новость Минюст грозит "Радио Свобода" "ограничениями" для журналистов

09.10.2017
Логотип "Радио Свобода"

Логотип "Радио Свобода"

Минюст сообщил "Радио Свобода" и ряду ее подразделений, в том числе "Idel.Реалиям", о "возможности установления ограничений" для журналистов корпорации. Чиновники поясняют, что это ответ на ожидаемое ограничение деятельности RT в США. В то же время Минюст заявляет, будто "Свобода" подпадает под определение "иностранного агента". В ответном письме радиостанция напоминает, что является журналистским, а не политическим проектом.


Комментарии
User vazir, 09.10.2017 20:06 (#)
40250

Ну и славненько.. Закупорьте всё и кого можно―ОНО быстрей и громче рванёт. Вот, вспоминается: полоумные СССРы всякие радио-голоса глушили, глушили, глушили, глушили, а ОНОЕ― не долго испытывая терпение―
кааак лопнет!

User victor322, 09.10.2017 21:10 (#)
43536

Абсолютно верно! Мы их глушили, глушили. Глушили, глушили!

(комментарий удалён)
User vazir, 09.10.2017 20:19 (#)
40250

"Бедным" россиянам придётся смотреть на эту голову столько времени, сколько пожелают они САМИ и никто другой. Во всяком случае, судя по мировой практике, растянувшейся на века, такие головы вырастают из трусливых душ и тупых мозгов тех, кто боится или не догадывается оторвать их от туловищ, чтобы, наконец, начать жить как люди.

User vazir, 09.10.2017 20:28 (#)
40250

Пума, давайте вспомним и вместе споём к сегодняшнему случаю один куплет из известной песенки; три, четыре:
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

User american_uncle, 09.10.2017 20:55 (#)
25290

Я давно этого ожидал. РС как бельмо на глазу у путенского режима. Логика его развития ведёт его по пути дальнейшего закупоривания информационного пространства. Ну, и ладно: чем хуже, тем лучше.

User vazir, 09.10.2017 21:05 (#)
40250

Да

User victor322, 09.10.2017 21:27 (#)
43536

Добавлю. Любое ограничение информации, хуже, любое ограничение пропаганды, лучше.

User vazir, 09.10.2017 21:33 (#)
40250

Почему?

User victor322, 09.10.2017 21:45 (#)
43536

Как почему? Информация, это то что можно подвергнуть анализу. Пропаганда пряма, тупа и действует только на детский ум.

User vazir, 09.10.2017 22:17 (#)
40250

С точки зрения зрелого и во всех смыслах развитого общества ваши тезис безупречен. Но я прочитав ваш комментарий, думал, что вы открываете нам некоторые подробности утверждения Дядюшки, что: чем хуже, тем лучше; с коим я совершенно согласен. В таком случае, пропаганда "очень хорошо", а ограничение информации не хуже. Иначе, согласитесь, как дождаться крушение этого режима, если всё, что для вас плохо, не будет для этой страны и её будущего-хорошо, и наоборот. Вот откуда моё недоумение и "почему".

User victor322, 09.10.2017 22:21 (#)
43536

Понял. Это я немного погорячился. Действительно, для рашки пропаганда лучше.

User maxno, 09.10.2017 21:00 (#)
22523

Дарагим расеянцам Мурзилка и Веселые картинки самое то, путенвелик!

(комментарий удалён)
User maxno, 10.10.2017 17:59 (#)
22523

Телик для росиянца нужнее газа. Путенвелик!
А дрова китайским партнёрам нужнее- вротфронт.
И вообще, от ролика экстремизьмой за версту несет))))))

User new_generation, 09.10.2017 21:06 (#)

Минюст грозит "Радио Свобода" "ограничениями" для журналистов *********************
Без суда и следствия. Хорошо работают.