новость Адвокат: Заказчик убийства Политковской - российский политик

25.11.2008
Шпион. Коллаж Граней.Ру

Шпион. Коллаж Граней.Ру

Убийство Анны Политковской заказал некий российский политик. По словам адвоката одного из обвиняемых Мурада Мусаева, указание на это содержится в обвинительном заключении. "Если на стадии следствия генпрокурор утверждал, что к преступлению причастен кто-то великий и ужасный за границей, то теперь понятно, что это политический деятель внутри страны", - заявил адвокат.


Комментарии
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 25.11.2008 19:08 (#)

Путин - Нож - Мюнхен

А я то думал в России не осталось политиков.

User mishel, 25.11.2008 19:10 (#)

Вы хотите сказать, что заказчик- Путин?

User mishel, 25.11.2008 19:12 (#)

Или опять на Кадырова повесят?

User ushlepok08, 25.11.2008 19:35 (#)

Теперь уже не важно. Интрига величайшая. Главное - признано - власти ЭТИМ занимались. Общество не успокоится, пока не получит обозначенного мистера Х на блюдечке с голубой каемочкой. И власти вынуждены будут пусть с неохотой, но все же приподнести подарок.

User shGenady, 25.11.2008 23:08 (#)

"Общество не успокоится, пока не получит обозначенного мистера Х на блюдечке с голубой каемочкой. И власти вынуждены будут пусть с неохотой, но все же приподнести подарок."========Опять Вы точны, уважаемый Ушлепок. Добавлю , это ПЕРВЫЙ результат благотворного влияния господина ПИ - ЦА. А ведь как тихо подкрался стервец! Еще вчера шпана рассуждала о цене нефти в 300 у.е., нанотехнологиях и подъеме чего-то с колен ....

User lipederastoved, 26.11.2008 00:04 (#)

Какие власти, обсосавшийся? Ты же пукаешь и даже какаешь!

User ushlepok08, 25.11.2008 19:51 (#)

Кадыров не политик. Трудно даже назвать, кто он. Единственное, на вскидку, его можно было бы величать бандитом. Академик из него сами понимаете какой он. Мастер спорта по боксу - фуфло (говорю, как профессионал). Что еще? Президент? Но это формальное обозначение должности, ничем фактически не отличающееся от того, что назвать его жителем Грозного. В общем, - никто, - среднестатистическая блоха на теле нашей маленькой планеты.

User polonii, 25.11.2008 23:28 (#)

Гитлеру тоже ко дню рождения преподносили ценные подарки....

Гитлеру тоже ко дню рождения преподносили ценные подарки....

User polonii, 25.11.2008 23:32 (#)

Некто конечно очень рассержен что Полоний210 для убийства Литвиненко использовали - а то могли б и дальше использ

Некто конечно очень рассержен что Полоний210 для убийства Литвиненко использовали - а то могли б и дальше использовать это вещество безнаказанно пользовать внутри России как и прежде (депутат Думы например...и кое кто есчо) - исследовать то кто будет!-себе дороже..

User lipederastoved, 26.11.2008 00:07 (#)

Вот на тебе, полошка, что-то новенькое испробуем. Пукнешь и поирешь в судорогах...

User mishel, 25.11.2008 19:09 (#)

Весьма интересно было бы узнать имя этого политика-заказчика.

User oblako, 25.11.2008 19:19 (#)

Можно попробовать самим поанализировать.

" то ТЕПЕРЬ понятно, что это кто-то не такой уж великий и ужасный - политический деятель внутри страны". - Кто у нас ТЕПЕРЬ не такой уж великий стал? Ну, великий, но не такой? - Ну прямо всё на Путина указывает.

User mishel, 25.11.2008 19:44 (#)

Можно и на Рамзана подумать. Да и на Зязикова кстати тоже. Всем им Анна Политковская была поперёк горла.

User oblako, 25.11.2008 23:41 (#)

Можно и на Рамзана подумать.

Разве он политик? Он же известный учёный. И заслуженый журналист.

User lipederastoved, 26.11.2008 00:16 (#)

Это точно бабЛера! Анютка-то и под Басайкой была, и под Дудайкой, и под Мосхадкой... А бабЛера - ЦЕЛКА!!! З А В И С Т Ь !!!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 25.11.2008 19:26 (#)

Ну, если уж опять процесс не закроют, узнаем, кого назначили политиком-заказчиком.

