новость Сатаров: Пора сбрасывать эту фашистскую мразь

08.10.2006
Георгий Сатаров. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Георгий Сатаров. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Происходящее в сегодняшней России - фашизм с новыми чертами. Об этом заявил сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса Георгий Сатаров, комментируя на страницах "Ежедневного журнала" убийство Анны Политковской.


Комментарии
(написано анонимно) 08.10.2006 15:56 (#)

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 05:49 (#)

Stop fashistskii perevorot!

Satarov, vam pora konchat sotrudnichats fashistami i sposobstvovat podgotovke voennogo perevorota! Uvy, Vas ne poschadat!

(написано анонимно) 21.10.2006 04:17 (#)

вам всем пора в дурдом

(написано анонимно) 21.10.2006 19:26 (#)

Сатаров?,Политковская? кто это?Убирайтесь к себе в Америку в России вы и все псевдодемократы не нужны!Демократия для вас бренд для делания денег!Вы не думаете о том,что демократия это власть народа!Вы опорочили в России идею Демократии!Политковскую убили за ее убеждения-за деньги!

(написано анонимно) 08.10.2006 15:57 (#)

Правильно он говорит

Только уже поздно. Раньше нужно было объединятся и не скидывать, а не пускать

(написано анонимно) 08.10.2006 18:08 (#)

Нас десятки миллионов замучаетесь сбрасывать-обкакаетесь

(написано анонимно) 08.10.2006 18:37 (#)

Ну не преувеличивай:)

Нет в ФСБ десятков миллионов, меньше гораздо

(написано анонимно) 08.10.2006 22:32 (#)

Р

(написано анонимно) 09.10.2006 02:51 (#)

Малыш, ты меня можешь рассердить и я тебя брошу в Яузу. Меня вчера твои однодиагнозники обещали размазать по асфальту! Я пришел! Даже галстук нацепил! Но этих размазальщиков не нашел! Думаю, что у них недостача в памперсах образовалась.Такая вот незадача получилась! А я так мечтал быть размазанным и кого-нибудь из твоих размазать между делом. Теперь придется самому поискать тебя и твоих ...

(написано анонимно) 09.10.2006 03:54 (#)

Чего ты с ним говоришь.... тут явно сидение под кроватью с компом, и желанием выглядеть круче чем его прыщ на правой щеке!

8) .... сосунки соссут !!! Насмотрелись на маями счас хотят прыщи свои пристроить!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:40 (#)

Да лана.. русских 80%-> 120 миллионов о_о

(написано анонимно) 09.10.2006 13:42 (#)

Единственное достоинство дураков - они верят в то, что городят. Но зачем вы нас пытаетесь убедить?

User docklimov, 08.10.2006 15:58 (#)

Всё просто, как дважды-два

Геноцид коренного населения для Сатарова-это демократия, а когда малому народцу, т.е. его "РРЕВОЛЮЦИОННЫМ" представителям указывают своё (малое) место - то это фашизм. Делать такие заявления- это надеятся на низкую политическую грамотность всего населения РОССИИ.

(написано анонимно) 08.10.2006 21:58 (#)

Однажды Владимир Владимирович? Путин приехал с официальным визитом в Южно-Африканскую республику. - Слышь, брателло, - спросил Владимир Владимирович? у президента республики Табо Мбеки, - А как вы тут у себя решили национальный вопрос? - Очень просто, - ответил южноафриканский президент, - Перевешали всех белых, а те, которых не успели перевешать, сами уехали. - Вон оно как! - удивился Владимир Владимирович?, - Интересно, интересно? надо бы и нам что-нибудь этакое? Табо Мбеки понимающе посмотрел на Владимира Владимировича?.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:35 (#)

Однажды...

... неизвестный либераст ловко дергал пипиську смотря зоофильску порнушку. Да так задергал что оторвал. И теперь от злости и своей дикой сексуальной непригодности он сидит на "гранях", пишет всякую ерунду. Восхваляет кавалерист-девицу Новодворскую. Ну и конечно мечтает о дикой оргии с Пионтковским. Ведь у него такая сексуальная лысина, а на прогрессивном Западе уже давно жопотрахов за нормальных людей считают. И вот живет этот либераст обрубком и пишет. И мечтает.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:20 (#)

Попрятались собачки На улице Неглинной И кошечки дворовые Скрываются в траве, Ведь едет по Неглинной Ужасная машина, А где кольцо Садовое, Там едет даже две. Машины эти чёрные На малой-малой скорости Столицу объезжают И уголки дворов, И мужички здоровые, Румяные от бодрости, Рулями управляют Машин без номеров. У мужичков ? перчатки, У мужичков ? спецовки, И крюк железный острый У них всегда готов, Чтоб сучек и щенятков С помойки у столовки Ловить движеньем ловким, А также ? и котов. Имея для приманки Сосиски и котлеты, И окорок ?столичный?, И даже колбасу, Мужчины спозаранку Зимой, весной и летом Выходят на добычу С верёвкой на весу. Беги, Полкан и Бобик, Спасайся, Шарик, лая, Сиди в кустах, Каштанка, Поджав пушистый хвост, Ведь вам готовит гробик Судьба собачья злая, Готовит вам подлянку Собачий холокост! Ловцов бригада дружных Задачу знает чётко, И выполнит под вечер Она по ловле план, Ведь это очень нужно, Ведь ждёт в спецшколе Вовка, Прелестный человечек, Знакомый вам Вован.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:57 (#)

Хирург Иванов умудрился надраться Не просто надраться, а просто в говно Но ждут его пять или семь операций, Он справится с ними, хирург Иванов! Он руки помыл и подмышки и ногу, Чтоб в рану тайком не пробрался микроб, Рука не дрожит у него, слава богу, И только покрылся испариной лоб Сестра ему ваточкой лоб вытирает, Чтоб пот не залил Иванову глаза, А он аккуратно живот разрезает, Он это умеет, живот разрезать А там, в животе ? интересного столько! Там печень, желудок, кишки и пупок Хирург Иванов не боится нисколько, В больнице хирург ? это вроде, как бог Он режет налево, он режет направо, Мелькают зажимы, сияет пинцет ?Молдавский коньяк ? это просто отрава!? - Подумал хирург, отрезая лангет. Звенят инструменты и лампы сияют Больные лежат на столе без штанов, А он ? вырезает, а он ? удаляет, Он всех исцеляет, хирург Иванов Он машет рукою, он пилит пилою, Он черепа кости долбит долотом. Не знает горячее сердце покоя, Чтоб люди здоровыми были потом! Тяжёлой работы хирург не боится, Ведь он для того, на земле и живёт. Чтоб люди сказали в селе и в столице: Хирург Иванов мастерства не пропьёт! Отрезаны руки, отрезаны ноги, Аппендикс отрезан (какой с него толк!), Хирург Иванов по вечерней дороге Шагает домой, он исполнил свой долг! На небе весенние звёзды сияют Шагает хирург и не смотрит на них Хирург Иванов только утром узнает, Что он в этот день перепутал больных Больные проснутся, они удивятся, Двоим из них будет уже всё равно, Что врач Иванов умудрился надратся. Не просто надраться, а просто в говно!

(написано анонимно) 17.10.2006 11:52 (#)

Bred sobachii

(написано анонимно) 09.10.2006 18:12 (#)

правильное понимание черного друга

Приехал ВВП в Кремль,собрал силовиков и рассказал историю про ЮАР,те понимающе посмотрели на президента.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:50 (#)

Дурень божий, это о геноциде какого коренного населения ты здесь всем засераешь мозги: о финах, эстонцах, крымских татарах, черноморских греках, чеченцав, коренных сибиряках - Сатаров этого никогда не поддерживал и ты,фашья подстилка лжешь.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:10 (#)

Они все уже умерли, либеральная плевательница?

(написано анонимно) 09.10.2006 14:56 (#)

11:58 А кто же это в многонациональной

и многоконфессиональнальной Российской империи коренное население? Термин "население России" я понимаю, а вот "коренное население" - нет. Кого можно из двоих назвать "коренным населением" - род Пушкиных или Багратионов? У обоих корни аж за 300 лет в глубь веков уходят и оба из России. Или еще пример, кто такие Рюрики, заложившие основу русской государственности? Или Романовы и их потомки, правление которых привело к большевистскому перевороту? Они-то не коренные? И таких примеров тьма-тьмущая. Так что не надо про корни и про чистоту крови. Человечество это уже проходило неоднократно. В последний раз в 1939-1945 гг. Так что, прежде чем пускать фашистскую вонь на этом сайте, загляни в настоящие учебники истории, написанные честно и без прикрас, а не историками с Лубянки. Начни хотя бы с Соловьева. Вот тогда возможно и почувствуешь свои настояшие корни.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:36 (#)

Вообще говоря, у нас 80% - русские.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:42 (#)

В смысле? Русский - это сколько поколений и на какой территории?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:01 (#)

В смысле - считают себя русскими. А чего это либерастия вечно задаёт эссесовские вопросы?

(написано анонимно) 21.10.2006 04:26 (#)

80%

если вам одной чечни мало то на северном кавказе есть еще семь пока еще российских республик готовых взорваться не считая татарстан башкирию итд и пока такие гуси как ты будете делить российских людей по национальной принадлежности россия может развалиться и не помогут тебе твои 80% -процентов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 16:05 (#)

Да о чем ты

Нынешняя власть откровенно делит баьло и сгребает все под себя. Вот что страшно-то. Что вы все стонете о русском народе, который и страдал-то только от власти. Правильно он говорит о сегодняшней атмосфере в стране. И убивают почему-то не верных путинцев, а совсем даже наоборот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 16:53 (#)

Так вот неверно это

"Элита" распоряжалась, распоряжается и будет распоряжаться ресурсами страны, исключительнов своих интересах.Ну на кой черт ей преследовать интересы США, когда вот они ресурсы целой страны в их полном распоряжении. Неужели Вы всерьез верите, что "элита" пляшет под чью-то дудку? Да они сами всегда хотят дудеть, для того и лезли в политику.

User docklimov, 08.10.2006 17:01 (#)

А вот и верно

В чьих интересах "элита" распоряжалась ресурсами страны в 90-х? В чьих интересах закрывали заводы, куда делся вертолетный завод Миля (у Сикорского)? У кого производство аллюминия (ALKO-американская компания) и т.д. и т.п. Соглашение о разделе продукции ни о чем не говорит?
Сокращение населения с помощью пива, табака, спирта (импортного в том числе), сексуального развращения - ни о чем не говорит??? В интересах какой СТРАНЫ в 90-х года и чья (видимо вражеская) "элита" это делала? Не был ли с ними тогда Саттаров? Был ли он тогда всем этим доволен?
А что-бы элита плясала, как вы выразились, под "дудку" ей либо платят, либо держат на крючке, либо эта "элита" с детства воспитана на ТОРЕ. Откуда нам прислали Гайдара, Ющенко, Сакашвили, касьянова и т.д. списо гораздо больше... Подумайте, если Вы гражданин РОССИИ...

(написано анонимно) 08.10.2006 20:03 (#)

skajite ,a krah sovetckoy economicheskoy modeli proizoshel po chyey vine????ja slyshal chto v konce 80 godov ludi stojali v ocheredi za kolbasoy.skajite mne vrut ili eto pravda????

(написано анонимно) 08.10.2006 20:23 (#)

"Крах советской экономической модели" довольно примитивный пропагандистский ход. Потому что не только колбасой меряется "экономическая модель", но и многими другими, стратегическими областями промышленности, науки и пр. Да, за колбасой стояли в очереди, но могли позволить себе ее купить. Да и не вижу особой разницы между очередью за колбасой тогда и очередью в супермаркете в кассу теперь. И целой серией очередей сегодня на фоне кажущегося изобилия. И то, и другое - очередь. Почувствуйте разницу: тогда - ты можешь отстоять в очереди за квартиру несколько лет, но получишь бесплатное жилье; теперь - можно не стоять в очереди и купить квартиру (то, что деньги на квартиру нужно копить не одну жизнь, не обсуждается. Зато - свобода и рынок).

(написано анонимно) 08.10.2006 22:41 (#)

С кем Вы спорите и кому доказывете!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:54 (#)

Не спорю вовсе. Отвечаю на вопрос. Причем, довольно поверхностно, не углубляясь...

(написано анонимно) 08.10.2006 23:46 (#)

Экономика меряется ТОЛЬКО "колбакой"

И те самые очереди на квартиру были длинной в жизнь, так что нет особой разници копить или стоять.А развал той самой экономики Америке был выгоден, это правда, но никаких действий не требовалось, просто интересы совпали. Самое странное что живут в ытой америке вполне прилично, без традиционного битья жидов к которому вы призываете. Просто американци контролируют спецслужбы, и не позволяют спецслужбам контролировать их, к этому-то простому и понятному порядку вещей м призывает нас Сатаров.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:11 (#)

Моя семья в 64-м из коммуналки полубарачного типа переехала в двухкомнатную отдельную квартиру (отец, мать и двое сыновей). Когда родился третий сын - отцу дали трехкомнатную... Работая на заводе художником случайно услышал разговор подружек в находящейся за стеной нашей мастерской раздевалке: "Два года уже работаю тут, а квартиру все не дают!" (Делаю вывод - после двух лет работы простая "лимитчица" могла уже с полным правом претендовать на ведомственную квартиру). И так далее, можно много вспоминать... "Имеет право на жилье" записано и в той и в другой Конституции. Но, все-таки, обеспечение разное... И повторюсь - слухи о кризисе советской экономики, по-моему, "сильно преувеличены" и возникли как пропагандистский ход в игре, не имеющей к этой экономике никакого отношения. Были и продукты, и одежда, и бытовая техника, и все, что необходимо человеку. Но были и гарантии. Банально прозвучит, но: и образование, и медицина, и уверенность, что через 15, скажем, лет, когда мой ребенок вырастет, он будет жить ГАРАНТИРОВАННО не хуже нас, его родителей. А экономика меряется и тяжелой промышленностью, и развитием наукоемких технологий, и вложениями в фундаментальную науку, и сельским хозяйством, и соцаальными достижениями и гарантиями, и много чем еще, позволяющим стране, в случае, скажем, блокады существовать абсолютно автономно. Тогда мы выдерживали условия "почти блокады". А представьте на секундочку, что мир поступит сегодня с нами, как мы с Грузией, например... Долго протянем? Так где кризис?..

(написано анонимно) 09.10.2006 00:11 (#)

Моя семья в 64-м из коммуналки полубарачного типа переехала в двухкомнатную отдельную квартиру (отец, мать и двое сыновей). Когда родился третий сын - отцу дали трехкомнатную... Работая на заводе художником случайно услышал разговор подружек в находящейся за стеной нашей мастерской раздевалке: "Два года уже работаю тут, а квартиру все не дают!" (Делаю вывод - после двух лет работы простая "лимитчица" могла уже с полным правом претендовать на ведомственную квартиру). И так далее, можно много вспоминать... "Имеет право на жилье" записано и в той и в другой Конституции. Но, все-таки, обеспечение разное... И повторюсь - слухи о кризисе советской экономики, по-моему, "сильно преувеличены" и возникли как пропагандистский ход в игре, не имеющей к этой экономике никакого отношения. Были и продукты, и одежда, и бытовая техника, и все, что необходимо человеку. Но были и гарантии. Банально прозвучит, но: и образование, и медицина, и уверенность, что через 15, скажем, лет, когда мой ребенок вырастет, он будет жить ГАРАНТИРОВАННО не хуже нас, его родителей. А экономика меряется и тяжелой промышленностью, и развитием наукоемких технологий, и вложениями в фундаментальную науку, и сельским хозяйством, и соцаальными достижениями и гарантиями, и много чем еще, позволяющим стране, в случае, скажем, блокады существовать абсолютно автономно. Тогда мы выдерживали условия "почти блокады". А представьте на секундочку, что мир поступит сегодня с нами, как мы с Грузией, например... Долго протянем? Так где кризис?..

(написано анонимно) 09.10.2006 00:34 (#)

(Это я. Пардон за флуд...)

