статья Светский простой человек

Владимир Абаринов, 24.07.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Вот уже две недели как дамочки поскандалили в прямом эфире, а страсти все не улягутся; с какого боку в Рунет ни зайди, обязательно наткнешься на эту настырную историю. Ознакомившись с транскриптом, бесспорную победу присуждаю гостье.


Комментарии
(комментарий удалён)
User yulia, 25.07.2008 18:22 (#)

Мне показалось, он хотел сказать: пусть эта "

.

Ааб 25.07.2008 21:36 (#)

Одно другому не помешает :(

Собчак сделала Гордоншу. Ксюша не просто трамвайная хамка, но девушка с мозгами. И этими самыми мозгами она прет как танк. Тут надобно не Гордоншу, а Т.Лазореву в бой выпускать: Лазорева - в высшей лиге. Ксюша, держу пари, выглядела бы после встречи с Танюськой-симпапуськой, как дорогая персидская кошка после стиральной машины с замачиванием, интенсивом при 60С, Ленором и интенсивным отжимом, плюс - сушка в конце. Бедный Саша многоразовый Гордон, я теперь понимаю, почему он такой сексист: его жена бывшая, видимо, должна была ему регулярно доказывать, что бабы - дуры. Видимо, доказала. Но это - Сашины траблы. :)

User yulia, 25.07.2008 22:28 (#)

По-моему Вы путаете безграничную наглость с умом.

Умная женщина, тем более с такой отталкивающей внешностью, никогда бы не вела себя так вызывающе, как Ксюша: это и некрасиво, и опасно, и жалко. Сейчас у Ксюши за спиной прочный тыл (мамаша, ВВП, богатый любовник).Всего этого можно лишиться в одночасье и вот тогда мы и увидим не персидскую кошку, а крыску после стиральной машины.Юлия

Михрютка 25.07.2008 22:53 (#)

Тетя Юля! Для равновесия хотелось бы узнать Ваше мнение о Кате Гордон

Всем сестрам по серьгам, так сказать, что бы никому обидно не было.

barmen 26.07.2008 03:35 (#)

А на кой! Таким как баба юля это западло. Оставь уж для автора с постной мордой.

svintus porosenus 26.07.2008 05:55 (#)

Вы не справедливы к Юлии. О

http://www.ogoniok.com/common/hash/5/b/5bbc76b8-f4cc-9329-fd6e-b4143fb d6e00.jpg Доказательством колоссального интеллектуального превосходства Юлии над Ксенией Анатольевной служит диалог, произошедший между Юлией и неким молодым человеком, который под тем никнеймом на Гранях больше не появляется. Юлия! Снимаю шляпу и поднимаю в Вашу честь бокал Вдовы Клико. Вы наша гордость! А Ксюша нервно курит в сторонке. Текст здесь. https://graniru.org/Politics/Russia/d.138424.html?thread=2028795#cmnt20287 95

User milana, 26.07.2008 06:20 (#)

Вдова Клико? Что ж так дешево-то?

Прочла диалог по ссылочке. Что ж, весьма типично. Понимаю собеседника мадам Юлии - он ушел мыть руки и решил, что с него довольно. Это все равно, что с соседским псом беседовать. Что ему ни скажи - в ответ только лай.

(написано анонимно) 26.07.2008 15:00 (#)

Кто вообще эта так называемая Ксюша Собчак? Проскальзывают слова - элита, творчество и т.д. Это - чтобы не ошибить

Кто вообще эта так называемая Ксюша Собчак? Проскальзывают слова - элита, творчество и т.д. Это - чтобы не ошибиться? Да ведь те кто торгует помидорами ведут себя гораздо вежливее и интеллектуальнее, чем Собчак, а она на них ссылается как на пример хамства и грубости..Такие метаморфозы можно видеть только в России...К счастью раньше только слышал её фамилию. Удивительно что есть люди которые её знают и не скрывают этого.Настоящий российский архетип дешёвой хабалки в исполнении ополоумевшей от собственной никчемности бабы

barmen 26.07.2008 18:11 (#)

Милана, ты поняла что мудель там хотел сказать? Я нет. Мне нравится рубинштейн. Главное занимается тем чем пишет, и не хам. И читать его можно.

А ещё могу сказать что ты стоик. Я так не могу читать не о чём. Остальной бред пинделя который влюбился в бабу юлю и читать лень. Сам учавствоал с ней в диалогах, обложит если не матом то уйдёт от ответа. Сегодня еду в fort ross, есть такая "деревня" по первой (1) дороге. Давно в калифорнии но как то до сих пор не собрался.

Михрютка 27.07.2008 02:26 (#)

Куда уж нам до вас, мы же ничего слаще моркови в жизни не пробовали.

http://www.cirota.ru/forum/images/50/50765.jpeg А кому то свезло так свезло, по Калифорниям раскатывают по первой дороге. А мы тут в России пыль глотаем и разумеется завидуем счастливчикам. Каков вопрос, таков и ответ, дорогуша. Если ты понтуешься, выставляя на показ свою крутизну, якобы достигнутую в реале, то что уж нам, простым, тык скыть людЯм и остается, как не послать таких умников в даль светлую или уйти от ответа. Очень многие люди пашут целый год и терпят множество унижений, скапливая денежку на отпуск, в котором они, поселившись в каком нибудь пятизвездочном турецком отеле понтуются друг перед другом и охуевают от собственной крутизны. А хитрожопые турки им подыгрывают, изображая свое почтение и восторг перед этими небожителями. Ноги им моют и воду пьют. Чего не сделаешь в погоне за наживой. На хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь и делай с ним , что хошь. Калифорния гришь? гы. http://expokar.ru/images/stories/foto/suxov2.JPG

User semen45, 27.07.2008 13:46 (#)

"Таким как баба юля это западло"..."...бред пинделя который влюбился в бабу юлю..." Вечно вьюному бармэну.Тебе мама случайно не говорила что хамить и тыкать женщинaм неприлично, пошло и недостойно настоящего мужчины? Здесь на Гранях только распоясавшийся гэбун Патрахла так себя ведет. Mожет ты и маму свою (не дай Бог такого сына) называешь " баба оля" или там "баба мария"?Хамство,наглость, кичливость, самоуверенная надменность и презрение к людям(расизм) отличает москаля-ордынца где бы он не находился - даже и в Калифорнии.Павлины...пардон, Форт Росс говоришь? А может лучше сходи в Русский Храм на Geary Blvd, помолись и исповедуйся - может после этого меньше хамить женщинам будешь. А если не поможет то в Сан Франциско в районе Cliff House или Sutro Bath есть прекрасные,отвесные скалы с которых ты, вьюный падонок, преспокойно можешь сигануть вниз головой. Golden Gate Bridge тоже отлично подойдет для этого. Авось воздух в Bay Area чище станет.

Либералка из Львова 27.07.2008 19:07 (#)

Семочка, расскажите пожалуййста поподробнее о злобных происках москалей ордынцев

Вы так красиво формулируете свои мысли, что сил нет удержаться от похвалы в Ваш адрес. А Ваши стихи на украинской мове про клятих москалив ласкают слух.

