статья Похвала по глупости

05.01.2013

В пятницу агентство ИТАР-ТАСС объявило Владимира Путина "самым влиятельным политиком мира по версии журнала Foreign Policy". Новость подхватили многие СМИ, придворные эксперты захлебывались от восторга. Между тем никакого рейтинга журнал не составлял, это был всего лишь результат опроса в блоге одного из авторов. Пропагандистский конфуз в цитатах.


Комментарии
User gedeke, 05.01.2013 14:50 (#)
3280

Как же дедушке пу хочется признания, рейтингов, внимания...

(комментарий удалён)
User rikchel6, 05.01.2013 15:23 (#)
3027

"...Вы доверили бы Путину руководство политикой на планете в целом?.."
- та ёптыть, на Галлактику такого!

User gedeke, 05.01.2013 15:58 (#)
3280

- Ну а... в мировом масштабе, Василий Иваныч, совладаешь?
- Нет, не сумею, Петька. Языков не знаю!

2839

тема стара, как "сплагиаченная" Камерном Пандора ;))))

www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno

а тов. Третьяков всего лишь один из фекальных кристаллов украшающих огромную кучу...

сегодня водил внучку проникаться "русской культурой" на трех богатырей на дальних берегах - там этой спесью и надменностью из каждой щели сифонит!

Дух Русскый... и ничего не поделать!

5480

Фекальный Кристалл-лучше о Третьякове и не скажешь!Он иногда сирожумаркыва позади оставляет,а с этим господином трудно тягаться!

User denuevo, 05.01.2013 21:28 (#)

Третьяков - супер, в таких летах и позволяет себе подобные перлы.С его "талантом" - когда он успевает еще и студентов портить? Недаром где-то с месяц тому на заставке второго канала субтитр висел минут 15 со словами "ЕдиННая Россия".Я вначале подумал, что "стекло такое", но пригляделся - точно ЕдиННая!

5480

Пробовал его слушать на "Культуре"-не могу,не выдерживаю!Вот в чём можно измерять Унылое Говно? 1Тр., 1Tr(междунар.)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 19:52 (#)
24373

Сергей Караганов, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике :"очевидно, что Путин выиграл сам. Мне кажется, главным образом потому, что подспудно в мире нарастает ощущение вакуума лидерства. В мире идут споры о том, что лучше - демократия или авторитаризм... ".
Дмитрий Бадовский, политолог:"Возвращение Путина на пост президента России и проект создания Евразийского союза, идеологом которого является Путин, это те глобальные тренды, которые оказались в 2012 году наиболее существенными для мировой политики".
Михаил Ремизов, глава Института национальной стратегии: "На фоне... измельчавших западных лидеров Путин смотрится..."
==============
Почитал "Почетного председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике", "Политолога", "глава Института национальной стратегии" -- ощущение, что "пацаны" пытаются исхитриться , чтоб сами себя поиметь в одно место.
На их фоне выделяется наш РЛС - спокойно , логично, в хоршем литературном стиле и САМОЕ ГЛАВНОЕ , НЕ ПОГРЕШИВ ПРОТИВ ИСТИНЫ, выдал существенные "факты, против которых не попрешь"!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 19:54 (#)
24373

з.ы. Хорошее начало Нового года!

5480

Слушали на этой неделе на ЭМ(ОМ) Белковского и Радзиховского?Умоляю прослушайте-Первый блестящ!Второй стал Тупым Говном,ну и Унылым конечно-же!

User django2, 06.01.2013 21:30 (#)

"Фекальный кристалл" - браво!))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 19:58 (#)
24373

Я бы даже сказал больше: !Кристалл фекальной чистоты!" :))

User denuevo, 05.01.2013 21:23 (#)

Про Василия Иваныча с языка сорвали!

User philosioph, 07.01.2013 23:42 (#)
23378

В оригинале: "Не, Петька, языком не владею". Тонкий намёк на Монику Левински.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 20:00 (#)
24373

Ну она , как минимум, владела двумя языками !

User wasja39, 05.01.2013 16:35 (#)
19108

>>руководство политикой на планете в целом<<

А это Третьяков, видать, сратегический план путена выдал. Метит наш пидостерх уже во владыки мира.

User djatlov, 05.01.2013 18:07 (#)
3169

Пытаюсь себе представить "руководство политикой на планете в целом". Или это игра в шахматы сам с собой ("и всегда выигрываю") - поручил Обаме предложить Асаду условия. Поручил Асаду условия принять...Наградил обоих пряниками... Лепота... Или имеется в виду политика внешняя? Провозгласить независимость планеты от зелёных человечков, объявить Солнечную систему зоной исключительных интересов человечества и отправиться с дружеским визитом в Жоповидную туманность...

User wasja39, 05.01.2013 18:15 (#)
19108

ИМХО, думает шарахнуть атомной бомбой по всему живому на Земном шаре, включая своих избирателей. "Нефть, золото, брегеты - все это в одночасье нашим станет! Вот тогда и будет лепота, вот тогда и заживем", - думает Владимир Владимирович.

