новость Обвинение по адресу

"КП": Задержан организатор убийства Политковской
15.09.2007
	Шамиль Бураев. Фото ИТАР-ТАСС с сайта "КП"

Шамиль Бураев. Фото ИТАР-ТАСС с сайта "КП"

По делу об убийстве Анны Политковской задержан бывший глава Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиль Бураев. Как утверждают близкие к следствию источники, именно Бураеву подполковник ФСБ Павел Рягузов передал сведения о месте жительства журналистки.


Комментарии
(написано анонимно) 15.09.2007 14:34 (#)

Вот ещё одно горячее сердце будет биться в застенках, а чистые рученки ковыряться в носу.

Ну, вот что делать охлаждённой конторской голове? Свои же сдали!!!

(написано анонимно) 15.09.2007 15:12 (#)

Ну вот кто сказал что в современной Росси нет торжества правосудия?

У нас тут не мелкобритания у нас убийц сажают в тюрьма!

(написано анонимно) 15.09.2007 16:56 (#)

У нас тут не мелкобритания у нас убийц сажают в тюрьма!

Сейчас придут либерасты и начнут визжать, что вы не понимаете глубинных преймуществ мелкобритского правосудия, назовут вас тупым быдлом, которое не достойно высказываться. Вот такие они "толерантные" либерасты! :)))

Зануда 15.09.2007 17:48 (#)

Прямо по-Оруэллу: журналистку, разоблачавшую преступления России в Чечне, убили... чеченцы!

Чеченцам, конечно же, была "выгодна" гибель честной журналистки, осмеливающейся говорить правду о преступлении путинского режима на Кавказе. Очень "логично"! Как у Оруэлла. Кто бы сомневался, что виновными назначут чеченцев. Ее убили руками чеченских агентов ФСБ, конечно. Только других, которых уже "убрали" давно. Пристрелили и сожгли в лесу, по дороге от Р.Кадырова "домой". Кадыров их посылал в Москву, ПО ТРЕБОВАНИЮ ЛУБЯНКИ, "для дела". В Москве их встретил и разместил у себя офицер ФСБ, он же их отвез (троих) к дому Политковской. Один из них вышел из машины, сделал "дело". Признание было на Интернете сделано другими членами банды. Банда была организована ФСБ и работала по заданиям ФСБ (так же как ВСЕ банды под чутким руководством Кремля и Лубянки). А когда отработанную агентуру чекисты стали утилизировать, чтобы замести следы СВОИХ преступлений, недобитые бандиты пошли в бега и открыли рот на Интернете. Когда терять им стало уже нечего. А пока они были нужны, им платили огромные деньги. Из вашего кармана деньги, быдло вы расейское, зад лижите своим тиранам, палачам кровавым. Мало вас имеет ваше государство, что вы такие страстно-верноподданные. Так вам и надо. Вы сами виноваты. Какие вы - такие и ваши вожди. Моральные вы мутанты все. За редким, единичным исключением.

Простой русский домохозяин 15.09.2007 21:56 (#)

Откуда дровишки?

Ваша сказочка на правду не похожа. Совсем.

(написано анонимно) 16.09.2007 05:41 (#)

Раз по Интернету говорили, то, значит, это все правда.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:35 (#)

Вот такие они "толерантные" либерасты! :)))

Юра Пидер, у небя неправильное понимание толерантности - никто не будет в нормальной стране тратить на такого идиота как ты время - можешь идти и проповедовать крысам как рассея встает с колен и как мелкобритиная самое плохое место в мире.

(комментарий удалён)
User krokokot, 15.09.2007 14:41 (#)

признание - царица доказательств

Интересно, а в деле доказательства, кроме слов "подполковника УФСБ Москвы Павела Рягузова" есть или всё основывается на признаниях, сделанных ранее арестованными !?????

(написано анонимно) 15.09.2007 15:19 (#)

100 ПРОЦ.ШАМИЛЬ БУРАЕВ РАБОТНИК ФСБ ЭТО ПОДВЕРЖДАЕТ ЧТО У НЕГО БЫЛЬ МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА 1996году И ЗА ОДНО ОН РАБОТАЛ

100 ПРОЦ.ШАМИЛЬ БУРАЕВ РАБОТНИК ФСБ ЭТО ПОДВЕРЖДАЕТ ЧТО У НЕГО БЫЛЬ МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА 1996году И ЗА ОДНО ОН РАБОТАЛ В ИЧКЕРИЙСКОЙ ГЛАВ АДМЕНИСТРАЦИИ АЧХОЙ МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА. ТАКИХ КАК ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЮТ И ВЫБРАСЫВАЮ ПРИМЕР БАЙСАРОВ КАДЫРКА СТАРШИЙ И ДРУГИЕ.

(написано анонимно) 15.09.2007 15:32 (#)

Потом Серая Метелка рассказала мне, что он заходил в дом Оуэна и сделал дела по дому.

Eesti 15.09.2007 21:21 (#)

ljudi БАЙСАРОВa po prikazu Kadyriova jr. i ubili Politkovskuju

No tol'ko ispolnitelej Kadyrov uzhe zakopal.

