новость Хрюн и Степан снова не выходят в эфир

13.05.2003
http://ntvitogi.narod.ru/abtprog/abtprog_light_lev.JPG

http://ntvitogi.narod.ru/abtprog/abtprog_light_lev.JPG

Передача канала ТВС "Тушите свет" прекратила выходить в эфир, сообщил "Эху Москвы" директор студии "Пилот-ТВ" Александр Татарский. Причина этого – отсутствие средств на ее производство. В понедельник, 12 мая, был показан повтор одного из прошлогодних выпусков.

Обещание, что программа выйдет в эфир после майских праздников, руководство телеканала не сдержало. Генеральный директор ТВС Руслан Терекбаев заявил руководству студии "Пилот", которая делает программы "Тушите свет", "Кремлевский концерт" и "Прогноз погоды", что канал не может выплатить им долги за 3 месяца работы. Более того, не может далее финансировать эти проекты.

Студия не получает денег в течение уже длительного времени. Сначала программы выходили в эфир бесплатно, бесплатно работали и актеры. Но бесконечно продолжаться это не могло. "Долги очень серьезные и образовались они не в этом году, - заявил Татарский. – Мы долго выходили в эфир бесплатно по всем трем проектам "Тушите свет", "Кремлевский концерт" и "Прогноз погоды". Поскольку мы компания, работающая исключительно для этого канала, и других источников поступлений денег у нас нет, у нас образовались внушительные долги перед сотрудниками, перед арендодателями, нет денег на ремонт и обновление техники, не на что делать новые программы".

Никакого конфликта между ТВС и студией "Пилот" нет. Об этом Граням.Ру заявил сотрудник студии, автор текстов для "Тушите свет" и "Кремлевского концерта" Владимир Неклюдов. Он подтвердил, что проекты остановлены "только из-за отсутствия денег". Еще в марте, когда история с остановкой проекта "Тушите свет" только начиналась, акционеры ТВС потребовали сократить расходы на вещание. По словам Неклюдова, пока жертвами финансовых проблем пали "Тушите свет" и "Кремлевский концерт". "Прогноз погоды" останется. Его пока нечем заменить. По мнению рядовых сотрудников "Пилота", это объясняется также и тем, что "Прогноз" гораздо дешевле и менее трудоемкий проект, чем "Кремлевский концерт" и "Тушите свет". Неклюдов заявил, что в "Пилоте" продолжают надеяться на нормализацию финансовой ситуации и возобнавление выпуска передач.

В пресс-службе ТВС Граням.Ру сказали, что никаких изменений в сетке вещания нет и программа продолжает выходить, поскольку на неделю уже все сверстано. Но, скорее всего, это будут дайджесты или повторы. Что касается будующего, то все зависит от того, будут или нет урегулированы финансовые разногласия между ТВС и "Пилотом-ТВ".

13.05.2003


новость Новости по теме