новость В Ростове-на-Дону избит главный редактор газеты

30.04.2009
Скорая помощь

Скорая помощь

В Ростове-на-Дону совершено нападение на главного редактора газеты "Коррупция и преступность" Вячеслава Ярошенко. Журналист находится в реанимационном отделении, он без сознания. Коллеги Ярошенко считают, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.


Комментарии
User kajv, 30.04.2009 20:36 (#)

Странно

Странно, что при повальном скотстве власть имущих, массовом уничтожении честных людей, последние все еще встречаются.

(комментарий удалён)
User baron, 01.05.2009 02:33 (#)

18-летний "Руслан" в Ростов-на-Дону пока не приехал.

User baron, 01.05.2009 02:39 (#)

"Bruce Willis", wo sein "Vater David"?

User zakulisa, 01.05.2009 03:37 (#)

Да, но делается все, чтобы в скором времени люди могли быть честными только сами с собой на кухне. Выстраивают новую систему "ценностей". В которой порядочности и принципиальности не будет места. Не говоря уже о терпимости и прочей общечеловеческой дребедени. Россиянам нужно готовиться лезть на ветки. Потому что блага цивилизации они неразрывно связаны с общечеловеческими ценностями. Так что нападение на журналиста - это очередной шаг в этом направлении. Отбить охоту демонстировать принципиальность.

User matteach, 30.04.2009 20:39 (#)

А я-то думаю, почему от моих документов, доказывающих,что Прокурор Владимирской области г-н Чеботарёв не знает законов и арифметики,представители Владимирских СМИ шарахаются,как черти от ладана!

User bableroved, 01.05.2009 16:14 (#)

Дурно пахнешь, липедя. Поэтому и шарахаются от тебя. На памперсах экономишь?

User susi, 30.04.2009 21:58 (#)

http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/19_a_2642194.shtml

http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/19_a_2642194.shtml

И это варварское преступление лежит на совести нашего режима.Моральный нигилизм власти по отношению к честным журналистам открывает дорогу коррупционным бандитам.

User motya47, 01.05.2009 04:49 (#)

Власть подонков и негодяев.

"Моральный нигилизм", "открывает дорогу"! Да, блядь, не нигилизм - а пахан и его бандиты, не открывает дорогу - а идет война на уничтожение нерва и совести страны. Бандитский тоталитаризм в действии. Бо уровню скотства давно переплюнули брежневские времена - тогда хоть вид законности изображали и не забивали до смерти, а парили на нарах или в психушках. А это - даже определения не подберу, какое отродье - просто уничтожает.

User clockman, 01.05.2009 15:00 (#)
3033

Тиберий, я вас не понял

Вы различаете власть и коррупционных бандитов?

Глубокоуважаемый СLockman!Конечно нет.Видимо я неудачно выразился.В основе коррупционного бандитизма в числе многих причин лежит и правовой и моральный цинизм.Иначе,безнаказанность,начиная с Путина и Медведева,который на словах много болтает о правосудии.Думаю,что меня упрекнуть в сочувствии нашей поганой власти трудно.Мне очень нравятся бессмертные строки А.А.Ахматовой про защитков Сталина:"Это те,кто кричали:"Варраву!/Отпусти нам для праздника...",те/Что велели Сократу отраву/Пить в тюремной глухой тесноте./Им бы этот же вылить напиток/В их невинно клевещущий рот,/Этим милым любителям пыток,/Знатокам в производстве сирот."Все в нашей стране по-прежнему:меняются люди,формы и слова,а суть власти наглой и бесстыжей та же.

наши искренние соболезнования!Какой идиотизм, просто сказать, что ворье, жулье такими являются -опасно для жизни!Их

Бог пусть мерзавцам упырям все вернется!

livejournal.com gelung [livejournal.com], 30.04.2009 23:09 (#)

Просто невыносимо это все уже

Боже защити журналистов...
Ясно одно - никакой "пакет антикоррупционных мер" не сравнится по эффективности со свободной журналистикой в борьбе с коррупцией.

