статья Под фонарем

Владимир Ермолин, 12.10.2006
Владимир Ермолин. Фото Граней.Ру

Владимир Ермолин. Фото Граней.Ру

Меньше всего хотелось бы уделять внимание персональному сыску г-на Клинцевича. Но очень уж показателен его текст как пример усердия тех, кого заставляют Богу молиться. И ведь сколько их, таких усердных, намело в одночасье под этот путинский фонарь.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 18:47 (#)

Евгений Ихлов: Лучше жевать, чем говорить...

Эх, огурчики, да помидорчики, Сталин да Кирова убил в коридорчике Частушка 1935 года Владимир Путин назвал убийство журналиста Анны Политковской "омерзительным преступлением", которое не останется безнаказанным. "Это убийство наносит действующей власти гораздо больший урон и ущерб, чем ее (Политковской) публикации", - отметил Путин. //РИА ?Новости? На третий день после убийства по тайному приговору (фемаморд) Политковской Путин признал то, что в наших пенатах знает каждый ежик: с точки зрения райсхпрезидента ("державный глава" больше соответствует русской филологии, но слабее семантически), её публикации наносили большой ущерб и урон действующей власти. Я, дитя, наивное, полагал, что они наносят ущерб мундирным палачам и казнокрадам, глухим к народным страданиям чинушам и прочим верфольфам в погонах. Оказывается паноктикум персонажей Политковской - это и есть действующая власть. Я надеюсь, что это чистосердечное признание будет признано как обстоятельство, смягчающее вину. Послесловия.
1. Нынешние конспирологи, увлеченно распутывающие многослойные загадки убийства, если бы их перенесли на 72 года назад, тут же бы вывели, что за убийством Кирова, безуслово, стоят троцкисты, которые таким образом рассчитывали спровоцировать Сталина на репрессии против интеллигенции, партийной и военной элиты. Репрессии должны вынудить консолидировать всю антисталинскую оппозицию, что приведет к свержению кремлевского горца. 2. Неужели кто-то думает, что Рамзанчику, который отлично знает, что Кремль понимает - "через полгода, может быть годик" после его отставки Доку Умаров проведёт парад победы в Джохар-галле, есть основания хоть чего-то бояться.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:56 (#)

Вы можете назвать

сми при Сталине, подобные Граням?

(написано анонимно) 12.10.2006 21:13 (#)

Не было интернета. Сталин не был держателем акций и не хранил стабфонд в иностранных банках в ценных бумагах чужих предприятий.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:48 (#)

(написано анонимно) 12.10.2006 23:53 (#)

Могу еще тебе назвать, что такой низости, как расстрел детей из танков, даже эта гнида Сталин не дошла.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:57 (#)

(написано анонимно) 13.10.2006 02:02 (#)

Не кривляйся над трагедией.

В Беслане случилось ужастное несчастье. А то урод ненормальный этим пользуешься. Силовики поступили так как надо. Никаких переговоров с террористами... Даже такой ценой. Нас нельзя захватывать - это бесполезно. Это ничего не даст. А всех ебанутых захватчиков под гильотину положим, на части порвем, в застенках запытаем.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:43 (#)

С

(написано анонимно) 13.10.2006 02:45 (#)

всех ебанутых захватчиков под г

https://graniru.org/Politics/Russia/m.112726.html

(написано анонимно) 13.10.2006 02:47 (#)

Таких, как блядь "12.10.2006 | 22:02" нужно УБИВАТЬ!!! Безо всякого сожаления!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 05:39 (#)

Ого, два либероида сцепились! Сразу понял по словам "блядь", "сука" и "тварь". Хехе

(написано анонимно) 13.10.2006 07:12 (#)

Пидриотич не хихай,поперхнесси...

(написано анонимно) 13.10.2006 17:18 (#)

Отойди подальше, бойцы они не сильные, но плюют далеко, и что самое скверное - не точно.

(написано анонимно) 13.10.2006 17:02 (#)

Тю! Страшно!

(написано анонимно) 13.10.2006 09:52 (#)

Вопрос на засыпку АНОНИМУ 12.10.2006 | 22:02

"Не кривляйся над трагедией"
А зачем прокуратура ПОКРЫВАЕТ ущедших из Беслана террористов? По РЕН - ТВ был показан сюжет, снятый школьником: ДО ЩТУРМА ВО ДВОРЕ ДОМА (рядом со школой) ТОЛПИЛОСЬ ЧЕЛОВЕК 10 В КАМУФЛЯЖЕ И С ОРУЖИЕМ.

(написано анонимно) 13.10.2006 17:10 (#)

До такого бреда ни один сумашедший не додумался, а их всё равно держали на цепи. И ты посидишь!

(написано анонимно) 13.10.2006 05:42 (#)

Аноним 12.10.2006

рад. просто за тех кто это понял. и кто по прежнему живет в раше. Поклон и уважение

(написано анонимно) 13.10.2006 17:26 (#)

А кому надо твоё уважение? Вот поклон - пригодится. Толко не знаю, по какой заднице наподдать?

(написано анонимно) 12.10.2006 22:12 (#)

Напоминает старый анекдот, когда ходоки пришли к Ленину и жалуются на Дзержинского, что он их "послал". А Ленин им отвечает, душевный человек, а мог бы и расстрелять :_-(

(написано анонимно) 13.10.2006 00:20 (#)

К

(написано анонимно) 13.10.2006 01:19 (#)

у него, кажется, есть причины надеяться на снисхождение...
"О своей службе в Афганистане по окончании училища Франц Клинцевич сегодня вспоминает с неохотой: пусть, мол, лучше люди расскажут. Однако люди рассказывают разное. По словам некоторых из бывших сослуживцев по Афгану, к пропагандисту относились достаточно сдержанно. Ходили даже слухи, будто Франц Адамович помимо выполнения своих прямых обязанностей - пропаганды святости интернационального долга - попутно стучал начальству на проявляющих недовольство военных..." http://www.profile.ru/items/?item=8754

(написано анонимно) 13.10.2006 02:04 (#)

Напоминает? Ну ты как всегда, либерастишко, там со свечкой стоял - босоту освещал пере очами Владимира Ильича.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:58 (#)

Глупо и мерзко,господа либеры -помолчали бы пару дней - может народ бы и поверил что это сделала кровавая гебня... А так - все коту под хвост...

