новость Инициаторы "Стратегии-31" зовут главных редакторов СМИ на Триумфальную

18.05.2010
На Триумфальной площади 31.03.2010. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

На Триумфальной площади 31.03.2010. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Инициаторы "Стратегии-31" призвали главных редакторов российских СМИ выйти 31 мая на Триумфальную площадь, где должна пройти очередная акция в защиту свободы собраний. "Права и свободы граждан за прошедшие годы сузились настолько, что Триумфальная площадь – последний рубеж. Помогите ее отстоять", - говорится в обращении.


Комментарии
User angel__na, 18.05.2010 17:09 (#)

Все порядочные люди должны выйти на Триумфальную, журналисты в первую очередь!!!

User l_demon75, 19.05.2010 10:28 (#)

С чего вы взяли?

Почему правы могут быть только оппозиционные инициаторы выхода на Триумфальную площадь, а все остальные вышли по чьей то указке? Я например не поддерживаю "вашу" оппозицию и совершенно добровольно буду по другую сторону "баррикад" от вас. Предвидя обязательные для вас обвинения в мой адрес в тупости угодливости власти, чтении различных инструкций, скажу вы очень ошибаетесь что вас поддерживает большинство населения страны. Другое дело что многие не довольны действующим руководством страны, в том числе и я, но это абсолютно не значит что правы те кто пытается "раскачать лодку" .Прекрасный пример попустительства подобных мероприятий это уличные события в Греции и Тайланде. Фактически, нормальная жизнь в этих странах парализована. Одни потери из-за падения туризма для бюджета чего стоят. И это в разгар кризиса. В Тайланде дотянули до того что приходится применять оружие. Греция вообще страна банкрот, как и почти вся хваленая Европпа.А теперь, фактически население Греции выступает против требований Евросоюза сократить расходы в стране, причем альтернативы нет, денег чтобы спасти экономику взять больше не откуда, но тем не менее греки тупо устраивают беспорядки. Разреши подобное у нас и будет то же самое. Молодежь начнет поджигать машины и покрышки, горе революционеры начнут строить баррикады на улицах. Только не забывайте. У нас не Европа, миндальничать никто не будет, так что будут жертвы и экономический ущерб. И все это для того чтобы лидеры оппозиционеров смогли себя в очередной раз пропиарить.

User vadimgl2, 19.05.2010 17:17 (#)

Да да, главное не высовываться. И как власть поймёт, что вы недовольны ею, если вы сами не хотите это им сказать, например через демонстрации? Наша власть других методов диалога, к сожалению не понимает и не приемлет. И не сваливайте с больной головы на здоровую. "Несогласные" никаких погромов не устраивают, витрины не бют, машины не поджигают, а просто стоят и демонстрируют за свои, и ваши между прочим, права.

User l_demon75, 20.05.2010 15:05 (#)

Не будьте наивными

Вы допустим нет, но найдется достаточно молодых людей (те же лимоновцы к примеру) которые воспринимают только такие методы борьбы с властью. Не тешьте себя иллюзией что все чинно, мирно выйдут, а потом тихо разойдутся. Еще раз посмотрите что твориться в той же цивилизованной Греции. Страна катится к дефолту, а люди озабочены только тем что им отменяют 13и14 зарплаты.)))) Да во время дефолта вообще жрать будет нечего)))).Так что подобные акции протеста только дестабилизирют ситуацию. Дайте оклематься, из кризиса выйти хотя бы. Двумя руками поддерживаю акцию "Синие ведерки" и охоту за ДПСникмами которые нарушают правила сами. Вот это класс, молодцы.

User sibiryaktomich, 18.05.2010 17:14 (#)

А теперь можно будет определить поступки главредов

как лакмусовой бумажкой: пришел, описал, как есть, - человек, журналист. Проигнорировал обращение - журналюжка!