User semen45, 27.07.2008 21:00 (#)

Ты Дромчик, что-ли? Чой-то под старость лет не узнаЮ тебя без очков.Действительно: что это мы с тобой все о москалях да москалях заладили, как будто других наций на земле нету?Давай лучше о русских поговорим. Вот и статья подходящая:«Туры без русских» стремительно набирают популярностьВ мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга — «туры без русских». К примеру, недавно голландская фирма Annasol Vliegvakanties, опубликовала объявление, в котором обещает поселить клиентов в отеле, где не будет русских. Их коллеги из Турции в своей рекламе сообщают: «Арзус» — стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских». Скорее всего, число клиентов у этих компаний прибавится, считают комментаторы. Исследования голландского культуролога Эсме Виссер показывают, что 40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на хамство и отвратительное поведение русских соседей. Газета «Новые Известия» попыталась выяснить, почему русские вызывают такое отвращение у европейцев. По мнению издания одна из главных причин состоит в том, что русские ставят знак равенства между понятиями «выпивка» и «отдых». Подтверждением тому служат реальные истории. «После той истории я даже думала бросить работу, — рассказывает, например, Габриэлла Сильва, русскоговорящий гид из Испании. — Мы ехали с группой по экскурсионному маршруту. На очередной остановке русский мужчина купил бутылку ликера и, вернувшись в автобус, залпом опустошил ее. Через полчаса алкоголь ударил ему в голову. Мужчина пел песни, выкрикивал ругательства. Потом его начало тошнить, и он стал каждые пять минут требовать остановить автобус. Я предложила ему воспользоваться бумажным пакетом. В ответ мужчина подбежал к водителю и начал вырывать у него руль. Пришлось высадить буяна прямо посреди дороги». Похожие проблемы возникают и у жителей других стран. Вот, например, запись на одном из немецких интернет-форумов: «Моя жена до сих пор не может забыть ту «сказочную» ночь в турецком отеле. Пьяные вдрызг русские в 04:00 стучались во все номера. Если им открывали — они обливали пеной из огнетушителя».............................."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/26/59697.shtml

Либералка из Львова 27.07.2008 23:05 (#)

Ой Семочка, как ужасны и невоспитаны эти русские.

Они как напьются, сразу начинают сексуально приставать к приличным дамам, при этом они утверждают, что не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки. Это омерзительно, когда они под воздействием смертельных для цивилизованного человека доз алкоголя клеют всяких дурнушек и решительно не обращают внимания на красавиц. Поэтому и потомство у них такое. Быдло воспроизводит самое себя. Семочка, но Вы же не такой? Может быть нам встретится?

User semen45, 28.07.2008 00:54 (#)

Это не вы написали?: "Мы, бабы, до подарков падки, От них у нас в душе весна, - Цветы, ночнушки, мармеладки Нам греют сердце докрасна. Но я сама хоть из свинарок, - Газетов прочитала тьму! И не любой приму подарок, И не у всех его возьму! Вот если, Янукович, скажем, Подарит мне электродрель, То я, как девушка со стажем, Впущу его с подарком в дверь........... А если бы Д.А.Медведев Мне подарил хоть что-нибудь, То я ж ему - ну всё на свете! Вобще… того… открыла б грудь!!! Но ежели б ко мне с подарком Подполз фашиствующий Ющ, Потом бы долго кровью харкал, Ходил оплёван и грязнющ! А если бы, виляя сракой, Джордж Буш подгрёб ко мне, юля, Сказала б я врагу Ирака: "Пошёл, подонок нахер бля!"................Засунь свои подарки в жопу Не стой под дверью до зари, Скорей в обком пиндосский топай, И там гавно своё дари! Мы, бабы, до подарков падки, Но если на Руси беда, Возьмём у Патриотов сладких! У паразитов - никогда!"

Либералка из Львова 28.07.2008 05:50 (#)

Фи Семочка, какой Вы пошляк и грубиан.

Приличны интеллегентные люди так с дамами не разговаривают. На русском языке разговаривать - все равно , что ругаться. Я хочу как можно скорее забыть этот собачий язык, который оскорбляет слух всякого цивилизованного чиловика. Переходите Семочка, на мову, в мове нет мата - этого наследия орды, от которого нам еще только предстоит избавиться.

User semen45, 28.07.2008 10:29 (#)

Як скажете, кумА... На мову так на мову:Павло Мовчан
Іздох савєцкій ветеран(з циклу "Маленькі радощі")

Хлопці, відкривайте пляшки!Дівки, оголяйте ляжки!Підіймаймо прапор НАТО,Бо прийшло сьогодні свято!

В нашом дворі галичанськімВетеран помер радянський,І лежить тепер в гробу,Сокіл із ОГПУ.

Все савєцкіє медаліБіля нього в гроб поклали.Там біліє як лупаОрден "За борьбу с УПА".

Був небіжчик лейтенантомІ московськім окупантом, -Тож бійці з УНА-УНСОТрупу хAркають в ліцо.

Всі радіють, всі харкAють,Бо Вкраїну в серці мають, -Тьма свідомих галичанІ поет Павло Мовчан!"http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry22.html

(комментарий удалён)
Либералка из Львова 28.07.2008 16:04 (#)

Ой Семочка, какой Вы право, моветон невоспитанный

Это же ужасно! Вы звери господа! (заламывая руки) Такое стихотворение не поймут в высшем обществе. Это верх непреличия. Кто бы ни был этот бедненький усопший, но глумиться над усопшим - верх неприличия. На такое только Михрютка способен, не станем же мы ему уподобляться? Я не верю, что украинцы могут так поступать! Я бы этому Павлику Мовчану ручку свою сахарную для поцелуя не подала и Вам не советую. Процитированный Вами стих, уважаемый Семочка - отвратителен. Украинцы - это самая благородная нация, а Мовчан подобен заблудшей овце. А что нибудь из своего опубликуйте, милый Семочка. Я уверена, что у Вас найдутся правильные слова!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 06:33 (#)

Сцуко, мощно подъебнул!

(комментарий удалён)
barmen 29.07.2008 03:32 (#)

ford ross - самое (?) южное бывшее русское поселение, баба юля -

женщина ещё та, сектантка из толстовских, а может и не женского рода, так что не возбуждайся в храм идти - на предурков смотреть? Давай уж сам лбом об стену или об пол, или перезвездись на ночь A Golden Gate скоро сеточкой похоже прикроют, так что милости просим в S.F. может успеешь попользоваться, как умишко твой подскажет. А то всё kavkazcenter да kavkazcenter, ну прям как курица кудахтешь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 19:47 (#)

Вот тебе то что надо? Ну написал хуйню, ну обасрали тебя! Что ты ещё хочешь?

(написано анонимно) 30.07.2008 20:03 (#)

просто слабый пук

(написано анонимно) 31.07.2008 06:34 (#)

Яибу какая хуйня! Даже пальцы рубить по локоть слишком мягко будет.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:03 (#)

АФФТАР ПИДОР?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Князь подъебкин 26.07.2008 19:58 (#)

Юлия, пошла на кол. У тебя самой родики уродики (тургеневцы), друг трансвестист и денег как в голове мудрых мыслей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 07:08 (#)

Мальчиг, не смотри больше говноящик, лучше книжки читай.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:25 (#)

Чево, почитал уже книшки? Ну пайди, ищё пачитай.

User milana, 26.07.2008 06:11 (#)

Кто о чем, а вшивый все о бане...

Ну где, где в этой стране про грузии с украинами?!!

(написано анонимно) 25.07.2008 18:28 (#)

Грамоте не учен, по писаному не разбираешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:16 (#)

это какой то пиздец...

(комментарий удалён)
patrokl 25.07.2008 23:13 (#)

Он хотел сказать: российская дЭмократия поднявшись до Собчака, потом опустилась до Собчак.

Иначе и быть не могло. После уничтожения большевиками русской родовой аристократии, худо-бедно, но задававшей тон приличия в русском обществе, задать стало некому. Либералы, которые с высшим образованием, пыжатся, надувают щеки, но больше подпрыгивают, махая руками, чтобы их заметили за океаном, или колотят себя в грудь: мы, это мы - соль земли русской Зрелище, в общем, довольно жалкое. Меж тем именно благодаря аристократии в Великобритании появилось и внедрилось в сознание понятие джентльмена, который стал основой их настоящей демократии. То есть, неважно, человек дворник или министр. Министры ездят на работу в автобусах с работягами, ходят пешком, на велосипедах. Поэтому первый вопрос о человеке: он джентльмен, или не джентльмен? И какие у него рекомендации. А уж потом анкета с полусотней вопросов... А джентльмен, простите, это прежде всего патриот свой страны. Он за свою страну пасть порвет. В США говорят: это моя страна, права она, или не права, и катитесь на все четыре! Именно поэтому там настоящая демократия, а не посмешище вроде "дЭмократии" в Мазепии или в Джорджии-2. То есть, про наших рублевских, про наших либералов и всяких собчак обоего пола не скажешь, что они настоящие демократы. Просто чмо и фуфло обего пола.

