новость Роскомнадзор выявил в СМИ завуалированную нецензурную брань

17.06.2013
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

СМИ продолжают использовать в публикациях нецензурную лексику в завуалированной форме, сообщают в Роскомнадзоре. В эфире слова "запикивают", в печатных и сетевых изданиях заменяют буквы звездочками или точками. Также используются иностранные бранные слова. Основные нарушения обнаружены в комментариях читателей.


Комментарии
User alder, 17.06.2013 14:30 (#)
10033

Да что же это за #@&%*$?

(комментарий удалён)
User matros__koshkin, 17.06.2013 19:55 (#)
3369

Вот так буй! Неужели находятся такие гадкие пользователи, которые используют матерные словеса, пусть даже завуалированные? Я гребу, дорогая редакция, я просто худею! Позор матерщинникам, гля!

User rybvv8, 17.06.2013 18:03 (#)
3211

+1

User foxbit17, 17.06.2013 14:31 (#)
2967

Блатная работа .. что и говорить, в чужом глазу соринку искать.... а вообще цензурных слов для описания действующего в стране бл- а не осталось .... почти....

User hustler2000ru, 17.06.2013 16:40 (#)
12827

благолепия?

User dormidont, 17.06.2013 14:41 (#)

Сначала принять дебильный, заведомо неисполнимый закон, а потом удивляться, что его не соблюдают. Надо же, они заменяют буквы звездочками или точками. Кто бы мог подумать?

User n_ever, 17.06.2013 15:17 (#)
21078

Да просто j[etkb rjpks djy.xbt!!!

User rorik, 17.06.2013 14:44 (#)

Маразм плавно перетекает в Роскомнадзор

User djatlov, 17.06.2013 15:03 (#)
3169

Настоящим довожу до сведения, что логотип РосКом&%дзора содержит глумление над государственным символом России. На логотипе изображён двугорбый орёл, держащий в лапах вместо символов гос. власти (скипетра и державы) свёрнутую в трубочку бумажку и факел, которым собирается эту бумажку поджечь (намёк на практику сожжения неугодных книг).. Вместо трёх корон, как на гербе, логотип содержит одну, напяленную на обе головы орла (намёк на отсутствие разделения властей?). Вместо Святого Георгия, поражающего змия, на щите в центре логотипа изображена увенчанная короной водоразборная колонка, машущая крылышком и бьющая током (намёк на невозможность потушить книги и спасти их от сожжения, а также на то, что уничтожение неугодной информации происходит с ведома властей)

User kfillkin, 17.06.2013 15:21 (#)
10319

ебал я твою маму

User nanoscience, 17.06.2013 19:16 (#)
3460

гениально!

User madamka777, 17.06.2013 15:14 (#)
7047

Ой, а с Пушкиным что теперь делать? Там звездочек до ...

User lmonya, 17.06.2013 18:53 (#)

ну для Пушкина они исключение может и сделают, а вот с Алешковским как быть)

User andrey_62, 17.06.2013 15:32 (#)
3180

А как все-таки быть со словом "пидрахуй"???

User antip___utin, 17.06.2013 17:06 (#)
10331

Писать с большой буквы. Тогда это будет имя собственное.
Стали же писать имена китайских буддистов в соответствующей литературе так, как они звучат - а именно, Хуй. Это очень распространенное имя в Китае, по крайней мере, было.

User rybvv8, 17.06.2013 18:05 (#)
3211

А чо, с именами собственными такая лазейка имеется?! Недоработали, суки! Ой, Суки!

User andrey_62, 17.06.2013 19:15 (#)
3180

:)))

User andrey_62, 17.06.2013 19:19 (#)
3180

А почему со строчной-то нельзя? Имхо пидрахуй не подпадает под ограничения.

User antip___utin, 17.06.2013 20:43 (#)
10331

Если писать через i, то вроде не подпадает.
Хотя сейчас каждая собака может тявкнуть, что ее что-то оскорбляет, и заявить на вас.

User andrey_62, 17.06.2013 20:49 (#)
3180

Через "i" - так вроде Госду..а приняла закон, что писать можно как попало - "Закон кофе среднего рода". Главное - вовремя малограмотным провинциалом прикинуться :))))

О, классный вариант написания - п:)драхуй!

User antip___utin, 17.06.2013 20:53 (#)
10331

:)))))))))

, 17.06.2013 16:36 (#)
13834

На поле брани

Родная речь кишит табу!
Все эти эвфемизмы,
признаться, я видал в гробу
при совершеньи тризны.

Все эти ваши вензеля,
клянусь моей зарплатой,
нужны постыдной цели для:
оставить нас без мата.

Собрал бы я в один мешок
тире, пробелы, точки,
и под веселый матерок
сжег их без проволочки!

User wotcher, 17.06.2013 16:40 (#)
10969

"все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам"

User sergij8, 17.06.2013 16:46 (#)

Понял: запикивание - это мат... А шо такое бой кремлевских курантов?

User oldfanat38, 17.06.2013 18:18 (#)

Надзор поставлен надзирать. Госдура напринимала ерунды - вот он и гоняется за ерундой. Лучше бы гонялся за враньем госчиновников - это вранье покруче мата будет. Так ведь нет...