новость Ольга Бакушинская: Меня уволили за вынос сора из избы

29.03.2007
Ольга Бакушинская. Фото с сайта Каспаров.Ру

Ольга Бакушинская. Фото с сайта Каспаров.Ру

Журналистку Ольгу Бакушинскую уволили из "Известий" не за то, что она облила вином своего коллегу Максима Соколова, а за то, что предала это событие огласке. Об этом Бакушинская рассказала в интервью Граням.Ру.


Комментарии
(написано анонимно) 29.03.2007 18:57 (#)

Это не тот же соколов, что и в Эксперте строчит ? Если да, то его опуса можно не читать, итак все ясно. За дело, облила его смелая Женщина!

SS 29.03.2007 19:11 (#)

тоже не могу молчать !

это не тот ли "2007-03-29 14:57:32" что 2007-03-28 14:57:32 за дело получил по мордам от одной бабки ? если тот , то надо бы добавить еще, уж больно грязный он подонок, молодец бабулька, что его оприходовала, уважаю !

Re 29.03.2007 19:09 (#)

Re

Небольшое уточнение: вино было белое, не то, которое изображено на фото.

Sandra 29.03.2007 23:59 (#)

А жаль... Лучше бы красное, такое насыщенное..:)

User zaharova, 30.03.2007 22:37 (#)

Лучше бы красное, такое насыщенное

Вообще-то прекрасный рецепт изобретен самим Максимом Юрьевичем, когда он метнул харч с балкона на проходящих внизу невинных свидетелей своего, как он выражается, "волеизъявления". Изначальные ингредиенты - дешевое красное вино в разлив и непрожеванные куски зеленого лука. Впрочем, сам он много лет назад удостоился еще более изысканного знака внимания к своей персоне. Привожу рассказ со слов самого М.Ю. Как-то выпивал он с Хабургаевым-Младшим на московском бульваре. И, естественно, расслабился. В расслаблении своем он упал на четвереньки и в такой позе отдался объятиям Морфея. В процессе падения задний шов на его брюках лопнул по всей длине, обнажив части тела М.Ю., кои те брюки прикрывали. Хабургаев-Мл., напротив, сохранял еще некоторую бодрость. Оказавшись лишенным живого общения со своим собутыльником, он некоторое время взирал на М.Ю., находящегося в столь пикантном положении, и, недолго думая, засунул в явленное всему свету интимное отверстие оставшийся от закуски рыбий скелет. Засим Хабургаев-Мл. удалился. Через некоторое время М.Ю. проснулся и, не найдя поблизости своего товарища, отправился восвояси. И вот, идет он себе по московскому бульвару в толпе прогуливающихся москвичей и чувствует, что-то ему сзади мешает. Пощупал - рыбий скелет, ну, вынул он его, выбросил, да, так в рваных штанах и пошел дальше. А вы говорите, Божья роса.

Sandra 31.03.2007 19:59 (#)

Поведанная история кажется вполне правдоподобной, без прикрас, учитывая "личность" фигуранта..:)

А то, что он сам предает огласке сей факт, служит дополнительной характеристикой к его портрету..:)

(написано анонимно) 29.03.2007 19:10 (#)

Этот Соколов в порядочном обществе давно уже нерукопожатный

Теперь будет еще и виномобливанный. Какой бесславный конец личности, когда-то подававшей надежды. А Ольге респект. Щас на такое мало кто способен.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:36 (#)

Вот уродка-нерусь!

(написано анонимно) 29.03.2007 20:05 (#)

А Соколов-Пиздюлмензон и Леонтьев-Сморчкенштайн у тебя "русь"? :) Во главе с Поткиным? :)

(написано анонимно) 30.03.2007 02:28 (#)

Браво, Ольга! Завидую!

Ivan 31.03.2007 07:07 (#)

Санитары выехали ТЧК фиксируйте больного ЗПТ не давайте биться головой о стену ВСКЛ

(написано анонимно) 29.03.2007 19:47 (#)

"Порядочное общество" в России толькомеждусобойрукопожатное...

(написано анонимно) 29.03.2007 19:51 (#)

Я так и знал.

(написано анонимно) 30.03.2007 01:06 (#)

Да что ты говоришь ? В каком это порядочном общестке ? В твоем берёза-навадворской ?

(комментарий удалён)
гном-Мохнорыл 31.03.2007 18:20 (#)

Даёшь принудительную эпиляцию!

Эх, зря она его вином! Гномику бы надо публично бородёнку повыдрать. Вот бы визгу то было. Ну, или на крайняк зажигалкой "достоинство" его мохнорылое подпалить.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:14 (#)

есть Женщины в русских столицах!
но по 3, а по 5 уже нету - убили

User spy, 29.03.2007 19:15 (#)

Есть еще много кувшинных рыл...

Замечательная женщина - истинно мужской поступок!

User spy, 29.03.2007 19:18 (#)

Но в следующий раз надо использовать мочу.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:21 (#)

В этой связи у вас хочу спросить: Новодворскую куда-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь пригласит?

(написано анонимно) 29.03.2007 19:52 (#)

Невидно и неслышно. Когда?

(написано анонимно) 29.03.2007 20:03 (#)

Кого тебе, хрюшке, не видно? Новодворскую??? Ты бы по Пушке хоть раз бы прошло, парнокопытное :)

(написано анонимно) 29.03.2007 20:14 (#)

хрюшкa

Вот так вот,к ним с цветами,а они за порог выставляют.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:20 (#)

Чувак просто идейно "подкован", своих за версту чуить, если потом разит знамо свой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 19:18 (#)

Сломали девчёнку, сломали... Жаль.

С другой стороны, найдёт нормальное место для работы.

SS 29.03.2007 19:47 (#)

Сломали девчёнку

Как говорят не ломайся ! не будь девченкой ! Теперь Ольга Бакушинская хоть ответила за свой поступок, и это только начало.... Ей еще предстоит ответить за свои действия, и за ту ахинею что она сливала людям.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:08 (#)

"ахинею она сливала людям" --- дай ссылку.

SS 29.03.2007 20:31 (#)

google в помощь

Но чего стоит только придуманное ,якобы, ею "Я-Грузын" ? И славное объяснение своей идиотии.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:46 (#)

чего стоит только придуманное ,якобы, ею "Я-Грузын" ?

Вообще-то многого стоит. Если это она, млодец журналисточка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 15:51 (#)

В Страсбурге России объяснят кое-что насчет грузин!

В Страсбурге России объяснят кое-что насчет грузин!

(написано анонимно) 07.04.2007 02:33 (#)

Вод приедет барин, барин нас рассудит...

ыыыыыыыыыы

(комментарий удалён)
Буддист 29.03.2007 23:27 (#)

С другой стороны, найдёт нормальное место для работы.

Где ж его найти то, в России...Если только в следующей жизни.

User gusa, 30.03.2007 00:02 (#)

На "Эхе" приличных журналистов коллекционируют.

(написано анонимно) 30.03.2007 01:07 (#)

А чё ей сломали ?

А чё ей сломали ?

User michael_cher, 30.03.2007 03:20 (#)

Её-то как раз не сломали!!

сломали карьеру в рептильной газетке... это не одно и то же.

User leonidd, 29.03.2007 19:36 (#)

молодец

а остальным в звестиях слабо? ИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ бросились подтирать соколика

(написано анонимно) 29.03.2007 19:41 (#)

Журналюги тешутся. И он и она равноодинаково продажны.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:03 (#)

А кто не продажный? Все! Только большую часть общества продажность не развращает, у них есть совесть. Соколов своими опусами показал, что ему, как и всему крембядству, чужда нравственная ответственность за свои слова перед обществом.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:38 (#)

что-то она уже везде.. подумаешь - Соколова облить,это естественно.Но столько шума-пиара ей же самой не на пользу

(написано анонимно) 29.03.2007 19:55 (#)

Написано,что она его белым вином,а на фотке каберне.

(написано анонимно) 30.03.2007 02:59 (#)

Так ты сначала облей :)

А потом пиши, что "естественно" :) Юбка-то тебя обскакала!

(написано анонимно) 31.03.2007 05:31 (#)

Я вот Кононенко вскоре оболью,честно.А к Соколову как-то равнодушен..

Бывший читатель «Известий» 29.03.2007 19:42 (#)

Молодец Ольга, для этого словоблуда, кичащегося своей эрудицией, и с колокольни извращенца ковыряющегося в российской действительности, облить вином большая часть. Ну ничего, такие упыри живут долго, кто нибудь ещё обольёт его, взявшегося грязными руками указывать на здравый смысл, - заслуженным дерьмом.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:46 (#)

Так её выгнали или она сама ушла?

User spy, 29.03.2007 19:47 (#)

Ольга умеет все

Прочитал текстик Ольги Бакушинской о событии обливания. А она, оказывается, еще и журналистка неслабая! Умеет и писать, не только гнусные морды вином поливать.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:50 (#)

Да, конечно. Сходили бы они лучше к психиаторам.

Sandra 30.03.2007 00:18 (#)

Следует писать: психиАТР, психиАТРам......

(написано анонимно) 29.03.2007 19:54 (#)

Как я вам завидую, Ольга

Хотя этот юродивый со знанием латыни, конечно, не бокал вина заслужил, а ушат помоев.

(написано анонимно) 29.03.2007 19:57 (#)

Если бы они имели совесть извиниться публично,то была б совсем другая песня.

Sandra 30.03.2007 00:23 (#)

Неплохо было бы..:) Хотя... помои - это так неэстетично!..

(написано анонимно) 30.03.2007 03:01 (#)

Латынь Соколов не знает

Строчит из словаря латинских крылатых выражений. Вот.

В.Путин 29.03.2007 19:57 (#)

Взвейтесь соколы ослами

Браво! Это действительно Поступок. Не бойтесь Ольга, этот Мамонтов (такую фамилию позорит) еще Вас позовет обратно после 2008 года. А может и раньше.

Izya_potz 29.03.2007 19:58 (#)

А костюм дорогой был ?

Молодец главред. В. К. Мамонтов , уволил распоясывающуюся хулиганку, держит хоть какой - то порядок в коллективе. Жаль, что ее за разжигание межнациональной и этнической розни не взяли (поделом было бы, но вони ?!!) , ведь всем известно, что Соколов еврей.

Тата 29.03.2007 20:07 (#)

А Бакушинская?

Максим 29.03.2007 22:00 (#)

Ольга и костюм гномика

Шил его Исаак Менделевич, портной с малой Бронной, который однажды насмешил почтенейшую публику тем,что когда клиент его спросил: "Вы, случайно, не сын Менделя Эпштейна с Покровки, ответил обиженно: "Таки да, но почему случайно?"

Друг мой, Максютко Суколов всегда отличался неряшливым видом и костюмчег его, даже если и был дорогой, смотрелся на ём - я уверен - преотвратно

User yafim, 30.03.2007 00:26 (#)

ротцу

Кому что ,а вшивому баня .что Мамантов ,что Соколов ,да и ты одного поля ягоды .недаром кличка твоя ,, поц ,,

(написано анонимно) 29.03.2007 20:00 (#)

Ольга, Вы , Молодец!

Статья про обливание просто отличная!

Rom 29.03.2007 20:06 (#)

Молодец, Ольга. Я всё-таки рад, что в этой стране есть люди, которых можно по настоящему уважать.

00

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тата 29.03.2007 20:10 (#)

Интеллигентности не хватает журналистам."Чморить" - вот все, на что они способны.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:19 (#)

Ну не скажите! Журналист делает свою работу. Не хуже врача.

(написано анонимно) 13.04.2007 17:11 (#)

Не пачкайте врачей сравнением с журналюгами! Тем паче, с "независимыми"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 20:24 (#)

В России плохо всем, у кого есть хоть капля совести. А у проходимцев и ублюдков есть все, и ТВ эфир, и трибуна, и зарплата и почет. Ну что же, встает страна с колен. Это же каким подонком должен быть Мамонтов, что из-за проходимца Соколова уволить шурналистку.

(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.03.2007 21:32 (#)

Совесть нынче не в цене...

(написано анонимно) 29.03.2007 20:28 (#)

Не имеет смысл сравнивать Соколова и какую-то Бакушинскую, она ему объективно в подмётки не годится, всё на что она способна, дабы привлечь к своей ничтожной личности внимание, лишь хулиганская выходка и то после доброго стакана вина, внахаляву и уксус сладкий!

(написано анонимно) 30.03.2007 03:05 (#)

Может и не имеет смысла :)

Но теперь Максимъ Соколов всегда будет вспоминаться с мордой, залитой вином за подлости, а про г-жу Бакушинскую будут говорить: "А! Это та, которая наказала этого подлеца!" Общественное мнение страшно несправедливо к талантам подлецов :)

(написано анонимно) 30.03.2007 03:25 (#)

точно:)))

(написано анонимно) 30.03.2007 15:50 (#)

Максим Соколов один из лучших российских журналистов, таким он и будет вспоминаться. А про Бакушинскую будут говорить: "Это та придурочная, которая вином поливается?!". Ну, не за статьи же ее вспоминать, право слово (даже самые горячие поклонники ее "мужественного поступка" вряд ли вспомнят хоть одну публикацию этой горе-журналистки)! Да и этот скандальчик наверняка скоро забудется, слишком уж мелковат-с.

