новость Дело Голунова прекращено

11.06.2019
Иван Голунов выходит на свободу. Фото: twitter.com/SobolLubov

Иван Голунов выходит на свободу. Фото: twitter.com/SobolLubov

Дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова, который обвинялся в покушении на сбыт наркотиков, прекращено за недоказанностью его вины, объявил глава МВД Владимир Колокольцев. Во вторник вечером журналиста освободили из-под домашнего ареста. В СКР направлены материалы проверки подразделения собственной безопасности в отношении полицейских, которые задерживали Голунова. Их отстранили от работы. Колокольцев просит Владимира Путина уволить двух моcковских генералов полиции.


Комментарии
27469

Теперь Колокольцеву следует извиниться.
Хотя бы перед Рамзаном Ахматовичем.

User kortinger, 11.06.2019 18:06 (#)

Застрелиться он должен, а не извиняться. Хотя, это уже и не требуется, всё равно уже падаль. Как будто, только сейчас узнал, кто у него в подчинённых ходит. Колокольчик сказочный...

27469

Главное - такой праздник обосрал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jason777, 11.06.2019 19:09 (#)

А тебе жалко этих генералов?

(комментарий удалён)
User agan, 11.06.2019 19:54 (#)

Ментовских генералов и их шестерок сделали крайними. Понятно. А что с заказчиками? Из ФСБы? Рано все расслабились. Этих надо на божий свет вытаскивать. Вон Навальный красивую инфу на их семейку слил. А менты лохи. Придурки. Повелись на фэйсов, огребайте, кретины.

User jason777, 11.06.2019 20:08 (#)

Какой удар не понимаю.То что под давлением общества пришлось выпустить невинного человека это что победа Путина?

User agan, 11.06.2019 20:24 (#)

Наркотики подбрасявали менты по " просьбе - заказу" ФСБы. Судить надо и тех и других. Других даже больше.

User benderostap, 12.06.2019 01:38 (#)
51045

Путин присвоил генеральские звания восемнадцати офицерам МВД
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Указом президента РФ Владимира Путина 18 сотрудников органов внутренних дел России получили звания генерал-майора, еще два генерала получили повышения, соответствующий указ опубликован во вторник.)))))))))))

User donor, 11.06.2019 17:56 (#)

Что за бляТская страна!! Прав был коллега Крокодил - только напалмом, только напалмом!!

User krakatur__1, 12.06.2019 15:17 (#)

Во как бесится и психует вся граневская портянь, деды, доноры, фошки, matieldки, антирюски. Бесятся помойные бляди хуйловские, что их старшие товарищчи чекисты выпустили добычу из пасти :-)

User doinor, 12.06.2019 15:18 (#)

"""Что за бляТская страна!! Прав был коллега Крокодил - только напалмом, только напалмом!!"""

Бляать! Это же не та методичка! Не для этой ветки...

User pennywise, 11.06.2019 18:33 (#)
49758

Отличная новость. Путинские опричники настолько деградировали, что даже их привычные методы закатать на каторгу неугодного журналиста дали осечку. Именно за это их и накажут, и ни за что другое.

User meeres2, 12.06.2019 01:18 (#)

Когда накал спал. можно спокойно оценить все происшедшее. Уж через чур много было такого в чем следует разобраться. И тем более отбросить эйфорию, мол мы победили. Уверен, что ничего и никого вы не победили, просто они обосрались. По моему глубокому убеждению Ваня "казачок засланный", завербованный ФСБ журналист, пишущий с их помощью расследования. Не даром Парфенов отметил, что Ваня обладал неимоверными талантами по добыванию компромата. В данном случае по моему, повторяю твердому убеждению мы имеем конфликт внутри ФСБ. Это доказывают три самые сраные газеты олигархов, вышедшие с одним призывом на первой полосе. Это те газеты, которые изгоняли журналистов за намеки в сторону власти. Что укусило их в жопу,что они воспылали страстью к справедливости? Короче, одно подразделение ФСБ вербует и использует агентов, другое, не в курсе дела арестовало и подбросило наркоту руками ментов. Конфликт внутри ведомства, не более того. Решили сделать вид, что с чем-то воюют, чтобы успокоить аборигенов. Замечу, что освобождать из под стражи должен суд. а не министр. Это беззаконие. А вот воспользоваться этим промахом следовало бы по настоящему. И потребовать отставки и судей, и министров. Не стесняться, раз они попались. значит надо давить до конца. Другого такого шанса может не представиться.

