Также: СМИ, Общество | Персоны: Олег Кашин

новость Кашин дал первые показания

15.11.2010
Олег Кашин. Фото "Коммерсант"

Олег Кашин. Фото "Коммерсант"

Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин дал первые показания. "Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната", - сказал Кашин после того, как утром врачи 36-й клинической больницы отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких. Как только позволит состояние журналиста, его допросят следователи.


Комментарии
User mors1, 15.11.2010 14:28 (#)

Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната...... - и вероятно кричал-"Спартак- Чемпион!!!"или человек кавказской наружности, кричавший"Forza Roma!

User o_dele_kashina, 15.11.2010 14:51 (#)

С каких это пор футбольные фанаты стали киллерами?

Возбудить дело по ст. убийство (ст.105 через 30-ую) при наличии видеозаписи, где отчетливо видно, что ничего бы им не мешало убить Олега, верх не профессионализма. Хотели бы убить, били бы ножом или арматурой по голове, а били по рукам и ногам. Если бы на месте журналиста оказался простой человек, любой из нас, максимум на что мы могли бы надеяться так это на возбуждение ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а преступники если ранее были не судимы с вероятностью 80% получили бы условные сроки.

Таково реальное воплощение социального неравенства в нашей стране, между кастами верховной власти, и простыми смертными. Власть начинает предвыборные танцы, посылая коробки из под ксерокса нужным её для победы людям.

User rallo, 15.11.2010 15:00 (#)

А почему Кашин у вас "журналист"? Он - обычный человек из полковой сауны Московского управления.

User rallo, 15.11.2010 15:02 (#)

105-ю сняли бы даже в случае убийства, если повинтили бы исполнителей. Это просто бредово полбасу.

User o_dele_kashina, 15.11.2010 15:04 (#)

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (Отв. ред. доктор юридических наук, профессор А. В. Наумов)

"Умышленное причинение здоровью вреда, опасного для жизни, необходимо отграничивать от покушения на убийство. Пленум Верховного Суда РФ в п.3 постановления от 22 декабря 1992г. разъяснил судам, что покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом (см. Бюл. ВС РФ, 1993, No.2, с.3-6). Из этого следует, что умышленное причинение здоровью тяжкого вреда, опасного для жизни, когда виновный сознавал возможность причинения потерпевшему смерти и допускал ее наступление, т.е. действовал с косвенным умыслом, подлежит квалификации по наступившим последствиям по ч.1 ст.111 УК."

User korn, 15.11.2010 18:19 (#)

и вероятно кричал-"Спартак- Чемпион!!!

Сейчас уже чемпион- "Зенит"!

User pupkevich, 15.11.2010 14:35 (#)

знакомая тема

На защитников химкинского леса тоже натравили людей, похожих на футбольных фанатов. Потом правда оказалось, что это были специально нанятые работники частной охранной фирмы.

User redhead, 15.11.2010 17:29 (#)
2914

Так нет противоречия: футбольные фанаты, они же работники охранной фирмы?

Думаете футбол запретить хотят?

User antikriger, 15.11.2010 14:46 (#)

Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната

Он что, когда челюсть ломал, орал на весь двор "Оле, Ола, вперед Спартак Москва! Красно-белые, красно-белые..."?

User redhead, 15.11.2010 17:27 (#)
2914

Взгляд тупой, как у всякого футбольного фаната.

User redhead, 15.11.2010 17:26 (#)
2914

им стал Сергей Голкин, ранее возглавлявший следствие по целому ряду резон

T.e. надо понимать так, за то, что этот Голкин провалил раскрытие многих серьезных и громких преступлений его повышают и доверяют ему раскрытие новых и новых громких преступлений?

User clockman, 15.11.2010 18:11 (#)
3033

Может, и провалил, но по указанию свыше

User koctja, 15.11.2010 19:49 (#)

12 ноября в деле о покушении на Олега Кашина в третий раз за четыре дня с момента его возбуждения сменилась следственная бригада.

О чем это говорит? Идет подбор "удобных" следователей. Чтоб не как надо расследовали, а как начальство скажет. Посмотрев кое-что по инету все больше убеждаюсь - это дело рук нашистов и их лидера-педофила. Ну а нанять каких либо "фанатов" имею кучу денег дело плевое.

(комментарий удалён)
User koctja, 15.11.2010 20:46 (#)

Ты меня этим СС не тыкай, сам в нем был в не так далекие времена. А вот то что лидер расейских неокомсомольцев девчушек-школьниц трахает говорит о его моральном разложение. Мы за это в на Колыму, золото мыть отправляли.:-))) А иных и к стенки, что не сделаешь ради чистоты рядов. Хе-хе-хе

User seliger2012, 15.11.2010 20:11 (#)

Нападение на Кашина это провокация

Если бы это делали его враги,то убили бы по тихому

User seliger2012, 15.11.2010 20:15 (#)

Преступники знали что за убийство и покушение на убийство сроки почти одинаковые,а труп не сможет опознать лицо

Сразу возникает вопрос,почему Кашина избили а не убили.Ответ простой - нужна была провокация,чтобы заставить ЖЖхомячков и либерастов завизжать о чекистком беспределе, организовать травлю мэра Химок, губернатора Турчака и т.д.

User rallo, 16.11.2010 01:45 (#)

"Если бы это делали его враги,то убили бы по тихому" - это сделали его друзья с Селигера.

User roza, 16.11.2010 03:14 (#)

полканы били вроде

зад поджарый и немолодые таким футбольное болельство уже не солидно