(написано анонимно) 30.03.2007 21:16 (#)

жирная и тупая карла твой соколов!

(написано анонимно) 30.03.2007 21:16 (#)

а про г-жу Бакушинскую будут говорить: "А! Это та, которую нельзя приглашать в приличное общество!"

(написано анонимно) 31.03.2007 07:51 (#)

это в какое "приличное общество", общество сУколовых и блевоньевых?)))))

(написано анонимно) 29.03.2007 20:31 (#)

Молодец Ольга. Человек чести.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:33 (#)

у меня смешанные чувства.

и соколов выглядит не очень, хотя не настолько, чтобы давать ему в морду. и олька какая то вульгарная - "чморили, не чморили". хотя молодец, что не стала изображать политический конфликт и честно призналась, что это личное. ну личное так личное, тем более что и максим не возражал. может ещё помирятся, и нечего тут раздувать из искры пламя.

Пушистейший 29.03.2007 20:38 (#)

Бред какой-то

Эпиграф. Я не знаю кто такой Соколов. Я не знаю кто такая Бакушинская. Я просто смотрю на это со стороны. Я представила себе в красках: Тусовка журналистов "Известий", постепенно приходят сотрудники на празднование. Здороваются друг с другом. Кто подошёл - берут бокалы вина, закуску, отходят к своим коллегам, знакомым, друзьям общаются. Появляется Бакушинская. Находит в толпе общающихся Соколова. Молча подходит к столу, берёт бокал, подходит к Соколову - обливает вином... Через несколько дней. Звонок (эл. письмо) Бакушинской: "Здраствуйте, Ольга, Вас беспокоит Интернет-издание грани.ру, не могли бы Вы рассказать, за что Вы облили Соколова вином?" "Да, конечно, я сейчас Вам всё расскажу.." Занавес. Может быть Ольга и неплохой журналист. Я сейчас не об этом. Описанный поступок выглядит на мой взгляд детским и неадекватным для взрослого человека. Вот так мне всё кажется со стороны обычного человека. Внимательно обнимаю..

User marquisdetsade, 29.03.2007 20:43 (#)

Я представила себе в красках

Пушистейшее, ты спалилось

(комментарий удалён)
Sandra 30.03.2007 00:41 (#)

Если так, то этот хам заслужил, как минимум, публичной оплеухи! Хотя вино - тоже неплохо, здесь больше подошло бы красное...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 20:57 (#)

Этот Мамонтов абсолютно пустой,я бы ему не доверил колхозную стенгазету и это после Аджубея,Голембиовского и других редакторов. А девушка молодец,живой укор мужикам конформистам и сраколизам.

ЭЦН 29.03.2007 20:57 (#)

Барышня, мягко говоря, неадекватная. Очень жаль, что никто не гарантирован от встреч с такими персонажами. Не могу не сделать замечание редакторам сайта Гражданского конгресса: когда в следующий раз будете перепечатывать сочинения Бакушинской, исправляйте за "журналисткой" орфографические и пунктуационные ошибки. Иначе выходит не слишком благовидно: образец гражданской совести, а русской грамоты не знает.

User marquisdetsade, 29.03.2007 21:08 (#)

образец гражданской совести, а русской грамоты не знает - а еще шляпу надел

А с логикой (формальной) ты знакомо? "Не могу не сделать замечание редакторам сайта Гражданского конгресса" - а чего на Гранях? "Очень жаль, что никто не гарантирован от встреч с такими персонажами" - ты уже встретилось?

ЭЦН 29.03.2007 21:19 (#)

Мне не безралична судьба "Граней", потому важно, чтобы на них давались ссылки на опрятные статьи.

User marquisdetsade, 29.03.2007 21:24 (#)

"не безралична" пишется слитно. Быстренько же обосрался грамотей

можешь также пожаловаться в Большой Хурулдан, децл

ЭЦН 29.03.2007 21:28 (#)

Голубчик, возможны два варианта написания.

User marquisdetsade, 29.03.2007 21:36 (#)

Во-первых, ты меня майонезом не поливало

во-вторых, возможны для таких грамотеев. А для меня, так же как для любого грамотного человека, возможен один. Проверка орфографии в Word - как-раз для таких кирзовых профессоров, как ты

ЭЦН 29.03.2007 21:47 (#)

Во-первых, успокойтесь: о вас никто руки марать не станет. Во-вторых, когда выражение "не безразлична" употребляется в качестве сказуемого, то "не" пишется раздельно.

User marquisdetsade, 29.03.2007 23:10 (#)

а когда противопоставление?

"успокойтесь: о вас никто руки марать не станет" - тупик, ты своим сапогом даже не въезжаешь в смысл высказываний, вполне доступный человеку с образованием и воображением... Сие не про тебя, очевидно

ЭЦН 29.03.2007 21:51 (#)

И напоследок. "Как раз" пишется без дефиса. Потому абсолютному знатоку русского языка не стоит впредь снисходительно отзываться даже о Word.

User marquisdetsade, 29.03.2007 23:05 (#)

"Как раз" пишется без дефиса

и это абсолютная правда. А ты баран

ЭЦН 30.03.2007 12:43 (#)

Общаться с человеком, обладающим, помимо образования и воображения, склонностью к яркой образной речи, завсегда приятно...

Sandra 30.03.2007 00:21 (#)

ЭЦН, все-таки правильно: небезразлична... Ваш оппонент был прав. Где Вы глагол нашли? Это краткое прилагательное...

(написано анонимно) 30.03.2007 01:43 (#)

А если написать "не совсем безразлично"," не слишком безразлично","не бывает безразлично"-вы в словари загляните,прежде чем умничать.

.

Sandra 30.03.2007 01:55 (#)

Ваши примеры некорректны: они, как говорят, из другой оперы..:))

Мы говорили о конкретном случае правописания СЛОВА "небезразлична". Вы предлагаете СЛОВОСОЧЕТАНИЕ..:) Разницу улавливаете? Тоже не умничайте. Частица "не" (небезразлична, не безразлична) может писаться раздельно только в том случае, если есть противопоставление, например: она мне НЕ безразлична, а, напротив, близка... В том случае противопоставления НЕТ, простое предложение, значит, следует писать: она мне НЕБЕЗразлична... Всё.

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:30 (#)

Sandra, он бы Вас еще в букварь послал )

У них установка: черное называть белым, сказуемое подлежащим, стул - столом и т.д. Из роли запрещается выходить даже наедине с самим собой )

ЭЦН 30.03.2007 12:40 (#)

В русском языке при употреблении составного именного сказуемого глагол-связка "быть", как правило, опускается. Потому полностью фраза должна была бы выглядеть так: "Мне есть не безразлична судьба "Граней" (resp. "Мне не есть безразлична судьба "Граней"). Вот теперь всё.

Sandra 30.03.2007 18:11 (#)

Эх, ну Вы и нагородили!..:))

Именное составное сказуемое предполагает наличие подлежащего в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже! В Вашем случаем местоимение "я" стоит в дательном падеже. Не для Вашего случая..:) Сорри... Всё.

ЭЦН 30.03.2007 18:57 (#)

И что вас смутило? Отсутствие подлежащего в именительном падеже? Но оно есть, присмотритесь внимательнее. Если фразу перевернуть, то получаем: "Судьба "Граней" не (есть) безразлична мне". Чтобы стало совсем ясно. Судьба (подлежащее) не безразлична (составное именное сказуемое) мне (дополнение). Ещё вопросы, г-жа "фЕлолог"?

Sandra 30.03.2007 19:21 (#)

Зациклилась на сравнении сочетаний "мне небезразлично, я небезразличен..." Однако, даже "перевернув фразу", суть ост

А Вы упертый..:) Другой на Вашем месте давно бы уже признал свою ошибку, хотя бы молча...

Sandra 30.03.2007 19:23 (#)

Продолжу: правило правописания частицы "не" с прилагательными...

ЭЦН 30.03.2007 20:30 (#)

Голубущка, на вашем бы месте любой, не сумевший опознать в коротком предложении подлежащее, по-тихому бы слился. Но вы не унимаетесь, потчуя нас рассказами о кратком прилагательном "небезразличный". Не стоит ли прекратить глумление над своей alma mater? Суть же действительно остаётся той же: краткое прилагательное, являющееся частью составного именного сказуемого.

(написано анонимно) 31.03.2007 08:17 (#)

нда)))

ЭЦН: выражение "не безразлична" употребляется в качестве сказуемого------------- ох, посмеялся! хорошо тебя Сандра утерла! не кичись своей "грамотностью", и на старуху бывает проруха)))

ЭЦН 02.04.2007 13:57 (#)

Что ж, при штудировании русского синтаксиса вас ждёт ещё масса открытий. Дерзайте. Sandra советовать уже бесполезно, а у вас есть шанс.

ЭЦН 30.03.2007 12:30 (#)

Славная моя, прежде вы научитесь отличать глагол от сказуемого, а уже потом я с удовольствием выслушаю ваши рассуждения на филологические темы. Договорились?

Sandra 30.03.2007 18:05 (#)

Ну почему бы и не посмпорить на филологические темы? Я ведь филолог. Здесь Вам не повезло..:)

Глагол - это часть речи, а сказуемое - член предложения..:)) Говоря о правописании частицы "не", следует оперировать понятием "части речи", о пунктуации - "членами предложения". Вы путаете эти понятия. Если Вы не филолог, то простительно. Существуют правила правописания частицы "не" с прилагательными, в том числе, с краткими прилагательными. Обратитесь к орфографическому словарю. Кстати, в нем найдете и самостоятельное прилагательное "небезразличный"..:) Не настаивайте на своей версии: Вы ошибаетесь.

Sandra 30.03.2007 18:07 (#)

На всякий случай внесу поправку: поСПорить... Это была опечатка... Надеюсь, Вы это поняли..:)

ЭЦН 30.03.2007 19:06 (#)

Какой вы "любослов", мы уже убедились. Теперь по поводу правил. Если выражено прямое отрицание (прилагательное входит в состав сказуемого), то с такими прилагательными "не" пишется раздельно. "Эта бумага не белая"; "Судьба не безразлична"; "Sandra не грамотна" и т.д.

Sandra 30.03.2007 19:41 (#)

Sandra грамотная, а вот ЭЦН не только неграмотный, но и неумный, если пишет такие глупости...

Есть слово "грамотный" и слово "неграмотный", слова "безразличный" - "небезразличный", слова "белый" и "небелый"... В Вашем примере "бумага НЕ белая" уже содержится отрицание (т.е. бумага не белая, а другого цвета). Но мы пишем "небелый человек" (т.е. неевропеец), если НЕТ противопоставления или дополнения. Но "он не белый человек, а афроамериканец" (противопоставление присутствует)... Сравните со своей фразой "мне небезралична судьба "Граней", которая этим заканчивается... Поняли теперь разницу? Очень надеюсь, потому что уже надоело объяснять элементарное правило правописания. Вы, наверное, и в школе не отличались способностью легко "схватывать материал"..:)

Sandra 30.03.2007 19:48 (#)

P.S. Еще пример: есть парад согласных("наших") и "марш несогласных"... Мне

P.S. Еще пример: есть парад согласных("наших") и "марш несогласных"... Мне симпатичнее последние, Вам - наоборот... Не в этом ли причина Вашего упорного "несогласия" с правилами правописания, которые не я придумала?.:)) Или Вы пишете "марш не согласных"? Мне тоже небезразлична судьбы "Граней". Хоть в этом наши позиции сходятся..:)

ЭЦН 30.03.2007 21:03 (#)

Беда не в том, что вы "придумываете" правила правописания. Просто вы как следует подзабыли то, чему вас учили за партой, и сейчас пытаетесь выдать скукоженные остатки школьного курса за истину в последней инстанции, а себя, соответственно, за апостола этой истины. Но, вместо нимба над головой, у вас на макушке шутовской колпак с бубенцами. Впрочем, "несогласные" предпочитают именно таких. Vale.

User marquisdetsade, 31.03.2007 01:22 (#)

to Sandra

я ж говорил, что он есть баран )

Sandra 31.03.2007 20:02 (#)

Да уж..:)

Справедливости ради, замечу, что для бригадника он пишет довольно грамотно. Наверное, он у них старшина..:))

User marquisdetsade, 01.04.2007 01:44 (#)

Да и излагает довольно красиво, собака )

Видать самородок. Сын полка. Рыбным обозом прибыл )

ЭЦН 02.04.2007 14:26 (#)

Лична просьба. Будьте более аккуратны в выражениях, а то, не дай Бог, на заседании либерального парткома ещё пропесочат за добрые слова по адресу идейных врагов - "граневских" бригадников.

User marquisdetsade, 03.04.2007 01:52 (#)

Ви были иметь в виду "Мой прозьба ест лична"?

