новость В Белоруссии журналист получил три года за перепечатку карикатур

18.01.2008
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Редактор закрытой по требованию Лукашенко газеты "Згода" Александр Сдвижков приговорен к трем годам за перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда. Главный муфтий Белоруссии обескуражен таким приговором. По его словам, закрытие газеты — "и так слишком жесткое наказание".


Комментарии
Eesti 18.01.2008 18:45 (#)

Россия под чекистами - империя зла. Беларуссия под Лукашенко - страна абсурда.

***

Eesti 18.01.2008 18:46 (#)

ps: neosovetskogo absurda.

***

(написано анонимно) 18.01.2008 20:32 (#)

заседателям разнообразных комиссий и комитетов, ратующих за "неуклонное соблюдение прав человека" и "очищение" свет

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 18.01.2008 20:36 (#)

Человечество сыто исламом по горло и устало от него. Хватит! Пора выбросить светскую политкорректность с толеран

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 19.01.2008 17:36 (#)

Слушай сюда, проповедник. Ты хоть в курсе, что человечество, от имени которого ты вещаешь, на 2/3 состоит из последователей ислама и близких ему религий. Если 4 миллиарда верующих в ислам это банда и шайка, то что такое 200 миллионов православных. Тем более что нашего православия хватает в лучшем случае на то, чтобы нажраться сначала на импортное католическое рождество, а потом уж заодно и на свое, православное.

Свободный 18.01.2008 20:52 (#)

Повезло батьке

Чистый ход - и газету закрыл, и руки чисты. Ведь не за карикатуры Лукашки...

(написано анонимно) 19.01.2008 00:23 (#)

Даёшь Луку на царствие Российское! Пусть правит Россиянией, во благо!

1

(написано анонимно) 19.01.2008 02:52 (#)

Зри в корень. Лукашенко прав. Вероятно автор создал карикатуры под влиянием творческого порыва. Редактор себя не утруждал. Просто перепечатал. Для чего? Чтобы вызвать гнев исламистов, спровоцировать их на борьбу с Белоруссией. За это схлопотал 3 года как провокатор и хлиган (он ведь не писатель и не художник). Батька - гуманист. Он отвел ненависть мусульман от своей страны и сохранил редактору жизнь. Не стал дожидаться терактов, а затем казнить мусульман

kleiss 19.01.2008 04:00 (#)

Мусульмане в Белоруссии живут столетиями.Со времен Княжества Литовского.Были личной охраной у князей Литовских(караимы,татары)и в курсе,что в Беларуси,как и в Литве к ним относилисьи относятся хорошо.А карикатуры? Пусть напечатайут на православных,католиков и вместе посмейутся,если для кого то интересно.

kleiss 19.01.2008 04:03 (#)

Мусульмане в Белоруссии живут столетиями.Со времен Княжества Литовского.Были личной охраной у князей Литовских(караимы,татары)и в курсе,что в Беларуси,как и в Литве к ним относилисьи относятся хорошо.А карикатуры? Пусть напечатайут на православных,католиков и вместе посмейутся,если для кого то интересно.

kleiss 19.01.2008 04:13 (#)

Вроде у мусульман запрещено изображать лйудей,но в Пакистане демонстранты ходят с рисоваными портретами Бхуто.? Неужели нельзя один раз встретится духовным лидерам разных конфессий и обратится к единовецам с общим заявлением.Типа,ребята,давайте жить дружно!

(написано анонимно) 18.01.2008 20:18 (#)

Сколько раз вы слышали, что любое изображение Магом

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

(написано анонимно) 18.01.2008 20:34 (#)

Толи дело "добрые и честные)))))))) евреи" (О, дочь вавилонская, разрушительница наша! Счастлив будет тот, кто заплатит тебе за то, что ты сделала с нами! Счастлив будет тот, кто возьмет младенцев твоих и разобьет их о камни!) :-))))))))))))))

(написано анонимно) 18.01.2008 20:53 (#)

Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство люд

http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

(написано анонимно) 18.01.2008 21:02 (#)

Это иудеям нужно спрашивать себя ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 20:59 (#)

Ты за других не переживай , мы разберемся что к чему , темболее черз 20 лет скорее всего все станет китае-буддистским ! А ты ссыш за себя и (пока еще свой) Исраиль , потому пытаешся сделать вашу исраильскую проблему , всеобщей , впрочем как всегда , манипуляторы гребанные!