(комментарий удалён)
2839

вот вишь, Фоша, не дали твоему главному депарднуть как следует, искупаться так сказать в Фонтане Заслуженной Славы - и во те, нате! опять мелка вошь!
Сроду не было и вот опять....

любопытно наблюдать на этом фоне за разнымирегалистами-медалистами, кто успел таки жидко обделаться огурцовым сиропом! ;)))

(комментарий удалён)
2839

и кто ж кому подмахнул в данном случае? ;))

(комментарий удалён)
2839

расшифруй доча, ктои за что "поимел журнальчик"?

а то ваша кизобратия казенная любит множественные числа - кто те самые ОНИ?!

User kolumb123, 05.01.2013 18:54 (#)

Петька - А смог бы ты, Василь Иваныч выпить ведро водки?
А где ж ты Петька стока агурцов возьмёш?

User dramast, 08.01.2013 01:17 (#)
3148

И переименовать в Дарта Вейдера. Или лучше в Учителя Йоду. Внешне похож.

User leontij, 05.01.2013 18:01 (#)

Он мерзавец, каких мало.

(комментарий удалён)
User leontij, 07.01.2013 09:47 (#)

Почему же тогда пишешь "обожаю Виталика?"
Если иронически - надо было слово "обожаю" взять в кавычки...

User leontij, 05.01.2013 18:03 (#)

"Суверенная (и справедливая) демократия России — вот лингвистическая и сущностная формула политической философии Путина…"
В.Т.Третьяков

(комментарий удалён)
User gedeke, 05.01.2013 15:08 (#)
3280

))))))

User gedeke, 05.01.2013 15:08 (#)
3280

))))))

User kolumb123, 05.01.2013 18:57 (#)

Потупчик в прыжке промахнулась. Лизнула воздух. Но всё равно в зачёт.

User kolumb123, 05.01.2013 18:52 (#)

Да плевать мы хотели на этот ваш липовый фурин полуси. Другого Путина у нас для вас НЕТ!

3685

И восторженных некрологов!

User orge, 05.01.2013 14:51 (#)
4479

А счастье было так возможно -- так уж хотелось прослыть самым влиятельным и могущественным! Ничего, обезьяна с гранатой тоже весьма влиятельна в своем стаде.

User ogurtzoff, 05.01.2013 14:52 (#)
20458

У В.В.Путина в любом случае 2-е место - железно его. 1е - у Си Цзиньпина, председателя КПК. 3 - Меркель. Поскольку Обама - президент-картонка, хоть и славный парень, но совершенно несамостоятельная фигура. то ему на пьедестале делать нечего. А Бернанке (более известный как Берданка) вообще надо дисквалифицировать, поскольку от его телодвижений на посту главы ФРС американской экономике ни горячо ни холодно (как покойнику), соответственно и все его эмиссии - что мертвому припарки. Вместе с Берданкой, кстати, можно также вычеркнуть и Лагард с Драги по тем же совершенно причинам.

User gedeke, 05.01.2013 15:35 (#)
3280

Оставив в стороне вот эту всю вашу восторженную чушь о мировом рейтинге укротителя стерхов, не могу не поинтересоваться - кому именно Бернанке более известен как "Берданка"?
Кто его так называет? Не поделитесь вашим сокровенным знанием? Слово-то это весьма специфическое, сугубо русское, разговорное устаревшее, тык-скыть,его и в современной-то России мало кто знает.

User gedeke, 05.01.2013 15:45 (#)
3280

Вы уж, товарищ кадет-генералиссимус, добавляйте тогда:
"А Бернанке (или Берданка, как я его называю в дружеской беседе со своим лечащим врачом)..".

5480

-Beer! -Danke!Danke schön!

User gedeke, 05.01.2013 17:18 (#)
3280

)))) Ну, ежели только так...

5480

Конечно же BIER. Абшипси я-пардоньте!

User gedeke, 05.01.2013 17:41 (#)
3280

Не-не, нормально! Заказывает на английском, благодарит по-немецки. ))

5480

Этож-чтож?!Полиглот?!Гражданин Мира?!Космополит Безродный?!А может британско-немецкий шпийон?!И заметьте-Начальство,даже не подозревает!Непорядок!

2839

ну вот так... за немецким пивом и упустили из внимания, ет какой же глыбокий спышалист наш эстонский пупырцовый друх в мреканской экономике!

не мерял температуру заокеанской экономике, но количественные смягчения, г-на Бернанке, сделали товарищу Путину не просто тепло, а очень горячо!

вот и агитахурцам на пропитание до сих пор хватает!

5480

Вы бы Все,как-нибудь,помягче с ним,что-ли.Ведь это Адамант в короне Граней-Глыбища!Серьёзно,я не представляю форум без него!Пресновато будет и скучно.

2839

настоящий адамант, Миша, не боится инструментов любой твердости! читайте первоисточники ;)))

а этот тов рассолов из протухших огурцов, за пятак уже давно последнее исподнее продал...

