новость Пока можно почитать

Суд по делу Пионтковского перенесен на 24 августа
14.08.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Суд по делу о признании книг Андрея Пионтковского экстремистскими перенесен на 24 августа. Ответчик не был вовремя ознакомлен с материалами дела, заявил Граням.Ру его адвокат Роман Карпинский. Пионтковский пока не собирается приезжать на заседания суда, отметил адвокат.


Комментарии
User deutscher, 14.08.2007 18:38 (#)

Полнейший идиотизм!

До сих пор не понимаю, прокуратуре и ФСБ в Краснодаре больше уж и заняться нечем? Мне это совершенно не нравится. Я не всегда согласен с Пионтковским, но ничего мало-мальски экстремистского в его статьях никогда не замечал (вот от статей Стомахина на "Кавказ-Центре" тошнило). А что за командировка у Пионтковского за рубежом (я без всякой задней мысли, просто интересно - где, с кем встречается и кем он туда послан)? Может стоило бы вернуться и немного на процессе попиариться? Хотя дело явно выеденного яйца не стоит.

(комментарий удалён)
Наблюдатель 14.08.2007 18:59 (#)

Список "экстремистов" может быть продолжен...

В список "экстремистов", безусловно, должен быть включен и писатель Сорокин (хотя бы за роман "День опричника"). В этот же список должны быть включены ВСЕ, кто не поёт "осанну" путинскому режиму. Смело можете продолжить список сами!

(написано анонимно) 14.08.2007 19:03 (#)

Обязательно должен быть включен Easti

за свои злобные вывады против России. Выдаст ли его Эстония, чтобы судить Басманным судом ?

(написано анонимно) 14.08.2007 19:12 (#)

Только Иран, Куба и прочие страны-изгои выдадут кого-либо судить Басманным судом.

Eesti 14.08.2007 19:13 (#)

А вот тут уж куяшки вы меня получите, я не подсуден, на то вот и справочка есть, с Ильиничной вместе получали

---

(написано анонимно) 14.08.2007 19:19 (#)

Кто подскажет

Пионтковский, Явлинский, Березовский, Невзлин, Астахов, Новоддворская, Алексеева, Немцов, Чубайс, Грушевский и многие другие. Борятся не покладая рук за светлое будущее России. Выдумывают всякие названия партий и движений .Открывают радиостанции и газеты, а мы,- неблагодарные свиньи этого не замечаем. Почему бы им всем не создать оду партию: ЕВРЕИ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ. МОжет тогда бы мы поняли кому не безразлична наша судьба.

Наблюдатель 14.08.2007 19:29 (#)

А ты, свинья, ...

...как раз подпадаешь под действие закона о разжигании межнациональной розни!

(написано анонимно) 14.08.2007 19:35 (#)

А в чём разжигания розни, товарисчь, человек всё правильно написал, только ЕВРЕИ думают о ВЕЛИКОЙ РОССИИ, что ж поделать-то если ОНО так???!!! Или они не думают о будущем России, а это уже басманным судом отдаёт!!!

(написано анонимно) 14.08.2007 19:58 (#)

Ты лучше о своем будущем подумай, юдофоб, и за основу почитай историю о том как твои духовные предки кончили.

(написано анонимно) 14.08.2007 20:03 (#)

В чём же я юдофоб??? В том что заглавными буквами выделил такую-то нацию, вишь специально не сказал какую, я так понял это запрещено и осуждено гаагским трибуналом или это что матерно для этой нации, может энто ругательство какое - ты тады объясни, зачем же так вот с горяча юдофоб и усё, а как же право на презумпцию невиновности???!!!

просто так 14.08.2007 19:49 (#)

о книгах

"Горе уму", т.к. потом следует вывод: "Собрать все книги, да и сжечь". Экстремисты - это те, кто давит мысль, разумную критику. Несчастная брусчатка Красной площади. Неужели там почти через сто лет повторят костры из книг ?

(написано анонимно) 14.08.2007 19:59 (#)

Батенька, головы там вроде рубили, парады принимали, всякие Маккартни выступали, но вот на счёт книг - энто уже из другой оперы!!!

(написано анонимно) 14.08.2007 20:14 (#)

террор набирает обороты

ясно, что возвращаться не следует
пишите оттуда

(написано анонимно) 14.08.2007 20:34 (#)

Нами правят недоучки. Думают, что идут нетореными дорогами. Не учили историю. И не понимают сейчас.

Мария 14.08.2007 20:31 (#)

Андрей! Оставайтесь за границей и продолжайте писать! Не давайте гбшной мрази Вас сожрать. Вы больше пользы принесете стране своими публикациями, нежели будете тупо противостоять басманному правосудию. Путинская Фемида - это продажная девка, которая принимает любые позы, угодные властям. Возможности быть услышанным на нарах у Вас не будет. Вы то это должны понимать, как никто другой. Оставайтесь за границей! У вас будет возможность показать всему миру, что в России журналистов не только убивют, но и преследуют за правду.

ник 15.08.2007 22:26 (#)

ну тупые и незатейливые увласти

в стране правят бал особисты-чечня захлебнулась крови -но это уже не фашисты намного страшнее-свои