(написано анонимно) 18.01.2008 21:20 (#)

ислам атакует россию

http://www.apn.ru/opinions/article9508.htm

http://www.otechestvo.org.ua/analitika/2004_12/an_3_01.htm

(написано анонимно) 18.01.2008 21:24 (#)

Поле вторжения: Новая этническая карта Москвы

http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/7246/

новенький 19.01.2008 03:59 (#)

анониму 17:59:04

А правду ли говорят, что у тебя мать жыдовка?

Eesti 18.01.2008 20:54 (#)

Стравливание Запада и исламского мира - основная задача спецслужб России и ее ге

В этой схеме агентура в исламском мире и альКаида играет одну роль, а антиисламские фанатики и "карикатуристы" - другyю.

(написано анонимно) 19.01.2008 02:00 (#)

Хлопче... да ты чмо...

Хлопче... да ты чмо...

User evgeny38, 19.01.2008 14:32 (#)

Всё повторяется.

Бедный Фашист!Печально сидишь у разбитого корыта и печально смтришь вслед уходящему сверкающему поезду.Всё,что мог ты уже потерял,сделать ничего не можешь,остаётся только бессильно ругаться.

User evgeny38, 19.01.2008 14:36 (#)

Привет.

Привет фашист Eesti я тебя узнал.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:04 (#)

лукашенко у них это и есть закон, а у нас закон- деньги, а это бардак, товарищи.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:30 (#)

У нас - это ДЫШЛО. Не надо путать, нет такой денежной единицы.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:57 (#)

Когда мусульмане разделили людей на мусульман и немусульман и призвали сражаться с ними пока те не уверуют в то,

http://maof.rjews.net/index.php?option=com_content&task=view&id=12627& Itemid=1

(написано анонимно) 18.01.2008 21:07 (#)

Вот тебе ответ )))))

http://www.youtube.com/watch?v=DabIO_gwRgo

Батька прав! 18.01.2008 19:07 (#)

То что можно нормальным,нельзя для суверенно-картофельной державы. Може и прав он,зря этим пророком народ от "сельского часа" отвлекают. Утром всем на работу...

гуд 18.01.2008 19:11 (#)

Лукашенке судьбу Хуссейна!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.01.2008 21:57 (#)

Суд в любом случае. Впрочем, за его преступления он вполне заслуживает высшей меры.

(написано анонимно) 18.01.2008 23:00 (#)

Молодец, Лукашенко. Настоящий мужик, четкий и внятный. Нельзя оскорблять чувства верующих, даже если они мусульмане. Логическая цепрчка. Карикатура на пророка - отношение к мусульманам - а потом толпа малолетних убийц таджикской семьи. И все освящено нашим нынешним законом. Оскорблять чувства верующих нельзя. Еще раз - Лукашенко умный, ясно анализирующий парень. Молодец. И никаких религиозных конфликтов у него в стране. Ну, давайте, что не так?

(написано анонимно) 19.01.2008 01:29 (#)

Tadzhikskuyu devochku ubili v Rossii, a ne v Danii... Uvazhayut prava grazhdan v Danii, a ne v Belarusii... Tak chto, vse ne tak prosto, kak tebe kazhetsya.

User feo, 19.01.2008 02:34 (#)

И чему радуешься аноним?... Своей неинформированности и заблуждениям...

