новость Елену Масюк допросили в качестве свидетеля по делу о клевете

03.12.2012
Елена Масюк. Фото: interatr.org

Елена Масюк. Фото: interatr.org

Полиция допросила обозревателя "Новой газеты" Елену Масюк в качестве свидетеля по делу о клевете, которое возбуждено по заявлению главы фонда ХХС Василия Поддевалина. Его оскорбило интервью Масюк с защитником прав потребителей Михаилом Аншаковым о бизнес-центре на территории храма. Аншаков пытался привлечь ХХС к ответственности за незаконную торговлю.


Комментарии
User djatlov, 03.12.2012 14:50 (#)
3169

Поддевалин "сидит на храме" с момента строительства. Аншаков охарактеризовал проект как "масштабную и серьезную аферу".

Если это признают клеветой - придётся опровергать. Например, сообщать, что Поддевалин сидит не на храме, а в храме, и что, судя по последним новостям, это не масштабная, несерьёзная афера.

User sergess, 03.12.2012 16:24 (#)

православнутые! Ау-у!

User andrey_62, 03.12.2012 20:20 (#)
3180

Оне щас в "храм"за "подарками" каааак ломанулись!!! От разлетевшихся воздушных потоков М10 по новой завалило снегом.
Кто выживет в давке - подойдут позже...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2012 20:32 (#)
3180

О, первый уже вернулся!
Ну рассказывайЮ друг Килькин, чем тя сёдни в "храме" "одарили"... Адилом по Балу?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2012 20:54 (#)
3180

Скрытность не грех. Не хошь - не говори...
Подождем Машу - уж точно проболтается. :)))))) спьяну.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2012 21:08 (#)
3180

Да я не о вере спрашиваю - сам верующий - а о "подарках", раздаваемых ОНБ "РПЦ" в офисе "ХХС".
И не говори, что не "одаривался" - не поверю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2012 21:20 (#)
3180

"я более не агностик. я - верую" - ага, в Ктулху и Путена.
"Лучше бы пил
И курил..."

User xa_xa_s, 03.12.2012 18:02 (#)
2890

ОБЕЗЬЯНЫ
(дедушка И.Крылов) для всякого рода масюков и проч. нтв-шников...

Когда перенимать с умом, тогда не чудо
И пользу от того сыскать;
А без ума перенимать,
И боже сохрани, как худо!
Я приведу пример тому из дальних стран,
Кто Обезьян видал, те знают,
Как жадно всё они перенимают.
Так в Африке, где много Обезьян,
Их стая целая сидела
По сучьям, по ветвям на дереве густом
И на ловца украдкою глядела,
Как по траве в сетях катался он кругом.

User xa_xa_s, 03.12.2012 18:38 (#)
2890

Подруга каждая тут тихо толк подругу,
И шепчут все друг другу:
"Смотрите-ка на удальца;
Затеям у него так, право, нет конца:
То кувыркнется,
То развернется,
То весь в комок
Он так сберется,
Что не видать ни рук, ни ног.
Уж мы ль на все не мастерицы,
А этого у нас искусства не видать!
Красавицы сестрицы!
Не худо бы нам это перенять.
Он, кажется, себя довольно позабавил;
Авось уйдет, тогда мы тотчас..." Глядь,
Он подлинно ушел и сети им оставил.
"Что ж, - говорят они, - и время нам терять?
Пойдем-ка попытаться!"
Красавицы сошли. Для дорогих гостей
Разостлано внизу премножество сетей.
Ну в них они кувыркаться, кататься,
И кутаться, и завиваться;
Кричат, визжат - веселье хоть куда!
Да вот беда,
Когда пришло из сети выдираться!

Хозяин между тем стерег
И, видя, что пора, идет к гостям с мешками.
Они, чтоб наутек,
Да уж никто распутаться не мог:
И всех их побрали руками.

-:)))

(классику ужо удаляете - :))) а впрочем "местечковым" и первых стоф достаточно -:)))
(ответить)

User boris_k, 03.12.2012 19:07 (#)
3734

"торговля на территории храма не осуществляется, а оплата товаров является добровольным пожертвованием прихожан"
=====================================
Классный ответ! Конечно же, добровольно. Т.е. каждую вещь, которая предлагается в храме, а также в радиусе 150 м вокруг него, любой верующий может получить совершенно БЕСПЛАТНО и унести домой. Достаточно предъявления свидетельства о крещении в православную веру. А если кто платит, тот делает это на сугубо добровольной основе. Вносит, тсзть, свою лепту. Правда, почему-то дают не кто как может, а совершенно определенную сумму. Но, конечно же, не потому, что продавцы столько запрашивают (в храме нет ни продавцов, ни покупателей, а есть только дающие и дарующие). Не придерешься.

User boris_k, 03.12.2012 19:08 (#)
3734

не потому, что продавцы столько запрашивают, а в силу присущего подлинным православным единомыслия

User nortrop14, 04.12.2012 03:50 (#)
3133

Пожалуй, крещусь и заберу бентлю из храмового автосалона. Ну и добровольно пожертвую рублей 100...

User caustic, 04.12.2012 08:40 (#)

В Иерусалиме зашел в храм - продают все за доллары (не за шекели) это РПЦ. Был в церкви православной на Крите - свечи лежат грудой, положи деньги на место, возьми свечку, постать ее и ты свободен.

User daush, 03.12.2012 21:59 (#)
4216

вся РПц в судах. ребята осваивают новый бизнес. И то сказать: какие суммы светят. Ну вот чуть чуть подождите: ребята начнут устраивать дни открытых дверей и приглашать всех недовольных: зайдите, найдите у нас чтонить. Ну давайте посудимся, ну давайте хоть немножечко... посудимся