(написано анонимно) 16.09.2007 05:42 (#)

Это не признания, это показания.

Vladimir 15.09.2007 15:18 (#)

За гранью разума

Информация к размышлению. 1. http://www.nomer.org/moskva/. 2. В свое время Бураев вместе с Ахматом Кадыровым баллотировался на должность главы Чеченской Республики.

(написано анонимно) 15.09.2007 15:28 (#)

Поверь мне, Охотней с чертом он в единоборство, Чем с Оуэном Глендауром. Может ли благодатное небесное солнце слоняться без дела и есть ежевику?

(написано анонимно) 15.09.2007 15:29 (#)

Скучно без дела! - "0 мой милый Гарри,...

(написано анонимно) 15.09.2007 16:06 (#)

"The Washington Post" Прикинь чё дикие пиндосы про нас пишут!

Не успели российские военные захватить кусок Арктики размером с Западную Европу, как они уже озвучивают амбициозные планы по установлению постоянного российского присутствия в Средиземном море - впервые со времен 'холодной войны'. И главная движущая сила 'ответного удара' России - это, несомненно, ее загадочный президент Владимир Путин.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:19 (#)

трудно быть придурком?

.

враг врага - недруг?

Бураев враждовал с Ахматом Кадыровым. И Политковская была против действий Кадырова. За это ли Бураев хотел убрать Политковскую?

(написано анонимно) 15.09.2007 15:33 (#)

Все будет как всегда

Исполнителей (чеченов) посадят или убьют, организаторов (ФСБ-шников) отпустят за недостатком улик, ну а заказчики будут продолжать беззаботно пилить нефтебабки

(написано анонимно) 15.09.2007 15:35 (#)

Желая "всякого успеха благому делу профессора Вальтера", Лесков писал: "Имя его не забудут люди, которым он поможет сбросить с себя тяжкие путы ...

mr.Ze 15.09.2007 15:36 (#)

Позорище какое-то

Если по номерам из записной книжки будут предъявлять обвинение по статье -даже не "участие" а "организация" то это вообще пипец. Работать нах не умеют -ПОЗОРИЩЕ!!!!

(написано анонимно) 15.09.2007 15:37 (#)

Высший бал - еденица, теперь дядя Коля все заберет.

адвокат 15.09.2007 15:39 (#)

Редактору Грани

Редактору Грани ! Я высылаю Вам фото банды Бураева Шамиля, можете провести журналитское расследование. Фото 173 - агент ФСБ-ГРУ который был посредник по освобождение пленных и похищенных. фото 163- агент ФСБ засланный в Турции, по имеющим данным работает на Турецское разведку (ингуш с Ачхой-Мартана) фото 164- родной брат Малика Садуллаева -Московского бизнесмена,друга жены Путина. Бураев Шамиль наркоман, организатор убийство русскоязычного населения Чечни,похищения граждан. На бывшей птичнике в Ачхой-Мартане открыл фазенду где вся преступная ФСБ и ГРУ собирались. Похищения отца Бураева Ш была имитации, или месть.Похитил очень много денег на восстановление района особенно сел Бамута,Янди и Старый Ачхоя Прошу провести расследование (независимое) тогда я помогу с материалами. Сегодня переговорю с товарищем из Турции и они на Ваш сайт вышлю дополнительные фото и информации. Дайте ответ на Грани на странице комментарии.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:44 (#)

Адвокату

И если все адвокаты такие безграмотные - бедные их подзащитные!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 15:40 (#)

Главное - показать бесу себя на ментальную пригодность.

Несогласный 15.09.2007 15:48 (#)

Кто знает, зачем по этому вислому делу опять сливают туфту? Не могут рыть (или не приказали) так молчите, падлы, дармоеды...

х

(написано анонимно) 15.09.2007 15:53 (#)

Точна! Наливай!

!

(написано анонимно) 15.09.2007 16:17 (#)

Это вещает "КП"? Та самая "Комсомольская правда", которую по рекламе читает в сортире Путя, наверное и подтирается ею.. Тогда всё ясно..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2007 17:06 (#)

А вчера по телевизору Луговой песню пел. А по другим какналом был кабзон.

(написано анонимно) 15.09.2007 17:20 (#)

А вчера по телевизору Луговой песню пел

Лебединую что ли?

(написано анонимно) 15.09.2007 17:17 (#)

Так ён и есть тот самый супостат: "По словам Чайки, за убийством Политковской стоят люди, которые находятся за пред

Так ён и есть тот самый супостат: "По словам Чайки, за убийством Политковской стоят люди, которые находятся за пределами России. Прежде всего, это убийство выгодно тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирование в России кризиса, возврат к прежней системе управления, "когда все решали деньги и олигархи"."? Что-то у них там в прокуратуре-филармонии не клеится...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.09.2007 18:00 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=37638

(написано анонимно) 15.09.2007 20:10 (#)

Buraeva v 2003 godu Kadirov uvolil s doljnosti

Interesno chem eto Politkovskaya ne ugodila Buraevu!!!

