новость Однокурсница Путина стала первым замгендиректора НТВ

08.07.2004
Тамара Гаврилова. Коллаж Граней.Ру

Тамара Гаврилова. Коллаж Граней.Ру

В четверг однокурсница Владимира Путина Тамара Гаврилова была назначена первым заместителем генерального директора телекомпании НТВ. Как сообщает пресс-служба телеканала, Гаврилова "будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией".

Тамара Гаврилова родилась в Ленинграде, окончила юридический факультет Ленинградского Государственного Университета по специальности "правоведение". После окончания ВУЗа работала юрисконсультом, арбитром, возглавляла юридическую службу ВАО "Интурист-Ленинград". С 1993 года работала начальником управления Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В сфере ее ответственности были вопросы, связанные с привлечением инвестиций, сотрудничеством с международными структурами, банками и крупными корпорациями.

С октября 2003 года по протекции главы кремлевской администрации Дмитрия Медведева занимала должность заместителя генерального директора, начальника Управления по развитию и внешнеэкономическим связям ОАО "Газпром-Медиа".

Как сообщает "Коммерсант", в последнее время Гаврилова активно вникала в дела медиахолдинга, и именно она вела все переговоры по ключевым вопросам стратегии "Газпром-медиа".

08.07.2004


новость Новости по теме