статья Значение убийства Политковской: мнения

Любовь Шарий, 11.10.2006
Анна Политковская. Фото с сайта www.lenta.ru

Анна Политковская. Фото с сайта www.lenta.ru

По словам президента Путина, влияние Анны Политковской на общественную жизнь было незначительным. Однако реакция в стране и мире на ее убийство заставляет усомниться в этой оценке. Говорят известные российские журналисты - Евгений Киселев, Антон Носик, Игорь Яковенко и другие.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2006 06:30 (#)

Путин и его камарилья прежде всего поражают своей бескультурностью. Когда что-то говорят, проговариваются по-черному.
Их предшественники были умнее: они без бумажки не говорили, а бумажки им писали все-таки образованные люди.

(написано анонимно) 12.10.2006 07:20 (#)

Что Путин сказал неправильно? Что этого "светоча журналистики" никто не знал и не читал в России? А что, не так? Вспомните сколько людей пришло с Листьевым проститься, когда его застрелили. Кстати почему то тогда президента не винили ни в чем господа Киселевы и иже с ним.

(написано анонимно) 12.10.2006 08:10 (#)

Ч

(написано анонимно) 12.10.2006 09:00 (#)

Какой сыр бор? Это ты имеешь в виду еврейский гевалт на Гранях?

Запомни дурашка, САМЫЙ ЗАМЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК в России, это Ксюша Собчак.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:32 (#)

Нет, свинья, я имею ввиду тебя :)

(написано анонимно) 12.10.2006 20:12 (#)

Не спорь с ним. Он всем свиньям в своём хлеву предлагал любовь, но его отвергли. Сказали, что грязный хряк. Бедняга обезумел - предлагает нетрадиционный секс нетрадициотнным способом.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:51 (#)

П

(написано анонимно) 12.10.2006 19:47 (#)

POLITKOVSKAY-ETO SOVEST' I CHEST' NASHEI EPOHI! ONA VSEGDA GOVORILA TO,CHTO DUMALA I NE V UGODU VLAST' IMUCHIM,KAK CHASTO POLUCHALOS'...S EE UHODOM SVOBODA SLOVA V ROSSII ZAKONCHILAS',NO ONA OSTANETSY V MOEI PAMYTI, KAK BOREC ZA PRAVDU,KOTORUU OPASNO VISKAZIVAT V ROSSII...YA PREKLONYU SVOU GOLOVU PERED TVOIM MUGESTVOM ANNA!!! chechenka.....

(написано анонимно) 13.10.2006 01:29 (#)

Говоирть то что думаешь еще не показатель честности и вменяемости :)

(написано анонимно) 12.10.2006 20:54 (#)

Вы так радуетесь этой глупости? Бедолага!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:45 (#)

Тут, в принципе, все сказано: http://www.diktatu.net/index.php?id=8&i_id=1383

(написано анонимно) 13.10.2006 16:25 (#)

4 NOYBRIA VO VREMIA ruSSkogo marsha v MOSKVE NACHNETSIA #STIHIJNOE# IZBIENIE EVREEV

Milizia poluchila prikaz #ne vmeshivatsia# Prosba otnestis k etoi informazii seriozno - Evrei Ierusalima,imeushij biznes v Moskve

(написано анонимно) 12.10.2006 06:46 (#)

Александр

Непонятно, как в ряду боле менее нормальных людей оказался ублюдок Паркер ? Лень заглянуть на его идиот.ру и понять какая это отпетая дрянь или плюрализм зашкалил ?

(написано анонимно) 12.10.2006 07:26 (#)

П

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 07:29 (#)

Еще этот есть, Чернокожий Друг! Шелудив Шелудиви. Он же Самсон :)

(написано анонимно) 12.10.2006 08:12 (#)

Самсон Шолудиви Рисует Путина, перемежая сеанс позирования поцелуями в Сапог, в Плётку и в Писю.

(написано анонимно) 12.10.2006 10:32 (#)

Понеслась...

Господа либерал-демократы из числа активных сторонников "граней" прибегла к последнему аргументу: поцелуям в писю... Ну и у кого аргументы уродские после этого?

(написано анонимно) 12.10.2006 07:15 (#)

Политковская - это величина. Только мнимая.

(написано анонимно) 12.10.2006 08:07 (#)

Ровно так же как и Бог, и Мать Тереза... Все что свинья не может укусить или облизать - мнимо! Реальны только жолуди и говны.

(написано анонимно) 12.10.2006 10:34 (#)

А я атеист.

Не надо мне мать Терезу пихать пред светлы очи. Тут кстати на "гранях" вроде бы свобода вероисповеданий. Иже с ним тут и ненависть к религиям замечена, например в форме поддержки провокационных художественных выставок. А вы мне Богом... А еще и Политковской. Я до того как её убили со времени Норд-Оста ничего не слышал. А сейчас по факту слышу только плохое. Думаю: а ну как, действительно, хорошего человека убили. Перечитал "Раковую опухоль", ссылки на статьи удостоил вниманием. И что же? ПРишел к выводу что грохнули-то Мазепу за дело!

(написано анонимно) 12.10.2006 10:41 (#)

понимаешь дружок, вот ты и есть тот самый

понимаешь дружок, вот ты и есть тот самый моральный урод, о котором говорится в заметке. тебе не повезло, ты вырос подлецом и уродом. собственно, таким, как ты, следовало бы божественным улазом запрещать иметь детей -- таких же уродов плодить. ненавидеть тебя -- всё равно, что ненавидеть навозную кучу или лужу блевотины. противно, да и только. ну, и чем ты обозначил своё пристуствие в мире, уродец, кроме анти-человеческой радости по поводу убийства человека, которого ты и одной десятой мизинца не стоишь? эх ты, протоплазма.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:58 (#)

Не расстраивайтесь вы так..они знают, что они уроды. Они выходят каждый день на улицу, там их ждут только оскорбления и пинки. Они ни на кого не могут рассчитывать - милиция грабит ,избивает и сажает, врачи не оказывают экстренную помощь задаром( даже если пациент не в состоянии съездить домой за кошельком) их детей третируют в школе, на работе об них вытирает ноги начальство, соседи это враги по определению и.т.д и.т.п .Они грызут друг друга в семьях, нет страшнее врагов нежели кровные родственники. Они не могут понять как надо выгуливать и содержать собак , куда ставить автомобиль...Вот он их идеальный мир ,мир в котором ...... человек человеку волк. И что бы они тут не писали...они живут в реальном мире им постоянно приходится напрягаться...И всё конечно хорошо, но приходит момент, когда рядом нужен человек- друг , а вокруг живые трупы...Это всего лишь конец времён. Поэтому и погибают такие как Политковская ,предстоящий ад не для них... он для нас....

(написано анонимно) 12.10.2006 15:52 (#)

Атеист снова здесь..

Ох, ох как вы занятно все расписали. Красноярск вам превет передает. Я выхожу на улицу и помогаю бабкам дорогу переходить, теткам с колясками детскими помогаю в атвобусы залазить. 9 из 10 слов, которые мне говорят незнакомые люди - это слова благодарности. Меня дважды грабили и били в подворотнях, в первый раз милиция нашла этих двоих придурков уже через неделю. Наркоманы на меня напавшие даже не успели еще все мои вещи продать, в частности куртку один из них мою просто на себя напялил. Второе дело расследуется, но есть мнение когда-нибудь завершится поимкой преступников. Соседи вокруг меня милейшие люди, даже не смотря на то что напротив меня по лестничной площадке живут грузины, а этажом ниже хохлы. Со всеми семьями дружим. Свою собаку я выгуливаю строго на заброшенной стройке и никогда не позволял себе полениться туда идти, чтобы собака нагадила на детской площадке. Всегда хожу на заброшенную стройку. Да в мире приходится напрягаться, мне 27 лет из них последние 10 я беспрестанно что называется "кручусь". Но от неудач я не стал злее, не замкнулся в себе и не начал мир грязью поливать. Мне всего хватает. Пока работают голова и руки будет и больше и жизнь станет лучше. А вы, ну вы тупиковая ветвь развития - кухонная интилигенция. Не понятно компьютеры-то на какие шиши покупаете. Только и умеете злобой дышать...

(написано анонимно) 12.10.2006 16:09 (#)

Обратите внимание на фразу "Соседи вокруг меня милейшие люди, даже не смотря на то что напротив меня по лестничной площадке живут грузины, а этажом ниже хохлы." Непонятно почему он противопостовляет себя матери Терезе и Политковской тем, что не выгуливает собаку на детскую площадку. А они что, выгуливали?

(написано анонимно) 12.10.2006 17:41 (#)

А

(написано анонимно) 12.10.2006 17:43 (#)

Эй! Наф-наф краснояркий! В Красноярске что, нету программы ликвидации безграмотности?

User kleva, 12.10.2006 17:15 (#)

Пардон за длинную цитату.