Антифашист ру 25.07.2008 23:56 (#)

Честь и совесть-это пережиток.

.

patrokl 26.07.2008 02:59 (#)

По дороге из Питера в Финляндию неделю назад проезжал Репино и Комарово.

Видел дом Репина - деревянный, простой, в красивом лесном месте. Полно экскурсантов. Очень достойно жил великий художник. И неподалеку - коттеджный поселок, огороженный от всех каменным забором, с охраной, принадлежащих нуворишам образца начала 90-ых. Типа средневековых замков, в несколько этажей, с башенками и прочей мишурой. Стоят впритык друг к другу. Окно к окну, двери к двери. Та же коммуналка, только за миллионы долларов. То есть, безвкусица полная. Кто Репин, и кто эта нахапавшая шваль? Но попробуй заикнись, как они наворовали! Стоило тому же Путину сказать, что Зюзин занимается тем же самым, чем и Ходорковский лет лесять назад - продавал своим подельникам за гроши, с которых платил государству налоги, а уж те гнали нефть по мировым ценам, а прибыль - в оффшоры, так здесь поднялся радостный визг: оказывается, вот кто, это он, прмьер России обрушил экономику! А сколько еще можно молчать?

Михрютка 26.07.2008 05:34 (#)

Давайте мириться, многострадальный Патрокл! Предлагаю Вам перемирие.

http://forum.nanya.ru/uploads/post-17170-1147189298_thumb.jpg Кстате насчет того, на какие бабосы Илья Репин купил землицу в Финской Куоккале и построил свои Пенаты существует легенда, что ему щедро отстегнули за картину "Заседание Госсовета". Возможно, Ваши усилия тоже будут оценены по достоинству. Может быть Вам стоит попробовать себя в живописи, уважаемый Патрокл, раз уж в литературе Вы не тянете? http://dmitreg7.narod.ru/rm5.jpg

User yulia, 26.07.2008 15:18 (#)

Мишенька, а зачем Патроше "тянуть в литературе-живописи". Он у нас совсем по другому цеху. М

А уж когда он стал рассуждать о том, что такое "настоящий джентльмен", у меня просто дух захватило. Вон оно как дело то повернулось. Патрошенька то наш,оказывается, специалист по аристократическому поведению, манерам и восприятию жизни. Очень остроумным мне показалось в этой связи противопоставление дома Репина, располложившегося на срвавнительно обширной территории усадьбы и безвкусных строений наших нуворишей, теснящихся на крошечных участках. Прекрасный пример торжества аристкратического духа над плотью черни. Нет, зря Патрошенька учинил это "плач Ярославны" по уничтоженной большевиками родовой аристократии , "худо-бедно, но задававшей тон приличия в русском обществе", зря он думает, что, "задать (этот самый тон приличия") стало некому". Как это некому? Пока жив последний из могикан, наш Патрончик ненаглядный, ЕСТЬ КОМУ "ЗАДАТЬ ТОН ПРИЛИЧИЯ", -есть кому осадить зарвавшихся либералов, которые, заимев, в отличие от самородка Патроши, высшее образование, "пыжатся, надувают щеки, но больше подпрыгивают, махая руками (ох, махайте, махайте на меня, мне душно!), чтобы их заметили за океаном"; -есть кому разъяснить нам, что такое джентльмен, откуда он взялся, и почему стал основой английской "настоящей демократии", в отличие от всякой другой ненастоящей "дЭмократии" (по-видимому имеется в виду швейцарская, датская, австрийская, французская, исландская...А уж американская демократия, где тон задает всякий сброд,съехавшийся со всего мира, понятия не имеющий об английских джентльменах, или австралийская, построенная бывшими каторжниками, никак не может считаться НАСТОЯЩЕЙ ДЕМОКРАТИЕЙ, правда Патрошенька?). Патрончик разъяснил, что настоящий джентльмен, будучи министром, ходит пешком или ездит на работу на велосипеде, как простой дворник. С этим можно согласиться, вот только непонятно, почему он разъясняет это либералам, у которых и велосипеда-то нет, а не тем самым министрам и кое-кому повыше, которых он так нежно любит и которым так верно служит (аки пес дворовый, облаивая любых критиканов), строящих по всему миру дворцы, раскатывающих на роскошных яхтах и добирающихся до своей недвижимости отнюдь не на велосипедах, а на бронированных тачках в сопровождении эскорта, останавливая при этом движение огромных мегаполисов. Хочу также робко возразить по поводу патриотизма. Американцы действительно любят и гордятся своей страной (и имеют для этого веские основания), но "пасть рвут" за нее не каким-то мифическим врагам, а своим же представителям ВЛАСТИ, президентам, министрам, конгрессменам, причем невзирая на их партийную принадлежность (мы наблюдали это во время схваток не на жизнь, а не смерть между Хилларри и Бараком). Патроша же "пасть рвет" исключительно за власть имущих , какие бы преступления они не совершали (взять хотя бы совсем крошечное - вчерашний обвал акций "Мечел" и потерю компанией, а стало быть и страной 5 млрд. долл.(!)в результате мафиозной разборки, устроенной премьером). Почему-то он называет такое поведение (безоглядную поддержку власть имущих) патриотизмом. А мы, жалкие либералы, ошибочно считаем это преступным холопством. Юлия

patrokl 26.07.2008 16:50 (#)

Обычное дело.

Бабонька в годах, а мужского внимания по-прежнему хочецца. В реале рассчитывать давно не на что, так хоть в виртуале, особенно там, где политика, то есть, собрались одни мужики, поэтому она вне конкуренции, хотя сама в этом деле - ноль без палочки... Но вполне возможно компенсировать невежество и скудость ума, изобразив из себя нечто эдакое, гламурное, скинув себе - в воображениии присутствующих, конечно - пару-тройку десятков лет. Для этого одним "бесконечно дорогим" пообещать причисление к лику святых, других осыпать респектами, чтобы получить взамен хоть какой-то комплимент, а также науськать их на прочих, кто говорит, что о ней думает, то есть, хамит. Скушно, девушки.

User yulia, 26.07.2008 17:18 (#)

Ну, вот, опять до слез меня довел, Патрошенька.

Прав он наверное: бабам трудно на "Гранях", сердце просто-таки разрывается от жалости к врагам, к их убожеству, полному отсутствию фантазии и изобретательности. Придется у Патрошки назал потребовать носовой платочек, расшитый розочками, и высморкаться. До чего же я добра,до чего сострадательна ко всем слабым, несостоятельным, ущербным неудачникам:душат слезы, ну что ты будешь делать...

(написано анонимно) 26.07.2008 18:41 (#)

Патрокл в этот раз довел-таки меня до истерического хохота.

"Джентльмен пасть порвет". Не могу остановиться... :-) Крутой пацан, недомоченный в сортире, рассуждает о джентльменах, рассуждает в своих вертухайских координатах бытия. Боже ж ты мой. Он даже не понимает комичность свою, похоже. Вещает на полном серьезе :-) Давай, патрокл, роди что-нибудь еще. Черномырдин - просто деревенский пастух после твоих уставных эссе :-)

User semen45, 26.07.2008 19:32 (#)

Вертухаю Патроше посвящается:"Раб мертвого «бога»Капитан с похмелья был суров,Потому не тратил много слов...Арматурой капитан крушил висок,На груди его болтался мертвый «бог»."