Это не добрые слова, это - констатация факта. Заметили противопоставление в предложении? Рад за Вас. Видите ли: умение грамотно и складно выражать мысль не есть основа человека и гражданина. К сожалению, те немногие индивиды, представляющие на Гранях прорежимную точку зрения, которые могут претендовать на звание грамотных людей, начисто лишены совести. А это -невосполнимая потеря. А эта потеря невосполнима. Эта потеря не восполнима, но утрачена навсегда... P.S. За Ваше участие Вам зачтется на небесном парткоме

ЭЦН 03.04.2007 14:46 (#)

Вы умело воспользовались моей опиской ("лична" вместо "личная"), получилось смешно. Поздравляю. Кстати, что с вами приключилось - вы вдруг отказались от амикошонской манеры говорить "ты" и поминать копытную фауну? Теперь по существу. Вам самому не страшно раздавать моральные приговоры, решая, кто обладает совестью, а кто нет? Я с удовольствием включился бы в вашу игру, объявив всех, кто придерживается иной, не моей, точки зрения, "берёзовыми наймитами", продавшими душу за презренные паунды. Но этого делать не стану: и либералы, и державники - это всего лишь люди, имеющие право и на убеждения, и на заблуждения. А "кто из нас более матери-истории ценен", пусть решают потомки.

User marquisdetsade, 04.04.2007 16:43 (#)

это зависит от расположения духа... ну, еще от собеседника

Вы себя к каковым относите, к либералам или наоборот? Я вот, к свободным гражданам своего государства... Вы вот с удовольствием втягиваете меня в свою игру, навязывая мне идеологию, далекую от моих убеждений, намеренно занижая планку моих суждений... Знаете, раздавать моральные приговоры не так страшно, как реальные. Как реальные казни. И не надо пенять меня потомками. Вы, господа державники, изо всех сил поддерживаете курс государства на уничтожение не только памяти, но и ее носителей вместе с их потомками. Так что моим потомкам, которые уже ходят по этой Земле, несомненно более ценнен я, а не вудуистские маски в зомбоящике и их виртуальные опричники. Что же да Ваших потомков, от всей души желаю Вам оставить добрый след в их памяти, и чтобы Вам не пришлось краснеть, охать и хвататься за валидол, когда они будут задавать неудобные вопросы. Если я ошибся, и Вы таки не начисто лишены совести... Что ж, не все потеряно для Вас

ЭЦН 04.04.2007 21:33 (#)

Я не собираюсь навязывать вам идеологию. "Либералы" и "державники" - это лишь маркеры для обозначения двух полярных политических лагерей, чьё противостояние проходит через русскую историю. Если вы определяете себя как "свободного гражданина своего государства" - Бог с вами. Если честно, не могу понять, что постыдного для человека, придерживающегося очевидно недержавных убеждений, в слове "либерал". Впрочем, вам виднее. По поводу "плотоядного" государства, то стоит заметить, что нынешний режим весьма и весьма вегетерианский. Огромное количество слизи, которую давно следовало бы соскрести с поверхности земли, прекрасно себя чувствует, в том числе и на этом ресурсе. Относительно своих потомков мне беспокоиться не о чем. Я уверен в своей правоте, которую сумею доказать подросшей "молодой шпане". Впрочем, отчасти вы правы. На вопрос моих детей: как получилось, что вы отдали великую державу на позор и разорение либеральной черни, поднявшейся в августе 1991 года, мне останется только развести руками. Это наш великий грех, искупить который, хотя бы частично, смысл жизни моего поколения.

User marquisdetsade, 05.04.2007 03:08 (#)

"как получилось, что вы отдали великую державу на позор и разорение либеральной черни, поднявшейся в августе 1991 года"

Да-с... развожу руками. Это не ВЫ "отдали", это народ взял... То есть, как я понял, берлинскую стену, возведенную цивилизацией атлантов, разрушила "либеральная чернь"? Ну, что ж, попробуйте, подоказывайте... Если будет, конечно, кому... Знаете, Ваши "убеждения" - это уже не клиника, это что-то заоблачное, точнее - пещерное. Что до меня, то я не стыдлив, это к вопросу о либерализме. Но с чего Вы порешили, что я - либерал? Отнюдь, хотя в "противостоянии, проходящем через всю историю", я всегда буду симпатизировать либералам. Если Вам интересно, кто я, то я скажу... Я вижу, что определение "свободный гражданин своего государства" на Вас не произвел впечатления, Вам подавай что-то знаковое... Хорошо: вилы в боку - это достаточно яркий образ? Тогда - это я. Честь имею

ЭЦН 05.04.2007 13:36 (#)

Вряд ли стоит считать собравшийся вокруг Белого Дома охлос народом. Очень жаль, что в те дни не нашлось никого, кто нашёл бы в себе мужество отдать короткий приказ: "Патронов не жалеть!". Впрочем, любая Смута тем и характерна, что ни у кого не находится мужества исполнить свой долг. Только у скороспелых победителей наглость всегда в избытке. По поводу моих убеждений. Что ж, спасибо за определение. "Пещёрное" - оно же "почвенное" и "нутряное". Или, на современном арго, консервативное. Я не совсем понял, что означают эти "вилы в боку" - позиция, которая всегда будет перпендикулярна? Баба-яга, которая против? Моська, путающаяся под ногами у Слона? Что ж, у каждого своя судьба, но, честно говоря, не вижу особой чести быть занозой в чьей-то...

User marquisdetsade, 05.04.2007 16:12 (#)

а ты представь себе, подключи образное мышление

сразу поймешь, что значит "вилы в боку". Очень жаль что в те дни твои родители пожалели гандонов, очень жаль...

ЭЦН 05.04.2007 16:34 (#)

О, вы вернулись к своей прежней манере общения? Так-то лучше. А то, признаюсь, мне было несколько неуютно разговаривать с вежливым и культурным "свободным гражданином своего государства": либеральствующая личность - и без грубости, хамства, словесных помоев... Что до сэкономленных РТИ, то относительно вас я об этом ничуть не жалею, ведь, в противном случае, мы лишились бы занятной форумной зверушки, этакого бет нуара из он-лайна...

User marquisdetsade, 05.04.2007 19:20 (#)

Да и тебе пора отказываться от выражений типа "бет нуар из он-лайна" и прочих анфан терриблей

ибо они не позволяют твоим потенциальным поклонникам разглядеть своего за красочным фасадом. Боже мой, они ведь могут принять тебя за ЛИБЕРАЛА! Так что давай, скидай свой малахай, бери дубину и вперед, за славой! Встретимся в онлайне

ЭЦН 05.04.2007 19:49 (#)

Мне очень приятно, что вас беспокоит будущее моих отношений с моими поклонниками. Однако, полагаю, не стоит преувеличивать: патентованного либерала ни с кем не перепутаешь. Достаточно нехитрого теста. Так, например, по поводу пошедшего под списание рупора ичкерийской пропаганды, в просторечии именовавшегося "Анна Степановна", ни один державник переживать не станет: по вору и мука. И потом, что за "малахай"? Или вам невдомёк, что люди одних со мной убеждений предпочитают форменную одежду? Насчёт же встречи - завсегда рад обменяться ласковым словом со "свободным гражданином своего государства".

User marquisdetsade, 05.04.2007 19:59 (#)

так ты лычки не прячь под майкой, так проще: не все же "державники" проходили спецподготовку со стрельбой по женщинам с детьми

в ущерб занятиям по грамматике. Насчет встречи: вы втроем придете - Э, Ц и Н?

ЭЦН 05.04.2007 21:31 (#)

Голубчик, лычки предпочитают сержанты... А поводу спецподготовки - это вы напрасно. Умение, используя живые тела кефиров в качестве брустверов, превращать школы, роддома и театры в укрепрайоны свойственно исключительно кумирам демократической публики, рукоплескающей - к великому счастью, в последнее время всё реже и реже - всякому бенефису бородатой нечисти. Хм, можно и втроём, чтобы составить компанию marquis'y, det'y и sade'y.

User marquisdetsade, 05.04.2007 23:55 (#)

я ж тебе говорил: ты меня майонезом не поливал, так что голубчиками можешь своих товарищей называть

а ты разве офицер? хуевый, видать - про старшин забыл. Предпочитают, ха! Предпочитают чистым погонам, а так - звезд бы, да побольше. Шелупонь... И прикрываешься "державностью", троглодит недоученный. Бородатая нечисть - это миронов? Ты мне, выблядок, про укрепрайоны не рассказывай, соседу своему-валенку эту песню пропой. Ты стрелочку забивай, только marquis один будет

ЭЦН 06.04.2007 13:00 (#)

И что вы, милашка этакий, так взъерепенились? Хорошо, пусть будет не голубчик, - "противный" подойдёт? Кстати, отчего вы, такой подкованный в военном деле, не упомянули, наряду с упущенными мной старшинами, и ефрейторов? "Бородатая нечисть" - это и отправленные к Аллаху Дудаев, Яндарбиев, Масхадов, Басаев, и те, кто на очереди, - Закаев, Удугов, Лимонов, Осовцов. А что вам про укрепарайоны не хочется слушать? Неловко за любимых людоедов, у которых не выгорело поставить Россию на колени? Кстати, отчего вы заговорили о себе в третьем лице? Или это у свобомыслящих такое профзаболевание: от постоянного общения с вилами едет крыша. Что до стрелочки, то подъезжайте: город Москва, ул. Малая Лубянка, напротив костёла Св. Людовика. Один не обещаю, но санитары будут вежливы и предупредительны.

User marquisdetsade, 07.04.2007 01:08 (#)

Вот вся твоя крутизна, как до дела доходит, сразу в норку. Ты всегда с санитарами ходишь? На клавиши не мешают нажимать? Может быть тебе весь устав прочитать? Может быть сам как-нибудь? Джохар предстал перед Аллахом чисто выбритым, или в твоей голове все перепуталось? Да и мразью его, генерала любимой тобой державы и президента своей Родины, назвать сложно. В отличие от тебя... Да поставили на колени, поставили... Иначе отчего бы она с колен поднималась, а? Поставили как раз в Хасав-Юрте, да и в Кремле президента твоего, тобой нелюбимого, державник, поставили. И на колени, и на место. Тебе сколько годков, болезный? Жизни себе сколько намерял? Аслан прожил, я думаю, побольше твоего, да и подостойнее тебя, сапога. А ведь не знаешь, когда тебя призовут, да? И каким транспортом. Ну, да ладно. Ты про Бараева Мовсара еще забыл, склеротик. Это он москвичей и гостей столицы своим газом? Ну, гад... А школу в Беслане кто спалил со школьниками вместе? Убогонькая какая-то софистика у тебя, с душком трупным. Ну, спорить с тобой, умником таким кирзовым, о грамматике и стилистике вообще стремно как-то. Пардон, с вами, Э, Ц и Н. Можно я вас просто на хуй пошлю?

ЭЦН 09.04.2007 14:06 (#)

Отчего же в норку? Со "свободными гражданами" должны общаться те, кто имеет соответствующие навыки обращения с буйно и тихо помешанными. Следует доверять профессионалам. Что до Дудаева - вы верно подметили, не носил "кросавчег" бороды, впрочем, вряд ли перед встречей с ракетой он специально побрился. Что до Хасавюрта, то это один из эпизодов. Тогда, в том числе благодаря лондонскому изгнаннику, получилось. А дальше - сорвалось. И даже столь блестяще задуманные операции, как в 2002 и 2004, не помогли. Кончилось везение. А в 2006 и организатор кончился. Прожил ли Масхадов достойную жизнь? Не смешите меня. Дважды неудачник - президент без государства, загнувшийся в подвале. "Конец Великой Ичкерии": мёртвое тело в спортивном костюме. И очень правильно, что вы отказываетесь говорить о грамматике: обсуждать сию тему с тем, кто не считает нужным знаками препинания выделять вводные слова, не имеет смысла. Насчёт же вашего финального пассажа: иного и не ожидал...

User marquisdetsade, 12.04.2007 05:58 (#)

в норку, в норку... Когда Грани станут составлять списки люстрантов, я вас (Э, Ц, Н) оттуда лично вытащу

положим я под себя не хожу, так что в помощи профессионалов судна не нуждаюсь, и моя внутренняя свобода, закрепленная Конституцией, здесь ни причем. В отличие от тебя, навозного жука в навозной куче (двойная удача), - можешь называть это почвенничеством, - который без санитаров никуда. Крепко же тебя обложили... Идешь на поправку? Судя по регулярному выходу в инет режим тебе смягчили. А на выходных дома отдыхал? А на комп свой не заработал? Или яички колол головой до самозабвения? Ты не увлекайся... Вот христосаться рекомендую: скорее подохнешь от какой-нибудь заразы. Я смотрю, ты себе костюмчик-то уже приготовил цивильный, землицы прикупил пару квадратных метров, красный бархат, глазет... Достойно! Не кремлевская стенка, конечно, но достойненько... А твои убогенькие грамматические пассажики прибереги для своих клончиков. Свежи в памяти твои жалкие попытки трактовать правила руского языка по-новому, это при твоем консерватизме! Последовательнее надо быть... Или Э не знает, чем живет Ц? Я думаю, проблема в том, что русский язык для тебя не родной, так же, как русский народ, как нерусский... поэтому приходится сверяться с "грамматикой". Сейчас угадаю: ты мокша? Точняк, тепленький финский парень! Ты запятые тычь, тычь... Много - не мало. Ничего, что я не сунул тебя рылом в каждую кучу, какую ты выдаешь на-гора? Тебе не поможет, а мне просто в падлу. Если насчет моего финального пассажа вопросов нет, то идите, идите... и больше не приходите, вам позвонят

ЭЦН 12.04.2007 14:26 (#)

С большим удовольствием прочитал ЭТО. А вы большой талант, сравнивый разве что с ВИН. Впрочем, не стоит увлекаться: войдя в раж, начинаешь изобретать собственный язык. Что это за глагол "христосаться"? Или внутренне свободный "маркиз" имеет право на словотворчество? По поводу моего консерватизма замечу, что именно он не позволяет мне выбирать из всего массива грамматических правил те немногие, которые удобно удержать в памяти. Я понимаю, что для либералов это - непосильная нагрузка, и не осуждаю: каждому своё. Кстати, отчего вы так обрушились на мирное угро-финское племя, давнего соседа восточных славян? Проявление этнических фобий не к лицу "свободному гражданину", более того, сам факт такого разговора - это сугубый моветон. Довольно странно, что мне приходится втолковывать вам прописные истины: или сосредоточенная работа с вилами несколько отвлекла вас от культивирования в себе толерантности? Что до вашей готовности указывать на мои ошибки, я всегда буду рад дружеской и нелицеприятной критике, которую готов принять, если она окажется обоснованной. Вы уже однажды попытались со мной попрощаться, и я не рассчитывал продолжить наше общение. Но если вы настаиваете. С нетерпением буду ожидать звонка. З.Ы. Не совсем понял со списками подлежащих люстрации: вы будете настаивать на моём исключении отттуда? Или же, сделав мне великую честь, лично добьётесь, чтобы моя скромная персона там появилась - наряду с Леонтьевым и Павловским?

