новость Главный редактор "Новой газеты" вышел из Общественного совета при ГУВД Москвы

13.01.2011
Дмитрий Муратов. Фото с сайта news.runet.ru

Дмитрий Муратов. Фото с сайта news.runet.ru

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов вышел из Общественного совета при ГУВД Москвы в знак протеста против арестов лидеров оппозиции 31 декабря. "Спецслужбы использовали московскую милицию как "прикрытие" в грязной политической расправе", - заявил он в открытом письме Владимиру Колокольцеву.


Комментарии
User moskvic, 13.01.2011 15:35 (#)

У меня и сомнения не было, что Дмитрий Муратов в этом совете долго не продержится.Слишком уж он честен и порядочен.Теперь остаётся подождать выхода остальных( мо- моему убеждению) порядочных людей.Например, Венедиктова.

User inkerman, 13.01.2011 16:39 (#)

Вы считаете Венедиктов променяет прослушивание песен в исполнении путина вживую, на тогу с числом 31 на груди?

User angel_____na27, 13.01.2011 17:22 (#)

:)) Может и променяет, но сначала возьмет разрешение у Путина.

User koctja, 13.01.2011 17:43 (#)

но сначала возьмет разрешение у Путина.

Хе-хе-хе! А що, так спокойнее. И главное место теплое не отберут. Дозированная оппозиция для пуска пыли Западу.

User beni84, 13.01.2011 16:43 (#)

...например,Венедиктова...

Не рассчитывайте на это.Не выйдет.Не тот компот.

User roman_gol, 14.01.2011 03:08 (#)

Не бойся, Не надейся, Не проси

Артемий Троицкий, друг Дмитрия, правильно сказал. Дмитрий хочет видеть в людях хорошее. Но реальность другая. В этой власти просто не может быть хороших, честных людей. Честный там и дня не протянет.

Слава богу, что сам Колокольцев помог снять чары с Муратова после 31 декабря.

С прозрением, Дмитрий! Молодец, что не стали тянуть кота за хвост, а приняли решение.

"Когда же наконец усвоим мы эту простую истину? Когда же перестанем занимать места во всяких "советах", "палатах"? Перестанем испытывать священный трепет перед очередным самозванцем, олицетворяющим собой власть? Ну нет у нас ни президента, ни правительства, ни парламента, ни выборов, ни судов, ни свободной прессы, и не надо притворяться, что они есть. Но опять есть большой концлагерь, есть кум, с которым приличному человеку нельзя сотрудничать ни в какой форме. И это надо помнить. Эту власть надо окружить санитарным кордоном несоучастия, непризнания. Пора нам вспомнить лагерную мудрость, выработанную многими поколениями зеков: не бойся, не надейся, не проси." Владимир Буковский

User hulio2, 14.01.2011 15:09 (#)

То-ли Буковский, как всегда - в "десятку", то-ли Муратов наконец прозрел. Важен результат - в полку бескмпромиссной оппозиции прибыло.

Вот только непонятно, почему Муратова возмутили аресты именно "согласованных оппозиционеров", а тех, кто лишь уведомил об акции на Триумфальной (в точном соответствии с основным законом РФ) получается можно арестовывать?

БОЛЬШЕ БУКОВСКОГО, МЕНЬШЕ АЛЬЦГЕЙМЕРА!

User zvirblis5, 13.01.2011 15:59 (#)

Доводилось слушать Муратова в "Гранях недели". Действительно честный человек.

User angel_____na27, 13.01.2011 17:24 (#)

В поганой среде. созданной Пукиным и фсбешенными порядочные люди не приживаются.

User dk146, 14.01.2011 01:56 (#)

Для того она "родимая" вертикаль и создавалась!

User koctja, 13.01.2011 17:40 (#)

Муратову мой респект. Один из немногих оставшихся публичных людей достойный уважения.

User inkerman, 13.01.2011 17:59 (#)

Без малейшего намека на стеб, искренне соглашусь с вами.
Дмитрий Муратов - достойнейший человек.
Настоящий мужик.

User koctja, 13.01.2011 18:04 (#)

И башковитый к тому же.

User blаbloganov, 14.01.2011 11:33 (#)

И сколько таких настоящих Людей убито? Пробовали посчитать?

User kolumbus, 13.01.2011 18:39 (#)

Если Венедиктов выйдет, то могут остричь наголо,
и заставят носить галстук.

User rka9, 13.01.2011 19:10 (#)

Ушел, хлопнув дверью. Заставил работать - отвечать на поставленный вопрос. Прямой и крайне неудобный для них вопрос. Так надо уходить. Молодец! Это по-мужски. Жму руку. Не только за это, а за все, что Вы делаете.

User blаbloganov, 14.01.2011 11:35 (#)

Ушёл Человек, на его место уже целая толпа Йеху!

User glr, 14.01.2011 03:12 (#)

Дмитрию Муратову

Браво ,Дмитрию Муратову ! Ваши сотрудники вправе гордиться Вами Мужественный и главное своевременный поступок Желаю удачи .здоровья в Новом году ! Ваш постоянный On-LINE читатель

User mudrlant, 14.01.2011 08:34 (#)

не в тему

Для всех посетителей форума "Граней".Думать надо было когда входил.Но я о другом.Прочитал несколько отзывов о порядочности и честности Муратова.Для полноты образа - в руководимой Муратовым "Новой" прикармливают троллей,причем буквально.Платят им небольшие суммы с целью обстрения дискуссий,повышения активности "молчаливых" читателей.Информацию об этом дала ничтоже сумняшеся корреспондентка "Новой" в ответ на просьбы банить фриков.

User zvirblis5, 14.01.2011 09:59 (#)

Ну а здесь разве не так? Просто платит явно не редакция, а кто-то другой,вот и вся разница.