новость Кадыровцы угрожают "Новой газете" после публикации о массовой казни

18.03.2021

Власти Чечни развернули кампанию против "Новой газеты" после публикаций Елены Милашиной о массовой казни на базе полка ППС имени Ахмата Кадырова. Полк выступил с обращением против "Новой", один из бойцов прямо угрожает журналистам. Помощник Рамзана Кадырова призвал закрыть газету.


Комментарии
User kortinger, 18.03.2021 14:08 (#)

Когда-же в России появится руководитель "с яйцами", который наберётся смелости и рассадит всех этих зверёнышей по клеткам в зоопарке?

У Путина в этом смысле яиц точно нет.

User parabellum_37, 18.03.2021 18:27 (#)
34341

И популярность его среди россиян мне совсем непонятна.. Значит они не умеют жить без диктатора, что уже доказано много раз..

User hrom, 18.03.2021 18:46 (#)

Во-первых: телевизор
Во-вторых: "правильная" социология

User parabellum_37, 19.03.2021 13:16 (#)
34341

Российские федеральные каналы по кабельным сетям идут и у нас, но мы же не заражаемся :) Я нарочно иногда смотрю по ним новости, чтобы видеть степень их пропаганды и тупости :)

User hrom, 19.03.2021 20:05 (#)

А теперь представьте что только российские каналы и других нет. И так 20 лет. Напоминаю что Путин начал свое правление с захвата телевидения.
И не просто так Зеленский заблокировал пророссийские каналы на Украине.
Телевидение это очень мощное оружие промывания мозгов.

User parabellum_37, 19.03.2021 20:12 (#)
34341

Это только для очень тупых мозгов

User hrom, 19.03.2021 20:34 (#)

Нет, не только. Германия успела оскотиниться за 5 лет (1933 - 1938) причем без телевидения. А телевидение на порядок мощнее воздействует на мозг нежели радио или печать.

User parabellum_37, 19.03.2021 20:44 (#)
34341

У Германии был мощный гипнотизёр Гитрель, причем раненый в первой мировой.. Вот и сумел запудрить мозги населению.. А сталин сумел запудрить своему населению..

User hrom, 20.03.2021 10:56 (#)

Это все глупости про гипнотизера. Таких краснобаев пруд пруди - Гитлер, Геббельс, Троцкий, Керенский, Жириновский, Трамп и еще вагон и маленькая тележка. Успеха добился тот у кого была тотальная пропаганда, промывающая мозги. Тотальная означает то что оппозиционных СМИ просто нет.
Поэтому большевики, нацисты и Путин начали свою деятельность с контроля за СМИ. И телевидение здесь самый мощный инструмент, так как видеоряд заходит в мозг гораздо легче.

User parabellum_37, 20.03.2021 11:35 (#)
34341

Видеоряд заходит только в слабый мозг..

User hrom, 20.03.2021 13:30 (#)

А сталин сумел запудрить своему населению
+++++++++++++++++++++++++++
Сталин тоже был гипнотизером? Он был партийным функционером, зажигательные речи говорить не умел.

Парабеллум, в качестве эксперимента предлагаю уединиться, например на даче, и 2-4 недели смотреть только российские каналы, слушать российское радио, читать проправительственные сайты и больше никаких СМИ. Потом проверить свои ощущения. Сейчас, конечно, по ТВ вообще какая-то голимая пурга идет но, думаю, все равно эффект будет.

User parabellum_37, 20.03.2021 14:16 (#)
34341

Вот своим советом сам же и воспользуйся :)

User hrom, 20.03.2021 17:36 (#)

Я и так живу в России и эффект воздействия тотальной пропаганды с помощью телевизора на слабые/сильные/средние мозги наблюдаю каждый день.
То что в Литве этого не видно это не значит что этого нет.

Разве др. народы жили без диктаторов?

User parabellum_37, 19.03.2021 13:09 (#)
34341

Конечно жили, но давненько.. А в россии, беларуси (африканских и севкорейского народов упоминать не буду) живут и в наши дни.. Так что додумайте сами причину всего этого..