(написано анонимно) 13.10.2006 03:27 (#)

а паачему пропустили шедервер Г.Кимыяча Вайнштейна?

Нехааррашо- читайте,народ! - http://www.inosmi.ru/translation/230328.html

(написано анонимно) 13.10.2006 16:31 (#)

4 NOYBRIA VO VREMIA ruSSkogo marsha v MOSKVE NACHNETSIA #STIHIJNOE# IZBIENIE EVREEV

Prosba ne prenebregat etoi informaziei

(написано анонимно) 13.10.2006 22:35 (#)

Сам пойдёшь

Или тебя послать?
Провокатор, гад.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:54 (#)

вообще-то Клинцевич еще и воевал в Афгане..

Неплохо бы упомянуть

(написано анонимно) 12.10.2006 18:56 (#)

И что?

.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:54 (#)

В Афгане КАКОГО ТОЛЬКО ГАВНА не было! Или ты уверен, что там все до единого Матросовы были???

(написано анонимно) 12.10.2006 23:55 (#)

И уж кого-кого, а патологических трусов из числа "командного состава" не говорю уже про "особистов" там было немеряно.

(написано анонимно) 13.10.2006 04:44 (#)

слышь, чмырь, Клинцевич - один из лучших командиров спецназа ГРУ. Ты рядом с ним - просто вошь лобковая

Заразная

(написано анонимно) 13.10.2006 06:02 (#)

А как у него с пятым пунктом, и фамилией на ...вич? Тут кто-то из ваших много чего интересного по этому поводу выложил. Ну что, подеретесь теперь с партайгеноссе?

(написано анонимно) 13.10.2006 15:37 (#)

Это не значит, что он крупный специалист по гржданскому праву, балету, и пищевой промышленности! Ты еще у него спроси о технологии проведения аортокоронарного шунтирования! Ну что за народ! Чуть только человек над плинтусом поднялся - все, он гений!

(написано анонимно) 14.10.2006 06:08 (#)

клинцевич был политическим спецпропагандистом -смотрите его личный сайт

User udaffcomfan, 12.10.2006 18:58 (#)

???

То, что человек - ветеран, академик и т.п., не означает автоматическую правоту и наличие иных положительных качеств.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:30 (#)

ИЖ-71, это пистолет для охранных структур у него используются патроны с пониженной убойной силой. А в соответствии с Законом РФ ?Об оружии?, для охранной деятельности, запрещено применение такого оружия с использованием глушителя, в охранной деятельности. Значит, что это специальный заказ, или это другая марка оружия, но нас водят за нос! Слава Путину, и лживой системе!!

(написано анонимно) 12.10.2006 21:16 (#)

Господин КЛИНЦЕВИЧ - похоже, что на воре шапка горит...

(написано анонимно) 13.10.2006 01:18 (#)

вроде вот тут он без шапки...
http://www.vzglyad.ru/politics/2006/5/3/32161.html
или уже дали по шапке?...

(написано анонимно) 12.10.2006 23:13 (#)

vse ysno - togda i veteranov VOV - na pomoiku!!

A vprochem - v vashei rashke oni tam i sidiat!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 18:56 (#)

Голливуд может снять продолжение фильма про нашу думу : Тупой еще тупее..

1

(написано анонимно) 13.10.2006 05:29 (#)

вот же ужас какой! Ведь в Европе, на которую усиленно кивают, такой гадости ни в прессе ни в интернете по отношению К ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ не допускают! А им все можно! Оскорбление за оскорблением! Если чеченские фанатики людей убили, то раздувать скандал, что это Путин - убийца. А чеченцы - просто гордые борцы за свободу Если политковскую убили, то забыв про презумцию невиновности надо опять побольше гадости... все время гадость, гадость, гадость.. Но эта гадость выльется боком

(написано анонимно) 13.10.2006 06:57 (#)

Путин - не убийца, кишка тонка. Он - презик для убийц!

(написано анонимно) 13.10.2006 15:39 (#)

Оба-на!

Оба-на! У кого-то что-то вылилось боком. Ну лижи,только не проглоти.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:07 (#)

Тупой еще тупее..

Нее! "Путин и его преемник С.Иванов - Тупой и еще тупее тупого"!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:48 (#)

Анна Каретникова: Вечная память Анне Политковской

Анна Каретникова, координатор Антивоенного клуба
Вечная память Анне Политковской!
7 октября, днем, в Москве в подъезде своего дома, в лифте, была застрелена Анна Политковская, обозреватель "Новой Газеты", журналистка, много лет вскрывавшая темные стороны правящей системы, военный корреспондент, писавший о страданиях и преступлениях в самом мрачном и измученном субъекте нашей федерации - в Чечне. Зарубежные СМИ назвали Анну Политковскую известнейшим журналистом России. У Анны Политковской остались больная мать, сын и беременная дочь. В лифте на улице Лесной остались пятна засохшей крови. Тысячи людей по всему миру вышли на улицы в знак памяти и протеста против жестокой расправы с журналисткой. Парламенты разных государств почтили память Анны Политковской минутой молчания. В Государственной Думе РФ за предложение изменить повестку дня для обсуждения убийства журналистки проголосовали лишь 33 депутата из 450. Президент РФ Владимир Путин, два дня молчавший о происшедшем, наконец сделал заявление, объявив, что публикации очень мало влиявшей на политику журналистки Политковской причиняли России урон, но не больший, чем ее убийство. Публикации Анны Политковской, безгранично честного и мужественного человека, не причиняли вреда России. Возможно, они причиняли вред Путину, но Путин - не Россия. По материалам Анны Политковской были возбуждены десятки уголовных дел против тех, кто преступил законы нашей страны, ни один иск, поданный "обиженными" на эти материалы, не был выигран в суде. Это лучшее свидетельство того, что Анна Политковская писала правду, своими публикациями защищая нас, граждан России, от беззакония. Жизнь и работа журналистки были всецело отданы борьбе с несправедливостью, не на российско-чеченской войне ее настигла пуля убийцы, а на войне добра и справедливости со злом и беззаконием. Неужели Президент России смог увидеть вред стране в том, что воры и убийцы должны сидеть в тюрьмах, что дети-сироты должны быть вывезены из воюющего города, что граждане нашей страны не должны подвергаться пыткам, а те, кто пытал их - не должны занимать государственных постов? И неужели именно эти слова мог сказать глава государства после убийства известнейшей журналистки этого государства, когда в других странах люди со свечами памяти в руках и цветами стояли на площадях? Анна Политковская не была политиком. Она была журналисткой. При любых режимах, кроме авторитарных, журналист - не враг, а помощник, хоть и оппонент власти. Указывая на просчеты и преступления, он обозначает те важнейшие болевые направления, на которые должно обратить внимание государство. Если оно не делает этого, если оно не замечает журналиста, если оно закрывает газеты и телеканалы, если оно считает честного журналиста врагом и расправляется с ним - это не народное государство. Оно воюет не с журналистом, а со своим обществом. Такое государство является антинародным. Мерзки и бессильны убийцы Политковской, кем бы ни были они, - те, кто единственному ее оружию, слову, не нашли противопоставить ничего, кроме пули. Но они, сами того не желая, указали нам верный путь, продемонстрировали, сколь опасно, угрожающе для трусов и для них же убийственно слово - наше оружие. Никто не сможет заменить Анны Политковской, но мы должны продолжить ее путь. Мы не должны доставить убийцам радости думать, что со смертью Анны голос правды замолчит. Наше общество, почти лишенное независимых СМИ, лишенное свободных выборов и права на плюрализм мнений, погружается в пучину болезненного бредового сна, сна разума, который порождает чудовищ. Об этих чудовищах писала Политковская. И от этого сна нас будила. Этот путь может продолжить каждый из нас. Мы, те, кто еще не уснул под мерное раскачивание маятника гипнотизерами-политтехнологами, должны успеть теперь сделать многое. Мы должны научиться писать, мы должны говорить, мы должны научиться узнавать и доносить до людей слова правды. Мы должны не испугаться и должны не уснуть вновь, разбуженные выстрелами на улице Лесной. И главное - мы должны сплотиться. Не в фигуральном значении, а на деле: мы должны знать друг друга и быть готовыми в нужный момент оказаться рядом. Если нам объявлена война, то только вместе можно победить. Мы все в долгу перед Анной Политковской. И лучшее, что мы можем сделать для ее памяти - это отдать маленькую частицу своей жизни, своего времени и своих сил на то, чему была отдана без остатка вся её жизнь - словам правды и противостоянию злу и несправедливости. Помня, что в руках у этих наших врагов - пистолеты, но и не придавая этому особого значения. Если нас достаточно много, то это - бесполезное оружие. Вечная память Анне Политковской.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:06 (#)

Папались либерасты.

Что и как на самом деле писала Анна Политковская в своей любимой Новой Газете читаем тут: http://oper.ru/ Очень ясно написано. Как раз для идиотов, коих среди либерастов подавляющее большинство.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:50 (#)

П

(написано анонимно) 13.10.2006 06:10 (#)

Потому, что на сайте Гоблина все тексты Политковской даны в переводе Гоблина!

(написано анонимно) 13.10.2006 07:21 (#)

Кстати, на сайте Гоблина механизм комментов к его писаниям напрочь отрублен. Срется, срется бывшая ментура!

(написано анонимно) 13.10.2006 03:02 (#)

"всецело отданы", "частичку жизни" -ой тоска зеленая либеры... Это ж вы некрологи про Брежнева и Черненко писали..

Какие же вы скучные и мерзкие...

(написано анонимно) 13.10.2006 06:13 (#)

Зато вы по новой моде, на Путина креститесь!

(написано анонимно) 15.10.2006 14:08 (#)

Хоть не дают простора своим сексуальным пристрастиям. Не раздражайте их. Будет противно.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:15 (#)

Да хрен бы с ним Клинцевичем, что еще ждать от депутата и замполита, главное теперь прокуратура даже и рассматривать другие версии, кроме западной, не будет. Даже когда явится с повинной убийца, погонят ссаной тряпкой - иди, бля, не вписываешься в утвержденную версию.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:21 (#)

Алексей

Нет, господа, Грани не закроют... Как бы вам не было грустно, даже вы вписываетесь в стратегию, так нелюбимого вами, Путина. И даже Новую газету не закроют... Нужны люди (их может быть мало) которые будут регулюрно выходить с плакатиками, вроде "Путин - убийца". Иначе неловко получится - вроде демократия, а противников власти всех извели... Соперников нужно придушить, но не до смерти - они должны быть способны хватать воздух ртом и блеять о несчастной судьбе либерализма в России... Прямо как "демократы" в России... Господа, вы все еще смеетесь над Путиным? Он вас уделал... Он заткнул вам рот... Он просто вас победил... Но вы, конечно, и дальше можете китчится своим особым умрм и глупостью Путина - ему нет нужды что либо доказывать - лучшее доказательство это вы....