Заблуждаешься аноним... что у Лукашенко нет гонений верующих.. Основным гонителем верующих является он сам.. У нас в Беларуси все "ноги растут" от его администрации и девицы его продажной на побегушках - КГБ. Он специально использовал этот момент, чтоб закрыть оппозиционную газету "Згода" и посадить свободно мыслящего корреспондента.. У нас теперь не только 500 000 граждан не могут выехать из своей страны, но и въехать в нее стало опасно, так как приехавший на могилу своих родителей журналист Сдвижков схвачен за каррикатуры и осужден на 3 года. Хунтой Лукашенки высылаются из Беларуси ксендзы католических приходов... преследуются протестанты, бабтисты и представители других вероисповеданий.. Вольготно живется чеченам - они даже у него в охране... берегут от белорусского народа.. Если до приговора было нормальное отношение к мусульманам в Беларуси, то теперь за политический приговор журналисту за притянутые за уши картинки про Мухамеда... лавров они не получат... А идиотизм в Лукопландии нарастает... арестовано с 10 января этого года уже 45 граждан Беларуси,предпринимателей, солидарных с их позицией представителей Молодого Фронта, молодежи ОГП, оппозиционных партий, посмевших использовать свое конституционное право на выражение своего мнения.. и аресты все продолжаются по всей Беларуси: в Минске, Витебске, Гродно, Борисове, Бобруйске, Могилеве... других городах страны... Может порадуешься и этому беспределу, луколюбивый аноним?

(написано анонимно) 19.01.2008 12:28 (#)

Сегодня стоял за святой водой. Очередь человек на 800. Такие гонения, такие гонения. Верующих прямо в очереди расстреливали, море крови.

User feo, 19.01.2008 21:31 (#)

луколюбивый аноним! Вы,наверно, как и ваш кумир "православный атеист"..

Лукалюбивый аноним, вы, наверно, как и ваш кумир - "православный атеист"... Пусть хоть святая вода промоет вам ваши заблудщие мозки... Пока вы стояли за святой водой Лукашенко еще арестовал 6 молодофронтевцев, принесшим арестованным друзьям теплые вещи ( в камерах 10-14 градусоы- это ли не пытка?) и еду.. А их там арестовали.. А их коллегу,Таню Тишкевиц,избитую до сотрясения мозга ментами, оболганную в суде (Фемида лукашистская осудила её, а не садистов омоновцев на 20 суток. Ей не оказали помощь и с сотрясением мозга отправили за решетку, как и хлопца со сломаными ребрами... И только сегодня, когда у нее начался жар, температура более 39 градусов, ее отправили на скорой в клинику.. Попей водички, лукалюбивый аноним, может в вас она пробудит наконец СОСТРОДАНИЕ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И СОВЕСТЬ...

(написано анонимно) 18.01.2008 19:13 (#)

А советские карикатуры на религиозные темы в белорусских газетах печатать тоже возбраняется?

В лаптях 18.01.2008 19:59 (#)

А советские карикатуры на религиозные темы в белорусских газетах печатать тоже возбраняется?

А были такие карикатуры? И в частности, по мусульманской тематике? Это очень, очень интересный момент.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:15 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Лука, бля, хитрая сволочь: и мусульман в жопу чмокнул и оппозиционную газету заткнул. Ладно, пускай пирует, пока только он предотвращает аншлюс Беларуси, а это главное.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:35 (#)

главное, товарищ, это не оказаться в белорусской тюрьме, как впрочем и в любой, там на любой аншлюс вам станет по фиг...

В лаптях 18.01.2008 20:02 (#)

Во-во, совершенно верно - и рыбку съел, и еще на чё-то там сел. Хитрый, точно.

Во-во, совершенно верно - и рыбку съел, и еще на чё-то там сел. Хитрый, точно.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:09 (#)

Дайте хоть посмотреть на эти карикатуры!!!!

Киньте кто-нибудь ссылку на них, а?! А то как можно составить мнение о том, что никогда не видел?!