5480

Пропустил Вас почему-то! Ну я имел в виду украшение!Не станете же Вы выдирать бриллиант из перстня,чтоб нарезать себе стёкол для парника? P.S. Шучу!

User rybvv8, 05.01.2013 23:31 (#)
3211

Хм... разговор вроде как с Шаманом, а уведомление пришло почему-то мне... :) Но раз уж пришло... а почему бы не выдрать? По-моему, у Дефо это было... ну да, у него: Ненужный хлам! – проговорил я – Зачем ты мне теперь? Ты и того не стоишь, чтобы нагнуться и поднять тебя полу... Мне некуда тебя девать, так оставайся же, где лежишь, и оправляйся на дно морское, как существо, чью жизнь не стоит спасать».

5480

Шаман,я видимо перепутал-отправлял Вам,а Володя говорит,что пришло ему!Вот здесь посмотрите,пожалуйста!

User rybvv8, 05.01.2013 23:49 (#)
3211

Снова пришло ко мне! :)

5480

Пц!Вы не могли бы переслатьему?И часто такое бывает?У меня вроде впервые!

User rybvv8, 05.01.2013 23:54 (#)
3211

Первый раз вижу! Более того, у меня все уведомления вдруг исчезли! Как корова языком слизнула! :) Переслать, естественно, не могу.

5480

Володя,у меня чёрти что творится-моя страница /my/ исчезла-такая путаница,ничего не понимаю!Это с сайтом что-то,могут быть такого рода кибератаки?

User rybvv8, 06.01.2013 01:09 (#)
3211

Без понятия. У меня тоже иногда что-то пропадало, выпрыгивали всякие bad gateway... в любом случае, это кривые руки разработчиков. :) Кстати, это проявлялось на длинных ветках, когда ухожишь далеко "вправо" - как мы с Вами в предыдущем обсуждении.

5480

Моя страница появилась,но сообщения почему-то проходят с трудом.Bad Gw-это сеть,разработчики ни при чём.Но скажите,кибератака так может выглядеть?

User rybvv8, 06.01.2013 01:37 (#)
3211

Как это "ни при чем"? Какое дело юзеру до каких-то сраных gateway? Тем более, bad? :)
Понятия не имею! Никогда не был хакером, и практически никогда с ними не пересекался. При нормальных разработчиках никакая кибератака так выглядеть не может. Но сейчас... скорее "нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти". :)

Но я отваливаюсь. До завтра!

5480

Спокойной Ночи!

5480

Проба в третий раз.Шаман,если придёт Вам: до этого,два раза вместо Вас получал Рыбинкин-сайт чудит.Володя,если опять Вам-уж и не знаю что это!

2839

отпробовано! и проверено электроникой ;))

пришло мне...

5480

http://echo.msk.ru/news/984582-echo/ Долго думал каким же комментарием снабдить ЭТО-не смог!

User adamkasimir, 05.01.2013 17:50 (#)
3543

"как я его называю в дружеской беседе со своим лечащим врачом).." Шизофрения неизлечима, врач - не лечащий, а опекающий.

User gedeke, 05.01.2013 17:59 (#)
3280

Но пациент-то об этом не подозревает. ;)

5480

Ст.137 УК. Нарушение Неприкосновенности Частной Жизни-Раскрытие Врачебной Тайны.

User gin, 06.01.2013 00:09 (#)
5316

ну, овощ - не частное лицо, а видный общественно-политический деятель интернета

5480

Возможно группа лиц-это я не подумал! / Что с сайтом,не знаете?Сначала мои реплики Шаману отправлялись Рыбинкину,потом у него(у Р.) исчезли все уведомления!У меня преобразилась моя страница-меня вроде как нет!Что это?!

User gin, 06.01.2013 16:22 (#)
5316

без понятия.. но не все преобразования к худшему. мой ай-пи, к примеру, недавно вышел из бани

User prostoychelovek, 05.01.2013 15:45 (#)

Первое место я бы отдал Пугачёвой, второе - ввп, третье димке. И с каких это пор, какие то не русские поганцы влияют на мировую политику? Этого и быть не может. А про загибающийся ам. доллар, у нас знают даже младенцы, которые также прекрасно знают и про претвердейший российский рубль, обеспеченный не желаниями Бернанки, а нашими самыми твердыми в мире нефьтю и газом. Как сказал один великий актёр россиянин - СЛАВА РОССИИ!

User leontij, 05.01.2013 18:10 (#)

"самыми твердыми в мире нефьтю и газом"
Я слыхал, что нефть - это жидкость, а газ - это газ.

User leontij, 05.01.2013 18:40 (#)

Правда, есть у нас в России
и бухие, и косые,
но зато у нас в России –
самый твердый в мире газ!
Это раз.

Мы участвуем в гешефте
по продаже твердой нефти,
значит Путен – голова!
Это два.

Кто всех круче? Путен Вова.
Ты не веришь мне на слово?
Так на рейтинг посмотри!
Это три.

