статья Плата за страх

Виталий Портников, 20.12.2007
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Доказательство того, что России надо бояться, удобно не только российскому президенту, но и целой армии западных экспертов, культивирующих образ великой страшной державы в глазах заказчиков. Эти эксперты по праву могут разделить с президентом России честь оказаться на обложке американского журнала.


Комментарии
:9) 20.12.2007 21:22 (#)

Эх, не угодил Time граненным политинформаторам, так же, как не угодил великому и ужасному Гарику! Эх мерзавцы! Мерзавцы эти западные страны! Когда в России идет могучая борьба оппозиции, когда политинформаторы брызжут слюной, строчат могучие тексты, сжигают душу в пламенной борьбе, в это самое время, всякие несознательные журналы размещают фотографии русского президента аж на обложке! Неразумный олимпийский комитет голосует за олимпиаду в Сочи. Безумные немцы соглашаются строить трубопровод в партнерстве с империей зла!... Да, подвел Запад своих жополизов, подвел... Стыдно должно быть, стыдно, господа европейцы!

(написано анонимно) 20.12.2007 21:25 (#)

Умница! уделал подлых либерастов! прокалывай погон еще на звездочку. Да еще спецпает тебе назначали и шинельного сукна - жене на пальто. Заживешь!

Легион 20.12.2007 21:37 (#)

Нокдаун...

Да действительно, всему Либеральному Движению России что называется, в душу плюнули и в норку написали. Не ожидала чистая йуная душа либераста такой подлости. И от кого?! Журнал "Тайм".. О времена! О нравы!!... И в ответ распухшими губами наш либераст только и смог прошептать "дежурную шутку Граней №3". Про погоны... Рефери - счёт!..

(написано анонимно) 20.12.2007 21:44 (#)

Много пафосу

Дружок, умерь свой пыл: ты явно путаешь рефери с официантом. :))

андрей 20.12.2007 21:55 (#)

интересно, сколько автор получил за статью. я бы дал приблизительно 15 000 руб. не больше. уж больно плевок одноразов и примитивен.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:00 (#)

Любимая привычка нищих прапоров - считать чужие деньги))

андрей 20.12.2007 22:09 (#)

:) не. ошибся дорогой. я журналист.

Тоже Андрей 20.12.2007 22:15 (#)

Никакой ты не журналист,

если пишешь с ошибками.

андрей 20.12.2007 22:17 (#)

а где же ошибки?

Дмитрий 21.12.2007 00:44 (#)

Фраза "ошибся дорогой." требует запятой после "ошибся". Конечно, Вы можете попробовать выкрутиться, заявив, что написали что-то вроде "ошибся направлением поиска" (то есть, "ошибся дорОгой") и не употребляли обращения "дорогОй", но несколько ранее Вы написали "я бы дал приблизительно 15 000 руб. не больше." - здесь тоже нужной запятой нет. Таким образом, если Вы и журналист, то журналист неграмотный. Такие ашипки простительны мне, врачу, но не журналисту. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь.

андрей 21.12.2007 02:06 (#)

именно дорОгой. а после руб. - точка. запятой не надо.

(написано анонимно) 21.12.2007 09:40 (#)

Да не ври уж, дешёвка.

андрей 21.12.2007 11:07 (#)

достал. утомил. иди.

андрей 20.12.2007 22:20 (#)

и все-таки... кто во сколько оценит эту писульку?

(написано анонимно) 20.12.2007 22:24 (#)

А зачем ты все милчеловек на финансовый вопрос переводишь?

андрей 20.12.2007 23:57 (#)

просто интересно. профессиональный интерес.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:09 (#)

Ничего здесь смешного, после таких оценок путиноидной политики на Балканах скоро вспых

А Таймс в это время заигрывает с поджигателем войн.Причем международные конфликты для путиноидов - это костры, на которых можно погреть руки, взвинтить цены на нефть и расшатать ситуацию, чтобы вызвать панику и нестабильность в обществе. Потому что только в таких условиях люди способны терпеть такие отвратительные режимы, как в Путинораше, иначе им просто не удержаться.

Avira 21.12.2007 02:11 (#)

правильнее не Путостан, а Путистан:)

правильнее не Путостан, а Путистан:)

(написано анонимно) 21.12.2007 12:22 (#)

Time ни с кем не заигрывает. Он просто выбирает мужчину, женщину или идею, которые оказались в центре внимания в прошедшем году http://history1900s.about.com/library/weekly/aa050400a.htm И при этом даже не пытается анализировать кого он выбрал - Гитлера или Черчилля. Каждый волен сам решать, на кого из них больше похож нынешний лауреат, а Time выбрал best newsmaker of the years и это все о нем

livejournal.com ussserge [livejournal.com], 21.12.2007 00:25 (#)

блядский у вас интерес однако

андрей 21.12.2007 00:32 (#)

да? блядский? вот уж не думал.. а вы так хорошо разбираетесь в блядских интересах? уж не на собственном ли опыте? объсните, а в чем "блядскость" этого интереса? блядский - это когда пытаешься оценить реальную стоимость продукта (в этом конкретно случае - статьи)?

(написано анонимно) 22.12.2007 01:04 (#)

хреновый это журналист если его профессиональные интересы только чужими деньгами и измеряются

Сергей, Нск, ***** 21.12.2007 15:46 (#)

Андрей, это ты мощно переплатил. )

После фразы: "...а правительства этих стран оглядываются не на Россию, а на собственного избирателя..." впредь статьи этого клоуна можно не читать - диагноз очевиден.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:50 (#)

Гебешные задохли как всегда не могут отделить мухов от котлетов. До журнала тайм мне с высоты своего либерастического сознания наплевать. Ну дал некий журнал высокую оценку деятельности некого полковника ГБ. И что с того? А вот статья Портникова вполне адекватная. И доносит до вашего педриотического сознания тот факт, что воблоглазенький просрал всевозможные российские геополитические интересы. И отношение к нему на западе такое, как к единственному хозяину футбольного мяча во дворе. Здороваются за руку лишь тогда, когда мячик выносит поиграть, но в компанию не берут. Воблоглазенького педофила это бесит, поэтому он время от времени и отрыгивает опусы про шакалы или пробковые шлемы - западной публике на потеху))

(написано анонимно) 20.12.2007 22:00 (#)

+5! Po doroge na rabotu slushau radio - tam toje stebanulis' na temu "Time and Putin" nemnogo - I VSE. NIKOMU ETO NE INTERESNO I NIKOGO NE VOLNUET. Pedrioti, vi sebia pereotsenivaete. Russia - ne povod dlia besed. U ludei drugie interesi.

:9) 20.12.2007 22:10 (#)

и я о том же!

Вот и я о том же - и чего политинформатор (и Гарик) так всполошились? Ну написал какой-то там журнальчик о нашем президенте что-то, ну разместил на своей обложке фотографию Путина. И чего? Вообще никакого повода для эмоций... Ан нет - политинформатор статейку треснул, русофоб-эмигрант не поленился латиницей написать, как ему все это безразлично (вместе со всем прогрессивным человечеством!). Гарик слюной изошелся! Я думаю, сейчас еще какой-нить граненный политинформатор отметится. Либерасты, одним словом, - что с вас взять?

(написано анонимно) 20.12.2007 22:22 (#)

С логикой у вас, тузики, определенно проблемы. Видимо, выбили табуретом во время срочной службы. Итак, ты статеечку аффтора внимательно прочитал? Про защиту воблоглазеньким интересов родной державы. Каким комментарии по существу есть?

(комментарий удалён)
patrokl 20.12.2007 23:45 (#)

Пока шли поминки, покойник громко икал в соседней комнате.

Скоро либерасты сами на себя начнут некрологи и доносы писать. И обыски друг у друга производить, с понятыми.

Сент-Жюст 21.12.2007 00:21 (#)

Патроклу

Рано ты хоронишь свободу и ее адептов.Рано.Вы,пердиоты,только выиграли одно сражение,а распукались на весь свет?Отчего вы боитесь 3-4 % голосующих не за ЕдРо- неокпсс?Откуда такой страх у Путина и его окружения,что он бросил против небольшой оппозиции свой падающий автритет, ОМОН,милицию,топтунов,избиения, аресты,нары и даже тюрьмы,цензуру на ТВ,закрытие некоторых сайтов?Почему страх обуял власть предержащих?Какиегосударственные(не партийные) деньги вбухали в пропаганду?А за Путина проголосовало всего около 41% имеющих право голоса.И это при рейтинге Путина под 70%.Страх,а не победа-вот итог выборов.Что-то не видно банкетов.Свободу убить нельзя,стремление к ней иногда тлеет,иногда разгорается как пламя.Патрокл,а ведь это ты мечтаешь об обысках и арестах.Такие мечты только у проигравших.

