Также: СМИ, Общество

новость Лебедев и Горбачев стали совладельцами "Новой газеты"

07.06.2006
Михаил Горбачев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Михаил Горбачев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

49 процентов акций "Новой газеты" купили депутат Госдумы Александр Лебедев и бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев. Новые совладельцы обещают, что в следующем году газета выйдет в другом формате.


Комментарии
(написано анонимно) 07.06.2006 19:44 (#)

неслабо подворовался единственный през сысысыры. на газетку хватило

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2006 20:49 (#)

И

Такой бред )) Пробы не где ставить!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2006 19:45 (#)

Лучше бы он купил себе побольше туалетной бумаги: ему это скоро может пригодиться!

(написано анонимно) 07.06.2006 19:52 (#)

Ну, пропала газета...

(написано анонимно) 07.06.2006 19:58 (#)

все, хана последнему честному источнику информации. гебешник лебедев быстро из него сделает чего надо...

(написано анонимно) 07.06.2006 20:16 (#)

111

Капитализм, однако. Кто платит тот и заказывает музыку. Это на тему о "независимых" СМИ.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:23 (#)

При капитализме платят и заказывают музыку бизнесмены, а не проворовавшиеся госчиновники

.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:00 (#)

Где в России ты видишь "капитализм"? Капитализм в Штатах, да в Исландии.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:44 (#)

А как называется строй, где бизнесмены - это проворовавшиеся чиновники?

.

(написано анонимно) 08.06.2006 02:05 (#)

Может... загнивающий феодализм?

.

(написано анонимно) 08.06.2006 03:55 (#)

"бизнесмены - это проворовавшиеся чиновники" - Petrostate, Banana Republic, Клептократия.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:26 (#)

Клептократия.

Власть воров.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:27 (#)

Клептократия

Власть воров

User gusa, 07.06.2006 19:59 (#)

Странная пара. А последнюю оставшуюся общественно-политическую газету жаль. Что же, будем про нынешнюю политику у Сальыкова-Щедрина читать. IMHO самый остросовременный политолог.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:03 (#)

Всё это конец!Дурак с инициативой и рыло кгбешное,уворовавший полРоссии,добьют последнюю более-менее честную прессу!

(написано анонимно) 07.06.2006 20:07 (#)

14-06

Кто-то хоть сможет всю эту мразь остановить?Уникальная страна!Страшная! Когда смотришь на эту спирохету-Путина,понимаешь-труба России.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:08 (#)

Наконец-то закроют этот смердящий боеовй листок либерастов! Хоть одно доброе дело сделал в своей жизни Горбачёв.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:53 (#)

ЖЖОШ!

(написано анонимно) 07.06.2006 20:54 (#)

Oops!

Когда же кто-нибудь грани.ру купит? Хочется посмотреть, как Пиня с Лерой будут на лету свои демшизоидные либербыдловые идеи менять, как змеи кожу.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:59 (#)

Парфенов Леонид, значит "кожу сильно поменял"? А Шендерович, вишь, в "Новых Куклах" на 1-ом канале? Алё, гнида?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2006 20:16 (#)

Алексей

Не знаю, какова тут роль Лебедева. Но по поводу Горбачева, товарищи гэбисты, зря переживаете - он учредитель "Новой", тогда она была ещё "Новой ежедневной". Более того, свобода слова дарована, именно дарована, народам бывшего СССР Горбачевым. Уже потом её обменяли на деньги ловкие журналисты и редакторы. Почти все. Но не Муратов. Дима - молодец!

(написано анонимно) 07.06.2006 20:41 (#)

"дерьмократической" прессе теперь полная хана))), а хотя не, вру, один "боевой листок" у либерастов остался - газета Лимонка гы)))

User bluesman, 07.06.2006 20:41 (#)

Подождём четверговского выпуска газеты, а то какие-то дурные предчувствия.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:03 (#)

Кому на Руси жить хорошо ?