Причина одна, ее сформулировал ее Аристотель. "Лучшая форма управления государством - тирания. Но при умном тиране". А если тиранов сменять, по воле народа, то это уже демократия.

User parabellum_37, 20.03.2021 13:52 (#)
34341

Я слышал другое изречение: Демократия - это очень плохо, но лучшего еще никто не придумал..

Это старина Уини, Сань. Я с ним полностью согласен. Ибо дркгой формы убрать мирно дурака от власти нет. Но демократия сильно ограничивает исполнительную власть. И при тирании, умный властитель, мог бы сделать много больше. Но где ж ты их напасешься, умных то. Вот поэтому демократия лучше.

User parabellum_37, 20.03.2021 22:24 (#)
34341

Демократия всегда будет лучше.. А насчет "умного властителя" обращайся к путену, он не будет против :))

Возьми самые богатые государства средневековья, Сан. Персия, Египет, Халифат, Византия,Османская империя... все они были тираниями. А греческие демократии были достаточно захолустными. И даже Рим, расширив свои владения до опр. размеров, тоже пришел к тиранической власти. Все изменилось после технологической революции 15-16-го веков, подготовленных теми же восточными тираниями.

User parabellum_37, 20.03.2021 23:35 (#)
34341

Сяруня, да от..бись от меня
наконец.. Больше никого на этом форуме нет, что ли? :)

Мне нравится твой след от фуражки углублять. :-) А насчет Путина, так ведь он не умный. О тупой!!!

User anticom1, 18.03.2021 14:47 (#)
35440

Прям как наши демократы, представители из Калифорнии, хотят прикрыть консервативные СМИ, Фокс, Newsmax, One America News Network. Призывают провайдеров убрать эти каналы.

США пока вроде не Чечня, но у демократов имеется огромное желание превратить страну в тоталитарное государство с подавляющим присутствием их партии во власти. Китайское биологическое оружие "Коронавирус" помогло протестировать возможность полного контроля власти над населением. Сейчас же демократы осуществляют разграбление страны в невиданных масштабах, немного населению, чтобы было лояльно и голосовало за них на выборах, остальное своим группам по интересам.

User slay, 18.03.2021 18:47 (#)

Э́эээ, какое такое китайское оружие? Твой рыжий клоун чего-то до самого конца в упор не видел этого оружия.

User anticom1, 18.03.2021 18:51 (#)
35440

Спроси у Фауччи и у члена компартии Китая тов. Байдена, почему они были против закрытия границ, а Трамп взял да закрыл, Бидон его за это ксенофобом обозвал.

User civilized, 18.03.2021 18:55 (#)

Лишь бы прокукарерать, а там хоть не рассветай. Научились трамповской манере за 4 года.

User anticom1, 18.03.2021 19:07 (#)
35440

Ты с фактами работай, если умеешь.

Кстати, Фауччи знал больше, чем докладывал, он подписывал соглашения с китайскими коллегами о неразглашении конфиденциальной информации, которую ему предоставляли китайские товарищи.

User civilized, 18.03.2021 21:04 (#)

Факты о подписании, которые никто не видел, в силу конфиденциальности соглашения или факты о том, что Байден член китайской ком.партии.

Я не могу работать с фактами, которые существуют только в голове Трампа и вашей

User anticom1, 18.03.2021 21:21 (#)
35440

почитайте инфо у Judicial Watch, они имеют в своем распоряжении эти документы

User civilized, 18.03.2021 21:52 (#)

"Judicial Watch is an American conservative activist group that files Freedom of Information Act lawsuits to investigate claimed misconduct by government officials. Founded in 1994, JW has primarily targeted Democrats, in particular the Presidency of Bill Clinton, the Presidency of Barack Obama, and Hillary Clinton."

не хочу Вас обидеть, но в связи с этим вспоминается старый анекдот с бородой, когда командир самолета просит стюардессу отвелечь пассажиров от факта падения судна. Стюардесса начинает медленно исполнять стриптиз, под конец которого самолет естественно падает. Из под обломков вылезает один уцелевший пассажир-грузин и отряхивается со словами: "Сама блядь и шютки блядские!"