(написано анонимно) 18.01.2008 20:11 (#)

Уважаемые

Уважаемые почему за отрицание холокоста в демократическом западе в тюрьму сажают а оскорбление религиозных чувств миллиардов людей на земле считается нормально?

(написано анонимно) 18.01.2008 20:22 (#)

Потому что когда речь идет об инструменте получения всяческих выгод, шутки кончаются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 20:31 (#)

вот тебе карикатуры, любуйся

http://www.citybeat.de/news/die-12-mohammed-karikaturen

(написано анонимно) 18.01.2008 20:44 (#)

http://www.danishmuhammedcartoons.com/Cartoons.html но интереснее другие: http://www.faithfreedom.org/Gallery/28.htm

или http://www.faithfreedom.org/comics/01.htm

Чечен 18.01.2008 20:15 (#)

Лукашенко ты СУПЕР...

Чечен 18.01.2008 20:16 (#)

Вообще БЕЛОРУСЫ доброжелательный НАРОД.

В лаптях 18.01.2008 20:21 (#)

Эх, не понимаешь Чечен, что таких как ты опять использовали. В этот раз даже не тонко.

Эх, не понимаешь Чечен, что таких как ты опять использовали. В этот раз даже не тонко.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:33 (#)

:)

Никому не верь. Только мне верь. Ага?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хомо Сапиенс 18.01.2008 23:30 (#)

А Гитлеровская германия разве не на СССР нападал, а кто заплатит за тридцать миллионы граждан СССР которые были убиты в ту войну..

Ленин, Сталин, КПСС, Adolf Hitler.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрась 18.01.2008 20:41 (#)

Сами вы Валерилинишна (aka Eesti) дама абсурда. А Лукашенко еше раз показал, кого он боится больше всего. Ребята, издававшие Згоду получали деньги из тех же источноков, что и российский СПС. О связях СПС и ФСБ написано, кажется, не мало.

Eesti 18.01.2008 21:21 (#)

мания Новодворской и заикание на слове Эстония - отличительная черта путиноидных гебилов.

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 21:01 (#)

Вы правы, Чечен, лучше жить по средневековым законам, но на Аравийском полуострове, в Марокко, Сахаре, Иране , Ираке ... итд. Сам бы молился на Мекку, если б водил караваны в пустыне - именно это исконно ваша мусульманская территория. Живите там, не суйтесь в Европу и Америку. Создавайте свою цивилизацию, не смешивайтесь с нами. Вы же остановились в развитии, когда Европа рванула в Возрождение. Задумайтесь, почему. Знаете, хорошие заборы - хорошие соседи. Вы - там , мы - здесь.

Чечен 18.01.2008 21:11 (#)

Проблема в том что вы не понимаете что скоро мы все умрём и нам придётся за всё отвечать перед БОГОМ.Когда вам говорят что вода мокрая и что небо голубое вы это отрицаете точно так же как нет Бога кроме АЛЛАХА И МУХАММАД пророк ЕГО. Иисус (ИСА) при жизни говорил что он не Бог а посланник ЕГО.

(написано анонимно) 18.01.2008 21:20 (#)

Отвечать-то ведь всем придется, и мусульманам в том числе, и Магомет ответил за свои грехи, за тот раскол и смуту между людьми, которые он породил своими пророческими амбициями. За реки крови, которые мусульмане проливали и проливают благодаря своему фанатизму. Это касается всех, в том числе и христиан, которые обращают заветы Христа в ненависть и тьму.