(написано анонимно) 09.10.2006 00:14 (#)

Intersno chto v toy zhse sisteme cennostey chto i v rossii seychas ne stoy ya v ocheredi v supermarkete i imeu vse chto ya bi ne imel v sovetskoe vremya za 200 let zshni..kvartiru mama zshdala 20 let.v ochgeredi na telefon stoyala 16let..izvinite srok nemaliy pravda i ne sosem bsplatnoy 8 rubley ot nishnskoy zarplatit za kvartiru prihodilos platit...inogda i po polgoda ne mogli zaplatit. a s chego vi vzyali , chto vse eto bilo besplatno, vse imeet cenu... za shet imenno nishenskoy zarplati i davalis nam eti,, besplatnie kvartiri da eshe i v ocheredi v 20 let nado bilo otstoyat...

(написано анонимно) 09.10.2006 00:42 (#)

Вам повезло с супермакетом... :) Я же стою в очередях повсеместно... Да, конечно, не бесплатно. Но все же, представляется мне, недодаденная мне зарплата во многом перераспределялась и на социалку, и на прочие вещи хозяйственного плана, то есть на меня же и на мой завтрашний день, а не на содержание, скажем, английской футбольной команды или города на Рублевском шоссе. А Сатарову стыдно должно быть. Он ведет себя, как истеричная баба. Он сам во многом виноват в сегодняшнем положении дел, если предположить, что у общественных процессов существует своя логика развития. Вместо красивых эффектных заявлений, не способствующих сохранению в обществе здравомыслия, лучше б приступил к конкретному делу борьбы с тем, с чем он призывает бороться других...

User vollka, 09.10.2006 03:51 (#)

Волька

Это мое

User vollka, 09.10.2006 03:52 (#)

Волька

Это мое

(написано анонимно) 09.10.2006 00:06 (#)

dorogoy anonim eto konec vseh totalitarnih sistem gryaz i nisheta i ocherdi za kolbasoy, vse eto bilo u budet opyat , istoriya ne uchit nikogo ochevidno da i primerov vokrug naydetsa, nishiy irak , nishay kuba, nishaya koreya itd po spisku... totalitarniy rezshnm mozshet podstegnut ekonomiku v kakoy to moment... no v istorichjeskoy perspektive eto vsegda krah sistemi... a sattarov prav na 100% russkiy shovinizm vernee fashizm chistoy vodi snova podnyal flag..

(написано анонимно) 09.10.2006 01:46 (#)

Т

Так что ни хрена ты не видишь из-за бугра! Приедь и глянь на все!!! Сегодня я считал в магазине количество кофе в зернах и насчитал 26 типов.... и ни одного производства Америки или "Старой Европы"! А уж колбасы Российского производства около 17 видов,не включая мясных рулетов!Так что вы явно переоцениваете свои возможности.... незадумываясь бросая в кофемолку кофе из Бразилии ... или еще хлеще от Уго Чавеса!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:20 (#)

Москва - не Россия

При всём моём уважении к столице нашей родины. Ситуация в москве и в советское время и сейчас силино отличается от средней по стране. Таким образом ваши примеры из личного опыта не совсем приемлимы. А вот как раз в америке ситуация совершенно ровная вне зависимости от города и штата. В этом и состоит прелесть демократии, и её отличие от тоталитаризма.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:07 (#)

Конечно, это так. Никто не спорит. Москва - лицо, так сказать. Сюда едут туристы и надо им пыль в глаза пустить. Да, все так. Но и $4000 за квадратный метр жилья - тоже перебор, согласитесь.../// Тем более, что сегодняшний личный опыт не поддается озвучанию.../// Но, может быть не в тему, приведу пример. В то время (1979, кажется) работал в каникулы в издательстве газеты Труд (профсоюзы) в отделе писем. Целый отдел! Люди писали жалобы, просили разобраться, помочь. Газета содержала штат юристов и внештатников нанимала, целый штат простых рассыльщиков и т.д.. Каждое (!) письмо прочитывалось, определялось - кто отвечает за это в Государстве. Отсылалось письмо в организацию, министерство, ведомство, с настоятельной просьбой разобраться, автору отсылалось письмо с уведомлением, что его письмо направлено для разбора туда-то. И - система работала. пропечататься в газете Профсоюзов боялись, как черт ладана. И вопросы решались. Или во всяком случае, люди получали квалифицированную бесплатную помощь. Знали, что в случае несправедливости какой - могут найти управу на зарвавшегося *того-то*... Не продолжаю, надеюсь, понятно... Не приводите только мне в пример американские суды... Это будет смешно...

(написано анонимно) 09.10.2006 03:19 (#)

Ты думаешь, что только ты в Америке бывал?

(написано анонимно) 09.10.2006 03:26 (#)

Волька

Так как совсем запутался, кто из анонимов кому отвечает и кто кого ругает, в заголовке комента ставлю это имя... :)

(написано анонимно) 09.10.2006 03:28 (#)

Волька

Про прелести Советского периода, квартиры, соц. гарантии и бессовестности Сатарова - это мое... :)

User vollka, 09.10.2006 03:37 (#)

Пошел дальше...

Повторюсь: сложно очень отследить логику разговора, когда кругом одни анонимы, а форум здешний по дереву - не образец... /// Зарегестрировался. Волька, заявленный мною только что, превратился в пользователя (с блогом) Vollka. Блог пока пуст, но будет "обрастать". Милости прошу всех без исключений. Разговаривать - люблю.

User vollka, 09.10.2006 03:49 (#)

Отмечу зарегистрированными комментами свои записи. Если отвечаете мне - упоминайте, пожалуйста, имя...

User vollka, 09.10.2006 03:53 (#)

(Не получается)

"Дерево" тутошнее плохо продуманное и неорганизованное... Больше не буду пытаться объясниться. Вопросы есть - отвечу... :)

User goshastar, 09.10.2006 14:06 (#)

Мне кажется сто мы уже договорились

Я тоже с теплом отношусь к советскуму союзу. а мои посты про калбасу и москву были направлены на поддержку народного контроля нед властью, и как необжодимый компонент востпновления этого еонтроля я вижу избавление от нынешней российской власти которая не поддаётся никакому контролю, даже тому которвй вы описали на примере газеты Труд. Приэыв Сатарова конечно несколько истеричен но точен - невозможно спокойно наблюдать как пропагандистская машина государства продолжает давить демократические завоевания. А самое ужастное что легально воздействовать на нынешнюю власть уже невозможно. Ни тебе референдумов, ни тебе свободных выборов, один непогрешимый гарант конституции продолжающий грести под себя и окапываться.

User vollka, 10.10.2006 04:14 (#)

Ну а как Вы себе это представляете?

Сатаров, наверное, точен, но неадекватен. то, что он делает называется простым словом - провокация. Что делать - знают многие. Вопрос сегодня стоит - как. А тут он начнет кокетничать, уверен...

(написано анонимно) 09.10.2006 02:40 (#)

Простите, дорогой Anonim, но не могу с Вами согласиться... Мне кажется, что Вы путаете причину и следствие. Нищета, как социальное явление, началась у нас не в советское время, а именно когда под видом преобразований экономики на народ положили большой прибор и стали "правильно" перераспределять бюджет, распродавать заводы, порты и т.д. за бесценок. "Подстегнуть" - лихо сказано, если в самом деле представить себе и индустриализацию, и выигранную войну, и восстановление после нее, и космос, и много еще чего, о чем теперь неприлично говорить... Да, конечно, директор Куйбышевского авиационного во время войны, получив телеграмму Сталина с настоятельной "просьбой" найти резервы и начать выпускать так необходимые для фронта исстребители в большем количестве, нашел резервы и стал выпускать не 2-3 в сутки, а 100 (цифры неточные, порядок - такой). Да, наверное только тоталитарный режим способен на такое... Да и зачем Вы копья тратите? Все. Нету ее. Есть еще некоторый запас прочности, оставшийся нам от советских времен. Но совсем скоро все начнет сыпаться, ломаться и рушиться (а началось уж давно, дамбы хоть возьмите Кубанские, самолеты, электроподстанции и т.д...) Кубу приводите в пример... В такой изоляции под боком у Монстра, при отсутствии ресурсов... Вообще поражаюсь, как они до сих пор живы-то... Да и другие примеры... Спасибо, конечно, за сравнение... Афганистан процветающий Вы не упомянули. А по поводу тоталитаризма... Тут вопрос очень скользкий и грань тонкая. Не уверен, что Америка - пример либерализма и демократии. Все от точки зрения зависит. Можно ведь и тоталитаризм представить райским садом, коли есть такое желание. Не хочу никого обидеть или оскорбить, но ведь можно и на 11 сентября посмотреть как на вполне приемлемый способ усиления тоталитаризма под маркой борьбы с международным терроризмом... Все от точки зрения...

(написано анонимно) 09.10.2006 03:58 (#)

Ты не забыл строительство МКС при Путине?

?

User vollka, 09.10.2006 04:02 (#)

МКС - это международная космическая станция? Так там наш носитель... Или я чего не знаю? И при чем тут Путин, если мы готовы строить станции и без него еще лет 20?!

User vollka, 09.10.2006 04:14 (#)

Рискую ответом... Но отвечу.../// Наши ракетоносители самые надежные. Кто разрешит Путину вмешиваться в область, которая позволит американцам, скажем, за чисто символическую плату, почти гарантированно вывести дорогое оборудование на орбиту?/// Не забыл, типа... Ответил?

(написано анонимно) 09.10.2006 03:04 (#)

Это о геноциде какого коренного населения ты здесь всем засераешь мозги: о финах, эстонцах, крымских татарах, черноморских греках, чеченцав, коренных сибиряках - Сатаров этого никогда не поддерживал и ты,фашья подстилка лжешь. А о каком зароботке ты говоришь - видно по твоей "работе".

(написано анонимно) 09.10.2006 03:15 (#)

Лживая сучья подстилка покажи где Сатров пишет о том, о чем ты сам мечтаешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 16:08 (#)

Не успели открыть страницу как всякая мразь тут как тут для того, чтобы увести заглянувших на форум от чувства невосполнимой потери мужественного человека, одного из лучших, которые еще остались и не исключено, что уже включены в список операции "Выборы 2007-2008". Поддерживаю и подписываюсь под завлением Сатарова.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:03 (#)

все вы пидарасы

User vollka, 09.10.2006 03:56 (#)

Дело в том, что не успела еще засохнуть кровь, а уже начались заявления и призывы. Где больше нечистоплотности?../// Я не знаю достаточно хорошо этого человека (земля ей пухом!). Помню, что "прирастал к ней" во время Дубровки. За адекватность, без анализа причин... Ганапольский, например, сидя в студии, отвечал на звонок из зала "Добрый день!", чем убил себя навсегда в моих глазах.../// Погиб Человек. Давайте похороним его. Задумаемся. А потом начнем говорить./// Нет. Не терпится. Что-то во всем этом мерзопакостное есть...

(написано анонимно) 08.10.2006 16:11 (#)

Основной причиной "фашизма", как не смешно это звучит, явился неумеренный и бездумный интернационализм. Попытка жить в дружбе с восточными, и в частности кавказскими, народами терпит сегодня полный и закономерный крах. То что мы видим, естественная реакция отторжения чужеродной ткани народным организмом. Процесс этот идет из самых низов, и приписывать его власти по меньшей мере смешно. Она вынужденно реагирует на Кондопожские события и не более того. Если это по г-ну Саттарову фашизм, то он сам скрытый недруг всех коренных народов России. А с учетом его фамилии, возможно исламский восток для него гораздо роднее. Вопрос в России на сегодня стоит, как и во всей Европе, - или усиление национализма или Европейский Халифат.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:30 (#)

08.10.2006 | 12:11 " + "

....

(написано анонимно) 08.10.2006 20:23 (#)

А, к чему ведет усиление национализма?

К вырождению!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:27 (#)

а власт Интернационализма - к гибели 100 миллионов человек в одной стране!

Название подсказать?

(написано анонимно) 08.10.2006 23:37 (#)

Подскажите.

Я честно слово не знал такой страны. Вот благодаря вам узнаю. Кстати, а откуда вы заете про 100 000 000? Ваш дедушка казнил, ваш папа считал, а вы бегали и путались под ногами?

(написано анонимно) 09.10.2006 03:14 (#)

А почему не 100 000 000 000? Патронов не хватило у твоего дедушки или ты папе считать мешал??

(написано анонимно) 09.10.2006 00:43 (#)

anonimu , a eto vi stalina otblagodarite...komu vi seychas pamyatniki vozrozshdaete...

(написано анонимно) 09.10.2006 01:54 (#)

п

Вместо этого даже фальшивая советскя статистика не смогла к этому сроку выдавить больше 200 миллионов. Как минимум 20 миллионов были погублены в Гражданке, столько же - в коллективизации, не менее 10 милионов в Гулаге, еще 30 миллионов в Отечественную,а еще 20 вымерли от голода и болезней. И это по-минимуму!

User vollka, 09.10.2006 04:07 (#)

А он учитывал разве все эти катастрофы?!

(написано анонимно) 12.10.2006 03:59 (#)

Главная катастрофа сегодня в России В.В. Путин. Это просто плесень для нищего народа, бездна нищих. Средним классом в России принето считать, семью с доходом на каждого члена 95.000 рублей в месяц, против 1.030 рублей на 128 000 000 человек. красиво жить.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:22 (#)

Приходилось мне встречаться с Сатаровым и его единомышленниками. Никого они никогда не скинут! Кишка тонка! Они просто болтуны в поисках материального благополучия, которое изрядно пошатнулось после устранения их от государственной кормушки.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:49 (#)

И вот уже 100 миллионов и в одной стране. "Дух нации" и то поскромней был.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:17 (#)

Решающий шаг Сатаров призывает сделать вместе.

Зашевелились змеи .Мы- русские выбираем Россию ,а вы- инородцы марш на "Родину" ,там на Вас заждались . Россия наша страна и НАМ ,запомните на всю жизнь, решать,кого МЫ хотим видеть в НАШЕЙ стране .НИКТО не будет НАС поучать, что для НАС есть хорошее ,а что плохое. МЫ ISRAEL не учим как им жить.Там вообще нет конституции. И что? Это не наше дело

(написано анонимно) 08.10.2006 16:33 (#)

Не говори за русских, говори за себя

Я не меньше русский чем ты, но руки бы тебе не подал. Они видишь ли решают кто нужен в России, а кто не нужен. В квартире своей решай.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:36 (#)

Ты это Сатарову говоришь, ведь так?

(написано анонимно) 08.10.2006 16:47 (#)

Нет, я отвечаю на предыдущий пост

Что-то уже достают эти "выразители" интересов России. Лично я им не поручал выжать мои интересы, хотя тоже гражданин России. Но я говорю от себя, а они почему-то от имени России.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:54 (#)

гражданину России.

Разница есть такая ,что у Вас есть гражданство России , а я Русский и не важно ,какое у меня гражданство .

(написано анонимно) 08.10.2006 17:05 (#)

Ну-ну

У тебя мания величия - я самый русский из всех русских!!! Умойся и остынь, ты не самый, самый. Ты обычный.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:08 (#)

Он НЕ русский: в русской транскрипции названия народов - с маленькой буквы! Дядя привык к английскому, скорее всего. Диагнз: ЖЫТ АБЫКНАВЕННЫЙ.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:05 (#)

А мы всё-таки попробуем.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:46 (#)

Немного меньший. На один парсек.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:57 (#)

Ну это кто как меряет

Ты просто под себя гребешь, вот и кажется меньше.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:09 (#)

u menia passport grajdanina RF, no ja ne russkiy ,no eto i moja strana toje, i ja imeyu pravo na svoe mnenie , a u vas prav reshat za vseh ,ne bolshe chem u tatar ili evreev naprimer.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:53 (#)

Ну,это ты прав,конечно.Но почему русскими буквами-то не пишешь?Несерьёзно как-то по- лучается.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:46 (#)

sledushiy message budet na russkom...

(написано анонимно) 09.10.2006 03:28 (#)

Это кем ты себя считаешь - потомок жеребца Чингисхана?

(написано анонимно) 08.10.2006 16:30 (#)

Пусин - главный мусульманин России!!!