(написано анонимно) 13.04.2007 17:23 (#)

Браво! Охлос, разбавленный изрядным количеством тупых зевак!

ЭЦН 02.04.2007 14:06 (#)

Любезность за любезность. Для либерально настроенного индивида вы владеете правописанием более чем изрядно. Небольшие огрехи не в счёт - даже на Sandra есть пятна...

ЭЦН 30.03.2007 20:51 (#)

Если вы настаивате на дальнейшем анализе фразы, что ж, продолжим. Отчего нет противопоставления или отрицания? Вчитайтесь внимательнее. Чтобы вам стало легче, переформулирую ещё раз. "Мне не безразлична судьба "Граней". Это эквивалентно: "Для меня судьба "Граней" не является безразличной" или, чтобы вы не потеряли подлежащее, "Судьба "Граней" не является для меня безразличной". Если бы я написал: "Не далёкая Sandra пытается рассуждать о тех вещах, в которых мало смыслит", то ваши упрёки относительно неверного написания прилагательного с "не" я принял бы безоговорочно. Разумеется, правильно пишется так: "Недалёкая Sandra пытается рассуждать о тех вещах, в которых мало смыслит".

(написано анонимно) 30.03.2007 21:30 (#)

не без интереса читал вашу полемику) ЭЦН, тебе пора признать свою неправоту и сгинуть!

твой перлы "мне есть не безразлична судьба "Граней", "Сандра не грамотная и не умная" говорят сами за себя)) тебе разжевали и в рот положили простое правило, которое ты не хочешь признавать. впрочем, есть прогресс. уроки Сандры не прошли впрок и для тебя, "недалекого"(!) тупицы)) насмешил однако... а шутовской колпак тебе, неграмотному и недалекому, будет в самый раз.

ЭЦН 02.04.2007 14:17 (#)

Мне действительно трудно признать, что продвигаемое Sandra правило подходит к этой конкретной фразе. До сих пор её аргументы не были убедительными. Относительно же колпака полагаю, что носить его придётся не мне, а вам - ровно до тех пор, пока не овладеете техникой написания заглавных букв в начале предложения.

ЭЦН 30.03.2007 21:16 (#)

"Sandra грамотная". Кстати, о себе в третьем лице обычно высказываются две категории граждан: одни носят порфиру, другие - смирительные рубашки. Вы "чьих будете"?

Sandra 31.03.2007 20:06 (#)

Считайте, как Вам больше нравится..:)

Вообще-то схема была проста: тезис-антитезис... Надеюсь, пояснять не надо? :)

User marquisdetsade, 01.04.2007 01:41 (#)

Вы "чьих будете"?

Еще вот говорят о себе в третьем лице папы и мамы. Не знал?

ЭЦН 02.04.2007 14:21 (#)

Боюсь, что моё обращение "мама Sandra" покажется этой ещё не дряхлой особе чересчур фамильярным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЭЦН 29.03.2007 21:31 (#)

Ах, это опять вы? Всё строите из себя доктора. Надо расти над собой. Почему не завотделением?

(комментарий удалён)
ЭЦН 29.03.2007 21:23 (#)

Судя по тому, как зажигательно реагируют на мой пост, я не останусь без горячих, неравнодушных, внимательных читателей.

(написано анонимно) 30.03.2007 08:56 (#)

ЭЦН, вы считаете более предосудительной для журналиста безграмотность или бессовестность?

ЭЦН 30.03.2007 12:50 (#)

Если проявлением совестливости журналиста считается способность устраивать скандалы внутри своего коллектива с последующим публичным смакованием деталей этого скандала, то пусть уж лучше он будет безграмотным...

(написано анонимно) 31.03.2007 03:15 (#)

Аминь! Так зачем же вы развели эту бодягу о "неблаговидности" и "незнании русской грамоты" Бакушинской? Или вам лишь бы полаять?

ЭЦН 03.04.2007 15:01 (#)

Голубчик, если вы возьмёте себе за труд внимательно перечитать первую часть моего ответа, то обнаружите, что я не считаю О.Бакушинскую совестливым человеком. У этой барышни наблюдается тотальный дефицит и с представлениями о должном поведении, и с познаниями о должном написании. Имеющий крупицу стыда не станет, перевирая детали, бахвалиться своими художествами во хмелю.

(написано анонимно) 29.03.2007 21:02 (#)

Хех! Макс - почётный член Дерьмометра! :)

КР 29.03.2007 21:05 (#)

Вот это поступок! Вот это женщина!

100% респект и уважение! Не то, что эти слизняки Макс Соколов главред Мамонтов на перевес с Мишей Заблевонтьевым.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:08 (#)

Лучше этого "державного карлу" короче кликать

Михаил бЛевонтьев :)

Молодец Олга! 29.03.2007 21:08 (#)

Молодец Олга! Ето деиствително смелыи и честныи поступок. А об Известиях желет нечего - дермо газета..

Igor 29.03.2007 21:32 (#)

Muzhiki razobralis s zhenshinoi - pokazav sebya BABAMI

Sokolov vsegda byl gandonom, kogda-to v 80yh eshe vstrechal ego na pare pyanok - my zakonchili odin institut - talantlivyi boltun, s shirokoi eruditsiey i bez eticheskih norm - on i togda vyskazyval te zhe vzglyady operezhaya Putina na 20 let... A teper stal podonkom prosto

Максим 29.03.2007 21:38 (#)

Соколов - говно в шоколаде

Молодец Ольга, этого мумий-троля головой в говно нать, за его жополизные и гнусные ствтьи.

в защиту Соколова 29.03.2007 21:54 (#)

Максим Соколов - блестящий журналист. Его взгляды могут не нравится кому-то, но он цивилизованный человек. Ольга Бакушинская занимается самопиаром. Кто знал об этой выскочке, а теперь все узнали.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:18 (#)

"блестит" на пару с Блевонтьевым!!!

!!!

(написано анонимно) 29.03.2007 21:59 (#)

Молодец, Соколов!

Интересно, что все поклонники Бакушинской почему-то ни словом не упомянули, о чем же шла речь в той статье Соколова, за которую он и пострадал. Это потому что в той статье Соколов высказал одну совершенно здравую мысль: убивать Политковскую у власти не было никакого смысла, потому что особым влиянием в обществе (за исключением коллег по "освободительному движению") она не пользовалась и ее смерть принесла власти намного больше вреда, чем пользы. Поскольку здравым рассуждениям Соколова Бакушинская, как и остальные либералы, явно не могла ничего противопоставить кроме своего идеализма, то кроме как оскорбить ненавистного человека ей ничего не оставалось. Особа, явно не совсем уравновешенная, облила вином одного из немногих действительно умных и эрудированных журналистов, а либералы вовсю рукоплескают - недаром говориться: скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. А Соколов молодец, что не стал связываться, видимо посчитал это ниже своего достоинства. Именно так и поступает нормальный человек - столкнувшись с проявлением неадекватности, он крутит пальцем у виска и молча отходит в сторону.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:54 (#)

Молодец, Соколов! Сразу побежал жаловаться Мамонтову, настоящий герой!!!

!!!

(написано анонимно) 30.03.2007 12:46 (#)

Владимир Владимирович? Это Вы?

(написано анонимно) 30.03.2007 14:28 (#)

Нет, не я. Сегодня дежурство г-на Павловского.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:01 (#)

Не знаю, что там было до того, но если этот соколов позволил себе подобное на людях, то получил по заслугам. Еще, конечно, пинка не хватало ему под зад. Но и так очень изыскано. Молодец Ольга, Вы на высоте!

(написано анонимно) 29.03.2007 22:07 (#)

М.Соколов - известное дерьмо в мире журналистики. Слава Богу, что хоть от женщины ему досталось! И спасибо Ольге за мужество, неведомое многим мужчинам!

ЭЦН 29.03.2007 22:09 (#)

Странно, что Бакушинской не приходит в голову очень простое соображение. Решив прославиться скандалом, она запустила опасный механизм, жертвой которого может стать сама. После того, как о её поступке стало известно urbi et orbi, может найтись некий Герострат, который захочет попасть на первые полосы как убийца (или просто "надругатель") той, что облила вином известного журналиста. Мотивировку этот душегуб может сочинить любую, но, главное, дело будет сделано: и судьба только-только становящейся популярной в либеральных кругах Бакушинской окажется искалеченной навсегда.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:48 (#)

Эцанутому

Спрячь свои конторские ушки! И не увлекайся злобой - язву наживешь.

ЭЦН 30.03.2007 12:59 (#)

Разумеется, большое спасибо за заботу о моём здоровье. Однако, вас более должно беспокоить состояние отважной женщины: с таким отношением к миру невозможно не нажить целый шлейф хронических заболеваний.

(написано анонимно) 30.03.2007 12:49 (#)

Это он подготавливает общественное мнение.

ЭЦН 30.03.2007 13:07 (#)

Знание о том, что за свои поступки наступит безжалостная расплата, полагаю, предостережёт новых бакушинских от повторения "подвигов" своей кумирицы.

(написано анонимно) 31.03.2007 03:48 (#)

Предположение. На основании предупреждения ЭЦНа (сделанного со стальным блеском в глазах) о "безжалостной расплате" за поступки уверенно заключаю, что он имеет удовольствие(?) жить в России. В остальном мире поступки предусматривают ответственность, а не "мочение в сортире" или чашка "чая". И даже не пугание на страницах форума.

(написано анонимно) 30.03.2007 15:18 (#)

Некоторых коллег Соколова, например Леонтьева, тоже облить давно пора. Это происшествие показало им лишний раз, как о них и их мерзкой работенке думают окружающие.

Chirurg 29.03.2007 22:14 (#)

"Меня никто не чморил за политические взгляды, меня чморили за этот поступок",

и это называется профессиональной журналистикой."Фу,да вы большое говно","да меня чморили за мои политические взгляды". Деточка,Оленька,откуда вы таких хороших слов набрались?Неужели "кгававая гебня" добралась до вас,пытало,подливало в чай талий и полоний и с тех пор у вас дефекты речи?Могу посоветовать хорошего логопеда и психотерапевта.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:09 (#)

Деточка Chirurg, позаботься о собственной психике, она вызывает серьезные опасения! И поменьше выходи на улицу, а то "несогласные" поймают, зачморят до смерти!

Sandra 29.03.2007 22:14 (#)

Ольга Бакушинская: "...Облить ничтожество из бокала – поступок женщины высокого класса. Во все времена..."

Браво, Ольга! Достойный ответ на пасквиль Соколова. Вы человек чести, совести и редкого по этим временам мужества... Свобода лучше рабской неволи, пусть и сытой. Как замечательно Вы сказали в своей заметке, которую я выше цитировала, и о панской гордости тоже!.. Уважаю Вашу позицию и Ваш поступок.

ЭЦН 29.03.2007 22:18 (#)

Занятно, когда подобные манипуляции проделывал Владимир Вольфович, все морщились: распоясавшийся хам... Так отчего же теперь рукоплескать Бакушинской?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 22:36 (#)

Ольга!Вы МОЛОДЕЦ.

Евпатий 29.03.2007 22:44 (#)

Те, кто грязно оскорбляет Соколова, мочему-то считают себя либералами, но либерализмом здесь и не пахнет! Нетерпимость к чужому мнению, хамский переход на личности - какой же это либерализм? А ведь Соколов нередко подпускает крупные шпильки и в адрес властей. Кто не верит - прочтите его комменатрий в сегодняшних "Известиях" относительно Вешнякова.

(написано анонимно) 30.03.2007 05:01 (#)

Да ну! А кто же теперь Вешняков?

(написано анонимно) 30.03.2007 09:43 (#)

В том-то и дело! Мораль Соколова - лягнуть павшего, оскорбить женщину, да еще прикрыть свое хамство латинской цитатой! А власть он порицает легким ворчаньем, да и то - тогда, когда она настолько закусывает удила, что становится ясно: вот-вот сама пойдет на попятный...

