новость Муратов в нобелевской речи предложил создать международный трибунал против пыток

10.12.2021

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов выступил с нобелевской речью. Он предложил создать международный трибунал против пыток, который будет устанавливать "палачей и их хозяев". В конце речи Муратов почтил минутой молчания память погибших журналистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2021 19:16 (#)
25290

Я не понимаю смысл претензий к человеку, который работает в нынешней угарной атмосфере путинской России, и не собирается уезжать. Хорошо, что он ХОТЯ БЫ умеет сохранить достоинство.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2021 19:30 (#)
25290

Насколько я понял ваш пост, это был упрек Муратова в том, что, мол, "остроты" в его речи недоставало.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2021 19:43 (#)
25290

Он не святой. И не герой. Он живет и работает в стране, которая стремительно скатилась почти на самое дно в отношении прав и свобод. И он обязан это учитывать.

User help007, 10.12.2021 19:54 (#)
5984

+++

User new_generation, 10.12.2021 19:42 (#)

предложил создать международный трибунал против пыток ====================
Кто будет организовывать?
Все палачи за, по сколько скидываться?
А шахматный турнир он не предложил организовать?

User help007, 10.12.2021 19:52 (#)
5984

так себе заварочка ! - говорю я в таких случаях !
Навального спасибо вспомнил, а утина - мягко лизнул при этом ("две тенденции борются сейчас в России:
с одной стороны президент помогает установить памятник к 100-летию Сахарова, а с другой стороны в нашей же стране Генпрокуратура ...")
Как будто сам Муратов не понимает - откуда взялась ТАКАЯ Генпрокуратура !

User help007, 10.12.2021 19:58 (#)
5984

он обязан это учитывать. (с)
=====================
три ха-ха !
Кому обязан ? Для чего обязан ? Чтобы создать ещё один симулякр оппозиционный, на пользу режиму в целом - да, тогда обязан.

24309

Нуда, вся власть у политиков… часто единоличная!
это они будут создавать трибунал… или как?!
НАТО создано для охраны границ после Второй Мировой… это мешает Ымпэрии организовывать войнушки по всему Миру??! НЕТ!!!
пока НЕ осудят Сталина с НКВД и их последователей, Мир НЕ станет безопаснее… к сожалению!
В Нью-Йорке вы можете посетить музей КГБ… одно только красное кресло для пыток с набором инструментов… мне два года в глазах регулярно появляется
выходила из музея с очень тревожным чувством, но не могла не пойти: ради памяти родственников, загинувших в ГУЛАГАХ!

User nortrop2019, 11.12.2021 05:12 (#)
45527

А Вы, Елена, видимо, хотите, чтобы Вы лично создавали Трибунал. Мда. Могу себе вообразить, что тогда начнётся. Сжигание ведьм в Средние века покажется детским утренником!

User mccain_prav, 11.12.2021 00:33 (#)

предложил Ху*ло запытать ?

User reg265, 11.12.2021 00:56 (#)
51371

По словам Муратова, новый международный суд будет должен "установить палачей и их хозяев, причастных к подобным преступлениям".
______________________________________
Он щедр
И платит много
Чтоб рук не замарать
За грзную работу
Работу - убивать (с)

User canada4, 11.12.2021 00:59 (#)
47095

В первую очередь надо создать международный трибунал для тех, кто вакцинирует детей против ковида, и чей survival rate 99.98.

24309

нуда: вакцинация в таком масштабе… а тем более детей, это преступление затмит любые другие!
любая вакцинация НЕ может быть принудительной!!!
в Союзе в детской поликлинике всегда были отказники от прививок… пару семей на участке (помню: ходила и уговаривала)
ещё помню знакомую (жила у неё на квартире) девочка в два года была полным инвалидом после вакцинации… мама верила в чудо и щепетильно давила некие таблетки на дозы и кормила ими ребёнка
это уже счас понимаю: медицина вслепую пыталась помочь ребёнку и её родителям в безуспешной ситуации!
в БелАруси всегда для больных детей были приюты (спецдетдома) куда забирали больных детей у родителей (кроме тех случаев, когда родители отказывались от помощи государства)
кстати, у нашего гауляйтера есть сын Матвей с Дауна… родной брат Коли, который находится в таком детском приюте