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:30 (#)

А ты чего не понял? Тебе же президент объяснил! И партия " НЕ АХТИ" ,

СТРАХА НИКАКОГО НЕТ. Точнее есть - у ЭЛЕКТОРАТА, ЧТО К ВЛАСТИ МОГУТ ПРИДТИ ТАКИЕ КАК КАСЬЯНОВ ИЛИ КАСПАРОВ - ТОГДА "КРЫШКА". Прощай надежды! Страна - под внешним управлением. И мальчики (гарвардские) "кровавые" ...в глазах... Ну и, банкеты, разумеется - для избранных!

(написано анонимно) 21.12.2007 12:43 (#)

Какой прогресс!

"А за Путина проголосовало всего около 41% имеющих право голоса". Не так давно либералы упирались про 36%. Не забудте добавить голоса за СР. Получите 48 от населения - и это в стране победившего пофигизма и свободы голосовать хоть за коммунистов, хоть за СПС. Сражение выиграно не одно, а несколько, результат можно увидить, сравнив интервью Коха 1999 года с нынешним положением дел.

patrokl 21.12.2007 13:19 (#)

Дешевые шулера эти либерасты.

Мешают в одну кучу Совдепию, где давно бы мотали срок за оскорбления власти, без права переписки - с современной Россией, где могут нести любую ахинею против "кгававой диктатуры", потому что прекрасно знают: им за это ничего не будет. Или либерасты мешают данные соцопросов с при итогами выборов. "за Путина проголосовали всего около 41% имеющих право голоса", а все остальные, кто пришел голосовать, выходит, против Путина??? Это при соцопросе учитывают голоса тех, КТО ДАЛ ОТВЕТ. А на выборы около 40% не не пошли, потому что знают: и без них Путин и так наберет, сколько надо. Это при Совдепии всех загоняли на выборы, а мы живем в свободной стране. Интересно, что если бы за Путина проголосовали 98%, то для либерастов опять было бы плохо: ага, что мы говорили! Мы таки жывем при советской власти! Им лишь бы вякнуть, когда сказать нечего. Лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай.

(написано анонимно) 21.12.2007 17:10 (#)

А на выборы около 40% не не пошли, потому что знают: и без них Путин и так наберет, сколько надо.

В том то и дело:)

(написано анонимно) 21.12.2007 13:35 (#)

А кто сказал что голоса СР должны быть приплюсованы к плебесциту? В СР первым был Миронов вроде бы. Кто любит Путина, тот голосовал бы за первого в списке от ЕР, номер 10 и более ни за кого.

patrokl 21.12.2007 13:03 (#)

Отрубленной голове Сен-Жюста

Правильно о вас писал Сергей Довлатов: даже в эмиграции вы жить не можете без Совдепии, КГБ и репрессий. Вы настолько подсели на нескончаемую борьбу с властью, все равно с какой, за свободу устраивать парады геев и марши несогласных - где хотите и когда хотите - и плевать вам на окружающих, которые не желают иметь с вами ничего общего. И вы настолько всерьез, без малейшей самоиронии, воспринимаете себя любимых, что лечить вас поздно. Все равно будете искать агентов гэбни в темной комнате, где их нет, но вы обязательно найдете.

(написано анонимно) 21.12.2007 18:04 (#)

Тебу самому то не противно лицемерить?

Лечить вас поздно. Все равно будете искать агентов гэбни в темной комнате, где их нет, но вы обязательно найдете. =============================================================== Ты то, лицемерная курва, уж помолчал бы, провокатор проплаченный!!

Сент-Жюст 21.12.2007 21:38 (#)

Потенциальному сидельцу концлагеря Патроклу

Что тебя так волнуют геи?Извращения?Вся беда ваша в том,что вы не только ищете в пустой комнате имитацию демократии,но при этом кричите на весь мир,что НАШЛИ.Суркову скоро дадут Нобеля за мировое открытие "суверенной демократии".Что касается плевков в окружающих,именно этим всегда славился кагэбэшный контингент.Вот уж кто может делать с нашим запуганным народом всё,что пожелает.Патрокл извращения твои в сексе не имеют общественного значения,а извращения политические мешают народу нормально жить.К сожалению,твоя болтливая голова не может защитить коррупционный режим в России.Утешу тебя-сексуальные извращения не лечатся.Доживай с тем,чем тебя наградили родители.

patrokl 22.12.2007 01:18 (#)

Запомни и другим невежам передай:

Понятие "суверенное демократия" ввел Ф. Рузвельт. В ваших методичках об этом ни слова, ваши невежественные аффтары приписали Суркову, но это дело не меняет. Остальное, как всегда, горячечный бред сивой кобылы. Чтоб за тобой осталось последнее слово? Не возражаю. Мне ты не интересен.

(написано анонимно) 22.12.2007 05:23 (#)

"Понятие "суверенное демократия" ввел Ф. Рузвельт." И как же это словосочетание звучит по-английски?

Сент-Жюст 22.12.2007 17:40 (#)

Патроклу

Не интересен,говоришь,а чешешься.А ты мне интересен,как для физиолога рефлекс собаки.Можно заранее спрогнозировать твою околочекистскую однообразную реакцию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 21.12.2007 03:41 (#)

комментарии по существу есть?

Есть коментарий по существу.Путин хотя бы пытается защитить интересы родной державы.Либерасты же,по признанию Новодворской,готова продать эти интересы за банку варенья...И тебе,аноним,дадут лизнуть заграничного варенья,не забудь сказать сенЬкаю,сцукко...

Онтарио 21.12.2007 05:47 (#)

Анатолию

Голодной куме-одно а уме.Пишешь одно и то же,ничего не можешь выжать из своих скудных мозгов.

Анатолий 21.12.2007 20:29 (#)

Великому Мыслителю Одного из Пяти Великих Озер

Куда нам понять своим скудным мозгом всю несостоятельность и организационное бессилие нашей либерастии!

тупое быдло 21.12.2007 15:47 (#)

Ага, как у классика: "скакал три дня сказать, что вы мне безразличны"

patrokl 21.12.2007 00:07 (#)

"А вот статья Портникова вполне адекватная".

Я бы продолжил эту статью претензий на тему: чего Путин не смог или не успел. Он не остановил потепление климата, не пресек ураганы и торнадо, засуху и снежные бури, землетрясения и цунами, теракты в Ираке и Афганистане, антисемитизм и ксенофобию. Не под силу ему было повысить цены на нефть и газ - до мировых - для Украины, и посадить Юльку-воровку, Бориса Абрамыча и Закаева. Не удержал он тонтон -макутов Саакашвили 7 ноября, когда они в Тбилиси демократично, прозрачно, транспарентно и гласно избивали свободолюбивый грузинский народ. И что, за ТАКОЕ называют человеком года? То ли дело гарик! Везде успел. И шахматной доской по голове получить, и в застенках ФСБ посидеть, и на выборах бюллетень испортить, и потребовать, чтоб Россию удалили из Большой Восьмерки, поругаться и помириться с Касьяновым, наорать матом на журналюг питерского канала, подать заяву в президенты РФ, и отказаться... Всего и не упомнишь.

Трайдент 21.12.2007 17:07 (#)

Гламурная импотенция

Не изощряйся, патрохл. И так ясно: ему вообще ничего не под силу. Он только поговорить может. На международной последний успех – падение Сцухуми. 1993-й. Все постсовецкие наружные успехи России – только при Ельцине, в эпоху развала и войны с евойной Верховной Радой. Да, Борис мог. Флот, Бендеры, Цхинвал, Сухум, Дюшамбе, Карабах. Увы, факт. Позже только понты о великой державе. Работа на телевизор, абы новости было чем заполнить. Победили оранжи в Украине, в тот же день Пу выдвигают в парламент, все визжат от восторга. Тимошенко назначили, в тот же день письмо Вовочки нашему Вите с по форме корректными, но по сути некомпетентными обвинениями в адрес Украины. Уход Балтии в НАТО, уход русских из Грузии, амерские базы в Туркестане. Сдача островов Китаю. Альянс Анкара-Тбилиси-Баку. Провал объединения с Минском. СЕГ – ещё вилами по воде писано. Остальное – поговорить. Ах, да, олимпиада в Сочах? Грандиёзно! Ну, так у великой Украины таких успехов вагон и малая тележка... Евро-2012. А как нащот Золотого мяча для Аршавина и победы на Евровидении для Димы Билана? Что ж это такой могучий президент не подсуетился? Иллюзия великой державы для унутренних лохов. Ничего он по большому счёту не может. И это, конечно, хорошо. Может, за эту гламурную импотенцию Западу и стоит ему награды давать?