Д. И. Хармс. "Рыцарь"
Алексей Алексеевич Алексеев был настоящим рыцарем. Так, например, однажды, увидя из трамвая, как одна дама запнулась о тумбу и выронила из кошелки стеклянный колпак для настольной лампы, который тут же и разбился, Алексей Алексеевич, желая помочь этой даме, решил пожертвовать собой и, выскочив из трамвая на полном ходу, упал и раскроил себе о камень всю рожу. В другой раз, видя, как одна дама, перелезая через забор, зацепилась юбкой за гвоздь и застряла так, что, сидя верхом на заборе, не могла двинуться ни взад ни вперед, Алексей Алексеевич начал так волноваться, что от волнения выдавил себе языком два передних зуба. Одним словом, Алексей Алексеевич был самым настоящим рыцарем, да и не только по отношению к дамам. С небывалой легкостью Алексей Алексеевич мог пожертвовать своей жизнью за Веру, Царя и Отечество, что и доказал в 14-м году, в начале германской войны, с криком "За Родину!" выбросившись на улицу из окна третьего этажа. Каким-то чудом Алексей Алексеевич остался жив, отделавшись только несерьезными ушибами, и вскоре, как столь редкостно-ревностный патриот, был отослан на фронт. На фронте Алексей Алексеевич отличался небывало возвышенными чувствами и всякий раз, когда произносил слова "стяг", "фанфара" или даже просто "эполеты", по лицу его бежала слеза умиления. В 16-м году Алексей Алексеевич был ранен в чресла и удален с фронта. Как инвалид I категории Алексей Алексеевич не служил и, пользуясь свободным временем, излагал на бумаге свои патриотические чувства. Однажды, беседуя с Константином Лебедевым, Алексей Алексеевич сказал свою любимую фразу: "Я пострадал за Родину и разбил свои чресла, но существую силой убеждения своего заднего подсознания". -- И дурак! -- сказал ему Константин Лебедев.-- Наивысшую услугу родине окажет только ЛИБЕРАЛ. Почему-то эти слова глубоко запали в душу Алексея Алексеевича, и вот в 17-м году он уже называет себя "либералом, чреслами своими пострадавшим за отчизну". Революцию Алексей Алексеевич воспринял с восторгом, несмотря даже на то, что был лишен пенсии. Некоторое время Константин Лебедев снабжал его тростниковым сахаром, шоколадом, консервированным салом и пшенной крупой. Но, когда Константин Лебедев вдруг неизвестно куда пропал, Алексею Алексеевичу пришлось выйти на улицу и просить подаяния. Сначала Алексей Алексеевич протягивал руку и говорил: "Подайте, Христа ради, чреслами своими пострадавшему за родину". Но это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич заменил слово "родину" словом "революцию". Но и это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич сочинил революционную песню и, завидя на улице человека, способного, по мнению Алексея Алексеевича, подать милостыню, делал шаг вперед и, гордо, с достоинством, откинув назад голову, начинал петь: На баррикады мы все пойдем! За свободу мы все покалечимся и умрем! И лихо, по-польски притопнув каблуком Алексей Алексеевич протягивал шляпу и говорил: "Подайте милостыню, Христа ради". Это помогало, и Алексей Алексеевич редко оставался без пищи. Все шло хорошо, но вот в 22-м году Алексей Алексеевич познакомился с неким Иваном Ивановичем Пузыревым, торговавшим на Сенном рынке подсолнечным маслом. Пузырев пригласил Алексея Алексеевича в кафе, угостил его настоящим кофеем и сам, чавкая пирожными, изложил какое-то сложное предприятие, из которого Алексей Алексеевич понял только, что и ему надо что-то делать, за что и будет получать от Пузырева ценнейшие продукты питания. Алексей Алексеевич согласился, и Пузырев тут же, в виде поощрения, передал ему под столом два цибика чая и пачку папирос "Раджа". С этого дня Алексей Алексеевич каждое утро приходил на рынок к Пузыреву и, получив от него какие-то бумаги с кривыми подписями и бесчисленными печатями, брал саночки, если это происходило зимой, или, если это происходило летом,-- тачку и отправлялся, по указанию Пузырева, по разным учреждениям, где, предъявив бумаги, получал какие-то ящики, которые грузил на свои саночки или тележку и вечером отвозил их Пузыреву на квартиру. Но однажды, когда Алексей Алексеевич подкатил свои саночки к пузыревской квартире, к нему подошли два человека, из которых один был в военной шинели, и спросили его: "Ваша фамилия -- Алексеев?" Потом Алексея Алексеевича посадили в автомобиль и увезли в тюрьму. Но допросах Алексей Алексеевич ничего не понимал и все только говорил, что он пострадал за революционную родину. Но, несмотря на это, был приговорен к десяти годам ссылки в северные части своего отечества. Вернувшись в 28-м году обратно в Ленинград, Алексей Алексеевич занялся своим прежним ремеслом и, встав на углу пр. Володарского, закинул с достоинством голову, притопнул каблуком и запел: На баррикады мы все пойдем! За свободу мы все покалечимся и умрем. Но не успел он пропеть это и два раза, как был увезен в крытой машине куда-то по направлению к Адмиралтейству. Только его и видели. Вот краткая повесть жизни доблестного рыцаря и патриота Алексея Алексеевича Алексеева.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:40 (#)

Ну, это критерий наши драгоценных либерастов.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:45 (#)

Мать Тереза и Политковская... Вам не смешно?

(написано анонимно) 12.10.2006 07:30 (#)

Паркер

Г-н Максим Кононенко, он же "Паркер" является штатным сотрудником отдела информационного сопротивления ФСБ, в чине старшего лейтенанта. ГБ-шный псевдоним по документам "Перо".

(написано анонимно) 12.10.2006 08:08 (#)

Не свисти. Не принижай и не пытайся увести от ответственности, понижая чин. Паркер - полковник!

(написано анонимно) 12.10.2006 09:25 (#)

!

(написано анонимно) 12.10.2006 10:08 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 10:38 (#)

Гадкая, отвратительная писанина. Выдумка и передергивания.

Метод полу-правды и выборка нужных фактов. Вот что есть эта "Раковая опухоль". Я её полностью дважды читал. Дрожь била от ужаса, как такое вроде бы наш соотечественник написать мог. А ведь я читал практически всего СОлженицына, казалось должен бы быть привычным. Ан нет, это тяжелей. Потому что наглей и истине не соответствует на 95% процентов. Ужасно, честное слово. Я был в шоке.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:08 (#)

06-38, а подробней? Два три места, что "не соответствуют истине"? Я ничего такого не нашел.

.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:02 (#)

Все. 95% это просто выдумка.

Человек не понимает ни как система войск работает, ни как работает милиция родная, но тем не менее активно пишет. Выглядит - это все так: я - Анна Мазепа приехала в Чечню. Далее начинается якобы виденное и щупанное. Но в жизни такого быть просто не могло, физически. Либо было но при других обстоятельствах и не в указанных местах. Попробуйте напроситься в форум www.oper.ru/forum разобранно подробно. Ссылки на "км.ру" вы конечно из принципа проигнорируете... Что там смотреть-то, у фашистов. "В них правды нету!" (С) Залезте в статью Мильштейна "Абсолютный журналист", там была пара ссылок на здравые обсуждения. Но лезьте быстрее, админы граней не любят аргументации идейных противников. Мои посты со ссылками удалялись не раз и не два. Это о чем-то говорит. Я не хочу чтобы то что я пишу вообще не доходило до людей, я хочу чтобы обмен мнениями тут более-менее налажен. А однобокость здесь сама строится активными усилиями админов/модераторов. За сим откланиваюсь. Традиционную свои подпись в заголовок не буду ставить,а то не дай им святой дух - опять забанят. И такое уже несколько раз бывало...