(написано анонимно) 18.01.2008 21:20 (#)

Я не отрицаю, я задаю себе вопросы : а почему небо голубое, а почему вода мокрая ? Именно из этого любопытства и родилась наша цивилизация - компьютеры, мобильные телефоны, даже взрывчатка, которой вы взрываете неповинных людей - это создано НЕ вами. Ваша религия остановила ваше развитие, вы завидуете нам, поэтому и злобствуете. Теперь дальше . Я четко понимаю, что умру, но отвечу перед своим богом, а не перед Вашим.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 22:23 (#)

Датчанин нарисовал какого-то мужика в чалме, а все мусульмане признали в этом мужике своего пророка!!! Глупость несусветная! Думаю, Аллах с Мухаммедом до сих пор смеются над своими последователями. Мусульмане выставили себя в глупом свете. Подумайте, как можно оскорбить какого-нибудь Бога? Например, вам в лесу муравей нассыт на обувь. Вы это заметите? А по сравнению с человеком, Бог - это Вселенная!!! А эти малограмотные придурки бросились защищать своего пророка! Смехота! Эта защита является унижением Мухаммеда. Принижением его, как культовой фигуры, до уровня обычного смертного. Это то же самое, что делают патриоты, защищая Путина. Но с Путиным понятно! Обычный человек. Из грязи да в князи. Из ленинградской подворотни, да в кремлевские хоромы. И патриоты видят в Путине себя, вылезших из таких же подворотен, и защищают они себя и московскую прописку, которая повысила их социальный статус. Ибо Путин для них свой в доску! Но почему мусульмане так же относятся к своему пророку?

(написано анонимно) 19.01.2008 00:04 (#)

Вот поэтому, вас и называют зверьём. Вы не можете вести цивилизованную дискуссию и употребляете слова "тупой ублюдок" даже если оппонент обращается к Вам на " Вы".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 21:37 (#)

ЧЕЧЕНУ

Чечен, знаешь в чем твоя главная проблема? Совсем не в вере. Ты - глуп! Просто глуп, как пробка. И пытаешься прикрыть свою клиническую глупость исламом. Может, ты думаешь, что на том свете станешь умным? Очень сомневаюсь. Зачем Аллаху кретины, даже суперправоверные?...

Чечен 18.01.2008 21:57 (#)

Возмём к примеру Китай, полторамиллиардная цивилизованная страна, ты же не будешь со мной спорить что Китай не цивилизованная страна со всеми как мы знаем вытекающимися последствиями, ну ты понял да? И порох они первыми придумали и много ещё чего, до которого вам сверх умным далеко было додуматься, а молятся они почемуто какому то истукану, к чему бы это....Дошло.

(написано анонимно) 18.01.2008 21:13 (#)

А еще знаете, Чечен, что говорят "преследуемые" в Европе мусульмане - эмигранты и их потомство ? Что они бегут в Европу из тех стран, где не могут свободно исповедовать ислам - из Турции, Сирии, Марокко, Судана, именно так и говорят.

Чечен 18.01.2008 21:24 (#)

Земля никому не принадлежит.это мы собственность Земли. Земля была до нас. будет и после нас. а всё остальное это границы придуманные людьми.

(комментарий удалён)
Из Берлина 19.01.2008 00:57 (#)

Хм, странно.

Любезный, если вам так неприемлимо западное общество с его толерантностью, что же вы живете на Западе. Подумайте, стоит ли так себя насиловать? Чем вас не устраивают страны с "шариатским" правлением, Иран, например? P.S.: Где-то промелькнуло сообщение, что австрийские политики уже предлагают размещать в городских парках отары овец, чтобы определенная часть мусульманской молодежи могла в конце концов удовлетворить свою потребность в общении с противоположным полом.

белАрус 18.01.2008 21:02 (#)

Подарок Ахмадинеджаду

Плохо вы Луку понимаете. Хитрее колхозана чем он еще в природе не существовало. Просекайте, недавно он евреев публично поимел, за то что они ему Бобруйск запаскудили. Мол, чуть после них город отскреб... Прошло немного времени, и он уже приносит ритуальную жертву мусульманам, посадив журналиста за перепечатку карикатур на Мухамеда. Зачем ему все это надо? Говно вопрос. В гробу он видал всех - и муслимов, и евреев, и город Бобруйск заодно... Ему кровь из носа нужен Махмуд Ахмадинеджад и доступ к иранским месторождениям. Сирия нужна, чтобы было куда российское оружие толкать. По этой же причине нужен Судан и т.д. Он этого журналюгу может потом и помилует, (если тот хорошо попросит и публично раскается), но сам факт посадки за Мухамеда - козырь в его руках.

