новость Артемий Троицкий уехал жить в Эстонию

04.07.2014
Артемий Троицкий на белоленточном митинге. Болотная, 04.02.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Артемий Троицкий на белоленточном митинге. Болотная, 04.02.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Рок-критик Артемий Троицкий уехал жить в Эстонию. Он подал документы для получения вида на жительство. Причинами своего отъезда Троицкий назвал "атмосферу истерики, милитаризм, агрессивность", отличающие сегодняшнюю Россию. Журналист подчеркнул, что не считает себя политбеженцем. В то же время, добавил Троицкий, возвращаться в Россию он не намерен.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.07.2014 14:11 (#)
13636

что-что, а шутки не ваш жанр, Мишель.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.07.2014 14:28 (#)
13636

Я всего лишь о стилистике, не более.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 04.07.2014 16:56 (#)
16334

Ша-Пу-На-На надо доделать.
А потом уж - на свободу.

User fedor55, 04.07.2014 14:03 (#)

Хорошо Троицкому, а куда нам бежать?

(комментарий удалён)
User argus58, 04.07.2014 15:04 (#)

Боюсь, что эрэфию ждут тяжелые времена. Ведь не только ради работы желудочно-кишечного тракта живет человек. Но когда таких большинство, получается современная московия, а по сути рейх.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 05.07.2014 04:54 (#)

А в сравнении с длительностью человеческой жизни?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 05.07.2014 13:10 (#)

Светлый, оптимистический пост. А я вот (писал уже однажды) думаю, что Г-дь наш специально, возможно , остальным в назидание, сохраняет это мерзкое образование. И, вроде бы, такие страшные испытания насылает (типа, вот уже - конец), а нет - продолжает гнить, народ свой гноить и гниль свою, по возможности, распространять

User mitasmies, 05.07.2014 13:16 (#)

Т.е мой прогноз на данный исторический отрезок: никаких революций и даже дворцовых переворотов не будет. Найдут возможность хуйла с почетом спровадить, а на его место - новая семья вьедет. Поначалу кое-какие изменения даже начнутся, но...кое-какие, как мы уже знаем, не спасают и, хоть положение может даже начнет исправляться потихоньку (хуже, ведь, нельзя), но, все равно, вектор развития не будет равнонаправленным с таковым нормальных стран

User marazm_sovetov, 04.07.2014 17:49 (#)
51965

С одной стороны, жаль, конечно, с другой - почему бы и нет? И вообще, Эстония - не самая плохая страна для создания альтернативного Правительства России в изгнании :). А этот процесс когда-то должен начаться!

User tuppр, 04.07.2014 19:41 (#)

Вчера он рок - критиковал
Сегодня - Родину продал.

21790

Я помню, как прекрасно он писал про эстонских музыкантов в книжечке "Рок в Союзе". Я тоже бы не отказалась побывать и поработать в Эстонии.

User dinozavr, 06.07.2014 14:24 (#)

Правильная политика - российскую культурную и техническую элиту к себе перетянуть. Ментально - цивильные европейы за свободу правду и права человека. Ничем от тех же лондонцев не отличающееся . А быдло пущай в России с портретами Путина в колоннах на 1-е мая ходит.