статья За давностию года

Анна Карпюк, 05.10.2007
Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Как повлияло убийство журналистки и правозащитницы Анны Политковской на страну? Как откликнулись на него власть и общество? Читайте мнения Людмилы Алексеевой, Сергея Ковалева, Юлии Латыниной, Евгения Киселева.


Комментарии
Взгляд со стороны 05.10.2007 20:35 (#)

Не за что жалеть

За что русским-то жалеть Политковскую?Если она защищала чеченцев,пусть чеченцы ее и жалеют.

Кгававый гэбнюк 05.10.2007 20:50 (#)

Чеченцам тоже по-барабану!!!

Жалко должно быть госдепу США, такого агента влияния потеряли...с их точки зрения, конечно же!!!

patrokl 05.10.2007 21:26 (#)

Сколько ни спрашивал здешних либералов и либерастов

А почему вы, робяты, не рыдаете по поводу убийства в Москве другого журналиста, тоже гражданина США, как и Политковская, ПОЛА ХЛЕБНИКОВА. Написавшего книгу о Березовском и его чеченских друзьях и связях - реакция ноль. Ответа не дождешься.

(написано анонимно) 05.10.2007 21:38 (#)

По поводу Хлебникова

Оказывается, патрокл близок к кругу "здешних либералов и либерастов". Интересно, по каким и кем составленным спискам либералов, он их опрашивал? По-моему, т.к. сейчас близится годовщина насильственной смерти Анны Политковской, ничего удивительного нет в организации митингов памяти и публикации большого количества статей о ней. Расследование убийства Хлебникова также на очереди,как и убийства Политковской, а память о Поле Хлебникове также жива в сердцах людей, которым дороги такие понятия, как честь, совесть, гражданские права и свободные, демократические выборы парламента и президента.

patrokl 06.10.2007 16:54 (#)

Вот за что я уважаю здешних Моней, (в смысле Анонимов ) так за прямодушие, доходящее до полного изумления

Оказывается, патрокл близок к кругу "здешних либералов и либерастов". --- Упаси боже, родимый. Я вовсе не хочу втереться в ваши монолитные ряды. Идиотизм, говорят ученые, штука заразная, передается воздушно-капельным путем. Только через Интернет! Что ты наглядно продемонстрировал в своем посте. Вопросы насчет Хлебникова я задавал не вам непосредственно, на форумах "Граней", и не один раз. ----- Расследование убийства Хлебникова также на очереди,как и убийства Политковской ------- А почему без очереди??? Если Хлебникова убили за три года до Политковской? А, ты даже этого не знаешь... А говоришь, что "память о нем также жива" в твоем сердце. Ты хоть помнишь, что он написал? "Крестный отец Кремля" - о благодетеле вашем, Борисе, сами понимаете? Абрамыче. И еще "Разговор с варваром" - о бесстрашном борце с империей за свободу Ичкерии, а также за нашу и вашу свободу, Х. Нухаеве, который тоже в бегах. Не мне тебе объяснять: за такое убить мало...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 05.10.2007 21:46 (#)
12

Вот вам ответ. МОЙ ответ, а не ответ выдуманных вами "либералов и либерастов". Вы, уважаемый Патрокл, действительно не видите разницу? Или придуриваетесь, как вам это свойственно? Я вашу убогую логику понимаю: вы исходите из высосанной из пальца аксиоматики, суть которой сводится к тому, что все те, кто опалкивает убитую Анну Политковскую, оплакивают ее не как честного и смелого журналиста, а как исключительно гражданку США. Но ведь это ВЫ видите в ней в первую очередь гражданку США, а не "либералы и либерасты". Не знаю, как смотрят на эти вещи "либералы и либерасты", но мне вот решительно по херу, у кого какой в кармане паспорт лежит - я не мент и не гебешник. Мне важно, что человек, думает, говорит и пишет. Мне и Хлебникова очень жаль, и его убили злодейски, и я не выстраиваю табелей о рангах. Но убийство Политковской в моем понимании - это прямое, очень наглое, очень циничное нападение на свободу. Я понимаю, что для вас свобода ничто по сравнению с выяснением того, кто чей гражданин. Для вас, видимо, гнусный чекист, имеющий родной суверенный паспорт и с хрустом пилящий родные и суверенные (то есть наши с вами)нефтяные бабки выглядит лучше, чем честный и мужественный журналист, имеющий какой-то не слишком суверенный паспорт.

Сомневающийся 05.10.2007 22:21 (#)

Исторический ответ Рубинштейну

Врете вы все,господин Рубинштейн.И про Швабоду,и про "честных журналистов".Просто вы,подавляющее меньшинство русофобов,хотите всю страну переделать под себя,чтобы вы, космополитическая мафия, были в ней во главе и учили жить нас,русское большинство.

(написано анонимно) 05.10.2007 22:37 (#)

чтобы вы, космополитическая мафия, были в ней во главе и учили жить нас,русское большинство.

Да нет, ты не понял - мы (свободные люди) не мафия и не хотим учить вас жить, только хочется научить вас не убивать - в первую очередь друг друга, ну а после этого сами научитесь жить.

(написано анонимно) 05.10.2007 23:28 (#)

Врёшь ты всё, господин Сомневающийся. И про "меньшинство русофобов" и про "космополитическую мафию". Просто вы,под

Врёшь ты всё, господин Сомневающийся. И про "меньшинство русофобов" и про "космополитическую мафию". Просто вы, подавляющее меньшинство людей из охранки хотите всю страну переделать под себя, чтобы вы, убийцы мирных людей, были в ней во главе и учили жить нас, русских, татар, чеченцев, чукчей и другие национальности

(написано анонимно) 05.10.2007 23:48 (#)

А он Вам не господин, он- сам себе "товарисч"!

patrokl 06.10.2007 23:20 (#)

Ну и друзья были у покойной!