(написано анонимно) 12.10.2006 17:29 (#)

до форума не дошел, хватило этих "доказательств" с главной страницы































































































Чудо-газета и мега-фотки 2006-10-12 11:55:03 | версия для печати
С раннего утра прочитал очередную отменную заметку о богатом творческом наследии известной правозаshitницы Политковской. Говорят, образцы её творчества теперь будут изучать в университетах. Это, надо понимать, чтобы юная поросль отечественной журналистики научилась писать как Политковская. И вот что юная поросль пишет: Последний материал Политковской рассказывает о пытках, которой подвергаются чеченцы в правоохранительных органах и исправительных учреждениях. В частности журналистка цитирует письмо некоего Беслана Гадаева. Он утверждает, что грозненские правоохранители его били, пытали током, надевали на голову пакет, который мешал дышать. И только после этого, по словам Гадаева, он сознался в серии убийств. По сведениям Политковской, факт избиения был подтвержден медицинским осведетельствованием. Не будем заостряться на безграмотности, сразу перейдём к смыслу. Оказывается, гениальной журналистке достаточно письма некоего Беслана Гадаева, чтобы удостовериться в наличии пыток. Не надо проводить никаких журналистских расследований, не надо никаких дат, имён, должностей, свидетельских показаний. "Острому перу" достаточно письма неведомо от кого, и сразу всё ясно. Само письмо показывать тоже не надо - это удобно, можно самому его написать. Неясно, почему обойдён вниманием тот факт, что Гадаев сознался в совершении серии убийств. Совершенно не раскрыта тема, кого именно убивал Гадаев: сотрудников милиции, военнослужащих российской армии, мирных жителей, женщин, детей? Разве это не интересно? Ведь если наличие пыток подтверждено документально (см. Письмо серийного убийцы Беслана Гадаева), стало быть, и факт наличия убийств - несомненно подтверждён. Но данному обстоятельству "острое перо" никакого внимания не уделяет. Характерно, что факт избиения подтверждён "сведениями" Политковской, а не документами из лечебного учреждения. Что это за "сведения"? Упоминание о справке в письме серийного убийцы Гадаева? Или что? Хотя к чему какие-то дурацкие бумажки, когда у "острого пера" есть "сведения"? Дальше ещё интереснее: На опубликованных в "Новой газете" фотографиях изображены, предположительно, сотрудники одной из чеченских силовых структур. По информации газеты, они пытают двух молодых мужчин. При этом один из захваченных сидит в автомашине, истекая кровью (виден нож, торчащий в области уха жертвы). Другой человек, по данным издания, выкинут из машины на асфальт. Самих палачей не видно, слышна лишь чеченская речь, которая перемежается матом. Надо понимать, на фотографиях изображены какие-то люди в некой форме - именно она выдаёт принадлежность к спецслужбам. Ясное дело, это сотрудники одной из чеченских силовых структур. Что это за фотографии, кем и где сделаны - неизвестно. Кто эти люди, запечатлённые на фотографии - неизвестно. Сколько их, из какого ведомства - непонятно. С какого перепугу решили, что это не бандиты - тоже неясно. Просто "острым перьям" виднее, что к чему! Правозаshitное чутьё не может подвести! И вот эти самые сотрудники пытают двух молодых мужчин. Один из пытаемых сидит в машине. Налицо необычный подход: пытать человека, сидящего в машине. Видимо, именно так представляют себе пытки "острые перья". Это ж как удобно - клиент сидит, не дёргается, а ты удобно стоишь на свежем воздухе, и, знай, пытаешь! Налицо и свидетельство пытки - торчащий за ухом нож. Ведь именно так добываются ценные сведения в спецслужбах - путём втыкания ножа за ухо так, чтобы нож остался торчать. Совершенно очевидно, это школа кровавой гэбни. Второго пытаемого из машины выкинули, он лежит на асфальте. Самих палачей на фотографии уже нет. С фотографии доносится чеченская речь, перемежаемая русским матом. Что можно сказать про заметку? Достойную смену подготовило "острое перо". Считаю, автору можно смело носить значок с надписью "Теперь я - Политковская".









































































































































Как и вы я не буду приводить все несоответствия данного комментария, сошлюсь лишь на то что ПРОЧИТАВ ТАКИ последнюю статью Политковской, понимаешь, что данный автор ее не читал. Но осуждает. Как в старые добрые времена.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:41 (#)

автору обалденного поста, который с утра чего-то там якобы перечитал

Вышинский после ваших неграмотных умозаключений тихо перекуривает в гробу

(написано анонимно) 13.10.2006 06:36 (#)

это Гоблин написал. Он мент. Что с мента взять? Тупость, злоба, зависть. Гоблин, а ты говнюк. Лучше бы молчал - теперь и кино твое воняет.

(написано анонимно) 13.10.2006 13:29 (#)

Вы хоть грамотно прочитайте текст - не перечитать а прочитать. Не знаете значение слова прочитать, справьтесь в словаре, не поленитесь, сходите в библиотеку, дома то судя по всему книг меньше чем бутылок. А что еще Вышинский в гробу делает? Вы же с ним похоже на короткой ноге...

(написано анонимно) 12.10.2006 17:37 (#)

Ну ты блять, тварь "12.10.2006 | 12:02"!!! Тебя спрошено "приведи факт"!!! Чё, гнида??? Не разбираешь по писаному??? Пинка в пятак выпрашиваешь?

(написано анонимно) 12.10.2006 10:38 (#)

Н

И за что присуждена, тоже характерно. Не за журналистское мастерство а за критику власти.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:46 (#)

К

(написано анонимно) 12.10.2006 17:49 (#)

Всё-таки, людоедов надо УБИВАТЬ. СМЕРТЬ людоедам!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 11:29 (#)

Помятка патриоту

Росия самая великая страна - потому что ты в ней родился. Президен России честнейший человек - потому что он кправляет тобой. Преступления чиновников - измышления врагов России, потому что чиновников поставил сам президент России. Весь мир хочет уничтожить Россию - потому что завидует ей. Россия хочет счастья всему миру - потому что самая великая страна. Росия самая великая страна - потому что ты в ней родился....

(написано анонимно) 12.10.2006 13:53 (#)

Памятка граневскому"либералу"

США самая великая страна - потому что ты хочешь там жить. Президент США честнейший человек - потому что он не жалеет тебе денег. Преступления чиновников - реальные преступления, с которыми мы еще разберемся. Кое-кто таки хочет навредить России - потому что ИДИОТЫ. Россия хочет счастья всему миру - правда! США самая великая страна - потому что ты хочешь там жить...

(написано анонимно) 12.10.2006 16:40 (#)

Где вы в России видели патриотов?

Где вы в России видели патриотов? Сказки это все. В большевистские времена казалось, что их так много. Но в день развала Союза Нерушимого ни кого, как корова языком... Хоть бы психа какого-нибудь найти, вместе выйти на площадь попротестовать, и то не удалось. Оказалось, всем до фени эта Великая Страна. Патриоты из КГБ, Партии и Комсомола делили власть, фабрики и заводы. Другие рупоры Патриотизма - писатели и журналисты присваивали газеты и журналы или искали работу на западе. Не до Родины им было в то время. Ну, вот сейчас откуда-то снова набежала тьма-тьмущая патриотов. Все поделили, власть заблокировали, занялись, наконец, патриотизмом. Только пустое это занятие. Случиться новый развал - никаких патриотов вы за фалды не поймаете. У них будут занятия поважнее.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:48 (#)

Очень здравая мысль

(написано анонимно) 12.10.2006 11:43 (#)

Влияние было огромным потому и убили. Маршрут автобуса идущий к Троекуровскому в день похорон отменили, он просто не ходил.

(написано анонимно) 12.10.2006 11:26 (#)

Русский

"Либерал" Ковалёв утверждает, что меньшинство определяет политику страны. Это случается, но только в недемократических странах. Упрекает он народ России, на 85% Русский Народ, в неспособности к объединению; тому самому объединению, которое "либерал" Ковалёв считает фашизмом. Считаю, что Ковалёв подтвердил свою позицию иудо-фашиста; сделал он это по глупости или от наглости, совсем неважно. Иудо-фашизм в России больше не пройдёт. Прав Президент, что смерть Мазепы/Политковской пошла на пользу "пятой колонне" Запада в России. Её журналистика не стоила и десятой части того ажиотажа, который раскручен на её смерти. Путин не говорил, что либералы убили Мазепу, он только сказал, что она живая была бесполезнее для них, чем мёртвая. С этим трудно не согласиться; удельный вес лжи при свободе слова несоизмерим с его монопольным эквивалентом. Именно поэтому народ не читает, да и не реагирует на "поводырей" России, претендующих на монопольное право "глаголом жечь сердца людей". Россия строит СУВЕРЕННУЮ ДЕМОКРАТИЮ БОЛЬШИНСТВА, которому не нужны манипуляции, ложь, лицемерие и измена для того чтобы управлять своей страной. Жизнь обсуждаемой журналистки и её смерть не затронула это большинство, потому что она не заслужила его доброй памяти. А Президента не оскорбляйте, он выбран подавляющим большинством России, а не "активным" Её меньшинством. Не надо!

(написано анонимно) 12.10.2006 12:10 (#)

А президента и не оскорбляют

Его просто цитируют. Другое дело, что это иногда воспринимается как оскорбление:)

(написано анонимно) 12.10.2006 12:16 (#)

Русский-Поправка

Ковалёва считать Киселёвым, а Мазепу-Политковской.