(написано анонимно) 18.01.2008 22:20 (#)

Согласен. Но скорее всего в эти планы солидарно включен Кремль. А противоречия между Лукой и Путей для отвода глаз.

(написано анонимно) 18.01.2008 22:43 (#)

Я, как всякий русский патриот и одновременно (как все мы, гусские люди) либерал, считаю, что сажать журналистов в России только за намеки на карикатуры Путина это нормально, это хорошо, или, как говорят "в правовом поле", но сажать за карикатуры и оскорбление пророка мусульман, это изуверство. Кто такой пророк Мухамед? Он даже не подполковник КГБ. Наш отец нации и мать земли русской намного круче какого то пророка. Давай, електорат, высказывай свое "фэ" злобному диктатору Белоруссии по поводу предупреждения национальной междуусобицы. Да и не забудьте посадить десяток своих журналюг за слово "путиноиды"

В лаптях 18.01.2008 23:12 (#)

Ай да молодец 'белАрус'! Ты тютелька в тютельку все расписал, все именно так, дословно!

Ай да молодец 'белАрус'! Ты тютелька в тютельку все расписал, все именно так, дословно!

Василь 19.01.2008 11:05 (#)

В данный момент Беларусь осуществляет поставку в Иран двух комплексов С-300

(написано анонимно) 19.01.2008 12:23 (#)

Вася, спи спокойно. Россия поставляет в Иран 40 комплексов С-400, 23 СУ35, ну и немного обогащенного урана. Примерно на 50 атомных бомб. Не лезь ты со своей Белоруссией

(комментарий удалён)
Поп-стажер 18.01.2008 23:05 (#)

"Згода" = 3 года.

"Згода" = 3 года.

(написано анонимно) 19.01.2008 00:03 (#)

Всё предусмотрел и предусматриваю - Лука так думает. А ведь ошибается. И ещё как.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 03:45 (#)

Ну Юлиуса Штрейхера в Нюрнб

User qwertsapiens2007, 19.01.2008 02:00 (#)

Интересно как бы поступил Лукашенко, если бы на его глаза попалась книга "Сотворение Мира" Жана Эффеля?

Интересно как бы поступил Лукашенко, если бы на его глаза попалась книга "Сотворение Мира" Жана Эффеля? В Советском Союзе она переиздавалась...

не люблю Лукаша, но 19.01.2008 02:57 (#)

это его единственное правильное решение

насмехаться над холокостом нельзя? ущемлять чувства православных в Сахаровском центре нельзя? -- верно, нельзя. так вот, и над мусульманами не надо насмехаться. Лукашенко, оказывается, иногда и мыслит верно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 03:53 (#)

Когда батьку подвесят за яйца его же холуи, он будет вопить про гуманность и права человека, но защитить его уже не сможет никто.

Kelevra 19.01.2008 04:09 (#)

Zakolebali muderatori etogo saita!!! Oni udaljajut komentarii, kotorije im ne nravjatsja po politicheskim vzgljadam!!!! A ja vsego lish skazal, chto vozmuschenija musulman vpolne spravedlivi, a karikaturi na svjatogo cheloveka na vse 100% javla=jaetsja prestuplenijem po statje o razzhiganii mezrerigioznoj rozni. I zadal vopros o tom, kakova bila bi reakcija hrisianskogo mira na karikaturu devi Marii v neprigljadnoj poze, v objatijah predstavitelja negroidnoj rassi!

kleiss 19.01.2008 04:26 (#)

Берите пример с Прибалтики.У нас никогда не было и не может быть межконфессиональных проблем.На маленькой территории Латвии веками живут представители разных конфессий,но не разу не было ни одного конфликта.Такого,даже представить невозможно.