User keystonie, 12.06.2019 15:15 (#)
50283

Вот как начинала свою деятельность по делу Голунова провокаторская проблядь от ФСБ pennywise.

pennywise: В поганой рашке нет журналистской солидарности. В защиту репрессированного журналиста высказались сотрудники "Свободы", "Би-Би-Си", "Новой Газеты", "Проекта". Всё. Пиздец. "Коммерсант", "Газета.ру" - языки в жопах, трясутся. Жалкий холоп и приспособленец Венедиктов, тот самый, который вчера раболепно извинялся перед Симоньян (повторяю для невнимательных: ВЕНЕДИКТОВ ИЗВИНЯЛСЯ ПЕРЕД СИМОНЬЯН!!!!) - сегодня деьма в рот набрал и молчит. Блядская страна. Ненавижу.

graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.276569.html#comment_6179453

вот скрин визга истеричной шлюхи-наркалыги:

gyazo.com/53c19e4442c713a3806993df90269dbb

Этот пост Спецслужебного Говна pennywise точно доказывает, что она была частью проекта "журналюга-наркоман за решёткой, а вы все, блядь, умоетесь опять нахуй!".
Ни менты, ни песковы, ни гниды с роств, ни вся остальььная шушера, в том числе и лубянский трихомоноз pennywise даже не думали, что люди дадут такой отпор упырям и вурдалакам!

Сейчас казённая сучка переобулась в воздухе и натянула свои обосранные труселя себе на башку до самой шеи :)

Что то пошло не так, как обычно говорят её тв-напарницы ;-)

, 11.06.2019 19:29 (#)

"Дело ... Ивана Голунова...прекращено за недоказанностью его вины". - Это кто же и где же "доказывал" его вину? Доказывают, вроде бы, в суде... Дело в отношении ИГ должно быть прекращено из-за отсутствия СОБЫТИЯ преступления. Напротив, должны быть возбуждены уголовные дела за незаконное задержание, арест арест и пр. ,и пр., против исполнителей и их прямых начальников.

User agan, 11.06.2019 20:03 (#)

+++++++++++++

User vladimir_ramm, 12.06.2019 00:58 (#)

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет...

4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

User belgat, 11.06.2019 19:39 (#)
49846

Дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова........прекращено за недоказанностью его вины.
--------------------------
Этот факт говорит только об одном, что "вертикаль" или, как раньше говорили, "аппарат насилия" у членоликого чекиста очень и очень слаб. Делаем выводы. Стоило крохотной части общественности поднажать на дутый пузырь царя-самозванца, так он сразу лопнул и вова лапки поднял. Вот такое оно чмо.

User agan, 11.06.2019 20:06 (#)

Не правильный вывод. Рано радуетесь.

User matielde, 11.06.2019 19:49 (#)

Ивану нужно покинуть эту дурацкую страну,как можно быстрее,раз не смогли посадить,значит могут убить,эта страна не заслуживает таких жертв.Я желаю Ивану долгих лет жизни.Людям, неравнодушным к судьбам других людей, я желаю всего самого наилучшего.

User marazm_sovetov, 11.06.2019 20:55 (#)
51965

Колокольцев, сука, не растерялся. Почуял, откуда ветер дует. Я, типа, ничего не знал, не ведал. Ничего, ему тоже "прилетит", когда придет время. Да и генералы Пучков и Девяткин, если их и взаправду начнут увольнять (во что я ни на грош не верю), молчать не будут, потянут за собой начальничков.

User nemez1961, 11.06.2019 21:40 (#)

Нее. Они молчать не будут, может быть, из какого нибудь Вашингтона. А там дух Лесина. Весомый, грубый, зримый. А в России, другие образа , в погонах , уволившиеся из жизни по собственному желанию. Так что молчать будут громче шпилелюбцeв.

User canada4, 11.06.2019 21:09 (#)
47095

Это пипец, как быстро Путинстан включил заднюю и совершил разворот на 180°. Впервые. Тут несколько объяснений:
1. Путлер и К реально испугались, что подобный беспредел может привести к цветной революции. Уж больно напрашивались аналогии. Но в это я не верю.
2. Путлер himself реально обозлился на своих силовиков, что они начали ворочать делами без его санкции и тем самым подбирают под себя его сакральное полномочия. По этой причине допускаю, что скоро полетят большие чины и будет перетряска силовых ведомств. Вот так Лука делает from time to time.
3. Путлер и его дятлы реально почувствовали, что возможные санкции в связи с новым откровенным беспределом и появлением типа "Закона Голунова", который может окончательно убить их бизнесы и проч. и дали задний ход.

User marazm_sovetov, 11.06.2019 22:03 (#)
51965

Радоваться нечему. Да, кремлевские чуть "приоткрыли клапан", сделали вид, что дали слабину. Они обязательно наверстают "упущенное". На самом деле, вся эта затея (с подбрасыванием наркотиков) была чем-то вроде истерики нескольких крупных ФСБ-шных воров. Что дадут эти так наз. "расследования" Голунова? Мы без него не знаем, каковы масштабы воровства в России? Вот, Вова и рявкнул на идиотов, чтобы не маялись дурью.