User anticom1, 18.03.2021 22:00 (#)
35440

Ах, конечно. Только там приводятся оригиналы документов, происхождение которых ни у кого не вызывает сомнения, разве что у вас. Кстати, практически все документы гос структур они получают с помощью судебных решений, используя Freedom of Information Act (FOIA). А что, вам не интересно, что творят наши службы, живущие на наших налогах?

User civilized, 18.03.2021 23:06 (#)

Вот блин, чтобы сделать Вам приятное, зашел на данный сайт. Сайт, который не раз и не два был пойман на лжи, ну да ладно, мы не гордые, руки потом помыл, делов то...

Маленькая проблемка, в окне поиска их архива по слову Fauci ни одного результата. Будьте таким добреньким, просветите нас сирых, на какой такой жутко секретный документ вы ссылаетесь, который был выгрызен зубами у американского правительства в суде и который нам всем сейчас раскроет глаза.

Вы пока еще не сказали на что откроет, но мы все уже в предвкушении страшной правды о документе, подписанном в эпоху Трампа, но вероятно тайком от него бедного подписанного и потому чур он ни в чем ни виноват.

User anticom1, 18.03.2021 23:12 (#)
35440

вы бы не спрашивали Гуглу, она известная лживая тварь. Сразу же отправляйтесь на сайт компании и в верхнем углу в окошке "поиск" печатайте слово "Fauci".
А про мытьё рук, поосторожнее, мы выходцы из совка, знаем как послать нх

User civilized, 19.03.2021 00:18 (#)

Куда уж осторожней. С совками только так. Но все же повторюсь для тех кто в танке, набирал не в Гугле, а на сайте вашей ссылке на странице архива. Ладно, сейчас буду изучать ваши 300 страниц про зверей и птиц.

User anticom1, 19.03.2021 00:24 (#)
35440

Обзывайте как угодно, для большинства местных посетителей, это любимое занятие, жизнь видать хреновая, а зло сорвать хочется, вот и обзываются.

User anticom1, 18.03.2021 23:22 (#)
35440

Читай документ, там всего лишь 302 страницы.

www.judicialwatch.org/documents/dcnf-v-hhs-nov-2020-00149/

User civilized, 19.03.2021 18:30 (#)

Ты пытаешься выглядеть объективным, но и с моей стороны никаких оскорблений, не считая неприличного анекдота вроде не было.

Отвечаю исключительно по тому что ты писал.

Ты задал мне задачку на 300 страниц, я не поленился и просмотрел.

НИЧЕГО ИНКРИМИНИРУЮЩЕГО НЕ НАШЕЛ.

Если ты нашел что то, просьба сообщить на каой странице документа и в каком параграфе.

Я увидел что консервативная контора затребовала в суде копию переписки доктора Фаучи, получила по суду 300 страниц, а в них переписка этого Фаучи с коллегами со всего мира. Никаких секретных договоренностей с китайцами я там не видел. Видать, настолько секртеные, что никто кроме Трампа о них не знает. LOL

Зачем ты начал эту полемику в ветке про убийства кадыровцами несогласных я честно говоря так и не понял. Видимо у кого чего болит, тот о том и говорит. Хотелось бы при этом чтобы эти беседы и споры были к месту.

Что то мне подсказывает, что ты все же против Путина, а не только за Трампа, стало быть не окончательно потерянный для общества человек.

User anticom1, 20.03.2021 14:16 (#)
35440

Почитай

//www.foxnews.com/media/federal-judge-laurence-silberman

User civilized, 20.03.2021 19:09 (#)

Дружище, я устал читать твои 300 страничные ссылки, в которых 0 обличающих фактов.

В будущем если хочешь чтобы по твоим ссылкам ходили, потрудись пояснить какой именно пассаж какой именно факт подтверждают.

User anticom1, 20.03.2021 19:16 (#)
35440

Статья о том, как тебя отравляют враньем, которое ты считаешь истиной.