Даже доллар их хвалёный
под кликухою «зелёный»
облажался в мире снова
и упал на полшестого
против твердого рубля.
Вот вам, бля!

И приняв с утра полбанки,
этой суке Бен Бернанке,
как и разным прочим янки,
мы покажем твердый член!
Это – N.

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 19:19 (#)

Как это ни прискорбно, но Вы правы, Пума. Надежда - на то, что Вова трусоват.

Пума, я конечно циник,
фулюган и матершинник.
(кто в обиде – съешьте финик)
Не могу я промолчать.
Это – пять.

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 19:42 (#)

Пума, Вы слишком добры ко мне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 21:01 (#)

Ув. Пума,
умение писать в рифму - это всего лишь способности, а не талант.
Талант - постигает нечто важное для людей, излагает это в оригинальной и соответствующей содержанию форме.
"Народный" стих ("раёк") предполагает сниженную лексику, "хулиганство". Близок к сатире.
Что касается скорости - если я "завёлся", то пишу довольно быстро. Вот длинный "пасквиль" про Льва Толстого накатал за 1 час 10 мин.:
Граф писатель Лев Толстой,
как мущина непростой,
был большой ходок по бабам
в пору жизни холостой.

Почитатель стАтей женских
в этом деле был неслаб -
портил девок деревенских
и брюхатил местных баб.
(и так далее):
grani.ru/blogs/funnycouple/entries/210275.html#comment_3504420
(Блог - "Правда о подвигах Познера")

Про Антипушкина не слыхал.
Иногда почитываю ej.ru, echo.msk
Больше пасусь в библиотеках.
А что это за лит.сайт, не подскажете?

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 21:58 (#)

Вы так любезны, Пума!
Спасибо. Схожу, погляжу.

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 22:23 (#)

Пума, посмотрите "Раёк" в Википедии. Там хорошо рассказано.

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 22:57 (#)

Што Вы, што Вы, Пума!
Я только по обоюдному согласию. :-)))

(комментарий удалён)
User leontij, 05.01.2013 23:39 (#)

Ув. Пума, я тут между делом накатал еще один пасквиль - посмотрите внизу на ветке "В Сочи за прикупом".

User prostoychelovek, 05.01.2013 21:00 (#)

AAAAA!!!!!!!!!!!

User leontij, 06.01.2013 09:00 (#)

"Я простой человек и говорю стихами".
(из Аркадия Райкина)

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.01.2013 17:28 (#)

"Поскольку Обама - президент-картонка, хоть и славный парень, но совершенно несамостоятельная фигура". Судя по тому, что творится в стране, то же самое, один в один, можно сказать и о гне Путине.

User leontij, 05.01.2013 18:07 (#)

"все его (Бернанке) эмиссии - что мертвому припарки"
"Мертвому" - это американской экономике, разумеется?

User ogurtzoff, 05.01.2013 18:10 (#)
20458

да

User gedeke, 05.01.2013 18:19 (#)
3280

Так вы комендант концентрационного лагеря тире экономист тире политолог?
Гуте кнабе!

5371

ты мелкий рогатый скот..

2839

ну зачем же вы так!

вот уже три поколения Ахурцовых по одной и той же книжке изучают Скорейший и Неизбежный Конец Западной Империализьмы!

а вы одним росчерком пытатесь обрушить их семейную башню из прополиса, в основание которой гадил еще прадедушка Ахурца!

User d44yuriy, 06.01.2013 12:49 (#)
10546

Самое интересное, что "мертвая" она уже лет этак 90. Еще во впемен раннего совка. Вот только совок уже 20 лет как накрылся, а мертвая как-то живет. На радость огурчикам: ничего нового выдумывать не нужно, талдычь то, что еще дедушка талдычил - и ОК (ничего, что я говорю по-английски?).

5371

лошара..

User denuevo, 05.01.2013 21:38 (#)

Да ты, пепино, опубликуй этот свой рейтинг - глядишь, завтра в интерf@ckсе, послезавтра - в пипифаксе,
т.е. на тебя ссылаться уже будут.

User nоgrаni13, 05.01.2013 14:57 (#)
18166

Интересно, Сергей Караганов идиот или работа такая?
"В мире идут споры о том, что лучше - демократия или авторитаризм."
Нигде, кроме диктаторских режимов такие споры не идут и не могут идти!!!

И Потупчик великолепна:
"Но вообще, когда человек попадает на первые места всех мыслимых рейтингов крутости много лет подряд, наверное, это повод задуматься. "
Действительно стоит задуматься, как якобы при демократии можно править страной много лет?
Основа демократии сменяемость власти и если руководитель государства не уходит, он автоматически становится диктатором.
А если в первых строчках "крутости" (слово то какое подобрала, сучка) первое место занимает диктатор, то скорее всего у него что-то есть, ему не принадлежащее и им присвоенное в данный момент времени. Надеюсь, ненадолго.