(написано анонимно) 21.12.2007 00:08 (#)

Мдя......,вот Портников знает как эти Рассейские интересы соблюсти,голова однако,а еще лучше это знает грязный гарри,головище однако,ну а Миша-два-процента,за этих два процента их так разрулит,что их просто не станет,да че там российские геополитические интересы-самой России не станет,а нет последней значицца нет и интересов,зато есть дешевосправедливые цены на газ и нефть,вся мировая демократическая общественность ликует и бац:в полку нобельков к Исаечу и Горби прибавляется Мишаня-два-процента,да чихать на сранный Тайм с его человеком года!

(написано анонимно) 21.12.2007 18:25 (#)

Однако,ну а Миша-два-процента,за этих два процента их так разрулит,что их просто не станет ====================================================================== = Эй, портянка, поправь текст в твоем пропагандистском руководстве насчет Миши с его двумя процентами. Ведь если посчитать, то сорок миллиардов долларов Путина выйдут за каждый год его президентства не в два процента, а несравленно больше. Или тебе посчитать не под силу, тебе сподручнее лизать начальству анус?

Нам нужна Другая Модерация! 21.12.2007 01:15 (#)

Феерический Портников думал что ругает Путина, а вышло так, что наоборот, хвалит президента.

Только в начале статьи Портников забыл написать: При Ельцине внешняя политика России заключалась в одной фразе "Дайте уже кредитов, бл..ь, чтобы погасить проценты по прошлым кредитам". При Путине внешняя политика, как правильно написал Портников, уже имеет гораздо более широкий спектр. Причем в направлении защиты интересов России. Влом разбирать по пунктам. Но успешное решение многих проблем, упомянутых в статье требует конкуренции и противоборства с США. Россия далека от могущества и влияния СССР во внешней политике. Стоит ли удивляться, что конкуренция с влиянием единственной пока еще сверхдержавы - США - это не пикник с девченками? Заслуживает одобрения сам факт заявки на конкуренцию. Спасибо Портникову за одобрение Путина)))

Спектролог 21.12.2007 03:56 (#)

"внешняя политика... уже имеет гораздо более широкий спектр"=== Я бы сказал - гораздо более расширенный резонанс

"внешняя политика... уже имеет гораздо более широкий спектр"=== Я бы сказал - гораздо более расширенный резонанс

Резонатор Гельмгольца 21.12.2007 04:15 (#)

Олимпиада в Сочи мне по нраву...

А также ликвидация Яндарбиева, СЭГ, постепенное восстановление влияния в Арктике и Антарктиде, защита наших офицеров от произвола Саакашвили и реальные проблемы в экономике Эстонии и Польши из-за их недружественных акций. А еще выход на второе место по продаже оружия, политическое и научно-техническое содружество с Индией, рынок сбыта в Венесуэлле, хорошие отношения с Францией, германией, Нидерландами. Может это только резонанас, но он мне по нраву.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:52 (#)

А как приятно, что некий пиндостанский журнал выделил Путина, ах как приятно, что отметили клятые пиндосы несмотря на их пресловутый идиотизм. Может, гбульникам - пропогандистам теперь и премию дадут - всяко есть повод порадоваться удаче.

Sam Akman 21.12.2007 09:43 (#)

посадку Ходорковского с отбором собственности и передачей оной своим людям, убийство Политковской и Литвиненко, разгон независимого телевидения, дружбu навек с Ахмадимеджадом и Хамасом, полное оболванивание народа лаем об угрозе с Запада, много еше чего забыли. Кстати, при всей вашей братской любви к Венесуэле, она пишется через одно "Л". Хоть Венесуэла таки да венесуэльское слово, одно "Л" здесь вполне достаточно.

тупое быдло 21.12.2007 15:50 (#)

То, что Ходор сидит, это еще один плюс Путину. Кстати, пишется "Ахмадинежад", грамотный вы мой.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:58 (#)

Слышь пасан,смени пластинку,сколько-ж можно обсасывать Политковскую-с-Литвиненко, все,их уже нет они превратились в кучу органики и минеральных веществ и уж совсем не факт что это дело рук ВВП

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 21.12.2007 03:49 (#)

т статья Портникова вполне адекватная

Адекватно ставить Путину в вину расширение НАТО на восток и героизацию фашизма в Эстонии?Да Вы,батенька не жжОте,Вы смЭрдите...

Eesti 23.12.2007 04:15 (#)

18:50:08 - отлично подмечено, имхо.

***

(написано анонимно) 20.12.2007 21:50 (#)

Безусловно, если ставить знак равенства между разумностью (целесообразностью, перспективность) и либеральностью, либерализму в России - конец.

читайте внимательно 21.12.2007 03:47 (#)

нокаут

начинающему журналисту Прочитай статью еще раз. Не поможет - еще, ..и еще. И так пока не дойдет смысл написанного: "Вот что говорит главный редактор журнала Time Ричард Стенгель. Он говорит, что «Путин проявил умение возглавлять страну и привести ее к стабильности». Но далее Стенгель пишет: «Он новый царь России, и он опасен, в том смысле, что его не заботят ни гражданские свободы, ни свобода слова». И далее Стенгель продолжает: «Он не демократ, он не защитник свободы слова (повторяется он), он ставит стабильность выше свободы». «Сможет ли он сделаться реформатором или автократом, который вернет Россию назад в эпоху репрессий, - это мы узнаем только в следующее десятилетие», - заключает Стенгель... Сталин был «человеком года» дважды. «Человеком года» в 1979 году был аятолла Хомейни, а в 1938 году «человеком года» был Адольф Гитлер." (svobodanews.ru)

Надпись на заборе 21.12.2007 14:50 (#)

Написано ХУЙ

А посмотришь, там дрова.

(написано анонимно) 23.12.2007 23:01 (#)

лучшего комментария не нашла...как же вы надоели со своими мечтами об великой России! Ваши старики дохнут от голода, ваши дети слоняются бездомными по вокзалами, а вам подавай величие -- да Путин плевал на все ваши мечты, понятно??? понаблюдайте за его улыбочкой, эх, вы, писАки!!!

глобалист 20.12.2007 22:25 (#)

чеченско-ингушский глобалист

Пупин вечный президент этой вечной страны- происки инакомыслящих и примкнувшего к ним Каспарова.ДА здравствует КОНСТИТУЦИЯ ,но живая,а не как сиечас.

(комментарий удалён)
vgrab 20.12.2007 21:42 (#)

http://www.macleans.ca/article.jsp?content=20070903_109073_109073&sour ce=srch

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гаврилыч, олдовый наци 21.12.2007 00:36 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Гитлеризм убог. Майн Кампф - пустейшая книжонка, к идеям национал-социализма не имеющая практически никакого значения. Но Гитлер взялся поднимать страну, убитую насмерть после Первой мировой, находящуюся в глубочайшем кризисе, под влиянем различных (подчеркиваю) мировых кругов и какие у него были ресурсы??? Нефть, газ, гектары плодороднейшего чернозема.. ??? Кредиты ему мировые финансовые организации давали? Там не было практически ни одного провала и очень много достижений. На 38 - он был человеком века, что сам же потом и изгадил. Если бы Гитлер умер в 38, он оказался бы самым великим государственным деятелем века - оценка принадлежит В. Пруссакову. (Кто не знает этого автора - зря!!)

гаврилыч 21.12.2007 00:39 (#)

гаврилыч

PS Статья Портникова в общем почти не содержит оценок, а от фактов бегать не нужно. Просто умрешь усталым.

Не патриот 21.12.2007 00:58 (#)

Ни чего себе, блин ...