User civilized, 20.03.2021 19:31 (#)

Закончу с чего начал. Лишь бы прокукарерать, а там хоть не рассветай.

Ни фактов, ничего. Обычное вранье и наветы, чтобы свалить с больной головы на здоровую.

Научились трамповской манере за 4 года.

User anticom1, 20.03.2021 19:39 (#)
35440

С тобой понятно. В статье мнение D.C. Circuit Court Judge Laurence Silberman о вашей либеральной помоечной прессе, которая очень часто врёт, прячась за 1-й поправкой.

User parabellum_37, 18.03.2021 22:53 (#)
34341

Научились конкретно :)

User slay, 18.03.2021 19:48 (#)

Не признавал Трамп заразу заразой, не то что оружием! а назакрывал это хаос, популизм и видимость кипучей бессмысленной деятельности.

User anticom1, 18.03.2021 20:59 (#)
35440

спорить со слушателями CNN и MNSBC желания нет

User canada4, 19.03.2021 05:27 (#)
47095

Никогда не думал, что соглашусь с отморозком Кадыровым:
------------
Кадыров попросил администрацию Белого дома "очень внимательно следить за Байденом". "Иначе он может не просто подписаться под всякой ересью, но еще, не дай Бог, нажать на красную кнопку. Кадыров назвал Байдена угрозой всему человечеству. "Однозначно, что Байдену лечиться надо, а не управлять страной. Человек, не знающий, как зовут министра обороны США, названия силовых структур, реально опасен для общества."

User sinepuz, 19.03.2021 09:30 (#)

Так всё плохо?

User parabellum_37, 18.03.2021 15:01 (#)
34341

Aнтиком как всегда несет полнейшую бредятину :)))

User timothy, 18.03.2021 15:59 (#)

How do you know? In fact, he is absolutely correct.

User parabellum_37, 18.03.2021 17:34 (#)
34341

In fact he lives in Russia, and is fucking troll :)

User parabellum_37, 18.03.2021 17:50 (#)
34341

И не надо тут мне устраивать экзамен английского языка, это русскоязычный сайт! А то я устрою экзамен литовского языка - охренеешь :))

User sinepuz, 19.03.2021 09:31 (#)

А я три слова знаю: огуркас, помидорюс и чеснакай).

User parabellum_37, 19.03.2021 10:45 (#)
34341

Правильно будет агуркас, помидорас, а вот в чеснакай ошибки нет

User slay, 18.03.2021 18:56 (#)

Служба у них такая в путинистических кибер.войсках: нужно пытаться натягивать ненатягуемое и впихивать невпихуемое) - сложно это

User parabellum_37, 18.03.2021 19:02 (#)
34341

Согласен :)))

User sunni, 18.03.2021 15:18 (#)

Смелая женщина, жалко будет если убьют. Я бы посоветовал ей валить как можно быстрее из Говняшки, в этом гадюшнике уже ничего не изменишь

User timothy, 18.03.2021 16:02 (#)

Куда валить?

User sunni, 21.03.2021 14:49 (#)

Куда угодно. Прекрасных мест на Земле масса

Мне кажется, это договорняк. НГ пиарит кадыровцев как будущий суперспецназ по подавлению будущих бунтов, кадыровцы пиарят НГ как главный оппозиционный ресурс. И то и другое неправда, когда всё гигнется, Кадырке солдаты понадобятся самому, а НГ - обычный сливной бачок.

User parabellum_37, 18.03.2021 17:53 (#)
34341

Согласен с вами..

User civilized, 18.03.2021 19:00 (#)

Вы обычно разумно пишите. Тут вы что то погорячились. То что руководство и владелец новой те ещё жуки не отменяет факта наличия честных и очень смелых журналистов.

Эти люди уже погибали за свои расследования.

Довольно цинично так о них все чохом.

Если Милашина прямо сейчас не охраняется, это преступная халатность руководства издания и силовых структур в Москве.

User parabellum_37, 18.03.2021 19:10 (#)
34341

А когда силовые структуры охраняли журналистов?

