Также: СМИ, Общество

новость В Газете.Ру сменился главный редактор

26.01.2006

В интернет-издании Газета.Ру сменился главный редактор, передает Лента.Ру. Как сообщил источник в издании, 26 января 2006 года коллективу был представлен новый главред. Эту должность занял Михаил Михайлин.

Михайлин родился 5 июня 1968 года в Москве. Окончил Московский государственный педагогический институт имени Ленина. С 1992 года работал на различных должностях в газете "Коммерсант-Daily". С 1997 года - заместитель главного редактора газеты, затем главный редактор журнала "Коммерсант-Власть".

В 2003 года Михайлин работал в издании "Газета": сперва первым заместителем главного редактора (газету возглавлял Раф Шакиров), а с октября 2003 года - главредом (тогда Шакиров был назначен главредом газеты "Известия"). В апреле 2005 года Михайлин ушел из издания, объявив, что не согласен с тем, как издатель намерен развивать проект.

В июне 2005 года Михаил Михайлин стал заместителем главного редактора еженедельника "Московские новости". В тот же день Наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия, что привело к дальнейшему нарастанию конфликта вокруг издания и его продаже. Спустя примерно две недели после назначения на пост Михайлин вынужден был уйти в отставку, фактически так и не приступив к исполнению своих обязанностей.

Последним местом работы Михайлина стал "Политический журнал", в котором он несколько месяцев занимал пост главного редактора. Однако в ноябре 2005 года из-за несогласия с планами владельцев "ПЖ" журналист ушел из еженедельника.

22 июня 2005 года Владислав Бородулин, до этого долгое время занимавший должность главреда Газеты.Ру, в рамках объявленной Борисом Березовским кампании по вливанию "свежей крови" в ИД "Коммерсантъ" был назначен на пост шеф-редактора последнего. Преемником Бородулина стал Александр Писарев, с ноября 1999 года по июнь 2005 года работавший редактором отдела политики. Его журналистская карьера также началась в издательском доме "Коммерсантъ": с 1992 по 1997 год он трудился сначала парламентским, а затем специальным корреспондентом отдела политики газеты "Коммерсант-Daily".

В ноябре 2005 года у Газеты.Ру сменился владелец. Новым хозяином издания стал издательский дом "Секрет фирмы", созданный в 2001 году как ежемесячное приложение к журналу "Коммерсантъ-Деньги", а с 2002 году выходящий как самостоятельное издание. В сентябре 2004 года на основе журнала был создан издательский дом "Секрет фирмы". В настоящее время ИД выпускает еженедельники "Все ясно" и "Имеешь право", ежедневную деловую газету "Бизнес", а также занимается изданием книг и проведением b2b-конференций.

26.01.2006


новость Новости по теме