User dino, 05.01.2013 15:12 (#)
2989

"Интересно, Сергей Караганов идиот или работа такая?"
Идиот на работе! Сам признался, что сегодня в России авторитарный режим! Заставь такого молиться! :)))

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.01.2013 16:56 (#)

Что характерно, у него и лицо...характерное! Характерное лицо..."русской"...элиты! Ну как же тут не будет страшно, если при помощи ТАКИХ лиц, пардон, людей, управляют страной!

User dino, 05.01.2013 17:59 (#)
2989

Страшно то, что эти люди в своем служении власти, готовы переступить границу разумного, особо не радумываясь при этом!

User leontij, 05.01.2013 18:44 (#)

Анни, на самом деле Караганов - очень умный и знающий человек.
Но - кто девушку обедает, тот её и танцует.
И "девушке" приходится подлаживаться под ведущего.

User denuevo, 05.01.2013 21:57 (#)

Ув.Леонтий! На самом деле мы карагановых слышим так, как слышим! В том, что они дома в мягком свитере и со стаканом виски в руке могут быть умными душками - я не сомневаюсь!
Но степени докторов умных наук, мне кажется, они получают именно за то, что говорят НУЖНОЕ
не нам, а платящим им наши деньги.

User leontij, 05.01.2013 22:09 (#)

Совершенно с Вами согласен, ув. denuevo! (из новых?)
Он, конечно, ловкач, но - голова! Не чета разным Прохановым. Вот его некоторые высказывания:
1. Необходимо признать, что «народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать».
2. Необходимо признать советский период нашей истории одним большим преступлением, а Советский Союз — преступным государством.
3. Необходимо признать, что «вся Россия — большая Катынь». При этом имеется в виду точка зрения, что массовые захоронения в Катыни — дело рук НКВД.
4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся «геноцид», то есть советское государство осознанно истребляло советский народ.
5. Необходимо признать СССР «тоталитарным государством» и на этом основании считать его таким же, как гитлеровская Германия.
(и так далее. см. Википедию)

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.01.2013 17:38 (#)

)))))обычно, это что-то умещается в глухую папочку-скоросшиватель, в народе называемую "компроматом"! А уж компромата у Ладим Ладимыча на "товарищей" по партии...завались!

(комментарий удалён)
User ivan_n, 05.01.2013 15:20 (#)
4440

ты когда начнёшь человеческим языком изъясняться?

User wasja39, 05.01.2013 15:36 (#)
19108

Третьяков душка. Всегда читаю его и Якунина с ЖД с умилением. Такие м-ки - и на свободе!

User ivan_n, 05.01.2013 15:43 (#)
4440

Вообще-то путлер наверное действительно самый самый.
Ну а кто ещё? В китае партия - рулевой. Барак тоже не самостоятельная личность - всё надо согласовывать с конгрессом.

А у нас действительно вся власть в одних руках. Все эти верхне-нижние палатки - только бутафория.
Так что журнал прав.

User gedeke, 05.01.2013 15:59 (#)
3280

Есть ещё Северная Корея и Куба.

User ivan_n, 05.01.2013 16:21 (#)
4440

И что?
Разве их можно сравнить с Россией?
Может ещё племя Тумба-юмба вспомним?

User gedeke, 05.01.2013 16:26 (#)
3280

А почему нет? Батька Лукашенко, кстати, не менее самый-самый.
(Сразу вспомнил, про него, когда вы про Тумба-юмба заговорили).

User ivan_n, 05.01.2013 16:34 (#)
4440

Кто ж спорит? Батька самый-самый у себя, очередной Ким - у себя, Кастро - у себя.
Но речь кажись идёт о самом-самом В МИРЕ.
Поэтому из всех надо выбрать ОДНОГО, что и сделал журнал.
Моё мнение таково, что он недалёк от истины. Вот и всё.

И что за оборот такой: "не менее самый-самый" ? Это на каком языке.
Это всё равно, что сказать - "он не менее первый"

User gedeke, 05.01.2013 16:36 (#)
3280

Хороший оборот. Мы же стали более лучше одеваться, не так ли?;)

User ivan_n, 05.01.2013 17:10 (#)
4440

Несомненно. И гораздо более лучше излагать свои мысли.
Всё это, наверное, происходит благодаря тому, что мы начитались стихов Рубинштейна, который на своей ветке чистит любые критические высказывания, а оставляет только сопливо-восторженные, которые сам же и пишет.

User adamkasimir, 05.01.2013 18:04 (#)
3543

Вот мне всё время подозревалсь, что users/ivan_n/ - одна из ипостасей ЛСР, в которой он(Рубинштейн) специально притворяется бездарью, чтобы подорвать "безусловно" неповторимый афтаритет никодима.

