новость РБК подал в суд на "Ведомости"

02.08.2006
''Шапка'' ''Ведомостей''

''Шапка'' ''Ведомостей''

ЗАО "РосБизнесКонсалтинг" обратилось в Арбитражный суд Москвы с новым исковым заявлением к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издателю и учредителю газеты "Ведомости". РБК обвиняет газету в систематическом нарушении авторских прав.


Комментарии
(написано анонимно) 02.08.2006 20:31 (#)

А рыло-то в пуху!

Как выясняется самая "профессиональная бизнес-газета" на самом деле таковой не является. А сколько было понтов-то, криков про авторские права, разговоров о то, какие журналисты у Ведомостей самые лучшие. И сколько на них тратится денег. Оказалось - фуфел все это полный. Впрочем, можно было бы и самому догадаться. Чего можно ожидать от газеты, которая столько заказухи печатает последнее время. Прямо таки до неприличия много. По всей видимости, то что не пишут пиарщики они у других воруют. Жаль, что потратил на чтение Ведомостей столько личного времени. БОльше не буду.

(написано анонимно) 02.08.2006 20:50 (#)

Согласен!

Как известно первыми иск подали к РБК Ведомости. Насколько можно понять из интернета, успеха газета добиться не может. А тут еще оказывается, что она сама воровала новости у РБК. Понятное дело, что делали это обычные журналисты, когда писали статьи. Но так надо было контролировать своих журналюг, которым платятся самые большие деньги на рынке. Или набирать нормальных)))) Думаю РБК хорошо подготовились к процессу. Так что Ведомостям ничего не светит, кроме того, конечно, что ее назовут газетой воровкой. Хотя столько проплаченного пиара, который появился на страницах газеты при нынешнем руководстве раньше не было. Рыло не только в пуху, но и в... грязи.

User zlobin, 02.08.2006 21:08 (#)

Справедливость восторжествовала

Аукнулись кошке мышкины слезки! РБК рулят. Великолепный ход конем. А ведомости облажались и нефиг выделоваться, когда у самих запятнатная репутация. сидели бы и молчали в тряпочку. А то решили гавкнуть о своей эксклюзивности. Так им и надо!

(написано анонимно) 02.08.2006 21:41 (#)

РБК, - честь и совесть,

Вы, че не въехали!

(написано анонимно) 02.08.2006 21:46 (#)

Судя по комментариям господ - линия партии давить ведомости хвалить рбк?

.

User aklimov, 02.08.2006 22:25 (#)

Да пускай их...

Пусть хоть душу отведут - если уж ни на что другое не способны
Всё равно когда потребуется профессиональный обзор или правидвая информация - пойдёшь на "Ведомости" да на "КоммерсантЪ", а не на вороватый брехунок РБК. Единственное, чем РБК интересен - придворной близостью, а из-за этого иной раз невольно "утечки" случаются.

(написано анонимно) 02.08.2006 22:29 (#)

Ведомости - ум, честь и совесть

Судя по высказыванию последнего господина, у него линия партии прямо противоположная: давить РБК, хвалить "Ведомости". Мне с вас смешно. Если серьезно, РБК сделал хороший пиар-ход, особенно если учесть упорные слухи в интернете о том, что холдинг выйдет на газетный рынок со своим изданием. И накануне лишний раз напомнить о себе, да еще и пнуть потенциального конкурента, это грамотно.

(написано анонимно) 03.08.2006 15:08 (#)

Вот тут нарисовано ЧТО воры из РБК предъявили "Ведомостям" - валялся под столом http://www.habrahabr.ru/article/470/comments/#comments

(написано анонимно) 03.08.2006 16:12 (#)

Фигня это все. Насколько я знаю, Ведомости брали в свои статьи целыми абзацами новости из РБК. Не указывая источник, так что это не касается рубрики "Вкратце" или пресс-релизов. Так что не надо ля-ля и гнать тополя

(написано анонимно) 03.08.2006 18:14 (#)

ВЕДОМОСТЯМ ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведомости купили размещалово на Sostave и мочат РБК. Какой позор для газеты с иностранными акционерами борющуюся за чистоту нравов))))))))))))))))))))))))))))))))) см ссылку http://www.sostav.ru/news/2006/08/03/r14/
так может чувствуют свою вину, а?