Саакашвили: "Анна Политковская была моим другом, российские журналисты принимают гражданство Грузии и прячутся у нас от репрессий... В России десятки журналистов уничтожены. Когда в России выступают сто человек, их разгоняет двадцатитысячный спецназ..." Ну и т.д. (КоммерсантЪ 1.10.2007)

Eesti 05.10.2007 22:40 (#)

Istorichnyj otvet russkomu fashistu putinoidu

Vsha istorija XX veka govorit o tom, chto esli i est' smysl govorit o kosmopoliticheskoj mafii, to Rossija, i osobenno ee specsluzhby - ee chast'. Na samom dele, u mira prosto ne hvataet sil, chtoby sobrat' ih v odin kulak i obezopasit' budushhee chelovechestva ot imperskoj shovinisticheskoj chumy - zla, kotoroe vekami raspolzaetsja iz nedr zlobnogo russkogo gosudarstva.

Eesti 05.10.2007 22:42 (#)

Istorichnyj otvet russkomu fashistu putinoidu

Vsja istorija XX veka govorit o tom, chto esli i est' smysl govorit o kosmopoliticheskoj mafii, to Rossija, i osobenno ee specsluzhby - ee chast'. Na samom dele, u mira prosto ne hvataet sil, chtoby sobrat' ih v odin kulak i obezopasit' budushhee chelovechestva ot imperskoj shovinisticheskoj chumy - zla, kotoroe vekami raspolzaetsja iz nedr zlobnogo russkogo gosudarstva. Adminu: do sih zablokirovan odin iz IP s kotoryh ja pisal na forum. Eto akademicheskij IP, kotoryj vrjad li mozhet korrelirovat' s IP russkih provokatorov, ispol'zujuschih moj nik dlja svoih provokacij.

руссо фашисто 06.10.2007 03:07 (#)

мой исторический ответ ёбстику

пшёл на ???

Eesti 06.10.2007 10:21 (#)

ty uzhe tam

znachit mne ne tuda.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.10.2007 15:28 (#)

Всем. P.S. Мадератору

Воспоминание о праведнице не место для выяснения отношений. Анна была великим человеком, пожертвовавшим жизнью ради своей совести и спасения чести русского народа, которого все больше в мире начинают считать сборищем людоедов, благодаря Путину, его подельникам и людям участвующим в демонстрация в поддержку его режима, в тот момент, когда весь мир скорбит по саженным, по его приказу, в Бислане детям, которых не удалось спасти Ане, которую отравили по пути в Бислан, но не смотря на это она все равно осталась в России, хотя отлично понимала, что ей отомстят за правду, которую она говорила и торжества, которой она добивалась, и за то, что противодействовала преступному режиму Путина, который в тот момент хотел начать ещё одну войну - на этот раз с Грузией, скорее всего, за расследования подготовки к этой войне её и убили (слава Богу Саакашвили оказался ловким политиком, не дав Путину развязать войну). P.S. Заблокируйте наконец Eesti, надоела эта чекистская клоунада, ровно, как и деятельность провокатора semen45. Не хорошо, что от имени либеральной общественности говорит неадекватный бот Eesti. В отличие от Eesti semen45 наверно все-таки живой человек, который даже знает некоторые обороты речи интеллигентного человека, но их этому же учат в разведшколе. Дайте им возможность говорить под своими именами, не стоит так ретиво удалять все глупости и хамство, это их только демонстрирует, мне жаль, что вместе с антисемитским коментом, вы удалили и мой ответ на него, который не содержал оскорблении, зато был весьма оригинален в плане оценки русофобской позиции патриотов

Ангелина 06.10.2007 17:45 (#)

"Всё смешалось в доме Облонских"

А Вам не стыдно, прикрываясь Анной, просить модераторов, чтобы они убирали сообщения, не понравившихся Вам конкретных ников, и тут же - "не убирайте мое сообщение".Знакомый почерк, мода на кляузные доносы возвращается! Как говориться: "горбатого только могила исправит".

(написано анонимно) 06.10.2007 05:41 (#)

+1000

patrokl 06.10.2007 17:49 (#)

Пока не требует поэта к священной жертве Аполлон

Он может наговорить немало несообразностей... Первое. Я двумя руками за либеральные ценности,хотя бы потому, что я ими пользуюсь. Но мне не нравятся те, кто, назвав себя либералами, взялись эти ценности от меня защищать. Второе. Да, я разделяю нынешних либералов на две категории. На "либерастов", кто из политической целесообразности пошел на союз с неофашистами НБП, АКМ и Анпиловым. И на настоящих либералов старой закваски, которые по этическим соображениям на ТАКОЙ союз никогда не пойдет. Имею в виду Буковского, который здесь на "Гранях" публично осудил такой союз со сталинистами, в результате чего оказался самым задвинутым среди кандидатов в президенты от ОГФ. И Марка Урнова, чья высоконравственная позиция в споре с эпатажным "интеллектуалом" Д. Быковым (у Соловьева, "к барьеру") была достойна высокого уважения, в том числе для меня. Третье. О мертвых ничего, или только хорошее. Возможно, вы невнимательно прочитали мое сопоставление: Хлебников - ТОЖЕ гражданин США, как и Политковская. Он ТОЖЕ журналист, и его ТОЖЕ подло убили. И ТОЖЕ в Москве. А вот реакция со стороны либеральной общественности к этим убийствам почему-то очень даже разная. Правозащитники без конца и справедливо напоминают нам о нераскрытых убийствах Листьева, Юшенкова, Литвиненко, Политковской, называя их жертвами режима, но никогда - о насильственной смерти Хлебникова. Не потому ли что его трудно назвать жертвой чекистского режима, даже если очень постараться? И дело тут вовсе не в гражданстве погибших журналистов, как вы мне приписываете. Хлебников, родившийся в США, достоин всяческого уважения, потому что белое называk белым, черное черным, чеченских бандитов - убийцами, а Бориса Абрамыча - Крестным отцом. Здесь для меня разница между погибшими, а не в том, у кого какое гражданство. И здесь объяснение, почему у либералов к насильственной смерти Хлебникова такое отношение.

