новость Суд признал ложью слова адвокатов про голодовку Ходорковского

25.08.2006
Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Михаил Ходорковский не объявлял голодовку, а его адвокаты лгали, рассказывая о ней в эфире Ren TV, постановил Хамовнический суд Москвы. Он удовлетворил иск УФСИН к Евгению Бару и Юрию Шмидту. Телекомпании велено опровергнуть высказывания защитников.


Комментарии
(написано анонимно) 25.08.2006 20:51 (#)

в рашке и не такое признают. и что унтер-офицерская вдова сама себя высекла... и быдло (пардон, народ - богоносец!) схавает всё только так...

(написано анонимно) 26.08.2006 07:56 (#)

Было по всем признакам это демики.

Признаки следующие.
Сами не думают, зомбированы, пользуются слухами, циферки которыми оперирует статистика не понимают, обозлены на жизнь и т.д. Максимум на что способны так это коверкать слова, типа ?рашка? или ?путька? и все. На этом их способности заканчиваются. Быдло-с.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:42 (#)

Пидорашки хают Рашку

(написано анонимно) 25.08.2006 20:53 (#)

Что он дурак что-ли - голодать!

Сразу было очевидно, что это полная туфта. Ни один нормальный человек не поверил в эту мифическую голодовку Ходора. Понятно, что никто там деликатесами и всякими марципанами кормить не будет, но и тюремные щи - не такая еда, чтобы просто так, за здорово живешь, от нее отказываться. Тюрьма тюрьмой, а обед по расписанию. Не удивлюсь, если он еще и в весе прибавил. Все-таки шитье рукавиц эта не работа, где тратися много калорий. Опять же и в тренажерный зал не сходишь.

(написано анонимно) 25.08.2006 21:21 (#)

Ну, ты урод! Холуй и быдло. Неизлечимо

(написано анонимно) 26.08.2006 03:02 (#)

Сидит Ходорок на нарах, после пошивки варежек, грустныи, голодовку обьявил. Входит Пельше с букетом цветов и говорит: Поздравляю Миша, это была программа "Розыгрыш".

(написано анонимно) 26.08.2006 08:49 (#)

А Ходорковски - "У меня тоже, но я раньше её начал!"

(написано анонимно) 25.08.2006 22:35 (#)

Ты хорошо изложил своё отношение к жизни ... :)

Но послушай, дружок, Михаил Борисович ведь от тебя может отличаться ... В лучшую, понятно, сторону ... :)

(написано анонимно) 25.08.2006 23:35 (#)

может, 18-35. Но не отличается. Иначе не стал бы подставлять столько народа под пукинский пресс

включая женщин и детей

(написано анонимно) 26.08.2006 00:04 (#)

Это понятно ... :)

Понятно, что для Путина-Сечина лучший вариант, чтобы им отдали миллиарды, а потом самоликвидировались. Но, видишь ли, дорогой, в жизни так не бывает ... :) Поэтому ты стрелочки-то не переводи. Виновны те, кто сажает в тюрьмы, заставляет суды принимать нужные решения, заставляет прокурорских и ФСБшных за людьми охотиться.

(написано анонимно) 27.08.2006 10:19 (#)

Ну и гад же ты?Ходорковский голодал,но не поставил в известность судящуюся с ним организацию,которая упрятала его подальше,поближе к урановым рудникам.Бред какой -то!!!Или в голове только две извилины....Жаль,что все верят этой лживой кремлёвской пропаганде

(написано анонимно) 27.08.2006 10:25 (#)

Иван

К сожалению ГОЛОДОВКА была,только письменного заявления на голодовку не было

(написано анонимно) 25.08.2006 21:02 (#)

Что за бред?

