ему сообщили, что Уоллстен теряет зрение из-за болезни Штаргардта, грозящей ему частичной слепотой, и окулисты прописали ему носить темные очки даже при отсутствии яркого солнца, чтобы болезнь не прогрессировала.

Президент США позвонил журналисту и извинился перед ним, сообщив, что не знал о его болезни. По словам Уоллстена, Буш сказал ему, что не хотел никого обидеть. "Я укалываю вас из-за привязанности к вам", - сказал Буш. В ответ на заверения репортера, что никакие извинения в данном случае не требуются, Буш в шутку пообещал "в другой раз использовать другой укол".

16.06.2006


новость Новости по теме