новость Песков: Перестановки на "Эхе" не связаны с путинской критикой

14.02.2012
Радиоприемник. Фото с сайта http://radio.audiophile.ru

Радиоприемник. Фото с сайта http://radio.audiophile.ru

Перестановки в совете директоров "Эха Москвы" не связаны с критикой Владимира Путина по адресу радиостанции, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Он предложил дождаться комментариев владельца – "Газпром-Медиа". Между тем руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, который должен покинуть пост независимого члена совета директоров, убежден, что высшее руководство страны пытается установить контроль над редакционной политикой радиостанции.


Комментарии
User aleksandr42, 14.02.2012 14:01 (#)

Скинемся и сами будем оплачивать работу станции.

User dell, 14.02.2012 14:11 (#)

Хозяйственное дело, никакой политики, как, впрочем и НТВ 10 лет назад.
Так говорил песков, человек с внешностья трактирного полового.

User zing, 14.02.2012 14:25 (#)

Очень правильное замечание! А я все думал, кого он мнн напоминает, но вы открыли этот секрет -полового из трактира "путин". И точно, пригляделся внимательнее -похож -таки, тварь услужливая!

Vip e_ihlov, 14.02.2012 14:14 (#)
4085

Заявление Общероссийского движения «За права человека»

Основной акционер радиостанции «Эхо Москвы» — холдинг «Газпром-Медиа» начал операцию по удалению из руководства радиостанции независимых деятелей.
Можно предположить, что за этим стоит очевидная попытка вынудить редакцию изменить свою позицию, в первую очередь, по освещению общественно-политической ситуации в стране. Происходящее лучше всего показывает отношение власть имущих к их собственным заверениям о стремлении к диалогу с гражданским обществом, открытости и равноправным дискуссиям… Очевидно, что за три недели до голосования 4 марта испуг властей потерять монопольное положение достиг такого градуса, что они отбрасывают последние фиговые листочки приверженности демократии.
Мы призываем коллектив радиостанции «Эхо Москвы» не прогибаться под диктатом, поддержать линию редакции, не отказываться от предоставления эфира для выражения критических позиций.
Мы призываем гражданское общество России, общественные и политические организации самых разных направлений выступить в защиту независимости редакционной политики радиостанции «Эхо Москвы».
Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»
14 февраля 2012 г.

User aksel_band, 14.02.2012 14:46 (#)

Какое еще общество!? капитализм, брат ихлов, капитализм... хозяин - барин.

User makaronov39, 14.02.2012 15:05 (#)

Именно!

Хотя, если Газпром - государственное предприятие, то хозяин - народ.
Но в общем позиция верная. Хозяин - барин. Частную собственность надо уважать. Так, господа либералы?
Так что если хозяин некой радиостанции либералов там терпеть не намерен - остается только утереться (и восславить священное право частной собственности).

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2012 14:24 (#)
22578

Потерпи Вова, до полной победы коммунизма в отдельно взятой стране осталось всего-ничего.

(комментарий удалён)
User izvozchik, 14.02.2012 14:42 (#)

Мне уже порядком надоела "свобода слова"

Таких,как ты, к счастью немного. Желающих, и имкеющих возможность, пилить бюджет ГБ и без тебя - прорва.

(комментарий удалён)
User towerus, 14.02.2012 16:12 (#)
12575

В топку!

"Бьется в тесной печурке Лазо?"
Вы к этому призываете? Гражданской войны хочется? Розжигаете?

User hеavу, 14.02.2012 14:44 (#)
22578

Один канал, один приход, один диктор.
И сто с полтиной миллионов слушателей.
Вот он шастье.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2012 15:14 (#)
22578

Афигеть!
Все школы подключены к интернету только благодаря велению Хмитрия Натольевича.
Вот тебе не смешно все это?

User gedeke, 14.02.2012 17:05 (#)
3280

Дьявол кроется в деталях.

