новость Штраф за память

Задержанные в Нижнем Новгороде иностранные правозащитники оштрафованы
07.10.2007
Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Иностранные правозащитники, задержанные накануне в Нижнем Новгороде, отпущены. Им выписаны штрафы за то, что у них туристические, а не деловые визы. Иностранцы приехали на конференцию памяти Анны Политковской, но она не состоялась из-за вмешательства властей.


Комментарии
(написано анонимно) 07.10.2007 16:31 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

(написано анонимно) 07.10.2007 16:54 (#)

Правильно, так и надо с этими иностранцами. Нефиг нас учить. У них самих... негров линчуют

(написано анонимно) 07.10.2007 17:00 (#)

А по линчеванию мы их уже тоже обошли - наши скины опять впереди планеты всей! Знай наших!

ЧУМА 07.10.2007 17:23 (#)

Таких, как ты и твоя шобла - учить уже бесполезно. Легче дрессированного бабуина высшей математике обучить. А вас, любезный, на конюшню - пороть по субботам, как издревле на Руси заведено.

(написано анонимно) 07.10.2007 17:12 (#)

Мощная международная подержка!!! Только на пятерых импортных туристов-недоумков бабок и хватило, да и то с маршрутом облажались.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 13:44 (#)

Им лично Буш инструкции давал. А у него с географией...

Ахиллес 07.10.2007 17:46 (#)

По новым прави

(комментарий удалён)
User vfxj51, 07.10.2007 17:48 (#)

Пусть ка

иностранные правозащитники расскажут на Западе о "суверенной демократии" мелкого клоуна.

(написано анонимно) 07.10.2007 17:51 (#)

Четыре буквы и две цифры, а ты сам расскажи. Ты ведь крупный клоун, тебе поверят.

(написано анонимно) 07.10.2007 18:25 (#)

http://www.chechenpress.info/

http://www.chechenpress.info/

Табуреткер 07.10.2007 18:26 (#)

Боятся суки. Великая Россия и боится .Приехали

(написано анонимно) 07.10.2007 18:26 (#)

Репризы подковёрных кремлёвских клоунов уже никто не перебьёт.

.

(комментарий удалён)
User vfxj51, 07.10.2007 21:17 (#)

У меня хоть 4 буква и две цифры

а у Вас, не очень уважаемый аноним,кроме тупого следования пустой и агрессивной идеологии нынешней власти власти ничего нет.

User yafim, 07.10.2007 19:01 (#)

велика россия,а путину отступать некуда! живут кремляди в страхе в ожидании президентских выборов. скоро своей тени боятся будут. ввп- полсотни пять,вв-ягода опять! но как бы небыло как с Пиночетом и его семьёй.

(написано анонимно) 07.10.2007 19:55 (#)

Безвизовое пространство

Почему бы им не съездить в Швецию. Чье правительство не выдает душегуба, убившего журналиста Яцину????

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 07.10.2007 20:04 (#)

Власть уродов и сволочей. "Достойна" соответствующей поддержки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2007 14:17 (#)

Мы вас тоже уважаем.

(написано анонимно) 07.10.2007 21:00 (#)

Логика власти совершенно понятна

Очень просто сделать так, чтобы массовой поддержки не было. Создай невыносимые условия в рамках закона и все. Проверяй документы по 10 раз на день, мордуй разными опросами, задержаниями и т.д. Вот и разбегутся все, даже сажать никого не нужно. Только вот зачем это все России, о которой так пекутся патриоты? Это все нужно конкретным чиновникам:)

(написано анонимно) 07.10.2007 21:05 (#)