"Заявлений от официальных источников УФСИН России по городу Москве по факту голодовки Михаила Ходорковского до выхода программы "Неделя" 27 августа 2005 года и в последующем не поступало" А кто-то говорил, что поступало? Вроде как речь шла о том, что ХОДОРКОВСКИЙ начал голодовку, а не о том, что УФСИН об этом заявило. По такой логике, если УФСИН не заявит о начале нового года, он не начнется, что ли?
Кстати, интересно - какие такие честь, достоинство и деловая репутация могут быть у УФСИН?

(написано анонимно) 27.08.2006 10:28 (#)

Армен

Да там ни у кого нет ни чести ,ни совести,ни просто человеческого достоинства

User aklimov, 25.08.2006 21:40 (#)

Ха! Покатилось колесо

И докатится потихоньку до НОРМАЛЬНОГО суда, который спросит просто: "Допрашмвался ли в связи с этим делом сам Ходорковский и какие показания он дал?". И опять за инициативных судейских дураков будет отдуваться Россия, как государство. Причём штрафы - не самое неприятное...

(написано анонимно) 25.08.2006 22:40 (#)

Согласен полностью

Это же надо исхтриться, чтобы не допросить в суде М.Б.Ходорковского. Такое только в путинских "судах" возможно. Видно, что Сечин "закусил" и требовал любой ценой не принимать решение в пользу адвокатов. Отсюда и решение.

(написано анонимно) 27.08.2006 10:32 (#)

Если бы у кремлёвцев была голова на плечах и имела способность думать,не было бы этих процессов.При таких ценах на нефть ЮКОС банкрот.И почему?-разворовали господа путинцы,но им мало.....Ходорковский создавал компанию и обеспечивал нас и наши семьи работой.Компания была рентабельной и прибыльной.....А теперь денежки осели в карманах воротил из Кремля

(написано анонимно) 25.08.2006 21:45 (#)

Хамовнический суд уже давно пора переименовать в ХАМСКИЙ........

Хамовнический суд уже давно пора переименовать в ХАМСКИЙ. А насчёт обжалования в Мосгорсуде - даже не смешно! там личная пукинская шмара заправляет, особо доверенная, которая наизнанку через одно место вывернется токо чтоб Вове угодить. Суд в России (особенно в путинской России)- вечная тема

(написано анонимно) 25.08.2006 22:44 (#)

Эта шлюха Егорова вообще назначена на свою должность не законно,видимо специально под дело "ЮКОСа".

(написано анонимно) 26.08.2006 08:02 (#)

Ну да. А подтвердить ты это можешь своей верой и теми 30 центами которые получаешь за каждый пост.

(написано анонимно) 26.08.2006 14:36 (#)

Вот получишь там срок, тогда и будешь на нарах названия придумывать.

User antifashist, 25.08.2006 22:27 (#)

А вообще адвокаты Ходорковского способны у кого-либо выигрывать???

.

(написано анонимно) 25.08.2006 22:37 (#)

Здесь правильнее задать другой вопрос

Способны ли адвокаты Ходорковского выигрывать в НЕЗАВИСИМОМ от Путина-Сечина суде? Такой вопрос будет правильным. И ответ будет таков - вероятно, способны. Не последние же они люди в своей профессии, раньше же по неполитическим делам выигрывали, значит народ способный.

(написано анонимно) 25.08.2006 22:43 (#)

Да пошли они на хуй эти выродки "басманные".

(написано анонимно) 25.08.2006 22:46 (#)

Однозначно

После 3-х-летней трагикомедии эти "суды" другого не заслуживают.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:14 (#)

Ну конечно. Посадить богатого, да еще и вашего спонсора. Разве это допустимо.

(написано анонимно) 25.08.2006 23:41 (#)

вы страные люди, господа. Адвокат не футболист -он не обязан выигрывать

денежка идет от клиента - на том спасибо

(написано анонимно) 26.08.2006 08:04 (#)

Конечно выигрывали в случаях, когда дело не выглядело так безнадежно. Уж слишком очевидно зарвалась ЮКОСовская шайка.