User dino, 05.01.2013 19:28 (#)
2989

:)))

User gedeke, 05.01.2013 20:09 (#)
3280

Интересная версия))

User profi11, 05.01.2013 16:06 (#)
10604

Прокремлевские СМИ, поднявшие накануне информационную шумиху вокруг публикации в журнале Foreign Policy информации о Путине, которого якобы назвали самым влиятельным человеком в мире, позорно оконфузились.Как выяснилось, куча разного рода комментариев, аналитических выкладок, цитат, далеко идущих выводов оказались не к месту. Журнал Foreign Policy вовсе не называл Путина «самым влиятельным человеком» и подобного рейтинга не составлял.В действительности список составил американский политолог Ян Бреммер по заказу одной из компаний, который и опубликовал его в собственном микроблоге. Известный своей критикой администрации Обамы эксперт часто говорит о необходимости создания стабильных и консервативных режимов по всему миру, отмечая, например, иранскую политическую систему.Что же касается журнала Foreign Policy, то он лишь перепечатал на своем сайте частное мнение Я.Бреммера, который периодически пишет для этого издания.Сам журнал Foreign Policy в своем официальном блоге выразил удивление поднятой в российских СМИ информационной волной и особо подчеркнул, что «никогда не поместит не американца на вершину подобного рейтинга».Журнал Foreign Policy был основан в 1970 году политологами Сэмюэлем Хантингтоном и Уорреном Маршаллом. Авторами его статей в различные годы были эксперты и политтехнологи, работавшие с различными американскими политиками.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.01.2013 15:34 (#)
10546

А российские "СМИ" вкупе с российскими же "политологами" крупно обделались.
Что правда, то правда.

User white_ribbon, 05.01.2013 16:49 (#)
5865

все! сотру вести24 из зомбо ящика к едрени фене !

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.01.2013 16:51 (#)

Хватит тупо глядеть на Запад и так же тупо ему подражать, Вы...в России, гн Караганов...

Честное слово, ну, нельзя же так...ббббббаац и портрэт представителя российской "элиты", гна караганова! Господин Караганов, Вы имеете такое лицо, что Вам и говорить-то ни о чем не надо, всем, всё сразу становится понятным! Без вопросов, как говорится! И разумеется, носителям таких лиц, "...Совершенно очевидно, что Путин выиграл сам". А вот всё остальное, Вам, действительно, кажется! (Мне кажется, главным образом потому, что подспудно (хотя и не очень обсуждаемо) в мире нарастает ощущение вакуума лидерства). Вопрос ЛИДЕРСТВА как личности так и Государства, не стоит, или попросту снят в силу того, что ВСЕ, и личности и Государсва, расставлены по СВОИМ местам. Другой разговор, что не всем нравятся предложенные места! О спорах - " В мире идут споры о том, что лучше - демократия или авторитаризм. Но эти споры бессмысленны" Действительно, бессмысленны! Потому, что, если не с точки зрения нефте-газовой трубы, то дело совсем не в "демократиях или авторитаризме", дело в качественном изменении самого мира людей, мира НАРОДОВ! Урбанизация! Социальная урбанизация, резко ставящая совершенно новые вопросы перед самоназвавшейся и самовызвавшейся «элитой»! Вы грубо ошибаетесь, заявляя - "...Для того, чтобы перед народом ставить трудные вопросы, существует ЭЛИТА...", это НАРОД ставит перед «элитой» трудные вопросы, которые, как оказалось, решить вы, в данном случае, российская «элита», решительно не способны, гораздо легче пнуть заочно Кэмерона, кстати, совершенно не нуждающегося в Вашем уважении! «Демократия при мощном лидерстве неэффективна и не ведет страну вперед» - понятия о мощном лидере и демократии у каждого свои, у гна Караганова, возможно, неподписание ст.20 Конвенции ООН, является признаком мощного лидера, крайне «демократичного» к своей «элите», а вот для НАРОДА, этот лидер недемократичен, с гнильцой он и, разумеется, за таким НАРОД не пойдет, хотя Вы и утверждаете обратное, а что вам ещё остается делать, только подхваливать САМИХ СЕБЯ – "...Совершенно очевидно, что Путин выиграл САМ", не может быть будущего у страны, не подписывающей эту статью! Господин Караганов, интересно, а почему Вы ссылаетесь и ставите в пример Западных лидеров – «Черчилль был великим лидером...Кэмерон...лидером не является», неужели в Отечестве, землю которого Вы топчете и икорные бутерброды которого, Вы едите, нет ДОСТОЙНЫХ!? Хватит тупо глядеть на Запад и так же тупо ему подражать, Вы...в России, перед кучей трудных вопросов, поставленных НАРОДОМ, которому, в отличие от Вас, нет дела, является Кэмерон лидером, или нет...

User arfa, 05.01.2013 19:52 (#)

"Вы...в России, гн Караганов..."
Будто он этого не знает. Знает он об этом, оттого и реагирует так, как нужно; оттого и словоблудие соответствующее. Путь говорит, пусть пишет. Вам что до всего до этого?
От кого вы слышали трудные вопросы? Где вы видели НАРОД, который "ставит перед «элитой» трудные вопросы"? Что это за "элита", которая "решительно" не способна, "как окакзалось", ответить на вопросы?
Что вас возмутило в реплике Караганова? Почему бы вам не возмутиться от того, что труп воняет мертвечиной?