Кандидат №1 в президенты не хочет, чтобы его дети жили в России

Кандидат №1 в президенты не хочет, чтобы его дети жили в России В 1998 г. обучение дочерей Путина в немецкой школе стоило14256 DM Сергей Плужников, Сергей Соколов [...] Сразу после появления материала “Тень президента” в Сети незамедлительно последовали “опровержения” в обычных СМИ. Со ссылками на германских дипломатических работников “Комсомольская правда” поторопилась заявить, что Путин своих дочерей “изъял” из немецкой школы еще в сентябре прошлого года, а стоимость обучения в этом учебном заведении не превышает 500 дойчемарок в год.[...] Добропорядочное заведение “Немецкая школа в Москве им. Гааза” – заведение в высшей степени добропорядочное. Находится по адресу: проспект Вернадского 103/5, и считается территорией посольства ФРГ, то есть неприкосновенной немецкой вотчиной. Названа школа в честь простого немецкого врача Фридриха Гааза, практиковавшего в московских тюрьмах и госпиталях для неимущих в начале прошлого века, и стараниями которого всем русским каторжникам царские власти заменили ножные железные колодки на цепи. Их потом больше века в народе так и называли “цепи Гааза”. Этот гуманный поступок сохранил миллионы жизней на сибирских этапах и пересылках. Когда Гааз умер, на его похороны в Москве пришло 200 тысяч человек – по массовости только Ходынка и похороны Сталина превзошли это события, но погребение немецкого врача прошло без кровавой давки. И по сей день на могиле лекаря всегда живые цветы. Словом, святой был человек. “Немецкая школа в Москве” входит в сеть немецких учебных заведений, разбросанных по столицам многих стран мира. Пользуется высокой репутацией в Германии, и успешное ее окончание гарантирует поступление в любой престижный немецкий университет. Обучаются здесь в основном дети немецких дипломатов и бизнесменов, есть и отпрыски австрийских, швейцарских подданных, работающих в Москве. Но и русским детям, чьи родители долгое время жили и работали в Германии, вход сюда открыт. Главный критерий отбора: ребенок должен не только хорошо знать немецкий язык, но и желательно думать на нем. Есть при Школе и детский сад, где дети общаются с воспитателями тоже только на немецком. По данным за 1998 год в Школе обучалось около 350 школьников и детсадовцев.. Из них - 247 немецких детей, русских было 57 человек Среди них были и две дочери Путина – Маша и Катя. Судя по спискам учеников, девочки поступили в Школу в 1997 году. Из высокопоставленных россиян Путин – единственный, кто отдал своих чад в эту Школу, если не считать очень приближенного к Березовскому бизнесмена. Любопытно, что после того, как Владимир Путин стал директором ФСБ у главного входа Школы появилась будка с шлагбаумом. Круглосуточный милицейский пост действует, кстати, по сей день. Но если в бытность ВВ главным чекистом девочки приезжали в Школу лишь на скромном синем “Мерседесе” с мигалкой, то когда папа стал премьером, школьниц начали сопровождать четыре джипа с охраной.

(написано анонимно) 07.10.2007 21:15 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32699

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32699

(написано анонимно) 07.10.2007 21:40 (#)

Разгром банды кадыровцев в Дарго. Уничтожено до 25 муртадов

Разгром банды кадыровцев в Дарго. Уничтожено до 25 муртадов Время публикации: Сегодня в 15:32 по Джохару В населенном пункте Дарго (Веденский район) произошел ожесточенный бой. Как сообщают источники из Чечни, рано утром на рассвете отряд моджахедов из состава Веденского сектора (командующий амир Осман) Восточного Фронта (командующий амир Асламбек) скрытно вошел в село и атаковал банду муртадов-кадыровцев. С изданием VainahOrg связался командующий Веденским сектором амир Осман, который руководил действиями моджахедов, и сообщил, что операция была тщательно подготовлена и спланирована. Моджахеды устроили засаду ничего не ожидавшим кадыровским муртадам. По данным амира Османа, в ходе проведения операции было уничтожено до 25 кадыровцев. Многие муртады получили ранения. Со стороны моджахедов стал Шахидом (иншаАллах) 1 боец. Амир Осман сообщил, что после выполнения поставленной боевой задачи к 11 часам утра моджахеды покинули село и отошли на одну из оперативных горных баз. Напомним, что ранее оккупационные источники сообщили о бое в Дарго. По версии оккупантов, которые сослались на заявление кадыровских главарей, возле местной школы якобы произошла перестрелка в ходе которой был убит 1 моджахед. После перестрелки муртады якобы стали преследовать моджахедов. О своих потерях ни кадыровцы, ни оккупанты ничего не сообщили. Укажем в этой связи, что если в сводках кафиров и муртадов сообщается о «преследовании моджахедов», это обычно указывает на то, что оккупанты и их приспешники понесли серьезные потери в столкновении с моджахедами. КЦ

(написано анонимно) 07.10.2007 22:09 (#)

Великая Рассея. Фашистское государство. ...