местный 06.10.2007 18:34 (#)

Вот такая позиция мне близка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 21:11 (#)

Взгляд со стороны Кремля?

Взгляд со стороны Кремля? Со стороны власти, которая явлляется организатором убийства Политковской, жалеть её было бы действительно странно. Или это были-бы крокодиловы слёзы. А российский народ скорбит и помнит Анну Политковскую.

patrokl 05.10.2007 21:21 (#)

Моня, как тонкокожий либерал, ты должен бы возмутиться

Все-таки, суд и только суд может определить, кто кого убил и почему, а не властители ваших - но только не народа России - дум. Или тебе субординация не позволяет?

(комментарий удалён)
ЧУМА 06.10.2007 00:40 (#)

Странно, в Мо

Правда о геноциде чеченского народа доказана сотнями документов и широко известна во всем мире. Это кровавое пятно на совести русских имперастов уже не отмоешь никогда. Никакой Олимпиадой, никакими Булавами и флагами на приполюсном дне. Убийство Политковской - лишь подлая, неуклюжая и злобная попытка тайной полиции РФ отомстить за разоблачение этой правды. Она как шило в мешке торчала,торчит и будет торчать в вонючем мешке лживой путинской пропаганды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сомневающийся 05.10.2007 22:24 (#)

Я Русский народ.Мне есть кого жалеть и о ком скорбить.Для Политковской в этом списке места нет.

Русский 05.10.2007 22:39 (#)

Тебя кто уполномочил говорить от моего имени? Ты точно не народ, ты - мразь и паразит который присвоил себе право говорить за "народ", скорбить по Политковской тебя никто не заставляет, но говорить за народ весь прекрати.

(написано анонимно) 05.10.2007 23:14 (#)

Ага

И я, пожалуй, соглашусь с 18:39:26

(написано анонимно) 06.10.2007 05:44 (#)

а о ком ты скорбишь?

User psihiatr, 06.10.2007 06:00 (#)

А - так Вы - "русский народ" - с этим голубчик, зайдите ко мне, в диспансер.

Жора с мыльного завода 05.10.2007 23:10 (#)

Как так не за что жалеть?

ведь позор-то не чеченский, а российский. Мадам Политковская это, похоже, понимала.

Борис 06.10.2007 00:58 (#)

Взгляду со стороны

Жаль, что ты не на ее месте дуболом сранный

Ангелина 06.10.2007 02:08 (#)

16:36:16 Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе!

!!!

Ангелина 06.10.2007 02:25 (#)

16:35:16 "взгляд со стороны" , НЕ СПРАШИВАЙ ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ, ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ!!!

!!!

Ангелина 06.10.2007 02:32 (#)

16:35:16 "взгляд со стороны" , НЕ СПРАШИВАЙ ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ, ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ!!!

!!!

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 05.10.2007 21:04 (#)

Если бы либералы, правозащитники и дилетанты от политики в свое время не развалили спецслужбы и милицию, убийц бы давно судили.

Я люблю президента.

А 05.10.2007 21:16 (#)

Вы и в самом деле

в это верите?

Vip rubinstein, 05.10.2007 21:58 (#)
12

Да полно вам! Какая тут вера? Какой-то дядя из администрации собрал кодлу этих троечников и рассказал им, как демократы истребили родное наше ЧК, которое теперь, слава богу, кряхтя,попердывая природными газами и слегка поскальзываясь на нефтяной луже, начало худо-бедно подниматься с колен. А они записали все это в тетрадочку, пришли на форум и все выкладывают в произвольном порядке. Вы что, в дискуссию с ними вступить собрались? Ну-ну...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён) 06.10.2007 03:23 (#)

повторюсь короче

Не уподобляйтесь Eesti! Давай модер три еще раз...

(написано анонимно) 06.10.2007 03:58 (#)

Уважаемый господин Рубинштейн! Желаю вам всех благ! Вы -- умница, молодец, так держать!!! и так же мордовать эту шваль, что здесь засела -- простым, но ёмким русским словом мордовать эту шваль! Удачи, творческих успехов -- желаю от души! привет из Торонто...

Один из многих 06.10.2007 04:45 (#)

Удачи, творческих успехов -- желаю от души! привет из Торонто...

Чтобы не давать всевозможным "сомневающимся" лишний повод сказать, что о Л.С.Рубинштейне в таком восторженном тоне могут писать только из Торонто и из разных прочих Израилей, ответственно заявляю, что будучи россиянином, москвичём,русским (это я для больных на голову уточняю) я ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь к пожеланию удачи и новых творческих успехов не только замечательному журналисту, но прежде всего - настоящему ЧЕЛОВЕКУ и гражданину Льву Семёновичу Рубинштейну! Здоровья Вам и твёрдости, Лев Семёнович, в наше непростое время!

(написано анонимно) 06.10.2007 09:50 (#)

уважающему из торонто. а правда что в торонто при голосовании на участках во всю использубтся простые карандаши

уважающему из торонто. а правда что в торонто при голосовании на участках во всю использубтся простые карандаши для простановки крестиков? обратите внимание 10 октября. и урны - простые картонные коробки, и всего одно человекоместо за ширмочкой для тайноизъявляющихся и ни одного наблюдателя из пасе ...

patrokl 06.10.2007 18:24 (#)

А вы, Лев Семенович, как я посмотрю, тоже любитель простых ответов, лежащих на поверхности.

И для вас несогласные с "несогласными", а таковых 90% населения России, это все троечники, записывающие в тетрадки поучения дядей из администрации? Ну-ну... На мой взгляд, у Вас много лучше получается, когда возвращаетесь от политики и идеологии к своему призванию: слагаете стихи, пишете эссе вроде "Волшебная сила искусства". А здесь вы явно занялись не своим делом. И потому постоянно подставляетесь. Обидно за вас.

