новость Усманов меняет руководство ИД "Коммерсант"

13.12.2011
Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

Владелец "Коммерсанта" Алишер Усманов разгоняет руководство издательского дома. За материалы последнего номера журнала "Коммерсант Власть", "граничащие с мелким хулиганством", Усманов уволил главного редактора журнала Максима Ковальского и гендиректора ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева. Гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев подал в отставку.


Комментарии
User foxbit, 13.12.2011 09:04 (#)

А ведь общество способно нанести урон подобным олигархам - надо устроить им бойкот не надо покупать продукцию контролируемых ими предприятий и издательств ,пускай рекламодатели разочаруются в них и их тиражи станут нужны только в туалетах.......В принципе общество если станет работать в одном направлении способно задавить любого и чиновника и депутата и олигарха .........с нынешними возможностями это раз плюнуть....надо лишь задаться целью...

User prohogij4, 13.12.2011 09:49 (#)

Олигархи тоже могут...

Западноевропейские профсоюзы боролись, боролись за права своих членов. Прав сейчас дохрена, только половину производства олигархи уже перенесли в третьи страны, а со второй половиной хрен знает что творится - сокращается, закрывается.
Это очень легко - требовать от других быть честными и рисковать за эту честность своими деньгами.
А ТРЕБОВАЛЬЩИКИ будут сидеть на кухне и обсуждать.
P.S. Опыт истории учит, что у общества неплохо получается "большое бухалово" и "воскресное махалово",
т.е. РАЗРУШИТЬ ВСЕ ДО ОСНОВАНЬЯ - это общество, а вот что-то ПОСТРОИТЬ - на это уже ЛИЧНОСТИ требуются.
Диалектика, блин...

User foxbit, 13.12.2011 10:02 (#)

Ну не знаю ,вариантов на самом деле тьма и самый вероятный что галера потонет в любом случае ,что так что этак....

User white_ribbon, 13.12.2011 11:33 (#)
5865

Такие как Усманов помогут. И чем больше будет таких "съемщиков" тем быстрее не будет Путина с компашкой.

User db5302, 13.12.2011 09:13 (#)

Припугнули товарища. А рукавички шить ой как не хочется!

User rewq2, 13.12.2011 10:12 (#)

А рукавички шить ой как не хочется!

А куда ОНИ денутся!!! ДОСТАЛИ

User vsrakuputa, 13.12.2011 09:17 (#)

путиноид и тут непрофессионал! вм6есто того что б следить за своими ДО выхода " в эфир" информации - этот разжиревший друган п

User makaronov38, 13.12.2011 09:23 (#)

Буржуи всегда ссыкливы. И чем богаче - тем ссыкливей.

Порода такая. В Германии капиталисты верно служили фюреру. В Италии - дуче. А в России - Путину.
Ничего не ново под луной.

User vsrakuputa, 13.12.2011 09:28 (#)

В Германии капиталисты верно служили фюреру. В Италии - дуче. А в России - Путину.

В гЕРМАНИИ хОРЬХ - СТАЛ "аУДИ" ПОСЛЕ ВОЙНЫ..
в иТАЛИИ "ДУЧЕ" СТАЛО - "ДУКАТТИ2 ПОСЛЕ ВОЙНЫ...
В РОССИИ МОСКВИЧ СТАЛКАЛИНОЙ - ПРИ ПУТИНЕ- то есть то же го.....но но токо сбоку!

User gnmumu, 13.12.2011 09:24 (#)

ну вот и нашелся прекрасный повод для будущей власти решить с кого начинать спускать жирок

User m901, 13.12.2011 09:28 (#)

ПЖиВ ругать можно, Путина - нельзя!

Cитуация патовая на самом деле. С одной стороны, совершенно очевидно неприятие этой власти активной и мыслящей частью граждан. С другой стороны, совершенно непонятно, что реально могут эти граждане сделать, чтоб эту власть наконец сменить. Ведь ясно уже должно быть, что сменить ее можно только насильственно, ну а "белые воротнички" - понятно, не та сила, которая способна это осуществить.

User db5302, 13.12.2011 11:09 (#)

Вот уже и сайт "Ежедневного журнала" заблокирован с утра. Началось?

User midst, 13.12.2011 11:15 (#)

Кто-нибудь знает почему нет доступа к ЕЖу?

User db5302, 13.12.2011 11:42 (#)

Наверное, те же дела, что и с "Эхом" в день выборов. Кстати, на "Эхе" мой пост про недоступность ЕЖ модератор убрал. На молоке ожегшись...

User homut, 13.12.2011 09:40 (#)

заволновались, мерзавцы

User truefelischaus, 13.12.2011 09:48 (#)

Интересно, что это все так удивляются?

Бурханыч - чувак суровый, это известно. Кроме того, он явно из путинской бригады - при Воване его состояние выросло в разы. Ясное дело, Усманов поддержит Путина в этой ситуации. Более того, у него и выбора-то особого не было. Я Усманова не защищаю. Но его мотивы - на поверхности.
foxbit - как это вы намерены бойкотировать продукцию "Металлоинсвеста"? Не покупать горячебрикетированного железа? Железнорудного сырья? Стали? Не смешите...

User foxbit, 13.12.2011 10:04 (#)

Ничто не вечно под Луной ... все течет все изменяется....

User vochkax, 13.12.2011 10:36 (#)

truefelischaus: "Кроме того, он явно из путинской бригады..." --- ?!!

В. Путин, милая жена Алишера - Ирина Винер, лучшая воспитанница Ирины - Алина Кабаева, чудесный сыночек Алины (имя вот пока, к сожалению, не знаем)... И это всё Вы, truefelischaus, называете "бригадой" ?!! Семья, уважаемый, обычная "семья"... где ж тут бригада...

User truefelischaus, 13.12.2011 11:06 (#)

Семья так семья.

Сути дела это не меняет. Что в лоб, что по лбу...

User maklay, 13.12.2011 10:01 (#)

Вот и Хрохоров хочет пуем стать.

User untermensch, 13.12.2011 11:06 (#)
3501

Потаскает каштаны из огня

И свалит, под предлогом что Сурков опять кинул и я с ним поквитаюсь. Зато на ё-мобиль денег хватит...

User untermensch, 13.12.2011 11:06 (#)
3501

Потаскает каштаны из огня

И свалит, под предлогом что Сурков опять кинул и я с ним поквитаюсь. Зато на ё-мобиль денег хватит...

User nora09, 13.12.2011 10:50 (#)

мой бойкот изданиям

Усманова

User qazxswe, 13.12.2011 11:36 (#)

"Хутин - Пуй" - очень свежо, жаль что в Англии придумали.

А НА ФОТО - КЛЕЩ!!
ИксодовыЙ клещ переносчик клещевого энцефалита и боррелиоза. После укуса клеща не стоит сразу же обращаться в больницу.

User vsrakuputa, 13.12.2011 11:42 (#)

а кто у нас не клещ то ?

премьер- клещ - клоп кровосос из под тишка.
президент - клешь вошь лобковая.
правительство - конские летающие клещи.
гос дума- комары кровососы.
едро- мандавошки.
кто не клещ то в этой ботве а ?
есть только жертвы всей этой энтомологии - это народ , а так - все во власти кровососы!

User olgaolga, 13.12.2011 11:47 (#)

вот дилемма для усманова

уволить директора с редактором - упадут продажи, не уволить - покажут дорогу на историческую родину (в лучшем случае).... хомяк выбрал. чего удивляться - его крепко держат за яйца

User olgaolga, 13.12.2011 11:48 (#)

хутин - пуй. хорошо!

а еще: кутин - праб