То, что рупор сионизма отметил заслуги пути, как ранее горби - понятно. То, что либирасты обижены, что их труды коллеги не оценили - понятно. Но почему визжат от гордости патриоты? Патриотизм последнее прибежище дебилов?

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:33 (#)

Особенного визга нет. Ситуация остается сложной. Читай Кургиняна.

Особенного визга нет. Ситуация остается сложной. Читай Кургиняна.

Слава 21.12.2007 03:42 (#)

зрите в корень

*удаков везде хватает ! Печально, но факт - их гораздо больше, чем порядочных, разумных людей. Они могут провозглашать все что угодно, но они априори наказаны самим фактом своей гнусной сущности. А часто кара приходит через их детей и родичей Взять хоть детей советских диктаторов - все они отвернулись от своих отцов, отвергнув их идеи В ком много яда, тот рискует сам им и отравиться

(написано анонимно) 21.12.2007 16:28 (#)

Ну братан,ты загнул,исходя из твоих постулатов могу ответственно заявить-заслуженная кара в виде тысяечелетних преследованний и избиений иудеев это историческое возмездие,а че-идея здравая,за изобретение и внедрение коммунизма мировое еврейство схлопатало Холокост,интересная трактовка вроде еще нигде не встречал!

User rikchel, 21.12.2007 04:05 (#)

А за фото спасибо, Time!

Если существует Антихрист - Мразь Рода Человеческого, то он именно так и должен выглядеть.

Маша 20.12.2007 21:28 (#)

Путин такой хорошенький на обложке.
Взгляд такой добрый-добрый.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:44 (#)

Путин такой хорошенький на обложке

такое интеллигентное лицо

Кассандра 20.12.2007 21:54 (#)

Хочу успокоить беснующихся идиотов;нахождение в "Тайм" не спасло Гитлера и Сталина от яда,а эти ребята были покрепче питерского наперсточника. Чай уже завариваеться...

:9) 20.12.2007 22:11 (#)

шизофрения, однако.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:55 (#)

такое усталое лицо

видно что работает человек много

(написано анонимно) 21.12.2007 15:40 (#)

МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?

В каком именно месте интеллигентое?

(написано анонимно) 20.12.2007 21:52 (#)

на обложке он излишне женоподобен и гламурен. треугольный вариант фото как-то больше страха внушает - но тоже комично.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:01 (#)

реугольный вариант фото как-то больше страха внушает

Какой ещё треугольный варьянт?
Я хочу бояться.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:02 (#)

ну, там где он сверху вниз на всех взирает, в костюме и галстуке.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:06 (#)

там где он сверху вниз на всех взирает

Так там всё очень мелко. Где бы достать фотографию по-больше?

Mordred 21.12.2007 16:06 (#)

Картинка с выставки:

"Все неясное стало ясным... и на передний план, круша всех и вся, выдвинулось белоглазое ветчинное рыло с пшеничными бровями и глубокими ефрейторскими складками"!!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 21:54 (#)

И где тут про страх, боязливый Вы наш :-)

http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238525.html "Поступившись в значительной мере принципами и идеями, которые так ценят свободные нации, он продемонстрировал выдающиеся лидерские качества, дав стабильность нации, которую та почти не знала, и вернув России статус мировой державы. Именно по этой причине TIME в 2007 году назвал Владимира Путина 'человеком года'."

(написано анонимно) 20.12.2007 21:59 (#)

ну, нация, когда была известна под названием "советы", эту стабильность знала. возможно, это намек.

Тиберий 21.12.2007 00:28 (#)

=========

Самая большая стабильность в КНДР-вы туда хотите?От стабильности до застоя один шаг.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:55 (#)

Его пример - другим наука.

А "неимение Нобелевской премии" - вопрос времени.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:59 (#)

А "неимение Нобелевской премии" - вопрос времени.

Дали же Арафату нобелевку, и нашему Путину дадут.

User leonid, 20.12.2007 22:11 (#)

за что?

(написано анонимно) 20.12.2007 22:12 (#)

за деньги

User leonid, 20.12.2007 22:17 (#)

no comment

(написано анонимно) 20.12.2007 22:32 (#)

а вы думаете он лично деньги вручать будет? там же целая армия "выдвигающих" на премию. поди разберись - кто честно выдвигает, а кто потому что верит в что выдвигает "хорошего человека" - после общения в некоторых кругах, в которых, конечно же, есть особо активные личности.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:36 (#)

Я-бы добавил за очень большие деньги!

7

(написано анонимно) 20.12.2007 22:01 (#)

это был бы подарок. и над путинистами посмеемся, и над нобелевцами. серъезные ученые от нобелевки и им подобным номинациям отказываются - к сожалению, по соображениям только им известным.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:08 (#)

Странно, что еще до сих пор не герой советского союза. Брежнев - вона - 4 награды имел, а солнцеподобный еще ни одной.

Гектор 20.12.2007 22:03 (#)

Я отметил особо два момента:

1. Т.к. мы лузеры, давайте отменим конкуренцию. Пусть Уганда имеет столько же веса, сколько США. Это называется "новый миропорядок" в противовес "периоду «холодной войны» и супердержавного мышления" 2. "Когда это имело отношение к разведке, я всегда, работая с людьми, сотрудничавшими с советской разведкой, думал, что, кроме всего прочего, этот человек лучше меня хотя бы потому, что я не рискую так, как он. Одно это заставляло меня относиться к этим людям с большим уважением." - так почему отказываешь в уважении Кимычу?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 22:10 (#)

не дай Господи!

тогда Янукович победит а грузинские виноградники погибнут.

(написано анонимно) 20.12.2007 23:34 (#)

Скандал с переносом Бронзового солдата будет давать о себе знать многие годы, заявил мэр Таллина Эдгар Сависаар. По его данным, это негативно отразилось на эстонской промышленности, которая в 2007 году сильно пострадала. При этом Сависаар предрекает стране дальнейший рост инфляции и падение экономики. Говоря о негативных последствиях сноса Бронзового солдата для экономики Эстонии, мэр Таллина Эдгар Сависаар ссылался в свое время на данные эстонского экономического аналитика Индрека Нейвелта, по мнению которого, из-за переноса памятника страна ежегодно будет терять 4-5 миллиардов крон.ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВКИ ДЛЯ ТУХЛЫХ КАРЛИКОВ!

(написано анонимно) 20.12.2007 22:08 (#)

Почему бояться, кого бояться?

Разве нужно бояться "рабочую лошадь, которая везёт какую-то телегу, нагруженную тяжелым грузом"?

User leonid, 20.12.2007 22:14 (#)

Очень конкретно написано

Я бы только добавил к "с насмешкой" еще и "с брезгливостью".

(написано анонимно) 20.12.2007 22:43 (#)

горбачев был человеком года в Таймс 2 раза: в 1987 за перестройку и в 1989 за развал ссср - наш человек!

горбачев был человеком года в Таймс 2 раза: в 1987 за перестройку и в 1989 за развал ссср - наш человек!

Anonymous 20.12.2007 22:46 (#)

Путина "наградили" фоткой в модном журнале...

По-моему в основном (а тут много всего намешано, начиная с того, что холои хотят "самому" "приятность исделать" а он хочет ету "приятность" и кончая доводами которые привел уважаемый автор статьи) за то, что он (Путин) возврашает мир к знакомому трафарету противостояния (надо заметить, кстати, что "террористы" на роль "не тянут"). Во времена СССР мир крутился вокруг оси "мы-они" и были выработаны еффективные трафаретки (модели) поведения в такой системе координат. Когда мир стал однополиарнм - модельки рухнули, а новые придумувать - времени нет, вот и возврашается все "на круги своя" а жаль, шанс был хороший.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:56 (#)

5+

5+

(написано анонимно) 20.12.2007 23:07 (#)

к 5+ хочу еще добавить, что во времена противостояния и все эти политические клоуны выглядели солиднее. что сс

к 5+ хочу еще добавить, что во времена противостояния и все эти политические клоуны выглядели солиднее. что сссрские, что амерские. можно было любую ахинею нести и выглядеть отцом нации, а нынче они поблекли. вот они и ностальгируют о старом добром THE TIME

(написано анонимно) 20.12.2007 23:08 (#)

вот они и ностальгируют о старом добром THE TIME

вот они и ностальгируют о старом добром THE TIME

Нам нужна Другая Модерация! 21.12.2007 04:06 (#)

Это вы про Бжезинского?