(написано анонимно) 05.10.2007 21:22 (#)

Я не люблю президента

Какая нечаянная радость! Оказывается и милиция и спецслужбы в нашей стране уже давно развалены, а мы и не знали! Кто же это тогда пасётся постоянно на форрумах граней? Кто постоянно запрещает митинги и демонстрации несогласных с действием этих самых спецслужб?Кто мочится в подъездах с выкрученными лампочками? И главное, что непонятно, за что же тогда человек с лобовой наклейкой вместо мозгов любит президента, если тот дал возможность развалить спецслужбы, фюрером которых сам и является?

(написано анонимно) 06.10.2007 05:50 (#)

а мы не пускаем их в наш подьезд.делал ремонт человек,первым делом они написали на стене ..й

(комментарий удалён)
Капрал 06.10.2007 06:34 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле Если бы либералы, правозащитники и дилетанты от политики в свое время не развалили спецслужбы и милицию, убийц бы давно судили. Я люблю президента. ====================================================================== =======================================================Редко,но у этого человека встречаются более содержательные посты,но по этому посту я решил ответить,хотя не уверен,что он способен понять. ====================================================================== ============ Либо Вы наивен,либо ВЫ дурак.Вспомните застойное время Брежнева,когда ходячие трупы сидели в креслах Политбюро.Затем Андропов принял власть.Еще в закромах Лубянки он готовил своих для этих дел.Но и он окочурился (это ему за Венгрию).============================================================= ==================Горбачев,при всей его порядочности,не сумел,возможно и не хотел раздербанить это осиное гнездо (Лубянку).Ему хватало своих партийцев,которые препятствовали его действиям.Лубянка поэтому, в основном ,атаковала Ельцина и ей импонировала ситуация ,при которой страна старалась ввести рыночную экономику.Аналитики Лубянки в то время понимали больше любого крикуна -демократа о свободе и гласности.============================================================ ==================Абалкины , Явлинские,Есины и другие просто были ширмой для спидоносцев,которые уже тогда, без мелких кооператив, открывали свой бизнес за рубежом.В основном шла продажа оружия,затем природное сырье.Но, учитывая их бестолковость в бизнесе, они набирали в команду продвинутых менеджеров типа Ходорковского,Березовского и др.Сами же крышевали их,выращивали воровские крыши,которые и им отстегивали бабки.Именно они,гэбульники,имели выход за границу и прекрасно понимали,что их,это мурло,за границей не примут.Поэтому на первой стадии и появились евреи-предприниматели,способные завести международную торговлю. ====================================================================== ============Но Горбачев пошел дальше,чем они ожидали.Занимаясь бизнесом,они полностью потеряли контроль над национальным самосознанием населения социалистических республик.Когда процесс оказался необратим,именно КГБ выработало план отстранения Горбачева.План не удался,но простимулировал еще более наступательное движение развала Совка.Не либералы и демократы развалили Совок,а КГБ.И придет время в архивах Лубянки Вы найдете этот план.================================================================= =============На смену пришел Ельцин. И кого же он развалил?Переименов КГБ в ФСБ ?Отменил милицию?Выгнал наиболее ретивых подонков(путьку погнали с Германии за профнепригодность и отпала необходимость стучать на хоннекоровскую братию-тоже мне потеря для страны),но работают не начальники,а специалисты среднего и низшего звена.И никого из этих звеньев не увольняли.Это чудо -поцриоты сами уходили с государственных мест в бизнес -структуры.Там платили больше.Их знания бандитского мира позволяло иметь бабки немеренно.И поцпатриоты предали свое государство.Остались исключительно порядочные люди и совсем непригодные к использованию "презервативы."И причем здесь демократы?Затем эти порядочные люди, видя сумасшедшую прихватизацию своих товарищей по оружию,и не желая молчать,были вынуждены уйти со службы.Остались в службе одни презервативы,набитые зелеными бумажками до 5 размера и впоследствии захватившие власть,посредством главного Гондона Путина,гарантировавшего Ельцину пожизненную неприкосновенность.Только в этом он и оказался гарантом.Все остальное-- маскарад по пьесе Лубянки.И причем здесь демократы и либералы?Их ошибка в том,что они оказались неспособны посадить КПСС и КГБ на скамью подсудимых.И только в этом их вина.НО демократия при Ельцине только зарождалась.При вековом тоталитаризме в стране,невозможно было сделать большее.Это как бы перепрыгнуть земляной ров шириной 3 метра,кишаший крокодилами (спидоносцами и партийцами).Нет вины демократов в развале спецслужб.Эти службы сами и развалились.Просто в тот период ненасытной жадности им была поставлена главнная задача--все забрать себе.Поэтому и появились Ковтуны с Луговыми-предприниматели хер знает откуда,да Путины с Патрушевыми.Хапуги высшей пробы,проституирующие на доверии граждан.А Вы хотите сказать ,что Собчак с Поповым разогнали спецслужбы?Не надо чушь городить и продолжать втюривать очередную абракадабру.========================================================== ========================================================Теперь несколько слов о сегодняшнем дне.Путин,построил такую систему,что она начинает себя пожирать.И арест генерал-лейтенанта с наркоконтроля и его сотрудников продолжение этой войны.Сегодня Черкесов проиграл,но вчера он был в выигрыше(отставка Устинова).И я уверен,что Черкесоов победит(я специально не пишу,что выиграет-это не спорт-это жизнь).Есть достаточно материала,чтобы спидоносцы Лубянки из своих кресел спустились к себе в подвал.Там же будет сидеть и Сечин. ====================================================================== ===============Можете меня дополнить.Я слушаю.А кто убил Политковскую-все знают.Говорить не хотят.И не надо делать ссылки на демократов.Сегодня сыщиков во всех службах,как собак нерезанных на псарне.Они множатся в геометрической прогрессии за путинское время.Только недавно создали указ об охране скважин и т.п.Переварите мною сказанное в своей машине с наклейкой и не пишите ерунду.Спокойной ночи. ====================================================================== ==========================

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 21:51 (#)

"ONI" radi ! Radujutsja kak deti...chto ubili . Zhit stanovitsja luche , zhit stanovitjsa veseleje ...Ura !

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2007 22:14 (#)

САМОЕ ОПАСНОЕ

Хуже всего если заказчик убийства не любит Путина. Тогда под давлением либеральной общественности, КАК В ШВЕЦИИ, суд вынужден будет его оправдать. А кривозащитники будут отмечать две даты: Одну в память об АННЕ, а вторую геройского борца с режимом .И все в одном флаконе.Ведь репортеры без границ не бунтуют в Швеции. Хотя могли бы,- ради приличия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
1 05.10.2007 22:41 (#)

Моральным уродам

Моральным уродам: И это так верно, что слово "чекист" отлично рифмуется с словом "садист".

(написано анонимно) 05.10.2007 22:49 (#)

Удивительно но факт

Мы часто ругаем гэбнюков. Но давайте вспомним, что когда умный Гусинский собрал более двухсот гебнюков под крышу НТВ ,а оставшихся,- приютил Березовский на ОРТ то в стране были аналитические передачи и свобода слова. Сегодня же мы наблюдаем, что остались одни кисели и львы семенычи, которые как попугаи повторяют две, три заученные, безсодержательные фразы. Теперь даже Позднер ЗВЕЗДА.И Витя Топаллер,- аналитик.

(написано анонимно) 05.10.2007 22:57 (#)

ОГОНЬ ПО ВВП ФАШИСТАМ. http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

ОГОНЬ ПО ВВП ФАШИСТАМ. http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

Жора с мыльного завода 05.10.2007 22:59 (#)

В общем-то еще с перестройки было заметно,

что эта типа-либеральная публика ведет дело к диктатуре. Сегодня это яснее ясного. Усмешка истории в том, что диктатура брежневеет в исполнении несколько иных персонажей. Что поделаешь - всяк сам себе обеспечивает возможно более удобный ему лично либерализм.

Жора с мыльного завода 05.10.2007 23:00 (#)

В общем-то еще с перестройки было заметно,

что эта типа-либеральная публика ведет дело к диктатуре. Сегодня это яснее ясного. Усмешка истории в том, что диктатура брежневеет в исполнении несколько иных персонажей. Что поделаешь - всяк сам себе обеспечивает возможно более удобный ему лично либерализм.

, 05.10.2007 23:08 (#)
3887

Где так вольно дышит человек?

Так МАРШ Несогласных или митинг? Или все же несогласные проявят несогласие с незаконным запрещением марша? Ответ, как-будто, ясен: в Москве, Нижнем Новгороде, далее везде не ступает нога свободного человека. И, говоря о митинге: а соберется на него хотя бы пара сотен человек? А не считая иностранцев и прессы?

Kavkaz dot V 05.10.2007 23:21 (#)

в самом Европарламенте назревает серьезный скандал. Выставку фотографий о преступлениях России в Чечне, которую откры

B Европарламенте назревает серьезный скандал. Выставку фотографий о преступлениях России в Чечне, которую открыли накануне в здании ЕП по инициативе Ландсбергиса и представителя Польши, украли. В краже подозревается депутат Европарламента от Венгрии, бывший коммунист Забольц Фазак, который и курировал выставку. По мнению литовских и польских представителей кража фотовыставки была организована Москвой. Фотографии из Чечни о небывалых зверствах русской солдатни были настолько шокирующего характера, что устроители выставки разрешили открыть ее лишь на определенных условиях — часть фотографий была завешена. Тем временем уличенный в воровстве фотовыставки венгр Забольц Фазак после разоблачения объявил, что «фотографии такого рода нельзя выставлять в ЕП». «Поэтому было решено выставку закрыть», — заявил З. Фазак. При этом бывший венгерский коммунист привел совершенно абсурдный аргумент, заявив, что «выставка не решила бы проблемы Чечни, а только ухудшила бы ситуацию». Сообщается также, что ранее Россия протестовала против открытия такой выставки. Между тем организаторы выставки назвали кражу фотографией и последовавшего за этим решение задним числом убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры».

http://kavkaz.tv/russ/content/2007/10/05/53494.shtml

Eesti 06.10.2007 00:03 (#)

У

***

(написано анонимно) 06.10.2007 01:00 (#)

Ой-ой, шокирующие фотографии убитых чеченцев? А кадры казни русских ребят вам (и им) на глаза никогда не попадались? Или фотографии аналогичного содержания? Может, стоит устроить и такую выставку? Где-нибудь в "свободной стране"?

Eesti 06.10.2007 11:33 (#)

Этот Лубянский агитпроп, который расплодили чекисткие пропагандисты в

* * *

Kavkaz dot TV 05.10.2007 23:30 (#)

ПАСЕ. Депутаты требуют международного расследования убийства Политковской

Группа депутатов ПАСЕ призывает страны Совета Европы провести международное расследование обстоятельств убийства журналиста Анны Политковской. Об этом говорится в заявлении, распространенном в ассамблее. Заявление подписали 34 депутата ПАСЕ, среди них нет ни одного представителя российской делегации. Как говорится в документе, ссылающемся на международную организацию «Репортеры без границ», с марта 2000 года в России был убит 21 журналист, многие из них занимались темой коррупции в российских органах власти, а также нарушениями прав человека и преступлениями во время войны в Чечне. Большинство из убийств журналистов до сих пор не раскрыто. Как отмечает организация «Репортеры без границ», расследование убийства Анны Политковской вызывает очень много вопросов. По мнению депутатов ПАСЕ, пописавших заявление, Москва должна обеспечить независимость работы правоохранительных органов, расследующих убийство журналистов, с тем, чтобы правосудие заработало и справедливость восторжествовала. Об этом сообщает «Эхо Москвы». КЦ http://kavkaz.tv/russ/content/2007/10/05/53510.shtml

ЭсКор 05.10.2007 23:31 (#)

- Шахматиста, похоже, раскрутили на Западе до уровня Черчилля. - Даже не знаю, зачем сказал... :-) -

(написано анонимно) 06.10.2007 00:56 (#)

По глупости, это ж очевидно.