Подключены "ПРАКТИЧЕСКИ все школы", т.е. всё-таки не все. И, как мудро заметил по этому поводу товарищ Медведев - "подключены, не значит работают".

User gedeke, 14.02.2012 17:45 (#)
3280

Какой вы забавный!

Вы что же, президенту своему не верите? Дмитрий Анатольевич сказал, что не во всех школах подключён интернет и у меня нет оснований ему не верить в этом вопросе.)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 18:04 (#)
3280

Что, конкретно? МОУ ООШ х. Малая Скатовка.

Довольны? Хотите ещё? Вбейте в гугле "У нас в школе нет интернета" - получите много интересной информации по стране. Тем более, что у нас и страна-то не вся электрифицирована, сотовая и телефонная связь не везде есть. Россия не заканчивается за МКАДом.

User gedeke, 14.02.2012 18:25 (#)
3280

Итак, интернет есть не во всех школах.

Этот факт мы установили. Затем начинается ваше традиционное бла-бла-бла.)) А "шероховатости" - такие шероховатости были и у Чаушеску.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 19:34 (#)
3280

"Внешний протекторат" - это СССР?))

Лапуль, пока Путин будет корчить из себя отца нации со всеми вытекающими последствиями, вот до тех пор и будут "шероховатости". Закончится всё это довольно шероховатым черенком лопаты. Прецеденты были.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 20:05 (#)
3280

Чаушеску свергли маргиналы? Открытие!

А помогали американцы? Жги, родной!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 20:30 (#)
3280

Маргиналы где? Где американцы? Где рука всесильного госдепа?

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 21:04 (#)
3280

И опять НИЗАЧОТ!))

Версия немецкой журналистки, не более. Хотя и в этом фильме говорится о том, как народу осточертел Чаушеску и людям хотелось свободы. И вполне закономерный конец для диктатора. Видите ли, я был знаком с Ионом Попеску-Гопо и он предрекал такой финал для Чаушеску за пару лет до этих событий. Нельзя сидеть на штыках. Больно.

User gedeke, 14.02.2012 21:04 (#)
3280

А маргиналов в фильме нет.)) Впрочем, и госдепа тоже.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 21:25 (#)
3280

Бла-бла-бла.

Оба говорят святую правду. Но Чаушеску свергли не они, а народ Румынии. Увы для вас, но это так. А роль США в объединении Европы и правда велика, честь и хвала за это США.

User gedeke, 14.02.2012 21:26 (#)
3280

А маргиналов в фильме нет.)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 21:45 (#)
3280

Посмотрите в словаре значение слова "маргинал".

User gedeke, 14.02.2012 21:46 (#)
3280

А то у вас и декабристы окажутся маргиналами

User gedeke, 14.02.2012 21:51 (#)
3280

Впрочем, при желании, вы и Христа в маргиналы запишете... С вас станется, новоязовцы путинские.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 23:14 (#)
3280

Что, крыша едет? Бывает...

Тихо шифером шурша,
Крыша едет не спеша...
Мне, как ценителю родной речи, омерзительны ваши идиотские штампы вроде пресловутой "кучки маргиналов".

User zvirblis_315, 14.02.2012 14:35 (#)

"Москва - 2042"... с отцом Звездонием, сдачей вторичного продукта, и дерьмопроводом имени ленина :)

User hеavу, 14.02.2012 14:46 (#)
22578

И все это работает на мааахонькой микросхеме сделанной в Китае по американским технологиям на их же оборудовании.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.02.2012 15:11 (#)
22578

Будем, будем, дешево и сердито. Если бы не америкосы, то в России уже не осталось бы не только МКС, но и вообще космической отрасли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.02.2012 18:05 (#)

И там бы и остался... Шарик бы облегченно вздохнул...