В Туле реальная продолжительность жизни мужчин 53 года. Через центральную Россию сейчас везут тонны ядерного мусора. Россия - самая алкоголизированная страна мира. Надо еще ? Что надо еще, чтобы Россия не имела перспектив стать развитой страной с благосостоянием для всех, и только правящая верхушка снимала сливки от продажи нефти и газа?

User user779, 07.06.2006 21:28 (#)

Вспоминается старушка, которая, по преданию, подобрала выпавшую из огня веточку и бросила назад в костер, в котором сжигали Яна Гуса: он же с доброй иронией назвал ее святой простотой. У преступных властей всегда оказывается куча активных добровольных помощников. Такой святой простотой, мне кажется, стал и родитель гласности М. С. Горбачев: устав от своего "нового мышления", он начал пятиться к советской системе даже быстрее Путина, и вполне может теперь оказаться могильщиком последней свободной демократической газеты. Куда смотрит при этом сама редакция, не понимаю. В. Гуревич

(написано анонимно) 09.06.2006 04:13 (#)

То, что происходит сейчас, просто обычная закономерность. До сих пор фантастически удивлял сам факт существования в России такого издания, как "Новая". Большое им спасибо за то, что они хотя бы были. "Последняя свободная демократическая газета"..... Да..... Как это ни печально, на то она и последняя :-((

(написано анонимно) 07.06.2006 21:37 (#)

Будет что-то вроде "РОссийской Газеты" - "в общем всё не хуёво, есть отдельные недостатки на местах"... А чё тут чтецы макулатуры "Завтра" и "Красной Звезды" чем-то недовольны ? Вам-то что ? Сидите и охуевайте !

User witten, 07.06.2006 21:42 (#)

"Коммерсант" только что купил Абрамович. "Новую" еще один путинский друг. По-моему сегодня произошло то, что до этого случилось с телевидением. Осталось "Эхо Москвы" и Интернет. Похоже и это очень скоро закроют.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:46 (#)

Не... Остались короткие волны !

User witten, 07.06.2006 21:50 (#)

Если с Интернетом станет как в Китае, то придется покупать старый советский приемник с коротковолновым диапазоном.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:58 (#)

этa сволочь петнистая еще жив?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:50 (#)

Печать умерла. Да здравствует Интернет!

Ну что ж... 2008 год близится. Пора начинать кампанию за третий срок Единственного и Незаменимого спасителя Отечества. Последние независимые печатные СМИ уходят. К Газпрому, Абрамовичу, Горбачеву. Аминь! Но нет худа без добра. Теперь можно надеяться, что скоро в Интернете соберутся все приличные люди и начнется новая эра российской журналистики. Где-то в зоне COM?

User witten, 07.06.2006 22:16 (#)

Может быть так, что интернет будет доступен только в Интернет-салоне, вход с паспортом. А вообще, им ничего не мешает доступ к Интернету вообще отключить и предоставлять его только людям, получившим форму секретности в первом отделе, причем только с компьютеров, зарегистрированных в органах.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:46 (#)

всё хвигня б. гламныя чтоба в паратной не ссали псы.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:51 (#)

Печать умерла уже давно. Все журналисты сами себя так цензурируют, что любо-дорого посмотреть.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:11 (#)

Жалко газету.

!!!

(написано анонимно) 07.06.2006 23:28 (#)

Не спешите жалеть. "НГ", на моей памяти, особо на Путина никогда и не наезжала - все вокруг да около. Имя сделала себе на наездах на ФСБ и по чеченским делам. А сейчас народную жажду справедливости будет уталять разоблачением Семьи (тема Горби) и другой "семьи" - лужковской (тема Лебедева). И все будут довольны. Либералы подумают, что свободная пресса в лице НГ сохранена, а в Кремле будут спокойны за издание, так надежно взнузданное своими.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:38 (#)

Это НГ на путеныша не наезжала? Наверное, вы последний раз читали газету в 1999 году...