(написано анонимно) 12.10.2006 19:42 (#)

Во как

.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:54 (#)

Нет ни Грани ни Новую не закроют,ведь от кого тогда путин правду о себе будет узбнавать,ну не от своих же жополизов бригадников.

.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:02 (#)

Алексей

Не думаю, что он их читает... Разве только иногда - для смеха...

User h_j_simpson, 12.10.2006 20:31 (#)

Ну и рассмешил! Это когда же в таких демгазетках правду писали?

(написано анонимно) 12.10.2006 23:59 (#)

(написано анонимно) 12.10.2006 22:05 (#)

Конечно "Грани" не закроют, их разгромят выращенные Гранями скинхеды. Каждая статья постоянных авторов Гранеи создают где-то 50-100 новых членов фашистских организации. А У Гранеи и Новодворскои были мотивы убить Политковскую: у гранеи-реитинг, а у Новодворская переместилась на первое место в списке правозашитниц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 22:32 (#)

Говнюки, не судите о "Гранях" и Новодворской по себе!

(написано анонимно) 13.10.2006 02:21 (#)

ой, насмешил,1554! Бедный Вова! без правды о себе он точно загнется... Ой россия -пионерская страна

чисто дети,право слова. М-да - долго вас будут -ские -маны и штейны иметь... ОООчень долго!

(написано анонимно) 13.10.2006 02:21 (#)

ой, насмешил,1554! Бедный Вова! без правды о себе он точно загнется... Ой россия -пионерская страна

чисто дети,право слова. М-да - долго вас будут -ские -маны и штейны иметь... ОООчень долго!

(написано анонимно) 13.10.2006 06:16 (#)

Хинштейн, например...

(написано анонимно) 18.10.2006 19:34 (#)

А он и сам о себе всю правду знает... К зеркалу и подходить, наверное, боится... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/zerkalo.shtml

(написано анонимно) 12.10.2006 20:24 (#)

)))

А Вас, значит, не победил?

(написано анонимно) 12.10.2006 20:30 (#)

Он вас уделал... Он заткнул вам рот...

Во все воронье горло!

(написано анонимно) 13.10.2006 00:43 (#)

15:21 Все будут кичится умом и кругозором, а он капиталлом для безбедной жизни в будущем своих детей и внуков.

(написано анонимно) 13.10.2006 12:29 (#)

Про светлое будущее потомков правителей поаккуратнее пожалуйста. Детям Сталина отцовский авторитет безбедную жизнь обеспечил? Может сыну Петра I? Или Ивана Грозного? Брежнева дочка сильно своим поведением радовала? Буша правда папочка в президенты толкнул.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:43 (#)

"Это нога у того, у кого надо нога" ©


Так кто вне подозрения?

(написано анонимно) 12.10.2006 20:05 (#)

Ну кому, кроме хозяев, выгодна смерть Политковской. А так стали счастливыми обладателями свежих мощей.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:19 (#)

Так все-таки

Кто кого подставил : Вова Рамзана или Рамзан Вову?

(написано анонимно) 12.10.2006 20:26 (#)

кто кого куда

Либералы подставили Вову, чтобы он представил все так, будто это запад подставил Рамзана, который представит все так, будто это либералы подставили запад, котрый представит все так, будто это Вова подставил либералов, которые подставили Рамзана, который подставил Вову, которого подставил Запад, который пытался все представить так, будто она застрелилась, чтобы подставить либералов. Но виноваты в этом, естественно, жЫды.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:30 (#)

:)))))))))))))))

.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:24 (#)

Алексей

Пять баллов!!! Канонизация в святую демократической идеи состоялась...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 20:51 (#)

Какая к черту канонизация через пару лет о ней все забудут!

(написано анонимно) 12.10.2006 23:47 (#)

О ком?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 02:26 (#)

пара лет - да ты что в натуре... Пару месяцев от силы..

Страховку получат кому надо, гранты поделят. Либеры люди практичные -их пафос только для русских дурачков...

(написано анонимно) 13.10.2006 07:35 (#)

А ты, русский умник, где зарплату получаешь? Не на Лубянке ли?

(написано анонимно) 17.10.2006 05:25 (#)

Врешь! даже ты, урод, не забудешь!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 20:28 (#)

To 16:05

Выгодна тем, кто извлечет выгоду. А это еще впереди, как учит история. Потерпите немного и тогда многое поймете. И, возможно (хотя вряд ди), вам станет стыдно за эту вашу глумливую и подлую остроту. Владимир.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:31 (#)

Алексей

А вот это очень верное замечание... Подождем и все увидим сами...

(написано анонимно) 12.10.2006 20:33 (#)

Алексий, выпей яду!

Или сбегай к начальству за дальнейшими инструкциями.
Не копти форум, пожалуйста. Лизоблюдов и в газетах публикуют.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:32 (#)

поддерживаю Владимира

(написано анонимно) 12.10.2006 20:32 (#)

+1

(написано анонимно) 12.10.2006 20:37 (#)

po Gogolu

Wriot ona! Sama sieba zakazala! Chotia voobschem-to ne do schutok...

(написано анонимно) 12.10.2006 20:41 (#)

Вот и я говорю - здеся на Гранях ну через одного - враг.

И все разжигают, и все подначивают, и все наровят нашего, всенародно-выбранного, подцепить. Но наши товарищи отпор-то тоже дают достойный; держат; так сказать; оборону. Сказано-же "она утонула", "газ-безвредный" и т.д. Ну что вам ещё надо?

(написано анонимно) 12.10.2006 21:03 (#)

А у нас свобода слова - чё не нравится, ууу сатрап!

(написано анонимно) 12.10.2006 21:22 (#)

Какая диавольщина, в вытиеватых изысках убийц!