Руки прочь от православних!!!!!Долой ГЕНОЦИД пусина и его креминалиовских "Едящих Россию"!!!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:33 (#)

Сатарову

Совсем рехнулся от Ельцинских купаний этот маразматик.Пусть эти пидералы (пидерастические либералы) возьмут в руки оружие и выйдут как Нальчике на улыцы.Каждому гарантируем контрольный в голову.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:38 (#)

Они не выйдут :)

(написано анонимно) 08.10.2006 17:25 (#)

Это кто тут что гарантирует? Ты бы хоть с клавкой справился, "гарант мщения" ты убогий.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:14 (#)

Короче говоря - не пойдёте.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:51 (#)

Д

(написано анонимно) 08.10.2006 22:59 (#)

Ты прежде всего русский язык не погань, мутант.Тебя может ждать контрольный шприц в дурдоме.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:47 (#)

kontrolnie shprici uzhse zagotovleni dlay mnogih sudya po tomu chto seychas v rossii proishodit ... i tebe spric dostanetsa... esli buidesh ploho spravlyatsa so svoimi chekistkimi obyyazanostyami na internete dorogoy anonimchik a zovot menya Alex ( ne evrey)

(написано анонимно) 09.10.2006 01:53 (#)

Алекс ты видимо имеешь какойто комплекс, попробуй обратится к психиатру!

(-)(-)

(написано анонимно) 09.10.2006 13:57 (#)

На "улыцы"...Чурка. Русский выучи!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:31 (#)

З

Голодное детство питерского мальчонки недомерка,битого всеми,кому не лень."В11 лет папа отвел мальчика в секцию.."это из официальной ЖЗЛ на Кремлевском сайте.Вырастили на свою голову,много добился своим умом и искренне чекистской изворотливостью.Свел в могилу благодетеля Собчака,и ,подозреваю,Ксюшку оставил на "постпрезидентское" время,когда можно будет полностью отбросить настопи..ие условности,дочки вырастут,Людмилу оставим на хозяйстве,а сами на Карибы или другие какие Багамы.Благо друг Абрамович распихал все по офшорам

(написано анонимно) 08.10.2006 16:46 (#)

Он нас унижтожает!!!!Живём один раз!!!!!!!
Молодец !!! Какое открытие ! Теперь когда знаешь правду ,БЕГИ ЧЕЛОВЕК ,СПАСАЙСЯ . !Живём один раз!!!!!!!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:59 (#)

беги в израиль. там тебя спасут. законсервируют в танк и отправят на вечное спасение ПТУрами.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:36 (#)

Этот уже обосрался по уши!

User docklimov, 08.10.2006 16:32 (#)

Как бы г.Саттаров

прокомментировал режимы в Афганистане и Ираке? После убийства немецких журналистов и прочих терактов. Неужто "демократия"??? Не пора ли мусульманам (и христианам) избавиться от такой "демократии" вместе с главным демократизатором??? Похоже пора пришла.
А Саттаров и все прочие жаббеты - это люди прошлого, которое цепляется за ноги народов РОССИИ. Пора стряхнуть с себя эту "кровососущую вошь" и жить так, как хотят народы РОССИИ.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:38 (#)

american

г-н сатаров, а вы ведь провокатор мелкий. фашизм в россии? Как говорят у нас: "You wish".

(написано анонимно) 08.10.2006 16:50 (#)

Ну так если фашизм, как же его еще называть.

Назвал как есть.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:04 (#)

Ему что сказать, что пёрнуть - один хрен.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:09 (#)

Не меряй людей по себе:)

Он все же другой

(написано анонимно) 08.10.2006 16:39 (#)

Собаке -собачья смерть.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:32 (#)

...Происходящее в сегодняшней России - фашизм с новыми чертами...

Сатарову не мешало бы вспомнить УК РФ и соблюдать законы. Статью за клевету еще никто не отменял. Если есть конкретные факты и доказательства - иди в суд или прокуратуру, а не закатывай истерики, при том еще и на страницах журнала. Г.Сатаров типичный демократ-параноик, типа Новодворской.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:41 (#)

Нужно попросту этот самый УК РФ ПРИМЕНИТЬ. Его истерика - его же и проблема. Он должен решать её, СИДЯ.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:44 (#)

Это в какой суд идти? В басманный, что-ли? Или в такую же прокуратуру? Разуй глаза!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:57 (#)

Да других-то унас нет. Пусть попробует в какой-нибудь европейский.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:37 (#)

Инпичмент президенту!!!!!!!!Долой креминль москвы!!!!!!

пусин и едяшая Россия разрушают и грабят Россию,уничтожают её народ!!!Кто не согласен...По опросам западних СМИ рейтинг пусина = 5.5% Долой ложь креминалиовских СМИ!!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:48 (#)

Рейтинг Миши-2% - 104,67%!!! Рейтинг Каспарова - 101,11%! Рейтинг Хаки - 70,13%! Рейтинг Мады - 69,34%! Победили ХАКА С МАДОЙ с общим счетом - 139,47%!!!!! Председатель ДУРИК (дурацкий избирком) Лэра Ц.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:56 (#)

Ты урод и слова твои ложь.Если пусина реейтинг 102 на...)))То их рейтинг 990...Если делить на 10...???

На самом деле ..пусин....- беда и горе ,и гибель для России..

(написано анонимно) 08.10.2006 18:53 (#)

Попрошу без истерики!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:49 (#)

Аня в Раю.Она сделала невозможное для жизни одного человека.Она спасла десятки заложников в Чечне,она спасла русских солдат ,она написала великолепные книги и статьи!Она пыталась найти правду ,спасти жертв террора и сделать вас свободными людьми.Не думаю,что сегодня выйдет на улицу тысячи людей..Нет,не выйдут.Аня погибла за ваше ПРАВО ! Аня,прости нас всех.Когда Россия станет свободной страной,тебе поставят памятник из сотен кассет,что ты записала и из посланий людей ,которых ты сдеалала СВОБОДНЫМИ!Прости нас,АННА ПОЛИTКОВСКАЯ!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:02 (#)

Ваше место в психушке. Там и стройте памятники из кассет. Ещй можете из фекалий строить.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:51 (#)

witch hunterq

Сатаров - это и есть фашистская антирусская мразь. Убийство Пиотковской - дело рук чеченцев - их стиль, но повесить хотят на "русских фашистов", как всегда. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 08.10.2006 16:54 (#)

Сколько не называй виновных - доказательств никаких. Может чечены, может кремлины, может отморозки, может друзья-родственники - бытовушка, может свои же. К сожалению не бывает однородных сообществ. И чечены различны, и кремлины не все на одно лицо и свои же имеют разные источники финансирования.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:59 (#)

приехал бы, да и разобрался, хотя, какой к чёрту Мюнхен: сидишь в мытищах или в капотне с опухшей харей и тычишь одним пальцем по клаве, урод...

(написано анонимно) 08.10.2006 16:48 (#)

Хватит вешать на русских чужих обезьян. Да, вероятно один клан пошел войной на другой клан. И тот клан, который проигрывает, хочет получить поддержки у русских. Но русским и тот и другой клан совершенно не интересен. Они все чужие. Не нужно кричать о фашизме, нацизме, расизме, шовинизме и прочих измах. С русскими нужно говорить на русском языке. Примерно так: Я мол Сатаров, не русского роду-племени, нижайше прошу русских поддержать нашу племенную борьбу против другого не русского рода-племени.

User gelpey, 08.10.2006 16:45 (#)

Поздно....

Опоздали мы, Георгий Александрович, опоздали. Упустила Россия еще один шанс стать нормальной страной. То, что происходит сейчас, можно называть фашизмом, геноцидом и т.д. Но это всего лишь проявления зарождающегося, воскресающего или, лучше, очнувшегося от недолгого сна ТОТАЛИТАРИЗМА.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:58 (#)

ты, мудила, делай минет Бушу и строй нормальную страну у него в выгребной яме. и Сатарова пригласи, будет архитектором.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:01 (#)

Ай-ай-ай. Как же это вы демократию-то в 90-х прожопили. Люди как жить-то дальше а?

(написано анонимно) 08.10.2006 18:02 (#)

Действительно! Тогда каждый день нескольких мочили и никто не удивлялся! А сейчас раз в месяц - а шуму!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 20:54 (#)

Все очень хорошо! Россия и россияне имеют именно то, чего достойны и хотят иметь. И этот форум, и его язык (особенно в РУССКОЙ части)точно это подтверждают. Я полагаю, что так все и должно быть. Слово "фашизм" является ругательным в России просто ритуально. На самом же деле стремление к тоталитаризму, управлени сверху, осознание совственного национального "веса" на сравнении с другими, "неполноценными" народами, агрессивность подачи аргументов защитная реакция народа никогда и не выходившего за всю историю из милого салтыковско-щедринского и гоголевского состояния. Это хорошо! Занятые выяснением внутри государства степенью русскости каждого из граждан, установлением союзов с Северной Кореей, Ираном, Венесуэлой, Белоруссией, россияне не отвлекаются на становление мировой цивилизации. И, честно говоря, не очень ей мешают. Ксенофобия и фашизм естественное состояние России, и в обсуждении это не нуждается. Такова модель этого общества. Это может нравиться, или наоборот - не нравиться, но бороться с этим явно не стоит. Это не капитулянтская позиция - мне глубоко противен путинизм и еже с ним, но антифашистские замечания в России в бувальном смысле - антинародны. Я часто бываю в Скандинавии. И твердо уверен в целом ряде гумилевских постулатов этногенеза. НЕФАШИСТОВ в России меньшинство. С этим нужно или смириться, или браться за оружие с уверенностью в проигрыше. "Остров Крым" Аксенова в свете разделения политических взглядов в сегодняшней России особенно интересен - всех победит тоталитарный фашизм. И это хорошо для русских - народ окончательно обретет СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ДОЛЮ. Несогласные уедут, или засядут по кухням, появятся вновь смешные анекдоты, возобновится интерес к литературе (у части общества), все станут получать положенную пайку, уже сейчас нет нужды ходить на выборы, как в большевицкое время, а это хороший индикатор! И это воля народа! Великого в своем стремлении к такой системе бытия! Упомянутые выше Салтыков-Щедрин и Гоголь не смогли бы писать так в "России Сатарова", чем обеднили бы мировую литературу. Чем была бы "литература гнева" Солженицына и Шаламова в России западных идеалов? Что за Достоевский мог бы писать "о жидах" в своих дневниках в толерантном обществе? Как может российский народ существовать без проявлений постоянной агресии в отношении своих сограждан? Убиты миллионы? Но это же наши миллионы! Ни один народ не убил столько своих соотечественников по собственному справедливому выбору. Пора прекратить попытки нивелировать пропасть между Россией и остальным миром. Страна и народ получают свое, желанное. Обогащая при этом мировую культуру продуктами своей жизнедеятельности, как навоз обогащает урожаность грядок. Великая литература, великие свершения этой страны возможны только в том состоянии, когда действует "вертикаль власти" и есть возможность говорить о том, что другие народы хуже. Без этой отдушины русскому человеку трудно глядеть на подъезды своих домов, состояние дорог, жизнь деревень, положение стариков. Виновность евреев и, теперь, грузин априори позволяет не нести ответственности за дерьмо в подъезде. Абсолютому большинству граждан и без этого известно "как обустроить Россию" - гнать инородцев. И это тоже хорошо. Строительство мононационального государства в России на долгие столетия исключит ее из мировых процессов, направив агрессивный потенциал внутрь страны, массовые расстрелы, что об этом ни думай, дисциплинируют, а вертикаль власти укажет цели развития этой страны. Одаренные "предатели родины" разъедутся по другим странам поднимать технологии и экономику, что происходит уже давно, зато российская духовность расцветет. Кафедра славистики Оксфордского университета получит для изучения новых Цветаевых, повесившихся в российских Елабугах, злопыхатели - новых Солженицыных. И все пойдет уютно по-старому... Так здесь и должно быть.

User zmey, 11.10.2006 09:28 (#)

Вы даже не представляете как Вы правы!Народ живёт так как этого хочет его душа(суммарная если выражаться попроще)

User zmey, 11.10.2006 09:28 (#)

Для 16:54

Вы даже не представляете как Вы правы!Народ живёт так как этого хочет его душа(суммарная если выражаться попроще)

(написано анонимно) 22.10.2006 01:08 (#)

Мое мнение.

Убивали в СССР не так уж и много, При Сталине что то около 650 000 негодяев. К тому же демография была положительной при коммунистах, а не при демократах. Евреи создавали очень мало (в основном старались заняться административной работой и примазаться в качестве соавтора.)

(написано анонимно) 08.10.2006 16:56 (#)

Ну чё, сраные жыды и либерасты, засуйтились? Всех вас ваши вашингтонские хзяева ваими же руками потихоньку перестреляет. Вы нужны были когда грабили страну, теперь вы мусор, а мусор надо утилизировать, чтобы не засорять природу.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:51 (#)

К власти в России в свое время пришла питерская ОПГ, поэтому и ведет она себя соответственно. Передел и отъём собственности, распределение зон влияния, избавление от конкурентов различными методами (посадки, убийства, выдавливание из страны). Народ для ОПГ лохи и быдло. Пахан у них мелкий и злобный.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:01 (#)

А ты типа знаток питерской ОПГ что ли? Сам с ними икшался или Политковская тебе в газете про ней написала? 8)

(написано анонимно) 08.10.2006 17:00 (#)

Когда президент говорит коренной житель России,а не гражданин России-это фашизм в чистом виде.Сатаров прав.

.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:05 (#)

С такими "антифашистами" как Сатаров Россия скоро станет исламским государством.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:55 (#)

Интересно, а вот борьба с грузинами, православными кстати, что, способствует деисламизации?

Интересно, а вот борьба с грузинами, православными кстати, что, способствует деисламизации?

(написано анонимно) 08.10.2006 17:04 (#)

Инпичмент президенту!!!!!!!!Долой креминль москвы!!!!!!

пусин и едяшая Россия разрушают и грабят Россию,уничтожают её народ!!!Кто не согласен...По опросам западних СМИ рейтинг пусина = 5.5% Долой ложь креминалиовских СМИ!!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:06 (#)

C Мошавом разбирайся.

Его рейтинг считай.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:05 (#)

с кем? а предыдущий автор о чем глаголил? о чем вообще речь?

антиконституционные лозунги. призывы к насильственному свержению власти. угрозы. да вас сажать пора господа либерасты, не за эфемерное и надуманное политическое действо кое вы именуте "своей борьбой", а за вполне себе на стоящие преступления. они все в УК описаны.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:06 (#)

Опоздали мы

Упустила Россия еще один шанс стать нормальной страной. То, что происходит сейчас, можно называть фашизмом, геноцидом и т.д. Но это всего лишь проявления зарождающегося, воскресающего или, лучше, очнувшегося от недолгого сна ТОТАЛИТАРИЗМА

(написано анонимно) 08.10.2006 17:10 (#)

Игра слов - дурацкое дело! А почему не ЭКСГИБИЦИОНИЗМА? В этом слове хоть "кровавое ГБ" можно попытаться усмотреть! При некоторой впечатлительности, конечно :)

(написано анонимно) 08.10.2006 18:08 (#)

А ты все равно беги...

User vollka, 09.10.2006 04:22 (#)

А можно нескромный вопрос? "То что происходит сейчас" - Вы что имеете в виду? Сейчас многое происходит...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:00 (#)

Слюнами поменьше брызгайте, подельщики

До чего муторно вас читать. Не успело остыть тело, как вы уже начали! Это вы её и грохнули с вашими путями, его камарильей, леонтьевыми да соловьёвыми. Сатаров прав. он не разу не ошибался, ни разу!!! Если так пойдёт дальше скоро всех ликвидируют, кто не в едином грызле и не кремляк.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:14 (#)

Муторно читать - это Сатарова. Потому как -а где доказательства? Как насчёт расследования, хотя бы? Огульные обвинения - это ваша прерогатива, вонючтие либерасты!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:34 (#)

К

(написано анонимно) 08.10.2006 18:48 (#)

Он тебе сам скоро расскажет...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:14 (#)

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:19 (#)

Друг - это тот, кто бескорыстный друг. Никогда не назову другом того, кто хочет за счёт меня обогатиться.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:20 (#)

Тогда Вы - ли жалкий человек, или фашист!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:23 (#)

Вот как просто стать фашистом...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:24 (#)

Запросто, уважаемый! Любой оппонент либерастии - он и есть природный фашист.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:13 (#)

Р



Так было в некоторых странах Латинской Америки, потому что для интересов США фашиствующая хунта в этих странах лучше, чем победа левых сил на свободных демократических выборах.