Тут кого не нанимай, ничего не получится. Бандит он и есть бандит, и доказательств на него можно на грузовике привозить.

(написано анонимно) 25.08.2006 22:37 (#)

?Наши судьи независимы от закона?

?Наши судьи независимы от закона?
Адвокат Платона Лебедева Евгений Бару (как, впрочем, и адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт) лично не участвовал в заседании и пока не имеет на руках полного текста решения суда. Пока же он мог сказать только то, что с точки зрения закона - это ?потрясающий случай вынесения решений ? истцами не было представлено никаких доказательств, а ни одно из доказательств ответчиков, представленных ими в ходатайствах, рассмотрено судом не было. Наши судьи независимы от закона?, - констатировал адвокат. http://www.khodorkovsky.ru/cassation/attack/5679.html

(написано анонимно) 26.08.2006 08:17 (#)

Было бы странно, если адвокат говорил иначе.

Вы что знаете адвоката выступающего на стороне обвинения? И не следует же из того, что адвокат сказал нечто, что это так и есть.

User antifashist, 25.08.2006 23:43 (#)

К

.

(написано анонимно) 26.08.2006 00:17 (#)

Если забыть о справедливости, то можно действительно самоликвидироваться. Потому что даже вкусно есть и затем посещать туалет не совсем человеческая жизнь.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:07 (#)

Молодец, сегодня смену отработал на 5. Хорошо то как сказал ? ?смешать с грязью?, и Ходора удачно лизнул ? ?мужик он?. Так почитаешь, вроде

(написано анонимно) 26.08.2006 00:28 (#)

007

Одного не пойму ,почему ,благородные Миша И леня, не отмазали эту девченку. Им ведь перспектива вышак. А ей детей воспитывать.

(написано анонимно) 26.08.2006 00:45 (#)

Зря ты примазался к 007. Рога и копыта выдают .

(написано анонимно) 26.08.2006 01:23 (#)

007

а ты на мой член похож

(написано анонимно) 26.08.2006 00:51 (#)

еврей

Господа ,не кажется ли Вам, что чрезмерное внимание к темному делу Юкоса ,подмочило нашу деловую репутацию в России???

(написано анонимно) 26.08.2006 01:07 (#)

Вашу репутацию господин провокатор уже ничем не испортишь

Вашу репутацию господин провокатор уже ничем не испортишь.

(написано анонимно) 26.08.2006 08:11 (#)

Я думаю, что несколько пунктов популярности поддержка банды Ходора сняла у псевдолиберальных партий типа СПС и Яблока.

Боюсь, что этих самых пунктов и не хватило для прохождения в Думу. Мало какой избиратель хочет ассоциировать себя с поддержкой бандитского капитализма олицетворением которого является ЮКОС.

(написано анонимно) 26.08.2006 01:17 (#)

007

надеюсь теперь всем понятно что за урод это ходорковское чмо.настолько запугал,одурачил,заплатил многим что они теперь и рады бы кинуть этого гандона-но с одной стороны стволы ходора,а с другой-псы кремля.во бля развел гандон.на йух нам это дерьмо.да адвокатов и жалеть не особо стоит-за то бабло,что стыренное у нас,хороковское ему платит их в краснокаменск тоже на экскурсию лет на 5 отправить.

(написано анонимно) 26.08.2006 01:23 (#)

Опять одни рога и копыта.

(написано анонимно) 26.08.2006 03:26 (#)

007

о себе помягче отзывайся корова-никто любить не будет.

(написано анонимно) 26.08.2006 02:06 (#)

Как тебе разве не вернули

награбленное Ходорковским, твою долю. Всем вернули и тебе должжны. Надо ждать долю от Абрамовича теперь.

(написано анонимно) 26.08.2006 02:10 (#)

Ладно ,этот лондонский шутник 007 .Но мы то, не должны между собой ругаться .Наше дело ,зарабатывать деньги ,в этой стране и исправно засылать долю малую...