User ushlepok08, 25.11.2008 19:09 (#)

"Наше общество до этого созрело и наши люди к этому относятся ответственно и даже проявляют задатки мужества", - сказал Соколов.

Однако, основную фигуру, проявившую это самое мужество, почему-то из состава присяжных удалили. Именно удалили, воспользовавшись поступком (его заявление) порядочного человека.

User ural, 25.11.2008 19:13 (#)

моя хата с краю?

Колесов с "задатками мужества" заявил самоотвод и судья его принял???))))))) Это что - струсил? А где же те самые "задатки"? Или это и называется в России "мужеством" - не учавствовать в справедливом правосудии и отойти в сторонку? А кто же тогда будет выносить вердикт? - "не мужественные"? Полный писец! Театр Карабаса!!!!!!

Урал,вы же не знаете подноготную этого самоотвода,зачем же нападать?Мне более интересен та сволочь из российских политиков,которая заказала убийство.Диапазон этих политиков,находящихся у власти,довольно широк.ТАМ хватает мерзавцев.

ОПИСКА-интересНА

User ushlepok08, 25.11.2008 19:39 (#)

Это не описка. Я думаю, эта свлочь мужского пола. О большем пока догадаться не могу.

User cojones, 25.11.2008 19:38 (#)

но политик один

но политик один

User oblako, 25.11.2008 19:24 (#)

Это что - струсил? не учавствовать в справедливом правосудии

Брезгует. Вам этого не понять. Какое может быть правосудие с изначально беззаконным судьёй. Судью самого судить надо а его даже не заменили. Молодец Колесов.

User ushlepok08, 25.11.2008 19:41 (#)

Судью заменили.

User ushlepok08, 25.11.2008 20:46 (#)

Вот и на Гранях появилось сообщение об этом:

https://graniru.org/Events/Crime/m.144521.html

User oblako, 25.11.2008 21:30 (#)

Судью заменили.

Как это? Час назад смотрел по ЦТ, сказали ведёт судья Зубков, заседание открытое. Сьёмка запрещена, журналистов пишущих пускают не всех а только по списку. Кто готовил список не сказали, но я думаю теже лица, что готовили фальшивые заявления от имени присяжных. "Их в дверь - они в окно". А ведь они преступники вместе с судьёй Зубковым.

User fedor_fedorovich, 25.11.2008 23:27 (#)

QUOTE: "журналистов пишущих

А теперь и список присяжных подготовят... Что за МРАЗЬ правит страной!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.11.2008 00:14 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/317220.html

Будем надеяться, что этого судью скоро вытряхнут из его мантии.

User cojones, 25.11.2008 19:45 (#)

Если бы он не взял самоотвод, то его пришлось отвести,

потому что вступил в контакт с прессой, что не имел право делать, но он сделал выбор между обязанностью молчать пока он исполняет долг присяжного, тем самым покрыв преступные действия суда, и официальным заявлением, тем самым попытавшись воспрепятствовать беззаконию и лишившись права дальше быть присяжным

User ushlepok08, 25.11.2008 20:16 (#)

"...сотрудник ФСБ Павел Ряг

"Превышение служебных полномочий"... Странно. Такое обвинение можно было бы ему вменить, если бы он поручил своему подчиненному совершить данный проступок, точнее, преступление. А он сам умышленно разгласил конфиденциальную служебную тайну, подпадающую под определенный гриф секретности. Таким образом, он является лицом, которое при исполнении возложенных на него государственных обязанностей грубо нарушило требования закона о тайне. Видимо, сыграло "смягчающее обстоятельство", Рягузов искренне старался помочь горячо любимому родному государству.

User oblako, 25.11.2008 21:36 (#)

"Превышение служебных полномочий"... Странно.

Это не превышение полномочий. Это предательство. Так и надо эту сволочь за измену Родине и трудовому народу. А перед расстрелом изьять всё имущество в пользу того самого народа, который ему много лет зарплату платил, оборотню. Механизм данного действия можно спрасить у Мишико. Он за шесть лет всю эту блядву в Грузии повывел.