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 01.05.2009 01:11 (#)

Статейка из Википедии..

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы – свыше 1 млн. долл.). Были жёстко подавлены триады (мафиозные группировки). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бу и его родственники. Но Россияния должна умыться кровью иначе вся эта борьба будет бесполезна.

User fedor_fedorovich, 01.05.2009 01:14 (#)

"Мочить в сортире" -- Чекистcкие палачи заразили страну

В России в 3 раза больше убийств на 100000 населения, чем в США, и в 14 раз больше, чем в ЕС. "Мочить в сортире". - Сколько убийц произносили про себя эту фразу, убивая отнюдь не бандитов, а просто тех, кто не понравился? Тещу, приятеля, с которым вышла ссора, соседа, просто не понравившегося пешехода? Огромную роль в распространении заразы насилия и подлости сыграли и гексогеновые массовые убийства 1999 г., безнаказанность убийц, сокрытие преступлений, нерасследование лондонского убийства, карьера Лугового и убийцы швейцарского диспетчера - при общем одобрении "Наших" и прочей подчекистской сволочи. Огромную роль в распространении насилия и подлости сыграли и массовые пытки, похищения и казни в Чечне - да и в других регионах.

User buhgalter, 01.05.2009 01:18 (#)

Глупый вопрос

А каким бизнесом занимался этот журналист кроме газеты?

User fedor_fedorovich, 01.05.2009 01:24 (#)

Госуда

потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял (Макиавелли, Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл XXIX “Ошибки народа происходят от государей”).

User fedor_fedorovich, 01.05.2009 01:29 (#)

А. Подрабинек. Неадекватность (цитаты)

http://ej.ru/?a=note&id=9033
...

В 2005 году в Кемерово бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте, генерал-майор милиции в отставке Юрий Леточных устроил стрельбу из наградного оружия, убив одного человека. В 2008 году в Москве оперуполномоченный УБОП МВД России майор милиции Сергей Тарарушкин открыл прицельную стрельбу из табельного оружия по случайным прохожим, чтобы позабавиться. Два человека получили тяжелые ранения. В Кемерово в 2007 году пьяный 23-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Рудничному району лейтенант Мучников выстрелом из служебного пистолета в голову убил местного жителя В.Ю. Романова, с которым он повздорил на дороге. С места происшествия лейтенант скрылся на своем автомобиле, однако не справился с управлением и попал в аварию, сбив при этом двух девушек 16 и 17 лет. Пострадавшие скончались. Автомобиль опрокинулся, и находившийся в салоне сослуживец Мучникова также получил смертельные травмы. В 2004 году в Москве на станции метро «Сокольники» милиционер расстрелял безбилетника. 29-летний Рустам Байбеков с товарищем прошли в метро по одному билету; их догнал милиционер, который потребовал с Байбекова штраф за отсутствие регистрации. Денег у безбилетника не оказалось. После фразы «Что мне с тобой сделать, пристрелить, что ли?» милиционер выстрелил собеседнику в рот. Пострадавший чудом остался жив. Подобных случаев не мало.

За ними ясно видна движущая сила этих преступлений – ощущение хозяина жизни, сознание собственной безнаказанности, уверенность в высоком покровительстве и корпоративной защите. Они считают себя слугами власти, которым сойдет с рук / серьезное преступление. Власть прикроет.

Как прикрывала их в командировках на Северном Кавказе, когда можно было беззаботно швырять гранаты в подвалы жилых домов, где укрывались семьи с детьми. Как прикрывала, когда в фильтрационных пунктах и импровизированных тюрьмах насиловали девушек и убивали юношей безо всякого следствия и суда, а так – на всякий случай и в назидание боевикам. Как прикрывала, когда с залихватской омоновской удалью крушили дубинками черепа жителей Благовещенска. Безнаказанность – вот девиз этих преступлений.