карла без понта 20.12.2007 23:32 (#)

от всей души,поздравляю владимир

#

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 02:39 (#)

Так вот ты напомнил. Вся липедякская общественность только этим и занимается. Они настолько умны, что на большее их просто не хватает.

nikiv 20.12.2007 23:53 (#)

Зря Каспаров ополчился на Time - молодцы журналисты, что вынесли путина, как человека года, без разницы с какими комментариями. Нашего гаранта политического идиотизма, повторение ошибок прошлого иначе не назовёшь, весь мир должен знать в лицо – не всё сразу же – его жоп в почёте пока лишь в России – им он о россиянах радеет, и по-большому и по-малому - вот наложит за кордоном от величия тужась, да сподручным презиком – тады не только с лица , но и сзади весь мир признает - и как водится в таких случаях, запинаем всем миром, никакое бабло не поможет. Ну а сейчас пусть пока лицо запоминают, дабы ненароком не ошибиться – полит-идиотов то, много, такой извращенцев, как путин, во всём мире видно один остался.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:20 (#)

Странно однако,вообще-то идиотом и извращенцем весь мир(ну не весь, а только две трети)считает Джорджа Буша-младшенького

nikiv 21.12.2007 03:07 (#)

Про идиотов и извращенцев не берусь судить – ни пациентом, ни санитаром, ни врачом, не был. А вот коммунистом в советском полит- дурдоме был. Вы заметили у меня через чёрточку «полит» перед идиотом? Абсолютный авторитаризм царей и генеральных секретарей радеющих в меру способностей и возможностей о своём народе - это и есть суверенная демократия – дважды она нас кидала – путин решил третий раз попробовать – это уже извращениц. Буш-младшенький, как и старшенький, лично меня, меньше всего колышет, может и идиот, пускай врачи определяют, но то что не полит-идиот, - это точно. США хоть и совершают политические ошибки, но учатся на них, - это и есть демократический путь развития, на котором не ошибается тот, кто топчется на месте. А наш то, Вовка Сусанин, вообще назад повернул, - ну не полит-идиот ли? Знает чем кончился монархизм российских царей и генсекретарей, а взобрался на трон – ну не извращенец ли?

nikiv 21.12.2007 03:38 (#)

Блин, только час допёр, что не на ту тему скинул свой первый ком, моя дурная привычка сначала комментарии читать, подвела, но в недовольстве Портников с Каспаровым параллельны, так что, не особо и ошибся, мои извинения автору.

(написано анонимно) 20.12.2007 23:56 (#)

"А про то, что Путин, пожертвовав многими привычными для западной цивилизации ценностями..."

Шо, от денег отказался?!..

(написано анонимно) 21.12.2007 00:39 (#)

Деньгами то-же,но главное Каспарычем

(написано анонимно) 21.12.2007 00:46 (#)

А вообще-то не понятно, че

один войны ведет по всей планете, на одни страны нападает, другим угрожает. Другой - ну тот вообще клоун - множесто женщин домогался, а некоторых даже успел немножко изнасиловать.

User artist, 21.12.2007 01:07 (#)

Даже если бы всё это ГБыло правдой,

то и тогда не исключало бы прискорбного факта, что ваш Пахан не более, чем чудовищно разросшийся Полиграф Полиграфыч. И совершенно понятен пиэтет, испытываемый многочисленными Полиграфычами меньшего калибра. Ведь верно, ведь правильно?

тупое быдло 21.12.2007 15:58 (#)

Артист, ну ты че, обиделся? Ну случается такое и с президентами - не могут дружка в штанах удержать. Даже укороченного. Не расстраивайся.

(написано анонимно) 21.12.2007 19:49 (#)

Им же берёза деньги платит.

Василь 21.12.2007 01:04 (#)

Спасибо автору за внятное изложение причин, по которым страх перед Россией может сознательно раздуваться

Политтехнологи ищут финансирование

мишенька 21.12.2007 01:31 (#)

вот так

вы представте себе что мне запрешено коментировать тока за одно слово, где же демократия товарищи

livejournal.com hexonut [livejournal.com], 21.12.2007 01:58 (#)

"Когда я был послом Советского Союза, я доказывал, что нас не нужно бояться, что мы никому не угрожаем, – и ощущал страх в глазах партнера. Теперь, когда я стал послом России, я доказываю, что нас нужно бояться, – а в глазах собеседника вижу лишь насмешку". Это доказательство, не меняющее мир, но позволяющее выстроить виртуальный образ новой российской внешней политики, и стало смыслом деятельности Владимира Путина на мировой арене.
Путин просто последовательно проводил внешнюю политику дугинизма. Это даже не попытка добиться, чтобы "они боялись", а попытка каждым действием подчеркнуть, что "они - враги". "Третью мировую мы проиграли, так не думайте, что мы вам не устроим четвертую".

(написано анонимно) 21.12.2007 02:05 (#)

Нет ни одной статьи, где бы либералы не соврали... "Судьба ПРО зависит исключительно от позиции стран, правительства которых оглядываются не на Россию, а на собственного избирателя." Да запретили уже правительства этих стран референдумы своих избирателей.

Нам нужна Другая Модерация! 21.12.2007 04:03 (#)

!!! А если бы правительство этих стран "оглядывалось на Россию", из-за экономических санкций или т.п., Портниковы бы кричали об "имерских амбициях". Что не делай - все не угодно гоп-компании Портниковых...

witch hunter 21.12.2007 02:13 (#)

Внимательно посмотрите на обложку Таймс!

Там написано - Владимир Путин - царь новой россиянии. Автор - либо не рубит по английски, либо слепой. Журналисты прикалываются и издеваются над путиноидом. Именно то, что он - царь, а не президент. Именно тому, что он наконец-то стал равен северо-корейскому царьку или африканскому царьку-людоеду. Именно это и смешно с точки зрения здоровых людей, живущих в демократической стране. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 21.12.2007 03:25 (#)

смешно с точки зрения здоровых людей, живущих в демократической стране

Это с вашей точки зрения. А мы "отсюда" видим другое. Портников приводит слова одного российского дипломата: "когда я стал послом России, я доказываю, что нас нужно бояться". Вот и получается, что Путин играет роль пугала. Кстати, на фотографии он таковым и выглядит. Но ведь если пугало ставят, то кому-то это нужно! Пока все уставились на это пугало, стоящее посреди "огорода" и размахивающее руками, кто-то с этого огорода "урожай" снимает. А сколько "бригадных" по всему рунету ("Грани" не исключение)параллельно с Путиным своими дикими и дремучими постами пытаются создать впечатление, что Россия не созрела для демократии? Дескать, отстаньте от нас. Мы особенные, не такие как вы. Мы по своему будем жить. Суверенно.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:36 (#)

Путин сделал очень много

разогнал нтв, начал вторую чеченскую войну, ухудшил отношения россии с европой и сша.. а вы говорите - ничего не сделал!!

(написано анонимно) 21.12.2007 02:57 (#)

разогнал нтв, начал вторую войну...

То что вы перечислили-все это по первой своей профессии. А в качестве президента?

А.БУРДИН 21.12.2007 03:02 (#)

"У липедерастиков обычное перевозбуждение из-за сногсшибательного просёра думских выборов. Теперь вот новый просёр приближается... Уже в марте. Прыгают, кривляются, пукают, какают, а результат? Опять членом по губе и сокращение грантов от пиндосов. Беда большая у плоскостопиков!" ЭТОТ ТЕКСТ -- ИЛИ КЛИНИКА, ИЛИ 5 ДОЛЛАРОВ ЗА 1000 ЗНАКОВ. Я -- ЗА ПУТИНА. И МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СОЖАЛЕТЬ ОТ СТОЛЬ НИЗКОГО УРОВНЯ КОНТРПРОПАГАНДЫ, К КОТОРОЙ ПРИВЛЕКАЮТСЯ ТО ЛИ БОЛЬНЫЕ, ТО ЛИ БЕЗДАРНЫЕ СОЧИНИТЕЛИ.

Анатолий 21.12.2007 03:35 (#)

Может быть, возражения России привели к тому, что НАТО отказалось от расширения и не включило в свой состав страны Балтии?

А о чем тогда мюнхенская речь Путина? И как после этой речи на него ополчились либерасты? И далее по списку....Довольно лицемерно,со стороны г-на Портникова,ставить в вину Путину отсутствие результатов по вопросам,решение которых при самых наилиберайнейших правителях,будь они при власти в России,представляется нереальным...