(написано анонимно) 07.06.2006 23:33 (#)

Ну, что ж, снова Голос Америки и Немецкую волну будем слушать. Как в старые добрые времена, нам не привыкать. Это пусть молодые привыкают.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:54 (#)

"Есть привычка на Руси - ночью слушать БиБиСи" Увы, к лучшему перемены - лишь на короткий срок, а потом опять туда, где были.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:02 (#)

Нефих газету жалеть!
Меня ещё давняя история с журналом "Итоги" научила: Бренд - ничто, главное - коллектив. Так что запоминайте имена теперешних журналистов "Новой", и ориентируйтесь на них, а не на газету.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:45 (#)

С

(написано анонимно) 08.06.2006 00:32 (#)

"Сука Горбачев, будь он проклят"- Дурак ты, как есть дурак. Если б не Горби, сидел бы ты в Инете. Развалили страну 73 года бездарного правления красных и бесконечного народного терпения, а Горбач что? Пришёл к шапочному разбору, тока свет потушил и всё. Как будто такие вещи 1 человек сдержать может. Хорошо хоть хватило ума не держать силой республики, а то нахлебалися бы кровью по горлышко, да и от России самой тогда ничего бы не осталось.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:52 (#)

sic (по латинянски - ТАК)

(написано анонимно) 08.06.2006 13:04 (#)

Горбачев дал тебе свободу вот так высказываться, в том числе и в интернете. Без него ты бы продолжал хвалить партию на псртсобраниях. Или доходил на зоне...

(написано анонимно) 08.06.2006 13:40 (#)

П

1

(написано анонимно) 08.06.2006 23:40 (#)

А какая у тебя беда? Тетушка за границей осталась?

(написано анонимно) 08.06.2006 00:08 (#)

Всех не задушат

Спокуха! Есть еще "Байки об Ассии". - http://www.sandrianov.ru/bayki.php
Андрианов продолжит писать правду, несмотря ни на что.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:54 (#)

Саша, ты приколллллллллллллллллл.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:51 (#)

"Следующая остановка станция Пиздец.Осторожно,двери закрываются."

(написано анонимно) 08.06.2006 01:03 (#)

Новые горизонты для "советского" человека...

Наконец-то появилась возможность угл-у-у-бить понимание перестройки и донести его до народа...

(написано анонимно) 08.06.2006 01:51 (#)

Наблюдаю иногда какие газеты покупают. "Жизнь", "Комсомолькую правду". А интернет не закроют. Мы живем в век информации. Кому хочется ,тот найдет.

(написано анонимно) 08.06.2006 02:08 (#)

Такое чуйство, что Горби просто используют в кач-ве витрины в нехорошем деле взятия под контроль Новой...

(написано анонимно) 08.06.2006 02:39 (#)

Горбач труп и смердит зарожая всё в округ себя!

Скоро похороны!

(написано анонимно) 08.06.2006 11:52 (#)

Не иначе ему явилась тень Раисы Максимовны и объяснила, что без собственного СМИ он не политик

(написано анонимно) 08.06.2006 13:43 (#)

Видно богу такие не нужны, он и ЕБНа не берет!

1

(написано анонимно) 08.06.2006 14:11 (#)

Ну, теперь поняли кто будет президентом в 2008 ? Ну? Вот и молодцы....сообразили

Ну, теперь поняли кто будет президентом в 2008 ? Ну? Вот и молодцы....сообразили

User user779, 09.06.2006 01:00 (#)

Согласен с 22-08 - у меня тоже такое мерзкое чувство. В. Гуревич

(написано анонимно) 08.06.2006 16:27 (#)

Ни одной умной мысли от Миши,после ухода на покой,не слышал.Слушал его выступления в Штатах...Чtо сказать?Он говорит жуткую хуйню,а его усатый Коровьев-переводчик переводит совсем другие слова.На Западе все уверены ,что Мишаня борец за экологию ...Америки.Жалко,если "Новая газета" накроется .Вообще,только в России ,покупаются за огромные деньги издания с целью уничтожения.Посмотрите,что стало с "Московскими новостями",например.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:51 (#)

ПЕНДЫК НОВОЙ ГАЗЕТЕ

(написано анонимно) 09.06.2006 02:22 (#)

А разве Меченый еще жив?

А говорили , что уже отъехал.