Учите историю, господа буржуйские демократы!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:32 (#)

Странные люди, противопоставляющие фашизм и нацизм коммунизму. Коммунизм - одна из веток тоталитаризма (как и фашизм - Италия, нацизм - Германия и т.д.). Общего у них много, а несовместимого нет. Не зря в свое время тов. Гитлер говорил, что коммунист может стать настоящим наци, а вот социал-демократ - никогда. Историю еужно не учить (по учебникам, утвержденным ЦК), а постигать СВОИМ умом - по разным источникам.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:04 (#)

С

Не с лозунгами надо бороться, не с идеями, а с антинародной политикой буржуйской верхушки и купленного правительства. Тогда не будет плодородной почвы для фашизма и радикализма.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:16 (#)

Это не совсем точно или совсем неточно,потому что сам национализм - это тоже порождение буржуазной психологии.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:11 (#)

Это не так. Капиталисты - космополиты и интернационалисты, когда им это выгодно. И капиталистическая глобализация - тому подтверждение. Но они в любой момент пойдут на сотрудничество с националистами, если возникнут сильные левые настроения в политике.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:24 (#)

Речь шла о корнях национализма,как идеологии врождённого пре- восходства одной нации или расы над другими.А что касается ка-питализма,то он не только может иногда стать интернационалис-тичным,но он всегда интернационалистичен,т.е.международен,что, собственно,и означает слово "интернациональный".Ведь слово "интернациональный" вовсе не означает "социалистический",оно просто очень часто ассоциируется с ним.Мразь же тоже может быть интернациональной!Кстати,Гитлер начал своё движение имен- но потому,что несокрушимо был убеждён в его поддержке всеми народами мира(а иначе нет смысла,дураков-то нет!),т.е.был убеждён в интернациональности фашизма.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:47 (#)

Кстати, кто знает итальянский переведите: "Единая Россия" - по-моему "единый" = "фашине"

(написано анонимно) 08.10.2006 22:23 (#)

э

Забыл поди? Напоминаю: Социалистическая партия Италии и Национал-социалистическая РАБОЧАЯ Партия Германии. Да -именно рабочая -на 90% прорцентов там бьыли немецкие пролетарии. Те самые,которым ПРОСТо настохренела власть еврейской буржуазии в Германии! Или ты хочешь сказать что 17 миллионов немцев проголосмовали за Адика из-за хорошей жизни?

(написано анонимно) 08.10.2006 23:52 (#)

Так я же о том и говорю, что антинародную политику проводить не надо.

Люди искали справедливости. Буржуйская "демократия" защищала интересы богатых. Социал-демократия тоже не слишком рьяно защищала интересы рабочих. У народа был политический выбор: левые радикалы, или правые радикалы. Тут-то национальная буржуазия и сообразила, кого лучше поддержать, чтобы не потерять свои капиталы. А есть ещё информация, что и из-за границы оказывалась финансовая поддержка фашистских партий, чтобы противостоять левым силам.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:23 (#)

Ну и что из того,что в её названии было слово "социализм". Вот,например,Ельцин,Горбачёв,всё их Политбюро и всё-всё их дальнейшее окружение назывались не то,что бы социалистами,а бери выше, - коммунистами!А кем они оказались на самом деле? Незаурядными строителями капитализма,людьми с психологией торговцев,буржуазией.Название для бессовестных - это маска. Главное - их дела.Это и ты себя можешь назвать и социалис- том,и коммунистом (вполне возможно,что впоследствии снова так и сделаешь),хотя на самом деле ты,потомок пострадавших от революции,конечно же,являешься представителем класса буржуазии.И ложь твоя тоже того же происхождения.Вспомни,что сказал Ленин:"Самое сильное оружие буржуазии - это ложь".

(написано анонимно) 09.10.2006 01:42 (#)

Ну раз Вовочка Бланк для тебя авторитет - вопросов больше не имею!

Ты, ленинец пещерный, почитай книжечку типа Неизвестный Ленин с его не попавшими в 55 томов трудами. "Гастгеливать, гастгеливать и еще газ гастгелиривать! Хогошо бы взять в заложники тысячи две бугжжуев - вклюбчая женщин и детей - и через два дня гастгелять!...Действуйте безо всякой жалости товагищи!". Теперь понятно, откуда у демшизы ноги растут! А про товагища Пагвуса-Гельфанда тебе неизвестно, большевичок? Как он Бланку кайзеровские деньги перекачивал на подрыв России? В общем-то ничего и не изменилось с той поры и ГУССКИХ большевиков. Ненависть к России пещерная и ради её уничтожения или объевреивания (что одно и тоже)-хотя за Кадырова -хоть против - лишь бы немцы или амеры бабло платили! ,

(написано анонимно) 09.10.2006 04:07 (#)

Н



Вспомни, что такое Россия до революции. Крестьянская страна, а в неразвитой промышленности немецкие фабриканты да английские станки. Да русские аристократы, презирающие свой народ. Царская Россия была антирусской, царская семья была нерусской.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:11 (#)

Читаю написанной и ужас берет!

Читаю написанной и ужас берет! ОТКУДА ВЫ,ДИКАРИ! ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ! Ж И В О Г О!! ЧЕго-то она делала,с кем-то и чем-то боролась! Помяните её! Выпейте стопку иль поплачьте!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:10 (#)

Да она давно живой не была-зомби

(написано анонимно) 08.10.2006 17:15 (#)

Ни один "фашизм" не возникает в народе без серьезной на то причины. Вот если бы г-н Сатаров проанализировал причины сегодняшнего бедственного положения большинства коренных жителей России, и набравшись духа их публично изложил, он бы был настоящий антифашист. Но даже если он их знает, что-то мне подсказывает, что из него их клещами не вытянешь. "Антифашизм" таких Сатаровых всегда поразительно узко эгоистичен и глубоко антинароден.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:19 (#)

Насчёт народа не надо. Не все по москвам живут-со стороны виднее. Не боись, зреет..

(написано анонимно) 08.10.2006 17:22 (#)

На Брайтон Биче?

(написано анонимно) 08.10.2006 17:30 (#)

А кто такие коренные жители России? A то я про них второй день читаю, а в голове крутится "русские". К примеру, грузин, родившийся в России, является коренным жителем России же? buka.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:14 (#)

D

Что такое Россия?Пространсво между Китаем и Исламистами.Народ тупой,но его жалко.Надежда на Запад,который в битве с дикарями и Китаем спасет часть России.Проблема,в дибилизме народа и Власти.Ебут народ свои,а народ после акта,подняв штаны,злится на Запад.Такой тупой народ,бля.ТУПОЙ?Значится,ребята,исчезните в брызгах шампанского по собственной Глупости!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:24 (#)

Респект!!! Исчерпывающе, больше ничего не надо говорить, так есть!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:29 (#)

Особенно понравился мат в контексте обсуждаемой гибели А.П.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:28 (#)

Запад преследует свои эгоистические интересы. Надеяться можно только на себя.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:25 (#)

Аня в Раю.

Аня в Раю.Она сделала невозможное для жизни одного человека.Она спасла десятки заложников в Чечне,она спасла русских солдат ,она написала великолепные книги и статьи!Она пыталась найти правду ,спасти жертв террора и сделать вас свободными людьми.Не думаю,что сегодня выйдет на улицу тысячи людей..Нет,не выйдут.Аня погибла за ваше ПРАВО ! Аня,прости нас всех.Когда Россия станет свободной страной,тебе поставят памятник из сотен кассет,что ты записала и из посланий людей ,которых ты сдеалала СВОБОДНЫМИ!Прости нас,АННА ПОЛИКОВСКАЯ!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:26 (#)

Икс: ДОПУКАЛАСЬ...

В детстве я слышал поучительный детский "анекдот" про еврейского мальчика, который, находясь с мамой в гостях у русских людей, периодически пукал, пощряемый молчанием мамы. Видимо в еврейской семье это считалось нормальным поведением... Когда терпение русской семьи кончилось, то краснеть пришлось маме... Мальчик так и не понял, почему мама, став вдруг красной, неожиданно засобиралась домой и почему их больше не приглашали к себе в гости и другие руские люди?! А в чем мораль? Евреям не дано понять...и никогда они не поймут, почему их ненавидят русские люди (и не только русские, и не только в России...). Только евреи не понимают простую для всех истину: НЕ ВЕДИ СЕБЯ ПО ХАМСКИ В ГОСТЯХ, НЕ ОБСЕРАЙ ГОСТЕПРЕИМНЫХ ХОЗЯЕВ...и тем более тех, кто принял тебя по братски и прописал тебя-скитальца в свем доме! Вот и еще одна непонятливая еврейка, вопившая на весь мир о русском "садизме" в Чечне, ДОПУКАЛАСЬ...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:28 (#)

Это ресские гостеприимные хозяива? Уж не хозяева это точно 8)))

(написано анонимно) 08.10.2006 17:31 (#)

Поговори об этом с грузинами :)

(написано анонимно) 08.10.2006 17:57 (#)

Особенно умиляет образцовое владение русским языком этих образцовых патриотов. Вот ведь как интересно: как патриот, так обязательно малограмотный. Что же это за тенденция такая удивительная?

User sokrat, 08.10.2006 17:27 (#)

Чекисты - боятся слов, поэтому убивают журналистов.

Даже не обязательно объединяться. Если каждый честный человек не побоится повторить слова про фашизм, то будет достаточно. Чекисты - боятся слов, поэтому убивают журналистов.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:31 (#)

Главное - сказать эти слова тихо-тихо. Чтоб никто не услышал и не набил морду. А внутренний подъем будет от осознания собственной смелости. Говорить эти слова лучше всего в закрытом помещении и под одеялом. Ощущения будут мощнее!

User docklimov, 08.10.2006 17:34 (#)

Модераторы Граней боятся слов, поэтому стирают посты

Если каждый русский человек не побоится повторить слова про жидо-фашизм, то будет достаточно.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:02 (#)

Здесь дело в другом

То, что вы говорите, незаконно. Запрещено Конституцией России. Поэтому модератор Граней правильно делает, что убирает сообщения, подобные вашему.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:10 (#)

В

И еще - почитайте угрозы демократов: "Ты фашистская мразь,когда мы придем к власти мы тебя..." Под фашистской мразью понимаются все, кто против гей-парадов и бесконтрольной иммиграции и "гостей" со всего мира,которые почему-то предпочитают торговать арбузами или создавать казино...

(написано анонимно) 08.10.2006 22:27 (#)

Vrew kgbist.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:33 (#)

На таких сайтах,кстати спецслужбы и выясняют,наиболее радикальных противников власти.

Так,что может и сай курирует комитет

(написано анонимно) 09.10.2006 01:01 (#)

Вы должны поблагодарить их за стирание,потому что иначе эти записи можно было бы рассматривать,как выписки из истории болезни.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:03 (#)

а что -это мысль, 2101! Спасибо Старшему Брату!

Спасибо,что ты думаешь за нас!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:28 (#)

"Хватит ползать на брюхе!Пора поднятся с колен!" Пел Боря Гребеньщиков.Боря,где рвои песни о главном?

(написано анонимно) 08.10.2006 17:36 (#)

Боря пел и покруче:
Ходит Будда по Голгофе И кричит Аллах Акбар!
Расея, мать...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:42 (#)

А был и другой поэт-певец:



"...А с нами ничего не происходит
и вряд ли что-нибудь произойдёт."



Произошло...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:29 (#)

Идеи всех сатарово-подобных полит. борцов с "фашистской" и прочей "мразью" привлекательны только в первую минуту. Пока не задумаешься, какую мразь после прихода к "кормушке" они предложат тебе взамен.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:35 (#)

Гебисты,вам есть что терять.Плохая новость,ребята,вам придется потерять жизнь и ,возможно,не очень эстетично.Столько лет ебли страну ,ну мы и потеряли лоск.Простые мы,но стрелять умеем.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:37 (#)

Горох закупи заранее - будешь отстреливаться.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:37 (#)

Пукать ты умеешь, плоскостопый! И убивать тебя никто не собирается. Убогих не трогают. Ярким примером доброты гебистов является несчастная дурочка Лера, которая живет, пердя десятилетиями...

User nikiv, 08.10.2006 17:51 (#)

так путёк её для вас упырей и держит на свободе, чтобы не расслаблялись, а то чего доброго от безделья думать начнёте

(написано анонимно) 08.10.2006 18:55 (#)

Держал бы одну Лэру! Она самая смешная! А зачем держать Пиню, Милю, Шушу, Борюську Суколова и пр.?

(написано анонимно) 08.10.2006 20:00 (#)

чтобы кремлёвскую дерьмократию заширмовать хотя бы виртуальной демократией

(написано анонимно) 08.10.2006 17:52 (#)

Из чего стрелять умеете?Спрятавшись под кроватью из костыля?

?

User berezovskiy, 08.10.2006 17:44 (#)