(комментарий удалён)
User prostoychelovek, 05.01.2013 21:13 (#)

Дык, по слухам, в думе уже подготовлен на эту тему законопроект.Ежели чего произойдет, то, поскольку вера у ввп полностью неопределена, пойдут по уважаемым традициям настоящих правителей, считая от 5000 лет до н.э. Самого положат вместо ленина, стерхов с кабаевой - возгонят в крематории. Сынка - в приемники, само собой. С милиардами, вот вопрос... Древние верили, что они и там пригодятся. Значит в топку тоже пойдут. Как раз на них и кремируют.

User d44yuriy, 06.01.2013 15:37 (#)
10546

На миллиарды, как в известном анекдоте, выдать чек на предъявителя - и в гроб (или в топку, это кто куда пойдет).

twitter.com sssr2cccp2 [twitter.com], 05.01.2013 17:22 (#)
16663

http://sssr2cccp2.pz9.ru/goloc.htm
Доверяете ли Вы Путину?
да
22 (3.4 %)
нет
580 (91.1 %)
я его боюсь
18 (2.8 %)
не знаю
16 (2.5 %)
Всего 636

User vladimirIlenin, 05.01.2013 17:39 (#)
7913

у него есть три вещи, красная кнопка, голубой вентиль и грыжа. А это не так уж и мало.

User gedeke, 05.01.2013 17:42 (#)
3280

Широко жил партизан Боснюк...(с)

User adamkasimir, 05.01.2013 18:10 (#)
3543

Его грыжа есть у нас.

User vladimirIlenin, 05.01.2013 18:19 (#)
7913

грыжа делает его более человечным, земным...смертным.

User wasja39, 05.01.2013 19:29 (#)
19108

Значит, приближаясь такими шажками к человеческому образу, человеком он станет, когда, боже упаси, помрет?;)))

, 05.01.2013 17:54 (#)
13834

"такой шухер"

Его унизили без шума, втихаря,
И, чтоб кому-то не казалось мало,
Лишили смысла, проще говоря,
Нацлидера низвергли с пьедестала.

Куда отсель направит он стопы,
Что ждет его, забвенье иль цугундер?
Увы, проходит и любовь толпы,
И глория, как говорится, мунди.

И что теперь? Пойдете на грозу,
Глумясь над престарелом стерхом?
Что до меня, я не пролью слезу
И не взорву простор веселым смехом.

Спущусь в трактир на первом этаже
И, оглядев толпу полуулыбок,
Возьму двойной омлет из Фаберже
И покормлю в аквариуме рыбок.

User leontij, 05.01.2013 19:45 (#)

Двойной омлет из Фаберже - это круто!!!

User mestnyi3, 05.01.2013 18:53 (#)

Лопнула ещё одна сказка-мечта нашего 13-летнего закомплексованного питерского пацана. Ну хоть денёк верный поклонный народец подумал, что их кумира можно сравнить с реальными честно избранными цивилизованными политиками- и у них новогодний подарочек, может и прощальный.

User boris4444, 05.01.2013 20:19 (#)

Путина "самым влиятельным-----н а кого же он так влияет? на бабкину,у если в её возврасте это возможно?которой наступает оргазм при одном его вспоминании,?

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 05.01.2013 20:30 (#)
2841

все ближе и ближе
второе пришествие
им будет постыжен
мир сумасшествия

User leontij, 05.01.2013 21:02 (#)

Аминь.

User semetr13, 05.01.2013 21:52 (#)

Коммент Рубинштейна вызывает вопрос: ну и что он хотел сказать? Что рейтинги должны, как премии, оаздаваться за хорошие дела? Кстати, с чьей точки зрения и для кого хорошие? Рейтинг ни к чему никого не обязывает. Это просто информация.
Я понимаю, если бы Рубинштейн с ним спорил. Спррить есть о чем, Ахмадиниджад, Обама и Меркель, конечно, спорят с Путиным за влияние. Но в том-то и дело, что авторы статьи вовсе не приглашают к конструктивному спору. Их претенции чисто цензорские: как вы, подлецы, посмели дать высокий рейтинг кому не рекомендовано?

User d44yuriy, 06.01.2013 15:40 (#)
10546

Это точно, что "рейтинг ни к чему никого не обязывает". Особенно, если это, как выяснилось, и не рейтинг вовсе. Единственно, кого и к чему он обязывал (пока считался рейтингом) - это российских "политиков" к очередному задолизанию.

User mycorrhiza2, 05.01.2013 23:56 (#)
2915

Ну, стерха вашего считают влиятельным, ну и что.... он же и в самом деле не без влияния.... Самый влиятельный политик - это диавол, как известно. Отец лжи.

User gin, 06.01.2013 00:24 (#)
5316

да уж... опять фигня вышла... отворачивается фея от крошки цахеса по прозванию циннобер .. помаленьку

, 06.01.2013 03:27 (#)

Полностью присоединяюсь к мнению Льва Семеныча. Какая-то глухая провинциальность, дремучесть и слабость сквозит во всех этих заботах о рейтингах, славословиях по поводу Депардье и ББ, и радостях типа что нас даже пацаны с другого раена уважают.