(написано анонимно) 21.12.2007 04:37 (#)

Не увеличение НАТО, а уменьшение Путиностана.Кто вам виноват, если от вас все бегут, как от чумы. Не хотят дружить с

Кто же вам виноват?

(написано анонимно) 21.12.2007 13:10 (#)

А ты почему не убежал, смердящий? Кушать хочешь? Грызунки, которым от нас "убежать помогали", прямо в наших же аэропортах дохли от счастья возвращения в горнокозляндию! Помнишь, гнидоподобный? А эта мондаванка, которую на порог не пустили, на весь мир вонь от "счастья" распустила... Так-то вот, пердунки ниечемные! Соси, ущербный, пока позволяют и попёрдывай...

(написано анонимно) 21.12.2007 13:11 (#)

Не от нас все бегут, а наоборот, к нам все ползут.

www.siemens.ru
www.bosch.ru
www.volkswagen.ru
итд итд итд...

(написано анонимно) 21.12.2007 16:44 (#)

к нам все ползут

Ну и что ты этим доказал? На сайте Сименса в разделе Вакансии есть призыв: "Добро пожаловать в мир наших возможностей!" Можно продолжить: "из мира вашей российской безысходности!" Вот так! Немцы призывают бежать от вас, путиноиды!

(написано анонимно) 22.12.2007 22:42 (#)

Siemens, Bosch, Volkswagen и т.д. это и есть НАТО,которого так бояться путиноиды.

Если бы не западные технологии и помощь, то померли бы просто с голоду одноклеточные. Спасибо большое надо сказать и кланяться в ножки цивилизованному миру, что он вас терпит и кормит-поит.

Вторая надпись на заборе 21.12.2007 15:02 (#)

Анатолию

А что скажете, осведомлённый вы наш, о только что закончившихся совместных учениях войск России и США, которые проводились ещё и в этом месяце на территории Германии ? Есть такой городок, где встретились наши войска с американцами в 1945 году, не очень далеко от Мюнхена. Просветите. А то страхи про НАТО и как мы им покажем, только для внутреннего в России пользования, а в Европе мы вполне прилично себя ведём, губы вытираем. Но народу, электорату про это знать не положено.

(написано анонимно) 21.12.2007 18:20 (#)

А.БУРДИНУ Да не обращайте внимания - это Юрка Питер, местный юродивый, развлекается. Тут все к ниму привыкли и внимания не обращают. Чего и Вам желаю.

Лёня 21.12.2007 04:04 (#)

О полезных идиотах

У Тайма видимо склероз, ведь всех просили не тыркать свой сопливый нос в дела России. Забыли что ли про ленд-лиз, жаргон в законе, забыт обрЕзания - риск, забыт полоний. Журналу Тайм мочитель люб, раб на галере... В полезных идиотов клуб открыты двери.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:05 (#)

Воблый глаз фигурирует в таймовском списке всего в три раза реже бушика. Есть чем гордиться россии!

Воблый глаз фигурирует в таймовском списке всего в три раза реже бушика. Есть чем гордиться россии!

Len 21.12.2007 04:21 (#)

Будем надеяться, что эпоха белоглазой рептилии скоро закончится, несмотря на поддержку "дорогих россиян"

Вот я и говору

Timer 21.12.2007 04:27 (#)

Дворовое мурло

Русские посадили себе на трон дворовое мурло с крупномасштабными криминальными наклонностями, а Time это хорошо подметил и тонко продемонстрировал всему миру. Расчет на то, что русские не поймут, а Кремль, если и поймет - вынужден будет проглотить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 07:02 (#)

интересно, а если бы какая нибудь российская газета, к примеру, Коммерсант, а еще лучше Известия, избрала Буша человеком года - получила бы такая новость резонанс в США? И какая была бы реакция?

(написано анонимно) 21.12.2007 09:49 (#)

какая была бы реакция?

0 :)

Tim Cranmer 21.12.2007 08:12 (#)

Я бы прибавил два неудачных государственных переворота

Под конец "президенства" имели место две неудачные попытки переворота - одна в Грузии, другая в ЧРИ ("Кавказский Имарат"). После многолетней подготовки бросили на карту все, даже раскрыли самых засекреченых агентов - Окруашвили с Мовлади Удуговым, и итог - никчемный пшик. В обоих случаях результат обратный желаемому, в Грузии - поддержка Саакашвили только выросла, скоро он получит новые полномочия, а шпионы Москвы попрятались в эмиграции; в Ичкерии - главой страны стал самый ненавистный для Кремля чеченец Ахмед Закаев. Вот так. Слабоумный алкоголик Ельцин свергал кого хотел - Гамсахурдиа, Эльчибея, а сам гениальнейший Пути-Пут уже в третий раз подряд (первый раз спецоперация с внуком Павлика Морозова) обкакался. Ну а мотивация у журнала Тайм проще, чем указано в статье, видно невооруженным взглядом - заказуха из Кремля.

идрис 21.12.2007 09:59 (#)

Плата за страх

ЧТО ТЫ ТАК РАЗБУШЕВАЛСЯ ЭТО ВСЕГО ЛИЩЬ КАКОЙ ТО ЖУРНАЛ, БУМАЖКА КАКАЯ ТО, А ТЫ СТОЛЬКО СЛОВ ПОТРАТИЛ.ПРЕКРАТИ И ПОСЛУШАЙ СЕБЯ А НЕ ГОЛОС СВОЕГО СТРАХА

Друг, в США 21.12.2007 10:24 (#)

!

Блестящая статья, браво!

(написано анонимно) 22.12.2007 10:52 (#)

"Drugu"

Takih druzei za X... , da v muzei!

13-й 21.12.2007 12:42 (#)

Что в России действительно изменилось при Путине.

Только одно. Дикий рост цен на сырье чрезвычайно повысил самомнение сырьевой олигархии. Еще бы! Было 20, стало 100. Рост в пять раз, не ударив пальцем о палец. Плюс к тому, при Путине олигархия была подкреплена симбиозом с номенклатурой в виде известной вертикали. Появились даже стальные нотки в разговоре с Западом. К развитию страны никто, конечно, приступать и не собирался. Ссориться с Западом - тоже. Ельцинский курс в принципиальных чертах сохранился. Разница только в новом самочувствии, в новом градусе блатного энтузиазма номенклатуры и олигархии и в гигантски усилившемся озвучивании этого самочувствия.

14 21.12.2007 13:55 (#)

...и плюс ко всему этому кривая статистика

на ИНОсми есть перевод статьи с анализом действительного экономического развития России. Так вот - отстаем мы от ведущих стран на самом то деле, а не догоняем. Если считать как положено и не хитрить. А Португалию догоним в лучшем случае к 2020 году. Во как!

(написано анонимно) 21.12.2007 14:10 (#)

Если x...ней заниматься, то никогда никого не догонишь. Надо поехать и посмотреть, как работают китайские рабочие, японские инженеры, американские ученые...

Дусенька 21.12.2007 14:23 (#)

2007-12-21 11:10:25

Можно подумать, что посмотрев на это ты, заработаешь как они! :)))А что мешает работать так же без просмотров? Лично я пашу инжиниггером по 10-12 часов почти без выходных и зарабатываю, как инженер-японец. Вот воровать никак не получается :(((, не умею, к сожалению....

(написано анонимно) 21.12.2007 14:30 (#)

"Лично я пашу... "

Ложка мёда не "портит" бочку дёгтя.

nikiv 21.12.2007 14:03 (#)

Вы абсолютно правы. Меня, уходящего с последнего не состоявшегося Марша Несогласных, один из вопрос иностранного журналиста с переводчиком сбил с толку, тогда внятно и не ответил: «Стали ли вы жить при Путине лучше?» Да стал, как иждивенец, но мой творческий потенциал в столярном деле, моей супруги в инпошиве, и многих, многих, мелких товаропроизводителей, стал не нужен государству на жирном баблопиле крупного и среднего бизнеса, который, особенно крупный, и не нуждается в гос поддержке, он с лёгкостью способен сам привлекать и переваривать иностранные инвестиции, дело государства его спецслужб за малым – контролировать законность сделок и налогообложение там где крутятся миллиарды. Путин всё вывернул шиворот навыворот, сделав вновь государственные институты власти основой коррупционной политики в России и как следствие - криминализация экономики. Мэра Владивостока козлом отпущения выставили – а кто при путине не такой? Короче нашёл наш Тараканища кошель с баблом, а точнее спёр у Ходорковского, вот и жирует, и черни кости кидает, дабы чтоб не набросились с голодухи. Ну а в миру всегда возносят самых богатых – это ещё не значит самых умных, напротив народная молва гласит «дуракам всегда везёт». Этого, как раз про нашего гаранта возвращения в советский полит-дебилизм с царским сдвигом.