Kavkaz dot TV 05.10.2007 23:37 (#)

ПАСЕ. Депутаты требуют международного расследования убийства Политковской

Группа депутатов ПАСЕ призывает страны Совета Европы провести международное расследование обстоятельств убийства журналиста Анны Политковской. Об этом говорится в заявлении, распространенном в ассамблее. Заявление подписали 34 депутата ПАСЕ, среди них нет ни одного представителя российской делегации. Как говорится в документе, ссылающемся на международную организацию «Репортеры без границ», с марта 2000 года в России был убит 21 журналист, многие из них занимались темой коррупции в российских органах власти, а также нарушениями прав человека и преступлениями во время войны в Чечне. Большинство из убийств журналистов до сих пор не раскрыто. Как отмечает организация «Репортеры без границ», расследование убийства Анны Политковской вызывает очень много вопросов. По мнению депутатов ПАСЕ, пописавших заявление, Москва должна обеспечить независимость работы правоохранительных органов, расследующих убийство журналистов, с тем, чтобы правосудие заработало и справедливость восторжествовала. Об этом сообщает «Эхо Москвы». КЦ http://kavkaz.tv/russ/content/2007/10/05/53510.shtml

Eesti 06.10.2007 00:07 (#)

Скорее всего это будет проигнорировано. Потому что ПАСЕ своим пособничеством в сокрытии масштаба преступлений России

Скорее всего это будет проигнорировано. Потому что ПАСЕ своим пособничеством в сокрытии масштаба преступлений России в Чечне и пособничеством в организации фарсов с выборами и референдумами в Чечне, показала, что она из правозасшитной организации выродилась в арену лоббирования интересов России.

Eesti 06.10.2007 00:24 (#)

Скорее всего это будет проигнорировано. Потому что ПАСЕ своим пособничеством в сокрытии масштаба преступлений России

Скорее всего это будет проигнорировано. Потому что ПАСЕ своим пособничеством в сокрытии масштаба преступлений России в Чечне и пособничеством в организации фарсов с выборами и референдумами в Чечне, показала, что она из правозасшитной организации выродилась в арену лоббирования интересов России.

Борис 06.10.2007 00:55 (#)

За давностию года

годовщина убийства честной, не прдажной журналистки. Светлая ей память.

(написано анонимно) 06.10.2007 01:05 (#)

«Русский садист зашел в камеру с ожерельем из человеческий ушей»

«Русский садист зашел в камеру с ожерельем из человеческий ушей» 8:25 Am В течение шести лет эта камера пыток скрывалась в подвалах бывшего интерната для глухих детей. Жители Октябрьского района Грозного о ней знали. Они слышали крики, раздающиеся из ее зловещих недр. Но российские власти, которые первыми контролировали это заведение, настаивали, что это обычная тюрьма. Чеченское правительство, назначенное Кремлем в качестве своих преемников, вообще отрицало существование такой тюрьмы. Однако представители российской правозащитной организации «Мемориал» смогли этим летом туда пробраться, как раз перед сносом здания, чтобы наконец-то правда вышла на свет. Леденящие душу надписи на стенах, некоторые сделанные кровью, предоставляют самые убедительные из доказательств того, о чем несколько лет говорили правозащитники: в Чечне проводились санкционированные государством пытки, возможно, систематически, с тех пор как в начале 2000 года Грозный был захвачен российскими войсками. Заключенные наносили на стены зловонной темницы свои имена и иногда даты своего задержания с описаниями мучений, которые им пришлось вытерпеть. «Какой сегодня день? — говорилось в одной такой надписи. — Какой год? Я еще жив?» Заключенные, которые выжили в Октябрьской тюрьме, часто пытались жаловаться на то, что с ними там сделали, но их игнорировали. С появлением новых доказательств, однако, Кремль, вероятно, будет теперь вынужден выслушать их рассказы. Одну из самых страшных историй рассказывает Алавди Садыков, 56-летний бывший учитель физкультуры, который в 2000 году провел в тюрьме три месяца. Садыков точно не знает, ни почему его арестовали, ни зачем пытали в течение 83 дней, ни почему в конце концов выпустили, тогда как многие из его товарищей по несчастью были убиты. Через шесть лет после произошедшего он все еще ищет ответов и правосудия. Как только его с мешком на голове притащили в Октябрьскую тюрьму в марте 2000 года, он почувствовал на своем теле удары приклада, что на следующие три месяца стало частью его ежедневного существования. Он живо вспоминает инсценировку казни, где распоряжения отдавал один из главных истязателей. Он помнит, что его звали Игорь. «Повсюду была кровь, — вспоминает он, — на полу, на стенах. На потолке были видны фрагменты человеческого мозга. Под ногами я нашел отрубленный палец». «Они заставили меня повернуться к стене и выпустили несколько очередей у меня над головой. После этого они сказали, что собираются поиграть в футбол, а я был мячом. Я молил о смерти». Вскоре после этого Игорь вошел в камеру с коллегой по имени Александр. «Александр сбил меня с ног и наступил мне на ногу. Он вытащил из кармана огромный сувенирный кинжал, схватил меня за ухо и отрезал его». Почти без сознания он видел, как Александр отрезал уши другим заключенным и убил последнего из них. На следующий день Александр пришел в ожерелье из человеческих ушей. Когда тюрьму передали новому подразделению, Садыкова освободили без объяснений. Несмотря на свои ужасные мучения, он запомнил, а потом и записал имена своих мучителей — офицеров Ханты-Мансийского подразделения российской армии. При помощи сочувствующих чиновников чеченской администрации он даже нашел их адреса в России, что является ключевым элементом в поисках правосудия столь многих заключенных Октябрьской тюрьмы. По словам Натальи Эстемировой, возглавляющей офис правозащитной организации «Мемориал» в Грозном, в Чечне могут до сих пор действовать еще 15 тайных пыточных камер. Это совсем не то, что хочет слышать Кремль, стремящийся показать, что ситуация в Чечне налаживается. Эдриан Блумфилд, Daily Telegraph ИноСМИ Вас после этого простить надо и сильно любить?