User civilized, 18.03.2021 21:07 (#)

В России если журналист оппозиционный, то никогда.

Поэтому если кадыровцы до нее доберутся то ее кровь будет на них, но ещё и на ее издании и на московских силовиках, которые знали что это может произойти, но ничего не сделали для предотвращения.

User parabellum_37, 18.03.2021 21:47 (#)
34341

Согласен с вами..

User sinepuz, 19.03.2021 09:32 (#)

В ГУЛАГе точно охраняли.

Убили семерых журналистов - очень даже не плохих, Бабченко вынужден бежать, часто публикуются весьма неплохие люди - всё так . Но. Если бы их не было, была бы ещё одна Российская газета, а власти оно надо?, газете публикующей одну ложь будет верить только вата, а не оппозиция. Когда генерал КГБ содержит оппозиционную газету, путенская корпорация содержит оппозиционное радио, это вызывает вполне определенные выводы - все гэбистские двухходовочки устроены предельно просто. И то, что часть журналистов - честные люди, очень даже вписывается в ситуацию. Среди нормальных статей я находил там такие перлы - Симоньян позавидует. Сейчас там идёт цикл статей про Крым, в целом правдивых, когда описывается быт в современном Крыму и по-путински лживых, когда описывается процесс оккупации. Я обычно читаю Новую, когда хочу узнать , как гэбня хочет, чтобы оппозиция интерпретировала те или иные события ( во загнул, но надеюсь вы поняли) ) - и так оно и выходит. Перед погибшими журналистами снимаю шляпу, а с Милашиной всё будет хорошо - убивают якобы злобные чечены только с санкции Верховной моли, а ему, в свете заявления Байдена, это сейчас не к чему.

User civilized, 19.03.2021 18:55 (#)

Я в целом с Вами согласен. Но повторюсь еще раз, шахеры махеры гэбэшного владельца не отменяют личной смелости и мужества журналистки Милашиной, никакого отношения к ним не имеющей.
И да, я беспокоюсь за ее безопасность. Заклинания что с ней ничего не случится не заменят конкретных мер по защите от покушения на жизнь и здоровье ее самой и ее семьи.

Самое страшное в России, что если с ней что-то случится - опять просто скажут, что чеченцам убивать её было не выгодно - как было много раз. Я думаю, в будущем разберутся, рукописи не горят, тем более они цифровые, и прояснится , кто из журналистов Новой, оппозиционеров сотрудничал с гэбнёй, а кто нет. Радует, что в 17, не смотря на огромное количество агентов полиции в верхушке оппозиции, царю это не помогло, а уж этим бездарным уркам тем более.

User slay, 18.03.2021 19:07 (#)

НГ ничем пока себя не запятнала, их материалы сейчас конечно не такие самоубийсвенные как при Щекочихина и Политковской, но это и понятно, тогда расследовали взрывы ФСБ, а сейчас слава богу граждан подъездами уже не взрывают, а извините "всего лишь" кадыровские точечные казни. И назовите мне хоть одно предтверждение вашему заявлению о "сливном бачке", может упустил что??

Выше ответил. Здесь добавлю. В России закрывают и убивают обычных блогеров, а тут целая газета, ничего не кажется странным?

User tomsk_kremen, 19.03.2021 03:28 (#)

Мне у Меньшикова понравилось,при моей глупости и ограниченности.Только,говорит, воровать перестал,так и врать,про моё вороство перестали.

User parabellum_37, 21.03.2021 20:36 (#)
34341

Ребята и девчата, не обращайте внимания на моего клона :)

User tomsk_kremen, 21.03.2021 21:49 (#)

К "внимательным" чего обращаться? Остальные?

User tomsk_kremen, 21.03.2021 21:55 (#)

Тут "наезд" на сайт, или у меня обострение фобий?

User tomsk_kremen, 22.03.2021 02:11 (#)

Возможно вторжение. Об изменении дизайна могли и предупредить.

User tomsk_kremen, 22.03.2021 02:35 (#)

Держитесь!