Великая Рассея. Фашистское государство. ...

Ангелина 08.10.2007 04:29 (#)

Иностранцев судят за намерения!!! Конференция не состоялась, но будьте добры, заплатите, как-будто вы побывали на ней!!!

Показали истинное лицо "Закона" в России!!!Ну и что с того, что конференция не состоялась, но вы же, ..., хотели её провести? Да, хотели! Вот тогда, ..., и платите!!! Мне иногда хочется плюнуть в лицо, этому выродку!!!Как говорится, чистосердечное признание смягчает вину, может мне с добровольной явкой придти в милицию? Интересно сколко мне дадут за оскорбление?

европеец 08.10.2007 01:02 (#)

Мелкие бесы

Ну не впервые на Руси бесенята веселятся.А другие смотрят и прихлопывают

(написано анонимно) 08.10.2007 06:02 (#)

К сожалению К сожалению то,что было то и будет. После 100 лет внутреннего и внешнего кровопролития большинство людей в России желает стабильности,социального покоя и перспектив вхождения в средний класс,для получения тех благ,которыми вот уже свыше полувека пользуются граждане старой Европы.И это - всё.И так же,как их дедушки и бабушки не "замечали" сталинского террора - авось обойдёт - их внуки не хотят видеть цену нынешней стабильности и её перспективы.И их можно понять - после столь страшного столетия люди ищут передышки. Так что выходов немного:обогащаться,в надежде,что ничего плохого не случится,а если случится можно будет успеть уехать;уезжать навсегда на запад,или оставаться с полным сознанием,что то, что было - будет и дальше.Может - чуть лучше,а может - чуть хуже. Несчастная страна.Несчастный народ.Но по этому кругу он ходит вот уже 1000 лет.

(написано анонимно) 08.10.2007 06:03 (#)

Вовремя сообразив, в какое дело его втянули, Хоза покинул Чечню и до своего убийства продолжал «бизнес» на 7-й тех

Вовремя сообразив, в какое дело его втянули, Хоза покинул Чечню и до своего убийства продолжал «бизнес» на 7-й техстанции в Москве, где и был застрелен киллером по заказу главарей московской мафии еще до первого русского вторжения в Чечню. В одной из таких «командировок» с группой вооруженных чеченцев в Питер, у Хозы состоялось знакомство с «глистом» (так звали Путина в чеченской среде). По словам Хозы, во время «разборок» и последовавшего за ними «боя», «глист» позорно бежал с места «стрелки», после того, как Хоза, пытавшийся схватить Путина, оторвал ему большой клок волос на голове. Драки не получилось, но несколько хороших пинков под зад Путин получил. По словам Хозы у «глиста» чеченцы отобрали пистолет марки «ТТ». Возможно, оттуда и берет свое начало ненависть Путина к чеченцам. О Путине говорят, что якобы он был «замечен» Собчаком, но в действительности Собчак, который после бурных политических дебатов любил кутнуть на стороне, сам попал в поле зрения германского вербовщика. Увеселительные мероприятия Собчаку устраивали контролировавшие многих петербургских чиновников братья Ковальчуки, которые к тому времени уже добрались и до городского руководства. Вот тут и пригодился германский опыт «глиста», и не Собчак приметил Путина, а Путин прибрал к рукам Собчака. Таким образом, «глист», ступенька за ступенькой, поднимаясь по иерархической лестнице власти, постепенно вырос в громадную рептилию, и питерские разборки с чеченскими мафиози обернулись в крупномасштабную войну против целого народа.