(комментарий удалён)
Ангелина 06.10.2007 02:40 (#)

21:19:10 "елен платонов" НЕ СПРАШИВАЙ ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ, ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ!!!

!!!

ЭсКор 06.10.2007 01:12 (#)

- Жаль как человека - Много спекулянтов на эту тему. - Разобрались бы сначала - Кто. С какой целью -

(написано анонимно) 06.10.2007 01:16 (#)

Дык... разобрались. Читайте комментарий Латыниной - у неё кристальная логика

ЭсКор 06.10.2007 03:11 (#)

- Ну и "база" у вас - Одна тетка сказала... :-) - Не читал. - Ни Латыниной. - Ни Политковской. -

eEsti 06.10.2007 03:56 (#)

+1

.

Eesti 06.10.2007 10:25 (#)

pod nikom eEsti postit chekistkij provokator (po vyhodnym - smena u nego).

***

(написано анонимно) 06.10.2007 01:24 (#)

К словам Латыниной добавить нечего...

"...Судя по тому, что президент Путин назначил руководителем следствия одного из лучших следователей России, у которого нет нераскрытых дел, президенту Путину самому было искренне интересно посмотреть, кто убивает оппозиционных журналистов – его правая рука или левая нога. Не думаю, что президент Путин соберется что-то делать со своей правой рукой или левой ногой, но чувствуется, что ему было интересно. Я думаю, что президент Путин удовлетворил свое любопытство и больше мы никогда ничего не узнаем..."

Согласен.Латынина четко и доходчиво выражает свое мнение.Говоря о том кому все же выгодна смерть Анны (я читал "Новую газету" с 2000 года),могу сказать что кроме правящей верхушки, состоящей из грызущейся между собой кланов, ее гибель ни кому кроме них, облегчения ни принесла.Это было отчетливо видно по долгому молчанию ВВП и вынужденному его комментарию в духе "это не Я!"

Согласен.Латынина четко и доходчиво выражает свое мнение.Говоря о том кому все же выгодна смерть Анны (я читал "Новую газету" с 2000 года),могу сказать что кроме правящей верхушки, состоящей из грызущейся между собой кланов, ее гибель ни кому кроме них, облегчения ни принесла.Это было отчетливо видно по долгому молчанию ВВП и вынужденному его комментарию в духе "это не Я!"

Согласен.Латынина четко и доходчиво выражает свое мнение.Говоря о том кому все же выгодна смерть Анны (я читал "Новую газету" с 2000 года),могу сказать что кроме правящей верхушки, состоящей из грызущейся между собой кланов, ее гибель ни кому кроме них, облегчения ни принесла.Это было отчетливо видно по долгому молчанию ВВП и вынужденному его комментарию в духе "это не Я!"

(написано анонимно) 06.10.2007 01:41 (#)

Viktor, Deutschland

Самая большая тварь тут - сергей ковалёв, иуда, на тебе кровь русских ребят, погибших в Чечне ! Будь ты проклят, сволочь.

(написано анонимно) 06.10.2007 02:35 (#)

"Сванидзе - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Гете "Фауст"

(написано анонимно) 06.10.2007 02:20 (#)

Посыл 1: Читал заметку в газете об одной бабке. Жила в квартире одна с тремя кошками. И неожиданно умерла. Соседи хватились через 1,5 недели. Когда вскрыли двери, увидели, что кошки с голоду отъели своей хозяйке обе ноги. Посыл 2: В другой заметке читал, что ученые определили, что уже у неандертальцев были ритуалы, связанные с погребением умерших. Вывод: Современное российское общество в своем развитии отброшено так далеко, что неандертальцы выглядят на фоне нас более цивилизовано! И в первую очередь это относится к армии, милиции и конечно-же гебистам! Видимо, агония...

(написано анонимно) 06.10.2007 02:56 (#)

Римский смотрел, как Бегемот намазывает горчицей устрицу.

Кураев Давыд Моисеевич 06.10.2007 03:22 (#)

Сегоднящные русские не стоит ноготь Анны Политковской.Это человек с большой буквы. Великих людей не ценили русское быдло,всю человечность Анна приобрела в Америке. К статьи после ухода Путина, мир узнает чудовищное варварство правителей КРЕМЛЯ И ЕЕ Опричников. Русским придется отве-чать за Щекочихина, Старовойтова, Ющен-кова,Литвиненко и многих других. Вы вар-вары ответите за Чечню,за Грузию и других Вы Богом проклятый народ и поэтому на Вас пойдут катаклизмы, несчастья конфликты и война.

(написано анонимно) 06.10.2007 03:48 (#)

Считаю, что вопросы не нужны в данном случае, хотя для наглядности все же не удержусь и скажу, что деньги - это как вещество...

(написано анонимно) 06.10.2007 05:37 (#)

Кураеву - научись сперва писать по-русски, потом загляни в источники - наберись ума-разума. Только у таких как ты Старовойтова - когда правильней Старовойтову или тебе трудно понять где мужчина, где женщина.

(написано анонимно) 06.10.2007 17:14 (#)

Курваваев, повтори свое заклинание сто раз, пожуй свою же какашку и успокойся.

nikiv 06.10.2007 03:53 (#)

«Общество у нас толстокожее», «Абсолютное большинство граждан страны, к сожалению, ведут себя не как граждане, а как население», «наше безгласное общество». - Политковскую убили именно потому, что она фактами пробивала толстокожесть, пусть небольшой из-за ограниченности аудитории, но части общества, её ужасающие сюжеты заставляли население приподняться над своими бытовыми проблемами и задуматься о государственной политике. А этим комментаторам общество не устраивает - ну точь, как плохому танцору чёто мешает. Да везде общество толстокожее и живёт как население, политический тон задаёт интеллигенция. Наша, как показывают комментарии, эмоциональный хвост распушила, а голову в песок - где клич: Путин убийца! - сам приказал или созданная им система борьбы с инакомыслием перестаралась, пусть суд расследует, но прежде: Путин уйди досрочно и переемников с собой прихвати!