(написано анонимно) 29.03.2007 22:50 (#)

Теперь ей прямая дорога на Колыму

Теперь ей прямая дорога на Колыму

)))) 29.03.2007 22:50 (#)

кто может объяснить,

в чем состояла гнусность статьи Соколова? Политковскую он не оскорблял, гадости про нее не писал, не ерничал, не радовался. Высказал свою точку зрения. В чем проблема?

Евпатий 29.03.2007 22:54 (#)

Абсолютно согласен! Кстати, Соколов Никогда и никого не оскорбляет! Ехидничает? Да! Иронизирует? Постоянно! Но оскорблений в его статьях никогда не бывает. Ну да, любит он немного покичиться своей эрудированностью - но что же тут поделаешь - действительно ведь эрудит!

(написано анонимно) 30.03.2007 00:42 (#)

Евпатий, а Максим то, ваш близнец, тож стелет чистенько, с колокольни праведника, всё то он понимает, в каждой бочке затычка, да затычки подыскивает именитые. Проблему разковыряет без оглядки на авторитеты во власти - насыпет соль на рану и к следующей проблеме. Нет Евпатий, вы с Максимом, хуже матерщинников, те, если не считать провокаторов специально засоряющих форум, хоть зло срывают по ёмкой матери и всё. Вы же, лоснясь целомудрием, словно маньяки начинаете окружающее зло загонять под ногти сознания читателей. Ну как вас после этого, мягко говоря, не окрестить хуепуталами.

Евпатий 30.03.2007 01:11 (#)

Да крестите как хотите, мне вас же жалко. Злобы в вас немерено, сходили бы в храм что-ли. Или хоть прочтите его сегодняшнюю колонку в Известиях с серьезнейшими претезиями к властям за извращение Закона о выборах.

nikiv 30.03.2007 02:55 (#)

Ва-а, какой жалостливый. Злобомер у вас конечно настроен, на тех кто вам не внемлет. Ну а в храм то, меня, не верующего в божественное происхождение зачем посылать, чем вы лучше матерщинников посылающих нах? Да читал я вашего Соколова в «Известиях», до их газификации, кстати и меня там иногда в обратной связи печатали, он и при сравнительно сводном слове, власть критиковал, стелющимся способом, что толку его сегодняшнего, газанутого, читать. Серьёзнейшие претензии к властям за извращение Закона о выборах? Да путинская власть извратила всё, что только можно. Так что претензия нынче одна - казачок то, не настоящий.

(написано анонимно) 30.03.2007 09:47 (#)

Грош цена его эрудиции, если он ее использует как дубину - в частности, против женщин. В разгар скандала вокруг НТВ он оскорбил Татьяну Миткову, бессчетное количество раз обливал грязью Ирину Хакамаду... Продолжить? А его презрительный термин "общечеловеки", адресованный людям, которым он и в подметки не годится со всей своей эрудицией? Беда, если избыток эрудиции при недостатке морали...

Евпатий 30.03.2007 12:46 (#)

Боже, ну какие же вы здесь все идиоты...

(написано анонимно) 30.03.2007 19:30 (#)

точно идиоты – санитаров не слушаются, единство и справедливость им не нужно, а как Самого то обкладывают – Евпатий, вы правы – то ли дело М.Соколов, если критикует, то конструктивно, дабы кормящую конструкцию вертикали не повредить, если опошлит, то не в СМИ – хули там, борода, признак айкью

(написано анонимно) 29.03.2007 22:59 (#)

18-50

Ты сам простак? Или на простаков расчитываешь?

)))) 29.03.2007 23:04 (#)

нет, правда, вот линк на статью. в чем гнусность?

http://www.izvestia.ru/sokolov/article3097368/ вы можете объяснить простаку?

(написано анонимно) 30.03.2007 00:01 (#)

Да не, нормальная статья... Вполне корректная. Написанная умным человеком, правда, не имеющим никакого отношения к журналистике. Потому что журналистика - это все-таки информирование граждан, а то, чем занимается Соколов - осознанное профессиональное враньё. Соколов - всего лишь нанятый шулер, один из многих, помогающий затуманивать народное сознание, пока "реальные пацаны" обворовывают этот самый народ. Но это не значит, что можно плескаться вином. Да, обманывать нехорошо, да, статья безнравственная - но какое Бакушинской до этого дело? Каждый человек сам делает свой нравственный выбор, а судить будет Бог, а не Ольга Бакушинская.

))))) 30.03.2007 00:17 (#)

согласен

только я вот, признаться, обмана не нашел. Увидел просто версию..

(написано анонимно) 30.03.2007 03:12 (#)

Слушай :)

Копайся сам в соколовском творчестве-гавне и ищи за что ему в морду плюнули :) По-моему, такого больше никто не удостоился :) Вроде, только, ещё одно г. - Никиту Михалкова "лимоны" несколько лет назад чем-то подобным наградили :) За что, не догадываешься? :)

(написано анонимно) 29.03.2007 23:09 (#)

Читал пару раз Бакушинскую,когда ещё в КП работала-полный отстой,ноль как журналист.

И по жизни,видать,тётка неадекватная и склонная к грязному самопиару.Удач ей на этом поприще.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:14 (#)

Молодец, Ольга! Респект!!!

!!!

(написано анонимно) 30.03.2007 00:23 (#)

Совершенно правильно

(написано анонимно) 29.03.2007 23:25 (#)

Преамбула.Когда-то, может, года 3 тому, имел несчастье прочесть пару опусов этого говнюка... и после того ни разу больше даже не смотрел Известия. Просто, если газета содержит такого спеца... лучше просмотреть какой-нибудь "Юный дояр" или "Агроном-любитель" - точно было бы и полезнее и интереснее. Теперь - Амбула: вина - ЖАЛКО!!! Таких уродов как этот м.соколов - их только мордой в дерьмо мокать. А вина на них - жалко! Хохляра. А Бакушинской - мое почтение.

User marquisdetsade, 29.03.2007 23:31 (#)

2007-03-29 19:25:18

талантливо и со вкусом

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 30.03.2007 00:02 (#)

нечеширскому коту 2007-03-29 19:40:28

я тебе один очень умный вещь скажу... Иногда "в говно" бывает не только полезно, но и правильно. Служил я... в армии. На губу, как водится, попал... Заявился туда же сержантик - бывший мой сослуживец - переведенный. Меня увидал, и давай вопить - стукач! А я ему, спокойненько - кого я сдал? У суки глазки бегают: N! Я: как же я его сдал, если мы с ним в одной камере парились? - и подробности некоторые освещаю. Тот понял, что попал в щец, но думал - прокатит. Не прокатило - сунули ребятки сержантика в сраное очко головушкой, а потом били, били... До самого конца срока. Я думаю, он с тех пор поумнел - благо, значит...

)))) 30.03.2007 00:15 (#)

вот-вот, я о том и говорю. В говно уродов!

Чет рассказ путанный какой-то... Я тоже служил, тоже с такими мудаками дело имел, и что?

User marquisdetsade, 30.03.2007 00:29 (#)

и что?

даже не знаю... то что, наверное, сержантику бесполезно было ставить на вид по-другому? И этот, вином политый, еще легко отделался...

(написано анонимно) 30.03.2007 01:33 (#)

Маркизка,ну ведь не служил ты в армии,зачем обманваешь?Ай-яй-яй.Закосил или откупился,а возможно,судя по творчеству,на жёлтый билет ушёл...

.

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:26 (#)

2007-03-29 21:33:51

мне твое упорство непонятно. Я же не подвергаю сомнению тот факт, что ты служишь... родине

(написано анонимно) 30.03.2007 02:40 (#)

Родине-с большой буквы,грамотей.

.

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:54 (#)

))))) ИННА

ИННА )))))

(написано анонимно) 30.03.2007 10:17 (#)

???

???

Jckl 29.03.2007 23:45 (#)

Повезло дуре, что Соколов - "интеллегент". А могла и быть битой...

Конечно, врезать пару раз зарвавшейся бабе по физии - смотрится не слишком эстетично, но иногда бывает необходимо.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:51 (#)

Такое обычно говорят твари

которые привычно утираются от плевка встречного хулигана

Sandra 29.03.2007 23:58 (#)

Интеллигентный человек написал бы: интеллИгент...

Хотя вы к ним никакого отношения не имеете...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 01:29 (#)

Говн

своих вы не трогаете:какой-нибудь больной Кочетологист спокойно несёт свою ахинею.Меня забанили непонятно за что...Впрочем,понятно -это такая демократия а-ля Новодворская:мы уважаем любое мнение если оно совпадает с нашим.В-общем,Говномер, и не Говномер вы вовсе ,а просто...ну вы в курсе...

User marquisdetsade, 30.03.2007 01:39 (#)

Говномер,а за что забанили Джекила?

Можно я? Все дело в тонкостях этикета, я думаю... Вот это: "врезать пару раз зарвавшейся бабе по физии". Нормальный человек не станет бить женщину ДВА раза. Один раз - такое может случиться, женщина - существо нервное и это заразно. Так что, я думаю, что Ваш подопечный просто маньяк и пидарас.

(написано анонимно) 30.03.2007 01:59 (#)

А ,так вот в чём дело...Какой тонкий этикет на гранях...

Мне кажется,например вот этот пост с данного форума-с прямыми оскорблениями оппонента-намного более напрашивается на бан (а он даже не удалён):"когда подобные манипуляции проделывал Владимир Вольфович все морщились: распоясавшийся хам... Немцов. А жирик - просто мудак. А ты - полупердун, по званию и по авторитету"-не подскажете,Маркиз,чьё это творение?

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:05 (#)

это творение Ярослава Гашека

a la guerre comme a la guerre - я надеюсь, Вы не думаете, что это просто "крылатая фраза"?

(написано анонимно) 30.03.2007 02:28 (#)

Ярослав Гашек назвал так оппонентов и знал жирика?-удивительные вещи...

А насчёт "на войне как на войне"-ну так примените это правило к Джекилу,на худой конец сотрите пост,если уж так не нравится,а банить то зачем? Что ,такой страшный идеологический враг,что надо любым путём заткнуть рот?)))

User marquisdetsade, 30.03.2007 02:49 (#)

Все то вам, малограмотным, разъяснять надо построчно

где имение, где наводнение? Чего в кучу валите все? "На войне как на войне" не имеет в данном случае никакого отношения к упомянутому Вами "автору", это про прямые и косвенные "оскорбления". Умышленное унижение человеческого достоинства, сделанное в неприличной форме - так, кажется определяет оскобление УК? Почему Говномер забанил чувачка, я достоверно не знаю, только предположил. Это, наверное, право Говномера? А если избиение женщины, даже предполагаемое, Вы ставите на одну чашу весов с тем несомненным фактом, что Немцов - хам (был таким, пока не "причесался"), Жирик - мудак (помрет мудаком), то мои извинения лично Вам )). P.S. "Куда бы его записать: пердун? - не дотягивает по званию..." Читайте Приключения бравого солдата Швейка во время мировой войны, мой совет, время с пользой проведете

(написано анонимно) 30.03.2007 02:59 (#)

Ну Вы то тут самй грамотный,я заметил...

Только чушь какую-то написали полнейшую-такое чувство,что грамм после 300 водяры...Бравого солдата Швейка читал ...лет 30 назад,с тех пор не перечитывал.Если у Вас это настольная книга-что ж ,соболезную...

User marquisdetsade, 30.03.2007 03:15 (#)

Только чушь какую-то написали полнейшую

А Вы трезвейте, трезвейте... от политуры. Ну, если читал - чего вопросы задавать лишние? Или не в коня корм? У Вас, я так понял, на столе известия ))) Рад за Вас.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:37 (#)

Видать ещё

грамулек сто замахнул...Маркиз,по-моему Вам пора в люлю :))

User marquisdetsade, 30.03.2007 03:44 (#)

у меня немного не та генерация "замахивать"

потому у меня аргументов хватит и до утра... А тебя за профнепригодность к стеночке пора...

(написано анонимно) 30.03.2007 13:08 (#)

А вот у меня Швейк - настольная книга. Можете соболезновать. Я впервые прочитал её лет 35 назад и с тех пор перечитываю регулярно. Великая, бессмертная книга.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:48 (#)

Белоснежка и гном

во сюжетец из современной жизни

(написано анонимно) 29.03.2007 23:54 (#)

Стоит заценить стиль сторонников Соколова

Трудно представить, что этот, безусловно, образованный человек сядет за один стол с хулиганьем, погромщиками и прочим люмпеном. В жизни никогда. Жена, тонкая и умная женщина, не разрешит. А в своем творчестве из пивнушки "Стоп-сигнал" не вылазит.

(написано анонимно) 29.03.2007 23:59 (#)

А вообще на форуме граней, как всегда: деревенская драка на свадьбе - прибежал, не вникая в суть конфликта, вырвал кол и пошел хуячить.

Sandra 30.03.2007 00:06 (#)

"Господин" по себе судит...

(написано анонимно) 30.03.2007 00:23 (#)

Извините, милая Sandra

не хотел Вас обидеть, давно ловлю Ваш ник на форумах граней - всегда воздушно. Вы как барышня в белом платье посреди пьяной деревенской драки.