User yulia, 27.07.2008 02:07 (#)

"Он даже не понимает комичность свою, похоже. Вещает на полном серьезе "

В этом и состоит патроклова "изюминка", глубокоуважемый аноним 14:41:04: в полном отсутствии чувства юмора. И поэтому бывает порой неловко смеяться над ним, подобно тому, как неловко потешаться над калекой. И я не притворяюсь, когда говорю об острой жалости, которую вызывает во мне этот духовный инвалид. Освобождает от этой жалости вторая "составляющая" патрокловой сути: его гипертрофированная, фонтанирующая, через край бьющая подлость, к тому же ее самая отвратная, совковая, холопья разновидность.Юлия

Михрютка 27.07.2008 02:43 (#)

Загадка : Маленькое, сморщенное, есть у каждой женщины.

Представляете Юлия, какое приключение со мной случилось вчера. Сижу я на Гранях, по Эху Москвы идет передача "футбольный клуб" с Васей Уткиным. На словах "по прямому указанию" вырубается электричество во всем квартале. Я начинаю чесать репу и размышлять, что это, случайность, или закономерность? Наконец прихожу к выводу, что это не случайность, так как незадолго до этого я имел неосторожность записать свою историю Наполеона и его адьютанта на ветке у Рубинштейна. Наверное я задел кого то, кого не стоило. Что характерно, подсвечивая себе зажигалкой я пытался разыскать свечи, но их нигде не было, хотя я точно знаю, что они должны быть, так как покупал их лично, а с памятью у меня пока все в порядке. Вот такие отморозки имеют власть в России, и это очень хорошо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:10 (#)

Мужик, обасрать можно только того кто этого сам хочет (типо тебя, шлющего откровенную хуйню на сайт). Так что сопи тихо и радуйся.

(написано анонимно) 31.07.2008 06:49 (#)

вы все сраные пидарасы и ебать я вас хотел.

(комментарий удалён)
Михрютка 27.07.2008 05:27 (#)

Ответ загадки "Изюминка" кстате был такой бородатый анегдот про то "Что это было?"

Приводит как то папа своего сына олигофрена на пляж, как раз в то время, когда Патрошка побежал за пивом для ублажающих его телку местных бонвиванов на ветке у Рубинштейна. И вот папа показывает сыну окружающий пейзаж, давая пояснения "Вот это - море, а это песок", на что олигофрен спрашивает "што это, папа?". Вот это море, вот это песок, повторяет папа, начиная раздражаться. што это, папа? вопрошает сынок, тупо хлопая глазами и пуская слюну. Тогда папа берет его за волосы и тычет его мордой в соответствующую субстанцию говорит "Вот это блять, море, а вот это, блять, песок" На что сынок, протерев глаза говорит "Што это было, папа?". Респект профессору антропологии. З.Ы. Этот анегдот рассказала мне дама из высшего общества, как то навестив мою супругу, проезжая мимо нашего убогого жилища в автосервис, где всякие ВИП тачки чинят, которые тоже бывает ломаются.

(комментарий удалён)
Сибиряк 27.07.2008 23:01 (#)

А ведь забавные высказывания Патрокла - это программа. Другой ветер. Похоже, в России решили создать новое дворянство на основе ФСБ.

(написано анонимно) 28.07.2008 12:11 (#)

Ржал, бля. Идиоты таки нужны. Без них скучно.

Михрютка 26.07.2008 18:51 (#)

А кому щас легко? Лузеры всех мастей проникают везде и это печально.

Мне это напоминает притчу о мышонке, которого по его просьбе привратили во льва. Но обретя львиную внешность он так и не смог расстаться со своими страхами и комплексами, шарахаясь от каждой тени и шороха. У Ксении Анатольевны, раз уж тут о ней речь, есть титул "Светская Львица". И титул этот совершенно заслуженый. После исторического дуэта прошло уже некоторое время и за это время кто только Катю Гордон не лягнул, и в этом смысле пинать лежачего как то даже не ловко. Но мне таки хочется сделать разбор того диалога. В конце концов это если Ксюша кого приложит, то заметят все, так что уколов от моих шпилек никто даже не почуствует. Итак, целью любой беседы, где бы она не проходила, тем более в эфире главной радиостанции страны является раскрытие личностей собеседников. Беседу можно уподобить игре в лаун-тенис. А иногда и поединку на шпагах, мечах или топорах. Мячик туда, мячик сюда. Текст беседы зафиксирован и доступен, поэтому приступаю к пошаговому разбору реплик. Жаль, что никто не догадался их пронумеровать, так было бы проще и нагляднее. Начинает Глуховский и начинает прощупывать Ксющину защиту каверзными вопросами на предмет её аудитории, постоянно намекая на то, что аудитория у Ксюши отстойная, типа птушнеги, а Ксюша совершенно спокойно парирует все его выпады. В итоге Глуховский пытается сделать выпад по внешности Ксюши, которая, скажем честно, на любителя, но и этот выпад Ксения Анатольевна отбивает легко. Катя Гордон помалкивает и ждет в засаде. Наконец Катя дождалась. После реплик ==== ГЛУХОВСКИЙ: «У вас хорошая фигура, Ксения Собчак», он может сказать, например? ============ СОБЧАК: Ну, например да. И будет прав абсолютно. ===== Катя выскакивает как чертик из табакерки с репликой : Ксения, мы как демонстративно непрофессиональные ведущие, пользуясь служебным положением, решаем свои комплексы. Вы, действительно, медиа-загадка для меня. В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак.==== И эта реплика в некотором смысле ключевая. Фишка в том, что Катя как бы иронизирует, пытаясь как бы показать, что она как бы с юмором относится к себе и вообще ко всему. Типа она выше всего этого. Но на самом деле она непроизвольно выболтала суть. На самом деле, в контексте того, что произошло после, это звучит как утверждение. Катя убедительно доказала свой непрофессионализм и продемонстрировала комплексы, которые она решает именно что пользуясь служебным положением. Но, как поет Лабутенко "Мастерами кунфу не рождаются, мастерами кунфу становятся" и Катя еще достаточно молода, чтобы приобрести профессионализм и избавиться от комплексов. Кто то это метафорически назвал выдавливанием из себя раба по капле. Работа над собой требует некоторых усилий. Надеюсь, что и Патрошка возьмется за свое перевоспитание, так как за него эту работу выполнить не сможет никто. Целую Ваши ручки, белле донна Юлия за то, что не отвергаете этого жалкого болтуна Патрошку, который псевдопатриотической риторикой пытается прикрыть свою неуверенность в себе. Как говаривал сэр Уинстон, красивую женщину поддеть задача не из простых, так как она от Ваших слов не подурнеет.

User yulia, 27.07.2008 01:07 (#)

Бог с Вами, Миша, как это я могу "отвергнуть"Патрошеньку, полового и коверного в одном лице. Сегодня просто над

.

Михрютка 27.07.2008 01:48 (#)

Раскрыть(расколоть) Патрокла, да и вообще кого угодно дело не хитрое.

Правда он заподозрил неладное, и предпочитает отмалчиваться. Но когда он высказывается, то показывает свою суть, в силу того, что человек он односторонний, свои представления черпает из глянцевых журналов и СМИ. Он не имеет собственного мнения, а обладает набором штампов и стереотипов. Которыми и оперирует, как картами, доставшимися при сдаче в старый добрый польский преферанс с болваном. Я же в этой метафоре пообен шуллеру, который имеют доступ к любой карте, или можно сказать, что все мои карты - джоккеры, который, как известно, может заменить любую карту. Я могу поддаться, могу что угодно. Вашу же роль я понимаю, как роль некоего метафорического психиатора, который притворившись умалишонным помогает раскрыть бред реальных психов, страдающих демшизой, либерастией и запущенным педриотизмом. Ксения Анатольевна Собчак, к которой я ничего, кроме уважения не испытываю, выполняет ту же роль в реале. И выполняет с большим артистизмом, талантливо и с удовольствием. Работа в Доме-2 - очень хорошая практика. Обитатели этого аквариума проявляются благодаря Ксюше. Моя супруга например в прошлом году не пропускала ни одной передачи, хотя сейчас и забросила это дело. Я, когда обитал в психушке тоже ставил психологические опыты над людьми, это очень занимательно раскрывать источники бредовых состояний у психов. Здоровых нет, есть недообследованные. Грани - тот же Дом 2, а мы подопытные. Я вчера зарегистрировал аккаунт в жопожужжалке. Взял себе никнейм "Русишешвайн", который по какой то причине до сих пор оказался свободным. Заходите, если хотите, потолкуем в привате. Хотя о чом нам говорить?