Мне кажется, если бы кто-то 70 лет назад в советской прессе упомянул бы о каком-то рейтинге, в котором Сталин поставлен пусть даже на первое место, но в ряду каких-то мелких социал-капиталистов и фашистов, журналисты с редактором короткий остаток жизни валили бы лес на Колыме. И считали бы, что им еще повезло.

(комментарий удалён)
, 06.01.2013 13:34 (#)

Не знаю, с кем и с чем Вы согласны - я ни о каких митингах, либералах и математике не писал.

User django2, 06.01.2013 11:18 (#)

Даже в этом мудацком списке наш стерх был не первым, а вторым. Потому что он - сами знаете, кто.

(комментарий удалён)
User django2, 06.01.2013 12:29 (#)

ПНХ

4363

дак у кремлядьскиз пургенянав-потупчиков кто раньше прокукарекает - тот и больше зернышек получит .. а дальше хоть не рассветай..

User avgur, 06.01.2013 15:45 (#)

Ну ладно обделался журнальчег с рейтингами, но вот мне на память пришла другая история - это когда на главной Граненой страничке новость влупили об динамите на Качиньском самолете... От это был облом так облом когда граненый актыв на следующий день истерил на тему - да, не было динамита, но убийство Качиньского было,было,было....

User gin, 06.01.2013 16:27 (#)
5316

придет время - и за самолет ответите

User avgur, 06.01.2013 17:10 (#)

Ой, да слышали уже...

4614

Порвать или Отсосать? Выполнил ли Путин свои обязательства перед избирателями, настоящими и потешными...http://maxpark.com/community/4944/content/1707063

Статья в единственном бесцензурном политическом журнале-

User rage13, 08.01.2013 15:26 (#)
6144

Не скажу, что мне наплевать на российскую опозицию, а стало быть "полностью " наплевать на Путлера. Но, извините, от того, что "где-то " очень часто и заслуженно ругают политику Путлера, его власти в Россие не убывает, ему это всё равно. Так же, как сли "где-то" напишут об этом "объекте", то, что он сам о себе мечтает услышать, его власть не увеличиться и лигитимность перед другими лидерами тоже.. Его ( и Медведева), как встречали с должным ( причитающимся) согласно этикету по его положению почётом, так и будут встречать. И будут задавать определённое число неудобных вопросов. Так, что фигня.( "ругают ", "хвалят", для проформы кусают).. Ну не будут делать из него второго Каддафи( это и так очевидно). Сакнций из ООН не будет. Не выпустят из тюрем ( к несчастью) политических заключённых. Так что иммидж этой моли дело105

User rage13, 08.01.2013 15:26 (#)
6144

объявило Владимира Путина "самым влиятельным политиком мира по версии журнала Foreign Policy"
CNN его тоже хвалило. То, что порой , пишут СМИ о Россие их не характеризует. Там могут описывать Путлера, как "он есть" и Россию, а могут безбожно льстить. Россия была и останется неважной страной. И что Путлера назовут "великим политком", что наоборот скажут, что он уничтожил в Россие, всё что только можно, разници не будет никакой. Если судить по негативным отзывам о Россие и Путлере, то, ВВС должен быть "верхом объективности"( но это далеко не так, по крайней мере ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЁМ). Так , что позор только в том, что российские новости по этому СМИ лучше не смотреть. Другое дело , если репутация в чём-то одном подмочена ,это подрывает доверие ко всему остальному? Ну , а где сегодня "тот источник инфы", где всё передают "как оно есть " ;-)))? Ну и что бы это всех устраивало? Ну FNC объективней CNN,но многим по субъективным причинам не нравиться.Некот. европейские солидные издания пишут одну правду про Путлера и Россию, но однобоко описывают внутреннюю политику США( а это куда более влиятельная страна) . Поэтому есть множество альтернантивный источников. ПОДУМАЕШЬ В СМИ ПУТЛЕРА похвалили, по поводу того , что к нему не относилось....А сколько раз "разные Западные СМИ" пишут про БВ, выставляя Израиль агессором? А это куда как проще проверить? А сколько Западных СМИ( и википедия) пишет про вполне( в своём большинстве) честных людей, что ОНИ ФАШИСТЫ( крайне радикально правые), а сколько Западных СМИ "делит" адептов самой гумманной , на "обычных мусульман" и "исламитов"? Конечно источник дохода и , политкорректность очень важны, но чем они лучше тех, кто "похвалил Путлера" ? Само по себе это может значить и очень много и, очень мало

User rage13, 08.01.2013 15:27 (#)
6144

Путлера "похвалили", ну это смешно.

User rage13, 08.01.2013 15:27 (#)
6144

На Гранях ругают , и плохой он правитель( если объективно) меняет что-то?

User nist21, 09.01.2013 23:29 (#)
5580

Без внимания конечно же не может )