Sandra 30.03.2007 00:27 (#)

Принимаю..:) Забыто...

User marquisdetsade, 30.03.2007 00:07 (#)

2007-03-29 19:59:43

смешно

(написано анонимно) 30.03.2007 00:06 (#)

За "помазание" М. Соколова по заслугам за его "журнализм" Ольге Бакушинской искренняя и признательная благодарность. Давно пора! И не белым вино, а красным. Однако, публикация заметки об этом на страницах другого издания - это непрофессиональный акт и не этический по отношению к своей газете (даже при том, что Известия, публикуя Соколова, высокой этикой не отличаются). Заслуживает ли этот поступок (заметка, не стычка) увольнения - это между журналистом и редактором (мое мнение - нет!). Но гражданский поступок Бакушанской заслуживает аплодисмента и цветов. П.С. Грани.ру представили материал непредвзято, сбалансированно и фактически обоснованно (линками).

(написано анонимно) 30.03.2007 00:29 (#)

"П.С. Грани.ру представили материал непредвзято, сбалансированно и фактически обоснованно (линками)". Блин, Грани впервые прокололись.

(написано анонимно) 30.03.2007 04:27 (#)

хорошо сказали))) да будет отныне "помазанник соколов"!!!

reader from USA 30.03.2007 00:36 (#)

Я очень люблю читать колонки Соколова, а об этой Бакушинской никогда и не слыхала. Велика потеря.

(написано анонимно) 30.03.2007 00:55 (#)

Это был вопрос нравственного выбора.

Если эта девочка считает, что плеснуть вином в лицо человеку - это проявление нравственности, то я бы не подпускала её к СМИ близко. Правильно уволили, ещё и судить надо за анти общественное поведение. Кто она вообще ? - незначительная журналисточка с "глобальными "претензиями. А что, Граням больше не о чем писать?

(написано анонимно) 30.03.2007 03:45 (#)

"А что, Граням больше не о чем писать?" - а и дейсвитна - непатриотично и непрактично: тут посевная на носу, а Грани - о "журналисточке"! Непорядок, верно. Так ты кляузу в Политбюро пиши, чего сюда? Хохляра

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 01:43 (#)

Такие как Соколов не могут быть мужчинами. У них поступки блядские.

И за слова свои они отвечать не приучены.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:31 (#)

а говорят, между прочим, что он из этих.. геев..)))

не слышали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 01:28 (#)

Кац

"вы можете представить Соколова в вине", журналистку Б. в г...простите, "такой лексикон. Фу! Говно!", точнее, в "Эхе Москвы" - там такую публику собирают - как Романову. Она в "Известиях", наверное, целый месяц протрудилась, бывший редактор отдела медиа? Может, пойдет по уже накатанной дорожке и 250 тыщ заработает? И все СМИ вздохнут спокойно...

(написано анонимно) 30.03.2007 01:42 (#)

Вот что написал Андрей Мальгин:

Вот что написал Андрей Мальгин: "Объясните мне, что там стряслось с Ольгой Бакушинской? Какие-то намеки со всех сторон. Хорошо ее знаю. Ходил к ней в "Комсомолку". В "Известиях" она совсем недавно. Изредка обменивались имейлами. Она решила подраться с Соколовым в связи с его каким-то отзывом о Политковской? Очень странно. Потому что когда вышла моя книжка "Советник президента", где Политковской досталось в сто раз больше, чем в любой из колонок Соколова, Ольга прислала мне восторженное письмо, а следом еще одно, после этого написала вполне положительную рецензию и под своей фамилией опубликовала ее в "Комсомолке". При последовавшей за тем личной встрече я слышал от нее о Политковской самые ядовитые отзывы. Так что ситуация мне непонятна. Кстати, кажется, она читает мой ЖЖ, так что выбирайте выражения." Всё ясно эта дрянь Бухушинская просто решила попиариться таки способом. Сука американская

(написано анонимно) 30.03.2007 17:15 (#)

Ольга - порядочный человек

Кто такой Мальгин не знаю. Но из вышеразмещенного опуса вытекает только одно: Бакушинская - порядочный человек. Да, при жизни, когда оппонент в состоянии тебе ответить, можно в него хоть из пулемета. Но пинать мертвого. На такое только такие как Максим Соколов способны.

(написано анонимно) 01.04.2007 05:35 (#)

"Но пинать мертвого"---------- поправлю: подло убитого!.

(комментарий удалён)

BRAVO OLGA!

Дорогая Ольга, Извините за напыщенность, но низко Вам кланаюсь, преклоняю колено и целую руку за Ваш Поступок. Бить эту мразь,конечно не следовало, потому как незачем в дерьмо руками... А в бокал с вином можно было-бы и плюнуть перед тем как п леснуть в это свинячье рыло. Потеря службы - дело неприятное, но поправимое. С удовольствием связался-бы с вами по «мылу»

(написано анонимно) 30.03.2007 03:15 (#)

5+

5+++

(комментарий удалён)
Доктор Фрейд 30.03.2007 02:19 (#)

Это тварь Бакушинская решила себя таким образом пропиарить.

Сама бездарность, вот и ищет повод как то засветится.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:14 (#)

Не скажи, служба :)

Заметку она рубанула отменную :) Не то что замуденная херня Соколова :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 02:57 (#)

Он её жгучим русским словом пытался оглоушить :)

Делал то, что умеет :) Но и здесь вышел облом :)

(написано анонимно) 30.03.2007 05:34 (#)

потому что она больше мужик чем он!

:))

(написано анонимно) 30.03.2007 02:29 (#)

О Бахуяшинской

Такой мне и запомнилась журналистка Трегубова. Впрочем, может быть, это была и не она. Они же все одинаковые, эти женщины-журналисты. Два года изучая этот подвид двуногих прямоходящих, я пришел к однозначному выводу: это не люди. Это говорящие грызуны на двух ногах. Каждый, кто пробовал держать дома какого-нибудь грызуна (хомяка, ласку, того же хорька), имеет полное представление о специфике работы с представителями свободной прессы. Человеческого языка не понимает; все время норовит прошмыгнуть в любую щель; в любой момент может укусить, но предпочитает мстить традиционным хорьковым способом. Дрессировке, в общем, поддается, но только при условии применения самых простых и грубых методов. Попав в коллектив себе подобных, начинает моментально друг друга жрать. Впрочем, хорьки женского пола (о самцах – как-нибудь в другой раз) делятся на несколько разновидностей. Разновидность первая – «пигалица» (она же – «до старости щенок»). Как правило, действительно, чрезвычайно мелкая (встречаются, впрочем, экземпляры пигалицы вполне гренадерских статей). Способность к проныриванию, протыриванию и просачиванию – феноменальная. Сильно раздражает манера пигалицы обращаться ко всем присутствующим, вне зависимости от возраста, «мальчики» и «девочки», а также страсть к уменьшительным именам. Вовы, леши, дрюни, маши, миши и мыши… Причем «машам», как правило, бывает уже очень хорошо за шестьдесят, а «вовы» и «леши» никак не могут вспомнить, когда же это они успели перейти с пигалицей на ты. Слава богу, меня никто из них «кирюшей» называть не пробовал. Я б убил. Разновидность вторая – «седовласая девушка». Как правило, из семьи советских образованцев, что, как говорится, многое объясняет. Например, сигарету, просто-таки растущую из угла рта. Или общую униформу: свитер под горло, седой ежик на голове, куча стеклянно-оловянно-деревянной дряни на шее и на руках. Седовласая девушка, как правило, именно девушка, т.е. не замужем (кто ж такую возьмет!); отсюда – весь набор стародевичьих прелестей. Например, девушке вечно мерещатся грязные домогательства и покушения на ее, девушкину, честь. И не дай бог не оправдать девушкиных ожиданий! Лютая ненависть на всю жизнь обеспечена. Разновидность третья - «tank girl» (она же – «а я девушка-скандал»). Манеры, лексика, поведение – все недвусмысленно свидетельствует о десяти поколениях торговок с одесского Привоза. Tank girl, в отличие от пигалицы, не прошмыгивает – она прет именно, как танк и остановить ее можно только противотанковыми средствами. Умеет грамотно засосать стакан, портвейн употребляет исключительно кружками, а от ее выражений даже охранники из ФСО (не октябрята!) начинают краснеть и упорно смотреть в пол. Первичные, равно как и вторичные, женские половые признаки, отсутствуют начисто.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:21 (#)

А себя ты к какой разновидности относишь :)

Блеванув сюда своё сочинение? :) К тем, об кого перечисленные тобой категории вытерли ноги? :)

(написано анонимно) 30.03.2007 04:31 (#)

Да он -

хорёк.

(написано анонимно) 30.03.2007 03:38 (#)

это какой-то кирилл пишет.. знаю кирилла набутова, но на него непохоже))

(написано анонимно) 30.03.2007 02:54 (#)

Ольга молодец

Наконец-то он получил по заслугам ... :)

User michael_cher, 30.03.2007 03:23 (#)

А.С.Пушкин :

О, сколько лиц бесстыдно-бледных, О, сколько лбов широкомедных Готовы от меня принять Неизгладимую печать!

(написано анонимно) 30.03.2007 08:45 (#)

Mon cher Michael, спасибо!

User michael_cher, 30.03.2007 03:27 (#)

Ольге- респект! Соколова- в Бобруйск!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 04:17 (#)

И эти люди претендуют на то, чтобы быть совестью нации?!

Когда прочитал на этом форуме, как либералы превозносят "мужественный" поступок Бакушинской, сначала подумал, что это шутка такая, но нет, всерьез пишут! Оскорбляя Соколова Бакушинская не могла не понимать, что бить женщину он не станет. Господа, вы действительно думаете, что оскорбить человека, который заведомо не может ответить тем же - это мужество? Вообще-то всегда это назвалось трусостью и подлостью. Но у либералов всегда были особые представления о морали. Превознося трусливый и хамский поступок Бакушинской, они лишь показывают свою низость. И эти люди претендуют на то, чтобы быть совестью нации?!

(написано анонимно) 30.03.2007 04:30 (#)

а ты не путай причину со следствием..

читай выше в комментах, ЧТО этот гад сказал Ольге, до того...

(написано анонимно) 30.03.2007 04:26 (#)

Равнение на маргиналов!

Во всей этой истории есть только один положительный момент. Люди обычно срываются на хамство, когда других аргументов не остается. Подобными выходками либералы демонстрируют свою полную неспособность вести полемику. Не далек тот день, когда либеральная тусовка окончательно превратиться в кучку маргиналов. А нормальный человек, встретив либерала на улице, невольно будет шарахаться в сторону - кто знает, чего ждать от малахольного: вдруг с кулаками набросится, как Боровой или вином обольет, как Бакушинская.

(написано анонимно) 30.03.2007 04:33 (#)

да уж, вы-то больше ножичком, ядами радиоактивными, да стрелять в спину предпочитаете..

у каждого свой выбор и свои средства..

User marquisdetsade, 30.03.2007 04:37 (#)

2007-03-30 00:26:00

Равнение, как всегда - на появление. Отставить. Вольно. С тылу. С фронту. Накажи себя об тумбочку

Molodez 30.03.2007 04:54 (#)

Ну если у вас мужиков не хватает дать мудаку в морду-то хоть женщины сволочей наказывают.

А хто этот Соколов 30.03.2007 05:32 (#)

Это тот педрилио который любит писать антиукраинские статьи? Если да, то нада бы не вином, а чем нибудь покрепче типа химией какой-то.

(написано анонимно) 30.03.2007 05:32 (#)

Ни в чем меры не знаем!

Ну зачем было хорошее вино тратить на M.Соколова? Написал и написал, Бог ему судья!

if 30.03.2007 06:39 (#)

Slovoblud ne zhurnalist.(sokolov) Zhurnalist - eto postupok.

.

(написано анонимно) 30.03.2007 09:22 (#)

Браво, Ольга! Стоило еще и разбить бокал о косматую башку этого подлеца!

Ольга Бакушинская 30.03.2007 10:25 (#)

Мокрая харя или «Пострадавший за правду»

Много месяцев назад, когда погибла Анна Политковская, а всякая мерзкая шушера начала полоскать ее имя, одним из первых «разведчиков» свой «подвиг» совершил Максим Соколов. Накропал статейку, которую и цитировать особо не хочется. Грязь. Поскольку Соколов в редакции не появляется, а свое творчество посылает по электронной почте, я прямо по электронной же почте и отправила ему письмо. Пообещала набить морду при первой же встрече, не смотря на разницу в весовых категориях. И объяснила, кстати, за что. В основном за его шайку, которая погубила мою страну. Шли дни. Шли они, шли и пришли к юбилею газеты «Известия», ознаменовавшимся торжественным ВИП-приемом. Пришла я, значит, туда во вполне радужном настроении, музыка играет, нарядные люди ходят. Вдруг вижу, ба! Максим Соколов. Первое, чем он меня поразил – росточком. У меня самой метр шестьдесят пять, не модельная длина, а он еще на пол-головы ниже. Бороденка свисает до пупа спутанная, взгляд тусклый. Бить такого – себя не уважать. Да и не хотелось, честно говоря. Потому что хоть я и пассионарий отмороженный, но не могу не понимать, что девяносто лет газете – большой праздник. И присутствующие мне ничего плохого не сделали, чтобы я им его портила. Даже пожалела, что запальчиво пообещала «при первой встрече». Могла бы при второй и третьей, прихватив пятую. Но я в смысле обещаний - сущий герой Вальтера Скотта. Умру за собственную честь. Ну и я тихо подвалила к персонажу, который стоял как назло с Виталием Игнатенко(пол-беды) и Николаем Сенкевичем. Большая беда, поскольку от начальника Газпром-медиа зависит мое пребывание в газете. Но нам ли, айвенгам, обращать внимание и пр. Впрочем, я и тогда не хотела скандала и мордобоя. Подошла и тихо сказала Соколову на ухо: - Максим, я Ольга Бакушинская. Морду бить, конечно, не буду. Не цирк. Но говно вы большое. Дальнейшее, очевидно, не явилось откровением для Максима(ему ли себя не знать?), но меня поразило. Этот гном стал вдруг возбужденно бегать вокруг меня и визжать тонким-претонким голоском: - И вы, ах, ах, и вы тоже говно, и вы тоже говно! Потом забился: - Пошла вон, п…а! Дальше все как в замедленной съемке. Я понимаю, что будет драка и автоматически смотрю на руки. А руки несвободны. В правой - полный бокал вина. Мгновенная мысль: «Не успею поставить! Что делать?» Автоматический жест, как будто не мой. Следующий кадр – Максим Соколов замер в шоке, а по лицу его течет жидкость, стекает на бороду и дальше по рубашке. А я пошла по своим делам под ужас Игнатенко: «Кто это?» Отвечаю: «Это, Виталий, конь в пальто!» Одна моя коллега зааплодировала, другая закричала: «Браво!» Некоторые подошли, некоторые немедленно растворились в пространстве. «Отодвинулись от трупа!» - мрачно пошутила я. Максим Соколов утерся, к нему подошел Михаил Леонтьев и утешил: «Вы пострадали за правду!» Господа, помните известный плакат? Надпись черной икрой по красной «жизнь удалась»? Вот и мне удалась. Даже не смущает, что повторила подвиг Жириновского. А для читателей у меня подарок. Если вас тоже, как и меня, корежит от опусов Максима, теперь читая их, вы можете представить Соколова в вине. … Но все-таки, господа, каков? В колонках все Плиния-старшего цитирует и по латыни чешет в сторону Путина, а в жизни такой лексикон. Фу! Говно!

User egorK, 30.03.2007 15:54 (#)

Мадама

Ваш журналистский талант - во всей красе. Видимо, считаете себя порядочной девушкой. Однако порядочная девушка не будет писать о внешности оппонента. Описание вашего героического поступка впечатляет. С какой достоверностью зафиксировано все - все героическое действо и поведение свидетелей. Видимо, для истории запоминали - для потомков. Про труп это вы верно - для порядочных людей вы смердящий трупешник. Впрочем, можете продолжать упиваться "славой", пусть и такого своеобразного толка.

Ольга Бакушинская 30.03.2007 10:27 (#)

Я свободен, я ничей В продолжение темы

В голливудских фильмах среди десятка бродячих сюжетов есть и такой. Некий маленький человек или почти маленький человек оказывается в ситуации нелегкого нравственного выбора. Допустим, его просят дать показания на комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, как в годы маккартизма. Варианта два. Первый – дать показания и продолжить получать хорошую зарплату. Второй – не дать показания и быть уволенным. Маленький человек колеблется и мечется. У него дети, кредит и привычка к сытости. В финале он все же делает выбор в пользу чести. И даже уволенный бегает чрезвычайно довольный. Буквально в счастье немыслимом. Я долго не понимала, что именно его делает счастливым… Сейчас объясню. Он действительно счастлив. Вот и все. История один раз происходит как трагедия, другой, как фарс. Мне было суждено стать бледной тенью Парфенова, выдавшего корпоративный секрет все в том же холдинге. Ведь его уволили не за сюжет с вдовой Яндарбиева, а за то, что дал интервью «Коммерсанту» по поводу цензуры. Меня тоже уволили не за то, что плеснула вино в рожу Соколова (см. мою статью «Мокрая харя…» на этом сайте). А за то, что написала об этом. Вынесла «мусора» из избы. С точки зрения «корпоративной этики» как ее понимают в Кремле - все верно. Поэтому я не буду ни в коем случае рассказывать, как именно это происходило. Поверьте, что было мирно с обеих сторон. Просто моя сторона лучше понимает мотивировки противоположной. Ее жизнь и ее чувства. Потому больше жалеет. Расскажу про свои ощущения. Мои друзья даже злятся, почему они нервничают за меня больше, чем я за себя. Мои дорогие, я пока купаюсь в том, что мне открылось. Меня всегда что-то удерживало от того, чтобы сказать подлецу, кто он есть. У меня дети, кредит и привычка жить в сытости. И, как я теперь-то понимаю, меня мучил внутренний разлад. Вроде сама подлостей не делаю, но… Это получилось случайно, но как же хорошо оказалось за той дверью. Соколов, с меня бутылка! Оказалось, что выдавливать раба легче, чем кажется. Я понимаю, что через неделю я вспомню о кредите и прочем, но странно, кажется, что если я даже не вспомню, все утрясется как в одесском анекдоте: «Сара, ты жарь, рыба будет!» У меня оказалось какое-то фантастическое количество верных друзей, а ложные друзья отвалились сами. Этот, последний эффект моего увольнения, можно считать самым главным. Ну, бывают люди с роковым наследством. Совесть могут уговорить, а честь нет. Наследство тяжелое, но тащит. Я не горжусь, мне в наше время, в нашей стране было бы лучше без эфемерного «причиндала». Но уж если есть, давить на него не стоит. Я это поняла, когда давление сняла. Я не раскаиваюсь ни в чем. Все люди имеют право жить по-разному. Лишь бы им было комфортно. И кормить тот орган, который у них основной. У меня основной оказалась панская гордость. Придется учитывать. А пока я летаю по Москве, как Маргарита: «Свободна! Свободна!» Так хорошо, что даже нет желания залететь в квартиру Латунского. Бог с ним! Тюрьма отпирается снаружи, а свобода изнутри. И вообще. Облить ничтожество из бокала – поступок женщины высокого класса. Во все времена.

If 30.03.2007 12:43 (#)

Yes !!!! 100%

.

Артур 30.03.2007 14:05 (#)

Сама себя не похвалишь - день насмарку.Фу.. . Отвас воняет Ольга. Говном.

(написано анонимно) 30.03.2007 15:14 (#)

Да хвались, убогий, хвались,кто ж тебе запретит. А ежели тебе воняет, то начни со стирки собственных штанов. И рот заодно вымой. Мылом.

User egorK, 30.03.2007 15:59 (#)

Боже, сколько пафоса.

Свобода, совесть, панская гордость. Чаво у вас там еще? Какое же убожество.Маргарита? Мания величия + убожество.

аноним 30.03.2007 17:39 (#)

Проходные, "не цепляющие" статейки Бакушинской не были абсолютными журналистскими ляпами - скорее серым фоном "Известий", на котором блистали Соколов,Быков и др. Грустно,но совершенно очевидно,что в современной российской либеральной журналистике хамство, жгучая ненависть к оппоненту и болезненное самолюбование- диагноз. Ольга, завязывайте с журналистикой (ваш предел - заводская многотиражка, правда там такие выпады вам даром не пройдут). Уважаемому и любимому Максиму Соколову - творческих успехов!

Сергей, Нск 30.03.2007 18:33 (#)

Ольга, скажите честно - вам действительно не стыдно за свой поступок?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2007 14:36 (#)

Максим, ты не прав!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 30.03.2007 13:43 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=30138
Не печалься, соловей наш прокремлевский,что облит ты весь в вине.Лишь бы не в ...

Артур 30.03.2007 14:03 (#)

Эх Моська...

Увы, никто не подумает, что она сильна, раз гавкает так громко. Исчо с той же целью судиться с Микрософт или Макдональдс модно. Ни фига не добъёшься, но слава определённого сорта - да будет. Или вот - в порномодели тоже, хотя не возьмут, нет, страшна больно.

(написано анонимно) 30.03.2007 14:47 (#)

И кто же в вашей интерпретации Максимов? Судя по отсутствию ума и нездоровой полноте - жертва Макдональдса. Насчет "ни фига не добьешся", вот вашего же отзыва добилась, а это дорогого стоит. Сам слон Артур заметил. В порномодели ей конечно не светит (вам ли не знать, знаток и любитель клубнички вы наш), там ваша Ксюша Собчак - Сивая кобыла свой бал правит.

(написано анонимно) 31.03.2007 08:26 (#)

имели в виду Максима Соколова? так его теперь приличные люди именуют "мОПс сУколов")))

говорят, он карла. мопс в самый раз будет, и мордой вышел)))

Владимир 30.03.2007 14:09 (#)

В погоне за БАБскими денюжками

Решила сделать имя, чтобы привлечь внимание ьлагодетеля продажных писак.

User egorK, 30.03.2007 15:39 (#)

В точку Владимир.

Мерзость выдающая себя за героиню/жертву. Но на жизнь себе заработала - уж кто-нибудь пристроит тетку.

Суколов пишет иногда забавно, но.. гнусён невероятно

Будучи его сокурсником по филфаку МГУ, должен сказать, что личностью он всегда он был протвратной. Пьяница и дурак, принятый на факультет за родство с тогдашним деканом - это, конечно, молодцу не в укор. Как и весенние оргии на квартирке родителей с непременным сжиганием нескольких родительских облигаций В укор однако то, что чел, продавал одним Библию, а другим Талмуд. причем продавая Библию, твердил о своем антисемитизме, а продавая Талмуд, намекал на свое еврейство... Потом... потом весьма забавная биография и вдруг - на тебе! Ведущий журналист... Крайне злой, недоброжелательный и в принципе... «державный». Ну и... напыщенно-павлиний язык, якобы 19-го вка (для тех, кто не различает приличный язык и цирковое бормотание)... Лицо российской журналистики... Ну и приятно, что девушко плеснуло ему в эту жирную харю дешевенького винца (хорошего вина на таких банкетах не подают). Увы, девушку я не читал, но за одното она мне нравится. Еще раз кланяюсь :))

(написано анонимно) 30.03.2007 15:07 (#)

FLASH MOB

Хороший цовод для flash mob'а. Спросим Соколова, хорошее ли было вино :-))) Итак: maxim-sokolov.livejournal.com

Дмитрий 30.03.2007 15:09 (#)

Ну и зря. Ему хоть что в глаза, все божья роса.

User egorK, 30.03.2007 15:36 (#)

Соколов - мужик

В отличие от этой мерзкой бабенки, Соколов - мужик. К черту её.

If To 11:36:32 30.03.2007 17:39 (#)

Pozhaluista perevedite slovo - "Muzhik". Chital po Dalju - ne shoditsja.Vi tozhe "muzhik"?

.

(написано анонимно) 30.03.2007 21:02 (#)

Точно

Бакушинская просто баба, а Соколов - мужик.

(написано анонимно) 30.03.2007 17:35 (#)

Смена престарелой Новодворской. Такая же либералка с неудачной личной жизнью. Которая хочет заменить секс политикой.

Представьте это физию на фото обрюзгшей, вылитая Новодворская.

Sibir 30.03.2007 18:09 (#)

Еще и не то будет... Сейчас место Политковской, как штатного борца за свободу, свободно. Замена нужна, а выбора маловато. Вот и пойдут сейчас акции типа обливаний, сидений с плакатом, плеваний на портреты и пр. Кстати, прочитал статью Соколова - таких и про это не только у нас, но и в зарубежных СМИ навалом. Мадам делает себе пиар в чистом виде. Но в отличае от Политковской, в которой чувствовался профессионализм, этой не светит. Вульгарна-с. Хотя именно это и может превлечь в качестве нового кандидата: Мадам от сохи, или Девушка из трущоб.

(написано анонимно) 30.03.2007 23:16 (#)

«Мадам делает себе пиар в чистом виде». Побольше бы такого пиара принципиальности – делать то, что говоришь. А то у нас почти вся страна, вслед за гарантом лицемерия, говорит одно, а делает совершенно другое.

If 30.03.2007 18:26 (#)

Ponjal! Muzhik, eto ham v pogonah.Stolko "muzhikov" i tak malo muzhchin.

.

User ingvar76, 30.03.2007 21:21 (#)

Какой может быть конфликт между моськой и словном?

М.Соколов – талантливый образованный, человек – большая редкость для российской журналистики. А что такое, прости Господи, «Ольга Бакушинская»?

(написано анонимно) 30.03.2007 21:36 (#)

ну не слон он, конечно, но жирного, грязного тюленя очень напоминает))

(написано анонимно) 30.03.2007 23:18 (#)

талантливых и образованных тьма - порядочных и принципиальных мало

If 30.03.2007 23:07 (#)

Na "vhode" sokolov vsjo znajet i ponimajet. Na vihode - "chto izvolite". Eto talant agit-propa. Pri chem zdes zhurnalistika?

.