User canada4, 11.06.2019 22:12 (#)
47095

Не, Патлер считает западло дать слабину, никогда этого не делал. То, что он пошёл на прекращение дела скорее всего подсказывает, что наиболее reasonable пункт 2 моего коммента.

User donhcanin1, 17.06.2019 01:16 (#)

Гнида лубянская_canada4, а от чего этот пипец, как ты изящно по-малолетски выражаешься? Чего не упоминаешь, жлобяра шариковская?? :) 
А потому что вся страна встала на дыбы. И чекистня обосралась! 
А ты, говно безымянное и безликое, потому что трусливая задротка, и вы все тутошние дристуны ебаные :), совдеповские рабы и холопы, вы всю жизнь сидели в помойке, покорные и беспрекословные, с одним болтом защикой, а с другим в жопе, с опущенной бошкой и опущенными глазами, сами опущенные и обоссанные стукачи и суки с беспрерывно сжимающимся от страха очком, выблядки от родителей вертухаев и палачей, тех кто выжил тогда в общем ;-) 
Смешные вы, суки и холопы Совка! ;D

User canada4, 11.06.2019 21:24 (#)
47095

Ты, старый хрыч, еще не насиделся в своей сраной Рашке, поди. Ничего, у вас это быстро делается. Когда тебе, крыса старая, подбросят наркоту и упекут лет на 20 за это, а на зоне опустят твою дряблую старую целлюлитную жопу, первый начнёшь в ООН писать и просить политубежища в сраной Канаде. А вот х... тебе будет. Так свою жизнь старым петухом и зааончишь.

User benderostap, 11.06.2019 22:12 (#)
51045

+++++++++

User erevanets_levon, 11.06.2019 21:40 (#)

Иван Голунов - подарок ко Дню России.

User lady, 11.06.2019 22:17 (#)
51951

Тут всё очень просто.
Это не Вовина война. Кто то решил наехать на журналиста, а неприятности могут возникнуть лично у ВВП. Вот он и дал отмашку - парня отпустить, тех кто решая свои проблемы, чуть папу не подставил - наказать.
Зачем ему за чужие грехи подставляться. У него и из за своих грехов - кресло уже под попой подрагивает.

User nanoscience, 11.06.2019 23:48 (#)
3460

А ведь могли и в бетон закатать. Но поздно. Вспоминаю опять Брат 2 - Ты зачем его убил. Ну, вы ж говорили, что не хотите его видеть больше...

User lady, 12.06.2019 00:42 (#)
51951

Могли, но видимо опасаются, заказ был не сверху, и непонятно было как на это прореагируют во дворце. Если бы не было резонанса, скорее всего и проехало бы всё у них. Но так как шум поднялся - решили дело свернуть, заодно и всему миру показать - какие они бояре справедливые. А фильм - редкая дрянь - по моему.

User oca, 12.06.2019 01:46 (#)
25205

Какую биографию делают Голунову! А формулировочка у ментов, словно из доклада Роберта Мюллера..

User lady, 12.06.2019 16:18 (#)
51951

Хоть кино снимай. Но судьбу героя, я никому не пожелаю.

User benderostap, 11.06.2019 22:18 (#)
51045

шоу одного актёра-Колокольцева!!!
погуглите в сетях..и найдёте--главный "герой" разоблачительных материалов о кладбищенском бизнесе-аынок Колокольцева..совладелец некоего ООО, кассирующего бабло с опачей и охраны кладбищей!!! И потому п"призыв" папаши -наказать "подкидышей следаков за фабрикацию дела"..не более как сыграть на опережение..)((

User albex2, 11.06.2019 22:24 (#)

С одной стороны, хорошо, что удалость вызволить журналиста, но ясно и другое - эти подонки не остановятся, а будут его убирать иначе.

User new_generation, 12.06.2019 00:56 (#)

Это какой то праздник, двух генералов сняли, и как посвежело сразу, а если бы медведя сняли воздух был бы не хуже чем у горцев. Требую продолжения банкета.

User tomsk_kremen, 12.06.2019 01:34 (#)

Прекращено? Отлично! Мы за этого себе медалями обвесим.Отменяем протест. Кому другие в хвост уперлись?

User slay, 13.06.2019 17:12 (#)

Такое чудо в РФ возможно только при одном условии: скорее всего Иван дал согласие сотрудничать с ФСБ. В путляндии властям даже не нужно особо применять супер-пупер чудеса, правдорубы латынины, венедиктовы и кашины готовы к переобуванию в воздухе ВСЕГДА.