User yulia, 27.07.2008 02:31 (#)

Опять Вы ударились в бессмысленное словоблудие. Не удастся Вам таким дурацким способом отвлечь внимание от об

.

Михрютка 27.07.2008 03:05 (#)

Дык не только Катя Гордон-Прилипчук страдает псевдоинтеллектуаллизмом. Это наверное заразно.

http://www.shop.hauteecole.ru/UserFiles/Image/photos/25864704.jpg Может быть у меня комплекс недозвезды, который тоже заразен. Я то в отличии от звезд, езжу в метро, так как моя супруга забрала у меня автомобильчик. Ну и в пробках стоять лень. Я недавно ехал на метро и решил купить чего нибудь в газетном ларьке. Разглядывая витрину обнаружил книжку А.Невзорова "Трактат о школьной посадке" Я сообщил о своем пожелании продавщице и она не смогла найти цену на эту книжку. Так как я не собирался уходить с пустыми руками, то дал ей 100 рублей, хотя она и утверждала, что наверняка цена ниже. На что я ответил, что в таком случае она не прогадает. Мне понравилась цитата из этой книжки, которую я не поленюсь перепечатать, так как нет возможности копипаста : " Умение откровенно презирать любую не Школьную точку зрения, умение не считать её достойной даже внимания, не говоря уже о т.н. уважении или попытке её анализа, - это прекрасное умение, всегда дающее прекрасные плоды. Мнение любого оппонента, по логике Школы, - априорно считается идиотизмом. И это очень правильно." Я вообще подумываю об обзаведении упряжки рысаков и о верховой езде. Сдается мне, что перегонять овес, которым можно кормить лошадей, в биотопливо, что бы заправлять им автомобиль, что бы обогащать производителей этих самых автомобилей и нефтяных баронов - тупиковый путь развития.

User yulia, 27.07.2008 14:30 (#)

Вы бросьте эти понты, Миша: авто, служанки, упряжки, верховая езда... Мечтайте о доступном:"Сырку б, чайку и ливерной..." Юлия

.

Михрютка 27.07.2008 15:33 (#)

Хотел я было пуститься в многословные рассуждения о своих мячтах, но так мне стало скушно от этой Вашей фразы, что я передумал.

Кому это нужно? Мечтать о содержимом холодильника неприлично и глупо. Хотя, как показывают сообщения о грядущем продовольственном кризисе, вызванном производством биотоплива по причине апокалиптических прогнозов цены на нефть весьма вероятно, что мечты голодных обывателей будут сосредоточены на еде. В Петербурге уже соорудили 5 сборочных автозаводов и нас обзывают вторым Детройтом, но почему то забывают добавить, что сейчас творится с первым Детройтом, которому уже настал трендец. Такой вот тренд, как любят говорить люди, позиционирующие себя социологоми и политологами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:09 (#)

Уважаемый, всё это хуйня.

(написано анонимно) 31.07.2008 06:44 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 06:43 (#)

может ты ибанутый?

(написано анонимно) 31.07.2008 07:17 (#)

Ээээх! Думал, хоть тебя почитаю, а там хуй ночевал...

patrokl 26.07.2008 16:28 (#)

О доме Репина.

У великого русского художника было предостаточно заказов, в том числе на Западе, чтобы позволить себе этот деревянный дом для приема многочисленных гостей, и студией с мансардой для работы. А также с удобствами во дворе. При этом никакой охраны с бетонными заборами. Его охраняли авторитет и уважение, чего никогда не будет у собчак и ходорковских. Кстати, большевики, в том числе в лице К.Е. Ворошилова, неоднакратно предлагали ему жить в СССР, обещали роскошную, в целый этаж, квартиру на улице Горького, огромные гонорары за портреты вождей, и т.д. Но он предпочел свою скромную усадьбу в лесу на Карельском перешейке. ------- "Может быть Вам стоит попробовать себя в живописи, уважаемый Патрокл, раз уж в литературе Вы не тянете", ----Во-первых, откуда видно, будто я на что-то претендую??? Во-вторых, неплохо бы знать, кто из уважаемых литературоведов или критиков раздает здесь свои оценки? ------ И последнее, насчет "перемирия". С михрютками не воюю. Как бы они ни пыжились.

User yulia, 26.07.2008 17:47 (#)

Ты нам не вешай лапшу на

И в том, чтобы лягнуть наглую, глупую девицу Собчак или страстотерпца-политкаторжанина Ходорковского (который, кстати,так был поглощен задачей возрождения России, что даже собственной квартирой не разжился, жил в арендованных) нет никакого героизма. Ты бы нам свою прыть показал в критике власть имущих, потребовал бы у Путина отчета, КУДА ДЕЛИСЬ МИЛЛИАРДЫ ХОДОРКОВСКОГО, ЧТО ЭТО ЗА ХОРОШО ЕМУ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ИЗ БАЙКАЛ-ФИНАНС-ГРУПП? КУДА ДЕЛИСЬ 13МИЛЛИАРДОВ ОТ ПРОДАННОЙ РОМОЧКОЙ ФИРМЫ, НЕ РОМОЧКЕ ЖЕ В КАРМАН ОНИ ПОШЛИ?! КУДА ДЕВАЮТСЯ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ GANVOR,КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ СБЫТ ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ И ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ ДРУЗЬЯМИ ПРЕЗИДЕНТА-ПРЕМЬЕРА БОГДАНЧИКОВЫМИ? Вот если бы ты ЭТИМИ вопросами заинтересовался, я бы поверила, что ты почти английский джентльмен, а не лакей или хуже того, лакейская шавка, тявкающая из подворотни на тех, на кого хозяевами ДОЗВОЛЕНО ТЯФКАТЬ. А туда же: об аристократии рассуждаешь, об Ахматовой, Черчилле, Пушкине, Тютчеве, Репине. Ты бы хоть их имена не мусолил своими жирными, грязными лапами, они же, бедные, в гробах своих уже извертелись...

Михрютка 27.07.2008 01:19 (#)

Барыня, позвольте мне, недостойному ответить за Патрошку, который не знает ответиков на заданные Вами вопросики

Во первых строках своего письма отмечу, что я не согласен с Вашей оценкой девицы Собчак, но вынужден согласиться с Вашей оценкой Ходорковского. Но согласитесь, что каторжанином его назвать неправильно, так как на каких либо работах он не задействован (не сочтите за занудство и цепляние к терминам, но я люблю точность формулировок) Прежде чем обвинять Путина в перечисленных Вами злодеяниях необходимо с определиться с тем, чем собственно является российское государство, в той её ипостаси, когда оно разобралось с Ходорковским. Государство у нас владеет разными активами и пассивами и в этом смысле оно выступает в качестве хозяйствующего субъекта (Хосуб). Разумеется, по сравнению с другими Хосубами государство обладает значительно большими возможностями, правами и обязанностями. Если представить Россию как совокупность Хосубов, целью которых является удовлетворение материальных потребностей всех россиян, то Хосуб, которым владел и управлял Ходорковский поставил целью удовлетворение личных материальных потребностей в ущерб государственного хосуба, которому он должен был на основании действующих правил отстегивать часть своих доходов. А он, путем махинаций с отчетностью отстегивал меньше. Кроме того Ходорковский занимался финансированием тех сил, с помощью которых собирался получить контроль над государственным хосубом. Проще говоря, на деньги, которые он утаил от тех, кому он был должен по всем понятиям Ходор хотел свергнуть и заменить собой, или своими марионетками тех, кому он был должен. При этом он искал поддержки для реализации своих планов за рубежом, намереваясь продать управляемый им хосуб, конвертировав его в наличные деньги, а не чисто умозрительную оценочную стоимость, каковой являлась цена ЮКОСа. На что Ходор собирался потратить вырученные деньги? Да скорее всего на оппозиционную деятельность руководствуясь своими субъективными представлениями о "возрождении России". Но его точка зрения радикально расходилась с точкой зрения тех, кто занимается управлением государственного хосуба. Кроме того, в результате победы Ходора эти люди просто напросто как минимум оказались бы не у дел, а как максимум на скамье подсудимых, неся ответ за преступления, которые им вменили бы в вину победители. Мог ли Ходор победить? Разумеется да. На 25 миллиардов баксов, которые он собирался выручить от продажи объединенного ЮКОСа и Сибнефти он мог организовать агитацию и пропоганду, которая была бы весьма эффективна при том, если бы помогающие ему иностранцы оказывали давление на российский бюджет. ЮКОС вместе с Сибнефтью давал до 20% всех поступлений бюджет РФ и тот, кто контролирует пятую часть бюджета имеет весьма мощный рычаг. То есть с одной стороны на российское государство давили бы проплаченные Ходором идеологи, с другой стороны население, поддерживающее эту идеологию а с третьей стороны вполне конкретное экономическое давление. А на носу были выборы. Думские и президентские. Упростив все донельзя можно сделать вывод о том, что Ходорковский собирался совершить рейдерский захват российского государства, установить над ним контроль. При этом надо учитывать и то, что Ходорковский сам был орудием, марионеткой в других, значительно более могущественных и опытных руках. Поэтому и произошел разгром ЮКОСа, который фактически превратился в рычаг геополитики. Разгромили его совершенно теми же методами, которыми активно пользовался и сам Ходорковский, тем более что его позиция была исключительно уязвимой в силу того, что он утаивал (оптимизировал) налоги. Разумеется можно совершенно называть Ходорковского страстотерпцем и с натяжкой политзаключонным, хотя ему вменялись в вину только экономические статьи, по которым он и отбывает свой срок. Но правозащитники главным образом подчеркивают его политическую деятельность, умалчивая экономическую. Что же касается деятельности госкорпораций, которой Вы выражаете недовольство, то по личному опыту я Вам доложу, что государственное предприятие ничем не отличается от частного. Первая зарегистрированная мною в 1992 г. контора была Малое Государственное Предприятие (не было тогда ООО) и учредителем выступило государственное предприятие. По учредительному договору я раз в году перечислял часть прибыли своим учредителям. А прибыль я показывал такую, какую хотел. Кто знает о тонкостях бух. учота и способах оптимизации налогов подтвердят, что картинку для налоговой можно нарисовать любую, что тогда, что сейчас. А особой разницы нет, чем командовать, конторой, в которой работает 20 человек или 200 тыс. Принципы совершенно одни и те же. Вопрос о том, кого назначать управляющими госкомпаний для меня например совершенно очевиден. Это должны быть надежные и лояльные люди, желательно обладающие профессиональными качествами, которые, как известно, дело наживное. Я тоже старался нанимать тех, кого знаю или тех, кого рекомендуют те, кого я знаю. Случалось мне и увольнять людей, оказавшихся ненадежными. При этом я всегда ставлю надежность выше знаний и умений, которые можно приобрести в процессе работы. Простите мне мою многословность. Я не пытаюсь оправдать или осудить кого либо. Я пытаюсь найти объяснение действиям и поступкам людей, движимых различными интересами. Ходорковский в этой борьбе проиграл, но раскаиваться и признавать свою вину не желает. Это его полное право и результат его свободного выбора. Нравиться ему сидеть в тюрьме и считаться при этом неким символом - пожалуйста, сиди и считайся. Как только он подпишет помиловку, то Ходор в тот же момент перестанет быть символом. Скорее всего он расчитывает на переворот, о котором в силу своей осведомленности и информированности знает. Но возможно он не знает, что переворот отменен еще в мае 2008 года. Хотя чужая - душа потемки. Возможно Ходорковский по выходе из тюрьмы напишет книжку, где честно и искренне раскажет о той реальности, в которой он существовал и пытался изменить.

User yulia, 27.07.2008 02:53 (#)

Ваша глупость и подлость найдет понимание у Патрошки, но чтобы получить полное прощенье за некоторые Ваши шал

.

Михрютка 27.07.2008 04:14 (#)

Прячется Патрошка. Боится, что я, вылизывая его подхвостье могу случайно отъесть ему задницу.

Я как нибудь при случае, когда (если) он появится на Гранях, прикинусь его поклонницей или единомышленницей, и, когда он в очередной раз раскроет подлость своей натуры, надаю ему заслуженных колотушек. Бизнес проект Путина оказался успешнее проекта Ходорковского. Ничего личного. Это только бизнесс. Ходор в свое время нехорошо обошолся с Петуховым, хотя возможно и не отдавал приказа о его убийстве, это могли сделать его враги, что бы подставить. Ходор много кому наступил на хвост, пока напролом пер к своей мечте. Но ему предстоит огромная радость осознания своих ошибок. Не всякому удается при жизни расстаться со своими заблуждениями и постичь истину, пардон за пафос.

patrokl 28.07.2008 15:56 (#)

Еще раз, как особо одаренному.

С михрютками обоего пола не воюю, их бред не обсуждаю. Напару с этой сучкой вы уже забрызгали своим словесным поносом весь Рунет.

Михрютка 28.07.2008 20:24 (#)

Слабо тебе воевать, грязнуля. Подотри свое ачко, в которое ты отдуплен рельсой

Еще раз рыпнешься на товарища Сталина, лучшего друга всех советских писателей, будешь схвачен и жестоко отхуячен. Ты просто дешевка Патрошка. Дешевый провокатор, маскирующийся под патриота. И это тем более отвратительно.

(написано анонимно) 31.07.2008 06:39 (#)

так и предстайот перед глозами картинка: липкие, сдроченные по локоть культяпки неистово стучат по клавеотуре.

(написано анонимно) 31.07.2008 07:04 (#)

АФТАР ПЕЙСАТ! ОХ ПЕЙСАТ!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:32 (#)

Вам интереснее срать у себя дома и потом с наслаждением копаться в говне? (сочуствующе)Типа - копрофагия, да?

(комментарий удалён)
Михрютка 26.07.2008 21:18 (#)

Высокочтимому Патроклу челом бьет, гы гы гы

Деревянный дом построить стоит как минимум раза в 3 дороже, чем каменный. Это я Вам как строительный подрядчик и опытный сметчик говору. И как недоучившийся архитектор. Но деревянный дом, в отличии от дома, построенного из любых других материалов отличается тем, что он "дышит". Что это означает в практическом плане? Это означает, что воздух, содержащийся внутри дома сообщается с внешней средой с минимумом теплопотерь. Поэтому в деревянном доме дышится легко и свободно. Следующим в рейтинге идет дом, построенный из красного полнотелого кирпича, но толщина стены для нашего климата должна быть не 25 см, как в деревянном доме, а как минимум 1 метр. Так что у Репина был шикарный дом, который он мог себе позволить, так как был очень хорошим художником, лояльным к власти. Наш современник Никас Софронов тоже живет неплохо. Я например тоже себе строю деревянный домишко, хотя коттедж и пенобетона построить в несколько раз дешевле и быстрее. Ты просто не в теме, Патрокл, а пытаешься тут щегольнуть скромностью Ильи Репина. У него была не скромная усадьба, а охуенно нескромное поместье с претензией, и ему хватило мозгов построить её в Финляндии, ставшей после 1917 независимой. Так бы шлепнули большевички Репина за то, что он не хотел рисовать их не блещущие интеллектом и высокими моральными качествами рожи выскочек из грязи в князи. Нашлись другие мазилы, которые донесли образы этих бывших уголовников до нас. Художники шутили, что необходимо наладить выпуск краски для мундира, для сапог, для знамен и орденов для конвейерного производства парадных портретов. Кстати, если ты не в курсе Патрокл, в тех местах, где находится "скромная" усадьба Репина - одни из самых высоких на планете цен на недвижимость. С тобой воевать - все равно что ребенка обидеть, ты уж меня прости за горькую правду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 06:38 (#)

тема йебли не раскрыта, креатиф ф топку, афтару в газенваген

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Штольц 25.07.2008 23:56 (#)

Бляби эти Швондеры с Шариковыми

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ .

(написано анонимно) 26.07.2008 03:04 (#)

Понятно с вами. Ярый русофоб. А пискнул то чего по теме? То, что Собчак и Гордон - Швондер с Шариковым?!

(написано анонимно) 27.07.2008 02:01 (#)

Эту глупость я читаю ужее не в первый раз. Она не поумнела.

User yulia, 27.07.2008 14:23 (#)

Я тоже отметила про себя, что автора хватило на одну-единственную реплику, от которой он в восторге, и постит ее без передышки.

Если первая ее половина приемлема, то во второй открывается его не столько русофобское, сколько расистское лицо в ипостаси гитлеризма 30-х (антисемитизм, презрение к низшим расам, к русским и "черным", при выраженной германофилии). Автор не стыдится повторять эту чушь,регулярно выставляя свой "перл" на всеобщее обозрение.Юлия

(написано анонимно) 30.07.2008 20:00 (#)

Насрал не разобравшись, и еще бычков сверху понатыкивал!

User semen45, 26.07.2008 20:41 (#)

"Аффтар, чего хотел сказать-то?" "Аффтар" хотел сказать что в России наступил полный стабилизец.Писать больше не о чем.Поэтому сейчас главная задача пейсателей России: с головой окунуться в сортирно-светскую жизнь Великих россиян и россиянок.

(написано анонимно) 25.07.2008 17:00 (#)

Господи! Какой же это пример "интеллектуальной независимости от власти"?! Пойдите в один московский кружок - там Абрамовича ругают, пойдите в другой - там хвалят. Это - независимость? Это пример интеллектуальной закрытости, определения "свой/чужой" по единству мнения, пример нетерпимости к самостоятельному суждению. Досадно видеть у вас такое.

Поклонник 25.07.2008 18:15 (#)

Обажаю Ксюшу.. Она очаровательна и феерична! Объект вожделения всех мужчин

Обажаю Ксюшу.. Она очаровательна и феерична! Объект вожделения всех мужчин

(написано анонимно) 25.07.2008 18:25 (#)

За всех мужчин не говори, трепло. Нет, ты еще и дурак-извращенец-альфонствующий!

Ааб 25.07.2008 21:41 (#)

Ха! Вы не поняли юмора...

Похоже, человек неявно ссылается на стих Андрея Орлова про Ксюшу... Кстати, сама Ксюша его как-то читала прям в эфир. Она - тефлоновая девушка, это понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 18:22 (#)

Непонятно, что так тему развозить? Сказал бы коротко и ясно. До чего читать тоскливо... Краткость сестра таланта. У автора к сожалению, его нет.

(написано анонимно) 25.07.2008 18:30 (#)

Ссылки на Во и Фонвизина вас не впечатлили? Это клиника. Вы кретин.

Клиент 25.07.2008 18:47 (#)

врачу

Если вы действительно можете ставить диагноз не видя пациента, хочу узнать ваш адрес- может быть обращусь за консультацией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 19:20 (#)

А все- таки прав автор, хоть и тягомотно пишет. Привел в пример салон Элен. Для таких как вы. Фонвизина читаете, а разговаривать культурно, так и не научились.Интересно,почему же вы себя считаете культурнее, чем Ксюшу?

(написано анонимно) 25.07.2008 19:40 (#)

Автор, вы приводите много красивых примеров из прошлого... И в России при Екатерине матушке, и в лучших домах По*рижа и Лонд*она. Только вот во времена этих анекдотических примеров не было ни телерадиовещания, ни Интернета. Герои тогдашних "мероприятий" не возвышались над улицей вездесущими идолами с плакатов наружки. С печатными изданиями поскромнее было. И от последних (газет) хорошо помогало лекарство "прописанное" еще профессором Преображенским. Тотальное информационное голодание - индивидуальное средство защиты, которое снимает симптом. Симптом а не последствия! Дети, школьники, и даже студенты, которые уже общаются друг с другом репликам Домов-2. Сопровождая это интонациями, мимикой и жестами на Домов-2, на темы Домов-2. И головы, души у ребят и девчат набиты под завязку "нравственные ценностями" и "жизненными приоритетами" защищаемой вами тусовки. Только к чему их так любезно и виртуозно выгораживать? Они и так хозяева жизни, чувствуют себя правыми и без ваших элегантных аргументов. Перечисленные вами исторические персонажи не навязывали своего образа жизни и скудного внутреннего мира поголовно всему населению России, Англии или Франции. Не тащились от всенародной пропаганды своего убожества. А ваши сегодняшние герои откровенно изгадили настоящее, и будущее – в котором моим детям, мои родным предстоит жить. Огромное им от меня... спасибо... и вам тоже за компанию :)

(написано анонимно) 25.07.2008 20:05 (#)

P.S,

А вообще, снимаю шляпу. Вы выбрали восхитительный метод реабилитация зла. Предлагаю вам набросок для следующей статьи: Девелоперский беспредел (сносим памятники архитектуры, пилим скверы, уплотнительная затсройка). Название: "Столичная обычная стройка" Линия защиты: Это нормальный этап исторического развития, через который прошла вся Европа, в том числе Франция... И для подтверждения своих тезисов - потрошите Гюго на цитаты! :)

(написано анонимно) 25.07.2008 18:23 (#)

Собчак - фу, фу, фу....и помахать ладонью перед носом. Отвратительная, зажравшаяся личность, наязчивая для телезрителей особа. Всюду свою лошадомору сует, не успеваешь каналы переключать. У нас же куча красивых, грамотных, непошлых женщин-ведущих! А везде ее протаскивают! Коррупция шоу-бизнеса на ТВ, с которой призвал бороться Медведев!

(написано анонимно) 25.07.2008 18:32 (#)

Так Собчаха она ж крестница ВВП. Её ругать нельзя!!!

(написано анонимно) 25.07.2008 18:38 (#)

Путину за свою крестницу не стыдно?

(написано анонимно) 25.07.2008 19:05 (#)

Путину? Стыдно?

Господь с Вами! Попробуйте с иронией ко всему отнестись. Дядюшка про козявки из носа, размазанные по бумажке, рассказывает, племянница голую жопу фотографам подставляет. Откуда тут стыд-то возьмется?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:02 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

barmen 25.07.2008 20:47 (#)

Отдаю ему отчёт. Пить не умеет. Ребятки из аспирантов по физике/математике поумнее. Пошёл бы этот овощь в баню.

Он же. 25.07.2008 21:03 (#)

А белокурые дамочки они прекрасны! И пускай калякают чтобы таким с постной рожей как абаринов было о чём задуматься.

Безя 25.07.2008 21:17 (#)

Статья блестяща,исторические примеры лишь подчеркивают убогость нуворишей и жлобья ,воспитаного в коммунальных квартирах.Общее падение нравов,ничего не стыдно делать,язык убог и примитивен.Ничего хорошего не светит России.Воспитываются или заведомые конформисты,или оголтелые радикалы-фашисты.Грустно ,господа-товарищи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 07:00 (#)

Чо за хуйня, блять?

(написано анонимно) 25.07.2008 22:01 (#)

Это кто кого, и как воспитывает! Мои дети меня радуют! А Собчак пусть для ширпотреба выеживается, на всяких "Дом-2" и прочих гламурных шоу! Правда жаль тех, кто ее смотрит!

barmen 25.07.2008 22:05 (#)

Безя! Почитаешь такого писаку так можно и наебнутся/упасти! Нако тебе содовой, а то совсем депресивный и зеленоватый.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:05 (#)

Как минимум, в рот.

(написано анонимно) 31.07.2008 06:48 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

(написано анонимно) 28.07.2008 11:48 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 26.07.2008 01:21 (#)

Я такая белокурая дама и так и с вами согласна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 07:16 (#)

а что нада песать штоб панравиццо?

(комментарий удалён)
Историк (историк12) 25.07.2008 22:00 (#)

Ксюша и Катюша - две шоу-блондинки, друг друга стоят. Намедни брат Батурин свидетельствовал, что Ксюша брала инте

...

повторив наизусть все либеральные мифы 25.07.2008 22:09 (#)

"про имперское сознание", про "незрелость русских", про "необходимость законов, запрещающих вспоминать прошлое". В

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 06:42 (#)

Такое впечатление, что меня никто не замечает.

barmen 25.07.2008 22:23 (#)

Чудак на букву презерватив

пишет и об америке и о жизне в россии. Господа, когда он выдаст следующую "мысль" насчёт выборов в usa предлагаю подарить ему глазурный гандон.

Цыник 25.07.2008 23:31 (#)

Нельзя себя другим дарить.

(:{)

Безя 26.07.2008 00:39 (#)

браво ,товарищ Цыник,вы постеснялись,так я от вашего имени и себя лично назову его гандоном,причем,обратите внимания ,безграмотным.Впрочем,все гандоны-безграмотны по определению.А статья-замечательная

barmen 26.07.2008 03:31 (#)

Безя! Почитай писаку и не безди!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Матильда 26.07.2008 02:16 (#)

Абаринов гордо продемонстрировал знакомство с французскои литературои в пределах вузовского курса. Все оценили.А остальное- зачем?

Абаринов гордо продемонстрировал знакомство с французскои литературои в пределах вузовского курса. Все оценили.А остальное- зачем?

Андрей 26.07.2008 02:21 (#)

Вспоминаю, первые финансовце скандалы

На заре своей деятельности на ниве руководством города, Собчак был приписан вместе с своей женой и малолетней дочкой матросами на судно, ходящее в загранку, чтобы получить по доллару с небольшим на человека в сутки. Ксюша была приписана на корабль в качестве юнги. Скандал был большой и в прессе освещался в то время. Сохранять нужно было те издания, вот бы перечитать сейчас. Да, тяжело было украсть в те годы доллары.

(написано анонимно) 26.07.2008 03:11 (#)

Оооооооо, это маленькая толика того, что смог натворить и наворовать после Собчак-демократ! Но,....в связи с его непонятной смертью, уголовное дело по нему - закрыли!

(написано анонимно) 26.07.2008 02:31 (#)

Статья,очень тонко характеризующая теледраку собчачки с гордоншой и радиопоцелуй латынинши с собчачкой!

(написано анонимно) 26.07.2008 03:24 (#)

Субчика с Радиорубки Американской Парфюмерной Фабрики "Свобода".

(написано анонимно) 26.07.2008 04:51 (#)

Автору очень хотелось что-то рассказать про светскую тусовку, куда его не пускают. Тфу, нашёл тему.

(написано анонимно) 26.07.2008 04:58 (#)

Давайте поговорим о том, что тут не о чем говорить. Так в своё время решили не говорить о Герострате, чтоб имя его кануло в Лету. Все древние греки бегали ппо Греции и приговаривали - "только о Герострате - ни-ни".

User milana, 26.07.2008 06:07 (#)

А судьи кто?

Что пытался донести до нас автор? Что современная российская "аристократия" представляет собой случайно разбогатевшее быдло, имеющее к тому же на редкость дурной вкус? Тоже мне новость! И где это обсуждать? На форуме граней, где участники не соблюдают элементарных приличий? Автор живет в США, но пишет о России... Потому, что американской жизни не знает (никогда не забуду его рассказ в статье, как он звонил в Comcast...). Но ведь и от российской жизни он удаляется все дальше и дальше... Зачем писать? Неужели это единственно доступный способ заработать?!!

fog 26.07.2008 14:37 (#)

Ксюша Собчак и Перис Хилтон два ярчайших представителя колхозной российско-американской аристократии и такие близкие подружки

То какая разница между расейскими колхозными аристократами и их кавбойскими (кавбои это же аналоги советских колхозников ) американскими собратьями

User sk, 26.07.2008 14:59 (#)

Разница

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:08 (#)

Я догадывался, что с тобой будет нелегко. Ничего страшного. Давай медленно и по порядку.

User sk, 26.07.2008 14:48 (#)

Думаю, что писать из Америки не так вредно для здоровья. А увеличение объема продажи углеводородов не связано с ростом духовности народа.

И почему бы это не обсуждать здесь? Или Вы и себя причисляете к участникам, не соблюдающих элементарных приличий?

ZEBR 26.07.2008 15:37 (#)

Неужели Нарусова не может повлиять на поведение дочери ? ПАЗОР!!! :(

(написано анонимно) 26.07.2008 17:41 (#)

Лидирует в радиочартах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 15:00 (#)

Автор, негоже человеку разбирать спор кобылы с курицей!

Автор, негоже человеку разбирать спор кобылы с курицей!

Прохожий 28.07.2008 15:07 (#)

Зачем?

Хватит уже! Не засоряйте мозги нам. Подумаешь..., две курицы подрались в курятнике. А вы, автор, демонстрируете знание литературы. По-видимому, это хорошо где-то. "Грани" - сайт для политики и обсуждения горячих новостей. Защел, прочитал, написал или не написал комментарий. Вернулся через неделю. Зажгло или не зажгло... Причем тут совсем старые новости. Другие любители и авторы, типа Льва Семеновича Рубинштейна беседуют за жизнь. А, это что у вас? Эссе? не похоже. Так, что это. Ответте автор.

Автор 28.07.2008 20:18 (#)

А кто ты такой, что бы тебе отвечать?

Тратить на тебя время лишь на основании того, что тебя научили наколачивать на клаве буковки? Много чести. Ступай в даль светлую и не оглядывайся, "Эй Прохожий проходи, да пока не получил" (В.Цой)

(написано анонимно) 29.07.2008 14:33 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

(написано анонимно) 29.07.2008 00:40 (#)

Могу сказать одно: какое счастье, что я не слушаю радио "Маяк"!!!

В давние годы у меня был китайский радиоприёмник... только не смейтесь!... "RED LANTERN". То бишь "КРАСНЫЙ ФОНАРЬ". Какая куча аллюзий: красный фонарь - маяк коммунизЬма - радио маяк - дом-2 - и снова - КРАСНЫЙ ФОНАРЬ!!! Я плакалЪ!

(написано анонимно) 31.07.2008 06:25 (#)

Выебу и высушу.

(написано анонимно) 29.07.2008 01:33 (#)

Во блин! Крылов и Ларошфуко отдыхают!

(написано анонимно) 31.07.2008 06:57 (#)

Начал читать и понял что афтор ахтунг.

www.art-kino.com 29.07.2008 13:49 (#)

Да, уж...

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм про Rolling Stones: Да будет свет. Супер качество! Сайт постоянно пополняется!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:58 (#)

Komy intersnj blyadi?

Komy intersnj blyadi?