User gedeke, 14.02.2012 20:46 (#)
3280

"Сэр, русские подлетели к Луне!"
"Спокойствие, Джонс!
"Сэр, русские высадились на Луне!"
"Спокойствие, Джонс"
"Сэр, русские красят Луну в красный цвет!
"Спокойствие, Джонс!"
"Сэр, русские покрасили Луну в красный цвет!"
"Так! А ееперь быстренько берём белую краску и пишем поперёк Луны "COCA-COLA"!

User gedeke, 14.02.2012 15:14 (#)
3280

Идея Чучхе восторжествует!

Учение Путина всесильно, потому что оно истинно!
Оставили одно-единственное "Эхо" для имитации свободы, да и то не удержались в преддверии. Ещё бы. Венценосная задница на кону. Ставка больше чем жизнь.))

User gedeke, 14.02.2012 16:23 (#)
3280

Поищите в толковом словаре значение слова "имитация".

А про свободу - золотые слова. Или она есть, как в цивилизованных странах Западной Европы и США, например, или её нет, как в Северной Корее, в России, на Кубе и т.д.

User gedeke, 14.02.2012 17:13 (#)
3280

Вот для того, чтобы не быть ВНЕШНЕ похожими на Северную Корею и используется имитация свободы.

Как бы свобода слова - ведь есть же интернет, в конце-то концов.( Пока есть.) Как бы выборы, как бы демократия, как бы президент - я имею в виду ДАМ.
Да что я вам-то рассказываю, сами всё прекрасно знаете. Назовите хотя бы один оппозиционный телеканал, для начала.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.02.2012 18:08 (#)

Сам проверял? А почему я центральные вижу, а дождем и не пахнет?

User gedeke, 14.02.2012 17:42 (#)
3280

Вы только что подтвердили мои слова о имитации свободы слова.

"Эхо Москвы" тоже, наверное, как бы оппозиционная радиостанция, да? )))
Я даже не буду задаваться вопросом - искренне ли вы заблуждаетесь или сознательно нагло лжёте. Ответ известен. Вот только все эти трюки с имитацией не способны обмануть даже ребёнка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.02.2012 18:10 (#)

Назови этот ряд!

User gedeke, 14.02.2012 18:08 (#)
3280

Вы опять старательно изображаете умственно отсталого?

Назовите хотя бы одну программу, показанную по ЦТ, с критикой действий нынешнего премьера.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 18:21 (#)
3280

Смешно! Особенно "Исторический процесс"!)))

Врёте и не краснеете. Молодец!

User gedeke, 14.02.2012 19:19 (#)
3280

"Участвовал Рыжков" - ещё смешнее. Рыжкову в передаче "Исторический процесс" дали возможность что-то сказать про хана Батыя.

Разгул оппозиции на ЦТ. ))))))

User gedeke, 14.02.2012 19:39 (#)
3280

Какую точку зрения? По поводу татаро-монгольского ига? В записи?

Вы и правда умственно отсталый? Я задал прямой вопрос: когда последний раз на ЦТ были передачи с критическим материалом в адрес премьера? Я уж не говорю о журналистском расследовании... Вот вся та хренотень, что вы тут несёте, и есть ярчайшее свидетельство той самой имитации свободы - по ЦТ показали Рыжкова. Рыжков изложил свою точку зрения на балканский конфликт и убийство Фердинанда в Сараево. Зашибись, лысенький... Свобода слова, оппозиция гуляет!

User gedeke, 14.02.2012 19:46 (#)
3280

Самое смешное, что во всю эту изумлённую фигню "А,? Что? Какая имитация?"

вы несёте в комментариях к материалу о смене редакционной политики на "Эхе", сами тут орали: "Давно пора прикрыть!" и тут же в удивлении лупаете глазёнками:"Какая-такая имитация? У нас свобода!"

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 20:00 (#)
3280

Вы ведь цитаты любите? Вот и процитируйте, что было сказано критического в адрес Путина.