Про ситуацию с Грузией

Продолжительное время наблюдаю хамство в адрес России со стороны президента некогда братской Грузии. Хамство настолько беспардонное и тупое, что временами задумываешься: здоров ли гражданин Саакашвили психически? Кем должен быть государственный деятель, раздувающий национальную рознь? Поразительно, как такой вообще может быть президентом. Не менее поразительно вот что. Я ни разу не видел ни одного деятеля культуры, который высказал хотя бы удивление по поводу того, как нагло и тупо испражняются на его страну. Молчат деятели отечественной культуры. Видимо, потому, что сами профессионально и обильно испражняются на родную страну с экрана телевизора, со сцены театров и в кино. Это часть профессии ? размазывать говно по своей роже и мазать тех, до кого могут дотянуться посредством СМИ. Примечательно и другое. Не менее выразительно многие годы молчат деятели грузинской культуры. Особенно красноречиво молчат те, что проживают в городе Москва. Почему же они молчат? Они молчат потому, что разделяют взгляды президента своей страны. А значит, поддерживают и разделяют его антирусские и антироссийские высказывания. А что грузинский народ? Вышел ли грузинский народ на улицы, потребовал ли от своего президента прекратить антирусский бред? Нет, не вышел. И не потребовал. Почему? Потому что грузинский народ одобряет действия своего президента ? только и всего. Теперь ведь что важно? Важно, в чьих руках телевизор. Ибо телевизор даёт возможность промывать мозг любому народу: хочешь ? украинскому, хочешь ? грузинскому. Вот так вот глядишь, вчера были братьями, в гости ездили. А сегодня русские ? враги. Все беды ? от русских. Все войны ? от русских. Всё, что есть плохое в жизни ? от русских. Почему так? Потому что карликовым царькам надо как-то оправдывать крах экономики и полную неспособность управлять страной. Сплотимся в едином порыве против русского врага! Это они, сволочи, во всём виноваты! Это они сотни лет пьют из нас кровь! Никто не помнит о том, что это русские научили многих стоя ссать, всем построили школы, заводы и фабрики. Никто не помнит, что это русские помогали отбиваться от врагов. Никто не помнит, что это русские предоставили тёмным племенам возможность получить образование и зажить, как подобает людям. Никто не помнит о том, что это русские научили работать на заводах и фабриках. Что русские учителя учили детей, не разделяя их на русских и нерусских. Никто не помнит даже о том, что жили в своих ?ограбленных Москвой? республиках значительно лучше русских всего двадцать лет назад. Стыдно думать о том, как всё благосостояние просрано ? просрано самими, без помощи русских. Стыдно думать о том, что яростно подогреваемые идеи о национальном величии оказались полной хернёй. Стыдно думать о том, что после длительных перестрелок и смены ?демократически избранных президентов? - в стране по-прежнему жопа. Что тут делать? Правильно, надо назначить виноватого. И виноватый назначен: это Россия. Ну и каковые последствия мудрой национальной политики вчерашних братьев? Последствие номер один: практически полное выдавливание русских из многих бывших советских республик. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о том, сколько русских выжили с Кавказа? Ну, там, тысячу, десять тысяч, сто тысяч? Вот недавно случились ?погромы? в Кондопоге ? разъярённые скотским поведением приезжих, жители города побили стёкла в ресторане и опрокинули на рынке ларёк. Пострадавших нет. Тем не менее, имеются ?беженцы?, которые живут в ?лагере для беженцев?, им оказывают помощь психологи. В этом нет ничего плохого: вероятно, люди действительно напуганы, особенно дети. Если есть возможность помочь ? надо обязательно помочь. Но хотелось бы знать: а сколько русских вынуждены были бросить квартиры, десятилетиями нажитое имущество, и бежать от нацистов, спасая свои жизни? Этим русским кто-нибудь оказывал помощь, встречал, селил в лагеря для беженцев? Оказывали хотя бы психологическую помощь? Сколько русских не смогло убежать? Сколько русских ограбили, изнасиловали? Сколько русских убили? Сколько русских продали в рабство? Сколько русских держат в рабстве до сих пор? Говорить об этом не будет никто. Например, не будут об этом говорить деятели отечественной культуры. Им-то какое дело до того, что русских отовсюду гонят пинками, что русских грабят и убивают? Какое дело до того, что русских держат в рабстве? Да никакого. У них в Москве всё ништяк: театры, вечеринки, выставки, телепередачи о жертвах сталинского террора. А это всё их не касается, это неизбежные издержки демократических процессов. Ну, убили кого, ну, выгнали. Там же приличные люди живут, просто так не погонят. Сами виноваты, раз выгнали. Может, деятели других культур говорят? Конечно, нет. Деятели других культур наблюдали за изгнанием русских молча, а многие ? с нескрываемым удовольствием: ведь это их страна, и жить в ней должны именно они, а не какие-то русские. Всё так и должно быть, всё идёт по плану. Во всём этом есть один интересный момент. Если нацисты выступают в Москве с лозунгом ?Россия ? для русских!?, деятели отечественной культуры немедленно поднимают дикий визг: русский фашизм поднимает голову!!! Боже мой, что же это такое творится, да как такое вообще возможно!!! Но если нацисты разевают пасть в Грузии, в Прибалтике, на Украине ? в ответ полная тишина. Никаких криков, никакого недовольства ? их это не касается. И уж само собой это никак не касается деятелей тамошних культур. Потому что всех русских надо взашей гнать в Россию, там их место, это ведь очевидно любому национально мыслящему деятелю культуры. Но, как уже говорилось выше, с экономикой нехорошо получилось. Средняя зарплата у граждан десять долларов в месяц ? это хорошо, потому что не так давно было всего три. Каков же выход у граждан молодых демократических стран? Демократия ? это очень хорошо, но жрать хочется каждый день. Выход простой: надо ехать в Россию, потому что там можно заработать. А заработанные деньги оттуда можно спокойно вывезти домой. Мало того. Там ещё можно отлично воровать, в России. Потому что в той же Москве богатых ? полным полно, для вора работы ? непочатый край. И вот живут, к примеру, в Москве грузинские воры в законе. Кстати, как-то так получилось, что их в СССР было так много, что они составляли конкуренцию славянам. Надо понимать, сколько в СССР было славян, и сколько ? грузин. Понятно, вся нация не может быть ворами. Но как-то вот так получилось, что Грузия производила воров больше всех ? такая интересная национальная особенность. В настоящий момент в Грузии ворам делать нечего, потому что воровать там нечего. И поэтому грузинские воры живут в России, и воруют тоже в России. Более того. В перестройку картина вырисовывалась ужасающая: до двух третей преступлений в мегаполисах совершали выходцы с Кавказа. Было запрещено публиковать подобные данные в СМИ ? дабы не разжигать в обществе националистических настроений. Подчёркиваю красным: в России подобные сведения не публиковали. Не сильно поменялась картина и сейчас. В России по-прежнему эти данные озвучивать не принято ? во избежание. У нас многонациональная страна, и конфликты нам не нужны. Хотя, конечно, иногда такой подход непонятен: ведь за ближайшими границами поливать русских помоями ? очень модно. А тут от своего народа правду скрывают. Мало того. Нынешняя преступность ? она очень сильно организованная. А чем отличается организованная преступность от хулиганья из подворотни? Наличием связей с государственной властью: с милицией, с чиновниками. Именно благодаря надёжным связям во власти настолько живучи ОПГ. Одно воровство порождает другое воровство, и любая мало-мальски серьёзная этническая преступная группировка имеет надёжное прикрытие в структурах российской власти. Но говорить об этом нельзя! Потому что сам факт упоминания об этнической ОПГ ? это русский фашизм. Кстати, после двух убийств в Кондопоге отдельные законодатели выступили с предложением: более не указывать в СМИ национальную принадлежность преступников, потому что это ведёт к повышению напряжённости в межнациональных отношениях между местными и приезжими. Считаю, это правильное решение ? не озвучивать национальности преступников. Мало ли что русские фашисты подумают про какой-нибудь маленький, но гордый народ, представители которого убивают и грабят граждан России? Только надо бы ещё запретить и фамилии преступников называть. Потому что многие граждане с безусловно нацистскими наклонностями могут догадаться о национальности преступника по фамилии. Ну а если быть последовательными, то лучше вообще запретить говорить о преступности ? чего зря людей расстраивать? Немногим лучше ворья незаконные мигранты. Люди, которые не платят налогов и вывозят из страны деньги ? зачем они стране нужны? Платить взятки продажным чиновникам? Плодить воровство в промышленных масштабах? На кой чёрт гражданам России нужно всё это ворьё? Ответ ровно один: не нужно оно гражданам России. Ну а тут, стало быть, президент Грузии Саакашвили в очередной раз выступил ? и как всегда, удачно. Благодетели за океаном ажно пот утёрли, насколько зажигательно получилось. Появилась робкая надежда: а ну как на этот раз удастся зажечь вооружённый конфликт? Смачно харкнув в Россию, Саакашвили начал молодцевато озираться ? смотрите все, как я лихо! В который раз промолчали наши светочи нации, в который раз дружно поддержал своего президента грузинский народ. Но на этот раз всё пошло как-то не так. На этот раз, к величайшему удивлению общественности, на акцию Саакашвили последовала реакция. Что же происходит? Происходит следующее: милиция вылавливает грузинское ворьё. Вылавливает в тех местах, где грузинское ворьё ворует деньги в промышленных масштабах ? например, в казино. Кроме того, милиция вылавливает грузинских мигрантов, незаконно находящихся на территории России, и депортирует их в Грузию, к родным очагам. В аэропорту Тбилиси батальоны Сулико и Нино встречают полки своих Вано и Резо, удачно сэкономивших на билетах. Давайте посмотрим: обвиняет ли президент во всех бедах России грузин? Нет, не обвиняет. Испокон веков грузины живут в России бок о бок с русскими. Предлагает ли президент России устроить гонения на грузин? Нет, не предлагает. Он предлагает органам охраны правопорядка заняться исключительно грузинскими преступниками и незаконными мигрантами. Выбежал ли русский народ на улицы с дрекольём для проведения грузинских погромов? Нет, русский народ тихо и мирно сидит дома, занят своими собственными делами. Как обычно ? погромов даже не замышляет и со свойственной ему добротой никого выживать из страны не собирается. На фоне этого было бы крайне интересно посмотреть, сколько казино держат русские в столице Грузии ? Тбилиси? Сколько русские в Тбилиси держат ресторанов? Сколько русские в Тбилиси держат публичных домов? Сколько русских воров в законе контролирует экономику Грузии? Или в результате этнических чисток в Грузии ? ничего подобного нет? А почему об этом никто не говорит? Хорошо это или плохо, что преступников задерживают, а незаконных мигрантов выдворяют из страны? Это замечательно. Пусть всё говно убирается к себе домой. Пусть насилуют, грабят, режут и убивают своих земляков. Пусть обворованные, ограбленные, изнасилованные и порезанные грузинским ворьём воют от горя по-грузински ? при таких раскладах никаких национальных конфликтов по сценарию Кондопоги не будет. Ваши волки? Вот и кормите их своими овцами. Сильно ли страдают непричастные? Много ли грузин, находящихся на территории России на законных основаниях, грузин, которые в России не воруют, а честно работают, пострадало от действий российских властей? Да как-то незаметно. Безусловно, возникли трудности с перемещением через границу. Но за это граждане Грузии должны сказать спасибо своему президенту, а никак не российским властям. Крайне интересно поведение светочей отечественной культуры, этих доморощенных ?властителей дум?. Хватают в Грузии русских военных ? тишина, никто ни слова. Но как только в России занялись отловом грузинских уголовников (именно уголовников), местные интеллектуалы немедленно подняли вой: ах, какой ужас, этнические чистки! Тут ведь как: собрался в этническую банду, убиваешь русских ? всё нормально, идёт демократический процесс. Задержан властями чужой страны, на территории которой находишься незаконно ? всё, караул, расизм и русский фашизм! В заповеднике непуганых идиотов под названием ЖЖ стадо малолетних дурачков немедленно приделало себе юзерпик ?Я ? грузин?. Типа ?мы против этнических чисток?! Нам доподлинно известно, что на улицах сетями ловят грузинов, что их везут эшелонами на Таймыр, а там грузят в баржи и топят в Ледовитом океане! Сегодня грузины, а завтра придут за нами! Им, видишь ли, ?стыдно? за то, что происходит в стране, в которой они имеют несчастье проживать. Вопрос решается просто: чемодан ? вокзал ? Тбилиси, добро пожаловать в настоящую демократию. Никто не держит, у нас свобода. Это ерунда, что Россия живёт обычной жизнью и никаких ?этнических чисток? не происходит. Это ерунда, что ни один из них не писал ?Я ? русский?, когда закрывали русские школы, уничтожали русский бизнес, убивали и выживали русских. Это ерунда, что все молчат, когда очередной подонок поливает дерьмом Россию и вытирает ноги о память наших отцов. Происходящее сейчас ? оно как лакмусовая бумажка, наглядно выявляющая, что происходит в голове у малолетнего дурачка, и в каких надписях это проявляется снаружи. Значительно правильнее было бы написать маркером на лбу ?Я ? мудак?. Хотя, конечно, большинству ничего писать не надо, с одного взгляда всё ясно. Человек, живущий в России ? он русский. Русский ? это гражданин России, для которого Россия ? Родина, который любит и уважает свою страну. Такой человек в первую очередь ? русский, а уже потом ? русский татарин, русский чеченец, русский грузин, русский немец. Ибо уважение к самому себе ? основа уважения к тебе со стороны окружающих. Не надо нам больше никаких ?братских? народов. Нужен жёсткий прагматизм. Выгодно России ? значит, хорошо. Не выгодно России ? пошёл на хер. Не надо греметь оружием, не надо никому угрожать, экономические способы ? не менее действенные. Хамишь? Получи по сусалам. Впредь неповадно будет. На государственном уровне следует вводить жёсткие экономические санкции, ибо неразумно давать наживаться бесстыжим скотам. На уровне рядового гражданина ? категорически не покупать никаких товаров, которые производит страна-хам. Не давать хаму ни копейки, игнорировать его всеми возможными способами. Может, тогда ?братские? народы задумаются ? кто ими управляет и какую это несёт пользу стране. У многих возникнет вопрос: всё ли замечательно и безоблачно в родной стране? Конечно, нет. Прискорбно, что для начала массового отлова уголовников требуется межгосударственный конфликт. К представителям власти есть вопросы, на которые гражданам страны хотелось бы получить ответы. Например, неужели можно подумать, неделю назад никто не знал, чем занимаются казино и кто за это получает деньги? Или, может, никто не знает, кто их крышует? Никому неведомо, кто владеет рынками? Для того, чтобы хоть что-то сдвинулось с места, нужны указы президента и заседания Думы? Просто так наша милиция свои служебные обязанности исполнять не способна? Можно подумать, преступность в России исчерпывается грузинским ворьём. Давайте уже не будем лицемерить: у нас навалом и азербайджанского, и чеченского, и армянского, а самое главное ? русского ворья. Давайте уже поймём, что душить надо не только грузинское ворьё, а всё ворьё без исключений, не взирая на национальности ? постоянно и жёстко. Но, как ни крути, а начинать с кого-то надо.
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601882

User nikiv, 08.10.2006 18:11 (#)

?Но, как ни крути, а начинать с кого-то надо? - хороший вывод, но начинать надо с власти, которая все проблемы загоняла и загоняет в тупик.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:51 (#)

"+"

....

(написано анонимно) 08.10.2006 18:43 (#)

Написано много, но очень по-русски - т.е. бездумно. Винегрет у человека в голове. Вроде бы человек живет в России, а не понимает таких вещей, что здесь вор не тот, кто украл, а тот, на кого укажут (любимый Пу, например, или другой - но наделенный властью). Суд - раньше был шемякин, теперь Басманный. Сейчас указали на грузин, завтра укажут на тебя. И еще одна характерная черта пространного заявления, отражающая менталитет российского народа (или - по Путину - коренного населения) - бездумная все(мозги)поглощающая любовь к начальству и желание услужить. С одной стороны - "от нас ничего не зависит", с другой "МЫ перекроем им газ". Вроде ведь действительно - Путин (Фрадков, Миллер...) посоветуются с нами, перед тем как что-то сделать. В самом деле "грузинская" акция - дешевый отвлекающий трюк, дымовая завеса. Этот трюк никак не улучшит жизнь (материальную) россиян. Но он даст им очередную порцию ощущения величия ДЕРЖАВЫ - что соответствует менталитету громадного большинства. Радует другое - в этом заявлении все-таки есть кое-какие трезвые мысли. И еще хочется посоветовать автору - читайте не только российские источники и задумывайтесь. Для того, чтобы понять что-то, нужно попробовать оценить это не только с точки зрения себя любимого, но и других людей - например, грузин (в том числе и граждан России), а еще лучше - с точки зрения стороннего незаинтересованного наблюдателя - папуаса или жителя Антарктиды. Им вообще смешно из-за этой выдуманной бури в стакане воды.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:58 (#)

Придурок,этот пост с опер.ру.мнение Гоблина,начет винегрета,у тебя в башке даже не винегрет,а так блевотина.Хочу добавить к словам Гоблина,у каждого государства есть свои интересы,интересы России на Кавказе-мирная ситуация на долгие годы,места нато и пиндостану в этих интересах нет,если ты гражданин России этого не понимаешь,значит ты-либо идиот,либо пособник врагов России,хотя скорей всего просто дегенерат

(написано анонимно) 09.10.2006 04:06 (#)

"русский татарин, русский чеченец, русский грузин, русский немец..."
Дядя фашик совсем офуел...крыша поехала.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:05 (#)

.....

(написано анонимно) 08.10.2006 18:15 (#)

аня в аду туда ей и дорога

(написано анонимно) 08.10.2006 18:19 (#)

Выезжай за пределы Москвы - анализа безысходности выше крыши.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:50 (#)

У нас в Можайске безысходности не наблюдаю. Завтра посмотрю а Подольске.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:03 (#)

Загляни на Рублевку, хотя большой "крюк", но все же загляни. Вдруг проблемы ?

....

(написано анонимно) 08.10.2006 18:17 (#)

А почему он Вам что-то должен давать? Как я понимаю, Сатаров обращается к людям, которые видят, понимают и могут анализировать сами. В надежде на что-то обраюается. На прочих можно и не расчитывать. Норд-Ост, Беслан, недавние грузинские "чистки", брат Кадыров, то ли герой-академик, то ли дважды (пока) предатель, Ходорковский, "кадет" этот сволочной, которому незазорно женщине угрозы писать... Дело-то простое. Если больше с Сатаровым согласных, то власть скинут. Если меньше- не скинут. Вас устраивает положение дел? Если да- то и слава Богу. А если это такая месть ваша "демократам- либерастам", то тоже слава Богу. Ну, будете кривой малеха. Обязательно будете. Запад переживет. Просто за все надо платить. И есть мнение, что платить придется с лихвой. Не поднимайте Вы ничего, все само встанет в нужный момент. buka.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:37 (#)

....

(написано анонимно) 08.10.2006 18:42 (#)

" с августа 1993 года " ---- с августа 1991 года.

....

(написано анонимно) 08.10.2006 18:49 (#)

Я понял, да. Розанов в свое время писал, мол, как же так могло случиться, что шестая часть суши вдруг в одночасье перестала существовать? Гигант на тонких ножках. Сказал, Россия- это Государи, вот ведь в чем дело. Не стало Государя и не стало страны. Я не помню точно, по памяти произвожу. Ну действительно же дико. И Союз развалился не из-за усилия горстки людей. Никогда бы не развалился, если бы действительно Россия была в венке из полевых цветов, а вокруг румяные республики и все приятственно и скреплено добром и доверием, а не кровью. Горбачева для этого мало было бы. Ладно, всего Вам доброго. Может и поправится все. buka

(написано анонимно) 09.10.2006 00:41 (#)

Розанов писал

"Шла баба пьяная и упала в грязь" - вот и вся русская история с 1991-го года

(написано анонимно) 09.10.2006 01:56 (#)

Ну Розанову баба понравилась понятно, а ты то чего повторяешь?