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 12:58 (#)

Гражданин Украины Портников многое чего не знает:)))

Вот и боится, а знание-то - сила:)))

Трайдент 21.12.2007 17:18 (#)

Причина не в том. Живёт в России. ...„Это многое объясняет.” :-)

Аберрация зрения от долгого пребывания на брегах Москва-реки и Яузы. Я ему ещё в апреле писал, что Яйцукович проиграмши, а оне не верили. Но текущая статья вполне адекватна.

Mordred 21.12.2007 14:14 (#)

О страхе:

"Когда я был послом Советского Союза, я доказывал, что нас не нужно бояться, что мы никому не угрожаем, – и ощущал страх в глазах партнера. Теперь, когда я стал послом России, я доказываю, что нас нужно бояться, – а в глазах собеседника вижу лишь насмешку". Вспоминается одно из высказываний, кажется о Леониде Андрееве, но применимо и к ВВП: "Он пугает, а нам не страшно..." Страшно только тем, кто внутри страны, т.к. этот урод действует по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись". А чужие, защишенные собственной нормальной системой существования, не боятся, даже уже и не жалеют, а относятся с брезгливостью пополам со снисходительностью, как к идиотам, наступающим с маниакальным постоянством на одни и те же грабли. Они уже давно поняли, что оказывать нам поддержку и помощь бессмысленно, что мы народ-мазохист и что лучше держаться по отношению к нам отстраненно, пока мы не буйствуем. Иногда гладить по головке, чтобы снять подступающий приступ бесноватости...

Алексий III 21.12.2007 16:41 (#)

Люблю я Путина, но странною любовью... (Растяжка на параде геев)

Да будет вам спорить. Я не журнал "Тайм", но тоже даю высокую оценку деятельности Путина на своем посту. Он ведь действительно изменил кардинально сознание россиян. Вот ставит на должность президента еврея и народ это принимает. Кому такое могло придти в голову даже в самые раздемократические времена? Конечно, можно укорять Медведева тем, что он человек из команды, но все-таки профессорский сынок - это не дворовая шпана. Что-то остается. И это Путина выбор и его заслуга. А боятся на Западе Россию или забили на нее болт - пусть решают сами. Можно подумать, что все путинские подпевали искренни в своих чувствах. Тоже ведь денег хочется.

(написано анонимно) 21.12.2007 18:07 (#)

"Перед началом допроса,товарищи,каждый следователь и сотрудники должны мыть руки с мылом и посыпать их таль

"Перед началом допроса,товарищи,каждый следователь и сотрудники должны мыть руки с мылом и посыпать их тальком.Гигиена-основа здоровья.Инструменты должны блистeть,а после окончания допроса пол должен быть вымыт водой с моющими средствами." В.Путин

AVE MARIYA 21.12.2007 21:04 (#)

А еще разделить с ним сковородку в аду!Дай бог поскорей!

Путькен, ты не мужик, занем!Так хоть как опущеный повешайся на резинке от трусов!

(написано анонимно) 22.12.2007 00:02 (#)

moral i pravo mozhno vserjoz rassmatrivat jesli eto kasajetsja USA. "Tuzemci" za predelami USA bivajut raznami ...kak pokazala istorija.

:)

SoOld...AllRunes... 22.12.2007 00:27 (#)

Хм...

Мне даже интересно стало, что будет дальше...

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:38 (#)

ВЫДАВАТЬ ЧЕРНОЕ ЗА БЕЛОЕ И НАОБОРОТ - ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ ЛИБЕРАСТА!

УВИДЕТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ, УСЛЫШАТЬ ТО, О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ, УЧУЯТЬ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ЗАПАХЕ ФЕРОМОНЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА, ОСЯЗАТЬ НЕСЯЗАЕМОЕ = БОЛЬШОЕ ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЕ "ИСКУССТВО", ОПЛАЧИВАЕМОЕ ИЗ-ЗА РУБЕЖА!

Тиберий 22.12.2007 17:52 (#)

Кверту-неразумному

Сколько читаю твое тявканье,столько все более понимаю,что ты озлоблен на то,что твой бред никому не нужен,никто тебе гроша не заплатит-ни Запад,ни российкие издания.А ты явно страдаешь от этого.

САшулька 22.12.2007 04:53 (#)

Плата? Чья?

Статейка тенденциозная. Причем, вторичная.

Валерий1 22.12.2007 04:58 (#)

ПОРТНИКОВ НАПИСАЛ ГЛУПОСТЬ, И САМ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ!

Если судить по тем критериям, что пишет Портников, то у нас в мире вообще нет уважаемых и вообще нормальных стран. Что возражения Германии и Франции, ровно как и многих других государств предотвратили агрессию США в Ираке? Вывод - Германия и Франция - говно (извените) и никто их не уважает! (по Портникову). А протесты ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ стран, остановили США от выхода из договора по ПРО? Вывод - весь мир - говно, одни США... Стоп, а почему США, в ООН например частенько США остаются в полном одиночестве и что, выходит и США - говно. А кто же норамльные??? Перечисленные Портниковым критерии какие то школярско-подростковые. А если подумать серьёзно, то просто сравним, как действовали наши "партнёры" в прошлом в Югославии и как сегодня в Сербии. Тогда нас просто "оповестили" мол мы бомбим Югославию, да ещё в унизительной форме, во время полёта Примакова в США, чтобы поставить его перед фактом. Будь сегодня Ельцин у власти, не нужно быть мудрецом, чтобы понять, что Косово уже давным давно бы было независимым, а так пытаются изобразить какую то деятельность, хотя бы. И всё потому, что в этом конкретном вопросе Россия перестала терпеть двойные стандарты, как при Ельцине, а заняла принципиальную позицию. Да конечно, Косов они всё равно признают, но та форма в которой это произойдёт будет пораженческой, а Козырева бы просто "нагнули" и заставили сделать то что им нужно, т.е проголосовать так "как надо". В этом и заключается повышене влияния страны. И таких примеров можно приводить десятки. В конце концов в западных же СМИ признают повышение авторитета и влияния России, а отнюдь не страха перед ней. Кто боится? Примеры пожалуйста, а я могу СОТНИ примеров привести, когда все серьёзные политики и эксперты говорят, что боятся не стоит, ничего Россия "страшного" не делает, всего лишь отстаивает свою позицию с которой можно соглашаться или нет, так же как и любая другая страна.

Ильич 22.12.2007 18:40 (#)

а что на самом деле сделал Путин

По большому счету статья о другом: задумайтесь, а что на самом деле сделал Путин для России на международной арене? Заставил уважать Россию? Нет. Заставил неуважать русский народ, голосующий за такое правительство? Да. Поднял производство и создал устойчивую экономику? Нет. Полностью посадил страну на нефтяную иглу? Да. Установил хорошие отношения с соседями? Нет. Создал имидж России, как союзника всякой сволочи? Да. И таких пар можно набрать очень много. Если отбросить всю оголтелую пропагаду последних лет, и посмотреть на вещи здраво, то окажется, что вся выгода от его правления досталась его бывшим (а может и нынешним) начальникам - нефтяным магнатам от ГБ, и их китайским товарищам и партнерам, позицию которых в политике Россия поддерживает с очевидностью в ущерб собственным интересам. Кому выгодно поддерживать Иран? Китаю. Кому выгодно противостояние России и США? Китаю. Такие вот дела...

Viktor 22.12.2007 13:57 (#)

"Но в самом журнале написано не про это. А про то,"

Удивляет, что каждый недоумок будет растолковывать, что написано в журнале и выдавать свое тупое мнение за истину.