А если дело и доходит до суда, то судьи проявляют завидную мягкосердечность. Вы думаете, лейтенант Мучников из Кемерово получил за убийство четырех человек пожизненное? Ничего подобного – 15 лет (половину отсидит, уйдет условно-досрочно и еще вернется в строй).

За бойню в Благовещенске нескольких милиционеров приговорили к лишению свободы от 1 до 3 лет условно.

Многие еще, наверное, помнят московскую историю, когда два милиционера вломились в дом семьи Зуевых, чтобы отволочь в военкомат призывника. Заодно избили всю семью, которая вступилась за задержанного. Потом оказалось, что по ошибке задержали не призывника, а его брата. Какой конфуз! Одного милиционера оправдали, другому дали полтора года условно.

Сотрудники патрульно-постовой службы Западно-Сибирского УВД на транспорте прапорщик милиции Евгений Лебедев и старший сержант Василий Слюсаренко патрулировали поезд «Новосибирск — Владивосток». В этом поезде на свою беду ехал предприниматель из Читинской области Олег Корягин. С собой у него была крупная сумма денег на покупку автомобиля. На станции Дарасун милиционеры проверили у Корягина документы, а чуть позже пригласили пройти в служебное купе. Перед входом в купе предприниматель получил сильный удар в шею и потерял сознание. Очнулся на полу, руки были скованы наручниками за спиной. Корягин попытался встать и выбежать из купе, закричал «помогите». Милиционеры навалились на предпринимателя и пристегнули его наручниками к верхней полке купе. Затем Лебедев и Слюсаренко досмотрели вещи Корягина и обнаружили 280 тысяч рублей. 50 тысяч взяли себе, остальное честно вернули потерпевшему. Через несколько часов милиционеры высадили предпринимателя на станции Шилка и оставили его в местном отделении милиции, а сами уехали. Из отделения предпринимателя почти сразу отпустили домой. Какой срок получили разбойники из милиции? 5 лет условно.

В Чебоксарах начальник уголовного розыска Мариинско-Посадского РОВД Вениамин Прокопьев, приехав на дискотеку около Дома культуры, где произошла драка, недолго думая, выстрелил в спину 11-класснику местной гимназии Сергею Дубинину. Пуля прошла насквозь, задев правовое легкое. Приговор милиционеру – 10 месяцев условно.

В Читинской области сотрудник ГИБДД Андрей Филиппов останавливал машины не жезлом, как установлено правилами, а рукой. Проезжавший мимо на своей машине Виктор Кокташев решил, что милиционер просто машет кому-то, и проехал мимо. Тогда инспектор достал пистолет, тщательно прицелился и выстрелил. Пуля попала водителю в шею, он умер сразу. У 47-летнего Виктора Кокташева осталась жена и трое детей. Сотрудник ГИБДД получил за убийство полтора года условно.

У всех этих процессов характерные особенности. Всех милиционеров судят за превышение должностных полномочий. Будто действовали они, в принципе, правильно, но перегнули палку, перестарались. Соответственно, и наказание почти у всех – условное.

Преступления вполне себе безусловные – с трупами, грабежами, насилием. А наказания – условное, потому что власть защищает себя как особое сословие граждан внутри страны. Майора Евсюкова, скорее всего, признают психически больным и невменяемым. Чтоб не позорить честь мундира и положительный образ психически нездорового российского милиционера. Директор Центра им. Сербского уже заявила, что готова принять Евсюкова на обследование.

User sssergov, 01.05.2009 21:15 (#)

Россияне слишком трусливы

они боятся защитить себя сами, а время уже пришло поскольку путинская власть открыто демонстрирует, что не является гарантом законности. Путинская власть открыто говорит, что им "всё позволено". Но это означает, что "всё позволено" и остальным жителям России. Но на это у россиян смелости не хватит, потому, что в большинстве своём, россияне это холопы до мозга костей.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: