статья Печать зла

Илья Мильштейн, 22.04.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Удивительно, сколь велики глаза и зубы у страха в полусвободной стране. Как перепугались или вызверились, прочитав про Путина и Кабаеву, буквально все вовлеченные в этот скандал, а также простые зрители.


Комментарии
User slav0, 22.04.2008 15:33 (#)

Печать

Мильштейн хочет утвердить право на ложь? Ради красного словца.. и ради рейтинга... Пора бы этому аффтору понять что не каждый человек стерпит, когда его помоями обливают чисто ради повышения чьй-то репутации, рейтинга и т. п. Без сомнения есть и люди к-рые заинтересованы в скандалах, ну у них и профессии и ориентации иные. Если Кабаева читает в суд и до нитки, вместе с владельцем.

patrokl 22.04.2008 15:59 (#)

Случай в Мюнхене, в ареале обитания господина Мильштейна.

Стояла толпа пешеходов в центре города, на перекрестке у светофора, ждала зеленый, а он не включается, говорят, сломался. И машинам - тоже красный. Немцы народ законопослушный, стоят и ждут, когда приедут ремонтники, и все исправят. И вдруг кто-то чистом русском: "Да в рот вам дышло!" И пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним. Он перешел через дорогу, оглянулся, посмотрел, сплюнул и заявил: "Да, блин, тяжело вам без фюрера!"

User artist, 22.04.2008 16:13 (#)

Зато вам с фюрером легко.

patrokl 22.04.2008 16:22 (#)

Зависть нехорошее качество. Она порождает ненависть, которую в Гранях не собираются скрывать

А своего Гаранта, хорош он или плох, выбираем непосредственно сами. Без выбрщиков. Поэтому винить нам некого, кроме себя. Поэтому грязь в его адрес касается и нашего выбора.

(комментарий удалён)
User kanym, 22.04.2008 17:42 (#)

Это вы о ком, любезный? Если о Шароне то вы наверное удивитесь, но у израильтян таки имеется вполне здоровый глава правительства. Хорош он или плох - другой вопрос, но израильтяне в отличие от жителей России могут его переизбрать. Разумеется, израильская избирательная система имеет свои недостатки. И серьезные. Но все же это выборы , а не борьба нанайских мальчиков. Кстати, а почему вы вдруг Израиль вспомнили? Вам известно где живет artist или у вас просто навязчивые мысли?

User artist, 22.04.2008 18:08 (#)

artist, безусловно, живёт в Израиле, о чём он неоднократно оповещал всех обожателей Эрец-Исраэль, коих так много здесь, на "Гранях".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanym, 22.04.2008 18:42 (#)

Ну тогда еще куда ни шло. Диагноз паранойа ставить товарищу погодим. :))

User govnozamer, 23.04.2008 08:59 (#)

Тут проблема в том, что Путин - хуесос

User kanym, 22.04.2008 18:49 (#)

С Исходом вас, кстати!

User artist, 22.04.2008 19:13 (#)

Песах самеах!

User artist, 22.04.2008 17:35 (#)

Вы заблуждаетесь, Патрокл Менетьевич.

Зависть моя - белая, сродни благоговению пред недостижимым (и непостижимым). И вот Вам история из ареала бывшего моего обитания. Мастерская моя располагалась в доме с "Гастрономом". Приходят как-то ко мне кореша-коллеги, приносят немалое количество горючего, а у меня в холодильнике - шаром покати - закусывать нечем. Я - в "Гастроном", а там, как раз, "Отдельную" "выбросили". Не знаю, почему колбаса так называлась, но в описываемое время она была уже надёжно отделена от мяса. В общем, как Вы думаете, что я сделал? - Я ЕЁ ВЫБРАЛ. Постоял минут 40 и выбрал. Безо всяких выборщиков и советников. САМ. К чему я всё это? Да к тому, что выборы подобного рода на Руси не новость, и уж точно не изобретение вашего уважаемого фюрера.

Б.Л. 12/1 22.04.2008 19:27 (#)

№ 40

" Мастерская моя располагалась в доме с "Гастрономом". " А это случайно не тогдашний "Гастроном № 40" ? :) (известный , знаети ли, гастрономчик был, в те времена)

User artist, 22.04.2008 19:51 (#)

Нет, Б.Л. 12/1 , не сороковой.

Намёк понял и с негодованием отверг.

(написано анонимно) 22.04.2008 20:37 (#)

Зачем скромничать? Скажу без обиняков, там отоваривались и простые смертные, не только мусоргеты, блядостуки, партоклы, рабы нулевого уровня и т.п. Водка всегда была, очереди за ней сравнительно небольшие (алкаши, почему-то, здесь не кучковались и обходили это место). Да и из самого высокого здания в Москве (с учетом глубины подвала) частенько с легкостью горных косуль забегали аккуратно стриженные спортивного вида резвые (вначале именно резвые) молодые люди в серых костюмчиках, сшитых, как представляется, одним и тем же портным. Благо вход в магазин и подъезды обители последних "смотрят" друг на друга.

User artist, 22.04.2008 22:42 (#)

Дык я и не говорил, что не пользовался сим продмагом. Пользовался, и весьма часто, поскольку сретенские мы. Сказал токмо, что мастерская была не у этого "Гастронома". Да и не думаю, что были там хоть какие-то мастерские - я бы знал. Клуб конторский был рядом, за оградкой, - это факт. А намёк усмотрел я в предположении о близости храма искусства, возлияний и благочестивого блуда, - личного моего Парнаса, - к всесоюзной Избе-пытальне. Ведь это, как говорят новые интеллектуалы, ЖЖОТ. Сильно жжот.

patrokl 23.04.2008 00:49 (#)

Есть отдельные артисты, носят баки и усы, А в отдельных гастрономах нет отдельной колбасы.

Теперь понятно, почему вы с тех пор каждый раз стоите перед мучительным выбором колбасы или президента. Надеюсь, колбасе везет больше? Мне в отличие от вас повезло. Колбасу чаще покупали, а не выбирали, родители. Брали что есть, если есть. А за президента уже голосую я сам. А выбирает его народ. Если не видите разницы между этими действами, покупкой колбасы и всенародным выбором, значит, слишком часто кореша-коллеги носили вам горючее, причем в немалом количестве.

User artist, 23.04.2008 01:19 (#)

Патрокл Менетьевич, Вы так ничего и не поняли.

"Отдельную" "выбросили" на моё везение. До этого прилавок был пуст. Так что не было никакого мучительного выбора. Безмясная колбаса или ничего. Поэтому не вижу принципиальной разницы между тем выбором "Отдельной" и нынешним выбором "Гаранта". И не в горючем тут дело.

patrokl 23.04.2008 01:37 (#)

Артист Погорелович, это ваша проблема, ваше видение, тассазать...

В колбасе лучше всех разбирался наш котяра Димон. Если ему подсовывали безмясную, он с негодованием отворачивался, типа за кого меня принимаете? Вот и я задаю вам тот же вопрос. Из Золотого Мильярда, канешна, виднее, но нас все равно не стоит держать за идиотов. Мне Димон не нужен, чтобы видеть, кто у нас в России есть что. Что такое рак на безрыбьи, может помните? Вот и у нас 8 лет назад был такой выбор. Класса политиков В России не было, и сейчас только стали появляться. А с Путиным, в постсоветских условиях, нам еще повезло, как с наиболее адекватным, в отличие от гариков-эдичек. А вам сразу де Голля подавай? Думаю, он сбежал бы от нас на второй день.

(написано анонимно) 23.04.2008 04:02 (#)

Не от нас, а от вас. А вас раковых почитателей, – на безрыбье и рак рыба, даже если назад пятится, - кот наплакал, вот вы и массажируете массовку по большевистки.

(написано анонимно) 23.04.2008 06:54 (#)

Патрокл, эта "поросль политиков", взращенная в Большом доме на Литейном в Питере, - Вы их ПОЛИТИКАМИ считаете? Это вертухаи и палачи. Политики там не растут.

patrokl 23.04.2008 15:07 (#)

Родимый, надо знать предмет, прежде чем пороть х... ню

Политиками рождаются, как и шахматистами. Это две соверешенно разные профессии. И это все, что их объединяет. Таких людей надо ГОТОВИТЬ к политической деятельности исподволь, в универах, как готовили например Кеннеди, Клинтона и т.д. Но если у чела от природы есть интуиция, харизма, умение держать удар и класть с прибором на недоумков и завистников, а также брать на себя ответственность и подбирать команду, как у прагматика и циника Рейгана, то это уже готовый политик. У нас к нему приближаются Ельцин и Путин. Что касается Питера, то в твоем возрасте пора бы знать о постоянной борьбе начиная с Петра Первого московских и питерских кланов в борьбе за власть в России. Причем самые славные истории России были именно когда у власти были Питерские в 17-19 веках. Даже Сталин, недолюбливающий Питер, под конец жизни попытался сменить зажравшуюся и отупевшую московскую "елиту" (Молотова, Берию и т.п.) на питерских (Кузнецова, Вознесенского, Попкова) проявивших себя во время блокады. Но московская "елита" смогла их дискредитировать и они пошли под нож как их предшественники. Хрущев сумел от них избавится, заменив на украинскую "елиту". Но после него подросла новая, еще более зажравшаяся, погрязшая в коррупции и воровстве, в наше время это числе олигархи, и Путин постарался избавиться, заменив на питерских. Один Лужков ПОКА еще остался... Да и Михалкова с Пугачевой просто так не выгонишь... Поэтому наблюдая за борьбой здешних либералов с гэбней, можно увидеть все ту же вековую борьбу элиты двух столиц за власть.

(написано анонимно) 22.04.2008 17:41 (#)

Патроклу

Да. Без выборщиков. Зато с холуями, фальсифицирующими наш выбор до полного идиотизма, не дающими нам выбирать тех, кто этого достоин, под идиотскими предлогами. Так что это ВАШ выбор, Патрокл. И пошли бы вы с ним, с этим выбором, далеко-далеко.

godzilla 22.04.2008 18:22 (#)

мЕнуточку!!!

То есть как так "без выборщиков"?! А ЦИК тогда кто??? У нас в отличие от Америсы неважно, кто, куда и каким концом засунул свой бюллетень - важно как "выборщики" (читай - ЦИК) посчитают. Так что нам до американской демократии (да, не совершенной как и все на земле) семь верст киселя хлебать, причем совсем в другую сторону идти надо, нежели мы идем сегодня. А один математик уже доказал, что считали безграмотно, читали небось сами уже.

(написано анонимно) 22.04.2008 19:14 (#)

Фамилии достойных не огласите ?

patrokl 23.04.2008 00:34 (#)

Мдя...

Одна только фраза, а столько в ней обиды: "Зато с холуями, фальсифицирующими наш выбор до полного идиотизма" --- У вас типа украли победу? На самом деле победил ваш кандидат Богданов, но его голоса, все 50 миллионов приписали Медведеву? Не вам объяснять: можно сфальсифицировать результаты выборов, когда ситуация фифти-фифти, речь о 2-3%", поэтому был третий тур дЭмократичных выборов на Украине, и был пересчет голосов во Флориде, когда больше голосов народа собрал Гор, но больше выборщиков почему-то оказалось у Буша ------- "не дающими нам выбирать тех, кто этого достоин" -- С этого места подробнее: кто именно по вашему мнению "этого достоин"? Богданов, Гарик, Эдичка, Миша-2%? И последнее: я не мог вам ответить, потому что после ответа Артисту, меня почему-то забанили, запретив отвечать и комментировать.

(написано анонимно) 23.04.2008 07:01 (#)

Да нет, Патрокл, не надо фиглярствовать! Ни один кандидат, имевший что сказать избирателю, не был даже близко допущен к попаданию в бюллетени! У инициативных групп случайно не находлось места, где собраться, уже оплаченные аренды залов внезапно срывались из-за появления невзрачных парней с туманными удостоверениями, начинался внезапный ремонт и т.д. Вы поучаствуйте хоть раз хотя бы в "Марше несогласных" - увидите, как делается "наш выбор". Нет такой подлости, которую бы не предприняла эта позорная власть, чтобы удержаться на вершине своей гребаной вертикали - от паяцев вроде упомянутого Вами Богданова до экипированных, как космонавты, мордоворотов, от циничного подонка Чурова до циничных же подонков Леонтьева-Пушкова-Соколова!

patrokl 23.04.2008 15:56 (#)

В отличие от вас, я со свечкой в ЦИКе не стоял, когда Чуров там считал голоса.

Повторю только, что 50 миллионов голосов это такая цифирь, которую даже Чуров не сможет сфальсифицировать. --- "Ни один кандидат, имевший что сказать избирателю, не был даже близко допущен к попаданию в бюллетени!" ----- чем вам плох Боренька Немцофф, который с экрана не слезал, ни во время выборов в Думу, ни на НТВ у Соловьева? Что касается столь же визгливой, сколь и малочисленной "Другой России", то я бы их маргиналов-вождей, уже называющих себя "моральными авторитетами", близко не подпускал к эфиру. В свое время Михаил Делягин так высказался в отношении Гарика: «Не знаю, является ли уход Каспарова из шахмат потерей для шахмат, но вот его приход в политику – большая утрата для российской политики. Его намерения – свидетельство классической мании величия». Не подпускал бы из страха, что Гарик покусает телеведущих, задающих неприятные вопросы. Как это уже было на Питерском ТВ. И не исключено, что Гарик, как член Консультативного совета по национальной безопасности США (National Security Advisory Council) заговорил бы на английском, чтобы доложить о проделанной работе. Как он это делает постоянно, общаясь - в России - с журналистами, среди которых большинство россияне. По его словам, ему стало "тесно на шахматной доске", но мы-то здесь причем?

(написано анонимно) 23.04.2008 07:04 (#)

С этого места подробнее: кто именно по вашему мнению "этого достоин"?

Да не втом вопрос, кто этого достоин! Вопрос в том, что не Чуров должен это решать, а тот самый народ, за которого взялась все решать эта шобла, и Вы ее готовы оправдать!

godzilla 22.04.2008 17:56 (#)

не нравится, не ешь!

И хрена ли ты лысого залез на Грани, если тебе не по душе правда? Вот и вали к своему Гаранту в гарантийную мастерскую (на выбор - Матросская тишина, Бутырка, Кресты и тд.).

Пиндос Липедяцкий 22.04.2008 20:22 (#)

Какого выбора?

Уважаемый патрокл, себя-то не надо обманывать. Нынешнего президента России назначили (как, впрочем, и прошлого). Трудно сказать, какие силы за этим стояли, но озвучил назначение В.В.Путин. Если бы он сказал "Иванов" - был бы Иванов. Если бы он сказал Валерия Ильинична Новодворская - народ бы крякнул, почесал репу, но все равно президентом бы была столь ненавидимая, в частности, вами, ВИН. И нсчет выборщиков тоже не надо - выборшики в США ничего и никого не выбирают. Они озвучивают решения голосования конкретного штата. Введен был институт выборщиков для справедливого распределения веса каждого штата. Если вы этого не знаете - плохо. Если знаете, но пытаетесь тут людям мозги пудрить - еще хуже.

(написано анонимно) 23.04.2008 01:42 (#)

А своего Гаранта, хорош он или плох, выбираем непосредственно сами

Не смеши мои тапочки, придурок. Прям так пришли к Патракалу и спросили, - Кого бы нам президентьом выбрать? Тебя не спросят, даже если прапор соблазнится твоей задницей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 16:27 (#)

Эт точно. Крупно им повезло.

User granenyi, 22.04.2008 16:21 (#)

ЗУБ ДАЮ.

Это не тот Патрокл. Знает слова "ареал" и "законопослушный". И ни одной ашипки.

User peresmechnik, 22.04.2008 17:39 (#)

это точно не тот патрокл,а может в конторе другие ветры подули? может патрокл перековал мечи на орала? теперь очередь за феоклом.

Д. Римус 22.04.2008 19:41 (#)

Кстати...

"Патрокл" это не имя а звание, нечто вроде лейтенанта. Бывают просто патроклы, старшие патроклы, подпатроклы (они же феоклы или недопатроклы) и т.д. Со временем каждый недопатрокл может сделать карьеру и стать полным патроклом или самим патроклиссимуссом.

Д. Римус 22.04.2008 19:06 (#)

Того патрокла сняли за бездарность, он теперь курирует пропаганду в детских исправительных заведениях нечерноземья. А это наш новый патрокл, из провинции, но шустрый. Феокла нам тоже скоро заменят на молодого и более пассионарного, этот вял стал.

patrokl 23.04.2008 02:05 (#)

Римусу - Оболтусу

Родимый, меня никто и ниоткуда не может снять, как бы тебе ни мечталось, поскольку это могу сделать только я сам. Но зато меня можно ЗАБАНИТЬ. Что сегодня днем и произошло. Причем на всех ветках одновременно. Тот факт, что действия либерастов становятся все более скоординированными - одни меня банят, другие в это время, пользуясь тем, что не могу ответить, беспечно изгаляются - только добавляет мне адреналина. Вы уж решите там у себя между собой: может, вам вовсе не нужны оппоненты? Ну их. А то ходют тут разные, настроение портят, обмениваться респектами мешают. Словом, решите и доложите. По всей форме.

(написано анонимно) 23.04.2008 03:19 (#)

Липедяка, жит плоскостопый ,, дерьмократ-черносотенец.

"Но зато меня можно ЗАБАНИТЬ. Что сегодня днем и произошло. Причем на всех ветках одновременно. Тот факт, что действия либерастов становятся все более скоординированными - одни меня банят..."============Патроша - у тебя либо мания величия , либо мания преследования!Ну и что : и у меня житолипедяки на содержании госдепа посты утром не проходили - возьму все сброшу , снова наберу и все проходит..

Д. Римус 23.04.2008 11:05 (#)

Оппоненты всегда нужны. Дураков не треба.

patrokl 23.04.2008 15:17 (#)

И нужны нам Гоголи, чтобы нас не трогали.

"Аргументы" либерастов про оппонентов, которым им нечего ответить, дескать они все бригадники в штатском, выдают лишь ваше скудоумие. И если оболтусы вроде тебя будут и дальше определять, кто для вас оппоненты, а кто дураки, то будущему расейской либерастии не позавидуешь.

Д. Римус 24.04.2008 08:40 (#)

Эээээ, душенька Патрокл... Вы сами сюда пришли. очевидно из вящего мазохизма - дабы получить свою порцию кренделей (рифма такая). Такая карма у вас на сем форуме. Карму Вы не смените, но форум - запросто.

patrokl 23.04.2008 01:51 (#)

Гранненнному, Неосторожен ты, однако,...

Если у тебя сохранился один хоть один зуб, значит, плохо еще наши правоохранительные органы проводят раъяснительную работу с "несогласными". Кое кому за это попадет, кого-то понизят в звании, а уцелевший зуб тебе придется застраховать, например, в ОСАГО. Собирался ответить тебе сразу, но меня почему-то забанили, запретив комментировать на всех ветках, хотя никого не обругал, не матерился, не обещался набить морду. Представь, теперь, какие нравы были бы в ВАШЕЙ цезуре, если бы ВАШИ гарички-эдички пришли к власти. Трудно, но уж ты постарайся.

User granenyi, 22.04.2008 16:03 (#)

БОЯН!

Я эту новость про Путина и Кабаеву слышал еще год назад. Одна наша тележурналистка вышла замуж за первую любовь из Москвы, бывшего сотрудника МИДа. И тусовалась на мидовских журфиксах. "Все, говорит, там старые, песок сыпется, у всех бабла немеряно, а пить и жрать уже не могут - весь вечер сосут минералку и делятся анализами." Вот оттуда она и привезла эту сногсшибательную новость. Все отнеслись к ней спокойно. Что позволено Саркози, позволено и нашему презику. У Ширака была 20-летняя дочь на стороне. У Бадри после смерти оказался 14-летний сын. Немцов тоже изрядно накуролесил. Все плодятся и размножаются. Как велел Господь в своей речи на последнем фуршете с Адамом и Евой. После чего дал им пинка и вытурил из рая. Возможно, сценарий повторится и наши молодожены тоже получат Божий пинок и будут выдворены из Кремля. На все воля Божья...

User pointofnoreturn, 22.04.2008 19:15 (#)

Славе

Господин Славо?(Слава), распространением лживой инф., занимались вполне оффициальные, полностью разрешённые в России СМИ,о того, что человек подчёркивает их дебильность, это не значит , что он за распространение лжи.А кто виноват, что правдивую инф. официальных СМИ не передают?Они теперь только" желтуху "и печатают, "желтуху" и пропаганду...Только вот за" желтуху" их стали наказывать только после того , как они задели самое святое ВВП!А впрочем , наказать может быть и наказали, а откуда пошёл слушок выяснять не стали , вот, так ,вот у вас всегда .А это , Вам господин Славо ,подарочек , инф., к-рая тут печатаеться, дважды попадалась и на официальных СМИ( там Китай не выбеливали, по-моему "Армейский магазин"?-интернет газета называлась, точно не вспомню, а то линк можно и от туда было можно зделать,там без политики,только военная техника и связанные с нею новости , но пропоганда и недомолвки проникать теперь начали и туда) Так, что теперешние левые интернет СМИ преподносят новости намного мягче , чем официальные, стараясь без бульварщины... https://graniru.org/Economy/m.135858.html

(написано анонимно) 22.04.2008 20:46 (#)

уточнение

slav0 - раб нулевого уровня, т.е. самая низшая ступень.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
таблоид 22.04.2008 15:47 (#)

Мильштейн прав-убогий,"грипозный" спектакль дешёвых жополизов,называющих себя журналистами.Также и на ТВ,5 минут и пошли на хрен,я переключаюсь.

Северный 22.04.2008 15:48 (#)

А ведь правда не в бровь, а в глаз!!

Ну, что только не пишут про того же Буша!! В фильмах его продергивают и ничего!! Ну, поржет народ, так и Буш с самоиронией порой к себе. И только у нас, бля, в икону плюнули. Посмели !!!!! Ну, вот в самом-то деле, признаки забронзовелости уже давно все есть, но даже в этом случае можно было приколоться! Нет. Отреагировали как на начало войны…

дима 22.04.2008 16:00 (#)

бровь и глаз

Дыма без огня не бывает. Огонь был, но какой - знает очень малое количество приближённых. А позорить так Путина не надо. Это бесполезно. Народ не осудит его за такое дело.

Северный 22.04.2008 16:02 (#)

А кто его оскорбляет???

Все мужики поняли, бабы оценили…

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 16:03 (#)

В поддержку

А ведь забыли что девят месяцев назад в Саратове прокурор поднял обвинение для карикатуры "Щирлиц, а вас прошу остатся". Рецидив только потверждение сериозности заболевания.

patrokl 22.04.2008 16:05 (#)

Эт точно...

Для того народ тебя выбрал, чтоб терпел. В лицо тебе публично плюнули, а ты терпи! Утерся, улыбнулся и проявил самоиронию. Правда, жену и Кабаеву в президенты не выбирали, правильно? Ну да фиг с ними, перетерпят. Что касаемо Буша, то хвильму Мура про него на каналах США так и не показали. Европа поглумилась, а в США ни-ни! ---- Отреагировали как на начало войны… - Кроме Граней - никто.

(написано анонимно) 22.04.2008 16:31 (#)

Тут ты прав: Кабаеву оскорбили страшно. Это ж надо, женить на самом фюрере! Позор.

(написано анонимно) 23.04.2008 12:53 (#)

Кабаеву оскорбили? Она президента, национального лидера отшила как последнего лоха. Какая то гимнастка, о которой через тысячу лет никто и не вспомнит. Да это она в его лице весь советский народ в лучших чувствах оскорбила.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 17:49 (#)

Тут ты не прав, Патрокл. Мур был на съезде РЕСПУБЛИКАНСКОЙ партии, выступал там, и ничего. Представь, что на съезде Едра выступит Лимонов...

patrokl 23.04.2008 02:14 (#)

Эдичка на Съезде ЕДРа? Боже упаси... Нет, если рядом с трибуной будут стоять санитары в белых халатах...

Типа его туда пригласили, или он таки вступил в ЕДРО, разогнав свой лимоновюгенд? Сам-то еще помнит, не запутался еще, кто у него последняя жена, какая партия, фамилия, гражданство, убеждения?

(написано анонимно) 23.04.2008 07:11 (#)

Сам-то еще помнит, не запутался еще, кто у него последняя жена, какая партия, фамилия, гражданство, убеждения?

Ну что, Патрокл, получается, что на съезд Едра отбирают по таким объективкам? Что-то это мне напоминает из советсвких времен... Когда Продовольственную программу на съезде Едра принимать будем? Ты шепни, я за хлебом очередь займу...

(написано анонимно) 22.04.2008 23:55 (#)

Эт точно...

Фильм Мура доооооолго шел по кинотеатрам в Штатах. Каааааааждый желающий мог посмотреть. И хоть сейчас бери в ренту и смотри. А вы читаете ли что-то, кроме своих методичек и Граней, патрокл?

iz chicago 24.04.2008 11:03 (#)

Yes, that's what i wanted to say by myself. Those, fucking, experts of American life.

User mrot, 22.04.2008 16:27 (#)

В свободной стране со свободными СМИ, как в притче про того мальчика, который много раз кричал "волк, волк...", а жители деревни бежали на помощь, но никакого волка не было и бегать перестали, поняв, что мальчик лжец. Так и на жёлтю прессу нормальные люди постепенно перестали бы обращать внимание и покупать её, после чего она заняла бы своё законное место у параши. На подобную статью просто никто бы не обратил внимания заведомо зная цену подобным газетам. А в несвободной стране даже газета "Правда" - жёлтая ибо была насквозь лживая.

(комментарий удалён)
Юрий из Киева 22.04.2008 16:30 (#)

Вы уж извините, что я российские дела комментирую

Но на наших раскладках те же "Московский комсомолец" и "Комсомольская правда" лежат (и местные издания того же пошиба, знамо дело, тоже есть, куда уж без них). Я в пятницу невнимательно прочитал заметку на "Гранях" и решил, что закрывают "Московский комсомолец". Рассказал дома жене, а она неожиданную аналогию нашла. У нас тут в Киеве недавно замначальника элитного подразделения ГАИ уволили. Он подрезал машину спикера парламента и показал тому средний палец. То есть, нет сомнения, что этот подполковник всегда так вёл себя на дороге, а чуть что - доставал корочки. А тут вдруг нарвался. Так же нет сомнения, что газета обгадила кучу народу, а тут вдруг нарвалась. Нет, всё правильно, все должны быть равны перед законом (по поводу нашего спикера об этом тоже много говорилось), и всё же... В понедельник узнал, что это не "Московский комсомолец", и почувствовал, что немного огорчён. Стыдно, нельзя быть таким злорадным.

User shandybine, 22.04.2008 16:35 (#)

Г-н Мильштейн походя поддержал нелепую тенденцию

называть оккупированную клепточекистами страну "полусвободной". Напрасно, это только вводит публику в заблуждение и вызывает несбыточные иллюзии.

В остальном все верно.

А что, бледная моль женился уже? Или только собирается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingvar76, 22.04.2008 17:00 (#)

Разве наша страна "полусвободная"!?

Да у нас любой чудак на букву "м", да вот хотя бы и Милька, может молоть всякую чушь, какая только взбредёт в его тупую башку. И ничего ему за это не будет, даже по морде не надают. "У нас нет жёлтой прессы" - что за бред? Да у нас вся пресса жёлтая. Проблема совсем в другом - у нас нет нормальной прессы, одна жёлтая.

User mrot, 22.04.2008 17:13 (#)

Точно свободная страна! За "чудака на букву "м" раньше тебе могли бы дать лет 10. А за букву "п" - расстрел.

(написано анонимно) 22.04.2008 17:15 (#)

Недобрых людей много, разве это не проблема?

User kanym, 22.04.2008 18:06 (#)

Чушь, любезный, здесь мелешь ты. А Мильштейну несомненно ничего не будет: он живет не в России.

(написано анонимно) 22.04.2008 20:55 (#)

Кажется, - в Мюнхене.

! 22.04.2008 17:26 (#)

Герой

Товарисч Мильштейн называет Россию полусвободной и запуганной,чтобы самому себе казаться смелым и бескомпрмиссным,вот какие статьи пишет, вот вот расстреляют.

User kanym, 22.04.2008 17:57 (#)

Мимо.

Не бойтесь, не расстреляют его и не посадят. Он вообще-то в Германии живет, если вы не в курсе. Так что храбриться, любезный, ему нет никакой нужды - ничто не угрожает. Правда пить чай с кем ни попадя я бы и ему не посоветовал.

Да, вот... 23.04.2008 18:56 (#)

Судя по всему работа у М. - чай пить...

kastor 22.04.2008 17:53 (#)

Если взять за стандарт нормальные правовые отношения,

а не то "как это делается где-то - у Буша или ещё где", то на лицо нарушение прав и нормальная реакция. А вот реакция евреев показывает их предвзятость к российской власти, пусть несовершенной и коррумпированной. Другими словами, врёте вы, господа гранёные.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:00 (#)

А ты, Кастор, на самом-то деле кто? Древний грек, вместе с Патроклом, Феоклом и Дромосом? Обзывать нашу власть коррумпированной - это уже не предвзятость, это "заведомо ложные измышления, порочащие государственный строй" (ст. 70 УК РСФСР)

User pointofnoreturn, 22.04.2008 18:14 (#)

"Московском корреспонденте" прошла планерка. А если кто не спрятался в стеклянном доме, то Путин не виноват:

People ,who live in glass houses, should not throw stones

(написано анонимно) 22.04.2008 18:16 (#)

Путин гей, потому и обиделся, что его привязали к бабе. Он то женился по необходимости, иначе не послали бы заграницу. Зато теперь ему лафа, пердоль всю страну в жопу, им нравится.

Дядя Коля 22.04.2008 18:47 (#)

Ну и что? Илюшка Мильштейнов находит оправдание своим коллегам?

Уж сколько было говорено: господа журналисты, будьте тактичны, будьте воспитаны, не пишите о слухах как о фактах, а коль уж пишите, то отвечайте за каждое своё печатное слово! И Абдулов-покойник с вашим братом из-за этого дрался, и многие-многие дрались и посылали. Нет, как с гуся вода!Наконец Путю зацепили, он и рявкнул. А Мильштейнов бы не рявкнул? Или кто ещё, если б его несправедливо зацепили? Рявкнули бы! Кто-то люлей навалял, кто-то в суд подал, Путя вот, редактора турнуть велел. И дело не в том, свободная страна или нет. Дело в том, что коли уж данная газета по Илюшкиному мнению серьёзная газета, то пусть и не опускается до уровня бульварной прессы, а держит фасон.

Сибиряк 22.04.2008 18:56 (#)

Уважаемый Дядя Коля! Вы ведь понимаете, что нам нужна такая страна, чтобы президент НЕ МОГ турнуть редактора негосударственной газеты, ведь редактор не государственный служащий. Если это ложь - президент должен подать в суд. А вообще случай мелкий, если это неправда, вообще можно было не реагировать никак.

Дядя Коля 22.04.2008 19:12 (#)

О мелочности случаев не стоит полемизировать. Кому-то ерунда гулящая жена, а кто-то и за "дурака" морду бьёт.

Если бы "турнули" редактора за правду (даже за полуправду), можно было бы возмутиться. Но человек, занимающий серьёзный пост в редакции серьёзной газеты и допускающий такой ляп - извините! Даже если он не госслужащий и не Путя его на должность утверждал. Пример. Вам нахамит продавщица или официант, или милиционер грубо, беспричинно и подло.Вы будете требовать его увольнения от администрации(хоть не Вы его приняли на работу). Вы будете удовлетворены данным увольнением. Скажите что не так? Или всё же в суд пойдёте?

Сибиряк 22.04.2008 19:19 (#)

Вопрос, конечно, не в бровь, а в глаз, если отвечать на него честно. Но я отвечу так, и тоже честно. Я хотел бы жить в такой стране, чтобы я НЕ МОГ другим способом уволить этого продавца, кем бы я ни был. Только через суд.

Дядя Коля 22.04.2008 19:27 (#)

Согласен на все 100! Я тоже!Но необходимо при этом

чтобы подонки и хамы знали о неотвратимости справедливого возмездия , а оскорблённые и униженные не унижались снова и снова в очереди на справедливый суд. Будем стремиться к совершенству.

Северный 22.04.2008 19:51 (#)

Ну, это вы любому представителю СМИ объясните, про совершенство, которым каждый день мудачье от власти хамит запросто и уже естественно практически каждодневно.

читательница 24.04.2008 21:52 (#)

О правде и лжи

По сути-то, конечно, за ложь журналисты должны быть привлечены к ответственности. Проблема в том, кто решает, что называть правдой и что ложью. Вечное: "А судьи кто?". Мне лично непонятно почему из-за дешевой сплетни СТОЛЬКО шума и крика (АИФ так даже нашел в этом руку ЦРУ), а вот давнее сообщение, что у Путина 40 млрд. на западных счетах никто не опровергал вообще. И почему Путину не стыдно позировать полуголым, целовать мальчиков в живот перед камерой, но сплетня о его связи с гимнасточкой-депутаткой его ТАК всбесила.

Северный 22.04.2008 19:04 (#)

Дядя Коля, логика у вас, я бы сказал, ОХЕРЕННАЯ!

ВВП понимаю, я б тоже возмутился, что б при живой-то жене.. В самом деле, кому приятно... А вот с этого момента поподробнее!!! «Кто-то люлей навалял, кто-то в суд подал, Путя вот, редактора турнуть велел». В любой стране, где свирепствует не «суверенная демократия», а простая, президент бы вот как-то не смог бы «велеть». В суд подать – наверное, если б посчитал нужным. Выиграл бы – компенсация требования извинений… Что угодно. А вот «велеть» это уже из нашего, родного. Аки барин ВЕЛЕЛ, так пороть. Про Абудулова, земля ему пухом. Не знаю, за что он тому красавцу ввалил, а вот по его поведению у нас в гостях, на северных просторах, так если б не титул знаменитости, то пиздюлей бы мог и сам не раз огрестись. И если уж опубликовать то, что он тут по отношению к простым смертным отпускал, без всяких преувеличений, то еще не понятно, кто бы по суду выплачивал кому компенсации.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:48 (#)

В суд? Сделать такую рекламу желтой газете? Он что, идиот? Да и с чего взяли, что Путин турнул редактора? У газеты хозяин есть, милиардерами тоже не глупые люди становятся - ИМХО, ему ни каких намеков не потребовалось. Или Вы против частной собственности?

nika 22.04.2008 19:21 (#)

vse toje o Pytine

Znaete,yvajaemii Ilia,kogda jivesh v drygoi strane(a jivy ia na Kipre)...Posle takix vot statei i novostei,kogda kajdii vtoroii yxmiliaias opoveshaet tebia o tom chto"Pytin mol takoii-siakoii"

User artist, 22.04.2008 19:46 (#)

Вы - та самая Ника Самофракийская?

С крылышками? И что, там у вас, на Олимпе, супротив Зевса слова не скажи? А то - в Тартар? Помнится, в чертогах судачили и о том, как Сам на Леду лебедем навалился, на Европу - быком, а с Даней, развратник этакий, дождиком эрегированным прикинулся. О Ганимеде промолчу - хоругвеносцы местные, боюсь, возбудятся. И что? Да ничего. Тишь, гладь и сплошное олимпийское спокойствие. Чего и Вам желаю.

User artist, 22.04.2008 19:54 (#)

с Данаей, пардон.

(написано анонимно) 23.04.2008 00:06 (#)

5+ ВСе и дело-то в том, что Путин, и он не первый, стремится выглядеть божественнее Зевсов. Ну, как посмели такое про ПУТИНА!... Он же памятник, из бронзы. Поэтому полуголым позировать, ему не позорно было, памятники бывают полуголыми...

User artist, 23.04.2008 01:05 (#)

Да и кто ж его посадит... Он же памятник. Придётся эту лямку до смерти тянуть. То есть, до апофеоза. А то, не ровён час...

Миша 22.04.2008 19:29 (#)

Резюмируя свои вчерашние литературные экзерсисы или сухой остаток в финале "Свадьбы Путина"

Я пришел к неутешительному выводу, что каждый раз, направляясь в Одессу выхожу к ХЕРсону. Подходящая цитато: "Куда ты завел нас Сусанин герой, идите вы на хуй я сам здесь впервой. Куда ты завел нас не видно не зги, идите за мной не ебите мозги, куда ты завел нас проклятый старик, идите вы на хуй я сам заблудился, сказал им Сусанин и в миг испарился!" Не я герой её рОмана. саундтрек: Сегодня в нашей комплексной бригаде Исп.: Владимир Высоцкий http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/vysockii/p22/vysockii_segodny a_v_nashey_kompleksnoy_brigade_.html З.Ы. Ебись за наследника Медвежонка!

(написано анонимно) 22.04.2008 19:40 (#)

А кто-то в чем-то провинился?

Миша 22.04.2008 21:00 (#)

Дискурса о гламурных эмблемах и символах

Я Вас обманул, когда утверждал, что моя эмблема - Чорный квадрат Шмалевича. Белый лист - вот мой симбол. И каждое утро, что бы я не намалевал накануне, он опять обнуляется, оставаясь тем же белым листом. Когда мне было 17 лет, то я изучал конструктивный рисунок под руководством Великого Русского Художника Глеба Евгеньевича Максимова, как я его называл, а он не отрицал. Он был мозаичист и последним его объектом был бассейн на Шпицбергене. Архитектором этого комплекса был Александр Македонский. Кстати, какой смысл добывать уголь на Шпице, что то там другое, но не важно. Как то раз пришел к Глебу Евгеньевичу Виктор Николаич Петров, керамист. Стали они выпивать водку и беседовать о высоком смысле монументальной живописи. Я отложив карандаш и ластик, присоеденился к ним, чтоб поднабраться ума разума. Мне тоже наливали по чуть чуть. Когда Виктор Николаич дошел до некоторой кондиции, при которой налет добродушия смывался, как спиртовой салфеткой, он, обращаясь ко мне, предложил произнести Тост, а то мол сидишь тут молча, подслушиваешь, может злоумышляешь чего. Я поднял стопку и молчание мое длилось минут пять, я все не мог выдавить из себя что нибудь эдакое. Затянувшуюся паузу прервал Глеб Евгеньевич, разрядив возникшую неловкость какой то метафорой. Кстати книжку "Похвала Глупости" мною была получена от него. Вот бы кто нибудь взялся профинансировать монографию с его работами, для меня это было бы поистине бесценным подарком. Олег Глебович Максимов, сын моего учителя некоторое время назад устраивал юбилейную выставку по случаю 10-летия ухода своего отца и наверняка с радостью поможет благотворителю в подборе материала.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:43 (#)

Белый лист меня утешил. Я, все таки, прошу прощения, если был перебор с шалостями. Видит бог, все это абсолютно беззлобно. Акромя Мишуги мне настолько до пизды, что это политическое пустобрешество, что эти начисто лишенные чувства юмора, бесполые, озлобленные фанатики, не способные шутить над собой (неприкаяные души с погоста, кажется так ?:))).

Миша 22.04.2008 21:29 (#)

некоторые подробности

Максимов мне говорил: Натура - Дура, Художник - Молодец. И постоянно указывал на отличие между понятиями Смотреть и Видеть. В течении года занятий я рисовал слепки Кондотьера Гатамелаты, Октавиана Августа и посмертную маску Пушкина. Попутно я изучал технологию и материаловедение монументальной живописи. Кстати у Максимова хранился винил Высоцкого, подписанный им лично. В общем то теория Ломброзо имеет некие основания , на лице многое отражается, практически все. Портрет Дориана Грея скорее подтверждает, чем опровергает эту теорию. Если вспомнить фильм "Приключения принца Флоризеля" с Далем, то там был эпизод, когда члену клуба самоубийц, художнику абстракционисту было поручено нарисовать портрет Председателя. Он и нарисовал в свойственной ему манере. Когда портрет предъявили свидетелю, тот с ужасом и дрожью в голосе вскричал: -Это же Клетчатый! Владимир Владимирович у нас председатель клуба иного толка, так что клетчатые пиджаки ему не к лицу. Годфатеры носят или все чорное, или все белое, или демонстрируют развитую мускулатуру своего торса. Не понимаю, что тут может не нравится. В связи с этим мне вспомнился анегдот. Как то в бане некий молодой человек, культурист, поигрывал мускулатурой. Некий человек, бывший с ним в раздевалке поинтересовался, что это у Вас с животом, для чего это ? На что молодой человек заявил, что это пресс, чтоб женщинам нравится. На что его собеседник показав свой толстый бумажник сказал, Вот это пресс, а потом, ткнув пальцем в окно на шестисотый мерседес, сказал - а вот это женщинам нравится, а у Вас с животом что то не в порядке.З.Ы. Вчерашний образ гламурного мачо я стырил у Михаила Веллера из его рассказа "Танец с саблями", хотя я могу и переврать название. Рассказ о встрече с Сальвадором Дали. Веллеру респект и уважуха за его приключения майора Звягина, но кажется он стал в последнее время бронзоветь и слишком умничать. Художник должен быть голодным (Машина, скрипка и собака Клякса) Занавес.

Pilot Pirks 23.04.2008 00:20 (#)

Мише

Слушайте, Миша. А читать Вас, прямо в удовольствие. Образно. Сильно. Разнообразно. В общем, молодцом. Не то, что Дромос - вычурно, претенцеозно, скушно. С литературным приветом. Пиркс.

Миша 23.04.2008 07:47 (#)

Еще немного подробностей и разъяснений для внесения окончательной ясности.

Как то мне Глеб Евгеньевич сказал, что мол ты Миша все суетишься, торопишься куда то и в качестве некой метафоры, смысл которой до меня дошол только сегодня , рассказал мне такой анегдот. Стояли как то два быка на горе, молодой бычок и опытный матерый бычара. И вот молоденький бычок начинает эдак быстро лопотать, давай мол по быстренькому спустимся к озерцу и немножко попьем, а то в глотке что то пересохло. А бычара ему в ответ -МММыыы! Тут бычок опять предложение выдвигает, давай мол спустимся вниз на тот прекрасный лужок и пощиплем немножко свежей травки, а то я что то проголодался. А бычара ему в ответ опять -МММыыы! Тут молодой бычок опять говорит, что вот мол внизу такая телочка прикольная пасется, рыженькая, давай по быстренькому сбегаем и трахнем её! А бычара ему в ответ опять -МММыыы сейчас мммедленно мммедленно спустимся с горы, выпьем всё озеро, съедим всю траву и переебём все стадо. Это я к чему? А к тому, что вчера я имел дерзость сделать циничное по форме и непристойное по содержанию предложение некоей известной в узких кругах журналистке и писательнице, лауреату и чемпиону и даже в некотором смысле генералу от кавалерии, и даже в некотором смысле не роскоши, а средству для передвижения Юлии Леонидовне Латыниной, ведущей Кода Доступа на Ухе Москвы. Тем самым я некоторым образом мог обидеть, оскорбить или даже разочаровать всех остальных представительниц прекрасного пола. Посоветовавшись со своей дорогой супругой по данному вопросу я получил полное и окончательное подтверждение своей личной свободы действий в этом щепетильном деле. Она мне так и сказала: - Делай что хочешь, только с ума не сходи. Поэтому предложение, сделанное г-же Латыниной давеча я обращаю ко всем желающим воспользоваться им и гарантирую этим постом, что заранее признаю всех детей, как девочек, так и мальчиков, зачатых от меня, своими. Можете смело давать им отчество Михалыч без всяких стеснений и лишних раздумий, как говориться, без выкрутасов. А в силу того, что Владимир Владимирович Путин давеча единогласно был избран Годфатером России, или говоря по нашему Крестным Отцом России, то пусть он на деле и докажет, каков он будет в этом качестве. Назвался груздем, полезай в кузов. Я человек обеспеченный, но не богатый и всем помочь материально не смогу, а наш Годфатер, судя по слухам миллиардер, и ярдов у него больше, чем у трезорки блох, поэтому он реально сможет взять на себя материальную поддержку всех своих крестничков, нуждающихся в этой поддержке. Вот такие мысли у меня возникли после посещения сегодня отчетного концерта ДМШ СПб, проведенного в Капелле, что на Мойке. Последнее произведение, прозвучавшее в том концерте был отрывок из Чизис Крайст Суперстар Эндрю Л. Уэббера почему то. Составители программы, судя по всему, большие шутники, раз включили это произведение в Шоу. Во время исполнения этого произведения я рассматривал хор и в его составе заметил довольно странные знаки и символы. В трех рядах, состоящих сплошь из девочек я заметил двух мальчиков, один из которых стоял в первом ряду и был в галстухе, а второй находился буквально за его спиной во втором ряду и был как ни странно без галстуха. Не буду тут Вам приводить свои умозаключения по этому поводу опасаясь в очередной раз попасть в просак. Считаю своим долгом внести некоторую ясность в свои отношения с некоей персоной, постящейся под ником "Юлия" на Гранях. Как всегда воспользовавшись открытыми источниками. Статья из Википедии "Тиберий Клавдий Нерон " http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%A2%D0%B8%D0 %B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9 проливает на свет и вносит окончательную ясность и дает окончательный ответ. Цитато: "...откровенно распущенное поведение супруги Тиберия — Юлии — женщины, которую он не любил, и которая в свою очередь публично унижала его, устраивая на форуме (Грани) дикие оргии..." З.Ы. А по поводу визуализации гламурного мачо посылаю всех радиолюбительниц и радиолюбителей на Аничков мост в С-Петербурхе http://www.spbin.ru/encyclopedia/bridges/anichkov.htm где четыре скульптурные группы "Укротители коня человеком" П. К. Клодта, установленные в четырех углах моста в середине 19 века прекрасно справляются с этой задачей. Готов немедленно приступить к своим новым и не стану скрывать, приятным обязанностям, которые, надеюсь не помешают мне продолжать постить на Гранях и дальше. Щастья Вам. Искренне Ваш Миша! Кум королю и сват министру.

(написано анонимно) 22.04.2008 20:19 (#)

Клинтона, когда пытали импичментом - он тоже в первый раз публично клялся

Клинтона, когда пытали импичментом - он тоже в первый раз публично клялся что не давал в рот Монике. А во второй раз сказал что давал и еще трахнул. Но больше, сказал это не повторится. Так что продолжение в нашем царстве еще будет.

феокл 22.04.2008 20:38 (#)

у нас либеральная Россия до тошноты, например когда одна достойная московская газета в 1942г. напечатала статью

в слове главнокомандующий , так тогда ликвидировали всю газету, даже кошку главного редактора, это исторический факт.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:23 (#)

А что с блохами, которые были на кошке...?

Ну , феклуша, ты и мОлодец. Сравнил двух титанов - ВВП и ИВС. Да так выпукло и наглядно.

справка 22.04.2008 21:09 (#)

Кстати, например, в США, судебными прецедентами для людей известных установлена более низкая степень защиты чести и достоинства, поэтому известных актёров и президента США можно публично посылать, в то время, как оскорбляя прохожих на улицах, можно оказаться в суде.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:17 (#)

«одна бульварная газета»

Эти слова произнес президент, давая свою характеристику "Московскому корреспонденту". Возникает вопрос, почему газета не требует извинений от ВВП? По крайней мере, стороны пошли бы на мировую и забыли о взаимных оскорблениях.

(написано анонимно) 22.04.2008 21:35 (#)

Статья эта из тойже оперы что и фильм где Путин такси голосует а его никто не берет.Я думаю в ближайшее время еще чегонибудь подобное будет вбрасыватся. А что Путин думал он и в правду солнце незакатное . Не он превый не он последний с кем это происходило .Сик транзит мунди как говорится Вот так проходит слава .

(написано анонимно) 22.04.2008 21:32 (#)

Н

«… даже если президент смертельно обиделся, он НЕ ДОЛЖЕН даже виду подавать, так как он прежде всего президент, а уже потом человек, которому свойственны эмоции и комплексы. Президент США никогда не выказывал ни малейшей эмоции по поводу куда более многочисленных и более едких пародий на себя. Общество ему этого просто бы не простило. Вспомните многочисленные комические американские сериалы или фильмы вроде "Голого Пистолета", где президент США изображен просто идиотом, клоуном. И ничего, ни ЦРУ, ни ФБР, никто, из граждан США не подает в суд в защиту чести и достоинства любимого президента. Это в порядке вещей в стране, где граждане искренно поют гимн, положа руку на сердце перед каждым публичным мероприятием. Более того - это неизбежная часть нелегкой работы президента, и там это понимают» (газета «Лидер», 19.04.2001 г.). Действительно, вряд ли кто из присутствующих здесь вспомнит случаи, когда президенты США или Франции судились бы с журналистами и иными своими согражданами по защите своей чести и достоинства. Не говоря уже о том, что с подобными исками в суд обращался кто-либо посторонний, автономно от якобы «оскорбленных» глав этих и многих других государств.

Деменций 22.04.2008 22:03 (#)

О сути защиты чести и достоинства в США:

В 2005 году Петр Авен и Михаил Фридман отстаивали свою честь и достоинство в американском суде. Что из этого вышло, читайте здесь: http://www.gipp.ru/print.php?id=8919 . Дело в том, что, согласно первой поправке к конституции США, публикации об известных политиках, финансистах и других "публичных фигурах" не рассматриваются как компрометирующие их честь и достоинство. Это относится и к президентам.

(написано анонимно) 23.04.2008 00:09 (#)

Веселая историческая повесть Михаила Азарова "Тайны канцлера Горчакова" рассчитана на Молодых Менеджеров.

(написано анонимно) 23.04.2008 02:12 (#)

Странно, путин всегда увиливает и не упоминает про "гриппозные носы", когда раскрывают, что он - откровенный вор

Странно, путин всегда увиливает и не упоминает про "гриппозные носы", когда раскрывают, что он - откровенный вор, бандит, убийца, сколько и как он накрал, что он нагло посадил Ходорковского в тюрьму, стянул ЮКОС и загубил эту компанию, что в стране плохие экономические прогнозы и это его "победы", и.т.д список провальных и бандитских дел, увы, длинен. А тут ничего нестоящая история с женшиной так его задела, перед журналистами так разнервничался, такую речугу выдал!? Так что, все предыдушее - правда? И он тихо помалкивает? Авось забудут и не заметят? Грязный, гадкий и немощный-таки клоп этот путин.

User artist, 23.04.2008 02:40 (#)

Только что обратил внимание на название статьи.

Как изящно! Печать зла - полюбишь и... Это вам не вульгарные "гриппозные носы". И вообще, похоже, что Несравненный всю свою немалую литературную эрудицию приобрёл чтением не книг, но заборов. Забористая такая эрудиция. Подзаборная.

Павел 23.04.2008 05:27 (#)

Что можно Юпитеру?

Плохо не то, что Спитцер /экс губернатор Штата NY/ посещал бордели, а в том, как он до этого боролся рьяно с проституцией!

User dimaden, 23.04.2008 10:50 (#)

Не понимаю

Почему во всех "проправительственных" СМИ крик - помои, жестокая провокация, гнусная ложь? Что гнусного и жестокого в слухе про развод с опостылевшей, серой, постаревшей, некрасивой женой и помолвкой с красивой, замечтельной спорстменкой??? Какая провокация??? Что такого страшного рассказал корреспондент Москора, что угрожало бы РФ??? Почему так нервозны патроклы-феоклы-миши??? Вроде, у них через 2 недели будет новый президент и дядюшку Пу придётся называть БЫВШИЙ (какой кошмар...) президент...

User dimaden, 23.04.2008 10:52 (#)

не понимаю

P.S. мне нравится, как пишет уважаемый Илья, но не совсем понятен эпитет "полусвободный" - со свободой всё ясно: она или есть или нет, остаётся надеется, что Илья таким образом хотел съязвить...

(написано анонимно) 23.04.2008 13:51 (#)

Нашли тему для обсуждения. Тут недавно вся страна в истерике заходилась "хочу ребенка от фюрера". Он всю Россию раком имел. Телки голые в телевизоре скакали и орали что хотят трахнуть Путина. А теперь мужичок поимел Кабаеву, так все на дыбы -"женись". Не лезьте в его личную жизнь: трахнул и забыл.

Эль Мундо 23.04.2008 15:21 (#)

Кто? К

Я между прочим - любую несправедливость - на дух не переношу! Зачем ВВП обидели? Его ж удваивать надо, а вы, что, суки, с человеком делаете? А? Ну чо - непонятно што ли? Блядь, как дам дрыном щас! Так, а Тайсона кто обидел? Вон тот, ботаник штоли... А ну, иди сюда болезный! Щас я те - ухо-то откушу.... Володя, Володя, Кличко! Иди, иди сюда, милый! Кто тебя, Володенька обидел? Вот та бабуля, что луком торгует? Да? Она? Ах ты старая проблядь, ты чего ж над ребёнком измываешься? Щас я тебе - по ящику твоему-то пну! Щас я тебе торговый баланс-то нарушу! Я покажу тебе блядина ты старая, как ребятишек моих обижать!.... Коля, Коленька, Валуев, а ты чего плачешь? Ой, а это кто у нас плачет? А, так то ж Олежек Маскаев... Господи, кто тут у меня над людьми-то измывается? Вон те, ботаники - что ли?

(написано анонимно) 23.04.2008 15:22 (#)

Добавляй не ДОБАВЛЯЙ всем Писакам Ай-ЯАй-Яй

паша 23.04.2008 18:53 (#)

Отличная статья просто блеск читается легко и остроумно.Таких бы журналистов по больше.Путин сам виноват в этом скандале.Все помнят портрет пути где он демострирует бицепсы вот народ и захотел женить божественного .Надо было сразу опровергнуть смешную утку а делали так чтобы наоборот закрутить интригу. Развязка привычная уже отвратительная кегебисткая разборка.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:54 (#)

Президент, извините за выражение, еще во время визита Ольмерта заявил, что он завидует своему коллеге Моше Кацаву. Тогда Ольмерт ему заметил, что завидовать нечему. Тот не поверил. Действительно,ему-то суд не грозит, наоборот, любая рада будет...

(написано анонимно) 23.04.2008 18:55 (#)

Президент(извините за выражение)еще во время визита Ольмерта заявил, что он завидует своему коллеге Моше Кацаву. Тогда Ольмерт ему заметил, что завидовать нечему. Тот не поверил. Действительно,ему-то суд не грозит, наоборот, любая рада будет...

User bezimeni, 23.04.2008 21:20 (#)

"О златоустом блатаре рыдай, Россия. Какое время на дворе - таков мессия." О ком писал эти строки Евтушенко? Неужели о Путине? Господь с вами, о Высоцком. А насколько точнее они подходят к нашему взбесившемуся фельдфебелю и мелкому, убогому ничтожеству...

User bezimeni, 23.04.2008 21:22 (#)

Тьфу, черт, бес попутал. Не Евтушенко, конечно, а Вознесенский.

papa 23.04.2008 23:15 (#)

гриппозные носы...ну-ну, помнится канлелаки придумала более интересную отмазку...

гриппозные носы...ну-ну, помнится канделаки придумала более интересную отмазку...

(написано анонимно) 24.04.2008 02:54 (#)

Happy end

Главвред уволен,Журналист прощен,Здоров гриппозный нос.Илья скажите, в чем вопрос?

Секретная служба Её Величества 24.04.2008 04:23 (#)

Неизвестная страница конфликта.

удар по Путину, yes and from SIS and BP

Русский переводчик

Илья 24.04.2008 05:49 (#)

Дурдом

Правильно, товарищ Мильштейн: мы имеем дело с дурдомом. А что делают с его буйными обитателями? Вяжут. Вот и каждого второго, возомнившего себя журналистом или репортером, надо вязать и сажать в кутузку, чтобы не поганил прессу. Заигрались мальчики и девочки, пора и отвечать. И очень зря простили эту окологазетную шпану.

Мичта мужчин. 25.04.2008 01:42 (#)

Я так и непоняла, а свадьба что теперь уже отминяется?

Развод тоже не действитилен? Путин снова с старой жиной жыть будет? Ну и дурак я бы низачто к старой жине не вирнулась.