следователь 22.12.2007 16:32 (#)

следователь по неважным делам при генпрокуроре

Анализ опроса населения ,то есть основной массы населения показал -всем глубоко все равно что сделал со страной Путин.Его физиономия в журнале- происки и насмешки Каспарова и кремлевских противню ков уходящего.

nikiv 22.12.2007 19:10 (#)

Да не надо было и анализ брать у населения, чтобы понять - она, основная масса население, приготовит из любой идеологической херни сносную пищи, коль инстинкт добытчика, при путинских понятиях, ставших выше закона, вернулся в исходную советскую прерогативу криминала и коррупции, с прослойкой энтузиазма на нац проектном баблопиле. Вперёд к победе коммунизма, путинизма, .... , вообщем онанизма в российской политике! Ну как тут нашего «голого короля», на которого мастурбируют все российские центральные СМИ, не показать всему миру – воистину человек года, в открытую прославляющий политическое блядство в третье тысячилетие, опомнившемся, что разврат в политике не щадит ни наблюдателей ни вообще непричастных.

Хы 22.12.2007 19:25 (#)

Запад не удержался чтоб не отблагодарить своего человечка: Россию поставили под контроль - теперь не нужно никаких ракет чтобы заставить плясать под дудку дяди сэма, а достаточно лишь прищемить клиринговые счета офшорок, находящихся под контролем пиндосов.

nikiv 22.12.2007 23:17 (#)

Ага, прищемят, яйца - так они этого только и ждут, думаете легко кремблядям мастурбировать протез патриотизма – а тут такая острота ощущений может появиться - великодержавные яйца в опасности, то бишь планируемое путиным зачатие экономического чуда – о-то истерику закатят полит-бляди взывая к мщению, помните как на маханькую Грузию возбудился кремль, а тут слон на яйца наступит .......

Anonymous 23.12.2007 01:39 (#)

Дружеский совет никиву...

Мне нравиатся (I admire) ваши комменты, но! Зачем вы упражнаиетесь такими словами как "мастурбировать" "яйца" и т.д? Зачем опускаетесь до дворой интерполясии секса? И без етого понятно о чем вы пишете? Простой пример ответте сами себе на просте вопросы: "покажите мне хоть одного здорового мужчину который не мастурбировал" или "что более важного есть у мужчины чем яица?". (прошу прощениа за терминологию - она Ваша). Удачи.

nikiv 23.12.2007 04:47 (#)

Спасибо за совет, НО

Я упражняюсь с теми словами смысл которых знаю. У меня нет привычки казаться умнее, чем я есть на самом деле – средне-вытянутое образование, хорошо помню экзамен по французкому и вопрос-соломинку учителя: Иванов, сосчитай хоть до десяти? Этот позор уж больше 30 лет отсчитывает в голове счёт к старту моей новой жизни: эн, дэ, труа, кятро, сен, сис - экзамен провалил, мать не купила обещанный мотоцикл, я рванул в бега к морю. Моя мать, на своём примере, воспитала двух порядочных и трудолюбивых сыновей, один грызя гранит науки стал директором, другой, то бишь я, до 24, после работы, опускался в дворовое шалопайство - не было бы, возможно, добра, да зло помогло – мою мать убили. Но я не капли не жалею, что был когда-то шалопаем. Ещё при Горбачёве открыл в Гагарине для таких же шалопаев кооперативный центр досуга: платные бильярдные и теннисные столы. Затюкали ковёрными вызовами, как сейчас помню административную комиссию, все такие умные, рассудительные, образованные, с правильными словами, и на меня все обрушились. Хлопнул я тогда дверью, пришёл в свой полуподвальный клуб, объявил последний вечер бесплатных игр, взял монтировку, и всю злость обрушил на красочную вывеску из пластика «Кооперативный Клуб Эврика». Понаблюдал за азартной игрой подростков и на следующий день сделал новую вывеску – мой клуб проработал полтора года – на взятки у меня денег не было, да и не хотел я их давать. Через пару лет уже при Ельцине вновь открыл, но власть бюрократа какая была такая и осталась - год лишь протянул. К чему я это всё вспомнил? - ответ на ваш вопрос: «покажите мне хоть одного здорового мужчину который не мастурбировал?» - покажите мне хоть одного государственного бюрократа, который не мешал бы творчески работать? Политика и секс очень схожи, а если терминология секса проще и понятней, к чему усложнять – это всё таки форум, в котором я ценю простоту общения.

SB 22.12.2007 23:42 (#)

Time person of the year

> Time обязан объяснить мне... Mr Portnikov, Time does not owe you anything... by acknowledging Mr. Putin, the magazine has done more than any media outlet, or the Russians journalists as a whole, for promoting the positive image of our motherland...

(написано анонимно) 22.12.2007 23:47 (#)

Виталий Портников: "А может быть, просто я чего-то не знаю? Но тогда журнал Time был бы обязан объяснить мне, про что кино."

Каждый обязан думать сам.

(написано анонимно) 22.12.2007 23:54 (#)

Тормозному Виталику

Купи журнал и почитай. Не уловишь смысл с первого раза, перечитай ещё разок.

Аристофан Бурдин 23.12.2007 02:10 (#)

ЗА ПУТИНА

Буду за Путина, буду защищать его не щадя живота своего, если он поставит к стенке своих главных врагов -- Грызлова, Миронова, Павловского, Леонтьева, Михалкова и иже с ними.

А.Бурдин 23.12.2007 02:44 (#)

ЗА ПУТИНА

Фантазия с участием Миронова: – Зачем вы меня лизнули публично? Вам не стыдно? Вы меня унизили, предположив, что я всегда готов! Я оскорблён! Вы подлец! Я вам бросаю перчатку! Дуэль – только дуэль! Выбирайте оружие, господин спикер! (

Аристофан БУРДИН 23.12.2007 03:37 (#)

СОВЕТ ПУТИНУ

Путин! Я – за тебя, поэтому отрекись от урода Собчака и уродицы его Ксении, поверь мне, старику, не верь Павловским и Леонтьевым, арестуй их, посади их в тюрьму как особо опасных государственных преступников, в этом, поверь мне, уже старому человеку (1947 года рождения), твоё спасение, и твоё великое будущее, и твоя великая слава. Найди меня,если хочешь получить главный совет. Я скажу твоему доверенному, что делать (а не говорить...).

Патриот 23.12.2007 15:18 (#)

Политковский - потенциальная Морарь

Кажется, г-н Портников гражданин Украины и не ему бы лезть в чужие дела. Все оценки этого оранжиста откровенно подрывные. И по поводу президента, и по поводу Исламской республики Иран и др. Такую же откровенно антироссийскую линию он ведет на "Свободе".Я не исключаю, что в ближайшее время компетентные органы заинтересуются законностью его пребывания в России.

читатель 23.12.2007 20:26 (#)

Мне понравилась статья - прочитал с улыбкой, хорошо и взвешено на мой взгляд автор прошёл по теме. Бояться Россию совсем не хочется, не надо нас пугать, живите как люди - кто вам не даёт?! Мы живём хорошо - завидуете что-ли?! Так надо не "отца бомбу" строить, а что-нибудь другое - из ширпотреба для начала, ну не вижу я в Европе на прилавках товаров из России, правда газом обогреваюсь,хороший производите - горит!, но будь моя воля - не покупал бы этот газ - пока на эти деньги - против меня же ракеты строятся. За ум то возьмётесь когда-нибудь? Даже шанса не даёте пожалеть что когда-то "свалили" (как у вас говорят). Вот это и жаль!

читатель 23.12.2007 20:34 (#)

статья понравилась

Мне понравилась статья - прочитал с улыбкой, хорошо и взвешено на мой взгляд автор прошёл по теме. Бояться Россию совсем не хочется, не надо нас пугать, живите как люди - кто вам не даёт?! Мы живём хорошо - завидуете что-ли?! Так надо не "отца бомбу" строить, а что-нибудь другое - из ширпотреба для начала, ну не вижу я в Европе на прилавках товаров из России, правда газом обогреваюсь,хороший производите - горит!, но будь моя воля - не покупал бы этот газ - пока на эти деньги - против меня же ракеты строятся. За ум то возьмётесь когда-нибудь? Даже шанса не даёте пожалеть что когда-то "свалили" (как у вас говорят). Вот это и жаль!

AVE MARIYA 24.12.2007 00:25 (#)

Не надо сравнивать путлера с гитлером! Не стоит второго так оскорбялть!))))

Журнал "плейбой"присудил Путену приз в номинации"Самые страшные титьки года"

Хох 24.12.2007 09:20 (#)

Давно сюда не заглядывал - и правильно делал, обонятельные рецепторы маленько прочистились. Пошли нах вместе с человеком проходящего года!