Энтевешники на НТВ, видите ли, давали критический материал. Когда? До разгона НТВ? Да, тогда - давали, было дело. Но с тех пор прошло много лет. Гордон лижет Путина примерно так же, как лижете вы. Ну а про Рыжкова мы уже поговорили. Так что враль вы несусветный, голубчик.

User gedeke, 14.02.2012 20:28 (#)
3280

2 февраля стало и

Ссыкотно, Володенька? Даже этой розовой водички оказалось слишком много для нацлидера? Ай да свобода! Разгул суверенной "демократии"!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 20:49 (#)
3280

НИЗАЧОТ!)))

Нет, ну вот не совестно, ни капельки? Впрочем, у кого я спрашиваю...

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 21:07 (#)
3280

Никогда перематывать не пробовали?

"Чтобы понять, что мясо тухлое, мне не нужно доедать весь кусок до конца!"

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 21:28 (#)
3280

Вот это была критика? Простите, не понял сразу.

Так что там с ВГТРК и снятием с эфира программ, так громко анонсированных вами? Что, ссыкотно Володеньке?

User gedeke, 14.02.2012 21:34 (#)
3280

Как я уже говорил выше, всё, что происходит в нашей стране, суть не что иное, как имитация.

Имитация политической деятельности, имитация свободы, имитация демократии. Есть даже имитация борьбы с коррупцией. Вы даже не в состоянии понять, что вот эта вся пурга, что вы тут намели, подтверждает мои слова. Впрочем, вас такие пустяки не беспокоят. Вам лишь бы свои денежки получить за комментарии. Гоу-гоу в кассу, юноша!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.02.2012 22:54 (#)
3280

У вас 1668 комментариев с 12 января сего года.

У меня - 554 с 14 ноября прошлого года. Наверное госдеп платит больше - мне не нужно так надрываться, как вам.

User tkalichs, 14.02.2012 14:31 (#)

путин - НТВ: "Ни чего личного. только спор хозяйствующих объектов"
как это всё знакомо.
если это злопамятное чудо придёт снова к власти, он озвереет совсем.
хорошо, что у меня нет своей радиостанции

User izvozchik, 14.02.2012 14:35 (#)

Поздно пить Боржоми!

User ogurtzoff, 14.02.2012 14:44 (#)
20458

совет директоров не при чем, главное кто определяет редакционную политику р/с, а это Венедиктов, и еще 2 года как минимум именно он будет этим заниматься. так что нет повода для истерии про удушение последнего оплота свободы слова и мнений

User hеavу, 14.02.2012 15:08 (#)
22578

Юридически - да, а фактически... Станислав Говорухин прокомментировал перестановки в совете директоров в своем твиттере: "Надеюсь, скоро услышим 'Эхо Москвы' в новом качестве".

User kiska, 14.02.2012 14:55 (#)
11196

Евгений Ихлов прав! Его призыв я, полностью поддерживаю!

User hеavу, 14.02.2012 15:23 (#)
22578

Журналисты "Эха Москвы" также озвучили список новых кандидатов в совет директоров "Эха". В него вошли генеральный директор "Связьинвеста" Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин, бывший генеральный директор Лениздата. По данным "Интерфакса", и Семенов, и Трубин учились в одном вузе с президентом РФ.
Какой хороший ВУЗ, что не выпускник, то гений.

User aleksandr42, 14.02.2012 16:38 (#)

Последнее сми где теплилась мысль. Пиплу останется хавать тупое хамское телевидение.

User slavyanin, 14.02.2012 17:49 (#)

Перестановки в совете директоров "Эха Москвы" не связаны с критикой Владимира Путина по адресу радиостанции, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков...
Интересно,этот чел хоть когда - нибудь говорил правду??

User suomalainen, 14.02.2012 18:36 (#)

ну да, конечно "не связаны", вам это любой Онищенко подтвердит...

!

User hеavу, 14.02.2012 14:30 (#)
22578

А что сопстно те Награнь не нравиться?
Пуккер монархия седня сильна как никогда.