Нет, не должна быть короткой память, у нормального народа, когда убивают лучших представителей его, тогда он достоин только презрения, и тех оскорбительных прозвищ, какими награждают его Басаевцы, даже независимо от того, что вынес неправый суд.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:24 (#)

Я не представляю себе, как может жить на свете человек, который не просто убил, и даже не по неосторожности, и даже не на пьяную руку, и даже не сам, а отдав распоряжение на это преступление. То есть, он, используя свою силу, силу руководителя, и возможности, может даже вертикали власти! Может это диктуется высшими мотивами, целостность Государства, оставить правящий режим у власти?, честно сказать, я не вижу оправдания мотивов убийства, даже включая то, что я назвал. Вспомните Депутата Государственной Думы, Льва Рохлина, мы уже благодаря недолговечной памяти, не помним об этом, так и не законченном процессе, где сделали виновной его жену Тамару. А ведь её вина так и не доказана, охранник сидевший в гараже с наушниками на голове, слушая громкую музыку, именно в момент убийства, почему то сказочно обогатился. Сейчас может быть многие скажут, как же, ведь через несколько дней, он хотел поднять офицеров на бунт против власти Ельцина-Сосковца-Черномырдина, НЕЕЕТ, его убила жена, Тамара! Нет, не должна быть короткой память, у нормального народа, когда убивают лучших представителей его, тогда он достоин только презрения, и тех оскорбительных прозвищ, какими награждают его Басаевцы, даже независимо от того, что вынес неправый суд. Мы не должны забывать это, до тех пор, пока не восторжествует справедливость. А до этого, знайте, вы неуважаемые, вы поругали все заповеди Господа нашего, и даже если вы,пытаясь оправдать это тем, что вас понудили к тому, используя все вертикали и горизонтали, нарезы и глушители, выполняли диавольское дело, умерщвляя себе подобных, придёт справедливый СУД, Суд Высший, и воздаться вам и потомкам вашим, о презренные, и не спасёт вас лживое покаяние и молитвы будут презренны ваши! И будут прокляты ваши подручные, и бездумно послушные в диавольских деяниях! Анафема?Анафема! Анафема!????.. Во веки веков??????.Аминь!

(написано анонимно) 12.10.2006 21:25 (#)

Не хочется даже осквернятьсебя в ответах в демонических измышлениях, тех кто хаит автора и Политковскую, и складывается впечатление что они пытаються обелиться и оправдатся, лично совершив столь гнусное Злодеяние. Анафема!

(написано анонимно) 12.10.2006 22:13 (#)

Батюшка, попей святой водички, бог он знает кто убил, и без тебя накажет за содеянное, али тебе вещии сон приснился под теплым бочком попадьи? Не поповское енто дело о мирских делах судить. Правда, нынче в храме как в миру, а в миру как в аду..

(написано анонимно) 12.10.2006 21:42 (#)

Мёртвая журналистка - это мощное оружие в умелых руках.

(написано анонимно) 12.10.2006 22:19 (#)

Мощное от слова мощи?

(написано анонимно) 13.10.2006 02:12 (#)

Ну типа того

эт как древние монголы и китайцы, они друг у друга воевать учились. в частности освоили в совершенстве подбрасывание чумных трупов.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:24 (#)

АТАС, 18-19! Любо!

А в общем за эти дни -после чтения пассажей либеров - мне все больше кажется что Анечку принесли в жертву.... Ну как бы это помягче сказать - кто-то из своего демократического террариума единомышлеников...

(написано анонимно) 12.10.2006 21:50 (#)

Реакция Клинцевича и прочей кремляди стара как мир. "Держи вора" - кричит грабитель, убегая от погони.

(написано анонимно) 12.10.2006 22:18 (#)

Это ты про Новодворскую?

(написано анонимно) 12.10.2006 22:05 (#)

В

Чеченец

(написано анонимно) 12.10.2006 22:49 (#)

Все глупее и глупее. Все бредовей и бредовей. В стиле старушки Леры.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:17 (#)

Нет, брат, русские никогда не выбирают - это злые выбирают, кому из них иметь Ивана!

(написано анонимно) 13.10.2006 05:23 (#)

Точно. У русских нет желания выбирать. Точнее, они не предполагают, что это возможно.

-

(написано анонимно) 12.10.2006 22:43 (#)

Н

(написано анонимно) 12.10.2006 22:57 (#)

Господин Клинцевич. Дума народная или антинародная? Сколько в думе миллиардеров? А какая часть населения живет за чертой бедности? А почему молчите при 19процентов Слизки?. А как этот господин в кепке со свей женой решил немного увеличить свою пенсию. А как с коррупцией? Это кусочек системы, которвя называется "путинизм", и которую вы восхваляете.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 22:32 (#)

Любой тоталитарный правитель на месте Путина

сказал бы что-то подобное, может быть - половчее, но смысл везде был бы один и тот же, или "она сама себя выпорола" или "это сделали мои внутренние и внешние враги." Схема мышления - сталинская (убийство Кирова). Но последствия - не сталинские. В Сталинщину сейчас бы арестовали тысячи мнимых "убийц Политковской", которые под пытками рассказали бы, как они ее выслеживали и убивали. В брежневское время ее бы или посадили или не печатали бы - никогда и никто, например, не публиковал правдивые репортажи с приснопамятной Афганской войны. А ведь именно там советские люди научились убивать и пытать (считается, что от миллиона до четырех миллионов афганцев было убито доблестной советской армией). Так что налицо прогресс! А что во власти большинство - холуи, так ведь это всегда так было и не только в России. Фантомас

(написано анонимно) 13.10.2006 02:14 (#)

Ну да, официально вообще-то до двух миллионов не дотягивает.