User adrem, 18.05.2010 19:08 (#)

Это путинская пресса

и основная масса главредов струсит и не придет. Абы у кормушки оставили. (Вертикаль, однако, от администрации президента до "самых до окраин"). Мой прогноз: 1. Струсят и не придут: А.Писарев, М.Михайлин, В.Сунгоркин, С.Миронюк, Г.Тимченко, А.Венедиктов, Л.Бершидский, К.Ремчуков, П.Гусев, А.Мурсалиев, М.Ковальский, П.Черников, В.Абрамов, В.Фадеев, С.Доренко, В.Яков, Т.Лысова, Е.Осетинская, М.Фишман, В.Лошак, А.Мешков, К.Эрнст, А.Злобин, М.Колеров, А.Габрелянов, В.Яковлев, А.Баранов, И.Красильщик, К.Крылов (29 человек из всего списка приглашенных ). 2. Не струсят и придут только 7 человек: М.Соколов, Л.Мамина, В.Корсунский, А.Рыклин, Е.Альбац, Д.Муратов, С.Муравьев

User ehorussia, 18.05.2010 20:10 (#)

Можно организовать тотализатор ))))

Делаем ставки, господа )))))))))))
Кстати, тот-же Доренко может и прийти, но совсем не из отзывчивости. Про Венедиктова - согласен, Фишман (?), Ремчуков - согласен, Писарев, Гусев, Эрнст и т.д. почти про всех согласен

User mim_ino, 19.05.2010 00:52 (#)

Венедиктов демагог, найдет кучу правильных причин чтобы не придти.

User adrem, 19.05.2010 18:56 (#)

Думаю Да, Венедиктов демагог и

найдет причины, чтобы не прийти.
Поэтому поставил его в список приспособленцев.
А ведь честным главным редакторам НАДО идти на площадь 31-го. Не участвовать даже, но своим присутствием хотя бы воспрепятствовать путинскому беспределу или засвидетельствовать его, когда омон и сексоты будут избивать дубинками в кровь и тащить по автозакам мирных демонстрантов.

User koctja, 18.05.2010 17:25 (#)

Призыв не только к своим, но и к иностранцам может и подействует. Но все таки больше надо своим в это дело влазить. Пусть Лимонову не доверяют, боясь его национал-коммунистической окраски, но Алексеевой то можно доверять. Она же во власть не рвется. Самое главное, что бы власть начала с народом считаться. И не держала народ за быдло.

User l_demon75, 20.05.2010 15:19 (#)

А вы у НАТО помощи попросити, они придут и быстро наших ментов на место поставят)))))

User vovaputen, 18.05.2010 18:20 (#)

не, не проймешь этими интелегенсткими штучками

User trak33, 18.05.2010 19:48 (#)

не понятны штучки интеллигентские...

Уметь культурно говорить правду в наглую морду лица власти и есть интеллигеннтность.(Сахаров,Алексеева,Пушкин?,...).Я так не могу.Схамлю.

User ehorussia, 18.05.2010 20:02 (#)

Замечательная идея!

Формат протеста-31 не затухает, а очень даже перспективно развивается, вопреки надеждам кремлевских.

Очень скоро они, наконец, поймут, что плюют против ветра, а это очень вредно и опасно.

А вот если представители Европарламента отзовутся на приглашение, то будет вообще чудесно, так как на путинское приглашение на шоу-победы они не отреагировали, то присутствие 31-го было бы очень показательно

User crysis, 18.05.2010 21:20 (#)

Формат протеста-31 не затухает, а очень даже перспективно развивается

Пара сотен митингующих(основная часть нацболы) это называют перспективным развитием. К сравнению - те же коммунисты влегкую могут собрать несколько тысяч.

User l_demon75, 20.05.2010 15:16 (#)

Ваша наивность поражает просто

Никто ничего не собирается понимать, все и так понятно. Не надо считать кремлевцев дураками. Подобные массовые акции протеста будут и далее подавляться. Если их разрешить то придется вместо того чтобы оцепить площадь да разогнать говорунов, брать в кольцо милиции и спецназа государственные учрежедения и телецентры, подтягивать тяжелую технику. Во первых будут жертвы, реальные а не синяки от дубинок, кого то еще затопчут. Будет парализована нормальная жизнь городов, Москва которая и так стоит в пробках, вообще встанет на мертво. Налицо результат: человеческие жертвы, убытки предпринимателей и частных лиц. Сценарий подобных акций можно увидеть на примере Тайланда и Греции. Шуму много, а результатов ноль. Греция все равно будет сокращать расходы, ей некуда деться, а в Тайланде "красные рубашки" не добились ничего кроме пожаров, мародерства, жертв и падения туризма. Так что не надейтесь, люди в Кремле не тупые, знают чтобы пожар не разгорелся, нужно спички тушить.

User crysis, 18.05.2010 21:12 (#)

Инициаторы "Стратегии-31" в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, п

Если выйдут все главные редакторы, то их будет на порядок больше самих митингующих.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: