статья Не cо мной! С Джулией!

Андрей Пионтковский, 07.03.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Я хорошо помню, как на следующий день после развязки бесланской трагедии появились статьи двух публицистов нашей эпохи. Нaш Большой Брат на все времена, товарищ Сталин, по-отечески одинаково гордился бы обоими носителями Государственного Сознания. Настоящие советские люди. Истинные инженеры человеческих душ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Geo 08.03.2008 15:38 (#)

Ее просто невозможно сделать территорией, где правит закон никак и ни при каких условиях :-)

просто читатель 08.03.2008 23:31 (#)

лично мне больше всего нравятся статьи Радзика в "Еврейском слове", а Илши Мильштейна - в берлинской "Еврейской газете"

Там оба выглядят натурально и при деле -потому как свое! А когда они учат гоев как правильно жить и выбирать презиков - смешно и противно, право слово... Об этом еще сто лет назад Куприн писал...

(комментарий удалён)
Конторский 07.03.2008 20:46 (#)

Все трое слишком глубко проникли в Суть...Трепетная Суть обиделась и рас-троилась.Еще Рубинштейн отщипнул маленький кусочек, но не смог переварить. Шли бы они все лучше сено косить.После таких упражнений Суть возвращается в ее первозданном и неделимом виде.Ик.

Тютелька в тютельку 07.03.2008 21:19 (#)

В самую - как ты недавно сказал - мягочку :)

Или мякочку? :) Вобщем, попал, Контора. В точечку. Прям таки на глазах растёшь! :)

Конторский 07.03.2008 22:31 (#)

Проханова как человека уважаю. К нему призыв косить сено пожалуй зря. Он имеет жизненный опыт в окопах и с автоматом.А вот Радзиховский вряд ли поднимал что-нибудь тяжелее дум.

(написано анонимно) 08.03.2008 08:52 (#)

Да кто бы сомневался:)

Ты же конторский.

User yulia, 08.03.2008 18:47 (#)

Уважение Конторского "дорогого" стоит. В том смысле, что хуже клейма уже не может быть. Правда и без Конторского мы знаем цену этой бесноватой фашистской твари, этому "соловью генштаба", для которого человек - мусор, расходный материал государства, годный лишь для того, чтобы бросить его в топку бессмысленной имперской войны.Юлия

Неон 08.03.2008 11:58 (#)

Проханов защищает ЛЮБУЮ власть.Жил бы в Германии при Гитлере с удовольствием бы дружил с эсесовцами и писал примерно так:"Гордые и сильные орлы Отесчества,верные великому Фюреру,достгают космических высот в борьбе с ничтожными врагами.великой Германии".."Его графоманское словоблудие не имеет границ,а смысл его один-подчинить личность государству,растворить его там, как в серной кислоте.Боже,сам перешел на язык прокисшего державника,бывшего политрука советской литературы.

patrokl 08.03.2008 17:48 (#)

Согласен. Проханов - тот же либераст, только с противоположным знаком.

Проханов все время выкрикивает громкие слова про Сталина и империю. И чем больше боится, что на него перестанут обращать внимания, тем громче орет.

patrokl 08.03.2008 17:50 (#)

Визг сталиниста.

А неплохой коммент к статье мистера Пионткофски дали "Грани"!

Неон 08.03.2008 20:20 (#)

Патроклу

Да как же ты все чаще соглашаешься со мной?Либо ты отходишь от пристрастной любви к Путину,который и назвал ирода успешным менеджером,либо мне надобно посмотреть на свои текстыСкорее первое-как и прогнозировали,ты включил в мозг либеральную красочку-правда,пока одну.Успехов тебе в этой эволюции,ибо она(эволюция) не только мать прогресса,но и порядка-не путать ни со стабильностью,ни с вертикалью.(Эти изобретения путинской шайки скоро умрут,так как войдут в политологию как исторические казусы или ляпы).Римлянин.

(написано анонимно) 09.03.2008 13:44 (#)

да ты пойми , Патроклу нужно быть гибким. сейчас такой порядок, но вдруг , глядишь - переменится скоро все , а потребности растут да и семью кормить надо. Ведь могут поднять архивы граней, и проверить, чем сотрудник тут занимался на народные деньги...

patrokl 09.03.2008 17:00 (#)

Это у тебя мания величия. Что ты меня типа "перевоспитываешь", и я с тобой типа во всем согласен.

И до чего ж ты примитивен со своим черно-белым сознанием! Или либерал, или бригадник. Жизнь-то сложнее. Я-то стараюсь быть объективным, особенно когда здесь произносятся разумные вещи. Но сколько еще вам, либерал-долбоебам, объяснять: Нет у меня любви к Гаранту. И никакой эволюции нет и не предвидится. А есть понимание: на сегодня Путин - для России, в нынешних условиях - наиболее адекватный политик и успешный менеджер. Будет лучше, да ради Бога! Прошу, сколько раз, назовите: если не он, то кто? Неужто гарик с эдичкой? В ответ только визг о жополизстве и бригадниках. Спрашиваю: почему Главный Либерал России и владелец НТВ Гусинский взял к себе в визири Филиппа Бобкова, изаестного на весь мир душителя и вешателя правозащитников? Значит, у них интим по части полного совпадения взглядов? Тот же ответ. Я всегда разделял здешние оценки Михалкова, Лужкова и особенно Проханова. С такими друзьями России и враги не нужны. Но вы-то, американские патриоты, ее ненавидите, что и хуже и подлее! Или я был полностью согласен, когда Путин пошел на переговоры с ХАМАС, что это позор. Но и либерасты почему-то забыли, что ХАМАС был избран народом Палестины, в результате дЭмократических выборов. А еще либералы называется! Не уважаете выбор народа. Двойной стандарт получается. И после этого требуете у нас всенародных выборов начальников ЖЭКа. А в России до сих пор царит дух МММ. В любой деревне, кто из братков больше наобещает, того и выберут. Да хоть тот же ХАМАС выберут. И опять Корякин будет орать: Россия, ты сдурела! В провинции до сих пор старушки несут свои гробовые местным МММ, например в Ульяновске. Их кидают, а они опять несут. Или все еще есть обманутые вкладчики, которые так и не увидят своих квартир. Ну, не созрело еще гражданское общество, чтобы его не обманули, особенно в провинции, в мелких городках и деревнях! Время для этого нужно, работа, терпение, а не визгливые марши "несогласных" и гей-парады, и море разливанное всевозможных свобод, как при Ельцине, полагаясь на "невидимую руку рынка", которая мол сама все сделает. Вот она и превратила при нем страну в МММ. Где правили мавроди - олигархи.

Тиберий-Неон 09.03.2008 19:57 (#)

Патроклу

Всё собрал до кучи?О Бобкове сотый раз упоминаешь.А того не хочешь говорить,что ныне у власти друзья его,ученики,либо сослуживцы.Меня это беспокоит больше,чем связка его с кем бы то-нибыло.Кто вместо Путина?Очень многие,если дать выбор,дать свободу выражения взглядов.Путин вычистил поляну,везде расставил дружбанов,сделал так,благодаря продажным шкурам на ТВ(имена известны),что он свет в окне,отец народа.Посмотри широко-что у нас с экономикой и куда мы идем.Что будут жрать наши внуки и даже дети,если закрома с сырьем пустеют.Потребительский бум на фоне грядущей катастрофы.План Путина,"4 И" и прочая чепуха таковы,что даже академики от экономики заговорили о необходимости оппозиции,конкуренции,свободы мнений.А Путин свел оппозицию к клоуну Жирику,маразматику Зюганову.Не стыдно?Поливает 90е годы,в которых сделал карьеру и дожинает поле,посеянное не им.Ты ловко подменяешь темы спора,как эквилибрист из спецслужб- меня меньше всего волнуют разборки палестинцев,делящих кассу,наполняемую богатыми арабами.И еще меньше МММ.Хотя и там странно-где любимые тобой службы,когда разворачиваются эти пирамиды?Куплены!!!!А вот к предпринимателю на неделе послать 10 проверок они могут.Путин плохо управляет страной и только научился отбрехиваться одними и теми же словами-клише.И не надо мне приписывать американский патриотизм-я родился и умру здесь,Недолго осталось при моих инфарктах.Я не только не люблю власть путинской камарильи,но и презираю ее.Я также ходил на митинги и даже выступал на них в к.80-нач.90х.Так вот Путин отобрал у нас завоеванную свободу и запер на ключ в кабинете.А ключ выбросил за ненадобностью,когда есть опричнина в лице ОМОНА и Чекистов. То ли еще будет.

Pilot Pirks 09.03.2008 20:02 (#)

Для Патрокла

Неплохо написано, Патрокл. Могу подписаться под всем Вашим постом, кроме оценки Путина, как наиболее адекватного политика и эффективного менеджера. Сомневаюсь, что Россия, с ее колоссальным интелектуальным потенциалом, способна только качать нефть с помощью устаревшего оборудования. Сдается, что эффективное отстаивание экономических интересов России могло бы заключаться не в попытках прикупить Газпрому распределительные сети в Европе, а твердом отстаивании равенства условий в конкуренции среди технологичных товаров. Во внешней политике адекватности было бы побольше, если бы Путин умел правильно и последовательно выбирать друзей и врагов. Сейчас эта политика больше похожа на поведение капризной и глуповатой курсистки, которая то очаровывается душкой-офицером, а то у нее начинаются "метания". В историческом разрезе, это напоминает политику древнерусских князей, которые готовы были хоть татар призвать, лишь бы с собственным старшим братом посчитаться. Итог: у путинской России больше нет ни братьев, ни союзников, да и надежды на технологический прорыв все призрачней. Я уже не говорю о том, что до Путина в России было 8 миллиардеров (и каждой кухарке было ясно, что честно таких денег за 10 лет не заработать), а сейчас их в России свыше 80 (восьмидесяти) и все, видимо кристально честны - перед Путиным, конечно. Все это означает, что к Путину можно приложить все то, что Вы традиционно прикладываете к Ельцину - способствовал разграблению, экономическому застою и внешнеполитической изоляции подведомственной страны. Что, впрочем закономерно, когда лидерами становятся выпускники высшей партийной или кэгэбэшной школы...

Анатолий 09.03.2008 20:38 (#)

Крайний случай,когда я согласен с Вашими постами..

Однако оцека Путина Патроклом "как наиболее адекватного политика и эффективного менеджера" мне кажется разумной...Могло ли быть лучше!Конечно -могло,но могло и не быть...Сослагательное наклонение можно эксплуатировать сколь угодно долго...А равенства условий конкуренции никогда не будет в этом мире.

падонак 10.03.2008 02:16 (#)

Чушь полнейшая. Проханов патриот и коммунист. B отличии от Вас - русский по национальности (а не какой-то там инертный газ). И первые годы президентства Путина от вначале надеялся на него, потом разочаровался (когда Путин сдавал наши позиции: станция Мир, базы, неудачи в Чечне). Но потом, когда Путин показал себя не как ставленик Ельцина, а как Лидер Империи - Проханов начал всячески помогать ему своими прекрасными искренними статьями и великим русским языком.

(написано анонимно) 09.03.2008 13:41 (#)

конторский, более вероятным представляется, что Проханов имел жизненный опыт осведомителя, на связи с вашим братом

Начальник подлодки Степан, горбатый слегка сединой на затылке. 07.03.2008 23:05 (#)

( орденопросец Ордена подвязки шестого рангу, изобретатель горчичного вазелина. )

Дромофилия форэва. Соскучился чёт по Дромосу. Обещаюсь больше так не делать. )

User miroslav, 07.03.2008 20:49 (#)

Ну, я бы их не стал называть "писаками", но определенный кризис жанра, на мой взгляд, присутствует.

любитель словесности 08.03.2008 23:40 (#)

Лев Семеныч, ну нельзя было столько пить в кафе Маяк по случаю избрания галахического еврея презиком россияшки!

Это даже для Вас перебор - "хорошо помню, как на следующий день после развязки бесланской трагедии появились статьи двух нашей эпохи". "Двух нашей эпохи" - это хто? Га?

Высоцкий 07.03.2008 20:19 (#)

больное

Живет больное все быстрей, все злей и бесполезней, И наслаждается своей историей болезни.

В.С.Высоцкий

Конторский 07.03.2008 20:24 (#)

Может я уже перебрал по случаю, но данный опус мне понравился.

Только не меня! Возьмите yulia ! :))

Жирик 08.03.2008 20:41 (#)

Конторскому

Тебе вообще не стоило бы появляться на свет -лучше бы родился пораньше,чтобы твой любимый вождь послал тебя на расстрел,а ты бы перед гибелью орал:"Да здравствует Ста.."И затих бы навсегда,чтобы небо не коптить.

(комментарий удалён)
meson 07.03.2008 20:53 (#)

Пральна. А я бумажки пойду писать.

(написано анонимно) 08.03.2008 01:15 (#)

семячек не забудь -

это национальная идея - зырить хутбол и лузгать семячки. а пионтковский молодец. пора срывать маски со всяких макаревичей. мы поимённо вспомним всех кто поднял руку...

Ibarruri 08.03.2008 18:58 (#)

Вот интере

Я где-то что-то пропустил в свое время. Какими литературными талантами он это заслужил. Могу понять про Латынину - она хоть и экстравагантна, но первая поднимает острейшие темы по фактам, другие просто молчат. Могу понять про Киселева с его "Итогами", с Альбац. Но в упор не понимаю заслуг Родзяховского. За что ему такие почести ?

(написано анонимно) 07.03.2008 20:30 (#)

Радзиховский шлюха. Когда ему платят путирасты - они пишет бредовую муйню в нацисской

проханов хотя бы чесный фашист. Он всегда был фашистом, и в 90 когда это было стыдно, и сейчас - когда это так модно. а радзиховский гавно на палке

Александр Самарцев 07.03.2008 21:02 (#)

Забыли!

Удивительно точно. Вы забыли упомянуть еще "Еврейское слово"

гаврилыч олдовый наци 07.03.2008 22:24 (#)

гаврилыч олдовый наци

И Проханов и Радзиховский почти равно не торгуют своими взглядами. У одного они не продаются, другой своих взглядов принципиально не держит. Хрен от них пользы? Но вот Проханов, кроме тех случаев когда полный дурак, бывает еще и незаурядно так умен. А Радзиховский - рядовая серость.. не вопиющая, не эталонная и поэтому не занимает престол. А это плюс, думаю все согласятся. Вот фашистом, как модный парень на деревне (еще с семидеятых, когда мы не знали можно это или нет).. так вот фашист - это человек, имеющий убеждения от прохановских далекие. Среди фашистов как то не замечены люди предающие свой народ и казнокрады, а так же люди в чем-то упомянутых граждан поддерживающие. Ну вот к левому рабочему движению Проханов никаким боком.. такой же либералььный публицист как и Радзиховский. А вот насчет Беслана - там некрасиво многие себя повели и все очень неудачно получилось. Вот только критиковать не надо бы. Был я в похоже нехороших ситуациях.. управляемых средными факторами. Не думаю что Пионтковсикй знает правильное решение, которое всех бы спасло и ни кого ни тогда ни в будущем не подставило. Это не меняет нашего отношения к Путину, Проханову, Радзиховскому, Пионтковскому.. Вред от них безусловно разный, но вот польза пока одинаковая.

Начальник подлодки Степан, горбатый слегка сединой на затылке. 07.03.2008 23:15 (#)

А мне Радзиховский зело нравится. )

Да, довольно зауряден. Примерно как и я. Но в нужной плепорции имеет здравомыслие. Опять же, как и я. А оно в политологии куда как пользительнее, чем излишне оригинальные и нетривиальные констракшены. Мир прост, а люди - творцы динамики этого мира - и того проще. Примерно как пареная репа. И не надо изобретать сущностей без нужды, бритвой Оккама вжик-вжик - и всё становится кижу понятно.

гаврилыч 08.03.2008 00:07 (#)

Как офицер в\с 6200 могу заметить, что командира подлодки, как и любого флотского офицера не ниже Каптри зовут строго и только по имени-отчеству. Чем флотские от сапогов и отличаются (в том числе).. Командиры современных подлодок обычно офицеры в звании контр-адмирала.

Начальник подлодки Степан, горбатый слегка сединой на затылке. 08.03.2008 00:40 (#)

Гаврилыч, я же не капитан....

Я - начальник. Да и субмарина не елловая. )

User yulia, 08.03.2008 13:39 (#)

Да и гаврилыч не офицер, а так... болтун-самоучка с определенным душком, не стоит перед ним оправдываться.Юлия

(написано анонимно) 09.03.2008 19:43 (#)

А ты грязная вонючая жидовка.

User govnozamer, 08.03.2008 13:30 (#)

Ты, гаврилыч, говори, как хуесос. Форма тогда приобретет конгруэнтность с содержанием :) пшло вон

(написано анонимно) 08.03.2008 15:41 (#)

+1

(написано анонимно) 07.03.2008 20:30 (#)

Ради величия страны можно жизнь положить!!

Чцжую конечно:) Но некоторые ... и свою могут.

Крысиный рай 07.03.2008 20:34 (#)

праханов-старый ожиревший уё...бок,ничего государственного,упаси бог умного от этого пустозвона не слышал. А вот Радзиховский удивил,не ожидал. И прав Пионтковский-слово не воробей. Да и раньше то Рад-го попахивало приспосабливаемостью.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:47 (#)

Stalin-GULAG, Putin – Beslan, a chto ze zdet Julia pri Medvedeve ?

Stalin - GULAG, Putin – Beslan, a chto ze zdet Julia pri Medvedeve ?

User zihar, 07.03.2008 21:12 (#)

при Медведеве Олимпиада 2014 года,Вообще пионток обленился,все меньше и меньше слов за те же деньги.так и пособия могут лишить

(написано анонимно) 07.03.2008 22:13 (#)

zihar!
Ты м...удак и это мягко сказано. Пиши по делу или мозгов нет?

User yulia, 07.03.2008 21:27 (#)

Я с нетерпением жду каждой новой статьи Андрея Андреевича Пионтковского.Давно уже он остается моим самым любимым и уважаемым публицистом, политологом, социологом.Никто, на мой взгляд, не видит так ясно проблем, стоящих перед нашей страной и проблем мирового масштаба.На этих вершинах, он как у себя дома: все видит и все понимает. И не его это масштаб - критика своих коллег по перу и по большому счету единомышленников. Есть у него к тому же одна слабость: яростно нападать на либерально мыслящих людей, допустивших какую-то слабину, сделавшие промах (и оставаться весьма снисходительным и даже уважительным по отношению к явным негодяям типа Дугина или Проханова). Мне это непонятно. Во-первых, каждый имеет право на ошибку. Во-вторых, не то сейчас время, чтобы так резко, гневно судить людей, стоящих "по одну сторону баррикад". И так уже все приличные люди разбрелись, кто куда. И если уж так принципиален Андрей Андреевич, то первое обвинение в полном раздрае демократического фронта он должен бросить лидеру той самой партии, в руководстве которой состоит.По сравнению с той ролью, которую этот человек (Явлинский) сыграл в расколе демократического движения из-за своей амбициозности, ослиного упрямства, вздорности, непримиримости и перехода на личности, "грех" Радзиховского совсем незаметный и простительный. Тем более, что сказаны были его слова о Беслане, когда еще неизвестны были страшные подробности трагедии, это была именно случайная, неверная оценка и, более того, неудачная фраза, а не многолетняя раскольническая деятельность Григория Алексеевича, когда было время все взвесить, обдумать, исправить...Такое же недоумение у меня вызвала в свое время резкая критика Сванидзе, "последнего из могикан", пытающегося на втором канале вести просветительскую работу. И сейчас,когда идет полным ходом "реабилитация" Сталина, вместо того, чтобы подробнее остановиться на действительно блестящей статье Радзиховского об этом чудовище, Андрей Андреевич зачем-то начал сводить с ним счеты за старый "грех" да еще поставил на одну доску с настоящим монстром,психом и мразью Прохановым. Во имя какой высокой цели это делается, мне непонятно. Могу себе представить, сколько помоев выльется сейчас на Радзиховского (как вылилось недавно на Сванидзе), а заодно и на самого автора статьи.Юлия

User zihar, 07.03.2008 21:37 (#)

Я с нетерпением жду каждой новой статьи Андрея Андреевича Пионтковского

портрет висит в девичьей спальне?стишки накропаны и подписаны в личном альбоме?подушка обрыдана и сушится на балконе? Иначе не сметь считаь пионтка своим личным обоже

Anonymous 07.03.2008 22:20 (#)

И портрет висит, и подушка "обрыдана"...

ну и что с того? Что в етом плохого? По-моему ето по-человечески а вы видимо по другому думаете, раз пинаете Юлю? Вы что, не человек?

User yulia, 07.03.2008 23:03 (#)

Пока что только я отнеслась к статье почитаемого мною автора критически. А Вы, повидимому,держите у себя в спальне портреты Путина и Патрушева? А стишками своими в прозе балуете нас на форуме. Так что не надо с больной головы на здорову.

(написано анонимно) 07.03.2008 21:38 (#)

причём здесь дем.лагерь? И много помоев не будет,демократ или нет,держи ответ за сказанное,тем более,есле сам в полемику влез.

User yulia, 07.03.2008 22:45 (#)

Для Вас демлагерь действительно не причем, а мне он дорог. А Радзиховский ничего такого страшного, за что надо "держать ответ" не делал. Ответ держать должны совсем другие люди, и Вы их хорошо знаете.Юлия

(написано анонимно) 08.03.2008 01:27 (#)

вот из за такой мрази как радзихуйский демократов и не любят

(написано анонимно) 08.03.2008 06:48 (#)

+10!

User yulia, 08.03.2008 13:34 (#)

"Демократов не любят" совсем по другим причинам: из-за легкомыслия и глупости людской, непонимания основной массой "избирателей" сути дела; из-за чрезывычайно неблагоприятнх условий их деятельности (когда они вытаскивали полуразвалившуюся страну из пропасти, в которую ее загнал коммнистический эксперимент); из-за слабости их власти, вернее полного ее отсутствия; из-за слабости пропаганды в отличие от мощной популистской пропаганды коммунистов и фашистов; и не в последнюю очередь из-за бесконечного раздрая в их рядах, ярким примером которого является обсуждаемая нами на редкость неуместная и неудачная реплика уважаемого мною автора.Юлия

Анатолий 09.03.2008 00:06 (#)

из-за легк

Бред!Народ вам,видите-ли,опять не тот!И никого демократы не вытаскивали из пропасти.Вы просто чужие народу и не любят вас за полную профнепригодность для управления государством,за бездумное преклонение перед Западом,за снобизм и лицемерие,за полнейшее пренебрежение национальными интересами...Да для вас и не сушествует никаких национальных интересов,вас даже словосочетание такое пугает...Так что нефиг на зеркало пенять,коли рожа крива...

User yulia, 09.03.2008 05:20 (#)

Ну успокойтесь, Анатолий. Демократы плохие и народ их не любит. Зато охранка хорошая и народ вас любит и вы народ обожаете и очень печетесь об национальных интересах. Все любят всех. Настало царство Божие на Руси,царство всеобщей любви. И черт с ними с демократами, жила без них страна и еще поживет, а если вдруг развалится, то все равно будет виноват Чубайс (на него тем более удобно будет все свалить, что и демократам он не мил. На него и на Радзиховского!).Ваше здоровье! Юлия

(написано анонимно) 09.03.2008 19:57 (#)

Послушай, сучка жидовская. Внимательно посмотри на время твоего поста. 02:20:34 ночи по московскому в

Тиберий 10.03.2008 00:06 (#)

Модератору

Уважаемый Модератор!Когда вы выпустили свиней из свинарника?Необходимо срочно загнать их обратно.Я предлагаю вариант-всех анонимов убирать.

(написано анонимно) 07.03.2008 21:59 (#)

То бензин, а то дети...

Конник 07.03.2008 22:40 (#)

Радзиховский писал по заказу статью против Шендеровича, тот сам называл гонорар $10 000. Т.е. это не слабина, а жисть такая.

User yulia, 07.03.2008 23:17 (#)

Мне такой факт неизвестен, но вполне допускаю, что Радзиховскому чем-то может не импонировать Шендерович, они очень разные люди.Меня никто не убедит, что Радзиховский пишет не то, что думает за иудину зарплату. А гонорары, которые выплачиваются таким талантам,как Радзиховский, это не наше с Вами дело. Начните писать на его уровне и Вам тоже будут платить по высшей ставке, что бы Вы не написали.

Анатолий 08.03.2008 01:21 (#)

так резко, гневно судить людей, стоящих "по одну сторону баррикад".

Зря Вы, девушка, пытаетесь встать с Радзиховским на "одну сторону баррикад".Он-то мнит себя "над схваткой".Проханов намного честнее,хоть и неприятен многим...А Вас с праздником...

(написано анонимно) 08.03.2008 06:46 (#)

этой девушке под полтинничек

миль пардон за разглашение чужой тайны:-)

User yulia, 08.03.2008 14:36 (#)

"Девушка" не пытается с кем-то встать "по одну сторону" (это всего лишь метафора), но очень четко различает людей порядочных, умных и человечных (но не гарантированных, как и все люди от ошибок и заблуждений) от всякой нечисти, психов, фанатиков, идиотов и просто продажных тварей. Будьте здоровы. Юлия

Шурка з Запорожской области 10.03.2008 00:49 (#)

" статью против Шендеровича " писал не Радзиховский

" статью против Шендеровича " писал не Радзиховский а статью эту написал Минкин, и было это когда Шендерович избирался в Гос. Думу против Говорухина (читай "Недодумец" Шендеровича) Спутать Радзиховского с Минкиным очень легко, конечно, (оба евреи:) ну есть некоторые незначительные различия - легче всего отличать по фамилиям, фамилии - то разные... Юлии - уважуха за четко обозначенную позицию и вообще, за кропотливую работу по перевоспитанию безнадежных

Иван 07.03.2008 23:39 (#)

Юлии

допустивших какую-то слабину===============================================Ничего себе слабину! "Путин действовал правильно, потому что переговоры с Масхадовым и возвращение Масхадова - это абсолютная катастрофа для России" - цитата из Радзиховского.=============================================== Юля, вы думайте, когда что-то пишите. Общаться с законно избранным президентом чечни - это катастрофа???!!! Почитайте по этому поводу мнение уважаемой Новодворской если мне нет доверия.
У вас знания сильно опережают понимание.

Иван 07.03.2008 23:50 (#)

И добавлю насчёт таланта писателя

Почитайте Гитлера - прекрасно написано. А уж оратор он вообще несравненный. Ну и что? А вот Сахаров - очень плохой оратор. Ну и кого вы будете слушать? Думайте, Юля. Думайте.

Anonymous 08.03.2008 00:19 (#)

Слушать буду Гитлера но..

поступать как Сахаров. How about that?А если серьезнее, то пусть он хоть "растакой" оратор, но если ересь несет - "ф топку", как тут говорят.

Миша 08.03.2008 00:36 (#)

А я согласен с Юлией. Эта статейка не делает чести Пионтковскому.

.

Неон 09.03.2008 11:33 (#)

--------

Когда нет острых тем(а вообще-то их навалом) некоторые авторы берутся за ссоры со своими коллегами по перу,да еще из одного лагеря.Пионтковский,при всем его мужестве и таланте,бывает иногда неразборчив.Мне думается,что он даже не либерал,а левый-ближе к социал-демократам.С Юлией в критике его согласен,но в хвале его чрезмерной нет.Юлия сама талантлива и могла бы писать отличные статьи. Но меру,как золотое правило,нарушать не стоило бы даже в комплиментах.А то этим пользуется для развязной брани наш "друг"Патроклушка.

(написано анонимно) 08.03.2008 05:07 (#)

Почитайте Гитлера - прекрасно написано.

Вы что, издеваетесь? Эту нудятину с патологией читать невозможно.

(написано анонимно) 08.03.2008 08:55 (#)

Ленина же читали в свое время.

Кучу зачетов сдавали. Матерились конечно, но читали же:)

User yulia, 09.03.2008 05:41 (#)

О чем Вы предлагаете мне подумать: о том, что талантливый Гитлер получал гонорары, меньшие, чем Радзиховский, или вообще не получал? Речь ведь шла о том, что Радзиховсому много заплатили за статью. М.б. Вам, Ваня, иногда стоит подумать прежде чем браться за перо, тем более, что писатльство - это явно не сильная Ваша сторона. Юлия

(написано анонимно) 09.03.2008 20:04 (#)

А как насчет переговоров с законноизбранным ХАМАСом.

Моджо Джоджо 08.03.2008 01:09 (#)

Браво Юлия

Я наслаждался ясностью мысли и умением излагать.

(написано анонимно) 08.03.2008 06:20 (#)

а вы непоследовательны, Юлия. за собой такого же грешка не замечали?)

на соседней ветке не вы ли пинали и в хвост, и в гриву Рубинштейна?упрекаете Пионтковского в критике, якобы, единомышленников, и тут же предлагаете ему в качестве мальчика для битья Явлинского))) неуравновешенная вы дамочка, мать двоих детей)давно заметил,слишком высокого мнения о себе, а потому много себе позволяете.категоричность суждения- не признак большого ума.будьте скромнее на свой счет.авторы не обязаны писать и думать, КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, и их мнение не обязательно должно совпадать с вашим!если Радзиховский просто продажен, то Сванидзе - проституирующая трусливая мразь!бедлам у вас в голове, медам.займитесь что ли детьми. ПИОНТКОВСКОМУ БРАВО!дойдет очередь и до Макара)))

Иван 08.03.2008 13:24 (#)

2008-03-08 03:20:21

Хорошо написано для Юлии. Я бы тоже так хотел написать, но подумал, что несколько грубовато перед женским праздником.
Молодец аноним 2008-03-08 03:20:21

User yulia, 08.03.2008 14:09 (#)

Вы, Ваня,в будущем по отношению ко мне не проявляйте такую деликатность: я считаю 8 марта "сучьим праздником", унижающим женщин, мне все эти дурацкие поздравления и цветочки в "женский жень" на фоне мужкого хамства, эгоизма и беспощадной эксплуатации женщин в течении остальных 364 дней в году особенно омерзительны и тошнотворны.(хотя моя личная судьба в этом плане -редкое счастливое исключение). Но Вас я считала всегда (если под Вашим ником выступает один и тот же человек) здравомыслящим и разумным человеком, хотя и не всегда соглашалась с Вами. Мне странно,что Вы согласны с "предыдущим оратором" ("тоже так хотел написать"): в таком стиле ("много об себе понимаешь" "скромнее надо быть") говорят только на коммунальных кухнях и на базаре. Так что, может быть, это и к лучшему, что Вы удержались,не скомпрометировали себя мещанскими, низкопробными выражениями, хотя бы по причине "сучьего дня". Юлия

User avg, 08.03.2008 14:26 (#)

Прекрасное определение праздника 8 марта. Сонмы самцов носятся впопыхах, чтобы купить что-нибудь цветочное, ну и водку. Сонмы самок расфуфыриваются брачными нарядами и ждутъ... Жуть.

Анатолий 08.03.2008 23:53 (#)

Сонмы самцов носятся впопыхах, чтобы купить что-нибудь цветочное, ну и водку. Сонмы самок расфуфыриваются

А бесполые толерасты выше всех этих "условностей"...Им пороки общества спокойно спать не дают,не то что праздновать...Короче,как говорил Паниковский:жалкие,ничтожные люди...

User avg, 09.03.2008 00:05 (#)

Не знаю ни о каких бесполых "толерастах", но праздничек на редкость тошнотворен. На улицах - пробки, все куда-то спешат, суетятся, в магазинах - давка. Люди перестают быть людьми, а становятся неким жалким стадом, увы... А подруге или жене можно и безо всяких совковых праздников оказать внимание. В любой день.

Анатолий 09.03.2008 00:35 (#)

и безо всяких совковых праздников оказать внимание

Так "совок",он не в стране, а в голове...Тупо осмеять и опошлить можно любой праздник...Для меня,например,и в праздничной суете люди остаються людьми,а если вы их считаете стадом,то это ваша проблема,а не людей...Новый год и в советское время праздновали,что тоже совковый праздник?

User yulia, 09.03.2008 05:47 (#)

Я всегда знала, Анатолий, что Вы большой гуманист и поэтическая натура (Вы, правда, очень ловко это скрываете, хитрец Вы эдакий). Юлия

Иван 09.03.2008 12:21 (#)

Для avg 21:05:01 (праздничек на редкость тошнотворен.

Согласен. И ещё более тошнотворным считаю 23 февраля. Я стараюсь выключать все телефоны и пропадать куда-нибудь, что бы какой дурак или дура не поймали меня и не начали пороть всякую чушь. Этот "праздиник " тем хуже, что меня приобщают к армии, которая проводит зачистки в Чечне и рядом. Приобщение меня к такой армии воспринимаю просто как оскорбление.
Так что женщинам ещё повезло.

Анатолий 09.03.2008 16:44 (#)

И ещё более тошнотворным считаю 23 февраля... меня приобщают к армии, которая проводит зачистки

С 8 МАРТА тебя,Ванюша!Извини,что с опзданием,не сразу разглядел,что ротик напомажен...

Иван 09.03.2008 19:46 (#)

А буданова поздравь с 23 февраля

Он достойный представитель этой армии

Тиберий 09.03.2008 22:38 (#)

---

Праздник им.Розы Люксембург и прочих революционерок,безобразен.Женщин надо любить круглый год без изъятия.

Иван 08.03.2008 19:16 (#)

Юлии

Вот за этот пост я Вас уважаю. Полностью с вами согласен и с постом от "avg". Очень хорошо написано про эти дурацкие условности. Но чтобы быть честным до конца, а сюда на форум люди наверное за этим и приходят, а не рассыпать друг другу пошлые комплименты как в сучий день, так вот : если быть честным до конца, то я оставляю в силе свой первый пост и во многом согласен с тем анонимом. Я не знаю как вам это писать, но если уж вы этим интересуетесь, то вам надо многое переосмыслить. Часто ваши рассуждения на уровне детского сада и при дикой самоуверенности выглядит это смешновато.
Меня вы с кем то перепутали. Я бываю очень редко. Но это не важно.

(написано анонимно) 08.03.2008 20:37 (#)

если уж взялись цитировать, то надо бы точнее) а написано было, могу еще раз повторить: МНОГО СЕ

обойдусь пока без диагноза)

User yulia, 08.03.2008 20:47 (#)

А я позволю себе сделать точный диагноз Ваших проблем: Вы очень глупы. Юлия

(написано анонимно) 08.03.2008 20:56 (#)

ваш ответ только подтверждает мои подозрения)))

будьте здоровы)

Иван 08.03.2008 21:51 (#)

Психиатр, конечно не глуп

Зря вы , Юля, разбрасываетесь такими словами.
Вы неплохой вроде человек и не глупый, но у вас какие то проблемы.

(написано анонимно) 08.03.2008 21:57 (#)

давно наблюдаю за ее поведением на форумах. интересный случай с точки зрения психиатра)

Анатолий 09.03.2008 03:46 (#)

интересный случай с точки зрения психиатра)

Синдром пожизненной гимназистки?

(написано анонимно) 08.03.2008 20:40 (#)

грубовато?))) старался предельно деликатно выражаться именно в канун этой условной даты)

продолжительное пребывание на форумах определенно не идет нашей пациентке на пользу. пока диагноз оглашать не буду.)

Моня из Малаховки 08.03.2008 16:40 (#)

Юлии

Стыдитесь Вашей БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЙ /как обычно у Ленина/ базарной брани по адресу Явлинского. Вдумайтесь, наконец, в причину его разногласий с т.н.демократами. В чем они? Вы обратили внимание на практически безупречную морально-политическую позицию Явлинского? Или, по Вашему мнению, в нашей разложившейся России это уже и не нужно? Упрек А.А. Радзиховскому справедлив ,т.к. прошло уже достаточно времени последнему спохватиться, что сказал глупость, если не подлость.

User yulia, 08.03.2008 17:59 (#)

Я не считаю политическую позицию Явлинского "безупречной". "Яблочко" всегда считала весьма розовым, его идеи популистскими. Стремление "справедливо поделить" характерно прежде всего для коммунистов.Однако, прежде чем делить что-либо, надобно это что-то произвести, за что и ратовал СПС. Но вместо того, чтобы вместе выступать за свободный конкурентный рынок и права личности, яблочники собачились с СПС. Такая роскошь, как борьба "производителей" с "распределителями" (республиканцев с демократами в США, или консерваторов с лейбористами в Англии) допустима лишь в сложившихся демократиях, а не в ситуации, когда демократов и либералов с гулькин нос, а им противостоит сплоченная армия старой-новой номенклатурно-чиновничьей воровской "элиты".Не вижу "безупречной моральной позиции" и в сведении Явлинским личных счетов с Чубайсом, главным мальчиком для битья всей коммуно-фашистской мрази. А результат этой позиции,"безупречной", с Вашей точки зрения, и безответственной, глупой и мелочной - с моей, известен: демократов нет на политической сцене вообще,но они продолжают на потеху своим врагам собачиться и упрекать друг друга во всех возможных грехах.Но судя по всему, Вам эта ситуация импонирует. Юлия

User avg, 08.03.2008 19:30 (#)

Но вместо того, чтобы вместе выступать за свободный конкурентный рынок и права личности, яблочники собачились с СПС.Это традиция такая, увы. А г-н Пионтковский не может простить СПС отношение последних в т.ч. и к началу второй чеченской кампании. И правильно. А кстати, главный "мальчик" А.Чубайс прекрасно и вольготно себя чувствует, как и ранее. Не переживайте за него.

User yulia, 08.03.2008 20:41 (#)

Чубайс чудом остался в живых в результате прокушения на его жизнь (уверена, что не единственного). Невозможно "прекрасно и вольготно" чувствовать себя в обстановке всеобшей ненависти, и "справа" и "слева", и "сверху", и "снизу", даже если ты рыжий.:-) Можно только поражаться выдержке этого человека, очень много сделавшего для выживания российской экономики и получившего в благодарность за это только синяки и шишки. А в его распрях с Явлинским (всегда инициированных со стороны лидера "Яблока") меня поражало его неизменное добродушие и миролюбие, контрастировавшие со злобной мелочностью оппонента.Юлия

Онцифор 10.03.2008 23:20 (#)

Про синяки и шишки

На англоязычной Википидии есть сведения что его сотояние превышает миллиард долларов. Так что стоят того оказывается всенародная ненависть а также "симяки и шишки" отовсюду. Почему то о Явлинском слухи о миллиардных состояниях не ходят. Единственный политик демократического лагеря принципиально не продавший идеи Демократии и Либерализма жирным котам: олигархам, министрам, лужковым всей этой сволочи, которые которые убили революцию 89-91 годов и привели к власти гэбэ. Чубайс как раз и был и есть их идеолог и кумир.

User kissanya_1, 07.03.2008 21:40 (#)

Господи боже ты мой! И чем это так был страшен Масхадов России- 1/6 части суши! Может он сат

Успехов вам в прогибательном труде! Печалит, то что последнее время не мало появились подобных статей, где лучшие едят лучших! Грустно!

User yulia, 08.03.2008 14:59 (#)

Прекрасно сказано eв.Кассания: "Печалит, что ...лучшие едят лучших".

Добрый следователь 07.03.2008 21:54 (#)

Не "Большой Брат", а "Старший Брат".

Наблюдатель 07.03.2008 22:13 (#)

И тот и другой просто сволочи

Имею в виду Радзиховского и Проханова. Инженеры, мать вашу, человеческих душ!

(написано анонимно) 07.03.2008 23:09 (#)

Проханов выживший из ума старик.

Начальник подлодки Степан, горбатый слегка сединой на затылке. 07.03.2008 23:23 (#)

Так то оно так. Да не совсем так.

Иногда способен задвинуть нечто нетривиальное. Что, впрочем, его всё равно не красит.

User yulia, 08.03.2008 19:02 (#)

Повидимому, ув. начальник подлодки, у Вас недостаточно развит литературный вкус, если в тошнотворной, графоманской писанине Проханов Вы способны увидеть нечто "нетривиальное". Повторяйте через каждые два слова что-нибудь выспреннее типа "мистичесий", "метафизический", "священный", "духоподъемный", "огнедышащий", "державный", "российская империя", "священная война" и т.д. и т.п. и начнете писать ничуть не хуже Проханова.А поскольку Вы в отличие от него не психопат, то, возможно, и "задвините" что-нибудь и в самом деле "нетривиальное". Бог в помощь, дерзайте и будьте здоровы.Юлия

User avg, 08.03.2008 19:43 (#)

А тут вам, Юлия, изменяет чувство юмора. Проханов иной раз в запале исторгает замечательные перлы. Их надобно записывать...

User yulia, 08.03.2008 21:42 (#)

Мне казалось, ув.avg, что мой пост целиком юмористический. Юлия

Матильда 07.03.2008 23:27 (#)

Сравнивать Радзиховского и Проханова...? Похоже, всегда уважаемыи мнои Пионтковскии, второи раз вляпался в ... Первыи раз в знаменитои статье о ВВП и его боярах.Просто несерьезно,Андреи.Пока идет такои маразм в рядах демократах- живите, господа, при чекистах.Может, они и правы.

Товарищ Маузер 08.03.2008 01:00 (#)

Маразм в рядах демократов

суть явление вечное, как броуновское движение. Недаром их даже в США называют Ослами... А наши ещё упертее будут пожалуй.

Алекс 07.03.2008 23:32 (#)

И Проха

И Проханов, и Раздзиховский оба с дубу рухнули, но каждый по-своему. Проханов - зоологический сталинист и фашик, а Радзиховский - просто нытик и ханжа. Особенно его пассаж про Уинстона и Джулию из 1984 умиляет. Хорошо конечно писать красивые опусы и поучать всех жить из современного компа в уютной домашней комнате, - отнюдь не из комнаты 101 что в минилюбе-Лубянке. А я бы посмотрел на Радзиховского с крысиной маской на морде, он бы не то что свою женщину, - себя самого предаст! Что он и делает успешно и без всяких крыс, изгибаясь перед кремлевской братвой и призывая либералов замкнуться в своей узкой нише и не "миссионерствовать"!

G 08.03.2008 00:05 (#)

Мне статья понравилась: коротко, ясно и в точку. А Радзиховского я никогда не считал человеком, который "на моей стороне баррикады". Приспособленец и циник, пытающийся из говна цинизма сделать конфетку прагматизма. Авось съедят. А Сванидзе же мне напоминает пловца, пытающегося изобразить элементы фигурного плавания в бассейне с говном. Как красиво ни плавай - все равно в дерьме.

DROMOS MUSAGET 08.03.2008 00:53 (#)

Координаты чудес.

Вы каждый свой жизненный шаг соотносите с местонахождением некоей баррикады? Мне кажется, что не существует таких барьеров, которые бы смогли регламентировать жизнь во всём её многообразии. Ни в окружающем мире, ни в человеческой душе.

G 09.03.2008 02:45 (#)

Есть время соотносить свои шаги, а есть время шагать. А также сидеть, лежать и даже плавать. Особенно рекомендуется сверять свои шаги на гребне баррикады - можно свалиться как по ту, так и по эту сторону. Часто с летальным исходом. Опытные люди рекомендуют страховку "яйца", она же "комсомольская".

User yulia, 08.03.2008 18:26 (#)

Иногда мне кажется, дорогой мой и глубокоуважаемый "G", что такой моралист, как Вы, в эпоху инквизиции, будучи "святее папы римского", отправил бы на костер всех без исключения католиков (так как нет людей без греха) и остался бы в полном одиночестве.:-) Что и произошло сейчас с несчастными демократами, только и занимающимися выискиванием друг у друга слабостей и отклонений от истины. Но мое предположение это, конечно, литературная гипербола, прекрасно понимаю, что Вы большой гуманист, хотя и "жестокий судия" в теоретическом плане. С неизменным и глубоким уважением, Юлия

G 09.03.2008 03:12 (#)

Уж лучше, как говорил, Омар Ха Эм, жить одному, чем с кем попало... Я был в детстве максималистом, но (увы или к счастью - не знаю) прошел достаточно долгий путь к толерантности. А у демократов, если что я и "ищу" или скорее "замечаю", то не слабостей и не отклонений от истины, а несоответствия (иногда - полного) тому, чем и кем они сами себя называют или с какими принципами они себя позиционируют. А также я отличаю того "католика", кто просто верует, от того, кто на публику строчит статьи и выступает по телевизору, пытаясь повлиять на думы людей. Ну и, как я раньше уже говорил, по отношению к чеченской войне я - максималист. Я просто не люблю людей, которые эту войну так или иначе оправдывают. И ничего с собой не могу поделать.

Тиберий 09.03.2008 23:58 (#)

G

Браво! Нельзя не согласиться.

fog 08.03.2008 01:27 (#)

Чужого горя не бывает кто это

Также как не бывает осетрины первой и второй свежести , так же и не бывает полуправды, полуправда это обычное вранье. Убийство детей в Беслане нельзя ничем оправдать, никакими высокими государственными целями, и те кто оправдывает Путина и его карателей -убийц, такие же убийцы как и он, ............а вот все таки интересно, ладно рядовые жители России видят своего любимого вождя в основном по телевизору, а вот Саркози , Меркель , Буш, неужели им не страшно общаться с Путиным вживую с этим паталогическим маньяком -убийцей, хотя по Симонову , Меркель, Буш, Саркози такие же патологические убийцы как и Путин ничем не лучше его

пробегающий 08.03.2008 05:58 (#)

Вы правы.Народ увидит всё позже после...убийства Медведя...Тираны убирают в нужный момент неугодных...Собчак и т.д.После Медведя Володя возьмёт полную власть для всеобщей ..национализации награбленного..Народ рукоплещет..

User aglona, 08.03.2008 01:39 (#)

Непорочность советского журналиста

Журналист всегда владеет информацией, которая недоступна обывателю. Переговоры с участием Масхадова в освобождении бесланских детей кардинально разрешили бы проблему заложников, и это ни в коем случае не спровоцировало бы появление "в сердце" России террористического государства. Российская власть гранатометами и танками расстреляла детей в школе, поэтому сердца у России нет, а Путин, если "не с человеческой точки зрения", сделал чудовищный выбор. Жизнь и смерть детей не могут предотвратить катастрофы государства. Публицисту Проханову: рождение национальной идеи народа не может утонуть в детской крови, но в Вашей - может, и тогда из Ваших рыданий и криков встанет "с седыми волосами Россия", Вашей кровью умытая. И только тогда пусть скажут:"Государство - превыше всего!"

(написано анонимно) 08.03.2008 04:50 (#)

" расстреляла детей в школе, поэтому сердца у России нет"

Лучше не скажешь.

User zihar, 08.03.2008 05:15 (#)

Российская власть гранатометами и танками расстреляла детей в школе

скучно стало власти,как бы развлечься,сели на танки и поехали детей в беслан стрелять.Переговоры с террорами это конечно панацея.Черномырдин в Буденовсе это доказал своим бессмертным диалогом шамиль басаев говори громче.Только после этого был Первомайский и т.п.

Лиля,предприниматель 08.03.2008 02:14 (#)

БРАВО ПИОНТКОВСКИЙ! Как всегда БРАВО!

Pilot Pirks 08.03.2008 03:05 (#)

Глас вопиющего в пустыне...

Лоханулся Пионтковский или не лоханулся, дурак Проханов или оригинал-патриот. Вы, господа не то и не с тем сравниваете. Прежде всего эти публичные фигуры надо оценивать, как функцию. И тогда окажется, что Проханов и Пионтковский - два сапога-пара, ибо оба они есть исключительно функционеры пропагандистской машины. И, пусть они пропагандируют противоположные взгляды, но фишка в том, что шире, выше или дальше своего пропагандистского бревна в глазу они оба видеть НЕ СПОСОБНЫ. Эту свою туповатую прямолинейность они пытаются (как и любой талантливый агитатор - хрипун) заместить резкими фразочками и телодвижениями. Приемчик далеко не новый, но "пипл это хавает", восторженно и завороженно внимая тем простецким лозунгам, каковые так легко ложатся на "истерзанную за демократию/родину душу". Это, кстати хорошо видно и на Дерьмометре. Радзиховский-же (и наш форум это также демонстрирует вслед за Пионтковским) гораздо больше философ, чем пропагандист. В том, что происходит вокруг, он пытается разобраться (иногда это получается блестяще) с позиций общего. Прекрасно понимая, что если не решены (и даже не поставлены) общие вопросы, то бесполезно решать частные, какими бы злободневными они не казались. Ну, а то, что более широкий (а, значит и более сложный и неоднозначный) взгляд Радзиховского мало сочетается с лубочной прямолинейностью Пионтковского и Проханова, Пионтковский сейчас и продемонстрировал.

(написано анонимно) 08.03.2008 05:03 (#)

Философ Радзиховский или нет, не знаю, по-моему он просто нормальный человек. Да, иногда его "метания" (= "попытки разобраться" - все равно как называть) жутко раздражают, но это все ж таки обыкновенное, нормальное, какое-то живое свойство. Может, потому его тут кто-то пнул "обыденной серостью". Но обозвать можно все что угодно. Прямолинейность же, как вы выразились, Пионтковского, куда неприятнее. Такие люди мыслят категорями свой-чужой, наш-ваш. Они СОЗДАЮТ врагов, и вот это тоже сейчас Пионтковский продемонстрировал. Жутко неприятно

Начальник подлодки Степан, горбатый слегка сединой на затылке. 08.03.2008 13:50 (#)

Добротно сформулировал пилот. )

А комментатор хорошо откомментил. Побольше бы таких спичей на Гранях, и поменьше бы осточертевшего лая. )

Наблюдатель 08.03.2008 03:06 (#)

Молодец Андрей! Бейте своих! Может враги бояться будут.

Вы сами никогда бредятины не писали? Порой и Вас заносит, не замечали? Или Вам не замечали?

(написано анонимно) 08.03.2008 04:41 (#)

Присоединяюсь

+

Владимир 08.03.2008 04:14 (#)

Пионтковский точен и принципиален.

Проханов - старый прожженый нацист, Радзиховский - проститутка в прессе. Оба они оказались раздеты догола во время убийства бесланских заложников по приказу Путина. Радзиховский пытается снова что-то изобразить квазиприличное. Пионтковский беспощаден к продажной твари и возвращает ее на место - в ее же собственное дерьмо.

(написано анонимно) 08.03.2008 04:38 (#)

Вы, часом, не шутите? Не путайте Радзиховского с Леонтьевым или с Падловским. Нечего превращать союзников во врагов. "Беспощадность". Какая к черту беспощадность. Неумение видеть живых людей, неумение прощать ошибки. Зацикленность. Большевизм какой-то.

User yulia, 08.03.2008 15:32 (#)

Анониму 01:38:23 от Юлии

RESPECT!

(написано анонимно) 08.03.2008 04:30 (#)

Вопрос к автору статьи

Если тогда Радзиховский визжал "Только не со мной!.." - означает ли это, что он не имеет права быть антисталинистом? Означает ли это, что теперь его полагается пинать всякий раз, когда он не становится на одну сторону с Прохановым? Ему, значит, нельзя быть "по эту" ни в коем случае, пусть остается "по ту"?

User yulia, 08.03.2008 15:19 (#)

К этим очень разумным словам надо добавить, что: во-первых Радзиховский НИКОГДА не визжит, у него прямо противоположная манера изъясняться; во-вторых, картинака "Только не со мной! С Джулией!" - это совершеннейшая фантазия автора статьи, так можно приклеить неугодному человеку любую произвольно выбранную гадость. Я абсолютно не согласна была с оценкой Радзиховским роли Масхадова, считала, что он глубоко заблуждается, но сценка из Орвелла здесь совершенно неуместна.Юлия

Демократ 08.03.2008 04:45 (#)

Принципы не продаются,но можно рукопись продать.

Эти слова мог бы взять себе девизом г-н Радзиховский,который подгоняет свои рукописные принципы под конкретное издание,в котором они будут опубликованны.Но разве его можно осуждать - он же живёт стране,где оплачиваются лишь причёсанные начальством мысли.А ему семью кормить надо.На пенсию - не прожить,а жить хочется.За границей его мысли - никому не нужны.Вот и приходится выживать. Трагедия,хотя и не американская. Зубоскалить в его адрес - не стоит,но и не замечать происходящего с ним,и со многими ему подобными - тоже не позволительно. "Бывали хуже времена,но не были подлей". Вот так Россия и поднимается с колен,меняя стойку с опорой на все четыре конечности.

(написано анонимно) 08.03.2008 05:06 (#)

Видите ли, то, что происходит с ним и с многими другим ив этой стране - отдельная тема, которая не имеет отношения к данной статье. У Пионтковского речь совсем о другом.

(комментарий удалён)
Zet 08.03.2008 07:07 (#)

сочувствую Радзиховскому

Для того чтобы так писать http://www.ej.ru/?a=note&id=7876 вовсе не обязательно заканчивать филос/психол. факультет и защищать диссертацию. Уж лучше где-нибудь улицы подметать. На свежем воздухе и птички поют.

Цыник 08.03.2008 08:37 (#)

Юле

Для меня странно вообще, что кто-то пишет на эти темы. Когда я вижу Сталин, Гитлер - я прорхожу мимо. Может еще обсудить средневековую инквизицйию? Юля, мне за Вас стыдно. Ээсти - большой специалист в космологии и квантовой механике - ему простительно геббельсковое отношение к пропаганде демократических идей. Но вы то? А кстати, а существуют методы (для Вас) безопасного контакта с (ну, например, со мной) любым форумчанином? Просветите, если можете. Хотя, лично я, мало беспокоюсь о безопасности и анонимности.

Цыник 08.03.2008 08:44 (#)

Как всегда - невпопад

Юля, прошу прощения за "мне за Вас стыдно", на самом деле я Вас читаю всегда с удовольствием и мне никогда "за Вас стыдно". Это описка.

User yulia, 08.03.2008 16:05 (#)

Не поняла, что подразумевается под "геббельсовской пропагандой демократических идей" и,тем более, какое я имею к этому отношение. Юлия

User yulia, 08.03.2008 17:29 (#)

Zet'у от Юлии

Для того, чтобы ТАК писать,как Радзиховский(http://www.ej.ru/?a=note&id=7876), надо иметь голову, душу и талант. А улицы подметать надо Вам, товарищ Zet, коли Вы не в состоянии понять, что сочувствовать надо не автору блестящей, полной горечи статьи, а народу, едва выжившему в мясорубке сталинщины и устами 37% выживших выразившему желание поцеловать грязный сапог палача, наступавшего на его лицо в течение 30 лет.Вы и есть этот самый пациент, которому Радзиховский поставил свой страшный диагноз "садо-мазо".И Вас уже не вылечит свежий воздух, Вам нравится воздух помойки и выгребной ямы. Юлия

Ibarruri 08.03.2008 19:05 (#)

Дело ведь не в этом. Если проследить за статьями и выступлениями Родзяховского, то он...

противоречит сам себе очень часто даже на протяжении одного года. У него словно цель посостязаться с такими людьми как Жириновский или Проханов в эратаже и экстравагантности. Очень часто с особым цинизмом. Это не журналист и не аналитик с твердой позицией, а артист и клоун как Жириновский. Его бы время на Эхе Москвы да отдать например Павловой из Граней. Тогда миллионы узнали бы по настоящему новое имя и ценные мысли нового аналитика

Ibarruri 08.03.2008 19:06 (#)

Я извиняюсь. Имел ввиду эпатаж, а не эратаж

=

User yulia, 08.03.2008 20:22 (#)

Никакого намека на эпатаж, клоунаду и экстравагантность я в выступлениях Радзиховского не замечала никогда.Я тоже предпочитаю Павлову Радзиховскому.Но Радзиховского, тем не менее слушаю (и читаю) с большим интересом, т.к. он выражает совершенно мне чуждый, но по-видимому очень распространенный "рациональный", "прагматический" взгляд огромного количества людей, хотя идейно мне не близких, но не людоедов, не психопатов,не беснующихся в своей ненависти к Западу, не раболепствующих перед властями, не продавшихся охранке за сребренники, но пытающихся как-то приспособиться к обстоятельствам, т.е. взгляд добропорядочных обывателей.При этом мне совершенно ясно, что взгляды самого Радзиховского гораздо "прогрессивнее" взглядов этого "обобщенного обывателя".Но он нашел для себя такую нишу, где он может существовать как журналист,не "отщепенец", не герой-диссидент, как Новодворская или Пионтковский, но и не шакал-лизоблюд типа Леонтьева или Павловского, не психопат-государственник типа Кургиняна или Проханова.И даже находясь в этой нише, он подвешен на паутинке, в любую минуту может стать объектом монаршего гнева и предан остракизму.А время для несравненной и обожаемой мною Павловой при желании можно было бы найти, но не за счет Радзиховского, а вместо того же Леонтьева, которого слушать вообще невозможно и который имеет возможность пускать пену на государственном телеканале в неограниченных количествах. Или вместо дурацких, бестолковых, пустых передач Ганопольского и того же Венедиктова, где он якобы напрямую общается со слушателями, а на самом деле просто им хамит и грубит. Было бы желание!А Вам, Ibarruri, всего самого доброго, с уважением, Юлия

User gloria, 08.03.2008 21:04 (#)

Юлии

Я понимаю Ваше отношение к "сучьему" дню, тем не менее:сегодня Юлю я поздравлю,пусть сбудутся её мечты, ну а врагам её оставлю чуму, холеру и глисты.

User yulia, 08.03.2008 21:30 (#)

Спасибо, дорогая Глория!, Желаю и Вам всех благ, и выступайте почаще и не так лаконично :-). С уважением, Юлия

Тиберий 10.03.2008 09:48 (#)

Юлии

Всё верно!Всё точно по адресу "ЭХа".

(написано анонимно) 08.03.2008 08:19 (#)

Наверное есть люди уважающие взгляды Проханова

Есть же поклонники Мао, Гитлера, Сталина. До сих пор жив культ Наполеона. А уж Ленина как чтят! ПОчему бы кому-то не уважать взгляды Проханова:))))

украинец 08.03.2008 10:58 (#)

это не люди!

это не люди!

yelena 08.03.2008 08:29 (#)

yzhacnei net - opravdivat' ynichtozhenie detej

a y leonida est' deti? on bi razdelil politika i cheloveka putina if eto bil ego rebenok i otdal ego krice na rasterzanie

(написано анонимно) 08.03.2008 10:57 (#)

Какой же Траханов больной!

"Промысел Божий спас государство - сорвалась с баскетбольного кольца подвешенная граната..."

User pointofnoreturn, 08.03.2008 13:08 (#)

Ну Прханов несколько хамоват, даже противен....

User barmen, 08.03.2008 17:35 (#)

Господин пионтковский как всегда экстремист

И слова на счёт: "Настоящие советские люди. Истинные инженеры человеческих душ" точно бы подошли к нему самому от самого т. сталина. А читать то что аап написал, нормальным (не яростным/пламенным) людям не стоит.
Ничего этот товаришь сказать не может.
Но в истории нет сослогательных наклонений, не правда ли? И если бы да кабы у нас во рту росли грибы.

Уроки Пакистана
Андрей Пионтковский, цитаты из первых двух параграфов:

Первое предложение из первого параграфа:
"Можно ли недостаточно продвинутому народу (русскому, эфиопскому, зимбабвийскому) доверять выбирать себе правителей на действительно свободных выборах?"
Первое предложение из второго параграфа:
"У нас в России суверенно-демократическая "элита" в лице своих виднейших идеологов пришла к твердому убеждению, что назначать правителей они будут сами в своем очень узком кругу, а уже потом высокооплачиваемые представители одной из древнейших профессий оформят это как-нибудь по телевизору."
Сравниваем первые предложения и делаем выводы: Господин Андрей Пионтковский либо:

1 Принадлежит к "недостаточно продвинутому народу (русскому, эфиопскому, зимбабвийскому)"
2 Принадлежит другому народу: "У нас в России". В чём есть логическая ошибка, либо внутри, либо снаружи.
3 Не знает к кому он принадлежит.

barmen

User barmen, 08.03.2008 18:03 (#)

ВЕСНА!

Дамы и господа хорошие! Женщины и мужчины! Смотрите кто вас поит, и как (и чем).. Мотайте на усы/бигуди. Будьте добры в этот праздник весны.
barmen

феокл 08.03.2008 19:02 (#)

За Сталина!

Поляки и французы Русь не смяли, Когда грозил 12-й ей год, За своего царя, Отечество и веру Шли предки наши смелые вперёд! Былого нам стыдиться не пристало - Когда нам Гитлер нёс ярмо и гнёт, В сто тысяч глоток воинство кричало: “За Родину! За Сталина! Вперёд!” И хоть жесток он был с жестокими врагами, И вражью кровь и нашу не щадил, Фашистов побивал российскими полками, А маршалы его вошли в Берлин. И вновь над нами дым враждебного становья, Заокеанский нам грозит Мамай, Свистят бичи великого полона, Орда берёт за горло отчий край. И кличет горе стоязыким хором От Лены, до Кавказа и Днестра, Опять встаёт обида над простором Родных полей, и нам в седло пора. И время вновь суровое настало, И нас страна на подвиги зовёт. Вперёд друзья не всё ещё пропало, За Родину любимую вперёд! Вперёд друзья, где наша не бывала, За Родину любимую вперёд! Вперёд!

User yulia, 08.03.2008 19:15 (#)

Идиот.

феокл 08.03.2008 19:39 (#)

с 8 марта дорогие женщины!

Мне не нравятся бабы толстые, А также тощие и нервозные, Слишком рослые, а также плоские И короткие – несерьёзные. Слишком глупые и хитроумные, И тихони, и супер-буйные, Недотроги и сверх-покорные, И запойные бескультурные. Вот Катька Фокина – грудь высокая, Ленка Грушина – добродушная, Ну, а Танька – глаза зелёные - Эх, супруга моя законная! Всё ходила за мной да охала, И глазищами так прямо лопала, Увивалась вокруг да около И окрутила вдруг ясна сокола. С бодуна гляжу – вроде всё при ней, Протрезвею – противной кажется, А по пьяни мне - нет её милей, Особливо, когда не мажется! Как случилося-приключилося, Что бедой она мне явилася: Ко всему я стал безучастно-глух, Растерял-забыл всех друзей-подруг. Потолок копчу, дурью маюся; С сигаретой в зубах валяюся На диване скрипучем засаленном – Эх, вся-то жизнь моя в кучу свалена! Истрепались в хлам мысли нежные, В Лету канули встречи прежние, И настали дни беспросветные, Бесприветные, безответные. Катька с Ленкою и со Светкою Мне являются снами редкими, И скрываются в ночи лунные Симпатюлечки мои юные! Эх, пойду в кабак утоплю тоску В бочке горького да веселия, Иль на поезде прокачусь в Москву, Из конца в конец рельсы смеряю! Из-за тёмных туч солнце косится, Эх, что ли вниз башкой в омут броситься И избавиться от похмельных мук, Покаянных дней и былых разлук? Эх, покинь меня грусть-заботушка, Пропади и сгинь труд-работушка, И не вой по мне, моя милая И желанная... и постылая...

Pilot Pirks 08.03.2008 19:41 (#)

Для Юлии

Юлия, не расстраивайтесь из-за неуклюжих стишков этого Феокла. Вспомните, что нечто подобное (только по-арабски) в 1991 году кричали "великие воины" Саддама. Однако после пары-тройки ударов крылатых ракет эти вояки побежали сдаваться толпами (зафиксирован эпизод, когда группа иракских солдат настойчиво пыталась сдаться низко летящему вертолету коалиции). А в 2003 эти "патриоты" даже попытки стрельнуть в сторону американев не сделали, хотя крику до интервенции тоже было много. Так, что думается, если нонешние Швондеры-Прохановы призовут этого Шарикова-Феокла по-правде "сесть в седло"... Только его и видели.

User yulia, 08.03.2008 21:06 (#)

Неужели Вы и вправду думаете, дорогой Пилот, что стишки Феклы могут меня расстроить. Я посмеялась и пожалела бедного: это ведь жалоба то ли старичка, потерявшего потенцию, то ли человека, не определившегося в своей ориентации. Так и хочется ему подсказать: не грусти, парень, таких полно, скоро и парады разрешат...Помните наш давний с Вами диалог на эту тему, я всегда выступаю за гуманное отношение к этим бесприютным бедолагам. Потому что не найдя себе применение в личной жизни, они всю неиспользованную энергию бросают на агрессивный "патриотизм", все-то им им хоцца воевать, вернее других на войну посылать "За Родину, за Сталина!". А Вам хочу сказать, что Вы здорово выросли за это время как полемист, и очень подковались как теоретик. Мой респект.Всего Вам самого доброго! Юлия

Тиберий 10.03.2008 10:04 (#)

Юлии

Еще какой идиот!В кубе и с графоманией.

User barmen, 08.03.2008 20:08 (#)

Я думаю сталин весны не знал ни когда, он был выше весны. Так и уехал, не зная.

Я думаю сталин весны не знал ни когда, он был выше весны. Так и уехал, не зная.

shmuck 08.03.2008 21:12 (#)

Get lost idiot

Get married or do something nice for a change. You are backwards traveller

(написано анонимно) 08.03.2008 21:37 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :) Браво!!

Отлично, Андрей Андреевич

ASTRONOM 08.03.2008 22:45 (#)

Не с тобой.С Путиным.Если бы в своё время в Беслане уничтожили Басаева точно это не повторилось в Беслане.А так в

Если бы в своё время в Беслане уничтожили Басаева точно это не повторилось в Беслане.А так всё это похоже на фильм с Чарли Чаплиным где его герой был стекольщиком а его сын бил стёкла чтобы папаша их потом вставил.Басаев плохой, но хороший Масхадов его может уговорить если Россия ему в ножки поклонится.Где теперь Басаев с Масхадовым а вы господин Пионтковский всё не забудете своих героев настоящих демократов Басаева с Масхадовым.

Америка 08.03.2008 23:30 (#)

Дело прошлое, но мне нравятся и Радзиховский (умный еврей) и Проханов (лирически державный русский). Это личности, экспонаты, явления. За что на них напустился Андрей Андреич? В Бесланской трагедии не эти двое виновны, не они отдавали приказ бить по школе. Ну думает Радзиховский, что есть между истиной и правдой существует некое третье состояние недоговоренной прагмы, Бог с ним! Ну играет "старичок" Проханов в сердобольного шовиниста - пусть себе!

Sandra 09.03.2008 05:10 (#)

С трудом поверила в это... Прочитала по ссылке статью, под которой стояла подпись Радзиховского!..

"...Стратегически, я считаю, Путин действовал правильно, потому что переговоры с Масхадовым и возвращение Масхадова – это абсолютная катастрофа для России, это появление в сердце России враждебного террористического государства, это переход России в состояние Израиля. Так что в этом плане Путин действовал правильно. Ужасный у него был выбор, чудовищный, но он действовал, еще раз говорю, с государственной точки зрения, не с человеческой, а с государственной ПРАВИЛЬНО..." (!)----- Он ЭТО сказал, т.о. оправдывая чудовищное преступление кровавого режима - убийство ДЕТЕЙ!.. Не знала об этом постыдном факте в "творческой биографии" господина Радзиховского. Отныне многое из того, что он пишет и изрекает, будет восприниматься, наверное, иначе, с оглядкой на произнесенные когда-то позорные слова...Так что появление г-на Радзиховского в связке с тов. Прохановым логично. Оба они суть мужи-державники-государственники. А сотни детских душ??? - Так что ж, в интересах государства-с чего не пожалеешь...

Sandra 09.03.2008 05:23 (#)

Все-таки поставлю кавычки: "...мужи-державники-государственники..."

User yulia, 09.03.2008 06:31 (#)

Здравствуйте милая Сандра!

Давайте будем точными: Радзиховский ни в коем услучае НЕ оправдывал убийство детей (подробности трагедии, повторяю , еще не были известны), он оправдывал отказ от переговоров и возвращение Масхадова (что я считаю его большой ошибкой, но каждый человек имеет право на свое мнение и даже ошибочное). Ставить его на одну доску с воинствующим фашистом-сталинистом бесноватым Прохановым совершенно несправедливо и абсурдно. И вся это склока, начавшаяся, к моему глубокому сожалению, с легкой руки ААП, подняла на поверхность всю муть и грязь и развивается к вящему удовольствию всей фашиствующей шантрапы.Вы могли бы заметить, что все время прорывается и антисемитский душок, и мне это омерзительно. То, что сегодня происходит на форуме похоже на травлю жертвы по сигналу охотничьего рожка, когда в ней объединяются и собаки, и волки. Я с детства испытывала к подобным мероприятиям непреодолимое отвращение и никогда в них не участвовала.И Вас призываю, не судить слишком строго журналиста за давнишнее неудачное высказывание. Существуют сотни куда более одиозных фигур, достойных суровой критики, но почему-то они остались в тени. Всего Вам самого доброго, Юлия

User rikchel, 09.03.2008 13:30 (#)

И Вас призываю, не судить слишком строго журналиста за давнишнее неудачное высказывание.

Простите, что вмешиваюсь, милые дамы! Травля на форуме происходит ежедневно и по любому поводу. У форумных чекистов работа такая. А что касается г-на Радзиховского: у кого талант- с того и спрос. И если бы даже это "высказывание" было единственным, и если бы он не продолжал на "Эхе М." впоследствии развивать свою точку зрения без малейших признаков сожаления и раскаяния! Очень жаль! Продолжаю его читать и слушать, но... Пионтковский же абсолютно вовремя и к месту высказал свое соображение.

Анатолий 09.03.2008 13:40 (#)

не судить слишком строго журналиста

Для этих разбойников печати нет ничего такого, что не годилось бы как средство к его грязной цели. Он постарается проникнуть в самые интимные семейные обстоятельства и не успокоится до тех пор, пока в своих гнусных поисках не найдет какой-нибудь мелочи, которую он раздует в тысячу крат и использует для того, чтобы нанести удар своей несчастной жертве. А если несмотря на все изыскания он не найдет ни в общественной ни в частной жизни своего противника ничего такого, что можно было бы использовать, тогда этот негодяй прибегнет к простой выдумке. И он при этом твердо убежден, что если даже последует тысяча опровержений, все равно кое-что останется. От простого повторения что-нибудь да прилипнет к жертве. При этом такой мерзавец никогда не действует так, чтобы его мотивы было легко понять и разоблачить. Боже упаси! Он всегда напустит на себя серьезность и "объективность". Он будет болтать об обязанностях журналиста и т. п. Более того, он будет говорить о журналистской "чести" - в особенности, если получит возможность выступать на заседаниях съездов и конгрессов, т. е. будет иметь возможность воспользоваться теми поводами, вокруг которых эти насекомые собираются в особенно большом числе. Именно эти негодяи более чем на две трети фабрикуют так называемое "общественное мнение". Из этой именно грязной пены потом выходит парламентская Афродита А. Гитлер "Mein kampf"

User rikchel, 09.03.2008 14:26 (#)

Анатолий! Рекомендую Вам срочно сходить в ближайший ларек и опохмелиться.

После этого поясните: Ваш пост о форумных чекистских крысах?

User yulia, 09.03.2008 16:12 (#)

Благодаря тому, что Анатолий "пьет не по-детски", мы узнали "большой-большой секрет" лубянских.

Адольф - в большом авторитете у Анатолия, а "Моя борьба" - настольная книга нынешней гебни, оттуда они черпают все свои представления о мире и конкретные методические указания по борьбе со свободным словом и ее носителем, либеральной интеллигенцией. Юлия

Анатолий 09.03.2008 16:51 (#)

оттуда они черпают все свои представления о мире и конкретные методические

А мне, наооборот,показалось,что цитата будущего фюррера удачно перекликается с Вашим:"... И вся это склока, начавшаяся, к моему глубокому сожалению, с легкой руки ААП, подняла на поверхность всю муть и грязь и развивается к вящему удовольствию всей фашиствующей шантрапы..."

User yulia, 09.03.2008 20:09 (#)

Вы, Анатолий, большой чудак.Порой просто ставите мепня в тупик. Юлия

Анатолий 09.03.2008 20:26 (#)

Вы, Анатолий, большой чудак.

Мне иногда непреодолимо хочется Вам нахамить,но я сдерживаюсь...Приходится "чудачить"...

User yulia, 09.03.2008 22:32 (#)

Я ценю Ваше джентльменство, Анатолий.Это Вас очень красит. Заметьте, что и я с Вами весьма мила и обходительна, разве не так? Юлия

Анатолий 09.03.2008 22:50 (#)

No comment!

***

(написано анонимно) 09.03.2008 20:27 (#)

Две брайтонских жидовочки потютюшкались когда в Москве глубокая ночь.

Sandra 09.03.2008 20:33 (#)

Здравствуйте, Юлия! :)

Статья Л.Р. была опубликована 7 сентября, т.е. подробности и количество жертв были уже известны. Таким образом, он разделяет моральную ответственность за свершившееся с преступным режимом... А.П. сознательно поставил его рядом с Прохановым. Со "своих" и спрос больший... :) Кроме того вспоминается давняя перепалка между ними, происходившая, кажется, в прошлом-позапрошлом году. Надеюсь, Вы в курсе... Сути уже не помню. Л.Р. лягнул А.П. - А.П. ответил на "Гранях" гневной тирадой. Думаю, и на этот раз пойдут "круги" :) Вряд ли Л.Р. оставил этот спич без ответа... Что касается склок на форумах, согласна. Могу лишь пожелать не принимать в них участин. Я стараюсь: на оскорбления не рефлексирую, с конторскими в пикировки не вступаю. Попробуйте и Вы. Всего хорошего... :)

Sandra 09.03.2008 20:45 (#)

...участиЯ...

User yulia, 09.03.2008 22:42 (#)

Сандре от Юлии

Спасибо за ответ, дорогая Сандра. Разумеется, можно найти много всякого у наших журналистов, но вред от сегодняшней свары намного пересилит "пользу" от того, что "провинившемуся "поставили на вид". Но... дело уже сделано. Что касается ответов на оскорбления по моему адресу, полностью согласна с Вами, что их надо игнорировать, что я и делаю в 95% случаев. Отвечаю только тогда, когда при этом довожу свою мысль до завершения, так сказать "оттачиаю перо" и, совсем уж редко ради отдыха, чтобы посмеяться и освежить мозг. С уважением и любовью, Ваша Юлия

Sandra 10.03.2008 04:43 (#)

Вчера, когда писала свой комментарий, не читала форум: почему-то медленно загружался...

Сегодня прочла. Очень жаль, Юлия, что тратите свою энергию и нервы, отвечая на все замечания, часто провокационные. Попробуйте поставить своеобразный "фильтр", опуская то, что не потребует Вашей острой и бурной реакции. Ваши комментарии всегда интересны и умны, хотя иногда наши позиции и расходятся в мелочах.С уважением и добрыми пожеланиями,Sandra

Sandra 10.03.2008 04:52 (#)

Поправка: оставляя то, что не потребует...

User barmen, 09.03.2008 08:46 (#)

К большому сожалению.

"Яркие/пламенные/..." демократы очень часто практикуют двойные стандарты. Почти все люди это практикуют. Но когда это делают яростные демократы ..., звучит очень пошло. Господи пионтковский тоже этим страдает.
barmen

(написано анонимно) 10.03.2008 19:34 (#)

barmen

К большому сожалению. "Яркие/пламенные/..." демократы очень часто практикуют двойные стандарты. Почти все люди это практикуют. Но когда это делают яростные демократы ..., звучит очень пошло. Господи пионтковский тоже этим страдает. ===============================К сожалению двойными стандартами страдают и американцы, и израильтяне, и австролийцы, и австралопитеки! И уффф, даже пламенные патриоты и о ужас ДАЖЕ БАРМЕНЫ! двойные стандарты барменов меня особено напрягают, когда спиртное они почему-то вливают в стакан поменьше, а лед ( воду) побольше!3.14 Да , а по делу ничего не скажете?

User rikchel, 09.03.2008 11:27 (#)

Разве это можно комментировать?

Александр Проханов публицист Уже прибыли на переговоры в Беслан "доверенные лица" террористов. Уже раздавались звонки в Лондон к Закаеву и в Аргунское ущелье к Масхадову, которого ждали в Беслане. Вот он, сдержанный, утомленный в сражениях, в знакомой папахе, появляется на площади перед школой. Вот проходит сквозь строй беспомощного русского спецназа. Вот входит в школу, и через минуту тысяча детей, матерей и грудных младенцев выходят на свободу, славят освободителя... Промысел Божий спас государство - сорвалась с баскетбольного кольца подвешенная граната. Возник хаос взрыва, неразбериха штурма, бегство заложников. Из жуткого хаоса, из рыданий и детских криков встала исстрелянная, в ожогах, в бинтах, но живая, с седыми волосами Россия, детской кровью умытая. Так, в великих потрясениях, в кромешном аду, рождается национальная идея народа. На окровавленном небе Беслана восходит новая грозная формула: "Государство - превыше всего!" "Завтра", 09.09.2004 Леонид Радзиховский журналист Стратегически, я считаю, Путин действовал правильно, потому что переговоры с Масхадовым и возвращение Масхадова - это абсолютная катастрофа для России, это появление в сердце России враждебного террористического государства, это переход России в состояние Израиля. Так что в этом плане Путин действовал правильно. Ужасный у него был выбор, чудовищный, но он действовал, еще раз говорю, с государственной точки зрения, не с человеческой, а с государственной правильно. "Независимая газета", 07.09.2004

(написано анонимно) 09.03.2008 11:52 (#)

Чем русофобия принципиально отличается от антисемитизма ?

Чем русофобия принципиально отличается от антисемитизма ?

Чем русофобия принципиально отличается от антисемитизма ? 09.03.2008 14:14 (#)

Чем русофобия принципиально отличается от антисемитизма ?

Первое по мнению либерастов-западников является добродетелью, второе по их же просвещенному мнению вселенское зло. Таким образом тот кто ненавидит русских и все русское супергерой и большой демократ. Вот и все отличие.

User rikchel, 09.03.2008 14:55 (#)

На 11:14:15

Какой полет творческой чекистской мысли! Какая глубина анализа! Проханов отдыхает.

User yulia, 09.03.2008 15:41 (#)

"Чем русофобия принципиально отличается от антисемитизма ?"

Тем, что "русофобия" это выдумка, причем выдумка, прежде всего, зоологических антисемитов. Одним из них, Шафаревичем, этот термин был "запущен в оборот" и прижился, сначала в антисемитских, фашистских, а затем в близких к ним "государственнических" и "патриотических" кругах и изданиях. Сейчас находится на вооружении у чекистской команды: этим термином награждаются ВСЕ неугодные власти(как раньше, при советской власти "враги народа") : демократы; либералы; интеллигенты-одиночки; любые критики власти; все без исключения западники; все люди с еврейской фамилией или "подозрительным" отчеством кроме рьяно прислуживающих гебешникам типа Хинштейна; все интеллектуалы с независимым мнением; все представители бывших советских республик, проводящих независимую от России политику (украинцы, грузины, прибалты, молдоване); короче все, кто почему-либо не понравился "главному" и его обслуживающему персоналу.Т.о. это "фобия", имеющая не национальную, а политическую окраску, а ее носитель выбирается произвольно. Юлия

User yulia, 09.03.2008 16:44 (#)

P.S. Антисемитизм это,по мнению такого мыслителя, как Сартр, низменная страсть, всепожирающая ненависть именно к евреям и всему еврейскому. Правда, начиная с Гитлера и кончая нашей нынешней охранкой антисемитизм широко используется в политических целях и, пожалуй, начинает в чем-то напоминать "русофобию": на сайте "Граней" приходится постоянно сталкиваться с этим с непривычки шокирующим явлением: всех инакомыслящих (по сравнению с официальной точкой зрения) "бригада" и отдельные психопаты типа can'а зачисляют в "русофобы" и одновременно "обзывают" "жидами","евреями", "жидонациками","израильтянами", обвиняют в участии в "жидо-масонском заговоре"и т.д. В результате "русофилия" или "патриотизм" и "антисемитизм" сливаются в непристойных объятиях, а понятия "русофоб" и "еврей" становятся взаимозаменяемыми. Юлия

bruno 09.03.2008 18:52 (#)

Уважаемая Yulia тогда объясните мне такую вещь.Почему борясь с властью,вы,ну или ваши сторонники допускают нападки и оскорбления в адрес именно практически всего народа(быдло,стадо,путиноиды ит.д ит.п).Почему вы в своей борьбе готовы объединиться даже с откровенными нацистами.Неужели Eesti более прав чем мой дед,прошедший всю войу до Берлина.Гитлер тоже ненавидел большевизм и Сталина.Но Сталин дожил до 53-го года,а народу погибло!!!Мне кажется,что позиция, а может уже и методы борьбы либералов напоминают некую РСДРП(б).Чем хуже,тем лучше.

User rikchel, 09.03.2008 19:37 (#)

Почему борясь

В огороде бузина, в Киеве дядька. Вы бы в своем пыльном чердаке навели порядок!

bruno 09.03.2008 21:06 (#)

Ну вот а потом обижаетесь,что за вас не голосуют.А я простой строитель и как могу,так и излагаю.Или простой народ вам не интересен?

User rikchel, 09.03.2008 22:06 (#)

Ну вот а потом обижаетесь,что за вас не голосуют.

Ну, положим, за нас с Валерией Ильиничной "простые" строители (без стакана)не голосуют, и мы за это не в обиде. И потом, подозреваю, что не такие вы простые, как хотите казаться. А простой народ лично мне действительно неинтересен. Простота хуже воровства, знаете ли. Хотя по этой логике- воровство лучше простоты (или: незванный гость ЛУЧШЕ татарина)- как актуально для нынешней "элиты".

User yulia, 09.03.2008 19:53 (#)

Начнем с того, что либералы в отличие от своих оппонентов не представляют какой-то объединенной силы, это, как правило, разрозненные одиночки, с громадным разбросом мнений по любому вопросу (и дискуссия, развернувшаяся на данной ветке, это красноречиво иллюстрирует). И если кто-то называет порой народ "быдлом" (причем всегда это просто эпитет, выражающий горечь и досаду в связи со слепотой и глухотой массы людей по отношению к истинным причинам своего бедственного положения), это вовсе не выражение общего отношения либералов к народу. Напротив, суть идеологии либерализма состоит, прежде всего, в защите прав личности (т.е. КАЖДОГО представителя народа) от произвола государства. "Государство для человека (т.е. народа), а не человек (народ) для государства" - вот главная идея либерализма, народническая по самой своей сути.
"Обединение с нацистами" - это абсурд, поскольку либералам вообще чужд национализм. Я где-то уже говорила в дискуссии о национально-освободительном движении, что я отдаю приоритет борьбе за права личности, что бороться надо в первую очредь за демократию, а в демократическом государстве все национальные вопросы разрешаются автоматически. Однако, в современном мире назрело столько нарывов, связанных именно с ущемлением прав наций, что приходится с этим считаться. И я счастлива, что СССР распался практически бескровно и союзные республики получили самостоятельность. Мне непонятно, зачем нынешние российские лидеры сейчас лезут в их жизнь, претендуют на руководство этими новыми государствами, возрождают в обществе имперские, державные амбиции.Естественной реакцией на это является страх новых независисых государств, и их желание отойти от России подальше, защититься от нее с помощью НАТО.Но не либералы в этом виноваты, а именно наша неумная власть и поддерживающие ее так называемые державники-государственники.Противопоставление Вашего деда и Еести безосновательно. Дело не в деде, дошедшем до Берлина, а в Сталине, под руководством которого русские войска, освободившие Восточную Европу от Гитлера, затем "подзадержались" в ней на полвека и провели все те же чудовищные "мероприятия", что и в России : обобществление средств производства и массовые репрессии. Согласитесь, что такие "освободители" не могут вызвать нежных чувств. И Еести никакой не нацист, у него нет никакой ненависти к русским людям, а лишь возмущение и опасение из-за новой волны великодержавного шовинизма, поднятой нашей глупой властью (чтобы, кстати отвлечь внимание народа от главной цели этой власти - потуже набить карманы и вывезти денежки в Европу). Либералы бесконечно далеки от позиции "чем хуже, тем лучше". (Это позиция радикалов - людей прямо противоположных либералам, принципиально выступающим против насилия, за парламентаризм и консенсус). Напротив, драма либералов состоит в том, что, как их не слушали в Х1Х веке, в результате чего произошла революция и погибла Российская империя, так их голоса не слышны и сейчас (а метод либералов - только слово), результатом чего снова неизбежно будет вспышка радикализма, "бунт бессмысленный и беспощадный" и окончательный развал и гибель России.Юлия

UFO 09.03.2008 20:20 (#)

Либеральные идеи

в том виде, в котором Вы их озвучиваете здесь, лично мне кажутся совершенно идеальными, непрактичными и нежизненными. Это некоторое абстрактное умствование, не более того. Например: "В демократическом государстве все национальные вопросы разрешаются автоматически". Да ни фига они не разрешаются, судя по погромам, которые устраивают мусульмане во Франции и Дании - государствах куда как демократических. Особенно если их сравнивать с Россией.

User yulia, 09.03.2008 23:20 (#)

Почему же "непрактичными и нежизненными" , ув. UFO? Весь Западный мир живет на основе этих идей и накопил огромный опыт. Что касается мусульманских погромов - это новый, так сказать "внешний" фактор и, я абсолютно в этом уверена, западные демократии найдут эффективные и при этом человечные, а не людоедские способы решить эти новые, встающие перед ними проблемы. А великолепный пример "автоматического" решения национальной проблемы дала нам Чехословакия, где пришедшие к власти либералы во главе с Гавелом решили вопрос быстро и бескровно: а ведь там не малюсенькая Чечня отделялась от громадного государства, а половина страны, да к тому же с природными богатствами. И, как видите, никто никого не бомбил, ни точечно, ни коврово, а сейчас обе страны в ЕС, люди могут свободно перемещаться, отдыхать, покупать дома и квартиры и даже валюту не обменивать. Так же очень эффективно разрешаются сложнейшие национальные проблемы в США, стране с пережитками рабства, причем совсем недавнего, к тому же стране-"плавильного котла", где находят свой дом представители всех народов мира. И ни тебе концентрационных лагерей, ни массовых расстрелов. Проблемы есть везде, т.к. человек сам по себе существо проблемное, противоречивое с перемешанными в нем высокими и низменными чертами. Но либеральное общество вызывает к жизни лучшее, что есть в человеке и подавляет низкие инстинкты, а диктатура действует в противоположном направлении. Вообще, если хотите познакомиться с либеральными идеями не в моем, доморощенном изложении, а из первоисточников, посетите сайт www/ libertarium.ru и прочитайте для начала потрясающие работы лауреата нобелевской премии Фридриха фон Хайека "Дорога к рабству" и "Пагубная самонадеянность". В них изложен опыт диктаторских и демократических режимов и даны главные определения и изложены принципы либерализма (это очень сложное понятие). Читаются эти книги при всей их научности, как детектив, и Вы найдете в них ответы на многие мучающие нас вопросы. С уважением, Юлия

bruno 10.03.2008 00:28 (#)

Это всё теория.Не везде и не всегда применимая.Надстройка.Почему например самая ужасная идеология-нацизм взошла именно на почве либерал-демократизма.И более того, ни одно из демократических европейских государств не оказало ему должного сопротивления.Почти.Насчет Чехословакии.Вы действительно думаете,что Россия должна предстовлять из себя несколько десятков государств ?Ради чего?А чеченцы и чехи это ведь всё таки не одно и тоже.Пока-что страна имеет отрицательный опыт построения либерального общества.И я не думаю,что люди ныне несущее знамя либерал- демократизма здесь совершенно ни при чём.Более того последние события в мире отодвигают это строительство вообще на неопределённый срок.Трудно доказать народу помнящему свою истоию,что бомбардировки и оккупация Ирака и части Сербии ,это и есть "Проблемы есть везде, т.к. человек сам по себе существо проблемное, противоречивое с перемешанными в нем высокими и низменными чертами. Но либеральное общество вызывает к жизни лучшее, что есть в человеке и подавляет низкие инстинкты, а диктатура действует в противоположном направлении." то самое лучшее.

bruno 09.03.2008 20:51 (#)

Ну хорошо,допустим Вы лично так и думаете и даже в это верите.В 90-х видел по телевизору(не могу цитировать но суть уловил)Новодворская"В России СРЕДНЕЕ образование должно быть доступно ТОЛЬКО детям из обеспеченых семей,для остальных достаточно 4-х классов,как ЦПШ при царе"Рядом ещё Боровой стоял улыбался.

UFO 09.03.2008 21:12 (#)

Что значит "допустим Вы лично так и думаете и даже в это верите"?

Я это вижу. И боюсь вижу не только я. Речь идет не об абберации зрения. Речь идет о реальных фактах, которые невозможно игнорировать. Не стоит уподобляться учительнице из анекдота про Вовочку: услышав слово жопа, она заявила о том, что такого слова в русском языке нет. "Как нет?! Жопа есть, а слова нет?" - возмутился ребёнок. Кстати, при чём здесь Новодворская, Боровой и среднее образование?

bruno 09.03.2008 21:41 (#)

Вообще-то я отвечал Юлии.И следущий пост тоже ей.Простите покорно.

User rikchel, 09.03.2008 22:21 (#)

Новодворская"В России СРЕДНЕЕ образование до

Ну Вы то надеюсь, успели получить образование до того как эта ужасная Новодворская и улыбающийся Боровой пришли к власти?

(написано анонимно) 09.03.2008 23:23 (#)

Успел и что?В чём ирония?В том ,что при фашистком режиме у меня,быдла,дома два компа с анлимом.Дочь в ВУЗе учится.И я спокоен за завтрашний день.ЧТО вы мне предложите ,4 класса и зарплату раз в полгода?

(написано анонимно) 09.03.2008 21:33 (#)

И ещё,раз вы "как правило, разрозненные одиночки, с громадным разбросом мнений по любому вопросу" и "либералы в отличие от своих оппонентов не представляют какой-то объединенной силы",то чем народ виноват ,что выбирает из того,что предложено ? Придя в аптеку вы ведь не просите продать вам мебель.

bruno 09.03.2008 21:44 (#)

Ну хорошо,допустим Вы лично так и думаете и даже в это верите.В 90-х видел по телевизору(не могу цитировать но суть уловил)Новодворская"В России СРЕДНЕЕ образование должно быть доступно ТОЛЬКО детям из обеспеченых семей,для остальных достаточно 4-х классов,как ЦПШ при царе"Рядом ещё Боровой стоял улыбался.

UFO 09.03.2008 16:16 (#)

Андрей Пионтковский наверное не зря учил диалектический материализм и прочую марксистскую муру.

Как там у Владимира Ильича? "Прежде чем объединиться, надо провести разъединие"? Такое ощущение, что автор считает себя единственным гарантом демократии и либерализма в России, заточенным под формулу: "усрусь, но не покорюсь". И это при том, что в лагерях он не сидел, репрессиям не подвергался, а в застойные времена успешно делал карьеру и молчал в тряпочку. Скромнее надо быть, товарисч. Вы ни чем не лучше Радзиховского, Рубинштейна, Лимонова, Новодворской, Каспарова и прочих деятелей, считающих себя демократами и борцами за народное счастье. Если вы хотите что-то изменить в стране, нужно не выдрючиваться друг перед другом чистотой помыслов и искать не блох в статьях, написанных пару лет назад, а то общее, что вас может объединить. Вы еще успеете перегрызться между собой тогда, когда придете к власти. Если только придете. Судя по всему Вас интересует не дело, а постамент, на котором выбьют Ваше имя, как самого-самого принципиального, прозорливого, неподкупного и умного.

Юрий Нестеренко 09.03.2008 17:37 (#)

Впервые резко не согласен с Пионтковским

Ничего сталинистского Радзиховский не сказал. "Никаких переговоров с террористами", ну или переговоры только как обманный маневр для облегчения штурма - это ЕДИНСТВЕННЫЙ разумный и правильный подход. И это не значит, что надо наплевать на людей, попавших в заложники, во имя Величия Государства. Это значит, что если уступить террористам, то заложников будут захватывать снова и снова, и страдать будут именно люди, а не государство. С государства, в лице его высших чиновников, ни один волос не упадет. Кем надо быть, чтобы этого не понимать?! А спасать заложников должны спецслужбы, они для этого и существуют, и они должны делать это без жертв или с минимумом жертв. И вот за то, что в России вместо таких, настоящих спецслужб - банда опричников, гораздых только давить мирную оппозицию и неспособных бороться с терроризмом, Радзиховский совершенно правильно их ругает.

UFO 09.03.2008 20:36 (#)

Меня, если честно, более всего возмутил заголовок статьи.

Ведь никто не знает, как поступил-бы тот или иной человек, поставленный в условия, сравнимые с теми, в которых находился герой Орруэла. Вопрос, поставленный великим писателем, не имеет ответа. Во всяком случае однозначного. Почему-же Пионтковский столь беспардонно берёт на себя функцию судьи и арбитра чужих поступков? Он что, всевышний? Чист и беспорочен? Или уверен в том, что выстоит и никого не продаст при любых обстоятельствах? Он-бы еще вложил в уста Радзиховского "Возьми Его! Распни Его!". Скромнее надо быть.

User yulia, 09.03.2008 23:58 (#)

Эту цитату из Орвелла, использовал Радзиховский в своей очень сильной статье о сталинизме, где он отвечает на гнусные кощунственные слова Проханова, что "Сталин сделал для мира и России столько же, сколько сделал Христос, явившись в мир". В своей статье Радзиховский ставит общий диагноз сталинистам:"садизм-мазохизм". С одной стороны - любят палача, наступившего им сапогом на лицо (мазохизм), но и представляют себя на его месте (садизм).И когда мучают кого-то другого, также ставят себя на место палачей, мысленно подставляя под пытки кого-то другого. Тут Радзиховский и использует в качестве иллюстрации цитату из "1984": "Сделайте это с Джулией! Только не со мной". Пионтковский же делает хитроумный кульбит и использует эту цитату по отношению к самому Радзиховскому, приписывая ему подобные чувства по поводу расстрелянных бесланских детей и заодно ставя знак равенства между ним и Прохановым. По-моему, это несправедливо,недостойно, недобросовестно, неуместно!Юлия

User filatov, 11.03.2008 10:56 (#)

для Юлии

Уважаемая Юлия. Вы неправы в отношении Пионтковского. Он не приписывает Радзиховскому ЧУВСТВА по поводу расстрелянных бесланских детей. Он иллюстрирует НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ нравственной позиции Радзиховского, как писателя. И в этом он абсолютно прав. Радзиховский в своих многочисленных интервью и комментариях придерживается формы некоего циничного взгляда со стороны и вот эта игра в цинизм иногда подводит его, зашкаливая за разумные рамки. Нравственная позиция писателя - есть основное содержание его творчества. ФОРМА выражения этой нравственной позиции может быть сколь угодно разной, но сама позиция должна быть строга и неколебима. Что же пишет Радзиховский? - согласно опросам 37% считают, что Сталин «вел страну в правильном направлении» ...37% ...ловит кайф а) по мазохизму, б) потому, что лицо, которое топчут, олицетворяет себя с тем, кто его топчет! Вот такой выверт сознания! Животины так не умеют… кроме собак, наверное. А у людей смотри-ка — получается! Правда, не у всех. Только у 37%… (в статье о Сталине) - Стратегически, я считаю, Путин действовал правильно, потому что переговоры с Масхадовым и возвращение Масхадова - это абсолютная катастрофа для России.Ужасный у него был выбор, чудовищный, но он действовал, еще раз говорю, с государственной точки зрения, не с человеческой, а с государственной правильно.(в статье о Беслане) Возникает вопрос. Почему Радзиховский считает, что он сам в состоянии дать верную оценку деятельности Путина, а 37% россиян не могут этого сделать в отношении Сталина? Что возразит Радзиховский, если человек со стороны спросит его: - Дорогой писатель, а Вы-то сами не ловите ли кайф от топтания Вас "правильными" бесланскими решениями Путина? ПИСАТЕЛЬ Радзиховский совершил ужасную и чудовищную вещь, которая недопустима для инженера человеческих душ: он поставил государственный интерес ВЫШЕ человеческого интереса. Он ОПРАВДАЛ убийство людей государственными интересами. Вот именно об этом и сказал Пионтковский.

User rikchel, 10.03.2008 03:08 (#)

Чист и беспорочен? Или уверен в том, ч

Вопрос, поставленный великим писателем, не имеет ответа. Почему-же Пионтковский столь беспардонно берёт на себя функцию судьи и арбитра чужих поступков? Он что, всевышний? Чист и беспорочен? Или уверен в том, что выстоит и никого не продаст при любых обстоятельствах?Скромнее надо быть, товарищ!

Sandra 10.03.2008 05:17 (#)

Ну давайте теперь распнем Андрея Андреевича!.. :)

По большому счету почти вся "пишущая братия" (Андрей Андреевич, извините за эпитет) грешит этим. Выше я упомянула небезызвестный конфликт между Л.Р. и А.П., вылившийся на страницы газет и интернет-сайты. Они еще обменивались какое-то время ударами и шпильками, пока не устали оба... Кто-то выше вспомнил заказуху от того же Радзиховского или Минкина (уже не помнят) против Шендеровича. Тот же Шендерович (года 2 назад) выступил с открытым письмом в адрес Е.Киселева. К чести последнего продолжения не последовало... А конфликт между Рыклиным и Минкиным, когда тот хлопнул дверью "Эха"?.. Творческие люди амбициозны, часто нетерпимы и очень ранимы. Их беречь надо. К сожалению, сами они, случается, не щадят собратьев по перу и "лагерю"... Так давайте, хоть мы воздержимся от хулы и брани в их адрес?!.

User filatov, 11.03.2008 11:13 (#)

для Сандры

Уважаемая Сандра. Почему же это мы должны воздерживаться от "хулы и брани" в адрес пишущих? Реакция на написанное (будь то брань или осанна) может быть неинтересна и не нужна писателю (хотя, я не верю в такое безразличие), но, уж точно нужна тому, кто пишет рецензию. Читателю. Как средство выражения своей позиции, средство приведения в порядок эмоций, возникающих при прочтении обсуждаемой книги или статьи. Святое право, так сказать.

Америка 09.03.2008 22:04 (#)

почему быдло

Русский народ часто называют "быдлом", "стадом" и т.д., потому что допускает такое к себе небрежение властей, какое нигде в западной цивилизации не увидищь. Когда в Чехии хотели поменять руководителя второго (общественного) канала на более лояльного властям, в Праге прошел митинг на 200 тыс. человек! А в России? Зажали, дальше некуда. Страга по уровню свободы на уровне Ким Чен Ира и прочих чучхе. А народ? Народ молчит. Воруют миллионами и миллиардами. Народ молчит. ИНститут президентства превратили в престолонаследие. Народ молчит. Мычит. Значит быдло. Литвиненко, Политковская, десятки прямых ударов по свободе слова. Народ молчит, мычит. Вот почему этот народ есть быдло, стадо.

User rikchel, 09.03.2008 22:51 (#)

Народ молчит, мычит. Вот почему этот народ есть быдло, стадо.

Респект, Америка! Добавлю только: обидчивое стадо! Может это остатки, загнанных глубоко в подсознание, совести и чести? Хочется верить!

bruno 09.03.2008 23:04 (#)

В Ираке гибнут тясячи людей.Народ,что делает?До руководителей помойки под названием ТВ народу и вовсе дела нет.Насчёт воров -вы здесь закиньте идейку -награбленное отобрать ,сразу в Шариковы определитесь.Свобода -понятие настолко личное и философское,что уровень её наверное каждый для себя сам определяет.Литвиненко-шестёрка Березовского и навряд-ли на его смерть кто либо уж сильно огорчился.ДА и вообще предатели у народов не в чести.Независимо от мотивов.Статейки Политковской кое -какие читал,помыться после них хочется.Кто её убил не знаю,сомневаюсь,что власть так подставляться будет.К тому-же кого-то вроде нашли.Чего горланить по каждому поводу.Вы вообще оригинально себе представляете чем народ дышит.То что вы перечислили интересует народ в последнюю очередь.Кроме пожалуй воровства и коррупции.Предложите методы.Действенные ,эффективные, главное реалистичные и будете услышаны.Прошу прощения,что отвечаю за весь народ ,но ,цитирую "Вот почему этот народ есть быдло, стадо."

User rikchel, 10.03.2008 00:36 (#)

Предложите методы.Действенные ,эффективные, главное реалистичные и будете услышаны.

Предлагаю: - Вас в ЛТП (если не забыли, что это такое)!, - Проханова - в психушку! И пиздить...пиздить...пиздить! Пока не забудете про гибнущих в Ираке людей и прочих "испанских голодранцев", и не вспомните о России и ее народонаселении (гражданами его назвать-язык не поворачивается).

bruno 10.03.2008 00:50 (#)

Это что было ?

Это что было ?

User rikchel, 10.03.2008 01:37 (#)

Это что было ?

Это было (к примеру)"Один день полковника Буданова", мразь!

User yulia, 10.03.2008 00:39 (#)

Я очень жалею, что тратила время, отвечая Вам, воображая, что разговариваю с человеком. Сейчас, вывалив всю эту помойку, Вы показали, что плевать Вам на правду, ничего Вы не хотите знать.Вам отвечай-не отвечай, Вы будете гнать свое про Ирак, про Березовского и прочую не относящуюся к делу дребедень. А коли после потрясающих статей Политковской, которые она писала не чернилами, а кровью,и за которые заплатила своей прекрасной жизнью, Вам "захотелось помыться", то мне после этих Ваших подлых слов захотелось не просто помыться, а сказать Вам: "Будьте Вы прокляты, гнусная тварь!" Юлия

bruno 10.03.2008 01:32 (#)

Можете не ответь, мне и так всё ясно.Человек имеющий своё мнение пусть даже и ошибочное для вас "гнусная тварь"А как же красивые слова о свободе ,в том числе и слова.А ведь вы так ничего и не ответили по сущесту.Да пёс с ним с Ираком.А как насчёт образования ,или второй мировой.А статья Политковской,где она описывает,где наши солдаты насилуют пленных чеченцев(не чеченок) действительно мерзкая.А с проклятиями по осторожней.Боже мой,как вы в нашей стране собираетесь что-то менять с таким лесиконом и такой спесью.Я ведь и правда простой мужик,хотел кое в чём разобраться,конкретные вопросы обсудить.Разобрался.Спасибо.Учите друг друга демократии.Прощайте.

Америка 10.03.2008 04:12 (#)

простому мужику Bruno

Если убийство журналиста для Вас, Бруно, недостаточный аргумент, чтобы "разобраться". Если закрытие всех мало-мальски независимых телеканалов и передач для Вас недостаточно. Если геноцид в Чечне, хамство по отношению к соседям для Вас ерунда... тогда, Бруно, Вы в самом деле относитесь к стаду, а не к народу. Если цирк вместо выборов для Вас - нештяк (или как там у Вас, простых мужиков?), то Вы, пардон - быдло. Ничего персонального, просто логика.

User rikchel, 10.03.2008 05:36 (#)

Гут бай Bruno, Вилком Америка!

Не мечите бисер перед чекистсткими свиньями! Это специальная, обученная форумная сволочь. Ну, с русским у них не в ладах! Зато как с садомазоурино... и пр.!

Анатолий 10.03.2008 14:26 (#)

Гут бай Bruno, Вилком Америка! Не мечите бисер перед чекистсткими свиньями!

Вот она, квинтесенция либеральной мысли! Аргументация истинного демократа! Изящество подлинного интеллектуала! И как ловко подловил оппонента на незнании русского языка! После прихода к власти, сразу ликвидируем неграмотность на селе ! Правильно я вас понимаю, товарисщъ!

User rikchel, 10.03.2008 16:55 (#)

Правильно!

Yes, it is! Оплата налом, чекистский придурок!

Анатолий 10.03.2008 22:42 (#)

Yes, it is! Оплата налом...

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю!?Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди. (С)

Sandra 10.03.2008 05:27 (#)

За слова об Анне Политковской моя сердечная благодарность Вам...

User rikchel, 10.03.2008 06:34 (#)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

За "Анну", "Анну и президента" и др.
Храни Вас Господь, Андрей!

Америка 10.03.2008 07:22 (#)

рыба гниет с Запада

Пока в России ценность и достоинство человеческой жизни равно нулю. Пока местному холопу надо доказывать, что он не холоп. Пока в богатейшей стране мира народ живет как в Бангладеш, а местами хуже. Пока такие вот вольные форумы засоряют, якобы, специальные агенты ФСБ (ей-Богу, не верю! Неужели такое возможно?). Пока Россия - страна диких (повторяю ДИКИХ!) контрастов: один футбольные клубы Англии покупает, а другой - последний х... без соли доедает. Пока есть эта мешанина сталинщины-коммунизма-покуизма - нет на Руси счастья. И быть не может. Само понятие счастья разнесено по полюсам так: олигарху - 99%. Не может быть страна благословенной при чекистском режиме, который ровно настолько же преступен как нацистский. Впрочем, цена на нефть и внутреннее разложение Запада...

User filatov, 11.03.2008 11:46 (#)

для Бруно

Уважаемый Бруно. На разных форумах довольно часто приходится слышать вопросы, подобные Вашему: "Если вы критикуете власть - ну, давайте, предложите что-нибудь более разумное! Ах, не можете, тогда молчите в тряпочку!"... Этот подход совершенно ошибочен. Я, как избиратель - НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ПРЕДЛАГАТЬ! ПРЕДЛАГАТЬ - это обязанность тех, кто идет в политику, кто идет во власть. Я же - ПОТРЕБИТЕЛЬ политических услуг. Я должен ВЫБИРАТЬ. Вот мое право и обязанность. И вот это мое право власть НЕ ДАЕТ мне осуществить. Народ же справедливо заслуживает ярлыка "стадо" именно за то, что не требует от власти возможности выбора, а голосует так, как велит начальство...

User filatov, 11.03.2008 11:57 (#)

для Бруно

Уважаемый Бруно. На разных форумах довольно часто приходится слышать вопросы, подобные Вашему: "Если вы критикуете власть - ну, давайте, предложите что-нибудь более разумное! Ах, не можете, тогда молчите в тряпочку!"... Этот подход совершенно ошибочен. Я, как избиратель - НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ПРЕДЛАГАТЬ! ПРЕДЛАГАТЬ - это обязанность тех, кто идет в политику, кто идет во власть. Я же - ПОТРЕБИТЕЛЬ политических услуг. Я должен ВЫБИРАТЬ. Вот мое право и обязанность. И вот это мое право власть НЕ ДАЕТ мне осуществить. Народ же справедливо заслуживает ярлыка "стадо" именно за то, что не требует от власти возможности выбора, а голосует так, как велит начальство...

bruno 10.03.2008 12:47 (#)

Прочёл.Спасибо.Пишите ещё.Бруно.

Прочёл.Спасибо.Пишите ещё.Бруно.P.S.А говорили,что русофобов не существует?

User rikchel, 10.03.2008 17:50 (#)

А говорили,что русофобов не существует?

Не только русо..., а и крысо..., и, страшно сказать, чекистофобия существует! Советую в полнолуние повыть на Луну! Говорят снимает! Особенно весной!

Анатолий 10.03.2008 22:46 (#)

и, страшно сказать, чекистофобия существует!

- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..(с)

Алексий III 11.03.2008 03:30 (#)

Я бы хотел напомнить господам-спорщикам, что в Беслане погибли люди, более трехсот человек, в большинстве дети. А уж кто лучше, Проханов или Радзиховский, или оба плохи в данном случае не играет никакой роли. Хуже Путин.

al 11.03.2008 11:22 (#)

две скотины

две скотины... (скотину оскорбить не хочется) - сволочи, рассуждающие о "величии" государства руссийского. Дерьмо государство рождающее таких уродов.

Евгений 11.03.2008 15:07 (#)

Интересно почему такой талантливийший и умнейший человек как Пионтковский восхваляет такого подонка как проханов?

User filatov, 11.03.2008 19:46 (#)

для Евгения

Уважаемый Евгений. Вы ошибаетесь. Пионтковский не восхваляет Проханова. Есть такое понятие - "сарказм". В Интернете Вы легко найдете его значение.