А то мы не знаем этого политика- на пу- начинается на -хер кончается!

Шелудивый пес кадырка хвостом застучал, кривыми лапками заперебирал:"Ох, как хочет хозяин, чтоб в зубах ему жертву принесли к праздничку человечинкой хрустеть..Он разбаловался в Кремлях, каждый денек то кровушки, то косточек лучших людей Родины отведовать!"

User shGenady, 25.11.2008 23:23 (#)

" А он сам умышленно разгласил конфиденциальную служебную тайну, подпадающую под определенный гриф секретности". ===============НЕ ПРОСТО РАЗГЛАСИЛ СЛУЖЕБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А : 1 . ОН ПОМОГ СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.2. ОН ВОЗМОЖНО ЗНАЛ НАЗНАЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ - ТОГДА ОН И СОУЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

User rasch, 26.11.2008 04:35 (#)
16253

Он, по версии следствия, он передал убийцам информацию о том, где живет журналистка..."

Обычно, даже в кино, человек, который передает адрес, фотографии будущих жертв к убийцам и является заказчиком, по крайней мере, посредником. Смешно предполагать, что какие-то не знакомые люди подошли к полковнику ФСБ и попросили адресочек, а он, по наивности, им все рассказал. Если, эти подозрительные типы, подозрительной национальности обратились бы ко мне, спрашивая адресочек Анны, ни будучи работником, столь «серьезной» организации, думаю, что я догадался бы, зачем он им нужен. О коком превышении они говорят? Если даже допустить, что этот полковник отдал адрес киллерам за деньги, то это, уже получение взятки в особо крупном размере, приведшей к смерти человека, (не думаю, что полковник продался за десять рублей, иначе выгоднее было бы посадить слежку за ними). Что-то в этом духе.

User new_vitianya, 25.11.2008 22:02 (#)

Любовница всё и заказала.

бабы мстительный народ.

User polonii, 25.11.2008 23:22 (#)

Ты это знаешь по грязной истории жизни своей матери?

Или папаши своего-духарика?

User shGenady, 25.11.2008 23:28 (#)

Ты это знаешь по грязной истории жизни своей матери?============ А У НИХ ВСЯ СЕМЬЯ ТАКАЯ И БАБУШКА БЫЛА Б*ЯТЬ - стояла часто напротив Госдумы!

User lipederastoved, 26.11.2008 01:43 (#)

щГеня, ты же (как и полошка, кстати) выпал случайно из пьяной сифилисной мамки и больно стукнулся бестолковкой об асфальт. Теперь вот имеешь справку и жидко делаешь в штаны. Лечись, щГеня!

User doctorPU, 25.11.2008 22:25 (#)

жертвоприношение для плебса или правосудие?

Жертвоприношение для плебса или правосудие восторжествует? Мне представляется, что решение принято в пользу жертвоприношения в пользу голодного до перемен "плебса". Стадо тучных высших баранов сбилось в угол загона...выбор сделан...

User polonii, 25.11.2008 23:20 (#)

Безусловно заказ был изнутри - но не одного человека, а принято было решение коллег

Безусловно заказ был изнутри - но не одного человека, а принято было решение коллегиально - советом директоров главной банды! Зарвалась мол журналисточка докучать стала слишком часто главарям (хотя они утверждают обратное)

User polonii, 25.11.2008 23:32 (#)

Некто конечно очень рассержен что Полоний210 для убийства Литвиненко использовали - а то могли б и дальше использ

Некто конечно очень рассержен что Полоний210 для убийства Литвиненко использовали - а то могли б и дальше использовать это вещество безнаказанно пользовать внутри России как и прежде (депутат Думы например...и кое кто есчо) - исследовать то кто будет!-себе дороже..

User yanychar, 26.11.2008 01:33 (#)

По словам Мусаева, если на стадии следствия генпрокурор утверждал, что к преступлению причастен

*По словам Мусаева, если на стадии следствия генпрокурор утверждал, что к преступлению причастен "кто-то великий и ужасный за границей", то теперь "понятно, что это кто-то не такой уж великий и ужасный - политический деятель внутри страны". * Неуд. всей правоохранительной и судебной системе России. Быть обыкновенным человеком без связей в России это подвиг.