Kelevra 19.01.2008 06:28 (#)

za to est' mezhnacional'nije raznoglsija. Osobenno pravitrl'stvo Latvii v grobu videlo VSEH NELATISHEJ. A potderzhivajut ih vetom DEBILNIJE LATISHOIDI (NE PUTAT' s normal'nimi i tolerantnimi LATISHAMI).

(написано анонимно) 19.01.2008 13:35 (#)

Да? А куда евреи делись которых перед войной было допустим в Литве почти половина населения? Кто жидов громил в 1941?

kleiss 19.01.2008 14:27 (#)

Тудаже куда в других странах.Или не было полицаев белорусских,русских,украинских и т,д.Это отдельные отморозки,которых хватало во всех странах.

kleiss 19.01.2008 14:39 (#)

Всплыл интересный случай.Во время войны латышские легионеры СС,прятали у себя еврейского мальчика.Был "сыном полка".Дали латышское имя Алекс Курземниекс.В праведники их записать? Мальчик жив до сих пор,живет в Австралии,раньше об этом молчал.

Вася 19.01.2008 04:42 (#)

Лукашенко - Молодец !!!

Лукашенко - мудрый и справедливый президент. Так держать !!!

Хох 19.01.2008 07:13 (#)

За свободу надо бороться. Нихера белорусы не получат, ожидая свободу с Запада. Свободу надо добывать! Слава Украине!

Kelevra 19.01.2008 07:55 (#)

Chego dobilis' ukrainci? Tolko odnogo - skoro Ukraini ne budet, a budet PODPINDOSIJA na territorii Ukraini! I pojavitsja PINDOSTAN vmesto Ukraini, Serbii, Polshi, Slovenii, itd. I budet na nih smotret' NEZAVISIMAJA BELORUSSIJA, i, tikaja v nih pal'cem, govorit': "Esli ne hotite takogo 3.14zdeca kak u nih - golosujte za LUKASHENKO". I skazhut SVOBODNIJE ot pindosii velikije BELORUSI: "Svjat, svjat. NE NADO nam lizat' u debila - Busha", i progolosujut za stabil'nost', procvetanije i NEZAVISIMOST' - za Lukoshenko!

Kelevra 19.01.2008 08:19 (#)

I kak ti ne ponemaesh - nedoumok, cho dostatochno Bat'ke podstavit' zadnicu pindosam. I posle etogo srazu budut poscheni emu VSE grehi po uschemleniju demokratii (kak Mishe Sukashvili). I srazu na nego snizajdjot dlan' gospada nashego - USA. I ponazan on budet rukoju gosudarja vseja mira Busha na carstvovanije v malen'kom shtate - belorusija vlikoj novoj podpindosii vo veki vekov. No hvatit sorkazma! Lukashenko dumaet v pervoju ochered' o svojej strane, o ejo procvetanii i sile, a potom o sebe! Poetomu, poka on u rulja Belorusija budet SAMOJ STABIL'NOJ, EKONOMICHESKI RAZVITOJ I s ogromnoj social'noj zaschechonnostju stranoj. Ekonomika Belorusii, u kotoroj NET NIKAKIH KRUPNIH ZALEZHEJ poleznih iskopajemih (kak nefti, gaza, i t.d.)javljaetsja SAMOJ STABIL'NOJ I RAZVIVaJUSCHEJSJA na territorii bivshego CCCP.

(написано анонимно) 19.01.2008 12:18 (#)

Не, вы все как рыбы снулые. А развить тезисы такого порядка: исламофашичст руководит Белоруссией. Аль-Каида в Минске, Бен-Ладен в президентстве. Православные в Белоруссии на гране вымирания. Геноцид славян. Заговор исламистов. Давайте, напрягитесь. Или команды на обсирание не было?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:01 (#)

а вася подлец

User mishel, 19.01.2008 10:36 (#)

Сволочь этот Лука. Клейма негде ставить.

!

*** 19.01.2008 10:37 (#)

Я в шоке. С человеком расправились без всякой видимой причины.

... только ради того, чтобы всем показать, что батька мусульман уважает, что-ли? Отвратительно.

Kelevra 19.01.2008 12:40 (#)

Ovratitelno tvojo dvulichie! V konce koncov on NA SAMOM DELE narushil zakon. I esli po etoj statje predusmotren opredeljonnij srok lishenija svobodi, to prichom tut uvazhenije musulman. A pricina ochen' dazha vidimaja. Cheloveka v tjurmu mozhno posadit' za to chto on idaja po ulice krichit tipa musulmane - ko..li. A tut oskarblenije cherez gazetu! Vot eto tochno Отвратительно!

(написано анонимно) 19.01.2008 13:00 (#)

Глупость написал, да ещё и латиницей.

а). Это - не оскорбление. Судебное решение - фуфло. Особенно лукашенковского. Самого независимого в мире. б). можно было дать и условно. в). для меня (и не только) изображение рожи Лукашенко - оскорбление.

Kelevra 19.01.2008 13:11 (#)

A) Ne vazhno kak ja napisal, a vazhno chtobi menja ponjali. B) Ja gljazhu ti ne znajesh (tak kak sovershenno nevezhestvennij chelovek) chto risovanije karikatur na SVJATOGO est' GRUBOE oskarblenije religioznih chuvstv (dlja vseh breligij, a islama, v osobennosti). Esli bi takoje proizoshlo v ljuboj musulmanskoj strane, to on bi ne to chto na 4 goda v tjurjagu popal, ego bi povesili cherez chas posle publikacii etogo bezobrazija. C) A esli bi ja tvoju mat' narisoval v neprilichnoj poze i v gazete napjachatal, to kak eto oskarblenije ili net?

Kelevra 19.01.2008 13:20 (#)

"для меня (и не только) изображение рожи Лукашенко - оскорбление." Tak podaj v sud na Grani.ru za tvojo oskarblenije! A po povodu "дать условно" to mozhet bit' Lukashenko emu zhizn' spas (ibo musul'mane - narod gorjachij). A to chto muftij vozmutilsja strogosti prigovora - vot eto tochno POLNOJE FUFLO. V luchshen sluchaje on bo smolchal. Ibo posle takogo zajavlenija muftijem Belorussii emu ostalos' bit' ne dolgo!

Kelevra 19.01.2008 13:36 (#)

nu chego zagloh? stidno za svojo nevezhestvo stalo?

(написано анонимно) 19.01.2008 14:08 (#)

Не засерай форум своими ероглифами иди учись .

Kelevra 19.01.2008 14:10 (#)

A po teme viskazat;sja slabo?

(написано анонимно) 19.01.2008 17:04 (#)

Беспредел в белоруссии. Сейчас посадят православного за оскорбление мусульман и их святого пророка, а там, глядишь, докатятся и до того, что начнут сажать мусульман, если те начнут оскорблять чувства православных и печатать карикатуры на Исуса Христа. Вот он зверинный оскал нынешнего белорусского кровавого режима. Молодец Лука, четко отреагировал, показал что чувства верующих надо уважать на деле. И уверен, если последует оскобление православных, то сидеть тому, кто это сделает. И ничего не попишешь - диктатура с элементами здравого смысла и справедливости.

(написано анонимно) 20.01.2008 14:08 (#)

kopьґґjmp+#д

User feo, 20.01.2008 20:12 (#)

Лукулюбивый! Вы считаете, что у параноика Лукашенко есть здравый смысл и справедливость?

Лукашистская простота и самообман у вас, лукашист. Вы не поняли даже того, что Беларусь, защищая ислам, и, преследуя католиков, протестантов, униатов, перестала быть православной христианской страной... В ней панует Сатана, в образе Лукашенко и вас, поклоняющихся ему..