новость В Лондоне начался суд по иску Березовского к Фридману

16.05.2006
Михаил Фридман. Фото с сайта alpha.perm.ru

Михаил Фридман. Фото с сайта alpha.perm.ru

В Британии начался суд по иску российского предпринимателя Бориса Березовского к главе "Альфа-групп" Михаилу Фридману о защите чести и достоинства. Основанием для иска стали слова Михаила Фридмана о том, что в 1999 году Березовский ему угрожал в период подготовки сделки по покупке ИД "Коммерсант", пишет во вторник "Коммерсант".

Фридман заявил об этом в эфире программы "К барьеру" на НТВ 28 октября 2004 года. По его словам, в 1999 году у него были намерения дать кредит миноритарным акционерам "Коммерсанта", чтобы те выкупили издание у основного владельца Владимира Яковлева. По словам господина Фридмана, в это время Борис Березовский, сам намеревавшийся приобрести издательский дом, звонил ему "очень недовольный" и "угрожал".

31 марта минувшего года Березовский подал в лондонский Королевский суд иск к Фридману, потребовав возместить ущерб от ложного заявления (сумма определяется судом) и не допускать повторения подобного.

Как заявил адвокат Фридмана Томас Шилдс, ответчик собирается появиться в суде, но о дате его предполагаемого появления ничего не известно.

16.05.2006


новость Новости по теме