В историю почему не хочешь включить, то что Россия строила МКС! А Американцы никак не могли разобраться со своим шатлом! Или почему же не вспомнить того же Перельмана!?? Чтото убогий какойто ты вместе с Розановым!

(написано анонимно) 09.10.2006 03:11 (#)

=

Нашли кого жалеть - царя Николая-кровавого. Да осиновый кол на его могилу. если большевики и сделали что-то хорошего, так это уничтожили самодержавие

(написано анонимно) 08.10.2006 18:22 (#)

О сколько нам открытий чудных?

??? ??????????? ????????????, ?? 7 ?????, ? 11 ????????? ? ???????? ??????????? "??????????" ?????????

(написано анонимно) 08.10.2006 18:31 (#)

sat

Gospodin Catarov, prokommentiru?te , kogo Vu podrasumevaete pod faschustsko? mrasj?.... iee nus hno sbrositj.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:31 (#)

sat

Gospodin Catarov, prokommentiru?te , kogo Vu podrasumevaete pod faschustsko? mrasj?.... iee nus hno sbrositj.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:35 (#)

ДА!Пора сбрасывать эту жидофашистскую мразь-евреи все в исраиль или хотя-бы в автономную область сибири

ДА!Пора сбрасывать эту жидофашистскую мразь-евреи все в исраиль или хотя-бы в автономную область сибири

(написано анонимно) 08.10.2006 18:34 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Смерть Гонгадзе разбудила Украину. Надеюсь, смерть Анны разбудит Россию. У нас свободу уже не остановить ни Януковичу, ни предателю Ющенко. Унас есть лидер революции - Юлия Тимошенко, но у вас Немцов призывал Ющенко идти на сговор с Януковичем. Имейте это в виду. А Сатаров прав 100 раз. Светлая память мужественной Анне Политковской!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:44 (#)

мудила ))

(написано анонимно) 08.10.2006 18:44 (#)

Что же ты только подписался.

А где текст сообщения?

(написано анонимно) 08.10.2006 18:56 (#)

Выше

(написано анонимно) 08.10.2006 18:58 (#)

Выше автор другой, он подписался

Уж признайся, что просто забыл написать тескт:)

(написано анонимно) 08.10.2006 19:03 (#)

Это один автор - текст написан Мудилой.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:44 (#)

Ну Ющенко уже предатель, кто следующий в этом ряду ?

...

(написано анонимно) 08.10.2006 18:40 (#)

Стасик, нюхайте кокаин со своей Юлей и не лезьте к нам! На Юлю у нас уголовное дело еще не закрыто, а только приостановленно. Воровка она знатная!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:46 (#)

Ну все же до наших ей далеко

Таких афер как Байкалфинансгруп она не сможет, тут нужна холодная голова и чистые руки:)

(написано анонимно) 08.10.2006 19:09 (#)

Халлибёртон - это песдетс, да...

(написано анонимно) 08.10.2006 18:45 (#)

майдаун хренов.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:45 (#)

Донской казак

Да здравствует Свободная Украина!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:57 (#)

Тактика либерастии: Вы сделайте, а потом мы вами будем руководить. Но мы это уже проходили. Хватит! Разбор "полетов" еще впереди.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:06 (#)

А почему впереди? Разве Политковскую еще не убили?

(написано анонимно) 08.10.2006 19:42 (#)

Октябрь подкрался незаметно!

Все, гэбисты! Мойте попу и читайте ?Дядю Степу?! Приготовьте вазелин, спойте на прощанье гимн! Нюрнбергский процесс не за горами! Октябрь подкрался незаметно!

(написано анонимно) 08.10.2006 20:04 (#)

и вот уж пена из рта .... и выпученные глаза! Когда пукните скажите!!! На большее вы не способны!

(написано анонимно) 09.10.2006 01:13 (#)

Хорошо сказал!

(написано анонимно) 09.10.2006 01:13 (#)

Хорошо сказал!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:56 (#)

Своевременное убийство

Заметьте,господа, убийство Ани произошло в то время, когда Россия пытается привлечь внимание западных держав к подготовке Грузии к военным действиям в Осетии. Всегд азадаю себе вопрос "Кому это надо?" А надо, дорогие мои, тем людям, которые ,как Сатаров , тут же призывают к свержению власти. Давайте немного вспомним, что происходило в соседсних республиках? "Дело Гонгадзе" ( с исчезновением самого Гонгадзе) появилось день в день, час в час ,когда надо было приструнить Кучму и заставить его ввести войска в Ирак, что он и сделал. Череда смертей в Украине перед приводом Ющенко к власти? От Гетьмана (который много мог рассказать о Ющенко до смерти Чорновила -который оттягивал голоса националистов на себя перед выборами?) Случайность? нет! Дело Гонгадзе тоже появилось незадолго до выборов Президента, как его раскрутили? как подняли шум тогда? Сейчас происходит попытка тоже самое учинить и в России. И тут как тут Березовский и иже с ними...И Личность для убийства выбрана не случайно -Аню все знали. Кому это надо(я имею ввиду убийство?)ВОТ тем,кто орет сейчас больше всех и пытается тут же обвинить во всех грехах Путина...Среди них и надо искать убийц! Вовремя убили -сейчас ,главное, поорать побольше и попытаться под ор привлечь внимание Запада...Только вот в России такие "Мансы" не пройдут, это вам не Украина! Здесь любят и уважают Путина!

(написано анонимно) 08.10.2006 19:08 (#)

А вы в ответ убейте Жириновского или Суркова, а еще лучше Леонтьева, а то как-то не вяжется.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:54 (#)

Тут писали что Аню все знали????

Хто такая?? Уж не та ли которую Киркоров материл??? Даже глядя на фото не могу сказать чем прославилась.... может тем что блондинка?? Хотя догадываюсь.... наверно была правозащитницей... а проще Либерасткой и кричала о язвах России?? ...Эх господа....вас не жаль! Было жаль Сахарова а вот Боннер тоже не жаль.... Чуствуете разницу... Сахаров Россию любил а Боннер ее ненавидит! Дык забудем что есть Боннер! А Сахарову можно и памятник поставить!

(написано анонимно) 08.10.2006 21:41 (#)

Путин и его окружение-УБИЙЦЫ

И искать никого не нужно.Не найдут.Старовойтову убили и вроде бы убийцы найдены,а кто они?Рядовые исполнители,а заказчиков в Думе российской искать надо было!Во всей Думе нет ни одного нормального человека-сплошные националисты и фашисты.Часть вылизывающих заднее место у русского Гитлера,а часть-коммуно-фашисты.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:10 (#)

А

Тебе нужен анализ? Да Бога ради!
МОТИВАЦИЯ. ИЛИ О ТОМ, ЧТО УРОКИ ИСТОРИИ - ВСЕГДА ПЛАТНЫЕ
http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html

(написано анонимно) 08.10.2006 19:17 (#)

П

Происходящее в сегодняшней России -жидовствующий фашизм с новыми чертами. Об этом заявил сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса Георгий Сатаров

(написано анонимно) 08.10.2006 19:30 (#)

Бандиты в Кремле

В России сегодня-настоящий фашизм!А Путин-русский Гитлер.Сценарий с грузинами-типичный сценарий 30-х в Германии.Осталась только хрустальная ночь.Недаром практиковал современный Гитлер в Германии.В союзе с Ираном и с бандитами террористами решил создать всемирную империю.Для этого ему необходимы показательные политические убийства.Это ДЕЛО РУК КРЕМЛЯ.Мир нужно вовремя разбудить.Чего только стоит его выступление о коренных народах России.Эту речь нужно,чтобы слышал весь мир.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:52 (#)

Бред сивой кобылы.... догадываюсь кто была у тебя мать!

и отЭц!

(написано анонимно) 08.10.2006 20:04 (#)

Бандиты -те,кто убил Аню!

А кто ее убил? давайте вместе думать! Кому это выгодно? кто с помощью этого убийства сейчас больше всех орет " Путина долой"? Правильно! Березовский и К". Я думаю, убийства будут продолжаться, дабы потом орать на весь мир о фашисткой власти и попытаться вывести народ на улицу..Дешево все это..Это уже было..В киеве(вспомните убийство Гонгадзе) Только вот в Росиии это не пройдет. Народ научился думать и анализировать происходящее. Я думаю, убийцы Ани за границей. И это не последняя их провокация!

(написано анонимно) 08.10.2006 20:04 (#)

Бандиты -те,кто убил Аню!

А кто ее убил? давайте вместе думать! Кому это выгодно? кто с помощью этого убийства сейчас больше всех орет " Путина долой"? Правильно! Березовский и К". Я думаю, убийства будут продолжаться, дабы потом орать на весь мир о фашисткой власти и попытаться вывести народ на улицу..Дешево все это..Это уже было..В киеве(вспомните убийство Гонгадзе) Только вот в Росиии это не пройдет. Народ научился думать и анализировать происходящее. Я думаю, убийцы Ани за границей. И это не последняя их провокация!

(написано анонимно) 08.10.2006 19:23 (#)

А кто главный

жидовствующий фашист, не подскажешь.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:28 (#)

Врвка - от х*я головка.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:29 (#)

Ubita Sovest

FSB zahvativaet ili uje zahvatila i okupirovala stranu.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:33 (#)

Зачем проснулся, спи дальше.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:36 (#)

Молодец решился назвать

хоть и иносказательно, только будь осторожен.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:22 (#)

Чего хотят КРЕМЛЯНЕ?

Из всей прочитанный плесени (кроме нескольких постов) следует простой вывод. Чего хотят КРЕМЛЯНЕ? Кремляне хотят ПИЛИТЬ БАБЛО. И чтою БЫДЛО не мешало. А чтоб БЫДЛО не мешало, надо его чем-то занять. Борьбой. Стравить всех со всеми. С "Жидами", с грузинами, чеченами, пиндосами.. Список длинный. И ЭТО У НИХ ВЕЛИКОЛЕПНО ПОЛУЧАЕТСЯ. Что видно, чтоб дадеко не ходить, ПРЯИО ТУТ. Но если власть ТОЛЬКО ПИЛИТ БАБЛО - Стране кранты. Рухнет страна. Сатаров ТУТ не демократ, не либерал и не кто другой. Он - ПРОСТО ЧЕЛОВЕК. ЗА ДЕРЖАВУ ЕМУ ОБИДНО. Смеется весь мир. ХВАТИТ КУСАТЬ ДРУГ ДРУГА !!! ХВАТИТ УЧИТЬ ЖИТЬ ДРУГИХ. Грузины сами разберутся. Хохлы разберутся. Белорусы. Молдаване. А "ЭТНИЧЕСКАЯ" преступность просто гораздо выгодней крышам, чем местная. ОНИ БОЛЬШЕ ОТСТЕГИВАЮТ. Им деваться некуда. Георгию Сатарову респект.
с уважением ко всем форумчанам, Ш.К.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:46 (#)

Вот правильно-никто не оглянеться: может это я обосрался 8)

(написано анонимно) 08.10.2006 20:01 (#)

Эххх не угомонитесь.......... кричали же уже если выберете Путина страна рухнет.... Не рухнула ... значит словам вашим цена копейка!

(-)(-)

(написано анонимно) 08.10.2006 19:58 (#)

Происходя\щее сегодня в России -происки Запада

Я вам скажу болье - провокации и убийства будут продолжаться по мере приближения выборов Президента! А такие,как Сатаор и Березовский громче всех будут орать "Путена геть", как недавно больше всех орали "Кучму геть" (используя своевременное убийство Гонгадзе" Кому это выгодно? Убийство? Явно не Путину.Это и дураку понятно. Слава богу,что в России народ поумнее (времена правления Березовского через дочек Ельцина уже прошли, это мы ПРОХОДИЛИ!)Поэтому увидит КОМУ ЭТО НАДО! А надо это убийство только тем,кто его заказал -концы ищите за границей..Я думаю, Березовский знает кто!

(написано анонимно) 08.10.2006 20:34 (#)

По твоей гэбэшной логике выгодно все же Путину - ну чтобы обвинить Березовского.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:37 (#)

В следующий раз не пиши "Президенту", надо "ПРЕЗИДЕНТУ". Надо знать когда Shift держать, сцука.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:40 (#)

15-58 Зачем кричать "Путина геть" он же сам уходит ! Пойди отдохни.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:18 (#)

Грузия

вот у егорки георгадзе и его подружки аринки сришвили в паспорте записана национальность как не прискорбно грузинами были выблядки сталин орджоникидзе енукидзе махарадзе цхакая окуджава элиава гогоберидзе орахелашвили берия гоглидзе гвишиани мгеладзе мирцхулава чарквиани мжаванадзе шеварднадзе патиашвили гумбаридзе но это не полный перечень нелюдей с большой буквы с маленькой то есть крутившихся вокруг них шестерок в сотни и тысячи раз больше но один Гудиашвили или Галактион перевешивает их.А так чтобы вы знали сейчас в моде под грузин маскироваться так на REGNUM-е околачивается платный агент расейских спецлужб некто Вано Туманишвили якобы свободный журналист на самом деле этот новоявленный Ованес Туманян честно отрабатывает лубянскую горбушку с маргарином. Касательно же так называемого грузинского вопроса Михаил Николаевич еще раз доказал что является одним из самых успешных государственных менеджеров в современом мире то как мастерски был опущен им кремлевский карл то как он провел ловлю на живца кремлевских блудократов в лице двух серунек лавриняна и иванова и перед всем миром оголил фашисткую сущность сранной расейской квазиимперии свидетельствует о его большом уме политическом чутье и перспективе на будущее.М О Л О Д Е Ц мир в особенности постсоветское пространство увидели звериный оскал гибнущего чудовища.Будьте уверены все жители бывшей тюрьмы народов и простые люди и элиты даже тот же лука мудищев ненавидят вашу Империю Зла. Само собой разумеется что эта ненависть слава богу не распространяется на несчастный русский народ который является первым и главным страдальцем в руках окопавшегося в кремле коммуняцко-фашисткого отребья.Смерть шпионам.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:53 (#)

ДОКТРИНА ДАЛЛЕСА ДИРЕКТОР ЦРУ 1945 год
"Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы постепенно выиравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постепенно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возведены в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего к русскому народу, - всё это мы будем незаметно и ловко культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов." Все у них получилось, особенно с Карабахом. Ведь не случайно полыхнуло одновременно везде Средняя Азия, Кавказ, Молдова. Тюрки( узбеки, киргизы стали вырезать турков месхетинцев) Украинцы враждуют с русскими ( интересно название " Киевская Русь" ничего им не говорит. Это привело к тому что вчерашние друзья и соседи с легкостью смогли убивать друг друга. Так пал СССР. Причем национальный фактор был включен на заключительной фазе, когда народ был уже частично разложен морально, десятилетними вливаниями в агентуру, в создание пятой колонны, все эти диссиденты- интелегенты и пр., формированием человеконенавистнического образа мышления. И конечно такие люди как Горбачев, Шеварнадзе, Яковлев и пр. это ИЗМЕННИКИ, которых готовили годами и ни их одних, в расчете что кто то из агентуры доберется до верха. Изнутри оказалось победить СССР легче чем в войне. Нас всех использовали, растащив по национальным квартирам из наших дружных " коммуналок". Заметьте, все произошло в конце 80-х , когда уже ветераны и старшее поколение сошли на нет и уже не играли значительной роли в обществе. Они ( воевавшие в одном окопе против фашистов и построившие это государство) никогда не стали бы воевать против друг друга. Раньше Запад не мог ничего поделать с этими людьми из которых гвозди можно было делать ( вспомните Дикую дивизию), они построили все то чем сегодня владеют чиновники и олигархи в странах бывшего СССР, причем на восстановление после войны Запад отводил нам 50 лет, они же восстановили все за 2,5 года. А наши народы скитаются по миру в поисках лучшей доли. Армения, Азербайджан и Грузия это были как три бутона роз. Эта доктрина работает и сегодня, все мы находимся под ее "очарованием", до сих пор. Подумайте сами, кому выгоднна смерть Ани? кто сейчас , не получчив еще заключения экспертов уже орет громче других? Правильно! Березовский! У нормальных и думающих людей даже нет сомненя в том, КТО убил АНю...Тот ,кто убил Листьева, кто сфабриковал "дело Гонгадзе" , кто оплатил убийство Ани в день рождения Путина...Заказчик один и тот же. Березовский, ваш почерк везде узнаваем! Но в России ваши провокации и козни останутся незамеченными. Народ научился разбираться в происходящем и знает, КОМУ выгодна эта нелепая смерть!