(написано анонимно) 06.10.2007 03:58 (#)

http://djigit.org/index.php?categoryid=1&p2_articleid=940&s=11acbcc738 70f8a457712309e3fe48a8

http://djigit.org/index.php?categoryid=1&p2_articleid=940&s=11acbcc738 70f8a457712309e3fe48a8

(написано анонимно) 06.10.2007 05:38 (#)

Великолепный ответ на ахинею никива. +10.

nikiv 06.10.2007 14:09 (#)

Ва-у, какой зассыльный ответ – чего ж только +10, там цифирьки и поболее есть.

eEsti 06.10.2007 04:04 (#)

To nikiv: Пить (или курить) тебе, дружок, меньше надо. Чё ты на этом форуме советы путину раздаёшь?

Уйди, типа, сгинь, путин, нечисть проклятая. Ты чё сказать хотел? Тебе кто-то не нравится?

nikiv 06.10.2007 14:10 (#)

eEsti, дружок, приколол не удачно - уж скоро полвека не курю, и не пью, ну, почти. Так что, кто не понял, я не виноват. Советы раздаю, заметь бесплатно, напротив на инет раскошеливаюсь, - там где дают возможность, свободно и просто высказывать своё мнение – лучше Граней нет.

Eesti 06.10.2007 10:26 (#)

pod nikom eEsti postit chekistkij provokator (po vyhodnym - smena u nego).

***

Кум 06.10.2007 03:59 (#)

Амен!

(написано анонимно) 06.10.2007 04:02 (#)

Во времена противостояния Ельцина и КПСС, руководство комуняк выпустило против Б.Н. какого-то пожилого токаря-коммуниста. И вот этот работяга с трибуны бросил в лицо Ельцину: «Я объявляю Вас, Борис Николаевич, своим политическим противником!» Это было показано по ТВ на всю страну. Ельцин, не будучи дураком, на этот «вызов» не ответил. А если бы ответил, то тем самым «поднял» бы этого работягу до своего уровня и тогда бы комуняки набросились на него и с говном съели. Вообще, если сравнивать с Путиным, Ельцин был, конечно, глыбой! Человечищем! Мог смотреть поверх голов! А Путин, имея столько врагов, которых поставляет ему его окружение, кажется каким-то мелким, зашуганным. Если он убивает журналистку или чекиста-растригу, то значит, он поднимает этих, в общем-то, простых людей до своего уровня! Не солидно как-то. СССР все мельчает и мельчает. Раньше Троцкий против Сталина, а теперь Березовский против Путина. Дотрахались, как в том анекдоте, до мышей. То есть до моли. Бледной.

eEsti 06.10.2007 04:10 (#)

Ну, ты сказал, мышь поллитровая, Ельцин - голова, а Путин - несолидный чувак.

Так это ж здорово. Путин - зло, убивает невинных людей, и ВСЕМ (ВСЕМ!) это понятно. Так это ж значит, что эта редиска, этот нехороший человек, этот путин, сам себя убивает. Это ж замечательно! А, аноним?

(написано анонимно) 06.10.2007 04:15 (#)

Народ, чье оружие - памперсы?

eEsti 06.10.2007 04:15 (#)

Ну, ты сказал, мышь поллитровая, Ельцин - голова, а Путин - несолидный чувак.

Так это ж здорово. Путин - зло, убивает невинных людей, и ВСЕМ (ВСЕМ!) это понятно. Так это ж значит, что эта редиска, этот нехороший человек, этот путин, сам себя убивает. Это ж замечательно! А, аноним?

(написано анонимно) 06.10.2007 04:33 (#)

Крысы сожрали шестнадцать штук яиц, а потом и деньги...

(написано анонимно) 06.10.2007 07:00 (#)

интересно он это читает. не думаю что он заходит на сайты "наших"

Eesti 06.10.2007 10:27 (#)

pod nikom eEsti postit chekistkij provokator (po vyhodnym - smena u nego).

***

Pox 06.10.2007 11:59 (#)

А че видок то у тетки на фото белесый какойто, задротного виза, или она с облакм в ангельских одежках

ю

(написано анонимно) 06.10.2007 13:55 (#)

Esstonskaya sobaka , zakroi poganuyu past'!

Алексей! 06.10.2007 12:47 (#)

не понимаю эйфории ВВП

ВВП вообразил, что он у Ангела под крылошком что ли? Я человеческой жизни никогда не обесценивал, но сейчас начинаю чувтсвовать раздрожение. Если Политковская с его подачи была убита - будет отвечать. (зловеще улыбнулся)

(написано анонимно) 07.10.2007 14:13 (#)

ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ЭТИМ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ДНЕМ и пожелать Вам, чтобы как Вы, так и каждый из принадлежащих к перечисле

Позвольте от имени (но не по поручению) всех имперцев, сталинистов, нашистов, скинов, веб-бригабников, рублевско-озерного населения, лубянских? “современных неодворян”, антизападных рязанско-лодонско-катарских и подъездных экзекуционеров и ликвидаторов, луговых и ковтуных и лиц с азиатской внешностью, а также гексогено-полониевых групп специалистов по сахару-гексогену и полонию-210 (и их защитников и отмывателей), басманного прокуроро-судейского сообщества, путиновизионеров, в также всех жарко, слизок, грызло, выхухолей, андроидов и остальных подлизантов, сикофантов, блядолизов, лизоблядов и челяди кремляди, ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ЭТИМ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ДНЕМ и пожелать Вам, чтобы как Вы, так и каждый из принадлежащих к перечисленным категориям были в скорейшем времени вознаграждены в полной мере за все, что сделали в с Россией, как в России и за пределами России, и чтобы враги России понесли кару.

Stary 08.10.2007 02:27 (#)

Собака лает, а караван идет.