Но только солдаты ОКСВ из 40й армии в подавляющем большинстве были людьми порядочными. Не то что кухонная интилигенция, которая в страну плевала, да своих детей от службы мазала. Ну так вот солдаты были большей частью порядочные и командиры аналогично. И убивали они людей с оружием выступавших против них. Это нормально кстати для солдат. Их этому учат. А за непорядочных говорить-то нестоит. Они везде и всегда были. Но только было их ничтожно мало. А афганские дети почему-то помнят не зверства войск, а то что солдаты сухпаи раздавали детям вдоль дорог. Воду свою с цистерн сливали. Лекарствами делились. Дома чинить помогали наши стройбаты. Даже кабульский университет и то наши инженеры и строй-войска отстроили. А Политковская - это журналистка, которая продав душу Западу способна была из маленькой победоносной войны сделать большое позорище. Своих, русских солдат либерасты вообще не уважают. Но Политковская даже на их фоне смотрелась особняком, непримиримый враг армии. Что писала можно вот тут узнать, заодно и глубокий анализ, за что же её болезную убили: http://oper.ru/

(написано анонимно) 13.10.2006 05:30 (#)

Н

-

(написано анонимно) 13.10.2006 06:19 (#)

Татаро-монголы тоже были ОКЗО (Золотой Орды) на Руси. И тоже многому нас научили. И тоже: "...солдаты были большей частью порядочные и командиры аналогично. И убивали они людей с оружием выступавших против них. Это нормально кстати для солдат. Их этому учат. А за непорядочных говорить-то нестоит. Они везде и всегда были. Но только было их ничтожно мало." Ну и как?

(написано анонимно) 13.10.2006 07:04 (#)

А если еще ближе, то и гитлеровский вермахт тоже. И приведенная цитата соответствует, за исключением частей СС.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:19 (#)

Прикормленные русскмими солдатами (святочная блин, картинка!) афганские дети стали талибами, и начали взрывать тысячелетние исторические памятники. Не иначе, у русских научились?

(написано анонимно) 13.10.2006 15:42 (#)

Точна! В славном городе Верее, во время немецкой оккупации, фашисты оставили нетронутым памятник герою Отечественной войны 1812 года генералу Дорохову. А в послевоенное время благодарные потомки отломали половину генеральской сабли.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:05 (#)

О выгоде

В громких убийствах журналистов чаще всего подтекст совсем не политический. А у убийцы (организатора, понятно) побудительным мотивом может быть элементарная ненависть (случай с Холодовым), желание прервать какое-то журналистское расследование (Щекочихин), стремление завладеть бизнесом (Листьев) и т.д. Выгода же в таких случаях с громким общественным резонансом - это то, что нашаривают в карманах безжизненного тела разного рода политические мародеры.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:14 (#)

To19:05 Коротко и точно

(написано анонимно) 12.10.2006 23:29 (#)

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 23:44 (#)

От таких как Алексей, оторопь берет

Он пересказывает своими словами все официальные точки зрения и считает, что излагает некое свое мнение. Оно не то что не его, оно даже не мнение власти. Это то, что власть заготовила, чтобы подсунуть людям в качестве объяснения, ни минуты сама в это объяснение не веря.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:06 (#)

Алексей

Не совсем верно... Я написал ровно то же самое как только услышал новость - в субботу - как только она здесь появилась... И сказал точно то, что думаю - мортвая, она значительно полезнее живой. А так же предсказал вой и буйство "демократической" общественности, хотя это и было совсем не трудно... А вот на гранях, этот пост посчитали вредным для прочтения "либералов" и удалили - я не обижаюсь, я же знаю КАКИЕ у нас "демократы"...

(написано анонимно) 13.10.2006 00:11 (#)

А я по всем твоим постам сужу.

Уж не обижайся. Мы как-то долго дискутировали, вот у меня и сложилось впечатление.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:15 (#)

Алексей

Можешь считать меня зомбированным зрителем "Вестей", хотя, как ни странно, я вообще не смотрю телевизор - только интернет.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:11 (#)

Алексей

С тем же успехом я мог бы сказать, что власть пересказывает мое мнение и выдает его за свое. Но не буду - такое умозаключение очевидно...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 00:41 (#)

Алексей

А скажи ка мне, это у вас все "демократы" нынче такие высококультурные??? С виду, оно конечно так кажется, но может в нашей стране еще хоть пара штук нормальных то осталось? А что касается мата, так я его изучил еще в садике весь, и мог бы многое сказать про тебя, твою мать, отца, сестер и детей, но не буду - судя по твоему посту тебе это уже многие говорили и ты все это прекрасно знаешь... К тому же это все верно...

(написано анонимно) 13.10.2006 07:08 (#)

Не демократы высококультурные, а "патриоты" большей частью вообще бескультурные. Родного русского языка как правило, не знают.

(написано анонимно) 13.10.2006 15:45 (#)

А зачем? Бьют ведь не по языку, а по роже. А они тут все братья-близнецы: круглорожие, красномордые, лысые блондины, почитатели Блевонтьева, проханова и лично г-на Пу. Ну и нахрена им еще какой-то русский язык?

(написано анонимно) 12.10.2006 23:51 (#)

Насчет выгод

Ребятки, а кому оказались выгодными взрывы домов и Беслан?

(написано анонимно) 13.10.2006 00:06 (#)

Путину Владимиру Владимровичу. А что?

(написано анонимно) 13.10.2006 00:09 (#)

А то что нарвались они со своей логикой "кому выгодно" на этот вопрос и этот ответ.