(написано анонимно) 08.10.2006 21:03 (#)

*

Литературному дарованию 16:53. Суда по Вашей стилистике, лицо Вы не очень высокопоставленное. Это я к тому, что, в силу своего служебного положения Вы не в Швейцарии, не во Франции и даже не в Чехии проживаете. А это. в свою очередь, я к тому, что Вас российская власть будет использовать (или сейчас "литературно" использует), как разовый носовой платок, как убийцу Политковской: одноразово. И вот когда Вы и Вам подобные окажутся в историческом унитазе (только аналогия с одноразовым носовым платком, ничего более), Ваши дети и внуки может и будут стараться так выть из России, чтобы весь мир эти вопли услышал, но для Ваших детей и внуков я сегодня, 08.10.06, говорю: "Из Сибири, особенно северо-восточной, вопли распространяются плохо".

(написано анонимно) 08.10.2006 21:22 (#)

Ne pizdi

(написано анонимно) 08.10.2006 23:42 (#)

Затасканная пидриотами цитата

из "Вечного зЕва". Это совпис А. Иванов так представлял себе речь отпетого империалиста.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:45 (#)

Спасибо.Вы здесь,похоже,единственный трезво мыслящий человек.Они очень умело играют на национальных чувствах.А вся вина русских состоит в том,что мы слишком лояльно относились к другим национальностям.Это как в жизни-любить надо прежде всего самого себя,тогда и другие тебя полюбят.А теперь по старой доброй американской привычке они(Березовские и т.п.) дерут эту бедную Россию на части и очень удивляются,когда встречают сопротивление.А мне не нравится слышать,что моя страна все время кому-то что-то должна.Это остальной мир нам много должен,и ХАЛЯВА кончилась,господа!!!

(написано анонимно) 09.10.2006 00:12 (#)

Бред пьяного зайца

Он кто такой этот Даллас, чтобы бросить куда-то "все, что имеем, всё золото, всю материальную мощь"? Он что, полный дебил чтобы свою работу самому назваит оболваниванием?

(написано анонимно) 09.10.2006 04:25 (#)

Ну чего повторяться, давно уже известно, что во всем виноваты евреи( грузины, татары, "чечены", греки, латыши,хохлы, эстонцы. чукчи... -подставь нужное). а конкретно Березовский (Чубайс, Гайдар, Греф, теперь и Касьянов... и т.д.

(написано анонимно) 08.10.2006 21:29 (#)

Кто больше всех орет про убийство, т от и заказчик!

Сидит в Лондоне эта "слизкая мразь"и ностальгирует по временам правления Россией через дочку Ельцина. И думает, какую бы еще гадость сделать Путину? С Украиной все у него получилось красиво, и Гонгадзе вовремя убрали и раскрутили потом представление с"недовольством масс" по полной программе. А здесь грядут выборы, и очень хотелось бы, как во времена ЕБНа опять "порулить Россией" Правда же? что для этого надо? Правильно! Свергнуть власть Путина и поставить на его место такого же послушного западным спецслужбам человека , как Ельцин! Почему в Киеве для убийства выбрали Гонгадзе? И человек известный, и выступал проти Кучмы...Да, и к тому же грузин (сколько представителей "Кхмары" тогда приехало,поучавствовать в акциях протеста? Помните? ) В случае с убийством Политковской -жертва подбиралась с такой же тщательностью. Тут можно сыграть и на расследовании бесланской трагедии и на критике Ани в адрес властей. Да и человек она известный...Те же грязные технологии, которые использует Березовский и его люди. И наплевать ему и на правозащитников и на их семьи. Человек циничен до крайности. Потому и орет в форуме больше других. "Шапка горит" -это о нем

(написано анонимно) 08.10.2006 21:43 (#)

В

Вариантов всего два. Первый: становиться пособником очевидных фашистов-евреев. Второй: объединяться и сбрасывать эту фашистскую мразь. Отсидеться не удастся".

(написано анонимно) 08.10.2006 21:49 (#)

Правильно!!!

Все на борьбу с гидрой жидовского фашизма!!!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:53 (#)

А разве Горбачев и Ельцин были евреями?!

А разве Горбачев и Ельцин были евреями?!

(написано анонимно) 08.10.2006 23:39 (#)

Нет не были. А к чему собственно вопрос?

Горбачев был безвольным и недальновидным политиком. Он не понимал что происходит вокруг. А у Ельцина были серьезные проблемы с алкоголем, он был подвержен сильному влиянию дочери.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:15 (#)

Ельцин был формально президентом. Фактически страной управляли американцы и сионисты.

(написано анонимно) 08.10.2006 21:44 (#)

Про фашистов и катлеты

Не надо играть футбол властью мы - русские патриоты знаем что и Вы предатель и в кремле сидят предатели. Не надо думать что мы вас будем слушать. Мы вас бузем записывать и составлять фотороботы, чтобы когда все кончится Вас посадить за все это.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:31 (#)

да, кстати о фашистах - вот кому-то хорошо сейчас, Прочтите,не пожалеете-

http://www.rons-inform.org/more.html?id=227_0_18_0_C

(написано анонимно) 08.10.2006 23:24 (#)

Да, зашевелились хренославные.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:51 (#)

А кто такой Сатаров?

Я его не знаю, к сожалению. Кто он?

(написано анонимно) 08.10.2006 23:11 (#)

Сатаров это тот, кого пьяный Елицин приказал в Волгу с теполохода скинуть?

Хе.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:21 (#)

Да, такой некрасивый, к тому же не умеет кататься на горных лыжах и у него нет кимоно.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:29 (#)

chush'

(написано анонимно) 08.10.2006 23:52 (#)

Происходящее в сегодняшней России - еврейский фашизм с новыми чертами.

Происходящее в сегодняшней России - еврейский фашизм с новыми чертами.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:29 (#)

А разве Горбачев и Ельцин были евреями??

А разве Горбачев и Ельцин были евреями??

(написано анонимно) 09.10.2006 00:07 (#)

Фашизм был тогда, когда Сатаров вместе с Ельциным расстрелял парламент. Пусть об этом вспомнит и принесёт свои извинения семьям погибших

(написано анонимно) 09.10.2006 01:28 (#)

А что есть данные,что Сатаров расстреливал парламент? Да кем же он тогда был?

(написано анонимно) 09.10.2006 00:15 (#)

Какой такой Сатаров?

Сатаров это тот который ельцину закусить приносил будучи его советником? Похоже что он. Тогда это та еще сволочь.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:19 (#)

Вы посмотрите на его дебильную морду, сразу станет ясно , что он ничего умного сказать не может.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:18 (#)

Бригада старается

Не иначе, получили новые ЦУ с ведерной клизмой впрдачу.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:11 (#)

А фашисты это кто по Сатаровски? Кого он конкретно имеет ввиду в РФ или еще где? Сказал "А" пусть говорит и "Б".

(написано анонимно) 09.10.2006 01:24 (#)

А этот конкретно правды хочет!

(написано анонимно) 09.10.2006 01:55 (#)

без конкретики это флуд называется, т.е. фуфло толкать

(написано анонимно) 09.10.2006 01:26 (#)

Сатаров!

Начни с Горбачева и с себя!

(написано анонимно) 09.10.2006 01:56 (#)

Спаси нас бог от таких "друзей демократии", как этот старый "передаст" и шизоид Сатаров

А уж с врагами мы потом как-нить сами справимся.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:05 (#)

Убита Ана Политовская,журналистка ?Новой газеты?,настоящая героиня ZOG,защищающая чеченских антифашистов от русских свиней.Сколько можно терпеть:сначала Тимур Качарава,потом Шамиль Басаев а теперь и Ана-почему в росиянии опасно быть антифашистом и всем сердцем ненавидить белую мразь?Может хватит терпеть и пора,взрывами домов и уличным террором показать русским кто хозяин в стране?! No Pasaran!Фошызм не пройдот!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:14 (#)

Фашистам до таких антифашистов как ты еще далеко...

(написано анонимно) 09.10.2006 02:14 (#)

Мало вас ебет Вова Путин со компанией,товарищи совки!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:49 (#)

Но вас-то он имеет в полном объеме? Радуйтесь, дальше больше будет!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:23 (#)

Ant

Anti-Fascist Action (Анти Фашистское Действие). Со дня основания организация показала себя бескомпромисной и даже можно сказать безжалостной (по сравнению с подобными либерально-буржуазными антифа. движениями) по отношению к фашистам. AFA всегда стояло за применение физической силы по отношению к новым членам движения ( все должны пройти обряд посвещения). Поэтому, видимо, оно и заимело авторитет у негативно настроенных по отношению к фашистам бритоголовых, известных любителей поябатся в жопу, лишь бы был бы повод. :-) AFA, были проведены десятки акций, митингов, пикетов в защиту прав иммигрантов и гомосексуалистов, и конечно же доминантную роль всегда играли акции прямого действия - занятие жёстким мужским сексом. Gey SkinsНападение на бомжей, драки с проститутками, и т.п. "культурные гей пати" всегда сопутствуют AFA.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:34 (#)

Понятно. Антифа это фашисты-гомики.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:44 (#)

ШАЛОМ ТОВАРИЩИ АНТИФАШИСТЫ!

ШАЛОМ ТОВАРИЩИ АНТИФАШИСТЫ!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:50 (#)

Волк

А что это вообще за придурок такой - сатаров? Чурка какая то?

(написано анонимно) 09.10.2006 02:55 (#)

Да нет, это разновидность либерастуса демократуса - редкий вид.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:01 (#)

Слышь бригадные, а ваш Вован разве не дерьмократ? Ну там суверенный или вертикальный, но дерьмократ? А может еще и либераст?

(написано анонимно) 09.10.2006 02:50 (#)

Наследие Бориса Николаевича Гинденбурга

к которому приложил руку Сатаров, обогащено по классическим схемам. На смену веймарской республике ЕБНа идет третий энергетический рейх ВВП. Лишний раз подтверждается, что фашизм - это капитализм, где диктатура крупного капитала (сырьевого) дополняется страстями мелкого лавочника, взбесившегося от тягот жизни (на московских рынках). Сатаров сеял этот корнеплод, путинцы его выкапывают дозревшим.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:52 (#)

Многие спрашивают почему в россии люди плохо живут?

Да потому что в России всегда было много такой сволочи как Сатаров, который за всю свою жизнь не сделал ничего полезного, всегда был дармоедом поучающим других. Давно пора сбросить с России фашисткую мразь Сатарова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:45 (#)

1

Промежуточные итоги затеянной Саакашвили антироссийской провокации. Первая часть - большая, глобальная провокация. Это, скорее, американское задание, чем собственный интерес тбилисского режима, выманить Россию на неадекватные действия. Это применение силы или угроза силы по пресловутой израильской модели. Эта задача провалена. Когда говорят, что американцы способствовали освобождению наших офицеров, это, скорее всего, так, поскольку в контексте провала этой большой провокации их дальнейшее содержание под стражей было контрпродуктивно. Часть вторая - пиар Саакашвили. Отсюда абсолютно постановочные, под камеру с целью публично унизить Россию сцены, как ареста, так и передачи российских офицеров. Казалось бы, тут у них все вполне получилось, тем более прямо накануне местных выборов, которые, правда, выборами можно назвать только в состоянии свойственного нынешним грузинским правителям нервного возбуждения. КОРР.: Проходящие в четверг выборы в местные органы власти оппозиция справедливо называет нелепыми. Мало того, что в Грузии до сих пор отсутствуют выверенные списки избирателей, дата выборов была внезапно перенесена с декабря для того, чтобы оппозиционные партии-кандидаты не успели зарегистрироваться. В итоге практически все реально оппозиционные партии либо не допущены до выборов, либо их бойкотируют. Характерно, что ОБСЕ проигнорировало просьбу России включить наших представителей в состав международных наблюдателей. ВЕДУЩИЙ: В этом контексте предвыборный пиар - это Пиррова победа, тем более что все контрмеры России были предприняты именно после освобождения офицеров и будут развертываться дальше. Это не рефлексия, это последовательная политическая воля, в том числе и воля перекрыть криминальные источники финансирования режима Саакашвили, и той беспрецедентной милитаризации, о которой говорил наш министр Лавров в ОБСЕ. Почему все это не делалось раньше - это вопрос риторический. Этническая преступность всегда имеет административную крышу, сейчас эта крыша парализована благодаря той самой политической воле. КОРР.: По данным правоохранительных органов, выходцы из Грузии составляют более половины действующих уголовных авторитетов. Традиционные сферы интересов - игорный и гостиничный бизнес, торговля нефтепродуктами, автоугоны. Из примерно тысячи грузинских воров в законе более 800 сумели получить российское гражданство и трудятся в России. ВЕДУЩИЙ: Кстати, огромная доля грузин среди наших воров в законе отнюдь не свидетельствует о каких-то особых криминальных склонностях грузинского народа. Это прямое порождение специфического места Грузии в советской экономике и в советской еще коррупции. Такое же ее порождение - нынешняя грузинская так называемая элита, от авторитетов типа Шеварднадзе до мажоров типа Мишико Саакашвили.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:46 (#)

2

И антикриминальное давление на нее в России крайне болезненно и чувствительно, чего нельзя сказать, например, о дурацкой идее ретивых администраторов закрывать подряд грузинские рестораны или тотально гонять грузин в России. Это либо тупость, либо провокация. Мы с грузинами не воюем, в этом суть нашей позиции. С грузинами и Грузией воюет банда Саакашвили и ее покровители. Именно они строят в Грузии военно-полицейскую диктатуру, которую готовятся посадить на американские штыки. То есть, какие цели мы преследуем нашими действиями? Мы воевать с грузинами не начнем, мы голубую мечту Саакашвили исполнять не будем. То, что мы делаем в экономике, и есть воплощение нашего отказа воевать, притом что благодаря грандиозному пиару антироссийской провокации никому не надо объяснять связь между действиями саакашистов и реакции России. С паразитами жить тяжело и мучительно. Задача наших действий - помочь грузинскому народу осознать эту истину, притом что уничтожение грузинских паразитов есть дело исключительно самих грузин.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:03 (#)

Попробовали бы грузины не освободить офицеров. Тогда "Альфа" бы их вывезла из Тбилиси вместе с дядеи Мишеи.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:33 (#)

Альфе больше делать нечего.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:15 (#)

КАК ЖЕ ГРИШКЕ ТОСКЛИВО В ЕГО "ЭНДЕМЕ", КАК ОБРАТНО В КРЕМЛЬ ХОЧЕТСЯ... НО НЕ ПОЙМЕТ ГЛУПЫЙ, ЧТО ВСЕ!!! ЛАФА ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ КОНЧИЛАСЬ... СКОРО ПАМЯТИ О НЕЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:25 (#)

W Germanii demokrati ofizalno goworjat; JA pidor ieto horoscho.ich bin schwul und das ist gut so.pozor pidorasam.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:37 (#)

liberal

A nichego delat ne nado. Peregrizutsja. Iz za deneg, konechno

(написано анонимно) 09.10.2006 12:44 (#)

Опоздали мы

Упустила Россия еще один шанс стать нормальной страной. То, что происходит сейчас, можно называть фашизмом, геноцидом и т.д. Но это всего лишь проявления зарождающегося, воскресающего или, лучше, очнувшегося от недолгого сна ТОТАЛИТАРИЗМА

(написано анонимно) 09.10.2006 14:06 (#)

Как боротся с фашистским режимом? А никак. Люди пошли за Ельциным в надежде на лучшее и где оно. В три горла жрущие олигархи, продажная власть всех уровней , Ксюша Собчак раздающая девокам "Дома два " свои вещи донашивать на фоне ужасающей нищеты , детской беспризорности , отсутствия работы , нищей зарплаты и пенсий.Никто больше не пойдет ни за каким вторым Ельциным , два раза при жизни одного поколения обмануть людей не удастся. Все демократические лозунги превратились в пустой звон и приобрели вид сверкаюжих казино разделяюших пропастью 90 % населения и благие демократические призывы 90-х годовю . Просрали все господа демократы , хотя впрочем, некоторые очень даже не плохо хапанули.Обьективно пришло время Путиных и не его это вина , Ваша - Вы довели народ до нищеты , не поверит он Вам больше.