(написано анонимно) 12.10.2006 12:51 (#)

Россия строит СУВЕРЕННУЮ ДЕМОКРАТИЮ КРЕМЛЁВСКОГО БОЛЬШИНСТВА. Ты вдумайся, что это за "большинство", которое выбрало путю. И большинство ли это? Если действительно большинство, то это значит, что русский народ одичал вконец. Ты вчитася в заголовки "патриотистских" статеек, того же Мойши Леонтьева, скоро начнут призывать расстреливать врагов народа, "как бешенных собак"

(написано анонимно) 12.10.2006 13:17 (#)

Суверенная демократия=власть ГБ+ЕР

В ЕС и США вот просто демократии, и вроде все довольны. По крайне мере к ним от нас уезжают, а не наоборот.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:37 (#)

Он выбран быдлом, которого в раше и есть большинство. А для смены власти необходимо всего 2-3 % активного населения - это посчитали психолого и историки на основе анализа всех переворотов за последние 500 лет... Так что не кипишуй, и за тобой када-нить придут...

(написано анонимно) 12.10.2006 12:06 (#)

Киселев-ты не прав.

В 91 в Питере мы собирались у Мариинки. А Дворцовая площадь - это около Зимнего дворца, музея, и власти там с 17го года уже нет. Довольно странная ошибка в утах образованного человека, да ты ли это?

(написано анонимно) 12.10.2006 12:11 (#)

Да, это конечно меняет дело:)

Теперь все его слова не стоят доверия:)

(написано анонимно) 12.10.2006 12:24 (#)

Для власти была бы полезнее смерть, например Леонтьева...

(написано анонимно) 12.10.2006 13:25 (#)

Ага, утопить скотину в бочке с дерьмом

(написано анонимно) 12.10.2006 12:32 (#)

Публичные казни в СССР

Публичные казни в СССР. Видео! Смотреть: http://gulag.ipvnews.org Это паханы Путина, а эта маленькая крыса, выбранная большинством ублюдков под грохот взрывающихся домов с собственным народом, тоже самое устроила в Чечне! Русские! Вас скоро будут жечь каленным железом по всему миру, КАК ВЕЛИКУЮ ЗАРАЗУ!

(написано анонимно) 12.10.2006 13:55 (#)

Зае**тесь пыль глотать!

(написано анонимно) 12.10.2006 12:46 (#)

Даже бандюган Кадыров-младший куда больше "офицер и джентельмен", чем путя

(написано анонимно) 12.10.2006 12:47 (#)

Самое интересное, что версию ее убийства своими лубянцы считают вполне удачной

Ведь это их методы, они привыкли убирать своих в назидание другим, или за то что слишком много знают. Они искренне недоумевают, почему в столь, по их мнению, правдоподобную версию не верят.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:15 (#)

Политковскую хорошо разрекламировали на Западе

в России чеченская тема порядком всем поднадоела, а на Западе была и есть весьма востребованна.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:21 (#)

"Чеченская тема порядком всем поднадоела" - а людей в Чечне продолжают похищать и убивать. Нет, уж, неуважаемый "патриот", давайте определимся, Чечня, - это российская земля или "чуркестан". Если российская, то похищение людей должно волновать общественность, если нет, тогда чего к ней привязались? Путин оскотинил людей.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:06 (#)

Лично я за отделение Чечни, стеной.

Или деление на две части (по справедливости). Одна - российская, вторая - независимая. Пусть зами нефть добывают, баранов пасут, главное чтобы к нам не лезли. Конечно, я за то, чтобы в Чечне соблюдались законы, но это Кавказ, а люди там сами видите какие. Еще плохо, что милиционеры, военные, гебешники, поучавствовающие в оперативно-розыскных мероприятиях с местым колоритом возвращаются потом в Россию с соответсвующими настроениями . Нам этого не надо.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:11 (#)

Вы знаете, деление по Тереку - это в принципе по справедливости....

но я не думаю, что сами чеченцы с ярым восторгом захотят независимости, сейчас не начало 90-х, без Ингушетии и Дагестана им нет смысла выходить из РФ, а вот как раз эти республики никогда не согласятся быть под Чечнёй!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 13:18 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 13:24 (#)

Вот только про офицера не надо. Я еще помню времена ( не очень давние между прочим), когда на флоте чекисту нормальные офицеры руки не подавали. А уж с таким придурком и вообще в одном помещении и находится бы не захотели! Офицер, блин! Уепок, одно слово!

(написано анонимно) 12.10.2006 13:32 (#)

Вот тут "патриотисты" допускают прокол. Выдавая себя за простых граждан, рабочих, инженеров, даже бизнесменов, они, тем не менее, выражают своё крайнее почтение ФСБ. С чего вдруг такая любовь? Чтобы любить "контору", надо в ней работать

(написано анонимно) 12.10.2006 15:05 (#)

Ты про какой флот кино смотрел, лишенец?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:43 (#)

Путин прав!!!

Политковская всегда ПОЗОРИЛА Россию и помогала чеченским боевикам! Все что она делала было направлено против России. Наше государсвто не идеально, но другого у нас нет! И человек позорящий свою Родину не достоин не только звания патриот, но и того чтобы о нем скорбила страна! Конечно жаль когда из жизни уходит человек, еще и насильственно... Но никакой пользы стране она не принесла, только вред! И на Западе ее творчество волнует только врагов России! Я понимаю что меня здесь никто не поддержит, оно и не надо, просто хотелось высказаться...

(написано анонимно) 12.10.2006 13:56 (#)

Скажи засранец. Если тебе отобьют почки менты, а какой нибудь журналист про это напишет и потребует наказать виновных, то он тоже будет позорить Россию?

(написано анонимно) 12.10.2006 15:15 (#)

А тебе отбили? Сомневаюсь! Ты трус и нигде не появляешься кроме "Граней".

(написано анонимно) 12.10.2006 13:52 (#)

Политковская клеймила позором то, во что превратил Россию Путин. Путин уже привык отождествлять себя с Россией, с государством. Но это не так, он всего лишь временщик, несчастье для России. Неспроста, как только в России усиливается авторитарное правление, то ей сразу назначаются "враги", как правило, честные люди, несогласные с текущим положением вещей. Никакой выдуманный забугорный враг не сделает столько гадостей российскому народу, сколько его сделала родная "патриотистская" бюрократия. Или у вас есть примеры?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:58 (#)

П

(написано анонимно) 12.10.2006 14:04 (#)

Это ты, чтоль с "неизкривлённым" сознанием?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 14:07 (#)

Что за грязный язык у этой малограмотной гебешной свиньи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 16:58 (#)

В

Уважаемый коллега, хочу обратить ваше внимание на тот факт что ваш оппонент: во-первых агрессивней, а во-вторых использует более примитивные формы в обращениях, опукается и пытается вас опустить до (тут надо бы слово "видимо" вставить), до ругани. Не тратте время с идиотом. Он не поймет вас, я надеюсь его вы даже пытаться понимать не будете. Ни к чему подобные попытки не приведут.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:18 (#)

Как я понимаю под оппонентом вы имеете в виду типа, который "примитивно" советует подбирать овощи на "помоичке" и встать в очередь за бесплатным супом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 18:33 (#)

Очень умно, и главное, патриотично. Что я люблю в патриотах, это то, что они за словом в карман не лезут. Агрессивно-послушное быдло

User amadeus, 12.10.2006 20:07 (#)

Бугага. Кто из либерастов эту ахинею придумал: агрессивно-послушное? Премию надо выдать.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:41 (#)

Выдумал это выражение Ю. Афанасьев. И это не ахинея, а довольно точно подмечено, - сначала гав-гав на кого прикажут, а потом, - гуськом в стойло

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 05:14 (#)

Р

Русский не из росии.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:54 (#)

"ПОЗОРИЛА"? Где-то я это уже слышал - "грех не беда, молва нехороша"!

Уж ты, Зин, лучше помолчала бы ...

(написано анонимно) 12.10.2006 15:42 (#)

Ответ на 12.10.2006. 09.43

Ну Вы и дремучи! Или из бригады? Если второе, то канешна бабки нада отрабатывать. Хотя выгоднее бизнес крышевать, да видно не всех к корыту допускают...

(написано анонимно) 12.10.2006 17:02 (#)

Из бригады, из бригды мы. И Саша Белый наш командир...

(написано анонимно) 12.10.2006 17:19 (#)

Ваш командир

Ваш командир - Вова Задов. Вот и лижИте.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:48 (#)

Люди не убивают людей! Люди не радуются смерти другого человека. Это делают упыри и выродки. Я сам никогда не разделял прочеческой позиции Политковской, но коментарии на ее смерть это за пределами добра и зла. Скажите упыри как вы своим детям в глаза смотрите, как вы им понятия добра и зла объясняете?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:33 (#)

Спасибо, что просветили. Теперь мы знаем, что U.S. Army состоит из упырей и выродков. Что до нас, то нам нечего стыдиться. Покойная была последовательным врагом России и Российского государства. Добро - это когда умирают наши враги. Зло - когда они остаются в живых. Потому в России ещё очень много зла осталось.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:05 (#)

Этот Паркер дурачок блин, "отреагировал по офицерски" - это про кого ? уж не про агента по продажам российских ресурсов ? У офицера есть честь, ну или по крайней мере предполагается её наличие, а него - то её нет просто по определению.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:52 (#)

Простой приём.

Вместо "по казарменному" сказать "по офицерски", и вроде уже почти по благородному получается.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:11 (#)

После того как Путин ночью, тайно, что - бы только посветится перед телекамерами, съездил в Беслан отношение к нему однозначное - говно человечишко..

(написано анонимно) 12.10.2006 14:15 (#)

И в Москве из-за его трусости постоянные пробки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 14:20 (#)

Не так мы живем. Смерть журналиста отдавшего жизнь за права человека и свободу в Чечне комментирует эта СВОЛОЧЬ КИСИЛЕВ протащивший на второй срок преступника Ельцина , развязавшего эту войну. Мир сошел с ума.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:39 (#)

To 10:20 Точно

(написано анонимно) 12.10.2006 14:29 (#)

старик

Робя!Объясните мне старику-чегой-то я не разумею. Хваленные хфранцузы дали ордена Почетные какие-то этому растрепанному и немытому Венедиктову еха Москвы и лысому штырю Путину. Да вот и вопрос.Ответьте. Либо штырь-ДЕМОКРАТ,либо немытый -СУЧОНОК

(написано анонимно) 12.10.2006 14:31 (#)

Дед, сколько мона этот вопрос задавать - если думаешь, что остроумно то я тебе разочарую!

(написано анонимно) 12.10.2006 14:42 (#)

старик

Потому как ты милок-БОЛТУН!!!! И правду не приемлишь.Запомни подпасанок слова князя МИХАИЛА ЧЕРНИГОВСКОГО,сказанные в ОРДЕ и растерзанного ВАшими предками П Р А В Д А- ВЫШЕ РОССИИ! А все все тут пэтриоты -демократы болтуны и жулики,тотому как Вы токо берете у России и ничего не даете ей,КРОМЕ ЛЖИ И НЕНАВИСТИ! И спортье -не спорьте-Это ТАК! Уж поверьте мне -СТАРИКУ! навидался я вашего брата!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:41 (#)

А уж сколько мы вашего браты навидались:)

Куда как поболее, чем вы нашего брата. Вы так любите кричать - Во славу России, а через несколько лет оказывается, что вовсе не во славу России это было, а всего лишь во славу большого начальника в Кремле.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:04 (#)

Деда, ау - вылезай! Пора в психушку сдаваться.

Возраст, да и поведение. Всплески агрессии. Да еще на фоне люберальных идей, сдается мне: пора тебе деда в палату, в мягкую и комфортную. Пора, миленький.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:30 (#)

Однако реакция журналистов в стране и правозащитников России в мире на ее убийство заставляет усомниться в этой оценке.

)

(написано анонимно) 12.10.2006 16:01 (#)

наташа

Почему же ее похоронили на троекуровском, а не арлингтонгском за заслуги перед ее отечеством, гражданкой которого она была по рождению, желанию и духу. В Москве таким не место

(написано анонимно) 12.10.2006 16:05 (#)

Не говорите от имени Москвы, милейшая

(написано анонимно) 12.10.2006 16:08 (#)

У

(написано анонимно) 12.10.2006 16:19 (#)

Проститутки - это вы, прислуживающие режиму и готовые на любую мерзость ради него

(написано анонимно) 12.10.2006 16:45 (#)

В

(написано анонимно) 12.10.2006 17:29 (#)

То есть вы хотите сказать, что большинство населения, - это фашиствующие гомофобы?

(написано анонимно) 12.10.2006 17:58 (#)

В настоящее время существующий режим в России отражает интересы подавляющего большинства населения

Вы случайно не знаете, какой был рейтонг у А.Гитлера в 1938 году? А в 1945?

(написано анонимно) 13.10.2006 02:47 (#)

1

(написано анонимно) 12.10.2006 18:02 (#)

У Вас нет права, любезный, определять

Есть у него такое право. А вот говорить от имени Москвы - вот такого права у Наташи нету. Поскольку она, Наташа ,у Москвы не спросилась. К тому же весь ее "праведный" пафос - мимо. Ваш собственный президент не гнушается жить за счет награбленного. К тому же импортный у нее наверняка компьютер (поскольку московского так и не придумали), а гранты - международные. Потому у других, нормальных, людей, не пыхающих злобой, такие наташи внушают искреннюю брезгливость.

(написано анонимно) 17.10.2006 06:20 (#)

СЕРЕГА

А Я СОГЛАСЕН С НАТАШКОЙ И НЕ Я ОДИН,СЛИШКОМ РАСПИАРИЛИ АНКУ А КТО ЕЕ ЗНАЛ ДО ЭТОГО %ЗАТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗНАЮТ ПРАВОЗАЩИТНИЦУ УБИЕННУЮ!

(написано анонимно) 17.10.2006 06:20 (#)

СЕРЕГА

А Я СОГЛАСЕН С НАТАШКОЙ И НЕ Я ОДИН,СЛИШКОМ РАСПИАРИЛИ АНКУ А КТО ЕЕ ЗНАЛ ДО ЭТОГО %ЗАТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗНАЮТ ПРАВОЗАЩИТНИЦУ УБИЕННУЮ!

(написано анонимно) 12.10.2006 16:18 (#)

Девушка, вы бы себе псевдоним взяли! А то прям как-то неловко.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:38 (#)

да неуж вы думаете, что эта курва под своим именем харкнула тут? Явно, конечно, что это номинально женщина - судя по истеричному повторному лаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 18:29 (#)

Уважаемый, москвичкам этого не надо!

(написано анонимно) 13.10.2006 04:17 (#)

Какая ты однако продвинутая Наташа, даже знаешь, где Арлингтонское кладбище. Бедненькая, везде поработала, и к кликухе привыкла.

(написано анонимно) 15.10.2006 11:12 (#)

То, что ей в нашей стране не место, ещё не означает, что америкосы похоронят её у себя. Они еёй цену знают.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:15 (#)

Кононенке

Геббельс, говорят, очень любил СВОИХ детей. Максик, мало чем ты от пусика отличаешься.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:15 (#)

Да завидует он просто - задницу господину Путину милионы лакеев готовы лизать, а вот что-бы его искренне уважало хоть полтора человека - так совсем не за что((

(написано анонимно) 12.10.2006 16:36 (#)

Proxanka nassal

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/46736/

User kleva, 12.10.2006 16:55 (#)

Несмотря нато, что ссылка несколько не по теме,

можно отметить, что "nassal" не только Проханов, его интервьюер, похоже, испустил гораздо большую дозу. С позицией Проханова можно соглашаться или не соглашаться, но спорить с тем, что она искренняя, вряд ли кто возьмётся. Этот человек (как, впрочем, и его оппонеты) находится в плену своих стереотипов. Каждый имеет право на своё мнение, если оно, действительно , своё.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:52 (#)

От Лёвы Брауна

Господа журналисты и журналочитатели, а Вы чего хотели? Путин соврал как мог, надо ж было хот что то сказать. Говорил бы правду, сказал бы - "Рад, что неизвестные доброжелатели завалили чеченскую подстилку - подругу Басаева. Покойная часто передёргивала и врала, в годы проведения контртеррористической операции занимала активную антигосударственную, я бы даже сказал, предательскую позицию. Еще раз по поводу смерти честной журналистки Анны - рад. Искренне рад. Истерику по этиому поводу прошу прекратить."

(написано анонимно) 12.10.2006 17:11 (#)

А кто Политковкую-то убил? Путин штоле?

??

(написано анонимно) 12.10.2006 17:00 (#)

без комментариев

Проект: "Как на халяву жить в России" http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm
Видимо деньги по статье в ведомости "расходы на Политковскую" закончились, но надо было из неё ещё что то выжать, вот и застрелили. Женщину жалко...какие то суки американолиберальноправозащитные ведь и деньги за её смерть получили....

(написано анонимно) 12.10.2006 17:07 (#)

комментарий необходим.

вы все верно сказали. товар испортился, надо было еще хоть что-то выжать. и грохнули... но некоторые не видят видимого, очевидное от них сокрыто. это наз-ся "эффект либерастских очков".

(написано анонимно) 12.10.2006 18:06 (#)

Ещё можно выжать кое-что книжками о НЕЙ!

(написано анонимно) 13.10.2006 06:13 (#)

И

В соответствии с этой хернёй она сама себя грохнула, типа, пиарила. И не сынок Иванова случайно её сбил машиной и не обрушилась на неё крыша "Трансваля". И умерла она по настоящему и насильственной смертью, а значит за ней охотились на самом деле, а значит эта херня в избе не стоит и блевотины Политковской в самолёте.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:35 (#)

Где т.н. "либералы", там вонь, там смрад, грязные баксы и убийства. Бедная Россия, когда же, наконец, очистишся от этой зловонной пены, всплывшей в хаосе 90х. Единственное, что вызывает уважение, это их сплоченность и организованность, как у стаи волков. Но наше счастье их в стране, ничтожно, мало и все "потуги" создают, лишь, чувство отвращения и сплачивают вокруг тех, кто, действительно, созидает во имя многострадальной отчизны. Чем богаче, крепче, демократичнее Россия, тем больше звериного оскала вокруг нее, ибо все меньше шансов вернуть ее, в то жалкое, нищее состояние мракобесия 90х. Увы, как не печально господа, смиритесь - ваши сладостные годы - не вернуть никогда. В древе эволюции России - это не предусмотрено!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:22 (#)

Где т.н. "патриоты", там убийства, избиения, отравления, подтасовки и грязные евробаксы. Бедная Россия, когда ты наконец скинешь с себя это зловонное рабство и перестанешь быть доверчивой ко всякой сволочи, всплывшей в начале нового тысячелетия, превратившей страну в олбщество "развитого фашизма и ксенофорбии". Когда ты станешь демократичнее, а значит, богаче и заботливее о своем народе? Неужели это не предусмотрено в древе твоей эволюции?

User kleva, 12.10.2006 17:53 (#)

Эволюцией предусмотрено процветание человечества, как вида.

Матушке-природе безразлично, каким путём будет достигнуто благосостояние человечества. Возможно, тоталитарная модель подходит для этого наилучшим образом. Особенно для отдельных популяций (народов, рас). Видимо, т. н. "патриоты" подсознательно преследуют именно такую цель - обладание жизненными ресурсами и оттеснением от них конкурентов. С точки зрения эволюции - совершенно благородное стремление. Правда, вульгарно следуя за животными инстинктами, нужно быть готовыми к издержкам - модели развития общества по принципу организации стаи у человекообразных обезьян. Именно такая модель и выстраивается в нашей стране. Называется "вертикаль". Такая же модель реализована в российской армии, тюрьме и других институтах. Многим нравится.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:01 (#)

А нефть тихо-тихо снижается в цене...

(написано анонимно) 12.10.2006 18:08 (#)

И хорошо что тихо...

потом также тихо поднимется!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:09 (#)

И уже молодые русские менеджеры устремились за границу. Всего за три года число выходцев из России, работающих в Великобритании, удвоилось и превысило полмиллиона человек. Новое поколение россиян способно открыть для западной экономики новые возможности. Это сообщили сегодня "Ведомсти".

(написано анонимно) 12.10.2006 18:30 (#)

А кто оспаривает умственные и организационные способности россиян? Правда, обидно, что навыки, полученные на Западе, в путинском болоте не пригодятся...

(написано анонимно) 12.10.2006 20:20 (#)

А власть и считает. Иначе не получал бы Перельман зарплату в полторы сотни баксов.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:41 (#)

И уже молодые русские менеджеры...

не нужны за границей молодые русские менеджеры, своих навалом.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:05 (#)

И

А как по-ленински звучит!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:30 (#)

По-ленински и по Фрейду

Потаенная мечта - управлять большинством.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:40 (#)

Но, увы, более не обломится :) Потому и вой.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:54 (#)

Зарплата в баксах

Зарплата в баксах - многие десятки тысяч. Такие бабки платят "совестям нации"за правозащиту! А самые бессовестные за копейку учат, лечат, служат.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:18 (#)

А почему до сих пор за копейку-то? Ведь уже почти 8 лет отец родной у власти. Или только на абрамовичей хватает?

(написано анонимно) 12.10.2006 22:06 (#)

"А почему до сих пор за копейку-то?" А потому, что до него был другой "отец", да не один. а с "Семьей".

(написано анонимно) 13.10.2006 02:53 (#)

14:54 - завидуй молча))

(написано анонимно) 12.10.2006 18:53 (#)

Путин-идеальный "президент" совковского дерьма.Мы ,как вы понимаете,живем в 3 мировой войне.Выбирайте сторону,совквские.Нагасаки покажется шуткой.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:07 (#)

Просто блеск, осталось добавить - "на наших мундирах Вы выдите РОА". Для тех кто не в курсе так назывались власовцы во Второй мировой.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:03 (#)

POGIB CHELOVEK S BOL'SHOI BUKVI,OTDAL SVOU GIZN',A VI TUT GAVKAETES',NE HOROSHO KAK TO,BUD'TE BLAGORAZUMNEE....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 19:03 (#)

Для Елены Боннэр, отклик на ее комментарий

Вы пишите, что лицо путинской России: "звериное, злое, жестокое и равнодушное." Вы знаете из истории и из личного опыта, лицо Государства Российского, точнее маска власти, всегда было таким. И всегда таким останется, сколько ни бодайся. Бодаться тут приходится теленку не с дубом, а с горой, с порочной сутью жизни как таковой. Исторический итог последних 20-ти лет - нетоталитарная, демократическая Россия просто нестабильна. "Самозакабаление" как основная долго действующая тенденция ее истории выбирается Россией не из-за ее "зверства, жестокости итд", а потому, что это единственный путь, ведущий хотя бы к временной стабилизации, т.е. к какой-то жизни "людишек", хоть и под кнутом, раньше - настоящим, теперь - информационным. И людишки это чуют и подставляют спины - хлещи, хлещи нас брехней, только зарплату плати вовремя. Тем более, что "малые" формы народной свободы тоталитаризм может с успехом и сохранить, если ему это выгодно. Это для России уже прогресс. Для чего я это все говорю? Меня коробит прокурорский тон Вашего комментария. Он не трагичен, а смешон. Я представляю, что бы было, если бы не только государственная маска, но истинное лицо России было бы "звериным, злым, жестоким итд". Это был бы сталинизм, а сейчас, простите, значительно свободнее, чем при Брежневе. Значит то, что Вы пишите - преувеличение, желание видеть все еще хуже чем есть. Это подходит под старую диссидентскую схему: "Я - честный и умный", "власти - подонки", "народ - тупой", "буду бороться с властями и просвещать народ". Такое мировоззрение не имеет шансов.... Власти останутся подонками, они не могут иначе, хорошие власти проживут в России неделю, а потом их просто поубивают. Народ останется тупым еще 1000 лет, сколько его не воспитывай и не просвещай. А интеллигент или продастся властям или за границу смоется или как страус в науке или в искусстве голову спрячет. Больших светлых людей в России удивительно мало. Таким был Ваш муж. Таким была и Политковская. Таких Россия сжирает как чичиковская свинья цыпленка - и не замечает этого. Мне кажется, и тут я могу отчасти согласиться с "патриотами", - перед думающим человеком в России есть только два честных пути: Уехать навсегда и попытаться стать гражданином другого мира или остаться, но уйти из позиции "диссидентства", а начать играть по русским правилам, спину гнуть и маленькую свободу хавать......... Застрять где-то между этими позициями - это уже больше не драма, это смешно. С глубоким уважением. Пучини www.igor-schestkow.de

(написано анонимно) 13.10.2006 15:57 (#)

Это очень правильно сказано.

(написано анонимно) 13.10.2006 21:56 (#)

Пучини! Если бы русская интеллигенция так думала?

Не было бы России, не было бы Пушкина, Толстого и Достоевского, не было бы декабристов, не было бы истории, не было сейчас бы и Политковской и "Эха Москвы" и этого форума. Только люди, только народ способны что-либо изменить, только их действия и противодействия заставляют власть что-либо делать, что-либо менять!

(написано анонимно) 14.10.2006 00:21 (#)

Спасибо

Я очень рад Вашему комментарию. Вы правы, конечно. Пучини

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 20:37 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 21:29 (#)

но какая все таки шлюха этот паркер

.

(написано анонимно) 12.10.2006 21:25 (#)

Читая многие комментарии, не могу отогнать от себя мысль, что все эти персонажи суть копия озверевшей, опустившейся солдатни из Окаянных Дней Ивана Бунина, перенесенной в наше время.

(написано анонимно) 12.10.2006 22:12 (#)

Елена Боннер: Сказать, что ее публикации нанесли урон России

Либералам пора бы научиться говорить правду. Всегда. Путин сказал, что её статьи нанесли урон ПРАВИТЕЛьСТВУ! И эти лгуны хотят опять порулить?

(написано анонимно) 14.10.2006 01:22 (#)

А ни Политковской ни Бонэр за правду не платят. Им платят за обсирание России. Вот они и отрабатывают эти деньги в поте лица своего. Правда читают их там же где и деньги выдают. Популярность в России у них всех близка к нулю.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:38 (#)

Тем, у кого понос, и платить не надо.

(написано анонимно) 12.10.2006 22:22 (#)

Я люблю Россию, но ненавижу ту грязь, которая всплыла наверх

По моему, в Кремле сейчас как раз натуральный низший примат сидит. Да еще с ядерным арсеналом.Что удивительного? Оказывается, например, что огромное гос-во в 140 млн.человек вообще возглавляет профессиональный провокатор-вербовщик. Принюхайтесь, дорогие сограждане. Чувствуете, гнильцой несет. И от этого запаха не избавишься, плотно закрыв окна в квартире или в машине. Потому что так сегодня пахнет вся наша страна.

(написано анонимно) 12.10.2006 23:04 (#)

Елена Боннэр: "Путин осудил честную, бескорыстную, абсолютно человеческую позицию одного из лучших журналистов. Сказать, что ее публикации нанесли урон России, - значит признать, что честность наносит урон России. Его волнует, что он скажет Бушу, Меркель, ему что-то надо говорить, и в каждом слове он проговаривается. Бушу он обещает расследование, не маме или детям Политковской, не ее коллегам в "Новой газете", которые теряют бог знает сколько уже людей. Он Бушу обещает расследование. Уже одно это - пощечина всей России. Эпоха получает два лица: лицо человека абсолютной благородности, честности, сострадания и страдания за страну, за народ, за каждого человека - лицо Анны Политковской. И другое лицо: звериное, злое, жестокое и равнодушное - лицо страны, гражданами которой мы с вами являемся. Власть надеется на то, что мы быдло, которое не понимает этого. Эта смерть - потеря России, а выгодна она всем, кто за счет России создает жизнь только себе." https://graniru.org/Politics/Russia/m.112689.html

А ведь как начинал-то... Тихонечно... Не высовываясь... В тени... Тихушник ты наш.
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=22000

(написано анонимно) 12.10.2006 23:39 (#)

Спасибо, точнее не скажешь

Полностью разделяю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 00:59 (#)

"Домникова, Юдину" А это кто вообще? Выйдите из сумрака!

(написано анонимно) 13.10.2006 01:11 (#)

Вот о чем писала Политковская в своей последней, незаконченной статье

В Чечне повсеместно распространена практика "назначения в террористы", которая не просто вытеснила к 2006 году какую-либо истинную антитеррористическую борьбу, она сама по себе стала воспроизводить желающих мстить - потенциальных террористов. "Передо мной каждый день - десятки папок, - пишет Политковская. - Это копии материалов уголовных дел людей, сидящих у нас за "терроризм" или пока еще находящихся под следствием. Почему слово "терроризм" тут в кавычках? Потому, что подавляющее большинство этих людей - назначенные террористы". В хлестких замечаниях Политковской говорится: "Когда прокуратура и суды работают не ради закона и наказания виноватых, а на политический заказ и в погоне за приятной Кремлю антитеррористической отчетностью, уголовные дела пекутся как блины. Конвейер "организации чистосердечных признаний" отлично обеспечивает хорошие показатели "борьбы с терроризмом" на Северном Кавказе". Далее Политковская приводит выдержки из писем матерей осужденных молодых чеченцев: "По сути, эти исправительные колонии превратились в концлагеря для чеченских осужденных. Они подвергаются дискриминации на национальной почве. Из одиночных камер и штрафных изоляторов их не выпускают. Большинство, или почти все, осуждены по сфабрикованным "делам", без базы доказательств. Находясь в жестоких условиях, подвергаясь унижениям человеческих достоинств, у них вырабатывается ненависть ко всему. Ведь это целая армия, которая вернется к нам с испорченными судьбами, с испорченными понятиями". "Дела "назначенных в террористы" - это то поле, где лоб в лоб сталкиваются два идеологических подхода к тому, что происходит в зоне "контртеррористической операции на Северном Кавказе": мы законом боремся с беззаконием? Или мы лупим "нашим" беззаконием по "их"?" - задается вопросами журналистка. По словам Политковской, недавно Украина выдала по российскому запросу некоего Беслана Гадаева, чеченца, его арестовали в начале августа при проверке документов в Крыму, где он жил на правах вынужденного переселенца. Журналист приводит его письмо от 29 августа: "После того как меня экстрадировали с Украины в Грозный, меня завели в кабинет и сразу же спросили, убивал ли я людей из семейства Салиховых, Анзора и его друга, русского "камазиста"? Я поклялся, что никого я не убивал и ничью кровь не проливал, ни русского, ни чеченца. Они сказали утвердительно: "Нет, ты убивал". "Я опять стал это отрицать. Затем они взяли меня, а точнее, эту трубу за концы, которая была закреплена на мне, и подвесили меня на близстоящие две тумбочки, высотой примерно с 1 метр. Сразу же после того, как они меня подвесили, они стали прикреплять на мизинцы рук провода. Пару секунд спустя меня начали бить током и одновременно били меня резиновыми дубинками, куда только могли. Не выдержав боли, я стал кричать. <?> Я стал терять сознание от боли. Затем они сняли меня с подвесного состояния, сняли трубу и швырнули меня на пол. Сказали: "Говори". Адвокат Заур Закриев, осуществляющий защиту Беслана Гадаева, заявил сотрудникам ПЦ "Мемориал", что на территории РОВД Грозненского (сельского) района в отношении его подзащитного применялось физическое и психологическое насилие. Как следует из заявления адвоката, его подзащитный фактически признался в совершении разбойного нападения в 2004 году на сотрудников правоохранительных органов. Однако сотрудники РОВД Грозненского (сельского) района решили получить от него еще показания в ряде не совершенных им преступлений в с. Старые Атаги Грозненского (сельского) района ЧР. По словам адвоката, от применения жестокого насилия в отношении подзащитного на его теле имеются видимые телесные повреждения. В медчасти СИЗО-1 Грозного, где в настоящее время находится Гадаев (обвиняется по ст. 209 УК РФ - "Бандитизм"), был составлен акт медицинского освидетельствования, в котором зафиксированы многочисленные побои, телесные повреждения в виде рубцов, ссадин, кровоподтеков, сломанные ребра, а также жалобы на внутренние органы. На этом материал Политковской обрывается - он не закончен.
Редакция "Новой газеты" описывает один из последних видеоматериалов, полученных Анной Политковской: предположительно сотрудники одной из чеченских силовых структур захватили и пытают двух молодых мужчин. Один из захваченных сидит в автомашине, истекая кровью (виден нож, торчащий в области уха жертвы). Другой, судя по всему, выкинут из машины на асфальт. Самих палачей не видно, слышна лишь чеченская речь (мелхийский диалект), которая перемежается матом. Дословный текст:
- Путин сказал: "смотрите", говорит, "со всех сторон".
- Он еще соображает! (Обращается к жертве пренебрежительно в женском роде.) Эта никак не умрет. Козел, блин (ругается матом). Гляньте, какой красивый. Мучаюсь, когда тебя не вижу. - Дыши, братан, дыши. Ради бога, говорю я тебе, говорю.
- Готовый, а? Он готов?
- Да, готов.
- Мы уходим: ко мне!
- Эй, хватайте, займите позицию, займите позицию, хорошенько под наблюдение возьмите прилегающую местность.
а теперь пусть те, кто поносит убитую Политковскую последними словами, скажут - кто принес больше вреда репутации России - она или путинская власть.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:40 (#)

"Обыкновенные русские люди"

Вам просто не поверят. Потому что поверить, означает признать нашу общую вину в геноциде чеченского народа (русскими или чеченскими руками - это все равно), а на это обычный человек просто не способен. Для этого он слишком труслив и туп. Для этого нужны журналисты, а они проданы кгб-ешной власти с потрохами. А кто "сам" попытается - того на цугундер.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:50 (#)

Доказательства? Или они такие же как у Политковской?

(написано анонимно) 13.10.2006 01:12 (#)

Она была не только известным, но и очень значимым человеком.
Ключевое слово "была"... несколько лет назад, когда было модно поддерждивать чеченских бандитов.

(написано анонимно) 14.10.2006 01:26 (#)

Она уже давно была обычным "неуловимым Джо".

Она уже давно была обычным "неуловимым Джо". Которого все знают и который нахрен никому не нужен. И использовали еее только как раскрученную на западе писательницу для обсирания России.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:18 (#)

Елена Боннэр Не позорьте память вашего мужа...

User peter, 13.10.2006 02:29 (#)

Who are bandits?

- Вспоминают перлы президента. Будучи в одной из европейских стран, он сказал ?там? про журналистов, что все они ? bandits, all of them. Он видимо, судя по улыбке, пытался так заискивать перед тамошними политиками, а может заодно и поддержать одну из многочисленных легенд о президенте - полиглоте. Кстати, как умно, грамотно и точно выражаются так нелюбимые Кремлем и Леонтьевым грузинские лидеры. Может оттого их такая злость в Кремле и разбирает, что им завидно. Жители Грузии гордятся своими руководителями, а наши порой сгорают со стыда за них.

User peter, 13.10.2006 02:35 (#)

Природа мать, когда б таких людей, ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни?

Это и про АСП и про ВИН, спасибо Некрасову. Киселев умница, его искреннее выступление в ОМ с Болтянской по свежим следам также было очень метким и своевременным. Даже Доренко был в ударе и говорил все по делу. А вот соловей генштаба вчера - ну очень, очень волновался, это ему не свойственно. Казалось, с ним начнется истерика? А у Леонтьева тоже самое началось почему-то еще накануне, в пятницу. 9-го по ТВ показали прокремлевского паяца Райкина, лежащего подобно придурку посреди сцены в театре и сытую, праздную, разодетую московскую богему. Никто из их зажравшегося круга не отменил развлекаловку. Уродец сей, активно поддержал отмену губернаторских выборов, и, видимо, очень полезен для России. - Что мы можем сделать сегодня, сейчас? Нам остается презирать и ?не подавать руки?: Третьяковым, Минкиным и Гусевым, обоим Мамонтовым, Митковой, Кондратьеву, Гребенщикову, Боярскому, членам Общественной палаты, давайте хотя бы не участвовать в издевательских передачах Соловьева. НТВ сегодня ? это ЗТВ, это украденный бренд, и сборище аморальных уродов, не гнушающихся зарабатывать себе имя и деньги на чужом, украденном, награбленном в бандитских акциях. ДС после ночного штурма НТВ принял великолепное Заявление с призывом его бойкота, которое сам же потом счел допустимым нарушать. Так, давайте же все хотя бы соблюдать гигиену!

(написано анонимно) 13.10.2006 03:55 (#)

Вашей прессой даже подтираться негигиенично...

(написано анонимно) 13.10.2006 06:21 (#)

Вашей, кстати, тоже.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:44 (#)

славно поговорили))

(написано анонимно) 13.10.2006 14:09 (#)

А то мы ему другую жену назначим... © И.В. Сталин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 16:03 (#)

Путин убийца и криминалёвский холуй ...Говориу и буду говорить буду пока могу сказать!!!!

Долой криминал властей и его гаранта!!!!!

(написано анонимно) 14.10.2006 02:38 (#)

Podumay - mozhet imenno tebe i ne stoit etogo delat'?

Mozhet luchshe zhevat'?

(написано анонимно) 13.10.2006 16:10 (#)

Слюнами поменьше брызгайте, подельщики

До чего муторно вас читать. Не успело остыть тело, как вы уже начали! Это вы её и грохнули с вашими путями, его камарильей, леонтьевыми да соловьёвыми. Сатаров прав. он не разу не ошибался, ни разу!!! Если так пойдёт дальше скоро всех ликвидируют, кто не в едином грызле и не кремляк.

(написано анонимно) 13.10.2006 16:11 (#)

Пусин - главный мусульманин России!!!Руки прочь от православних!!!!!

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(написано анонимно) 14.10.2006 14:00 (#)

Цитировать классику про армию и флот?

(написано анонимно) 13.10.2006 17:17 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 13.10.2006 20:27 (#)

Надо не митинги проводить и не власть ругать, а надо понять - что нужно было сделать, чтобы не подставляться убийцам, чтобы Анна осталась жива: может быть личная охрана, может быть сопровождение друзей, простое предостережение об осторожности...

(написано анонимно) 13.10.2006 23:25 (#)

Если не веришь фактам, которые приводила Политковская, то проверь их лично, а не сотрясай здесь воздух в защиту насильников.

(написано анонимно) 16.10.2006 21:14 (#)

Политковская приводила факты только с одной стороны.Т.е. говорила только половину правды.А полуправда - не есть правда.

(написано анонимно) 14.10.2006 01:19 (#)

Популярность американской гражданки Политковской на уровне популярности лерки новодворской.

Популярность американской гражданки Политковской на уровне популярности лерки новодворской. Обе всем надоели по полной и время их закончилось лет пять назад, как минимум... Так что вся их популярность высосана из пальца либерастами.

User peter, 14.10.2006 02:45 (#)

Не думая о секундах свысока

Служил Евпатий бригадиром, Евпатий спамы испекал
Расстрел Политковской пришелся на выходные, когда бухгалтерии, ОК и пр. не работают, за время которых агент Евпатий, в качестве ложки дегтя, успел подготовить развернутую, детальную справку ?объективку? о разных статьях доходов жертвы. Однако пахнет она не только дегтем, а чем-то более грязным. Временной фактор, и в том числе выходные дни, дает основания для предположений, что объективочка была подготовлена загодя, до расстрела. Таким образом, активность Евпатия выглядит как информационное прикрытие преступников и представляет несомненный интерес для Генпрокурора Чайки.

(написано анонимно) 14.10.2006 13:48 (#)

Неверно. Лерку все помнят, а в жизни Политковской единственное общественно значимое событие - её смерть.

(написано анонимно) 14.10.2006 04:15 (#)

Anna

A pravda li, chto Anna (doch Rossii) imela dva graschdanstva (Rus. i Amerikan)? Sosposcha , Novodvorskaja, sakasuvaet musuku tot, kto platit. A kto etot podlez?

(написано анонимно) 14.10.2006 15:02 (#)

прст
Вот недавно стал заходить на Грани ,и вдруг понимаете,вдруг узнал что такое настоящяя демократия,хотя уже немолодой и многое повидал,но здесь узнал что таое демократия,последние коментарии по грузии ,и Политковсой,ну вот например демократы пишут ,ПУТИН ТАКОЙ сякой ,ну ладно Путин ,потом народ наш оказывается убогий ,больной ,фашисты мы убийцы,вобще нам нельзя жить и даже бомбу на нас атомную хотели чтоб упала,понимаете стоит какому нибудь скинхеду разозлить демократа,и вот сразу открываются истинные пожелание этих самых борцов за демократию,тут они пишут о свободе о праве на жизнь ,но стоит его задеть как мы Русские фашисты ВСЕ,убийцы и так далее,и готовы лично нас убить спрашивается господа демократы на гранях ,ради распрей с Грузией и убийством Политковсой вы гтовы убить целый народ,только не отнекивайтесь здесь много чего написано,скажите Русские сами того хотят и такое пишут но здесь таких горстка и они не причесляют себя к демократам,а раз между ними и вами нет разницы то какие вы нахрен демократы вы или грузинские скинхеды или просто враги России прикрывающиеся лозунгами о демократии и свободе,вам значит насрать на свободу в России и демократию в России.вам хочется только погибели России,и уничтожении ее людей,теперь все ясно кто за что борется ,спасибо за внимание.

(написано анонимно) 14.10.2006 15:02 (#)

прст

Анна Политовская ,может имеет свою правду,только кто ее читал никто,сами журналисты и типа Новодворской,если есть реакция в мире значит убийство ее кому то нужно было, в криминалистике как убийцу ищют среди тех кому это выгодно факт доказанный и неоспоримый, Путину выгодно ? это все равно если себе иголки в жопу тыкать,не было бы убийства наверняка 98% Россиян так бы не узнали фамилию Политковсой и чем она занималась,хороший повод и вовремя убили ее еще в разгаре кризис с Грузией ,Россию называют фашистским государством,ну через неделько все бы поутихло с грузией и все бы забыли,итут убийство как раз вовремя,напомнить что Россия и ее режим фашистский.спрашивается кому выгоден неутихающий скандал,вывод напрашивается сам собой ,какому государству выгодно чтоб Россию чаще называли фашистким государством если вы не идиоты догадаетесь сами,кстати невинно убиенного Жванию тоже жалко.

(написано анонимно) 14.10.2006 15:21 (#)

кстати когда в бомбежках,под американскими ракетами и бомбами,в ИРаке ,В Афганистане,в Югославии, погибли много прекрасных журналистов и правозащитников никто не называт Америку фашистским государством.на кого работаете господа?

(написано анонимно) 18.10.2006 15:30 (#)

"ПОЛИТКОВСКАЯ БЫЛА БЫ РАДА..."
Подонок-политолог: "...наиболее вероятная версия -- что убийство подстроили противники Кремля, чтобы бросить тень на власть. Сама Политковская, если бы могла выбирать, уверен, была рада, если бы в ее смерти были бы замешаны Кремль и Чечня..."... http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=713306&page_id=124 45546.HTM

(написано анонимно) 18.10.2006 23:52 (#)

Почти по Мандельштаму

Мы по жизни идем позабыв о стране, Наши души увязли в кавказской войне, А сразит кого глупая пуля, Сразу вспомнится крошка-гэбуля. Словно с неба упал новогодний презент, Он внатуре шпион а повадками мент, А вокруг его юные ?наши? Мочат вяло врагов у параши. В новой Думе тусуется шобло блядей, Во главе их клубок новорусских вождей Как порожняя бочка трезвонит, Он один что-то умно далдонит. Вот гадюкой шипит президентский указ, Покрывая погостами Русь и Кавказ. Хищно бегают глазки койота И кровавый понос идиота.

(написано анонимно) 23.10.2006 15:40 (#)

СЕГОДЯШНЯЯ ВЛАСТЬ - БЫДЛО

СЕГОДЯШНЯЯ ВЛАСТЬ - БЫДЛО