Лобики у них узковаты, последствия просчитывать не умеют.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:11 (#)

"...Депутат Госдумы Франц Клинцевич на страницах газеты "Труд" приводит свои резоны в пользу того, что организаторов "устрашающей акции" надо искать на Западе и в рядах местной пятой колонны..."... Хочет свалить с больной головы на здоровую?..
И любопытная информация. Об этом самом Франце писала Анна годика так три тому назад:
"...О? Как к вам относятся те, кто платит? ? Как к холуям. Как к обслуге. ? И вы терпите? ? Это приказ. Не выполнить нельзя ? так нас учили. Однажды один из них отказался: уже выехав на полигон для обеспечения ?платных стрельб?, возмутился, собрал своих солдат, приказал зачехлить оружие ? и прямиком к заместителю командира в кабинет: мол, не буду. Тот сказал: ?Шагом марш обратно?. И этот капитан теперь ? один из тех, кого травят и так же, как Шафикова, выкидывают из очереди на жилье. Дедовщина в 45-м полку. Офицеро-офицерская. И в качестве ?дедов?, измывающихся над средним и младшим офицерским составом, ? полковые отцы-командиры. ? Но вам, наверное, тоже платят за такие незаконные стрельбы? ? Нет, ? смеются разведчики-десантники. ? Мы выполняем боевой приказ. Правда, нас угощают, конечно. Богатые прямо на полигоне обычно устраивают шашлык. Это входит в программу. И офицеров, и солдат кормят. Ложь и двойной образ жизни, подложная документация и тройная бухгалтерия ? вот что уже давно суть внутренного распорядка в 45-м полку, спрятанного за красивыми фразами об ?элите ВДВ?. И сынки больших московских людей ? весомых чинов из столичных войсковых штабов и Министерства обороны, из властной ?Единой России? (сын самого Франца Клинцевича тут юристом служит) ? как система подпорок, обеспечивающая ширму, необходимое укрывательство всего, что должно остаться в тайне. Сможет ли во всем этом разобраться Одинцовский гарнизонный суд? Других надежд нет. Анна ПОЛИТКОВСКАЯ"
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/64n/n64n-s11.shtml

(написано анонимно) 13.10.2006 01:00 (#)

"Красная кнопка - это очень важный и нужный инструмент. Президент с помощью кнопки в "ядерном чемоданчике" решает вопросы войны и мира, Карлсон с помощью кнопки на животе - вопрос о своем месте под солнцем. А заместитель руководителя думской фракции "Единой России" Франц Клинцевич - многие вопросы большой политики и больших денег. Потому что контролирует кнопку для голосования 75% депутатов Государственной думы... ...следит, чтобы члены фракции голосовали именно так, как им было велено... О своей службе в Афганистане по окончании училища Франц Клинцевич сегодня вспоминает с неохотой: пусть, мол, лучше люди расскажут. Однако люди рассказывают разное. По словам некоторых из бывших сослуживцев по Афгану, к пропагандисту относились достаточно сдержанно. Ходили даже слухи, будто Франц Адамович помимо выполнения своих прямых обязанностей - пропаганды святости интернационального долга - попутно стучал начальству на проявляющих недовольство военных... ...когда накануне президентских выборов 1996 года Барсуков и Коржаков начали организовывать предвыборный штаб Ельцина, Франц Клинцевич был включен ими в список доверенных лиц кандидата... Во время предвыборной кампании, будучи в Петербурге по делам партийной службы, он познакомился с Борисом Грызловым. И тот стал поручать ему важные, а то и "расстрельные" партийные задания... В общем, Борис Грызлов может не волноваться по поводу того, как проголосует фракция. И никакой управляемой демократии - просто кожаное кресло и спокойный голос." ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: http://www.scandaly.ru/news/news2016.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 04:32 (#)

A я не читал cтатей Пoлитковской, и о ней caмой впервые ycлышал, когда oбъявили об её убийстве. Hoвую газету в pyках не дepжал. Ho я очень cкорблю оттого, что в Poccии yбивают людей и что coвceм мерзко ? даже женщин не жалеют. Считаю, что в cлучае умышленногo yбийствa женщины, мopaторий на сметную казнь для убийцы должен отменятся. Eвгений.

User nikiv, 13.10.2006 13:31 (#)

Евгений, убийства жесткими мерами не остановить, как нельзя остановить террор антитеррором, об этом и писала Политковская. Путинизм, вернувший Россию к советской бюрократично-коррумпированной системе управления государством, названной вертикалью власти, крышует всю российскую мразь, которая без контроля общества (ОП ? это пародия на контроль) обряжается в патриотизм и благодетель. Так что пока путин, либо его аналог, будет президентом РФ, хоть на Красной площади устраивай показательные казни, - убийцам и бандитам будет вольготно на Руси. Николай.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:38 (#)

Что бы общество могло контролировать надо сначала иметь это общество, а его просто нет. Или ты думаешь что обшество состоит только из людеи фамилия которых созвучна с ходорковскими, политковскими, березовскими, гусинскими, позняровские, чубаисами, бабицкими?

(написано анонимно) 14.10.2006 15:44 (#)

Бла-бла-бла. Смыслу столько же, а писать проще. И короче получилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gru, 13.10.2006 05:41 (#)

Е

... "бессовестный мерзавец". Впрочем, никого факт этот не удивит, ибо наши "парламентарии" вовсе не наши, а назначенцы Царя и отрабатывают заказ по полной - не обращая внимания на общественность. Отрабатывают, кто как может, - кто клоунадой, а кто - как Клинцевич - подлостью. Что же делать общественности? - Давайте думать вместе!! - http://domd.ru

(написано анонимно) 13.10.2006 06:22 (#)

Любой депутан путинского призыва ассоциируется только со словом "проститутка"!!! Клинцевич (бывший боевой офицер) - проститутка вдвойне!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2006 19:29 (#)

Проститутки, и тем более политические, тоже люди... Во всяком случае похожи на них...

(написано анонимно) 13.10.2006 11:07 (#)

Эти "помойные ведра из органов" регулярно что-нибудь выдумывают: - историю с камнями, которые придумали для закрытия правозащитных организаций; - про снайпера-девушку, которую пьяный ухарь-полковник задушил после насилия; - теперь, устами Леонтьева (совсем чокнулся человек), решили вообще замаскировать своих агентов-убийц, пустив дезу "о жертвоприношении".