(написано анонимно) 26.08.2006 03:33 (#)

007

сынок-в этой стране ты деньги не зарабатываешь-ты пытаешься их отнять у ходорка и других кремлевских сосунков.если тебя не цапнули-то это не значит что ты вшоколаде-скоро можешь сменить клифт на такой же-такого цвета-но пахнуть будет иначе.а долю малую зашли доктору-чтоб кишку прямую подправил.

(написано анонимно) 26.08.2006 02:30 (#)

Куда мы идем: http://belaruspartizan.org/bp-forte/index.fjspx?page=100&backPage=13&n ews=4847&newsPage=0

(написано анонимно) 26.08.2006 02:58 (#)

Судя по фотографии ,интелектуальный мужик. Почему бы, ему не попробывать ,защитить бедолагу Копцева.

(написано анонимно) 26.08.2006 03:31 (#)

с копцева хер копеечку слупишь-а с этого пидора шестизначное число в копилочку капнуло бесхребетному.

(написано анонимно) 26.08.2006 03:28 (#)

007

читайте ильфа и петрова.ходор-это васисуалий лоханкин.жрет,аж за ушами трещит-а вам убогим врет.это превратило страну в то,что там где он ему по кайфу.а там где мы-нет.эта срань комсомольская сдала и сдает всех и вся.

(написано анонимно) 26.08.2006 03:41 (#)

007-это чурка.

(написано анонимно) 26.08.2006 03:50 (#)

007

убогий ты наш.кроме как обзываться научили тебя чему нибудь?мысли есть в твоей башке-я думаю она у тебя для того чтобы ею кушать.ну тогда и не обращай внимание на ходора-который пидор-сосал у путина и других в кремле но потом возомнил что у него сосать могут-вот его и сослали на обучение.ну а если ты считаешь что я чурка(хотя это не так)-тогда ты полено.и это так.

(написано анонимно) 26.08.2006 04:13 (#)

У ОО7 РОГА И КОПЫТА,А В ЖОПЕ ПУТИНСКИЙ ХУЙ ТОРЧИТ-C ЯЙЦАМИ.

(написано анонимно) 26.08.2006 04:16 (#)

007

послушай,если умеешь читать,то тогда попытайся определить свой жанр.ты-0пэтэушный отморозок или обиженный дегенерат тлт просто опущенный.исходя из этого и хами взрослым и более успешным чем ты дядям.к примеру,сознайся-тебя с детства насиловал отчим-в голове у тебя опилки,поэтому кроме тех слов которые ты повторяешь с таким упорством не перпвый раз ты других не знаешь.если не дочитаешь это предложение до конца-не расстраивайся.это было сложноподчинненое предложение.а по моему ты и что такое слово-не знаешь.

(написано анонимно) 26.08.2006 04:35 (#)

007 му Как я могу слушать если ты говорить не можешь,у тебя видимо еще и во рту торчит-соси соси дальше-путинский пидарас.

(написано анонимно) 26.08.2006 04:41 (#)

007

убогий ты.кроме плохих слов ничего твоя вафельница не воспроизводит.мой тебе совет-не стоит свое грустное детство приписывать отличным челам.не удачно тебя мама с буратино сделали(не было у нее возможности тебя мужиком зачать).ну вот и успокойся-твоя планида-быть уродом всю жизнь-и постарайся хотя бы здесь не вонять.сходи подмойся,болезненный ты мамкиночудо.она хоть рада тебе?

(написано анонимно) 26.08.2006 06:30 (#)

007му не пукай так-хуишко путинский из жопы вылетит.

(написано анонимно) 26.08.2006 10:20 (#)

Я

.

(написано анонимно) 26.08.2006 16:45 (#)

007

да.я издеваюсь-но где ты видел у меня мат?мне интересно разводить неуравновешенных.судя по твоему посту-и тебя зацепило.жирным шрифтом написал-ноздри раздул,копытом землю бьешь.ну так своюсемью с таким пылом защищай,а не преступника.