Eesti 15.09.2007 22:22 (#)

лю

люди БАЙСАРОВа по приказу Кадырова мл. и убили Политковскую, чтобы убрать домоклов мечь ее разоблачений над президентской карьерой Кадырова. Но только исполнителей Кадыров уже закопал. Очевидно, что это убийство совершено и в интересах тех, кто поставил Кадырова в Чечне и кому нужно было пресечь поток разоблачений Политковской.

Бультерьер 15.09.2007 22:57 (#)

Прокурор чайка, "следствие", постановление басманного суда...Цепочка похожа на "дело" Ходорковского (вм

.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:05 (#)

А какие мотивы у Ша

.

(написано анонимно) 15.09.2007 23:55 (#)

Безобразно расследуются громкие убийства

До сих прор не назначены виноватые в убийстве Политковской. Хотя президент ясно указал, где именно нужно их искать. У нас что, мало людей, которые не нравятся милицейским начальникам? Неужели трудно выделить 10-15 человек из них и назначить ответственными за убийства? Безобразно работают силовые структуры!

Кураев Давыд Моисеевич 16.09.2007 02:57 (#)

Сукам из КГБ... посвящается "Карать, не только карать, а карать по-настоящему, чтобы на том свете был заметен прирост населения благодаря деятельности нашего ОГПУ". Киров Сергей, первый секретарь Ленинградского обкома ВКП(б), 1923 На официальном сайте Федеральной службы безопасности России, продолжателя кровавых дел ЧК, в исторических промежутках прятавшейся за различной аббревиатурой, есть прелюбопытное описание биографий высшего руководства этой преступной, но по сию пору, здравствующей организации. Мы не будем искушать читателя предложением зайти на сайт "Конторы". Это не место даже для виртуальных прогулок. IP-адрес любого визитера пробивается техническим отделом "Конторы", что называется, "до корней волос". Предложим вниманию любознательных нехитрую работу с текстами. Цветом мы обозначили скупые строки с официального сайта ФСБ. А под ними можно прочитать то, что оставлено за кадром редактором в погонах. "Забыто" с единственной целью: не дать понять простой истины, что ВСЕ руководство "Конторы" - уголовные преступники. Величая своих предшественников "супер-разведчиками", обитали Лубянки стараются увести читателей от простой и естественной мысли: по любому законодательству, любой страны мира, включая саму Россию, эти люди заслуживают смертной казни. Причем по законам именно того времени, в котором они творили свои кровавые дела. Многие из них так и закончили свою паскудную жизнь. Но не потому, что общество прозрело, а благодаря борьбе за власть еще более низменных, еще более мерзких и извращенных последователей "великого" чекиста с холодным пистолетом, горячими пулями и полным отсутствием морали. Почему же такая "забывчивость" в наше время, когда преступления чекистов, а тем более их идейных вдохновителей, хорошо известны и описаны в многочисленной художественной и исторической литературе? Да как то не хочется авторам сайта допускать мысль, что работают они в преступной организации. Что сами являются людьми многократно преступившими не только человеческую мораль, но и закон. И пусть ни в этой жизни, а в загробном мире, придется держать ответ за всю невинно пролитую кровь. А их детям, до беспамятства нации, скрывать родство и прятаться под вымышленными именами-никами. Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ.

Eesti 17.09.2007 02:06 (#)

воистину так!

* * *

User medved, 16.09.2007 03:10 (#)

Давно заметил

Что каждое реальное действие ФСБ вызывает у либерастов новую волну поноса. Господа! Вас спасут только геморройные свечи.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:18 (#)

Да не поноса, а тошноты

Вот ее и вызывает любое действие ФСБ.

User medved, 16.09.2007 03:23 (#)

Вам лучше знать, из какого отверстия у вас капает. 8)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2007 04:01 (#)

каждое реальное действие ФСБ вызывает у либерастов новую волну поноса. Щекочихина ли чека замочит, Политковскую ли

Щекочихина ли чека замочит, Политковскую ли какую, по детишкам ли бесланским огнемётом жахнет - никакой благодарности не дождёсси. Разве что патрушкин в ерои многократные просочится...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2007 15:09 (#)

Ничего-то ты не знаешь

Когда чеченцев и ингушей в Казахстан выселяли, многие бегали по Грозному, как очумелые, дом опустевший получше захватить старались. А местный раввин еврееев собрал и жестко предупредил, что, мол, лучше в сарае живите, но чужие дома не занимайте. Поэтому, когда хозяева вернулись, у евреев проблем не было. Это сами чеченцы рассказывают. А мы туда иначе как на танке въехать в блжайшие сто лет не сможем. Впрочем, не очень и хочется...

(написано анонимно) 16.09.2007 09:54 (#)

Росиия не захотела уйти из Чечни ,Чечня пришла в Росию.

Росиия не захотела уйти из Чечни ,Чечня пришла в Росию.

Н-р 16.09.2007 15:00 (#)

Уже теплее!

Давайте-давайте, уже совсем рядом!!!