User nortrop2019, 11.12.2021 05:59 (#)
45527

facebook.com Elena Ossayenko [facebook.com], 11.12.2021 01:51 (#) любая вакцинация НЕ может быть принудительной!!!
___________________________________________
Долэна быть, пока существуют широкие народные массы слабоумных и малообразованных людей, верящих во всякую херь Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей. В данном случае тех, кого Вы можете заразить.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.12.2021 07:25 (#)
45527

По субботам я убогим не подаю.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.12.2021 08:15 (#)
45527

Разжалобил. Лови копеечку.

htt ps://www.youtube.com/watch?v=DqO8ycOopq0

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.12.2021 08:25 (#)
45527

Синька или спайсы?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.12.2021 09:07 (#)
45527

Ты мне напоминаешь сектантских проповедников в 90-е. Вот такие юноши с мутно-горящими глазами бродили в людных местах и рассказывали, что будет армагедец и все сгорят, кроме тех, кто вступит в секту Муна, Аум Сенрикё, Белое Братство (нужное подчеркнуть). Интересно, где они сейчас? НебосьЮ по дуркам сидят...

User nortrop2019, 11.12.2021 05:16 (#)
45527

Много говорил о пытках, но ни разу не упомянул Путина и ФСБ. Как будто пытают инопланетяне. Это ж надо так сидеть на двух стульях! не зря у них Горбатый в соучредителях!

User nortrop2019, 11.12.2021 06:49 (#)
45527

Интересно, сколько путинские отвалили бабла норвежским товарищам, чтобы не Навальному, а Муратову?

24309

Дмитрий Муратов в своей нобелевской речи предложил создать международный трибунал против пыток, "задача которого - собирать данные о применении пыток в разных частях света и государствах".
================================

это абракадабра нобелевского лауреата: суд НЕ может собирать…
суд как правило работает по Обвинительному заключению следствия, ХДЕ по пунктам расписаны эпизоды преступления и указаны статьи УК!
суд проводит судебное следствие по всем пунктам и ДОКАЗЫВАЕТ в суде… а потом выносит вердикт (приговор)
если в судебном следствии НЕ будет получено доказательств, то такой эпизод судом исключается из обвинения!
так что Муратов наговорил… без понятия, КАК работает судебная система.
кстати, журналисты часто грешат с юридической интерпретацией многих событий…
лауреату такое точно непростительно

24309

schnobelson, тыква понятия не имеет ЧТО такое аутоиммунные заболевания и ему бесполезно объяснять
в Нью-Йорке заявили что пандемия в 2022 году закончится…
в Китае начался кризис… рухнула недвижимость и Си дал указание всем партийцам рожать в семье по 3 ребёнка ( не хватает рабов…)
просто атас…
так что новостей скоро добавится: каждый день не знаешь, ЧТО будет завтра

User help007, 11.12.2021 16:46 (#)
5984

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в своей нобелевской речи предложил создать международный трибунал против пыток, "задача которого - собирать данные о применении пыток в разных частях света и государствах". (с)
================================================================================
чудесное предложение ! Делать такое можно смело, зная, что не реализуемо ! А даже если реализуется - то будет просто ещё один симулякр, от которого РЕАЛЬНОГО ТОЛКУ - ни на грош.

:-) А Муратова - поставить во главе, ему не привыкать к подобным делам)))

24309

хелпер, так Муратову для начала нужно получить международное юридическое образование…
в сша адвокаты специализируются в разных сферах…
была на курсах и удивилась, что медсестра имела лицензию адвоката в медицине и консультировала по правильному заполнению документации…

интересно, что адвокаты широко используют прослушку и никаких проблем с переводами (ЧТО означает капуста… в переводе на бабки)
например, с аферами с медикейдом… вычисляют без особых проблем
а с гаджетами… это явно самый натуральный доносчик

24309

умора: так там всего-то 3-4 фамилии на несколько миллионов оказалось среди пострадавших… которые работали на фашистов.
ну, так нереально всё проверить… и потом, а сколько было в период репрессий уничтожено самих палачей при Сталине??!
их же судили по той самой 58 статье… а НЕ потому что они убивали незаконно и фальсифицировали дела…
так они тоже жертвы репрессий!
так что НЕ нужно класть в бочку с мёдом ложку дёгтя… здесь не прокатит!!!
Мемориал более чем нужная организация… Сахарову памятник Путин ставит… зачем??!
Мемориал уничтожается, потому что ТАМ ЕСТИ ДОКИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РЕЖИМА!