(написано анонимно) 13.10.2006 15:04 (#)

Д

ИМЕННО ТАК И СЛЕДУЕТ ПОСТУПАТЬ НЕКОТОРЫМ ИНДИВИДУУМАМ ПОЗИЦИОНИРУЮЩИМСЯ КАК ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА: СНАЧАЛА ПОДУМАТЬ, А ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАТЬ СУЖДЕНИЯ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 15:52 (#)

Ты тут так давно визжишь и кашляешь - это агония чтоли такая?

(написано анонимно) 13.10.2006 15:31 (#)

Во, блин, Клинцевич дает! Помнится, бабушка моя умерла рано утром в больнице. На прикроватной тумбочке лежал листок с телефонами всех родственников: рабочими и домашними. Мама, вернувшись с работы вечером, обнаружила на входной двери записку, оставленную каким-то безымянным сотрудником милиции. Вот такой должна быть скорость оповещения по Клинцевичу. Интересно, какой будет скорость оповещения о смерти Путина?

(написано анонимно) 13.10.2006 17:51 (#)

Версия автора

высказанная в начале статьи возможно самая верная....Высказана не теми кем надо?... Но это ерунда....Истина глаголет не только устами младенца...Злоба Березовского к сегодняшней власти известна, авантюризма ему не занимать (судите по чеченской войне, когда он финансировал боевиков - это факт), деньги есть....А за большие деньги в России можно мнооогое...Так что Владимир, вы возможно не желая (а можнт и нет) высказали вполне рабочую версию...

User sokrat, 13.10.2006 18:01 (#)

Путин и фанарь

Очьнь подходящее сочитанее слов для дальнейших фантазий. Путин... фанарь... Не случайно клизмацевич заинтересовался гранями.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:36 (#)

клинцевич

Ох умница, г.Клинцевич! Напомните ему, что первым после одиннадцатого сентября Бушу позвонил г.Путин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 22:43 (#)

А пальчик

Средний палец Путе показада Меркель
Вот вам и альянс. Это результат убийства Анны. И это только начало.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:19 (#)

Как плохо люди учат историю. Ведь после прихода Гитлера к власти его фашисты подожгли Рейхстаг. Поэтому и остаются сомнения: А кто взорвал дома в Москве и Дагестане ? А разве забыть г-на Ельцина, убеждавшего по телевизору, что дефолта не будет, а он случился через пару дней. Почему кому-то все еще непонятно, что критика власти идет ей и стране только на пользу.

User brian, 14.10.2006 00:41 (#)

Свобода не цель. Это средство. Как средство она нуждается в контроле и управлении. Муссолини

Несть числа Митрофанушкам с дипломами и,иногда с талантом-Даниловы ,Соколовы ,Блевонтьевы,Соловьевы,Павловские. Все еще считают -было политическое влияние ,или небыло? Ну не должно честному ,свободному журналисту быть полтитческого влияния-если оно есть ,он ангшажирован той или иной политической группой.Да ,небыло влияния политического.Но было гораздо значимее -нравственное ,оно выше политического, оно с ним несопоставимо по этическому весу.Повод для казни очевиден -как это у кого то есть нравственное право не иметь политического влияния и бередить при этом души людей, кто-то смеет писать независимо от политической необходимости текущего дня! Такие личности нам не нужны! И ее казнили.

User brian, 14.10.2006 00:52 (#)

Свобода не цель. Это средство. Как средство она нуждается в контроле и управлении. Муссолини

Одинаковые полититческие механизмы реализации властных полномочий порождает одинаковую политическую риторику -Путин и его коллеги -клоны Муссолини эпохи 20-30 годов прошлого века. Я уже малый цитатник подобрал -одним к одному ,вплоть до текстологических совпадений после убийства Джакомо Маттеоти!

User brian, 14.10.2006 00:52 (#)

Убийство смелого и уважаемого человека стало главной новостью газет всего мира. В то время, как фашистские апологеты представляли его как ничем не примечательного коварного агитатора, причиной смерти которого явился ?достойный сожаления инцидент?, либералы повсюду отзывались о нем как об одном из великих героев и мучеников социализма, имя которого будет жить вечно. Так это и случилось, Муссолини же вспоминают как его убийцу; он им и был в определенном смысле, но не в том, который имели в виду его враги. Кристофер Хибберт .Муссолини

(написано анонимно) 14.10.2006 12:25 (#)

У каждого свои кумиры

Восхищайся Муссолини, кто же мешает. Я же найду другие занятия.

User gru, 15.10.2006 06:44 (#)

Роль личности в истории конечно велика, но

только в том случае, если личность тянет за собой историю, а не история в виде болота предрассудков толпы тянет личность назад, по колее ошибк предыдущих поколений. Для лидера страны мало быть умным, надо быть еще и идеалистом. Хоть чуть-чуть.

(написано анонимно) 14.10.2006 15:25 (#)

Анна Политовская ,может имеет свою правду,только кто ее читал никто,сами журналисты и типа Новодворской,если есть реакция в мире значит убийство ее кому то нужно было, в криминалистике как убийцу ищют среди тех кому это выгодно факт доказанный и неоспоримый, Путину выгодно ? это все равно если себе иголки в жопу тыкать,не было бы убийства наверняка 98% Россиян так бы не узнали фамилию Политковсой и чем она занималась,хороший повод и вовремя убили ее еще в разгаре кризис с Грузией ,Россию называют фашистским государством,ну через неделько все бы поутихло с грузией и все бы забыли,итут убийство как раз вовремя,напомнить что Россия и ее режим фашистский.спрашивается кому выгоден неутихающий скандал,вывод напрашивается сам собой ,какому государству выгодно чтоб Россию чаще называли фашистким государством если вы не идиоты догадаетесь сами,кстати невинно убиенного Жванию тоже жалко