(написано анонимно) 26.08.2006 14:01 (#)

По поводу законности и всего прочего.

Есть такой г-н Барщевский. Юрист весьма известный, при этом - что в данном случае важно - в данный момент работающий на государство. Его мнение, высказанное на Эхе Москвы: "Я уже несколько раз говорил в эфире о том, что дело ЮКОСа во всех его проявлениях и ипостасях ? это будет дело прецедентное, со знаком ?плюс? или со знаком ?минус? - покажет история, потому что появилось несколько новых, скажем так, концепций, так сформулируем аккуратненько, в нашей правоприменительной практике. Например, возможно обвинение или осуждение в убийстве при отсутствии трупа. Раньше такого не было. Во всяком случае мне ни одного такого примера не известно. В мои студенческие годы учителя наши, профессора говорили о том, что как не бывает убийства без трупа, так не бывает? и приводили пример по предмету лекции. Дальше. Никогда раньше нельзя было осудить, не было прецедентов таких, чтобы осуждали за кражу, когда обкраденный говорил ?а у меня ничего не украли?. Ну, если следствие могло доказать, что украли, но он просто выгораживает, тогда могли осудить, такие случаи бывали, сговор потерпевшего с обвиняемым. Я не знаю, может, в данном случае тоже сговор, не могу сказать. Может быть, следствие сумело доказать, что заявление ?Томскнефти? о том, что у них акции никто не увел, ложное, а на самом деле увели, но это легко проверяется. Ну а если, допустим, такого доказательства не было представлено, судом это не установлено, то заявление ?Томскнефти? исключает ответственность за хищение того, что у них лежит дома на полке. Проверить этот очень просто: либо лежит, либо не лежит, либо есть, либо нет. Я еще понимаю, если бы было осуждение за покушение на хищение, то есть на полке-то лежит, но была попытка своровать, но не получилось ? лестницу приставил, в окно залез, в помещение вошел, руку протянул, а там замочек был, вот замочек открыть не сумел. Ну, есть покушение на хищение, хотя то, что за замочком на полке, там по-прежнему лежит. Дальше. Юристы никогда не отвечали за действия своих нанимателей. Я только напомню, что Бахмина не являлась адвокатом, а являлась штатным юристом, но я так понимаю, что она сама никакие документы не подписывала. Она, возможно, разрабатывала схемы, она, возможно, давала какие-то консультации, но решения принимались и документы подписывались соответствующими юридическими органами. Значит, это тоже прецедентное понятие, потому что раньше всегда отвечал тот, кто подписал, а не тот, кто подготовил документ. Ну, может быть, я чересчур категорично говорю ?раньше всегда? - чаще всего, скажем так ? я не помню случаев, на моей памяти не было случаев осуждения. Это как бы одна сторона вопроса, который возникает. " Если перевести на русский язык с юридического, г-н Барщевский сказал примерно следующее: "То, что сотворили по делам Юкоса, отношения к юриспруденции не имеет. Ибо то, что творилось, попросту незаконно".

(написано анонимно) 26.08.2006 15:16 (#)

Филологические тонкости

"Марианной Максимовской было сделано заявление об имевшем место факте... в действительности которого не было, - говорится в исковом заявлении УФСИН. - Заявлений от официальных источников УФСИН... не поступало". Говорится в заявлении: было сделано заявление, а о чем - о том не было заявления. О великий, могучий и свободный русский язык! Л.П.

(написано анонимно) 27.08.2006 10:13 (#)

Человек объявил голодовку и ГОЛОДАЛ!Так в чём ложь адвокатов?Объясните дураку.Не понимаю-за что адвокаты и REN-TV должны извиняться и что-либо опровергать.Голодовка имела место.Ну и правосудие в России.Дай Бог Ходорковскому выжить в этом театре абсурда,чтобы доказать и показать,кто на самом деле ВО??