User zaharova, 31.03.2007 00:46 (#)

А он и не занимается журналистикой,

а просто публикует свои впечатления от своих же собственных наблюдений. Типа, как мы с вами, смотря телевизор, нет-нет, да и скажем: "Ну, и рожа...", только он это делает публично в печати и, надо отдать ему должное, героически сдерживая свой обычный мат. Другое дело, что Известия это публикуют. Видимо, это помогает им хоть как-то разбавлять бесконечные потоки откровенного вранья.

(написано анонимно) 31.03.2007 04:48 (#)

"что Известия это публикуют...это помогает им хоть как-то разбавлять бесконечные потоки откровенного вранья" - так а он, что... - аж боюсь ТАКОЕ произносить - ПРАВДУ писал??? нууу Хохляра

Кац 31.03.2007 01:30 (#)

"...Оказалось, что выдавливать раба легче, чем кажется. Я понимаю, что через неделю я вспомню о кредите и прочем..." Что, не получилось? А казалось - так легко! Это не прыщи давить публично, раз больше хвастаться нечем. А как там "Эхо" - еще не пригласило? Да, хреновенько с кредитом вышло...

Евпатий 31.03.2007 01:36 (#)

Братская помощь народу Латвии Максим Соколов Сведущий в этногенезе и биосфере земли Л.Н. Гумилев ввел в широкий оборот выражение "пассионарный взрыв", одним из признаков которого является внезапное появление выдающихся общественных и государственных деятелей в среде доселе неприметного этноса. Гумилев умер в 1992 г. подобно Моисею - на границе земли обетованной, поскольку именно тогда в его родном городе прямо в подтверждение его теории произошел пассионарный взрыв, который историки по аналогии с греческим назовут "питерским чудом". Никогда еще ни одна горадминистрация не порождала такого количества выдающихся государственных мужей, проявивших начиная с 2000 г. свои таланты на самых разнообразных поприщах. Новым представителем пассионарной плеяды, а равно питерского чуда стал председатель ЦИК В.Е. Чуров, которому работа в петербургской администрации начала 90-х позволила легко войти в проблематику электоральных дел конца нынешнего десятилетия. То немногое, что известно нам про нового руководителя ЦИК, только подтверждает удачность верховного выбора. Будучи по первой специальности физиком атмосферы, В.Е. Чуров сможет с легкостью угадывать направление атмосферических потоков и правильно понимать небесные знамения, что для жреца демократии является весьма ценным профессиональным навыком. Что до язвительностей насчет былого участия В.Е. Чурова в административных утренниках в качестве Деда Мороза, стрелы тут бьют мимо цели. В рамках зрелой многопартийности, сложившейся в РФ, поставить святочного деда над зрелыми многопартийцами - напрашивающееся решение. На предстоящей нам в декабре встрече нового политического года многопартийцы Н.Ю. Белых, Б.В. Грызлов, Г.А. Зюганов, С.М. Миронов будут приветствовать нового председателя ЦИК речовкой "Здравствуй, дедушка Мороз, // Борода из ваты! // Ты подарок нам принес, // Друг ты наш любезный?", после чего председатель раздаст радостной детворе подарочные мандаты. Что же до задорного и проказливого В.В. Жириновского, склонного смотреть дареному коню в зубы и оспоривать качество подарков, то здесь возглавление ЦИК политиком, прежде состоявшим во фракции ЛДПР, и вовсе окажет неоценимую службу. В.В. Жириновский будет не в состоянии чураться В.Е. Чурова, являющегося также и его политическим детищем, и будет принимать святочные подарки со всей почтительностью. Наряду с ЦИК сменила имидж и НБП. Устав отбиваться от упреков, что партийный стяг НБП, т.е. красное полотнище, в центре которого белый круг с черным паучьим знаком, что-то сильно напоминает и (возможно, были и такие соображения) не слишком годится для продажи на экспорт, вождь Э.В. Лимонов внял голосу разума. Отныне в вопросах символики он подражает не НСДАП, но петербургскому двору, взяв в качестве образца императорский черно-желто-белый штандарт Александра Второго, а также и Третьего. Хотя, держа в руках императорский штандарт, скандировать: "Долой самодержавие!" есть действие несколько противоречивое, неудобства от такого противоречия с лихвой искупаются тем, что иностранный потребитель телекартинки точно не поймет парадокса. А советского понятия "в экспортном исполнении" никто не отменял. Но, сменив стяги и флаги, Э.В. Лимонов физиком атмосферы все же не стал - тут учиться надо, отчего его таланты авгура по-прежнему оставляют желать лучшего. Как предсказал свежий имперец, акция В.Г. Якеменко "Связной президента" будет выглядеть следующим образом: "Во главе с братьями Якеменко будут стоять две сотни футбольных фанатов, а напротив будут стоять разгневанные граждане в количестве многих тысяч". С одной стороны, Э.В. Лимонов переоценил алчность братьев, которые, по его предположению, наймут 200 болельщиков, а деньги, выданные на целый штат дивизии военного времени, пустят на неведомые цели. Братья, может быть, и хотели бы, но над ними тоже контроль есть. С другой стороны, граждане в количестве многих тысяч действительно стояли напротив питомцев В.Г. Якеменко. С тем только уточнением, что граждане были в форме ВВ и не разгневанные, но скорее скучающие, поскольку нагнали их непонятно зачем и делать им было совершенно нечего. Сама же идея акции представляется грубым плагиатом. Осенью 1916 г. министр внутренних дел А.Д. Протопопов предложил Александре Федоровне организовать акцию "Связной Государя Императора" посредством массовой присылки верноподданных адресов на Высочайшее имя. Существенно, что Протопопов предлагал значительно более экономичный вариант - обычная почта без использования SIM-карт и SMS-технологий, а равно и без привоза скаутов в Петроград литерными эшелонами. С точки зрения Протопопова, проведение акции вполне можно было обеспечить (и она была в реальности обеспечена) действиями надлежащих учреждений на местах. В АП РФ учли уроки прошлого, рассудив, что акция "Связной Государя Императора" не уберегла династию, поскольку Протопопов не использовал SIM-карт. Во избежание новой исторической трагедии ошибка министра была исправлена. Если же говорить об информационных сводках, сопровождавших акцию, то они вызывали ассоциации не столько с Петроградом, сколько с Веной 1916 г. "Я лично лягу под танк, если это будет нужно России!" - сказал московский студент Лазарев Никита, общаясь с НАШИМИ комиссарами", "Комиссар тверского отделения "НАШИХ" Денис Рябцев выдал SIM-карту мужчине средних лет. Этот мужчина убедил в своем патриотизме тверского активиста" etc. - все это явно вдохновлено рассказом "Подвиг рядового обозника Иосифа Бонга", а также сборником патриотических анекдотов "Гуляшная пушка". Покуда аудитория "Наших" готовится лечь под танк, в отношениях с Латвией наблюдается потепление. Рига подписала с нами договор о границе, а президент В. Вике-Фрейберга сообщила, что не намерена уходить из политики после окончания второго срока. В связи с улучшением наших отношений есть прямой смысл оказать братскую помощь народу Латвии. В рамках помощи в Ригу будет откомандирован Glebs Pavlovskis, который сообщит гражданам ЛР: "Сегодня мы слышим, как враги Вике-Фрейберги внутри и вне страны буквально взвыли, вся их стратегия, все их планы основаны на одном - Вике-Фрейберга как-нибудь да уйдет, а уж с ее отдельно взятым преемником они разберутся. Дудки, не уйдет никуда Вике-Фрейберга. И кто бы ни был будущим президентом, он будет осуществлять именно эту программу - программу Вике-Фрейберги, ее и ничью другую. И кого бы ни избирали на какую бы то ни было должность в государстве, избранным гражданином останется она одна - Вике-Фрейберга".

Евпатий 31.03.2007 01:40 (#)

На мой взгляд, достаточно злая и остроумная статься Соколова в отношении идиотизма властей. Но на ваш взгляд, ортодоксальные дегенераты, собравшиеся здесь, если человек не ругает матом того, кого вы лично ненавидите т ругаете матом, то он мразь, слякоть и недочеловек.

(написано анонимно) 31.03.2007 04:23 (#)

Евпатий, да тут и мат не нужен – идиотская статья о идиотской власти.

(написано анонимно) 31.03.2007 06:27 (#)

Молодец, Оля! У Соколова давно уже начался некий такой климакс, он по моему сам не понимает о чем он пишет, это как мельница, крутит воду она, или вода крутит ее, витает где то не понять где, пишет, что то не понять что, но хочет, что бы все думали, что понятно и приятно и тем и этим. Что то с области демагогии, мне нравится и ладно, и этим должно понравиться, особенно тем кто у власти. В стране давно уже назревает нечто, нельзя сказать, что фашизм в той классике которую мы все помним,но что то ужасное, во что это это может превратиться, в такое которое мы еще не понимаем, но мысленно и подсознательно уже начинаем осозновать и ощущать, достоточно только от всего этого уединиться и посмотреть со стороны, как бы с верху.

(написано анонимно) 31.03.2007 07:19 (#)

Полку грантососов прибыло!

Видимо мало Бакушинской платили в "Известиях", вот и решила податься в грантососы.

(написано анонимно) 31.03.2007 08:10 (#)

Ольге Бакушинской - БРАВО!!! жирного МОПса СУколова - на мыло!!!

(написано анонимно) 01.04.2007 00:21 (#)

А кто такая Ольга Бакушинская? Известно ли о ней еще что-либо, кроме данного "ПОСТУПКА"? Просветите, пожалуйста...

User sk, 31.03.2007 15:37 (#)

И почему дамы предпочитают белое вино красному?

(написано анонимно) 31.03.2007 18:24 (#)

Дамочка опозорила саму себя

Алдр 31.03.2007 19:08 (#)

Ольга Бакушинская: Меня уволили за вынос сора из избы

Истеричка. И правильно выгнали. Имя себе делает самым легким способом-скандалом. Писать не умеет.

(написано анонимно) 31.03.2007 20:13 (#)

только не выгнали, она ушла по собственному желанию. и это тоже ПОСТУПОК!

(написано анонимно) 01.04.2007 00:17 (#)

А есть ли Ольга Бакушинская на самом деле? Может это просто улучшенный (в смысле облегчённый) вариант Валерии И. Новодворской?

Американец 01.04.2007 00:27 (#)

Г-же Ольге Бакушинской

Только что прочитал о Ваших переживаниях за кредит, привычку к сытой жизни, а также старый одесский анекдот об ожидаемой рыбе и т.п. Не переживайте, все утрясется. Вас уже заметили, скоро вышлем американский грантик. Конечно, не сразу. Сперва придется пострадать за правду. Страдания - они ведь очищают душу и закаляют характер. Будьте тверды - Happy End обеспечен!

(написано анонимно) 01.04.2007 06:41 (#)

умом ты не вышел, "братец-американец" ))

честь и порядочность для Ольги - не просто красивые слова.

Американец 01.04.2007 07:04 (#)

С умом у меня все в порядке. Вне сомнений. Может быть, Вам правда не по нутру? Вы уж извините меня за прямоту. Политковская ведь тоже на наши гранты "сытно" жила. Ольге Б. тоже отвалим. У нас денег много. Налог-то у нас, в Америке, не как в России: не "flat tax", а "progressive" - чем больше работаем, тем больше зарабатываем, чем больше зарабатываем - тем больше платим Дяде Сэму. А Дядя Сэм подкармливает и Аню, и Олю, и Марину. Из наших, кровных. Вот так и живем...

botpride 01.04.2007 16:37 (#)

Почему-то у нас в стране каждая баба уверена в том, что феминизм - штука одностороняя. С одной стороны, подай ей все права и дай возможность демонстрировать на публике свои климактерические и ПМС-ные истерики, явно ожидая, что ничего за это не будет. Действительно, морду же не набьют в ответ, она же ЖЕНЩИНА! Если же получает отповедь - начинает выть дурным голосом о мужском насилии и шовинизме. Таких с***к, любящих плескаться вином, берут за пергидрольные кудерки и макают мордой в ближайший салат. И фотографируют на память.

(написано анонимно) 02.04.2007 06:55 (#)

Ольга, напрасно не запечатлели соколова в вине, т.с., для истории..)))

(написано анонимно) 02.04.2007 23:19 (#)

Да чего там... нарвался Соколов. Поделом. Честному, талантливому, страстному человеку затыкали рот, травили (в прямом и переносном смысле), наконец, не умея найти никаких аргументов, убили - трусливо и подло. Один высокопоставленный подлец после этого посмел заявить публично что-то насчет того, что смерть Политковской - "малоизвестной и маловлиятельной журналистки" - нанесла ущерб стране более, чем её, журналистки, деятельность. Расписавшись тем самым, ИМХО, что здесь и сейчас, в стране его правления, честность, мужество, обостренное чувство справедливости, неприятие зла и подвиг защиты безответных и слабых - не востребованы и влияния не имеют. Другой подлец, рангом пониже, с готовностью поддакнул. Что первый, что второй вполне заслужили (за одно то, что оттопырились на свежей могиле) хотя бы оплеуху. Первый недосягаем. Второй получил вином в морду. Кого-то это удивило? Меня - нет...

(написано анонимно) 03.04.2007 09:00 (#)

а меня еще и порадовало)))