(написано анонимно) 09.10.2006 14:38 (#)

"В арсенале нынешней власти запугивание, шантаж, компромат, перекупка, вербовка, избиения и убийства", - пишет Сатаров.

Так это же типичные методы действия Конторы с Лубянки! Мало, что все ключевые посты захватили ее выкормыши, включая Гаранта, так еще и не забудьте, что этот Гарант и его приспешники из града трех российских революций, где и был рожден российский фашизм (а чем иным был марксизм-ленинизм-сталинизм, как не идеологической платформой разновидности фашизма).Да и сама ГБ в российском (а также советском) вариантах не что иное, как атрибут фашистского государства. И пока гэбня будет существовать в своей ипостаси, фашизм в России будет данностью. И еще старая римская притча о том, что может построить раб, проживший всю жизнь в бараке? Дворец? Только такой же барак! Ибо иного он не знал и не приемлет.И обратите внимание, что не смотря на убийство Анны Политковской и травлю грузин, ни одного выступления скинхедов! Словно никогда этих бандитов и не было. Так чьи же это боевые отряды фашиствующих молодчиков? Кто их крыша? Ответ очевиден.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:26 (#)

А ты еще жив? Это крупный недосмотр!

(написано анонимно) 10.10.2006 18:28 (#)

Иди работай, дурачок.

Заработаешь себе на достойную жизнь, и тебя сразу перестанут волновать мировые проблемы. Или не можешь? Тока языком горазд? :)

(написано анонимно) 09.10.2006 14:58 (#)

А когда коммунистов (Маршала Ахромеева, др.)убивали, стрел?яли из танков в Москве все было нормально, господа демократы? Это вы запустили маховик смерти в России.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:55 (#)

объединяться и сбрасывать эту фашистскую мразь. Отсидеться не удастся".

именно этим мы и занимаемся с 99 го. только мразь эта многолика, многоголова.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:14 (#)

Конечно, Россия не Швейцария и не Норвегия по многим показателям.

И власть спецслужб - не самое лучшее. НО. Когда в середине девяностых страна гибла лишившись почти всей экономики, когда бандиты всех мастей и уровней банковали и жировали, когда власть расстреляла парламент из танков, когда любая самая острая критика в СМИ игнорироваласть властью абсолютно (пиши, что хочешь), когда зарплаты не выплачивались месяцами и годами (помните анекдот, когда диретор одного завода говорит другому: я рабочим зарплату не плачу, а они всё равно на завод приходят, а доугой отвечает: а я ещё беру с них плата за посещение рабочих мест - всё равно приходят). Тогда народ был абсолютно беспомощен перед олигархами, чиновниками и бандитами, профсоюзов никаких. Банкиров, журналистов, предпринимателей убивали пачкми (но Ельцина никто в этих убийствах не обвинял). Я думал: ну кто может это остановить? и отвечал: армия или спецсужбы, но думал, что армия - военный переворот. Хотя это очень плохо. Оказалось - спецслужбы. Развал Росии предотвратили, народ из нищеты вывели (зарплаты платят исправно), с внешними долгами, за транши, которые миша возил семье, рассчиталсись и т.д. Так что, на таких людях, как автор и лежит ответственность за то, что они творили вместе с борей в 90-е. Была бы власть тогда демократическая и не анти-народная, спецслужбы к власти НИКОГДА не пришли бы. Так что, это ещё большой вопрос -кто у нас фашисты.

(написано анонимно) 10.10.2006 11:41 (#)

да-да. нам еще восстановить корыто с колбасой по 3.50 - и счастью не будет предела. кто не счастлив - расстрелять.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:02 (#)

анониму 10.10.2006 07.41.

Колбаса была по 2.80(любительская) и 2.30 (докторская). К корыту незнайки не допускались, т. к. знания отпускались бесплатно.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:18 (#)

Зато у демократов нет никаких перспектив. Надо думать о людях!

(написано анонимно) 13.10.2006 06:27 (#)

А Вы не думаете, чт это просто таже игра? Хотели убить народ - не получилось, нашли другой способ. Похоже по миру давно реализован лозунг "Силовики всех стран - объединяйтесь!" Они и правят - хоть через "демократию, хоть через тоталитаризм. Короче - игра двумя руками. Главное стравить, а выиграет тот, кто стравливает!

(написано анонимно) 09.10.2006 21:13 (#)

Вот вам "демократическое братство": спекуляция обанкротившейся кремлевской экс-присоски на убийство коллеги по лагерю. И какую фашистскую мразь имеет в виду это гнидо? И не желает ли он уехать леса валить за призывы к свержению строя? Хотя, у нас же государство недемократическое, в демократии ему быстро взяли бы за хобот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 21:34 (#)

совсем про пиню забыл. извините

(написано анонимно) 09.10.2006 22:36 (#)

Убита Ана Политовская,журналистка ?Новой газеты?,настоящая героиня ZOG,защищающая чеченских антифашистов от русских свиней.Сколько можно терпеть:сначала Тимур Качарава,потом Шамиль Басаев а теперь и Ана-почему в росиянии опасно быть антифашистом и всем сердцем ненавидить белую мразь?Может хватит терпеть и пора,взрывами домов и уличным террором показать русским кто хозяин в стране?! No Pasaran!Фошызм не пройдот!

(написано анонимно) 10.10.2006 12:24 (#)

ЗАМЕТЬТЕ - ЭТО НАВЕРНО ПИСАЛ ПАЦИФИСТ

(написано анонимно) 10.10.2006 05:17 (#)

Газета("Le Figaro", Франция)

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/220586.html

User slav, 10.10.2006 08:12 (#)

Болтовня и старо, не серьёзно. Критика "пожизненного секретаря"-демагога - не по делу, а Политковская каждое слово подтверждала фактами.

(написано анонимно) 10.10.2006 09:01 (#)

У вас НЕЛЬЗЯ зарегистрироваться!

То, что мы пытаемся понять - (в стране нашей прекрасной) не осилить умом, как и то, что я ну никак не мог пройти ВАШУ регистрацию! То есть в чём-то в одним делом заняты! Есть что делать! Есть народ! Но не в Кремле и рядышком!!! Сегодня, слыша радизахлёб по поводу того, что бывшие (!!!) морские штабы, что напротив Кремля, освобождены, чтобы в них, после реконструкции (станет гостиница сверхвысокого класса) жили те из планетян, кто более всего натырил всякими путями денег! И это проходит в НАШЕЙ стране! Это и подобное не вызывает удивления, возмущения!!! Ну, господи, очередное убийство!!! А когда вчера, позавчера и завтра и убивают и недоделывают... Когда всё из рук вон плохо! Я вот знаю женщину, которая (опять на женщину вся надежда) могла бы иначе повести дело России! Но для этого её надо выбрать Президентом! А за нашим, по контракту работающим, Президентом стоят такие деньжищи, что и подумать невозможно, что Женщина может дойти до права быть избранной! Анна! Красивая и смелая, дорогу перешла... Каждый год, в день рождения Президента я буду пить её памать! Князь Александр Зиновьев! ... И господа модераторы, что вы там натворили, что я не смог зарегистрироваться?

(написано анонимно) 10.10.2006 12:19 (#)

во-во... когда нет повода, например "Дня взятия Бастилии" можно выпить и за Анну, предварительно подняв рюмочку за Президента, за каждого члена Правительства, и т.д. и т.п., главное потом чертика не обнаружить на своей клавиатуре

(написано анонимно) 10.10.2006 18:43 (#)

Самое неприятное - обнаружить здорового черта ЗА своей клавиатурой. И вообще, признак запоя у програмиста - вирус Пинпонг под Линухом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 18:24 (#)

Сатаров - это бывший советник Ельцина?

Он самый, ага. Отстранили от кормушки беднягу, как же ему плохо теперь....

(написано анонимно) 10.10.2006 20:20 (#)

коренное население

Коренное население очень опасный тезис Где русские коренное население уж точно не в сибири и не на дальнем востоке и не на Урале и даже не на Волге вот так и останется от России одна МОсква да и то под вопросом как глубоко копнуть.

(написано анонимно) 11.10.2006 08:09 (#)

ОМ.

Власть НИЧЕГО на статьи Политковской возразить не могла. Политковская писала правду. Если бы лгала ее бы судили, увольняли, исключали...действовали какими-то способами, имеющими хотя бы вид законных. Нет ей не возражали, не могли. И опускались только для анонимной ругани отбросов, которых конечно везде хватает, но в России они всегда востребованы властями. Та же история с Пионтковским, НИ ОДНОГО оппонента у Пионтковского нет. Институты всяких политических направлений с совершенно непонятными задачами кормятся от бюджета и кремлевских тайных фодов и НИ ОДНОГО кто бы мог возвразить. Ну ругайтесь дальше, плюйтесь, утирайтесь, веселитесь своим унитазным шуткам. Это вы ведь друг для друга, только сами себе, на этот ваш концерт по заявкам билеты приобретаются вашими детьми.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:59 (#)

Институты свою задачу выполняют , а Пионтковский не Бжезинский , чтоб на него обращать внимание и даже не Бурджанадзе ,которой больше удается привлекать к себе внимание.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:47 (#)

Тот самый ответ....))) из числа ожидаемых, который к вопросу и к сути не имеет никакого отношения, хотя надо признать не содержит обычной лексики. Журналистика - четвертая власть и вы этого понять не в состоянии.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:47 (#)

AM.

А вы не думаете ли, уважваемый ОМ, что в случае Политковской было как в анекдотце о Неуловимом Джо? Напоминаю, его никто не мог поймать (судить, уволить, исключить... или действовать другими способами, создающими видимость законности или беззакония)потому, что ОН НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 14:55 (#)

Думаете Пиня и компания кому-нибудь нужны ?

Разве что чтобы в комментах выразить несогласией и их русофобской позицией. Хотя думаю что многим их статьи как бальзам на душу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 02:58 (#)

сатаров-мразь

ты сам сатаров мразь вонучая, русофоб и гаденыш

(написано анонимно) 13.10.2006 06:07 (#)

Можно, конечно, новое гадкое называть старыми словами. Но по-моему, это уже не фашизм, а явление более высокого негативного уровня. И этот уровень прежде всего связан с реакцией общества. Такое впечатление, что большинство населения живет не только с закрытыми глазами, но и вообще потеряло всякое адекватное восприятие действительности. Это ужасно, и это гибельно для нашего населения и территории в целом. И создается впечатление, что сейчас как запад, так и власти нашей страны работают на уничтожение народа. Фащизм хоть своих не очень уничтожал, а здесь прямое уничтожение нации. И потемкинские деревни в виде национальных проектов - только ширма, за которой ведется крупная игра, а точнее война против некогда сильного народа. И, надо заметить, весьма успешно ведется. Короче, программа Даллеса, объявленная еще более полувека назад реализуется на все сто. И нам предлагается выбор - как вас уничтожть? Демократией? Не получилось? - Уничтожим диктатом. Тем, кто уничтожает - им все равно. Весь вопрос, а кто этим процессом управляет? Путин? вряд ли. Он сам управляем. Просто поставлен из грязи в князи - очень подходящий характер для любых целей. Печально все это. За последние несколько лет вряд ли кто-нибудь может назвать хоть одну фамилию из власть имущих, про кого можно сказать - это государственный муж. Разве не так???

(написано анонимно) 13.10.2006 15:51 (#)

С искренними пожеланиями

Сатаров и иже с ним, как вы и все ваши экскременты больной фантазии всем надоели!!! Не нравиться в России?! Да, Бога ради, уезжайте в очень демократическую Грузию или Украину, да куда хотите, только подальше?. Заранее спасибо!

(написано анонимно) 13.10.2006 15:51 (#)

С искренними пожеланиями

Сатаров и иже с ним, как вы и все ваши экскременты больной фантазии всем надоели!!! Не нравится в России?!Да, Бога ради, уезжайте в очень демократическую Грузию или Украину, да куда хотите, только подальше?. Заранее спасибо!

(написано анонимно) 13.10.2006 17:07 (#)

Не надо провокаций, г-н Саттаров. Это та власть, которую вы сами и создавали.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:20 (#)

Печальное событие

Печальное событие.
К большому сожалению истоки всей этой гадости в нашем государстве в 90-х годах, когда к власти пришли новые "комбедовцы", растащили общее имущество по своим карманам. Если бы число относительно богатых людей было больше (средний класс), а олигархов меньше, влияние корумпированных чиновников было бы меньше. Сейчас произошла смычка власти с бандитами и сейчас не поймешь где кто. Ворон ворону глаз не выклюет.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:17 (#)

П

Поздно опомнились ребята! Прежде всего нужно было подвесить за ноги Алкоголика-Ельцина вашего бывшего начальника , который назначил Надзирателя (стукача) -Путина.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:32 (#)

Сука Сатаров

Твари враги России ! Чтоб вы сдохли и будьте вы прокляты !!!

(написано анонимно) 02.11.2006 19:07 (#)

враги россии дурачок в кремле сидят. ты башкой хоть думой немного,придурок

(написано анонимно) 14.10.2006 01:25 (#)

прст
Вот недавно стал заходить на Грани ,и вдруг понимаете,вдруг узнал что такое настоящяя демократия,хотя уже немолодой и многое повидал,но здесь узнал что таое демократия,последние коментарии по грузии ,и Политковсой,ну вот например демократы пишут ,ПУТИН ТАКОЙ сякой ,ну ладно Путин ,потом народ наш оказывается убогий ,больной ,фашисты мы убийцы,вобще нам нельзя жить и даже бомбу на нас атомную хотели чтоб упала,понимаете стоит какому нибудь скинхеду разозлить демократа,и вот сразу открываются истинные пожелание этих самых борцов за демократию,тут они пишут о свободе о праве на жизнь ,но стоит его задеть как мы Русские фашисты ВСЕ,убийцы и так далее,и готовы лично нас убить спрашивается господа демократы на гранях ,ради распрей с Грузией и убийством Политковсой вы гтовы убить целый народ,только не отнекивайтесь здесь много чего написано,скажите Русские сами того хотят и такое пишут но здесь таких горстка и они не причесляют себя к демократам,а раз между ними и вами нет разницы то какие вы нахрен демократы вы или грузинские скинхеды или просто враги России прикрывающиеся лозунгами о демократии и свободе,вам значит насрать на свободу в России и демократию в России.вам хочется только погибели России,и уничтожении ее людей,теперь все ясно кто за что борется ,спасибо за внимание.

(написано анонимно) 21.10.2006 04:15 (#)

идиот!

(написано анонимно) 21.10.2006 19:54 (#)

"О ком звонит колокол..."

Очень жаль, что у человека отняли жизнь. Никто не в праве делать этого.Однако непонятно, чьи интересы отстаивала Анна Политковская в качестве гражданки США.В США тоже есть обездоленные.Зачем ехать в другую страну, когда блестящей журналистке везде дорога и почет на новой Родине.

(написано анонимно) 27.10.2006 04:08 (#)

Саттаров - ПЕДОРАЗ!! и жид ёбаный к тому же каг и его дружог-педораз Березофский... Саттаров! убей сибя ап стену нах !!! ))))))

SVS 27.10.2006 17:35 (#)

То что сейчас происходит это рост самосознания народа.повторяю что Россия не страна эмигрантов."псевдо демократия" может быть только в эмигранских странах где на 90% уничтожили коренное население предки нынешних демократов.

(написано анонимно) 27.10.2006 17:36 (#)

svs

То что сейчас происходит это рост самосознания народа.повторяю что Россия не страна эмигрантов."псевдо демократия" может быть только в эмигранских странах где на 90% уничтожили коренное население предки нынешних демократов.

svs 27.10.2006 17:45 (#)

а может пора проредить демократов?

G 28.10.2006 23:16 (#)

Хотите 90-х?

Сатаров! Вы были при самом страшном режиме. Вы как и ваши коллегти нажились.Мало? Ещё хотите? А не пора ли вам домой!

(написано анонимно) 30.10.2006 05:06 (#)

kak govoritsa na vore i shapka gorit...